Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Interstellar / Интерстеллар

, фильм Кристофера Нолана
Guffy
Відправлено: Sep 6 2015, 13:16
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Это первый художественный фильм, который я видел, где наглядно показывали как работает ОТО, где можно увидеть кротовую нору и черные дыры. Так же можно было посмотреть на теорию струн. Это, можно сказать, современная наука, представленная в фильме. Шикарный фильм, словом.)
^
ShareDVI
Відправлено: Sep 6 2015, 13:29
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





Сегодня решил пересмотреть.

Фильм классный, но есть определённые проблемы с неравмомерностью плотности событий. Где-то за час до конца творится очень много всего одновременно, сложно запутаться.

Наука, несомненно, лучше, чем в художественных фильмах вообще (кхм, третий Хоббит), но есть недочеты. Так,
Показати текст спойлеру


Также нагнано немало мистицизма.
^
Guffy
Відправлено: Sep 6 2015, 13:58
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





RAVpsody VI in Blue,
Показати текст спойлеру
^
Арфей
Відправлено: Oct 27 2015, 23:30
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30255
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Фильм хорош. Оправдал все усилия, которые режиссер и команда вложили в него.
Да, есть научные неточности, но 90% аудитории вряд ли это заметили.
Неимоверно радует игра МакКонахи, Хэтеуей и Деймона, которого опять спасают.
А, и самое лучшее, что было в фильме - это тот самый компьютер, который таскался с МкКонахи.
В целом рекомендую. на 1-2 раза, но взглянуть стоит.
^
Poison Ivy
Відправлено: Oct 1 2023, 10:24
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Очень люблю этот фильм. Смотрела его в кинотеатре, когда он только вышел в прокат. Мы даже с сокурсницей теорию Кротовых дыр обсуждали, когда она его тоже посмотрела. )))
^
SUGLINOK
Відправлено: Oct 1 2023, 11:28
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





Фильм крутой! Первая картина Нолана с которой я познакомился. И далее, уже все его фильмы пришлось пересмотреть) нравится почерк режиссера просто) Да и вообще, талантлив он!
А про сам фильм да, есть неточности научные, но не стоит забывать, что все наши знания о космосе сейчас базируются исключительно на теоретических расчетах. В практическом смысле мы еще мало что смогли подтвердить. Везде бывают ошибки в расчетах или же исключения)
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 1 2023, 11:37
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Фильм интересный! Вот только мешают несколько вещей. 1) детермированность.Это петля времени. произошло то что произошло. Тк то это частый сюжет но..Я бы лично хотел бы разрушить. более того. на месте отца в той дыре черной я бы не стал ничего делать. СПЕЦИАЛЬНО. Вот так. нелюблю когда мной так управляют. во вторых та планета где время замедляетя.. Она крайне интересна но понятно что туда не надо..в третьих сама идея перелета.. Если можно выжить в космосее почему нельзя на Земле? такие же герметичные? Сделать?Я как всегда очень придирчивый зритель)))
^
Poison Ivy
Відправлено: Oct 1 2023, 11:54
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Suglinok @ Oct 1 2023, 11:28)
Фильм крутой! Первая картина Нолана с которой я познакомился. И далее, уже все его фильмы пришлось пересмотреть) нравится почерк режиссера просто) Да и вообще, талантлив он!
А про сам фильм да, есть неточности научные, но не стоит забывать, что все наши знания о космосе сейчас базируются исключительно на теоретических расчетах. В практическом смысле мы еще мало что смогли подтвердить. Везде бывают ошибки в расчетах или же исключения)

Та же ситуация. До этого я не была знакома с творчеством Нолана. После Интерстеллар посмотрела фильмы "Начало" и "Помни". Хотя такого восторга они у меня не вызвали.

Цитата (Просточитатель @ Oct 1 2023, 11:37)
Фильм интересный! Вот только мешают несколько вещей. 1) детермированность.Это петля времени. произошло то что произошло. Тк то это частый сюжет но..Я бы лично хотел бы разрушить. более того. на месте отца в той дыре черной я бы не стал ничего делать. СПЕЦИАЛЬНО. Вот так. нелюблю когда мной так управляют. во вторых та планета где время замедляетя.. Она крайне интересна но понятно что туда не надо..в третьих сама идея перелета.. Если можно выжить в космосее почему нельзя на Земле? такие же герметичные? Сделать?Я как всегда очень придирчивый зритель)))

Не согласна. Отец должен был замкнуть петлю времени , отправив послание себе, а потом и дочери. Иначе бы он вообще в космос бы не полетел. Он же и сам говорит, я направил себя сюда сам, посредством сообщений, которые видела Мерфи в своей комнате.

Насчёт планеты с замедленного временем - это жуть. Там час, а где-то годы прошли.

Проблема того, что герой Макконахи полетел в космос, чтобы найти планету с хорошим климатом и ресурсами для жизни всех землян. Да, корабль было можно построить, но только один или несколько, на земле не было ресурсов, чтобы для всех жителей планеты создать условия жизни.
^
Просточитатель
Відправлено: Oct 1 2023, 12:29
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Toxic Ivy @ Oct 1 2023, 11:54)
Та же ситуация. До этого я не была знакома с творчеством Нолана. После Интерстеллар посмотрела фильмы "Начало" и "Помни". Хотя такого восторга они у меня не вызвали.

Цитата (Toxic Ivy @ Oct 1 2023, 11:54)
Не согласна. Отец должен был замкнуть петлю времени , отправив послание себе, а потом и дочери. Иначе бы он вообще в космос бы не полетел. Он же и сам говорит, я направил себя сюда сам, посредством сообщений, которые видела Мерфи в своей комнате.

Насчёт планеты с замедленного временем - это жуть. Там час, а где-то годы прошли.

Проблема того, что герой Макконахи полетел в космос, чтобы найти планету с хорошим климатом и ресурсами для жизни всех землян. Да, корабль было можно построить, но только один или несколько, на земле не было ресурсов, чтобы для всех жителей планеты создать условия жизни.

Совершенно верно. Только вот надо.. Ли было лететь? Вот в чем вопрос? Кстати а вот Начало меня очень интересует мне вообще тема снов нравится! Где можно обсудить?))
^
Poison Ivy
Відправлено: Oct 1 2023, 12:46
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8518
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Просточитатель @ Oct 1 2023, 12:29)
Совершенно верно. Только вот надо.. Ли было лететь? Вот в чем вопрос? Кстати а вот Начало меня очень интересует мне вообще тема снов нравится! Где можно обсудить?))

Надо. Потому что бы люди на земле вымерли. Там бы банально не было бы еды. Начало же фильма какое? Выращивают только кукурузу, потому что пшеницу нельзя, растения болеют от непонятного вируса. Плюс ветер и песок, которые буквально убивают людей, наделяя их жуткими заболеваниями.

По сути - это уже мир антиутопии, когда человечество должно постепенно вытереть от болезней и голода. И именно возможность найти новую планету плюс научиться технологично создавать базы для жизни, была целью полёта.

Ссылка на Начало.
Inception/Начало
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0869 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:26:55, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP