Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Выбор Гиппократа

, Абра К. Дабра, Glodik, Счастье в музыке
Відправлено: Mar 29 2014, 07:48

user posted image
user posted image

Вы - врач в психиатрической лечебнице. Работаете уже достаточно давно, вам поручают пациентов средней сложности. Но однажды к вам направили пациентку, у которой, как позже вы поняли, проблемы выше вашего уровня. Как вы поступите? Перенаправите ее в другой отдел, как это положено или оставите у себя лечить?
С одной стороны если вы ее вылечите вам дадут долгожданное повышение почти наверняка, к тому же вы уже давно изучаете проблемы и болезни более серьезного уровня чем тот который необходим вам по работе и почти готовы к переаттестации и повышению, с другой стороны проверку по квалификации такого уровня вы еще не прошли и можете чего-то не знать, можете ей навредить, усугубить ситуацию. Кроме того, о пациентах в вашей лечебнице не особо то беспокоятся, да и психика - дело сложное и очень запутанное, так что ответственности скорее всего получится избежать. То есть выбор этот - по большей мере вопрос вашей совести.








  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Да прибудет с Вами сила фантазии! Удачи!:deer1:



Це повідомлення відредагував thermonuclearbot - May 6 2014, 16:21
Відправлено: Mar 29 2014, 12:13
*Врач в своем кабинете сидел на стуле, нахмурившись, к нему привезли новую пациентку, которую нужно было вылечить.*//И что же мне делать? Если я примусь её лечить и сделаю это, тогда меня повысят и я уйду наконец то отсюда. Но если я её отошли в другой отдел, потому что она не мой уровень, она слишком высока для меня, да и к тому же вдруг я напортачу, тогда что мне делать? И что же мне делать?Эх, если бы кто-то решил это за меня или дал мне совет.//*Доктор еле встал и начал ходить по своему кабинету в раздумьях.*
Відправлено: Mar 29 2014, 14:51
*За столом, где раньше сидел врач, уже находилась демонесса, держа в руках какую-то бледно-желтую папку. Серые глаза девочки блуждали по строкам досье новой пациентки, в раздумьях о которой и находился психиатр.*,- Находясь в неадекватном состоянии убила собственного полугодовалого сына, перекрыв тому кислород в результате закрытия дыхательных путей подушкой...Кухонным ножом вспорола домашнему коту живот.... Вылила на лицо мужа кипящее масло, предназначенное для приготовления...*Мия отложила досье и устало потерла пересницу. Затем вновь опустила взгляд на папку, а затем быстро перевела его на мужчину.*,- Мда, классная у тебя работка,-* Демонесса поставила локоть левой руки на стол, а подбородок положила на раскрытую ладонь.*,- Да и случай зашибись, но ты ведь давал клятву Гиппократа, а значит должен помогать всем, а когда ты справишься, начальство узнает и не оставит тебя просто так, ведь, если ты справишься со столь сложной пациенткой, тебя ждет повышение...А еще лучше перевод в филиал получше.*Глаза представительницы нижней канцелярии осмотрели кабинет.*,- Тем более, ты же умный, поверь в себя и все пройдет гладко.
Відправлено: Apr 1 2014, 18:02
*После недолгой заминки в помещении раздался внезапный хлопок и на обозрение присутствующим явился маленький белоснежный комок, которому по неизвестной причине удавалось парить в воздухе. Как только яркое сверкание чуть убавило в яркости, стало возможным рассмотреть, кто же явился очередным посетителем несчастного врача. Маленький кудрявый ангел добродушно улыбнулся и склонился в низком реверансе своему коллеге, а затем приветственно помахал виновнику сего собрания*
- Ну и что тут у нас?
*Подлетев прямиком к врачу, ангеленок заговорил*
- И ты действительно готов нарушить таким образом клятвы Гиппократа и подвергнуть возможной опасности жизнь своего пациента? Ты действительно готов к этому? Я чувствую, что добрый, отзывчивый и ответственный человек. Ты не готов к совершению каких бы то ни было злодеяний. Так не лучше ли будет для всех нас доверить жизнь и лечение пациента именно тем специалистам, которые смогут справиться с этим?
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 5 2014, 18:43

  i  

Новым человеком становится Лжец. ^_^

Відправлено: May 6 2014, 16:21

  i  

Новым ангелом становится Абра К. Дабра.
Ура! Укомплектовано.

Відправлено: May 6 2014, 19:07
*Доктор очень долго сидел в раздумьях. Пациентка успела ему задать уже несколько вопросов, но он их не слышал, он был в своем подсознание, думая как поступить...*
//Нет, ну я не знаю, если я ее вылечу, то повышение наверняка, но если я что то не так, сделаю, что же будет? Будет скорее всего только хуже. Может быть дождаться удобного момента, когда я буду уверен на сто процентов, что смогу вылечить, тогда наверное и надо действовать. Хотя..., не знаю. Очень трудный выбор и надо слушаться подсознание, что же скажут две стороны...?//
*После того, как врач ответил на вопросы пациентки он начал раздумывать: быть или не быть...вот в чем вопрос...*
Відправлено: May 7 2014, 05:39
*Ангелёнок вновь попытался помочь доктору услышать голос совести, и пафосно заговорил.*
-Тебя рано или поздно переведут в другой отдел, повысят, и зарплата станет больше. Но если ты попытаешься вылечить её, и что-то пойдёт не так... Только представь себе! Целая жизнь, целая судьба будет нарушена, сломана без возможности восстановления, а тебя так и не повысят. Ты, конечно, опытный, но сам понимаешь, что тут нужно быть ещё более опытным. В любом случае прямо сейчас повышения у тебя не будет, но в одном случае ты, не нарушив клятву, спасёшь судьбу, целую нить мироздания! А в другом соломинка фундамента мира исчезнет. А тем больше пропадает соломинок, тем хуже становится фундамент. Подумай об искре жизни!
*Высокопарно вещал кудрявый белый комочек.*
//Что-то я опять делаю не так. Не надо забредать в такие дебри фолософии.//
*Упрекнул ангел себя и сказал не так запутанно.*
-Спаси чью-то жизнь, свою совесть и свою душу!
Відправлено: May 9 2014, 13:31
- Стоп-стоп-стоп! Что за пессимистичные мысли, человек?*Мия взяла в руки дело о недавно упомянутой душевнобольной и помахала им перед носом доктора.*,- В древности люди вообще ни черта не знали о медицине, но согласись, ведь они многого добились, пробуя новое и неизведанное... А если бы они так, как и ангел, говорили: " Вот мне это не знакомо, значит не буду пробовать", то смогло бы человечество настолько продвинуться? И сейчас ты упускаешь возможность узнать больше, расширить свои возможности, показать себя... Возьми же ты эту пациентку, давал же ты клятву Гиппократа? Ты обязан всем помогать! Ведь даже если пошел разговор о "это не мой уровень", то в случае необходимости спроси совета у более старших коллег.
Відправлено: May 9 2014, 17:52
-Они пробовали, да. Но они пробовали то, что не мог никто. Никто не мог с должным профессионализмом постараться кого-то вылечить. Они пытались и так, и этак, при этом люди часто погибали.
*Сказал чероноволосый парень, с хлопком заменивший кудрявый белый комок.*
//Подмена понятий. Неужели люди на это ведутся?//
-В данном случае есть шанс спати её. Есть тот, кто это может сделать с большей гарантией, нежели ты.
*Обратился он уже к человеку.*
Відправлено: May 11 2014, 12:12
*Выслушав мнение своего подсознания и их помощников он до сих пор не мог принять решения, то ли доводы были сомнительно, то ли доводов было мало*
//Подсознание, ну дай мне еще несколько доводов и я приму решиние, ибо все очень сложно//
*Доктор ходил по кабинету в раздумьях, ожидая услышать больше доводов от подсознания*
//Все слишком сложно. Один довод лучше другого!!!//
Відправлено: May 12 2014, 03:06
*Внимательно посмотрев на человека и поняв, что его не удалось убедить, ангел ещё раз попытался воззвать к голосу его совести.*
-Неужели для тебя новое кресло, стол и лишняя сотня каждую неделю важнее, чем жизнь человека? Живого человека, с душой и с сердцем, как и ты!
*Говорил парень с чёрными волосами.*
-Тебя в конце концов переведут. Но вот жизнь этого человека вернуть уже нельзя будет. Сделай то, что нужно, передай её в руки специалистам.
Відправлено: May 15 2014, 11:55
- Слишком уж ты пессимистично думаешь, ангел, а еще на жалость давишь,-*Фыркнула демонесса, глядя, как распинается крылатый.*, - Я просто не могу понять, не уж то ты так сильно не веришь в нашего дока? Если делать все осторожно, то все благополучно закончится. А если сидеть и, как раньше я уже говорила, "не умею - не хочу", то ты, человек, можешь потерять и перевод в другое отделение, и повышение квалификации, ибо я не представляю, что должен делать этот смертный, дабы прибить сумасшедшую девушку.
Відправлено: May 16 2014, 11:38
–«Дабы прибить сумасшедшую девочку», достаточно совершить ошибку. Ма–асенькую такую.
*Усмехнулся парень, выслушав доводы „Малифесенты".*
//Осторожно всё сделать, как же. Бедная псих.//
–Мы находимся в месте, где каждый третий считает себя Наполеоном. Оптимизм не навевает, а, коллега?
*Шутливо спросил он у демона.*
–Если ты и справишься, то с большим трудом. А при повышении тебе нужна будет удача для каждого пациента. Постепенно, разумеется, научишься, но к этому времени тебя уже понизят, если не уволят.
*Обратился ангел уже к человеку.*
Відправлено: May 16 2014, 11:52
*Врач все рылся в своем подсознание и выслушавая две противоположные стороны. Один довод был лучше другого.*
//Что же пускай будет так, что я ее отдам в другой отдел, ибо не стоит рисковать//
*Врач, приняв решение, сказал пациентки идти в другой отдел, ибо это не тот отдел. Там более квалифицированные специалисты.*

Ангел
Відправлено: May 16 2014, 12:05

  i  

Поздравляем Ангела с победой.


Додано через 7 хвилин

 M 

Все призы разосланы. :tulip:

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0874 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:22:05, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP