Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хор

, Уместен ли он?
Згорнути питання Вам понравилась сцена с хором?
Да 20 ]  [80.00%]
Нет 1 ]  [4.00%]
Я не заметил хор 3 ]  [12.00%]
Я не смотрел фильмы с хором 1 ]  [4.00%]
Згорнути питання Уместны ли сцены с хором?
Да 20 ]  [80.00%]
Нет 2 ]  [8.00%]
Ну не видил я хор! 1 ]  [4.00%]
Я не смотрел фильмы с хором 2 ]  [8.00%]
Усього голосів: 25
Гості не можуть голосувати 
Дата Mar 10 2014, 08:38
На ваш взгляд уместны ли в некоторых фильмах сцены с хором? Хор оживил фильм? Вам понравились сцены с хором?


  i  

Не забываем о правилах раздела

Дата Mar 16 2014, 14:56
Да, да.
Как вообще хор может быть неуместен? Это музыка, причем хорошая музыка, которая оживляет фильм и делает е го более ярким.
Дата Mar 30 2014, 10:46
Мне вот, конечно кажется, что хор уместен. Он конечно же оживляет фильм песнями, великолепным звучанием и др.
Хор это то, что надо!
Дата Mar 30 2014, 12:45
Уместен конечно. Ведь он привносит в фильм музыку.

 M 

Я с вами конечно жде согласен. Но что вам мешает написат поподробнее, будет же интересно читать другим пользователям. Старайтесь не ограничиваться несколькими словами!

Дата Apr 10 2014, 11:05
Хор придает красочность и оживленность фильму. Музыка и пения очень гармонируют и получается великолепное звучание. Хор - это спокойствие. Хор очень уместен в фильме, жаль что сцен было всего несколько.
Дата Apr 10 2014, 23:01
не уместен. У меня, может, пробелы в памяти, но я что-то не помню в книге упоминаний о хоровом пении. Поэтому, вместо включения неуместных эпизодов с пением, лучше бы заботились о соответствии сценария книге.
Дата Apr 11 2014, 17:28
^_^

 M 

Флудить запрещено. Еще одно замечание и рейтинг.

Дата May 4 2014, 12:40
Я помню хор только в третьей части Гарри Поттера - "Узнике Азкабана". И хочу сказать, что вписался он довольно не плохо. Оживил обстановку. Вообще, музыка - это всегда очень и очень хорошо. И мне нравятся фильм в которых есть музыкальное сопровождение.
В упомянутой выше сцене мне очень понравилось как в конце жаба (?) одной из хогвартских "певиц" квакнула, поставив заключительную точку в песне.
Цитата (mutabor @ Apr 10 2014, 23:01)
не уместен. У меня, может, пробелы в памяти, но я что-то не помню в книге упоминаний о хоровом пении. Поэтому, вместо включения неуместных эпизодов с пением, лучше бы заботились о соответствии сценария книге.

Кстати да. Отчасти я могу с этим согласиться. Было бы отлично, если бы режиссеры больше внимания уделяли вырезанным из книг сценкам, чем создавали какие-то свои новые. Оно хорошо, конечно, но я до сих пор не могу простить ответственным людям отсутствие в фильмах такого замечательного персонажа как Пивз... Вот вот тут режиссеры реально тупанули.
Дата Oct 5 2014, 11:47
Разумеется. Я считаю вообще, что признак мастерства - это добавление в вымышленную историю каких-то деталей, не важно, книга это или фильм. В большинстве фанфиков мы видим сюжет. Но как бы он ни был хорошо написан, иногда не хватает, чего я замечаю и у себя, каких-то отсылок. Вот герой движется по течению от начала до конца рассказа/романа/произведения, но мы не знаем его другой жизни. Зато взять книги каких-то писателей мирового масштаба, и мы увидим там множество мелких деталей с отсылками к прошлому или мыслям персонажа: "когда я был маленький...", или "помнится мне один случай, когда собрались мы с друзьями лет шесть назад на рыбалку...". Мы видим составляющую персонажа, а не только его как декорацию и действующее лицо. И тогда персонаж обретает свой настоящий образ.
В фильме то же самое. Если мы видим развитие сюжета, это одно. Но когда героям на пути встречаются трудности порой мелкие, другие лица, которые интересны, но не сыграют особенной роли...
хор - то же самое. Это жизнь Хогвартса.
Может быть, у Роулинг его и не было, но это мааааленькая, но до жути примечательная деталька, которая приближает волшебство к реальности.
У нас в школе тоже есть свой хор.
И там есть.
Мы похожи.
Дата Oct 5 2014, 20:44
Мне хор очень понравился,я даже раз пять наверное пересматривала этот эпизод из третьего фильма. А главное,хор оживил атмосферу. Появилась нотка торжественности и (не знаю,как у других) легкого страха. Темнота,кареты,замок,дождь и хор,слушая который,я представила себе средневековый замок,рыцарей и дам,сидящих за столом в предкушении чего-то волнующего и пугающего. Не знаю,как у кого,а у меня именно такие мысли и чувства вызвал этот прекрасный хор.
Дата Oct 12 2014, 11:53
Сцена с исполнением In noctem - очень даже уместна, хорошо передает атмосферу момента.
Double Trouble в Узнике Азкабана - оригинал Шекспира, конечно, порезали... Да и текст не совсем для исполнения в начале учебного года... Но если этого не знать и не вникать в текст, а просто слушать - то вполне.
Дата Dec 13 2014, 21:30
Хор, исполняющий In Noctem — это вообще лучшее, что было в шестом фильме. И его вырезали.
Дата Dec 23 2014, 20:04
Цитата (Андед Мороз @ Dec 13 2014, 21:30)
Хор, исполняющий In Noctem — это вообще лучшее, что было в шестом фильме. И его вырезали.

+++ плюсууюю!!!!111 дома пою часто очень, люблю вообще.)
Дата Dec 25 2014, 04:19
Меня больше сцена с хором в "Ордене Феникса" поразила.Помните как Амбридж подошла к професору Флинтфику и измеряла его размер как дирижёра.Видно уже новое правило придумала. Размер дирижера при оркестре или том же хоре.
Дата Jan 2 2015, 15:59
Хор очень даже уместен в фильме. Он или немного оживляет сцену, или придаëт мистики и загадочности какому - либо эпизоду. И кстати, мне очень понравилась песня ъора, которую они еще с жабами пели :) Если честно, я не помню точно в какой части это было, там когда ученики в хогвартс приехали. :D Ну в общем я хотела сказать что хор создаëт какой - то музыкальный фон, без которого я даже не представляю фильма. о_О :) :D ^_^
Дата Aug 22 2015, 17:07
Хор довольно замечателен. И музыка хорошо подобрана. Хорошо помню, моменты из "Гарри Поттер и Кубок огня", где играл хор в Лабиринте. На квиддиче, по-моему, был хор, по крайней мере, в книгах точно был.
Дата Aug 23 2015, 07:04
считаю его одним из немногих удачных добавлений
Дата Aug 31 2015, 05:30
Не знаю кому как, а мне сцена с Хором очень понравилась. Конечно такого в книге не было, но с другой стороны, зачем постоянно придерживаться канона, тем более, когда подобные включения значительно оживляют фильм, делая его действительно очень интересным. Да появления Хора в третьем фильме создавалось впечатление, что студенты только спят, едят, учатся и в квиддич играют. Хор действительно разнообразил школьную жизнь, заставляя понять, что в Хогварсте место не только учебе и спорту, но и развитию культуры и вкуса. Даже исполнение самых захудалых песенок и игра на музыкальных инструментах приобщает тебя к искусству, ну а уж пение в Хоре, вообще делает такое приобщение очень существенным. К тому же Хор, это еще и ощущение того, что ты не один, как говорится ощущение плеча. Для детей учащихся в школа-интернатах вроде Хогварста подобное вообще должно быть важным, ведь студенты на длительное время выдернуты из родного дома, и им нужно чувствовать себя нужными, а также необходимо ощущать то, что они не одиноки, а то и до депрессии недалеко.
Плюс само исполнение песни в начале фильма (относительном начале) было уместно, т.к. придавало учебному году торжественность и привлекало внимание других студентов к тому, что неплохо бы было и свои творческие наклонности начать развивать. Еще мне конечно понравилось исполнение, и да песня хора на мой взгляд отлично передала атмосферу фильма, и что от него особо счастливых моментов ждать не стоит, то есть весь год будет довольно насыщенным и даже где-то опасным, и немного печальным.
Также мне понравился Хор и в "Ордене Феникса", там правда ребята не пели, но вот для показания стервозности Амбридж, ее наглости, а также пренебрежительного отношения, включения Хора было просто необходимым и добавило особую изюминку, заставляя ненавидеть помощника министра Магии еще больше, чем это было в начале фильма. А еще мне понравилось высказывание Флитвика во время "пения" - Вы хотя бы рты открывайте. Тут уже был намек на то, что исполнялось песня, которую Амбридж было бы приятно услышать, но при этом никто ее по настоящему не пел, тем самым выражая протест политике Министерства Магии и лавному Инспектору Хогварста. Если учесть, что сюжет книги и был построен на этом противоречии, то сцена с хором очень показательна с идеологической точки зрения.
Вообщем я чувствую большую благодарность к тем, кто этот самый хор включил в фильмы, так как он мне действительно сильно понравился.
Дата Jul 23 2017, 17:52
Это место ф фильме мне очень нравится.
Дата Nov 8 2017, 21:08
Ой, хор - отличная идея. В школе, где я училась, тоже был хор, и что мы только не пели - от классики до современной попсы и остов к фильмам. И могу сказать, что музыкальное сопровождение, на самом деле, сильно влияет на общую атмосферу заведения. И в Хогвартсе это тоже сработало. Замечательная музыка, мистическое исполнение.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1126 ]   [ 32 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:49:04, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP