Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Хор

, Уместен ли он?
Згорнути питання Вам понравилась сцена с хором?
Да 20 ]  [80.00%]
Нет 1 ]  [4.00%]
Я не заметил хор 3 ]  [12.00%]
Я не смотрел фильмы с хором 1 ]  [4.00%]
Згорнути питання Уместны ли сцены с хором?
Да 20 ]  [80.00%]
Нет 2 ]  [8.00%]
Ну не видил я хор! 1 ]  [4.00%]
Я не смотрел фильмы с хором 2 ]  [8.00%]
Усього голосів: 25
Гості не можуть голосувати 
astrologer
Дата Oct 12 2014, 11:53
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 56
Користувач №: 88535
Реєстрація: 18-September 14





Сцена с исполнением In noctem - очень даже уместна, хорошо передает атмосферу момента.
Double Trouble в Узнике Азкабана - оригинал Шекспира, конечно, порезали... Да и текст не совсем для исполнения в начале учебного года... Но если этого не знать и не вникать в текст, а просто слушать - то вполне.
^
Три рубля
Дата Dec 13 2014, 21:30
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Хор, исполняющий In Noctem — это вообще лучшее, что было в шестом фильме. И его вырезали.
^
Хайди
Дата Dec 23 2014, 20:04
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Цитата (Андед Мороз @ Dec 13 2014, 21:30)
Хор, исполняющий In Noctem — это вообще лучшее, что было в шестом фильме. И его вырезали.

+++ плюсууюю!!!!111 дома пою часто очень, люблю вообще.)
^
возникновение
Дата Dec 25 2014, 04:19
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 61
Користувач №: 89561
Реєстрація: 17-December 14





Меня больше сцена с хором в "Ордене Феникса" поразила.Помните как Амбридж подошла к професору Флинтфику и измеряла его размер как дирижёра.Видно уже новое правило придумала. Размер дирижера при оркестре или том же хоре.
^
Джинглбеллс
Дата Jan 2 2015, 15:59
Offline

В моих венах кровь викингов
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 88374
Реєстрація: 30-August 14





Хор очень даже уместен в фильме. Он или немного оживляет сцену, или придаëт мистики и загадочности какому - либо эпизоду. И кстати, мне очень понравилась песня ъора, которую они еще с жабами пели :) Если честно, я не помню точно в какой части это было, там когда ученики в хогвартс приехали. :D Ну в общем я хотела сказать что хор создаëт какой - то музыкальный фон, без которого я даже не представляю фильма. о_О :) :D ^_^
^
Миния Лоннерт
Дата Aug 22 2015, 17:07
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4378
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Хор довольно замечателен. И музыка хорошо подобрана. Хорошо помню, моменты из "Гарри Поттер и Кубок огня", где играл хор в Лабиринте. На квиддиче, по-моему, был хор, по крайней мере, в книгах точно был.
^
WaneX
Дата Aug 23 2015, 07:04
Offline

темный паладин
****
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 101
Користувач №: 45629
Реєстрація: 23-January 09





считаю его одним из немногих удачных добавлений
^
Poison Ivy
Дата Aug 31 2015, 05:30
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8423
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Не знаю кому как, а мне сцена с Хором очень понравилась. Конечно такого в книге не было, но с другой стороны, зачем постоянно придерживаться канона, тем более, когда подобные включения значительно оживляют фильм, делая его действительно очень интересным. Да появления Хора в третьем фильме создавалось впечатление, что студенты только спят, едят, учатся и в квиддич играют. Хор действительно разнообразил школьную жизнь, заставляя понять, что в Хогварсте место не только учебе и спорту, но и развитию культуры и вкуса. Даже исполнение самых захудалых песенок и игра на музыкальных инструментах приобщает тебя к искусству, ну а уж пение в Хоре, вообще делает такое приобщение очень существенным. К тому же Хор, это еще и ощущение того, что ты не один, как говорится ощущение плеча. Для детей учащихся в школа-интернатах вроде Хогварста подобное вообще должно быть важным, ведь студенты на длительное время выдернуты из родного дома, и им нужно чувствовать себя нужными, а также необходимо ощущать то, что они не одиноки, а то и до депрессии недалеко.
Плюс само исполнение песни в начале фильма (относительном начале) было уместно, т.к. придавало учебному году торжественность и привлекало внимание других студентов к тому, что неплохо бы было и свои творческие наклонности начать развивать. Еще мне конечно понравилось исполнение, и да песня хора на мой взгляд отлично передала атмосферу фильма, и что от него особо счастливых моментов ждать не стоит, то есть весь год будет довольно насыщенным и даже где-то опасным, и немного печальным.
Также мне понравился Хор и в "Ордене Феникса", там правда ребята не пели, но вот для показания стервозности Амбридж, ее наглости, а также пренебрежительного отношения, включения Хора было просто необходимым и добавило особую изюминку, заставляя ненавидеть помощника министра Магии еще больше, чем это было в начале фильма. А еще мне понравилось высказывание Флитвика во время "пения" - Вы хотя бы рты открывайте. Тут уже был намек на то, что исполнялось песня, которую Амбридж было бы приятно услышать, но при этом никто ее по настоящему не пел, тем самым выражая протест политике Министерства Магии и лавному Инспектору Хогварста. Если учесть, что сюжет книги и был построен на этом противоречии, то сцена с хором очень показательна с идеологической точки зрения.
Вообщем я чувствую большую благодарность к тем, кто этот самый хор включил в фильмы, так как он мне действительно сильно понравился.
^
Ирис Снейп-Принц
Дата Jul 23 2017, 17:52
Offline

Дитя Дома Салазара Слизерина
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 196658
Реєстрація: 21-June 17





Это место ф фильме мне очень нравится.
^
Olainn
Дата Nov 8 2017, 21:08
Offline

Будьте собой и жизнь засияет яркими красками, на душе станет теп
*****
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 461
Користувач №: 95281
Реєстрація: 3-November 16





Ой, хор - отличная идея. В школе, где я училась, тоже был хор, и что мы только не пели - от классики до современной попсы и остов к фильмам. И могу сказать, что музыкальное сопровождение, на самом деле, сильно влияет на общую атмосферу заведения. И в Хогвартсе это тоже сработало. Замечательная музыка, мистическое исполнение.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0976 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:19:32, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP