Сторінки: (34)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Гарри Поттер и Принц-полукровка

, обсуждение 6 книги)
Згорнути питання Ваше мнение о книге.
Супер!!! 320 ]  [62.87%]
Нормально 117 ]  [22.99%]
Читать можно 36 ]  [7.07%]
Не очень 19 ]  [3.73%]
Ужасно 17 ]  [3.34%]
Усього голосів: 508
Гості не можуть голосувати 
Дата Dec 13 2012, 14:03
эта часть вообще меня убила =-O



  !  

Изъясняйтесь подробней!

Дата Feb 13 2013, 11:18
Конечно жаль что Дамблдора убили.Но!Я точно знаю:ну не может Снейп сражаться за Волдеморта!!!!А Дамблдора убил-
так и было задумано!!!В 7 части посмотрите.А КНИГА КЛЁВАЯ!
Дата Feb 13 2013, 11:48
яся тарасова, а подробней?Чем вам понравилась эта книга
Дата Jun 25 2013, 05:33
Недавно прочитал "Принц - полукровка". Скажу сразу - впечатления не из приятных. Мне поначалу казалось, что в моих руках находится просто талантливый фанфик неизвестного автора. Ибо как объяснить "бульварный роман" на протяжении нескольких глав? Роулинг поставила себя цель - написать романтику с элементами боевика. Это у нее не вышло! Более того, она напрочь позабывала характеры своих собственных же персонажей! Почему это Гарри половину книги беззаботно летает на метле, попивает огневиски напару с Роном и просто шляется в веселом настроении духа по Хогвартсу? В магическом мире надвигается война, Волдеморт собирает армию и судорожно ищет мальчишку со шрамом, а тому плевать! И совершенно совесть не мучает, что погиб крестный, и не пугает неминуемая встреча с Волдемортом. Так ведь даже в 6 книге никто так и не удосожился начать обучение Гарри боевым заклинаниям и защитам, подготовить его к возможной дуэли с Томом Риддлом! Интересно, и как же, по мнению Роулинг, мальчишка должен был одолеть Великого Темного Мага, зная только Sektumsempa, Stupefay и Expelliarmus? Ну это же смешно! Еще в 5 книге было дано Пророчество Трелони, что, мол, Гарри будет в будущем обладать равной силой с Волдемортом, а это значит, что юный маг раскроет в себе великий талант волшебника. Ха! Да ничего из этого я так и не увидел в книге! Вместо изучения заклинаний Гарри тупо мучился с зельями Слизнорта, приводил в чувство своего бабника Рона, да возбуждался при виде Джинни! Кстати, об этих моментах хочу сказать по - подробнее... Ну кто так глупо описывает чувства любви, а?
Цитата
Но тут перед ним возникла непрошеная картина: тот же пустой коридор, только на этот раз не Дин, а он сам целует Джинни… Чудовище у него в груди замурлыкало…
Ну и как понимать эту фразу? Какое чудище? Какие видения? Что эта маленькая рыжая стерва сотворила с Гарри =-O ? Да разве же это так описывают влюбленность? На меня это навело только одно подозрение - здесь дело не чисто, Джинни смогла все же охмурить Мальчишку-который-стеснялся-влюбляться запрещенными методами - всякими Оборотами и Приворотами.
Идем дальше. А что это за романтика складывается между Гермионой и Роном? Да ведь этот рыжий оболтус никогда не пытался в предыдущих книгах привлечь к себе внимание девочки, а только все время дразнил, обижал и злился, когда Гермиона помогала ему с выполнением его же домашними заданиями! Неблагодарная свинья этот Рон! И вдруг ни с того ни сего Гермиона вдруг начала испытывать к этому Ронни романтические чувства? WTF? Как вообще такое возможно: влюбиться в парня, который тебе вообще не ценит, не уважает, без причины задирает, обзывает Книжным червем и нервной заучкой? Роулинг абсолютно не знает психологию! И предпочитает доверять гидшеперам, которые просто тащатся от рыжеволосого сопливого парня с одними только мыслями: квиддич, еда, диван и девчонки, много девчонок... Гермионы мало, надо еще и с Лавандой замутить, потом соблазнить Парвати...
А почему это Министр Магии опять бездействовал? Ведь он в упор видел воскрешение Волдеморта? Почему не объявил войну с ПСами и не привел Аврорат в боевую готовность? Что это вообще за безалаберность такая по отношению к своим обянносятм и защите обычных волшебников?
Итак, вот мои ответы:
Цитата
Ваше мнение о книге.

Не очень: много косяков, ляпов, необоснованных OOC и логических ошибок.
Дата Jul 11 2013, 20:01
Моя любимая книга. Тут есть и шутки, и ужасные события, внушающие страх, и смерти персонажей. Очень мучалась загадкой принца и грустила над смертью Дамблдора
Дата Jul 16 2013, 10:29
Мне очень понравилась. Когда первый раз читала, у меня осталось столько впечатлений: смерть Дамблдора, Снейп-убийца, Драко-пожиратель... Самая интересная часть!
Дата Jul 19 2013, 06:32
По моему книга супер.Без погибших не обошлось,ведь темные силы надвигаются.Очень жаль что здесь складывается ощущение начала конца.
Дата Aug 11 2013, 18:04
Меня давно занимает такой вопрос.
В УА мы узнаем, что у Дамбалдора есть "Часы Времени", способный пермещать назад во времени (которые использовала Гермиона), а в ПП о чудесных свойствах "Зелья Удачи (сваренное Слизнортом и примененное проти него же, хе-хе).
Не кажеться ли вам, что имея доступ к таким вещам, - Дамбалдор должен был попытаться совместить ЧВ + ЗУ, попасть в прошлое и там превеспитать сами знаете кого в положительного персонажа?? :)
Дата Aug 15 2013, 12:19
Ну а мне очень понравилась эта книга. И опять я говорю: " Бра-во!" Конечно, смерть Дамблдора- событие не из приятных, а в общем хорошая книга, как и все у Ро. (Опять!) Много интересных событий, например, было прикольно, Ромильда пыталась подбросить Приворотное Зелье Гарри, а в итоге попался Рон... :D
Дата Aug 27 2013, 17:55
Цитата (Эррик @ Aug 11 2013, 18:04)
Меня давно занимает такой вопрос.
В УА мы узнаем, что у Дамбалдора есть "Часы Времени", способный пермещать назад во времени (которые использовала Гермиона), а в ПП о чудесных свойствах "Зелья Удачи (сваренное Слизнортом и примененное проти него же, хе-хе).
Не кажеться ли вам, что имея доступ к таким вещам, - Дамбалдор должен был попытаться совместить ЧВ + ЗУ, попасть в прошлое и там превеспитать сами знаете кого в положительного персонажа?? :)

Эррик, посмотри "Как должен был закончиться Гарри Портер", там почти так же всё и было.
Книга мне не очень нравится. Опечатки, да и эти любовные романы тоже не очень хорошо, лучше бы в КО и ОФ влюблялись, а здесь ОД тренировали и прочее...
Дата Aug 29 2013, 10:26
любимая часть ^_^

  !  

Пишем подробные посты!

Дата Sep 19 2013, 11:28
От этой книги я ожидала большего... Я была разочарована и огорчена... Исходя из названия ожидала увидеть историю Северуса Снейпа, взамен получила много недомолвок и не состыковок... Согласна с комментарием выше, и полностью поддерживаю его автора.
Дата Sep 24 2013, 00:06
Felix Felicis,
Цитата
Недавно снова перечитал 6 книгу Роулинг. Остались одни негативные эмоции. Книга полностью утратила свое основное ядро - мир волшебства, фантастики и приключений.

Самое забавное, что если, например, изложить историю возникновения Первой мировой войны, она будет такой же парадоксальной, глуповатой и абсурдной, как и шестая книга в Вашем изложении. (Какой монарх на кого обиделся, кто плел какие интриги, кто кого считал "противовесом"). Но, возможно, это и есть жизнь: набор далеко не всегда логичных, часто парадоксальных, действий?
Дата Sep 24 2013, 14:24
Одно слово ООСище, ладно сюжет разобрали до меня, но напомните мне моменты до седьмой книги где были намёки на Гарри/Джини и не наоборот? Амортезация творит чудеса. Моё мнение, читать можно, но с первыми не сравнить.
Дата Sep 24 2013, 16:00
Цитата (Дарт Дементор @ Sep 24 2013, 14:24)
Одно слово ООСище, ладно сюжет разобрали до меня, но напомните мне моменты до седьмой книги где были намёки на Гарри/Джини и не наоборот? Амортезация творит чудеса. Моё мнение, читать можно, но с первыми не сравнить.

А вот тут я думаю, не ООС, а расчет Джиневры, которая все же плеснула "своему герою" любовного напитка.
Дата Sep 24 2013, 17:03
Sokrat, полностью с вами согласна. Korell, Джинни была самой популярной девушкой в школе. Зачем ей что-нибудь подливать Гарри?
Дата Sep 24 2013, 20:48
Цитата (The Girl-Autumn @ Sep 24 2013, 17:03)
Sokrat, полностью с вами согласна. Korell, Джинни была самой популярной девушкой в школе. Зачем ей что-нибудь подливать Гарри?

Из расчета и честолюбия. Хочу перспективного героя магомира и точка (да еще и такого богатого, мгм...)
mgh
Дата Sep 25 2013, 09:29
Korell, а зачем Гермионе нужен был Рон?
Дата Sep 25 2013, 13:23
Korell, а Драко не сойдет? )
Дата Sep 25 2013, 15:43
Цитата (Sokrat @ Sep 25 2013, 09:29)
Korell, а зачем Гермионе нужен был Рон?

Думаю, ей был нужен Гарри. Но она страдала, видя его тягу к рыжей, как ей казалось. Искала утешения. А тут Ронни и воспользовался шансом.
Додано через хвилину
Цитата (The Girl-Autumn @ Sep 25 2013, 13:23)
Korell, а Драко не сойдет? )

Нет, не сойдет. Джинни понимала, где будут Малфои послед победы над Лордом (могут вообще стать никем). Да и шансы, что Драко женится на Уизли близки к нулю: Малфои женится на том, на ком скажут родители.
Дата Sep 26 2013, 06:37
[quote][/quote]я ответила супер. лично мне книга очень понравилась. в ней есть не только повороты сюжетов,кровавые битвы,волшебство вечные тайны и интриги,но и среди всех этих сражений роулинг уделила внимание и любви
Дата Sep 26 2013, 10:16
Цитата (Sokrat @ Sep 25 2013, 16:07)
Korell, это если решать проблему с пейрингами философски. Без отравления приворотной ерундой явно не обошлось. Но если ставить вопрос "Почему так вышло" - то ответ прост - Ро сказали не делать счастливый хэппи - энд. А конечный пай - это значит счастье для Гарри и Гермионы. А ее любимые и обожаемые Уизли оказываются в пролете.

Возможно и так, но блин сцена где Джинни на пятом (или каком?) курсе покупает у братьевприворотное зелье И это заметьте делает самая популярная девушка в школе.
Дата Sep 27 2013, 06:42
Sokrat, на шестом? Тогда точно для Гарри и покупала.
Дата Sep 27 2013, 12:17
Извините, но если бы вы были повнимательнее, то вспомнили бы, что Джинни ничего не покупала, так как Фред и Джордж ей ничего не разрешили.
Дата Dec 4 2013, 08:22
Книга очень понравилась,но конец ;( ;( ;(

  !  

Изъясняйтесь более подробно.

Дата Jan 14 2014, 11:03
Я ответила супер,но жалко дамблдора ;(

  !  

Изъясняйтесь более подробно.

Дата Jan 17 2014, 16:06
Мне понравился сюжет. Мне понравился сюжет. Я голосовала за отлично. Мне понравился сюжет. Я голосовала за " нормально"

  !  

Изъясняйтесь более подробно.

Дата Aug 27 2015, 14:08
Книга не очень понравилась, потому что какой-то сумбур. Туда, сюда. Смысл некоторых моментов до меня так и не дошел, история Тома Реддла так и не раскрыта до конца. Да и вообще, не люблю я, когда книга мрачная, не грустная или трагическая, а именно очень мрачная. Тут именно такое впечатление. Кроме того, Гарри, который все время пытался следить за Малфоем, временами смотрится нелепо, как и любовные линии.
Дата Nov 16 2015, 20:07
Моя самая любимая книга после Даров Смерти. Очень понравился и сюжет, такие повороты в сюжетной линии... Из-за этого мне очень понравилась и книга, и фильм. Ничего запутанного, все конкретно, но очень хорошо описано, все детально и точно. Безусловно, эту книгу можно выделить среди остальных из-за ее сюжета, это точно. Именно поэтому она мне понравилась - она привела сюжет к той необратимой точке, которая повернулся содержание серии книг в спять и потом уже дала продолжение.
Дата Dec 10 2015, 13:29
Я читала все книги, пожалела, правда, что читала... Понимаете, сюжет там не о чем не рассказывает ( мандрагору она взяла вместо жень-шеня; зелья в переводе с английского слова - это, дословно, отрава; людей она разделила по нравственному признаку и наделила одинаковыми правами - чтоб все воевали; главный персонаж выживает только засчет своего инстинкта самосохранения, т.е. никогда в жизни он прогрессивно не думал!)
Дата Dec 28 2015, 20:31
Не знаю, по мне так с пятой книги у Роулинг явно кончились идеи и она стала высасывать их из пальца, придумывая всяких там принцев и пророчества
Дата Jan 12 2016, 18:26
Моя сама любимая книга, может из-за того что раскрывается тайна Тома Реддла или потому что в конце Снейп якобы предает Дамблдора, убив того. В общем книжка интересная)
Дата Jan 16 2016, 12:04
Как по мне не плохая книга, да и часть сама. Интересно читать когда Гарри и КО уже взрослые ученики какими когда-то были допустим Близнецы Уизли) Но конечно же грустная, смерть Дамблдора, приход к власти в Хоге Пожиралок, уход из хога команды
Дата Jan 16 2016, 18:49
Не понравилась книга. Помню, читал её на пляже, параллельно готовясь к ГИА, поэтому вообще было не до сюжета. Не знаю, может просто время неудачное подобрал, но книга не привлекла абсолютно ничем, кроме инферналов, да и то, они тоже не особо описываются. Короче, перечитывать мне её больше не хочется.
Дата Jan 21 2016, 13:45
На редкость отвратительна.
Глупые и совершенно ненужные [цензура] псевдолюбовные линии.
Неинтересный сюжет, в результате чего, даже в отличие от другого ужаса, Даров Смерти, не читаешь, а продираешься. Да мало того, что неинтересный, так еще и бессмысленный - например, задание, выданное Гарри, не имеет никакого смысла, если подумать.
Какая-то буря в стакане надуманная.
И эти постоянные фейлы в конце книги Гарри уже раздражают. Шесть книг уже прошло! Пару раз оканчивать победой, неотличимой от поражения, это, конечно, новаторски, но можно хотя бы раз окончить хотя бы локальной победой?
p.s. А еще странное ощущение от персонажей, которые ведут себя так, словно злоключения пятой книги не с ними происходили. Ей богу, шестой книге куда лучше быть самостоятельным произведением, а не частью цикла, меньше бы вопросов было бы.


  !  

Просьба все-таки внимательно следить за своими словами и выражаться цензурно.
Благодарю за внимание!


Дата Jan 9 2017, 12:33
Как и многим, категорически не нравятся притянутые за уши любовные линии с Уизлями. Пока их не пейринговали с главными героями, еще было терпименько со скрипом, хотя и книга без этого ничего не потеряла бы. Но когда очередь дошла до Гарри и Гермионы, раздражало до зубовного скрежета. Как серьезно можно ревновать Бонбончика с айкью зубочистки или читать о чудовище в животе?
Еще на редкость порадовал моральный облик Гарьки. То он с чужими наработками под гения косит, то сектусемпрами людей в туалетах режет. Хорош избранный)
Дата Apr 26 2017, 20:43
Люблю эту книгу засчет более детального раскрытия таких персонажей, как Северус Снейп и Лорд Вол-де-морт. Очень интересно было узнать детали их детства, которые повлияли в последствии на всю их жизнь Ещё и вторая глава раскрывает Нарциссу Малфой, как заботливую и любющую мать. К слову, в той же главе Северус показывает себя с хорошей стороны, соглашаясь помочь её сыну, это кауой-то даже не типичный для него поступок (дать неприложный обет, который не несет ему никакой пользы, а лишь угрозу). Еще много цепляющих моментов присутствует в данной части, чем и цепляет )
Дата May 22 2020, 14:44
Цитата (Жопка @ Apr 26 2017, 20:43)
Лорд Вол

Точно.
Все думали, что он прёт как бык, а на самом деле Тёмный Лорд работал, как вол.

Цитата (Элизабет Грин @ Jan 9 2017, 12:33)
чудовище в животе

Про это чудовище даже в Робоцыпе шутили. Гарри Поттер и Монстр Половозрел.

Надо понимать, что это только со стороны ГП выглядит невинным ангцем, а Джинни наоборот. Сам ГП после событий предыдущего года видел в себе монстра, а в Джинни - смешную мелкую сестру друга, только с выросшей грудью. Да, он боялся ей навредить. Потому и чудовище в животе. Ответственный человек, получается. А что с заклинаниями так небрежно обращается и хорька чуть не угробил - ну, кто на что учился.

Цитата (Элизабет Грин @ Jan 9 2017, 12:33)
Как серьезно можно ревновать Бонбончика с айкью зубочистки

Умел, чертяка, дурачком прикинуться, играя с чувствами двух цыпочек. Шахматист.
Дата Jul 27 2021, 13:54
А помните некоторое время назад по всему интернету разлетелась теория, что все приключения Гарри Поттера были у него в голове, так как он сошел с ума с Дурслями и придумал себе этот мир в голове. И как подтверждение приводили то, что все главы во всех книгах были от его лица описаны. А ведь именно первая глаза в Принце Полукровке опровергает это, так как в этой книге первая глаза была от лица маггловского министра, когда к тому пришел министр магии.
Не знаю, почему то вспоминала об этом. и это же хорошо, значит все, что происходило в книга - только не из-за болезни у Поттера)
Дата Feb 2 2023, 14:23
ой вы как хотите, а я очень люблю шестую книгу именно за любовные ветки. мне нравится, что джинни в шестой части классная, особенно момент, где она гермиону осаживает по поводу того, что та не шарит за квиддич, то есть уж не ей говорить об этом. хотя описания страдания героев я не могу назвать психологическими, читается приятно.
плюс довольно забавные неловкости в клубе слизней, слизнорт в своей избирательности довольно забавен, хотя рон явно бы не согласился с этим.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (34)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1116 ]   [ 52 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:29:35, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP