Сторінки: (34)  % « Перша ... 32 33 [34]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Принц-полукровка

, обсуждение 6 книги)
Згорнути питання Ваше мнение о книге.
Супер!!! 320 ]  [62.87%]
Нормально 117 ]  [22.99%]
Читать можно 36 ]  [7.07%]
Не очень 19 ]  [3.73%]
Ужасно 17 ]  [3.34%]
Усього голосів: 508
Гості не можуть голосувати 
Оленёнок
Дата Dec 28 2015, 20:31
Offline

Reindeer
*****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 307
Користувач №: 85900
Реєстрація: 15-February 14





Не знаю, по мне так с пятой книги у Роулинг явно кончились идеи и она стала высасывать их из пальца, придумывая всяких там принцев и пророчества
^
Captive
Дата Jan 12 2016, 18:26
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11083
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Моя сама любимая книга, может из-за того что раскрывается тайна Тома Реддла или потому что в конце Снейп якобы предает Дамблдора, убив того. В общем книжка интересная)
^
Угрюмый_Лорд
Дата Jan 16 2016, 12:04
Offline

Жизнь-боль...
********
Стать:
Магістр IV
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 51471
Реєстрація: 6-December 09





Как по мне не плохая книга, да и часть сама. Интересно читать когда Гарри и КО уже взрослые ученики какими когда-то были допустим Близнецы Уизли) Но конечно же грустная, смерть Дамблдора, приход к власти в Хоге Пожиралок, уход из хога команды
^
yammie skeleton
Дата Jan 16 2016, 18:49
Offline

Ti amo
******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 560
Користувач №: 93156
Реєстрація: 16-January 16





Не понравилась книга. Помню, читал её на пляже, параллельно готовясь к ГИА, поэтому вообще было не до сюжета. Не знаю, может просто время неудачное подобрал, но книга не привлекла абсолютно ничем, кроме инферналов, да и то, они тоже не особо описываются. Короче, перечитывать мне её больше не хочется.
^
GreyDwarf
Дата Jan 21 2016, 13:45
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





На редкость отвратительна.
Глупые и совершенно ненужные [цензура] псевдолюбовные линии.
Неинтересный сюжет, в результате чего, даже в отличие от другого ужаса, Даров Смерти, не читаешь, а продираешься. Да мало того, что неинтересный, так еще и бессмысленный - например, задание, выданное Гарри, не имеет никакого смысла, если подумать.
Какая-то буря в стакане надуманная.
И эти постоянные фейлы в конце книги Гарри уже раздражают. Шесть книг уже прошло! Пару раз оканчивать победой, неотличимой от поражения, это, конечно, новаторски, но можно хотя бы раз окончить хотя бы локальной победой?
p.s. А еще странное ощущение от персонажей, которые ведут себя так, словно злоключения пятой книги не с ними происходили. Ей богу, шестой книге куда лучше быть самостоятельным произведением, а не частью цикла, меньше бы вопросов было бы.


  !  

Просьба все-таки внимательно следить за своими словами и выражаться цензурно.
Благодарю за внимание!


^
Токсичный Эль
Дата Jan 9 2017, 12:33
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31425
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Как и многим, категорически не нравятся притянутые за уши любовные линии с Уизлями. Пока их не пейринговали с главными героями, еще было терпименько со скрипом, хотя и книга без этого ничего не потеряла бы. Но когда очередь дошла до Гарри и Гермионы, раздражало до зубовного скрежета. Как серьезно можно ревновать Бонбончика с айкью зубочистки или читать о чудовище в животе?
Еще на редкость порадовал моральный облик Гарьки. То он с чужими наработками под гения косит, то сектусемпрами людей в туалетах режет. Хорош избранный)
^
Мэри
Дата Apr 26 2017, 20:43
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12310
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Люблю эту книгу засчет более детального раскрытия таких персонажей, как Северус Снейп и Лорд Вол-де-морт. Очень интересно было узнать детали их детства, которые повлияли в последствии на всю их жизнь Ещё и вторая глава раскрывает Нарциссу Малфой, как заботливую и любющую мать. К слову, в той же главе Северус показывает себя с хорошей стороны, соглашаясь помочь её сыну, это кауой-то даже не типичный для него поступок (дать неприложный обет, который не несет ему никакой пользы, а лишь угрозу). Еще много цепляющих моментов присутствует в данной части, чем и цепляет )
^
Jack Thorne
Дата May 22 2020, 14:44
Offline

Big Honkler is watching you
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 203454
Реєстрація: 30-August 19





Цитата (Жопка @ Apr 26 2017, 20:43)
Лорд Вол

Точно.
Все думали, что он прёт как бык, а на самом деле Тёмный Лорд работал, как вол.

Цитата (Элизабет Грин @ Jan 9 2017, 12:33)
чудовище в животе

Про это чудовище даже в Робоцыпе шутили. Гарри Поттер и Монстр Половозрел.

Надо понимать, что это только со стороны ГП выглядит невинным ангцем, а Джинни наоборот. Сам ГП после событий предыдущего года видел в себе монстра, а в Джинни - смешную мелкую сестру друга, только с выросшей грудью. Да, он боялся ей навредить. Потому и чудовище в животе. Ответственный человек, получается. А что с заклинаниями так небрежно обращается и хорька чуть не угробил - ну, кто на что учился.

Цитата (Элизабет Грин @ Jan 9 2017, 12:33)
Как серьезно можно ревновать Бонбончика с айкью зубочистки

Умел, чертяка, дурачком прикинуться, играя с чувствами двух цыпочек. Шахматист.
^
мелмайс
Дата Jul 27 2021, 13:54
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





А помните некоторое время назад по всему интернету разлетелась теория, что все приключения Гарри Поттера были у него в голове, так как он сошел с ума с Дурслями и придумал себе этот мир в голове. И как подтверждение приводили то, что все главы во всех книгах были от его лица описаны. А ведь именно первая глаза в Принце Полукровке опровергает это, так как в этой книге первая глаза была от лица маггловского министра, когда к тому пришел министр магии.
Не знаю, почему то вспоминала об этом. и это же хорошо, значит все, что происходило в книга - только не из-за болезни у Поттера)
^
Илекса
Дата Feb 2 2023, 14:23
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10320
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





ой вы как хотите, а я очень люблю шестую книгу именно за любовные ветки. мне нравится, что джинни в шестой части классная, особенно момент, где она гермиону осаживает по поводу того, что та не шарит за квиддич, то есть уж не ей говорить об этом. хотя описания страдания героев я не могу назвать психологическими, читается приятно.
плюс довольно забавные неловкости в клубе слизней, слизнорт в своей избирательности довольно забавен, хотя рон явно бы не согласился с этим.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (34)  % « Перша ... 32 33 [34]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1013 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:53:12, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP