Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль комментариев к мини-фанфику

, Джульетта Холливелл и dovelet
Хайди
Відправлено: Mar 2 2014, 10:41
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11








user posted image
к мини-фанфику
Задание: Дорога

Работа №1.
Работа №2.

Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
Голосовать можно за одну работу, "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.


Уважаемые комментаторы, большая просьба оценить не только работы дуэлянтов, но и задание. Это делается в целях улучшения работы дуэльного клуба. Нам важно знать ваше мнение!





Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 14:18
^
Clara Oswald
Відправлено: Mar 2 2014, 13:05
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Задание оцениваю на "отлично" =doubleup=
Я читала этот фф, да и другие фф автора, кроме, разве что последнего (немного не до того было :( ) ... Я сама писала к нему комментарии. Потому еще раз скажу - это фф заслуживает самых подробных и серьезных комментариев. Лично мне он очень и очень нравится
Оба комментария хороши ... Не без недостатков, конечно, но мне понравились. Если бы я еще не читала данный фф, то теперь прочла бы обязательно. Все проанализировано достаточно подробно, можно составить вполне адекватное представление о произведении ...
Теперь - о мелких недостатках ... ;)
В первой работе - несколько смутила последняя фраза

Цитата
но больше всего мне жаль здесь не отдельного персонажа, а зарождающиеся отношения Лили и Джеймса, их дорогу. Как-то грустно, что Гарри появится на свет от союза, начавшегося так.

Простите, но я не совсем поняла - что такого постыдного или непристойного в зарождающихся отношениях Джеймса и Лили? Чего Гарри может стыдиться?
Может я чего-то не заметила в Вашей фразе?

Во второй работе

Цитата
На протяжении чтения я заметила еще несколько таких корявых фраз.

Сама по себе эта фраза тоже звучит "не очень" ... Лучше просто - читая ...

Что же касается слова "набыться" ... Я тоже его заметила, когда читала ... Но меня оно не "резануло" - мне показалось, что оно придает какой-то особый колорит произведению, автор его использовала специально, а вовсе не потому, что не знала синонимов ... Мне даже понравилось.

Кстати, здесь на форуме есть и другие произведения автора, почитайте - не пожалеете ... *thumbsup* Например - "Наблюдательницы" или "О паоачах и жертвах"

А в остальном - все на уровне =thumbsup=
За обе
^
Mystique
Відправлено: Mar 2 2014, 15:55
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Задание на 5 баллов
Обе работы помогают создать некое впечатление у меня касаемо фика, с которым я еще не успела познакомиться, за что можно сказать отдельно спасибо. В целом, по рассуждениям и заключениям мне больше импонирует вторая работа. Показалось, что автор более серьезно и детально подошел к работе, желая поделиться своими мыслями с другими людьми, помочь им сориентироваться, стоит или нет тратить время на фик. Первая работа мне показалась несколько наигранной и блеклой, слишком мало самого автора прослеживается в этой работе. Поэтому голосую за вторую работу.
^
Лжец
Відправлено: Mar 5 2014, 18:26
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





Тут все предельно ясно. Первая работа...ну не совсем правильно подобрана форма написания текста, надо было помягче, поувереннее.
Работа 2 меня больше покорила, там все ясно, не к чему придраться
Голос второй работе
^
Fraid
Відправлено: Mar 6 2014, 08:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Работа номер 1 довольно интересна. Первое впечатление - бред. Оно было вызвано слишком бурным потоком эмоций автора комментария. Ах! Бах! Это не художественное произведение, а комментарий. Он должен быть в меру сдержанным. По началу эмоциональность работы вообще зашкаливала и раздражала. Потом она потихоньку перетекла в интересный способ раскрытия темы. Комментарий вышел интересным и оригинальным. Я считаю, что автор достаточно хорошо выполнил проявленную задачу и указал как на плюсы, так и на минусы фанфика. Работа номер 2 оказалась для меня более привлекательной. Сдержанно, содержательно. Комментарий такой, каким он должен быть. Что особенно понравилось - указаны ошибки и пути их решения, приведены цитаты из самого фанфика. Голос этой работе.
^
Хрустальная балерина
Відправлено: Mar 9 2014, 15:03
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Задание - 5 баллов! Очень люблю этот фанфик, он проявлен особыми чувствами!

Работа 1
Вот знаете, автор, сразу видно, что вы еще любитель! Вначале я еле заставила себя читать дальше, меня ваши чересчур выраженные эмоции сильно раздражали. Причем можно было бы красиво написать, но нет! надо накорявить.
Однако дальше наконец появились логические мысли автора, которые было вполне интересно и приятно читать. Но вот с минусом не соглашусь, ибо автор фика правильно все сделал и верно подобрал эмоции.

Работа 2
Этот комментарий понравился мне намного больше. Здесь нет воды, всё по делу. Понравилась критика автора, все замечания были верны. Я читала этот комментарий с удовольствием и огромным интересом. Автор нашел верные слова, чтобы доказать свою точку зрения, и, надо сказать, он меня впечатлил. Больше всего понравилось, что автор не только указывал на ошибки, но и показывал, как было бы лучше. В общем, потрясающая работа!

________
Обе работы хороши, но здесь явный перевес. Автор второго комментария расписал все намного лучше и старатеьнее , нежели первый. Поэтому не раздумывая и не сомневаясь, я отдаю свой голос 2 работе
^
RainbowSun
Відправлено: Mar 25 2014, 17:13
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Фанфик для задания - очень хороший (хотя я и не люблю времена Мародеров), на 5 баллов, безусловно.

Работа №1:
Выразили и свое общее впечатление от фанфика, и дальше разложили по полочкам - героев, сюжет, плюсы и минусы.... рекомендацию дали. Все здорово) Хотя то, что вы поставили в минус, так и не поняла - по-моему, все было вполне уместным. А еще начало какое-то слишком... мм... бурное, что ли? Я представляю комментарии в такой дуэли более близкими все-таки к рецензии, а не к простому отзыву. А потому немного как-то... настраивает на несерьезный лад, скажем так. И я не назвала бы произведение "милым"... Нет, не потому что фанфик плохой. Для меня "милый" - это что-то светлое, доброе, романтичное. А тут скорее все грустно... Думаю, если бы я не читала фанфик - меня бы такой отзыв чуть насторожил, я бы совсем другого ожидала после него) Флаффа какого-нибудь или романтики, например.

Работа №2:
Мне, в отличие от автора, понравилось слово "набыться". По-моему, оно весьма эмоциональное) И с "беззубо" тоже все понятно. Вообще странно было увидеть в комментарии в дуэли указание на ошибки)
А вот то, о чем дальше речь ведется, мне понравилось. Потому что совпало с моими впечатлениями от фанфика, пожалуй. И впечатление складывается после прочтения более близкое к истине.

За №2.
^
Халлдор Олавссон
Відправлено: Mar 25 2014, 20:09
Offline

Самшит - повелитель неференов!
******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 598
Користувач №: 83973
Реєстрація: 26-October 13





Отличное задание! Я даже не мучился изучаяя его, за что отдельное спасибо секунданту)))

1. Мне нравится как вы коментируете этот фанфик - довольно простой и приятный слог, словно действительно беседуете с атором или со мной, например. Чувствуется, что автор работы проникся теплом (странно, фанфик вроде такой грустный или как там это называется, но что-то теплое все равно чувствуется) и этим теплом делится с собеседником. Понравились размышления на счет самобичевания на протяжении долгого времени! В этом все девушки, видимо))

2. Ох, я до зубоного скрежета не люблю когда кто-то начинает разбирать ошибки и очепятки таким менторским занудным голосом. Я сам не идеал в прописях вкупе с глючной клавиатурой и оцениваю прежде всего эмоциональность. Введение сразу убивает желание читать отзыв, полагая, что весь текст будет состоять из разбора грамматики, синтаксиса и пунктуации. И как ни странно, последующий анализ совершенно не отложился голове - был смыт разбором ошибок. Минутку - схожу перечитаю. Ага.
Нет! Все равно не цепляет и не оставляет никаких воспоминаний, после прочтения. Словно зачитал инструкцию или договор аренды, где все сухо, обилие треминов и отсутсвие живости.

Мой голос работе №1 - люблю живость в общении! Удачи!
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Mar 26 2014, 06:17
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Задание хорошие, на 5 баллов.

На мой взгляд обе работы маленькие, не развернутые. Схвачена лишь общая мысль фанфика, показано отношение комментатора к фику и вскользь рассмотрены герои.
В целом не могу выделить более лучшую работу. Оба комментария написаны на одном уровне. Показаны общие места, свое отношение к фику, рассмотрены герои... Поэтому голосую за обе работы.

^
Хайди
Відправлено: Apr 2 2014, 11:17
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11






  i  

По результатам голосования
Джульетта Холливелл побеждает в дуэли и получает 10 баллов в свою копилку, а ее соперница - 3!
Работа №1. Автор - dovelet (1 голос)
Работа №2. Автор - Джульетта Холливелл (5 голосов)
За обе работы - 2 голоса
Каждый комментатор получает по 1 очку.
Поздравляю! =sunny=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.6121 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:03:36, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP