Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дорога

Дорога

І'мя автора: Мелания Кинешемцева
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Лили Эванс, Северус Снейп, Джеймс Поттер
Жанр: Ангст
Короткий зміст: Мысли Лили Эванс по дороге в Хогвартс. Шестой курс.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж.К. Роулинг
    НазваниеОпубликовано Изменено Просмотров
  • Глава I
  • Dec 17 2013, 17:54--2380
Прочитать весь фанфик
Оценка: +21
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Dec 17 2013, 17:54
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Мысли Лили Эванс по дороге в Хогвартс. Шестой курс.
^
Хайди
Відправлено: Dec 18 2013, 06:45
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





У вас очень хороший слог, мне понравилось, только как-то сильно угнетает... не складывается у меня такое в груди, чтобы с Лили так поступали.
^
Clara Oswald
Відправлено: Dec 18 2013, 22:11
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Отлично! =doubleup=
Нет, серьезно, мне очень понравилось. Может потому, что все написанное Вами почти точь-в -точь совпадает с моими мыслями - по крайней мере в части, касающейся Северуса ... Насчет Поттера еще возможны вариации, а вот с Северусом - однозначно, нет ... Я именно так всегда и представляла себе мысли Лили после эпизода у озера ... Даже не думала, что кто-нибудь когда-нибудь так точно их передаст ... Этот фф вполне мог бы быть частью канонического произведения Роулинг - он хорошо вписывается и по содержанию и по стилю ... И ошибок я не заметила *thumbsup*
А вот имя "Марлин" очень напомнило мне другой отличный фф о Мародерах ... Такое впечатление, что Вы были знакомы с его автором ... :D
Спасибо за прекрасное произведение - и обязательно пишите еще =apploud= Надеюсь, это не последнее Ваше произведение, касающееся Мародеров ... =girl_hello=
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Dec 19 2013, 03:51
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Мародеров я не очень люблю, да и не интересны они мне особо, поэтому они у меня в основном "фоновые" персонажи. Вот про Лили много чего есть. Буду потихоньку выкладывать.
Спасибо за отзыв!
^
Guest
Guest
Відправлено: Dec 19 2013, 10:34





Очень хорошо написанная история. Никогда не любил Лили как героиню, но Ваш фик заставляет посмотреть на нее с другой стороны. Вы показали, что она тоже была несчастной в той ситуации и страдала, а не просто ухмылялась. Не уверен, что канонная Лиля была такая, но Ваша взывает сострадание и понимание.
Самое интересное, что Джеймс у Вас получился неприятнее Снейпа. Наверное, замысел был немного иной, но самодовольный триумф Джейиса, который получил, что хотел, не очень причтный. Но фик хороший.
^
Korell
Відправлено: Dec 19 2013, 11:02
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





забыл войти перед тем, как отправить отзыв)) мой выше, как "гостя".
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Dec 19 2013, 12:12
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Не думал, что ее этот эпизод так сильно задел! Ну, раз ей все-таки не пофиг...но конечно, Снейп сам сглупил, даже как-то не верится, чтобы он вообще это ляпнул, но тут я уже не верю Роулинг...
^
Korell
Відправлено: Dec 19 2013, 13:16
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Truly_Slytherin @ Dec 19 2013, 12:12)
Не думал, что ее этот эпизод так сильно задел! Ну, раз ей все-таки не пофиг...но конечно, Снейп сам сглупил, даже как-то не верится, чтобы он вообще это ляпнул, но тут я уже не верю Роулинг...

Думаю, Снейп это брякнул по двум причинам: 1) Джеймс затеял весь спектакль, чтобы унизить его в глазах Лили; 2) Лили стала тихонько флиртовать с Джеймсом и улыбаться губами, глядя, как он бы летает.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Dec 19 2013, 15:15
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Корелл, спасибо. Мне, скажем так, не принять определенных поступков Лили, но в то же время она мне и интересна. Этакая женщина-загадка: вроде тихоня-отличница, а влюбила в себя двух незаурядных мужчин и на 13 лет отправила в нокаут Темного Лорда.
Да и вряд ли её жизнь была такой уж безоблачной. Не могло вступление в другой мир пойти абсолютно гладко (мы видели, что она фактически через это потеряла сестру, а сколько не показано! наверняка были и "грязнокровки" в её адерс, и подстроенные слизеринцами пакости). Плюс свойственное многим красивым девочкам убеждение, что в них видят только облочку, не желая разглядеть души (может, и это было). Плюс осознание, что существуют люди, которые "за факт существования" хотят минимум выдворить тебе подобных из мира, который стал для вас своим. И самое скверное ,что к ним вот-вот присоединиться человек, который в этот самый мир впервые ввел.



^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Dec 19 2013, 15:18
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Truly Slytherin, вс делают глупости, и слизеринцы в том числе. Думаю, самый холодный и сдержанный человек - все-таки не железный. Вообще по сценам у Озера и у Портрета к любимым гриффиндорцам у меня гораздо больше вопросов и претензий, чем к Снейпу.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0895 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:37:48, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP