Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обряды очищения

Відправлено: Feb 3 2014, 01:18
У многих за день скапливается негативная энергия. Может быть из-за проблем на работе/школе/университете и кому-то нужно от всего того негатива избавиться.
Так вот, расскажите, как вы избавляетесь от негатива, так сказать, очищаетесь? Может быть это простенький обряд, заговор или медитация или же полноценный обряд?

Відправлено: Feb 3 2014, 07:07
Цитата (Guffy @ Feb 3 2014, 01:18)
У многих за день скапливается негативная энергия. Может быть из-за проблем на работе/школе/университете и кому-то нужно от всего того негатива избавиться.
Так вот, расскажите, как вы избавляетесь от негатива, так сказать, очищаетесь? Может быть это простенький обряд, заговор или медитация или же полноценный обряд?

Самий легкий - облитися холодною водою чи ополонку. медитація трошки вимагає терпіння. але теж легко
Відправлено: Feb 3 2014, 08:19
Тесей, ну да, вода смывает много негатива, но медитация, думаю, приводит еще и к душевному равновесию)
Відправлено: Feb 4 2014, 14:09
Медитация, вообще. хорошо помогает и успокоиться, и найти выходы из ситуаций. Всё- таки это практика размышления и концентрации.
Лично мне помогает: очищение водой, огнём.
Водой- понятно как)) Огнём- концентрация на пламени, наблюдение за ним и "ментальная отдача" этого самого негатива огню.
Иногда использую работу с подсознанием - погружение в себя, а там вопросы задавать "почему я так реагирую? как иначе я могу реагировать? почему меня что-то злит"
Раньше использовала физический выплеск - танцевала, работала физически))
Відправлено: Feb 4 2014, 14:48
Медитация. Проблема в том, что пользуюсь ей очень редко. Когда совсем стреляться хочется.
Вот тогда заглянуть вглубь себя просто необходимо.)
Відправлено: Feb 4 2014, 15:07
А мне частенько помогает такой метод:
Нужно лечь/сесть, закрыть глаза и медленно вдыхать и выдыхать воздух и делать это до той поры, пока не почувствуешь спокойствие.
Наверное это очень распространено, но зато очень эффективно)
Відправлено: Feb 4 2014, 15:18
Цитата (Guffy @ Feb 4 2014, 15:07)
А мне частенько помогает такой метод:
Нужно лечь/сесть, закрыть глаза и медленно вдыхать и выдыхать воздух и делать это до той поры, пока не почувствуешь спокойствие.
Наверное это очень распространено, но зато очень эффективно)

Я наоборот начинаю еще сильнее заводиться)
Тут простое дыхание не спасает. Нужно именно прочувствовать себя, каждую клеточку тела, заглянуть внутрь себя, оградившись от левых мыслей. И вот так немного побыть... А потом можно сосредоточиться на том, чего хочешь.
Вообще, я не мастер объяснений, сама где-то это технику видела, ооочень давно)
Відправлено: Feb 4 2014, 15:30
простая прохожая, может помочь визуализация) закрой глаза, расслабься представь лестницу, идущею вниз по мере спуска считай лесенки, насчитай этак 100)
Відправлено: Feb 4 2014, 15:34
Цитата (Guffy @ Feb 4 2014, 15:30)
простая прохожая, может помочь визуализация) закрой глаза, расслабься представь лестницу, идущею вниз по мере спуска считай лесенки, насчитай этак 100)

Если я уже расслаблюсь, лестница ни к чему.)
Но если я чем-то задета, она тоже не поможет. Тут именно полное погружение требуется. И отключение всех мыслей, какие уж там картинки и лестницы.
Відправлено: Feb 4 2014, 15:44
простая прохожая, как этого достигаешь?) полной отключки?)
Відправлено: Feb 4 2014, 15:51
Guffy, это очень сложно на самом деле. Тут не знаю, как сформулировать. Концентрируешься сначала на темноте. Затем приходится "отталкивать" мысли, которые уже на подходе. Ты их ощущаешь, но не даешь оформиться. И вот постепенно в процессе этого "отталкивания" ты просто чувствуешь, что в голове, образно говоря, вакуум. И переходишь на ощущения. Того, как течет по венам кровь, как бьется сердце и так далее. Чувствуешь всего себя. Вот.)
Затем можно начать концентрироваться на том, чего хочешь.
Так, кстати, можно снимать головную боль, например. При должной концентрации и определенных навыках)
Відправлено: Feb 5 2014, 03:48
А мне обычно помогает интерент, чтение прозы или стихов, готовка опять же)) можно покромсать мясо хорошеньечко. Можно прибраться - выбить ковер.
А если совсем припекло, то можно вылить негатив в сеть, но я стараюсь этого не делать - ведь все циклично и круг может замкнуться, да и не мое это. Идеально найти такого же бешенного и устроить спор с поливанием грязью. Может быть негатив анигилирует и оба останутся довольны.
Лучше, конечно творчество - порой мелкая утинная работа похожа на медитацию. Например, бисероплетение или плетение кольчуги - сидеть и концентрироваться только на мелких детальках и способах их крепления. Пусть там само выветривается все.
Відправлено: Jul 4 2014, 04:39
Одиночество. =smokes=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0762 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:41:09, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP