Модератори: Мэри.

Сторінки: (40)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

TOП произведений

, Разные рейтинги и подборки.
Відправлено: Jun 9 2007, 13:30
1."Унесенные ветром" Митчел - ну тут я просто в восторге, залпом прочитала за 2ночи кажетса..
2."Дестини" (автора не помню, и даже не могу посмотреть ибо когда я ее прочитала книга сразу же пошла по рукам моих друзей) - история просто супер..
3. "Мастер и Маргорита" - гениальная книга
4. ну Гарри Поттер канешно, я просто восхищаюсь Роулинг))
5. "всадник без головы" - отличная книга
Відправлено: Jun 9 2007, 15:47
Властелин колец.
Відправлено: Jun 10 2007, 16:20
Точно, еще О.Громыко
Додано через 2 хвилин
Точно, еще О.Громыко
Додано через 3 хвилин
Точно, еще О.Громыко
Додано через 4 хвилин
Точно, еще О.Громыко
Відправлено: Jun 10 2007, 16:50
После прочтения любой книги не похожей на те, которые я читала раньше, думаю, что именно эта книга лучше всех. в садике это была "Русалочка" Андерсена, в 3-ем классе "Человек-амфибия", в 8-ом "Поющие в терновнике", в 10-м "Мы" Замятина. Мэри Стюарт написала потрясающую трилогию про жизнь Мерлина. Ну а после прочтения Поттера, конечно же Поттер!
А вообще, сейчас бы я с удовольствием прочитала сборник "Истребитель ведьм". Очень занятные рассказики.
Відправлено: Jun 11 2007, 11:28
Роман: "Его волшебное прикосновение"
Мммммммм..... Супер
Відправлено: Jun 12 2007, 15:01
Выше Лукьяненко ни чего не ставлю. Лорд с планеты Земля, Черновик, Лабиринты отражений, Осенние визиты, Императоры иллюзий, Мальчик и Тьма, Рыцари сорока островов, Все Дозоры и другое.
Все великолепно.
Відправлено: Jun 12 2007, 16:30
Ф.М.Достоевский "Идиот"
Відправлено: Jun 13 2007, 20:14
Булгаков "ММ" - это без комментариев :devil:
Сартр "Дьявол и Господь Бог" - филосовская довольно вещь... поменяла немного мой взгляд не столько на религию, сколько на саму веру.
Відправлено: Jun 14 2007, 09:42
мое любимое сочинение с глубочайшым смыслом - автобиография "я креведко" автора К.К.Креведко, написаная им на парте
Відправлено: Jun 14 2007, 09:51
"Драконовединие" Доктора Эрнеста Дрейка и трактак о драконах Яна Словика
Автобиография Марка Алмонда
Відправлено: Jun 14 2007, 10:04
Ой, не знаю, оч сложно сказать.. Ну, наверное Булгаков - ММ; Сэм Левеллин - Милые Крошки; Элинор Портер - Поллианна. Ну и ГП)
Відправлено: Jun 5 2008, 08:22
Братья Стругацкие - у них потрясающие книги, Владимир Высоцкий, Сергей Есенин, Чак Паланик, Рэй Бредбери

>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<

Це повідомлення відредагував Michiru Kaioh - Jun 5 2008, 10:53
Відправлено: Jan 28 1970, 03:22
Відправлено: Jun 16 2008, 08:11
Жорж Санд, В. Каверин, А.Дюма, А.Пушкин, Потрясающая книга "Матерь человеческая" В.Закруткина и "Если бы у меня было 10 жизней" А.Вяткина.
Відправлено: Jun 16 2008, 09:21
А.Дюма - я перечитал просто все что нашел дома, а это наверное книжек 15...
Відправлено: Jun 16 2008, 10:15
Андрей Анатольевич Ломачинский - все, что читала произвело неизгладимое впечатление. Но самое любимое, это, конечно "Курьезы Военной Медицины И Экспертизы" - иногда перечитываю, никакой Ремарк не сравнится.
Відправлено: May 1 2009, 09:56
Дмитрий Глуховский.
Метро 2033
Книжка очень интересная (читал взахлеб) стремная (даже страшная) легко и быстро читаетcя.
Відправлено: May 2 2009, 19:07
Наполеон Хилл "Думай и богатей" ;)
Відправлено: May 3 2009, 08:46
Письмо незнакомки. Читала давно и не помню автора,если ктонибудь знает его имя скажите пожалуйста. Очень хочу перечитать,просто потрясающая книга!
Відправлено: May 3 2009, 08:52
Sweet Pain, Стефан Цвейг.
Відправлено: May 3 2009, 08:55
Спасибо :)
Відправлено: May 5 2009, 14:22
сложная задачка. Любимых книг, много, выбрать что-то одно очень сложно...
из того, что читала давно: "Лабиринты Ехо" Фрая. Из недавнего Громыко про Вольху.
Відправлено: May 7 2009, 16:58
ох. у меня столько любимых книг, что даже не знаю какую назвать, чтобы другие не обидеть=)))
из романов наверное самое глубокое и продолжительное впечатление оставил Колин Маккалоу "Поющие в терновнике". я как вспомню, так сразу еще перечитать хочется...
а из более серьезного наверное Олдингтон "Смерть героя" и Брэдбери "451 градус по Фаренгейту". о!!! и еще не могу обделить вниманием трилогию Драйзера "Финансист. Титан. Стоик" читала, когда мне было лет 15. и до сих пор помню, что я чувствовала, когда читала эту книгу
Bug
Відправлено: May 8 2009, 10:11
Шикарное, говорите? По настоящему шикарным я могу назвать только серию Анхеля де Куатье - "В поисках скрижалей"
Кто не читал (а читали её судя по всему мало) не поймет...
Відправлено: May 19 2009, 11:14
Согласна с Vendi насчет Теодора Драйзера и его "Трилогии Желаний". Совершенно ни на что не похожая литература. Изумительно... Но это в прошлом. В данный момент считаю самым великолепным произведением книгу Дена Брауна "Ангелы и Демоны", которую закончила читать буквально на прошлой неделе, но до сих пор, как говорится, не отошла.
Відправлено: May 19 2009, 17:46
Панкеева - все серия кроме "Песня на двоих". Хорошо, что эксперименты закончились и следующая "Поступь повелителя" была как обычно - фентезийной, детективной, многогранной
Відправлено: May 23 2009, 14:14
На меня произвёл большое впечатление "Властелин Колец" Толкиена. Слов нет, шедеврально. Правда в географии Средиземья я так ничего и не поняла,хотя читала не один раз :)
Відправлено: May 23 2009, 14:38
Хмм... Честно говоря, надеюсь, что еще прочитаю такое)

На данный момент я "шикарным чтивом" считаю "Код да Винчи" и "Ангелы и Демоны" Брауна. В той же строчке рядом топает дедушка Булгаков со своим Воландом, там же - и "Властелин Колец" и "Сильмариллион".

Действительно шикарными можно назвать книги Карлоса Кастанеды, "Замок" Кафки и мою вечную любовь - дедушку Канта с его "Критиками...". Божественно.
Відправлено: May 23 2009, 17:54
А мне так "Хоббит или туда и обратно" - гораздо лучше, чем ВК. Гораздо, потому что надоедает десяток страниц читать географические сведения о тех краях, где они ходят, ходили или будут ходить.
Відправлено: May 24 2009, 06:38
Павел Санаев - Похороните меня за плинтусом))
Відправлено: May 29 2009, 12:43
наверное таки сонеты Шекспира и вообще Шекспир)
Відправлено: Jun 6 2009, 08:12
Ну..........это очень сложный вопрос..... Много книг....
Відправлено: Jun 6 2009, 08:25
Naiznan, например? =tap=
Відправлено: Jun 6 2009, 09:10
Діана Сеттерфілд "Тринадцята легенда" - здається простенький твір, але є щось у ньому таке, що заставляє його читати і читати, доки не дочитаеш до кінця.
Також непоганий твір "Дика Енергія. Лана". Твори Філіпа Пулмана також доволі захоплюючі.
Відправлено: Jun 7 2009, 16:52
Интересных произведении читала много,но самое шикарное все таки "Мастер и Маргарита"
Відправлено: Jun 9 2009, 18:50
Агата Кристи "10 негритят"
Відправлено: Jun 15 2009, 15:59
1) А. Дюма - "Граф Монте-Кристо"
2) М. Булгаков - "Мастер и Маргарита"
3) Дж. Толкиен - трилогия "Властелин Колец"
4) Ж. Верн - "Таинственный остров"
5) А. Юк - "Четыре четверти"
Відправлено: Jun 16 2009, 23:40
У меня очень много любимых книг... Выделила бы, наверное, "Граф Монте-Кристо" А.Дюма, "Овод" Э.Л.Войнич...
Відправлено: Jun 17 2009, 08:46
Определённо это "Бойцовский Клуб" Паланика.
Ещё можно выделить "Вирт" Нуна.
Да и вообще люблю книги в оранжевой обложке. :3
Myo
Відправлено: Jun 18 2009, 11:03
Цитата
Да и вообще люблю книги в оранжевой обложке. :3

кстати, я бы не сказала. там большая часть все же мусора.
Одни из самых - Косюн Таками "Королевская битва", "Парфюмер" Зюскнида, "Отверженные" Гюго.
Відправлено: Aug 11 2009, 04:25
"Комната Джованни" Джейма Болжуина
"Часы" Майкла Каннингема
"Бесы" Ф.М. Достоевского
Весь Кастанеда
Відправлено: Aug 11 2009, 05:05
ммм...
Энтони Бёрджес "Заводной апельсин",
Булгаков "Мастер и Маргарита",
Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес",
Пауло Коэльо "Алхимик" и "11 минут",
Герберт Уэллс "Машина Времени",
Сэлинджер Д. "Над пропастью во ржи"..
Відправлено: Sep 4 2009, 19:45
Цитата (kill @ Sep 1 2009, 16:54)
Стихи не люблю и никогда не любила. Когда в школе задают выучить отрывок, это ппц.. Поэтому проза.

Нам в школе и отрывки из прозы задавали наизусть учить. "Путешествие из Петербурга в Москву" Радищева, например. С трудом представляю себе человека, который предпочел бы учить прозаические отрывки.
Відправлено: Sep 4 2009, 20:33
Нотка счастья, ну лично я не имела ввиду что прям считаю все стихи бездарностями и совсем их не во что не ставлю. нет. просто мне проза как-то ближе. мне там проще уловить эмоциональный фон. да и в прозе все всегда понятно написано) это в стихах там иногда потом когда почитаешь критику, так окажется что стих совсем не про то что ты думал.
а у Цветаевой действительно хорошие стихи. эт согласна)
Відправлено: Dec 19 2009, 20:19
мои самые любимые это:
"Евгений Онегин" по-моему самое лучшее в творчестве Пушкина..)
"Утопая в беспредленом депряснеке"
"Человеческий панк"
тоже люблю книжки в оранжевой обложке) почти все интересные
Відправлено: Dec 20 2009, 13:43
Цитата (Лана Меламори @ Aug 11 2009, 05:05)
Энтони Бёрджес "Заводной апельсин"

Вообще, не люблю подобные книги, но тогда ехали в поезде и выбирать было не из чего. Прочел ее полностью, разом. Очень нтересная книга.
А так, наверное, хотелось бы выделить "Мастера и Маргариту". Не скажу, что самая любимая книга, но то, что "шикарная", это да.
Відправлено: Dec 21 2009, 00:08
Цитата (Avarus @ Dec 20 2009, 13:43)
Не скажу, что самая любимая книга, но то, что "шикарная", это да.

То, что вы поставили "шикарную" в кавычки, говорит как раз о том, что она не очень-то и шикарная :skype_angel:

А я скажу, что мое сердце принадлежит "Властелину колец" и "Портрету Дориана Грея". Есть, конечно, еще книги, которые я считаю замечательными, но с ходу на ум приходят эти две.
Відправлено: Dec 21 2009, 05:49
Michiru Kaioh, просто разделил понятие шикарная, с исконным смыслом, и "шикарная", какой смысл этому слову прдают в этой теме. Книга шикарная не оттого, что она мне так уж понравилась, а оттого, что обладает огромным спектором достойнств.
//Интересно, кто-нибудь понял что я сказал?//


Если считать "по любви к какой-то книге", то очень в свое время любил серию книг про Незнайку.)) Как вспомню сколько ее перечитывал...
Відправлено: Dec 21 2009, 07:51
На самом деле для меня найти хорошую книгу очень сложно - пусть даже она и интересная, я читаю её для того, что бы как можно быстрее внести в список прочитанных. Но было две таких книги, прочитав которые я был готов впасть в депрессию.

Поразила меня книга Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" - её я прочитал за один вечер без прерывно и даже поменял после этого своё мировозрение.

В. Шефнер "Скромный гений" (сборник повестей) - просто невероятное творение. Мне дейсвительно стало так обидно, когда я её прочитал... а в последствии ещё раз 5 перечитывал пока не надоело. Очень и очень интересные истории.
Відправлено: Dec 21 2009, 18:14
Больше всего мне понравились произведение Даниэля Дефо "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо", перечитывал раз 10.И трилогия Дж.Р.Р. Толкиена "Властилин Колец".
Відправлено: Dec 21 2009, 21:23
Цитата (Avarus @ Dec 21 2009, 05:49)
Книга шикарная не оттого, что она мне так уж понравилась, а оттого, что обладает огромным спектором достойнств.
//Интересно, кто-нибудь понял что я сказал?//

О как завернул. Ну, вроде, понятно)

Вспомнила еще одно автора... Солженицына. Его произведения это нечто. В вышеуказанном смысле
Відправлено: May 27 2010, 12:23
Я, например, в восторге от Оскара Уальда!
Відправлено: May 29 2010, 14:46
Джеральд Дарел Говорящий сверток. Отличнейшая вещь.
Булгаков(без коментариев).
балдею от всей серии Боевые роботы — BattleTech
В принципе читаю все, главное не нудятину, аля Война и мир
Відправлено: May 30 2010, 05:24
¨Граф Монте-Кристо¨ Дюмы и цикл о Гарри Поттере! :-) Классные книги! Начнёшь читать - дух захватывает.
Відправлено: May 30 2010, 10:05
"Портрет Дориана Грея", "Мастер и Маргарита", "Властелин колец" и почти весь Макс Фрай.

Это то, что я могу перечитывать постоянно, раз за разом. От них не устаёшь, они не приедаются и не запоминаются наизусть - они каждый раз новые, с чуть другим оттенком настроения. Это что-то реально потрясающее.
Відправлено: May 30 2010, 10:40
Александр Дюма "Королева Марго" и "Три мушкетёра". Самое шикарное из всего мною прочитанное. Закручённые сюжеты, потрясающий литературный слог - всё на "отлично"
Відправлено: May 30 2010, 12:05
Маяковский.
"Голубой период де Домье-Смита"
Відправлено: May 30 2010, 14:41
Николас Спаркс "Незабываемая прогулка". Действительно шикарная книга, очень эмоциональная, наполненная смыслом, но при этом не навязчивым, а органичным.
Відправлено: May 30 2010, 18:56
"Грозовой Перевал". Очень люблю эту книгу.
Відправлено: Jun 3 2010, 16:34
Понравилась "Бездна голодных глаз" Г.Л.Олди, но это не та книга которую можно прочесть на одном дыхании, но это действительно потрясающая вещь, наслаждение для моего ума. Пожалуй я эту книгу еще не раз перечитаю, потому как смысл очень глубокий, плюс еще сложная сюжетная линия.
Відправлено: Jun 5 2010, 14:03
1. "Хроники Сиалы"Алексея Пехова
Очень интересно пишет, с юмором. Да, и главный герой у него вор, спасающий мир))

и

2. "Хобит - туда и обратно", "Властелин Колец", и "Сильмариллион" любимого нами дядюшки Толкиена.
В восторге. Всё продумано до мелочей, не зря же он столько лет трудился над ними!

Відправлено: Jun 5 2010, 14:27
"Волкодав" - Марии Семеновой и "Хроники Амбера" - Роджера Желязны.
Відправлено: Jun 6 2010, 13:20
С точки зрения приятности самого процесса чтения - "Дар" Набокова, по сюжету - "Сто лет одиночества" Маркеса, в качестве места жительства понравились вселенные ВК и ГП - Толкиена и Ро соответственно.
Відправлено: Jun 10 2010, 08:35
сильмариллион. гамлет
Відправлено: Jun 16 2010, 14:28
Обожаю классиков Ф.Саган и Д.Болдуина.... Из русских авторов - это конечно воздушный Достоевский
Відправлено: Jun 16 2010, 19:58
Ой!Так много любимых книг!Но самые: "Джен Эйр"Шарлотты и"Грозовой перевал" Эмили Бронте, Маркес "Сто лет одиночества", "Алхимик" и "11минут" Коэльо, "Гобсек" и "Отец Горио" Бальзака, "Госпожа Бовари" Флобера, книги Бегбедера, Селинджер "Над пропастью во ржи", "Код да Винчи" Брауна", все "Шопоголики" Кинселлы(весело, и героиня чем-то напоминает меня))).....Просто невозможно назвать все!!!Но каждая завоевала любовь! =in_love=
Відправлено: Jun 18 2010, 14:12
Агата Кристи "Каприз"
Відправлено: Jun 18 2010, 18:30
Скорее проза. Стихи только под настроение.
Відправлено: Jun 20 2010, 16:02
Больше нравится проза. Очень мало стихов, которые мне очень нравятся!
Відправлено: Aug 22 2010, 17:13
пишу прозу, пишу стихи. соответственно, читаю и то, и другое. как тут выбрать? мне близки оба направления литературного творчества.
Відправлено: Aug 25 2010, 13:54
Проза всё таки лучше даётся..
Відправлено: Dec 1 2010, 08:32
Не понимаю, как можно сранивать такие совершенно непохожие вещи? Это же ну совсем разное, не иеющее абсолютно ничего общего по сути
Відправлено: Jul 12 2011, 16:02
Мое любимое сочинение Н. Гоголь "Мертвые души". Достаточно интересное и философское произведение, жаль всего один, с небольшим дополнением, том.
Відправлено: Jul 14 2011, 11:44
Этель Лилиан Войнич "Овод".
когда отложила книгу, то ревела минут десять без перерыва.
Відправлено: Jul 18 2011, 13:01
"Дубровский" - Пушкин

Ну и конечно ГП :)
Відправлено: Jul 20 2011, 21:36
Борис Акунин "Весь мир театр" и М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита"
Відправлено: Jul 21 2011, 13:04
Дэн Браун. Код да Винчи


Наилучшая книга, которую мофно не профто читать, но и отдыхать. Реально уффлекет, офень уж интерефный сюжет! Таких книг как эта - офень и офень мало!
Відправлено: Jul 24 2011, 22:34
"Автостопом по галактике" Дугласа Адамса и “Орден Ассасинов” Колина Уилсона. Последнюю, правда, ещё читаю, но точно буду перечитывать много раз. Эй! Под названием третьесортного романчика прячется серьезное исследование, включающее такие слова как "Юнг", "Фрейд" и "свежевыпотрошенный"!
Відправлено: Jul 25 2011, 10:23
хм.. я только несколько могу вспомнить.
Джэк Лондон: "Белый Клык", "Любовь к жизни"
Александр Беляев: "Голова проффесора Доуэля"
М.А. Булгаков: "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце"
Мюриель Барбери: "Элегантность Ежика"
а вообще много книг)
Відправлено: Jul 25 2011, 12:30
Меня поразили недавно прочитанные "Трое в лодке, не считая собаки". Тонкий юмор, интересный сюжет и грамотный язык автора создают невероятную картину. Всем советую)
Відправлено: Aug 15 2011, 13:08
Мне очень понравилась "Харизма" Леонида Каганова, и вообще все его рассказы и романы, хотя таких немного. "Коммутация" - тоже его, очень нравится. Всем советую! Извините, если повторяюсь)))
Відправлено: Aug 23 2011, 10:39
Я люблю классику. Очень.
Ужасно зачиталась произведением М.Булгакова "Мастер и Маргарита"
Очень понравилось, готова ее перечитывать снова и снова, не надоедает.
"Тихий Дон" произведение Шолохова, одно из самых любимых

Из зарубежных, нравится "Ешь,Молись,Люби".
На самом деле, не любительница всяких сопливых романов, но этот меня покорил.
Відправлено: Aug 23 2011, 11:54
Когда была маленькой, прочитала роман Томаса Гарди "Тэсс из рода д'Эрбервиллей", еще тогда книга глубоко запала мне в душу, хотя, честно говоря я и не особо понимала такие вещи в столь юном возрасте. Но эту книгу запомнила навсегда и потом, года 2 назад перечитала. Не знаю почему, но люблю я такие истории...просто о любви, о жизни, о сильной женщине.
Відправлено: Aug 23 2011, 12:40
Простая, да, довольно таки сложная книженция для юного человека.) А старый, добрый фильм "Тэсс" Романа Полански вы случайно не смотрели?
Відправлено: Aug 23 2011, 13:03
ловец стрекоз, нет. Зато теперь знаю, что буду смотреть сегодня вечером, когда вернусь с работы)
Відправлено: Aug 24 2011, 12:39

"Гордость и предубеждение" Джейн Остин и "Токийские легенды" Мураками.
итс найс :)
Відправлено: Aug 26 2011, 16:34
А мне безумно увлекательно было читать "Унесенные ветром" М. Митчелл. Мне очень понравилось наблюдать за жизнью Скарлетт. Жизнь у нее. прям скажем, ухх! ) Любезнейшая Митчелл и закончила свой роман прям ух, так и жаждешь продолжения. Да и к тому же мне просто нравится эта эпоха леди в пышных платьях )
Ну и , конечно, мне нравится "ГП". Сейчас до 5й части дело дошло, сначала читаю после долгого перерыва. Многие до сих пор считают ГП детской книжкой. Ничерта. Смысла, тем, подтем в ней предостаточно.
В общем, пойду читать дальше
Відправлено: Aug 27 2011, 09:54
"Тигр в колодце" Филипа Пулмана, "Хроники Нарнии" понравились очень.... ну, и, собственно то из-за чего я тут "Гарри Поттер", конечно... Но это далекоооооооо не всё...
Додано через 11 хвилин
ой.. забыла совсем! ещё "Чернильное Сердце" не помню какого автора!
Відправлено: Sep 8 2011, 18:05
Книга Бориса Васильева "Завтра была война",самая шикарная книга,которую я прочла.Это единственная книга,которая заставляет меня плакать,независимо от раза прочтения...Очень тяжелая и в то же время,захватывающая.
Відправлено: Sep 8 2011, 20:01
Макс Фрай

Замечательное чувство юмора, легко читается и оставляет массу впечатлений и удовольствия))

Відправлено: Sep 14 2011, 17:24
Роулинг - Гарри Поттер. Горький - На дне. Булгаков - МиМ, Белая гвардия. Достоевский - Игрок, Бесы, Идиот, Двойник, Подросток. Паланик - Бойцовский клуб, Невидимки. Хелен Уолш - Низость. Кинг - Сияние, Безнадёга, Сердца в атлантиде.
Відправлено: Sep 14 2011, 19:48
Гарри Поттер (как же без него)
моего любимого Толкина "Властелин Колец" и конечно же его "Сильмариллион"
и Теренс Уайт "Король Артур"
это мои самые любимые книжки.
Відправлено: Sep 15 2011, 08:34
я много книг читала но мне особенно понравилось книга
Охотник на вампиров автор Ольга Грибова
Відправлено: Sep 24 2011, 17:40
Над пропастью во ржи- гениальная и простая книга Джерома Селенджера..Но конечно больше всего меня впечатлил Франц Кафка с его " Процессом". Отметил бы его " Превращение", " Замок", " В исправительной коллонии". Самый глубокий писатель в истории безусловно
Відправлено: Oct 29 2011, 20:06
вообще не люблю стихи. не могу их читать. не понимаю почему
для примера "Фауста" мучила месяц при том, что читаю 1000сл/мин про себя. просто не понимала, что написано.
сама, кстати, прозу пишу.
Відправлено: Nov 6 2011, 11:26
"Колобок", отличная книга, а главное читается просто :D
Відправлено: Nov 7 2011, 23:27
В. Гюго "Человек который смеется"
Відправлено: Nov 8 2011, 04:50
ну если не брать в счет Гарри Потера и документальные книги, то пожалуй
Чарльз Диккенс - Рождественская песнь в прозе
Відправлено: Nov 15 2011, 17:23
Мне бы очень хотелось познакомиться с ценителями творчества А. Дюма старшего. Вообще, собираю коллекцию его произведений (около 500), ну а прочитала, к сожалению, всего лишь около 80.
Відправлено: Nov 20 2011, 19:50
Пока самое эффектное произведение которое я читал это "Мартин Иден" Джека Лондона. История про человека, который титаническими усилиями с низов смог подняться в высшее общество.
Відправлено: Nov 30 2011, 16:52
Проза.
Сама пишу.
Немного.
Но. Стихотворения тоже люблю.
Очень.
Відправлено: Dec 29 2011, 12:06
ох, я вообще считаю, что многие книги можна назвать шикарными (то ли я плохое не читаю, то ли количество хорошего забивает некоторые плохие).

для меня особенными есть Оскар Уальд, Сомерсет Моэм, Эрнест Хемингуей, Джон Толкиен...
Відправлено: Dec 29 2011, 17:45
Самое лучшее, что я читала * Задумчиво смотрит в потолок * это, пожалуй Дориан Грей Оскар Уальд и Мастер и Маграрита Булгаков. Обе эти книги содержат глубокий смысл, они даже где-то перекликаются. Так как в Дориане Грее воплощение дьявола - это Лорд Генри, а в Мастере и Маргарите - Воланд. Причем дьяволы получились совершенно разные, но суть передалась одинаково четко.
Відправлено: Dec 29 2011, 19:04
Цитата (Selesta Snape @ Dec 29 2011, 17:45)
Самое лучшее, что я читала * Задумчиво смотрит в потолок * это, пожалуй Дориан Грей Оскар Уальд и Мастер и Маграрита Булгаков. Обе эти книги содержат глубокий смысл, они даже где-то перекликаются. Так как в Дориане Грее воплощение дьявола - это Лорд Генри, а в Мастере и Маргарите - Воланд. Причем дьяволы получились совершенно разные, но суть передалась одинаково четко.



согласна с вами...

и чтоб не флудить добавлю
меня еще Борис Виан "Пена дней" поразила
Відправлено: Jan 7 2012, 19:43
"Мастер и Маргарита" - да, великая вещь. Одно из оочень немногих произведений школьной программы, которое я читала с удовольствием и даже (!) перечитывала!)
Еще поразили "Темные начала" Пулмана, особенно "Янтарный телескоп"..
Но самая шикарная вещь, на мой взгляд - это книга Е.В. Клюева "Между двух стульев"!!! Книга абсурда, ломает рамки и стереотипы, для человека зашоренного - просто вынос мозга.. Серьезные философские вещи с элементами юмора)
Відправлено: Jan 14 2012, 14:44
Их много. Честно.
Если брать уровень "шикарности" - следует вспомнить Пелевина, Булгакова, Акунина, Дойля, Селенджера и др.
Как лёгкое чтиво - Пратчетта, Макса Фрая (Светлану Мартынчик), Пуллмана, трилогию "Дети Лампы", Емец - давно уже отпал, Бенаквиста.
Відправлено: Jan 19 2012, 12:05
Стивен Кинг " Роза Марена" - увлекла))
Відправлено: Jan 23 2012, 20:05
Меня больше всех (кроме Гарика) впечатлил, Анджей Сапковски "Ведьмак".
Відправлено: Jan 24 2012, 02:00
Цитата (Dimi @ Sep 8 2011, 20:01)
Макс Фрай

Замечательное чувство юмора, легко читается и оставляет массу впечатлений и удовольствия))

да-да!
а еще Кальдерон. Жизнь как (есть) сон. под впечатлением очень долгое время находился
Відправлено: Feb 5 2012, 14:06
Мне больше всего понравилась трилогия "голодные игры" и серия книг Касандры Клер о городах
Відправлено: Feb 16 2012, 15:45
Да на самом деле шикарных вещей из всех тех книг, что я читал - неисчеслимое множество. Каждую книгу, на деле, можно назвать шедевром. Но вот назову одно, что меня зацепило невообразимо сильно - Граф Монте-Кристо. Может, еще сказался возраст, в котором я его читал и все такое, но прочитав заголовок темы всплыл только он - идеальный образец терпеливости и мстительности...
Відправлено: Mar 18 2012, 07:26
Каждая книга для меня всегда шикарна. На данный момент я открыла для себя японского писателя классики ужасов - Хидеюки Кикути. Его истории о дампире Ди просто захватывают.
Відправлено: Mar 30 2012, 18:09
Про Гарри Поттера молчу ^_^ !

Ммм... Шарлотта Бронте - Джейн Эйр. Потрясающая книга, чувственная! И главное, - со счастливым концом! ^_^
Книги Кервуда. Особенно про животных! Могу посоветовать, некоторые! Так... "Казан", " В дедрях Севера", "Гризли" ... Названия остальных, если честно забыла. =shy=

Дальше конечно Хроники Нарнии! Кто не читал этой книги?!

"Три товарища" Ремарка.

33 несчастья. Написал кажется Лемонни Сникет. Не помню, читала лет 6 - 7 назад. =shy=

Перси Джексон тоже хорошая книга! ^_^

Различные детские детективчики серии " Чёрный котёнок". Каждую неделю брала по 7 книг, и возвращала. Получается, каждый вечер - с новой книгой. В моём арсенале более 100 прочитанных детских детективов! ( Это я хвастаюсь!) ^_^

Хагард... Давно читала... Книги интересные! ^_^ " Копи царя Соломона"...

"Унесённые ветром" сейчас читаю. Книга довольно - таки интересная! ^_^

Властелин колец! ( Чуть не забыла!!!) Шикарная книга, просто шикарная!!! =sunny=

Что же ещё? А, Эрнст Мулдашев - " От кого мы произошли" и " В поисках города Богов". Это не литературные произведения, а описание экскурсий на Тибет, а также много сведений про Атлантов, лемуро - атлантов и тому подобное. Из предложенных книг Мулдашева советую прочитать " От кого мы произошли". 1 том " В поисках города Богов" мне не так сильно понравился, советую второй! ^_^

Ну, дальше мне думать лень! :D
Відправлено: Mar 31 2012, 11:30
"Священная книга оборотня" Виктора Пелевина. Оправдывает свое название от и до. Это самое-самое из всего что было мною прочитано за всю жизнь. Объяснение сути вещей и нынешней ситуации во обществе на фоне красивейшей истории любви со своеобразным хеппи-эндом. Повторюсь, лучшее, из всего, что читал, и думаю что таковым и останется.
Відправлено: May 20 2012, 13:45
Гарри Поттер!
Відправлено: May 20 2012, 14:43
Эрнест Хемингуэй * Острова в океане*
Відправлено: May 24 2012, 09:07
"Идеальный муж", Уайльда, "Темные начала" )))
Відправлено: Apr 26 2013, 05:55
Вот ж вопрос. "Шикарное". Для меня "шикарная книга" — это когда ты получаешь почти физическое удовольствие от текста. А если смотреть на вопрос именно с этой стороны...
Ну, вот буду приводить самое любимое из русскоязычного (хотела сначала про русское, но нет) и зарубежного. В этих авторов я могу уходить на денек-другой-месяц с полным отрывом от реальности. Громыко, скажем, читала запойно совершенно — все, до чего дотянулась.

Русскоязычные поэты — Бродский. Зарубежные — Превер.
Русскоязычные прозаики — Булгаков, Аксенов. Зарубежные... черт их знает. Ну, пусть будет, например, Золя.
Русскоязычные фантасты — Вяч. Рыбаков. Зарубежные — Хайнлайн.
Русскоязычное фэнтези — Ольга Громыко. Зарубежное — ясен перец, что Толкин. Ну и Сапковский на уровне так это; хотя под конец цикла о ведьмаке мне взгрустнулось зело.
Ну, а дальше уже всякие личные тараканы вроде исторической литературы, мемуаров, философии, учебной лит-ры по рисунку. Здесь уже сложно сравнивать и о чем-то говорить, как о "шикарном", хотя порой попадаются просто великолепные с моей точки зрения вещи. Но это зависит от круга интересов читающего.
Відправлено: Jun 19 2013, 11:29
Анн-Софи Брасм "Я дышу". Мало кто знает эту книгу, но всем советую почитать. Я не из тех, кто плачет над книгой, но я с трудом сдерживалась. ;( Причем, вся книга- сплошные чувства
Відправлено: Jun 21 2013, 13:53
когда увидела название темы, первым делом подумала о "Жизнь взаймы" Э.М.Ремарка. меня в свое время очень поразило и впечатлило

еще, наверное, не могу не отметить новеллы О.Генри и Мопассана. без них мой мир был бы другим )
Відправлено: Jun 22 2013, 11:53
"Мартин Иден" Джека Лондона - увидел в ней много важных философских взглядов на мир и общество.
Відправлено: Jun 29 2013, 18:00
Для меня это Августо Кури "Продавец грез" ... книга, открывающая на многое глаза ... заставляющая по-другому оценивать события и окружающий мир ... да, она не единственная в своем роде ... но для меня она стала первой книгой из болота психосовременной литературы ...
Відправлено: Jul 1 2013, 11:28
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита", но, т.к. Булгаков - один из любимых писателей, то тяжело виделить у него какое-то одно произведение. "Морфий" тоже очень нравится.
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея", "Портрет мистера У. Х.".
Светлана Полякова "Лестница на небеса", "Похищение душ".
Эрих Мария Ремарк "Три товарища"
Что касается поэтов, то на первом месте, пожалуй - Бродский и Цветаева.
Відправлено: Jul 15 2013, 15:53
Анна Коростелёва, "Школа в Кармартене".
Відправлено: Jul 15 2013, 15:58
Толстой "Война и мир" - одно из самых шикарных и масштабных произведений, которое я читала.
Достоевский "Идиот" и "Преступление и наказание" - раскрывается вся душа и все мысли людей, оказавшихся в той или иной ситуации.
С. Майер серия "Сумерки" - гораздо лучше читать, чем смотреть: все чувства можно испытать на себе.
И, конечно, Роулинг "Гарри Поттер" - можно почитать и пофантазировать.
Відправлено: Jul 15 2013, 16:49
воспламеняющая взглядом, кинг
Відправлено: Jul 16 2013, 12:24
самая лучшая книга, всегда есть, была и будет ГАРРИ ПОТТЕР !!!!!!!!!
Відправлено: Jul 17 2013, 19:56
Я не могу сказать, что книги Дж. Роулинг самые захватывающие, а также и ее главное произведение, именуемое "Гарри Поттер". Лично меня впечатлила книга Артура Голдена "Мемуары гейши". Жизненная.
Відправлено: Jul 21 2013, 22:40
Самые шикарные книги которые я читала :
Д. Емец - Мефодий Буслаев (вся серия)
Дж. Роулинг - Гарри Поттер (уда ж без него)
О. Уайльд - Портрет Дориана Грея
Рей Бредберри - Вино из одуванчиков
Из поэтов обожаю Лермонтова и Маяковского.
Відправлено: Aug 15 2013, 14:38
Думаю это "Гарри Поттер' и "По ту сторону.." Самсонов.

История подростков во время Великой отечественной войны. Они попали в фашистский лагерь. А затем на плантацию одной старухи. Некоторые из них умирали, но они боролись! Боролись! Помогли сбежать русским пленникам... Очень интересная и захватывающая история....
Відправлено: Aug 15 2013, 17:22
А для меня шикарная книга, эт та которая прочитана последней, они все шикарны) Других не читаю.
Відправлено: Aug 16 2013, 19:29
О. это сложный выбор. Самое шикарное..Я уже и не помню, что читала за свою еще короткую жизнь. Поэтому буду ориентироваться на этот годик и вообще ближайшее время.
Дмитрий Емец.Серии книг просто превосходны. Простите, фанаты Гарри Поттера, но мне кажется, что та же Таня Гроттер в большинстве своих книг гораздо интересней Поттера, хоть это и минипародия. Мефодий Буслаев -тоже восхитительная серия. Да и ШНыр. Вот сейчас книги читаю.
Вторая книга..Совсем недавно(точнее вчера) прочитала книгу Вероники Рот "Избранная". Прочитала менее чем за час, так понравилась. Идея просто восхитительна, меня очень впечатлило. Советую, кстати. И подумать есть над чем.Сижу, размышляю...
Еще одна книга изветсного автора, тоже фантастика. "Кроль воров" Корнелии Функе. Трилогия про сердце мне кажется полным бредом, а вот эта книга заставила даже поплакать. Бывает.
Больше такого яркого и запоминающегося не помню. Стихотворений особенных нет, не особо впечатляют. Классика..Не, не люблю.Хотя..
"Преступление и Наказание". Чудесная книга. Наверное, самое здоровское из фантастики. Вот она запомнилась
Відправлено: Aug 16 2013, 21:21
"Долгая прогулка" С. Кинга
Відправлено: Aug 16 2013, 22:15
Елена Звездная. "Академия проклятий"¡
Відправлено: Aug 18 2013, 15:16
"Володар Перснів" Д.Р.Р. Толкіна. щодо ГП - слабенько написана книга.
Відправлено: Aug 18 2013, 15:41
Гарри поттер, книги Ника Перумова и Перси Джексон)) %)
Відправлено: Aug 19 2013, 07:15
Когда мне было лет 12, я прочитала "Лед и пламя" Брэдберри. Этот рассказ меня очень зацепил, недавно перечитывала. Конечно, таких эмоций он у меня уже не вызвал, но до сих пор одно из любимых произведений.
Відправлено: Aug 19 2013, 09:10
Все повести Джека Лондона. "Белый клык", "Зов предков", "Джерри-островитянин", "Межзвездный скиталец", "Морской волк", "Сердца трех", "Дочь снегов", "Мартин Иден". Клондайские рассказы и рассказы южных морей. Всё это шикарно.
Відправлено: Aug 20 2013, 10:42
Августо Кури "Продавец грез". Очень в душу запал автор и книга. Безумно хочу перечитать все его книги. Здесь было затронуто все проблемы современности, на которые очень часто мы не обращаем внимания. Советую почитать.
Відправлено: Aug 27 2013, 18:27
Бронте "Грозовой перевал"... сейчас одна из любимых. "Моби Дик" видимо тоже станет любимым.
Відправлено: Aug 28 2013, 06:02
Д.Р.Р.Толкін "Володар Перснів" =sunny=
Відправлено: Sep 2 2013, 01:35
Шекспир - Ромео и Джульетта
Булгаков - Мастер и Маргарита
Відправлено: Sep 4 2013, 18:08
Школа в Кармартене.
Відправлено: Oct 9 2013, 15:56
Гарри Поттер однозначно. И для любителей постапокалипсиса советую мои любимые книги День Триффидов и Отклонение от нормы(Хризалинды) Уидема.
Відправлено: Oct 20 2013, 11:12
Если не вдаваться в классику, то трилогия " Эзоа" , " Иммемория" и " Тенебрия". Обожаю фантастику!
Відправлено: Oct 27 2013, 17:52
Итак, начнем:
"Хроники Нарнии"
Красивая сказка. Просто волшебная.
"451 градус по Фаренгейту" и другие произведения Брэдбери просто обожаю
"Хоббит"
Ммм...
Рассказы Чехова
И, конечно же, "Дорога уходит в даль"
Еще "Джейн Эйр"
И "Алиса в стране чудес"
Агату Кристи люблю
Машу Трауб почитываю
О Генри очень люблю
И Вудхауза
Вроде, все...
Відправлено: Oct 28 2013, 21:36
Ещё, пожалуй, книги Пола Гэллико(Томасина, Дженни). ... Хвосттрубой или Приключения молодого кота.
Відправлено: Nov 9 2013, 22:16
Самая яркая книга, которой восхищаюсь уже весьма продолжительное время, Дафна Дюморье "Ребекка".
Відправлено: Feb 1 2014, 16:15
Всем привет!)
Путеводитель по разделу посмотрел, вроде ничего похожего не нашёл)
Так вот, сможете ли вы составить свой ТОП-10 книг/серий книг?
(т.е. если вы хотите в ТОП записать ГП, то не нужно перечислять по одной книге:))
Вот мой:

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 1 2014, 16:30
1. Дж. Рональд Роуэл Толкин "Властелин Колец", "Сильмарилион", "Хоббит".
2. Дж. Роулинг "Гарри Поттер"
3. Сьюзен Коллинз "Голодные Игры"
4. Маркус Зузак "Книжный Вор"
5. Джон Грин "Виноваты Звезды"
6. Джон Грин "В поисках Аляски"
7. К. Льюис "Хроники Нарнии"
8. Иван Тырданов "Битва Пророков"
9. Юрий Никитин "Имаго", "Великий Маг"
10. Р. Асприн "Розведчики времени", "Мошенники времени".
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (40)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1989 ]   [ 164 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:26:11, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP