Модератори: Мэри.

Сторінки: (40)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

TOП произведений

, Разные рейтинги и подборки.
GRAF ENONE
Відправлено: Feb 16 2012, 15:45
Offline

Умение скрывать, есть умение королей
***
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 68976
Реєстрація: 24-January 12





Да на самом деле шикарных вещей из всех тех книг, что я читал - неисчеслимое множество. Каждую книгу, на деле, можно назвать шедевром. Но вот назову одно, что меня зацепило невообразимо сильно - Граф Монте-Кристо. Может, еще сказался возраст, в котором я его читал и все такое, но прочитав заголовок темы всплыл только он - идеальный образец терпеливости и мстительности...
^
Supernova
Відправлено: Mar 18 2012, 07:26
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6581
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Каждая книга для меня всегда шикарна. На данный момент я открыла для себя японского писателя классики ужасов - Хидеюки Кикути. Его истории о дампире Ди просто захватывают.
^
Аманда Фишер
Відправлено: Mar 30 2012, 18:09
Offline

Сумасшедший фикрайтер!
***
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 67
Користувач №: 58518
Реєстрація: 30-April 11





Про Гарри Поттера молчу ^_^ !

Ммм... Шарлотта Бронте - Джейн Эйр. Потрясающая книга, чувственная! И главное, - со счастливым концом! ^_^
Книги Кервуда. Особенно про животных! Могу посоветовать, некоторые! Так... "Казан", " В дедрях Севера", "Гризли" ... Названия остальных, если честно забыла. =shy=

Дальше конечно Хроники Нарнии! Кто не читал этой книги?!

"Три товарища" Ремарка.

33 несчастья. Написал кажется Лемонни Сникет. Не помню, читала лет 6 - 7 назад. =shy=

Перси Джексон тоже хорошая книга! ^_^

Различные детские детективчики серии " Чёрный котёнок". Каждую неделю брала по 7 книг, и возвращала. Получается, каждый вечер - с новой книгой. В моём арсенале более 100 прочитанных детских детективов! ( Это я хвастаюсь!) ^_^

Хагард... Давно читала... Книги интересные! ^_^ " Копи царя Соломона"...

"Унесённые ветром" сейчас читаю. Книга довольно - таки интересная! ^_^

Властелин колец! ( Чуть не забыла!!!) Шикарная книга, просто шикарная!!! =sunny=

Что же ещё? А, Эрнст Мулдашев - " От кого мы произошли" и " В поисках города Богов". Это не литературные произведения, а описание экскурсий на Тибет, а также много сведений про Атлантов, лемуро - атлантов и тому подобное. Из предложенных книг Мулдашева советую прочитать " От кого мы произошли". 1 том " В поисках города Богов" мне не так сильно понравился, советую второй! ^_^

Ну, дальше мне думать лень! :D
^
Албус
Відправлено: Mar 31 2012, 11:30
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





"Священная книга оборотня" Виктора Пелевина. Оправдывает свое название от и до. Это самое-самое из всего что было мною прочитано за всю жизнь. Объяснение сути вещей и нынешней ситуации во обществе на фоне красивейшей истории любви со своеобразным хеппи-эндом. Повторюсь, лучшее, из всего, что читал, и думаю что таковым и останется.
^
Канки
Відправлено: May 20 2012, 13:45
Offline

if we are the faithful living, then we are the grateful dead
*******
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1117
Користувач №: 62588
Реєстрація: 10-August 11





Гарри Поттер!
^
Зенык
Відправлено: May 20 2012, 14:43
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Эрнест Хемингуэй * Острова в океане*
^
Mafalda
Відправлено: May 24 2012, 09:07
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 56004
Реєстрація: 5-November 10





"Идеальный муж", Уайльда, "Темные начала" )))
^
seymour
Відправлено: Apr 26 2013, 05:55
Offline

afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Вот ж вопрос. "Шикарное". Для меня "шикарная книга" — это когда ты получаешь почти физическое удовольствие от текста. А если смотреть на вопрос именно с этой стороны...
Ну, вот буду приводить самое любимое из русскоязычного (хотела сначала про русское, но нет) и зарубежного. В этих авторов я могу уходить на денек-другой-месяц с полным отрывом от реальности. Громыко, скажем, читала запойно совершенно — все, до чего дотянулась.

Русскоязычные поэты — Бродский. Зарубежные — Превер.
Русскоязычные прозаики — Булгаков, Аксенов. Зарубежные... черт их знает. Ну, пусть будет, например, Золя.
Русскоязычные фантасты — Вяч. Рыбаков. Зарубежные — Хайнлайн.
Русскоязычное фэнтези — Ольга Громыко. Зарубежное — ясен перец, что Толкин. Ну и Сапковский на уровне так это; хотя под конец цикла о ведьмаке мне взгрустнулось зело.
Ну, а дальше уже всякие личные тараканы вроде исторической литературы, мемуаров, философии, учебной лит-ры по рисунку. Здесь уже сложно сравнивать и о чем-то говорить, как о "шикарном", хотя порой попадаются просто великолепные с моей точки зрения вещи. Но это зависит от круга интересов читающего.
^
Яна Яника
Відправлено: Jun 19 2013, 11:29
Offline

Переходи на темную сторону, у нас есть печеньки
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1499
Користувач №: 81585
Реєстрація: 17-June 13





Анн-Софи Брасм "Я дышу". Мало кто знает эту книгу, но всем советую почитать. Я не из тех, кто плачет над книгой, но я с трудом сдерживалась. ;( Причем, вся книга- сплошные чувства
^
clover fairy
Відправлено: Jun 21 2013, 13:53
Offline

wanderlust
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7590
Користувач №: 42271
Реєстрація: 5-September 08





когда увидела название темы, первым делом подумала о "Жизнь взаймы" Э.М.Ремарка. меня в свое время очень поразило и впечатлило

еще, наверное, не могу не отметить новеллы О.Генри и Мопассана. без них мой мир был бы другим )
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (40)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0899 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:10:25, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP