Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Танцуют все!

, Джулия Ликвидстоун, Небось, MizukiRin
Відправлено: Jan 18 2014, 17:20

user posted image
user posted image

Вы - умелый танцор/танцовщица, занимаетесь этим делом достаточно долго (6 лет). Но вот получилось так что вы целый год не ходили на тренировки, а когда пришли оказалось что ваша группа уже выучила новый танец и собирается выступить с ним на конкурсе. Вы были абсолютно уверенны, что вас не возьмут на этот конкурс, ведь танец вы толком не знаете. Но в день перед конкурсом вам заявляют что вы будете выступать, так как двое человек из танца не смогут танцевать. Целых два человека не будет в танце! Рисунок сразу портится. Как вы поступите? Сдадите деньги на конкурс и будете танцевать во второй линии (откуда отлично вас видно жюри, точнее как вы будете пороть движения) или же подведете группу и откажетесь помогать? Притом подвести вы можете в любом случае - плохо станцевав или отказавшись.






  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Да прибудет с Вами сила фантазии! Удачи!:deer1:

Відправлено: Jan 18 2014, 17:31
*Настья сидела на скамье в раздевалке. Все уже ушли, но девушка решила остаться потренироваться еще. Вот только тренироваться желания не было никакого. Ее мысли то и дело возвращались к сегодняшним событиям.*
//С одной стороны я не могу подвести свою группу. Ведь они так готовились, так ждали этого выступления. Но с другой, меня же увидит жури и запомнит. И все. Как обо мне будут думать. Как о "девочке что запорола весь танец". Нет, конечно, я могу тренироваться сутки напролет, но должного мастерства так и не достигну.Может лучше "заболеть"? И выступить когда я буду в форме? Но ведь тогда ребятам придется не сладко. А они так на меня надеются...//
Відправлено: Jan 18 2014, 17:40
*Пахнуло серой и в воздухе рядом с задумавшейся девушкой материализовался демон. Кривые волосатые ножки демона прикрывала кокетливая розовая балетная пачка*
- Грустишь, подруга?
*Басовито вопросил рогатый, зависая в воздухе над левым плечом девушки.*
- Оно и понятно - кому же хочется облажаться на виду у всех? Вот чего ты размышляешь - отказываться надо от подобного предложения. Оно тебе всё равно никаких дивидендов не принесёт. Остальная группа сколько времени танцы репетировала, неужто ты всерьёз рассчитываешь за день догнать их по уровню и мастерству? Поверь моему опыту - какой бы талантливой ты ни была, жюри влет отметит неотточенность твоих движений и надолго, если не навсегда, поставит на тебе клеймо неудачницы
Відправлено: Jan 19 2014, 11:58
На стене в раздевался висел огромный постер, на котрой была изображена изящная танцующая восточная красавица. Вот только рук у крсавицы было аж целых четыре. Вдуг картина дрогнула и ожила. Звкнули массивные серебрынные украшения, шевельнулся тончайший шелк одежд. Девушка топнула, призывая к себе внимание.
"Бом!" - басовито отозвался огромный барабан под ней.
- Ты танцовщица! - воскликнула она - Ты должна идти по жизни, пританцовывая! Лететь, словно мотылек, приковывая к себе взгялды! Это твое призвание, твоя душа. Ты же не можешь обрезать мечте крылья, не можешь приказать душе. Ты не можешь не танцевать! Любые ограничения - это лишь твои предубеждения и твоя вера или неверие. Поверь, что получится! Отринь свои страхи и прекрати думать что о тебе подумают! Дай волю своему таланту! Отдайся музыке и танцуй! В этом вся ты!
Відправлено: Jan 19 2014, 15:43
- Ага, иди, попытайся сплясать так, будто разучивала танец все эти месяцы наравне с остальной группой. И посмотрим, что получишь на выходе
*Демон поковырял в ухе и изобразил пару корявых па, нарочито заваливаясь из стороны в сторону. Подтянув сползшую балетную пачку, он прибавил*
- Оставайся лучше дома, добейся прежней формы и тогда и только тогда показывайся на глаза жюри любого из конкурсов. Сейчас ты попросту не готова, и твоё тело знает об этом, иначе откуда эти скованные движения и неудачные попытки повторить, казалось бы, элементарные движения за всей группой?
Відправлено: Jan 19 2014, 15:49
*Настя растерянно посмотрела по сторонам. Демон в балетной пачке казался ей нелепым и забавным созданием, ожившая восточная красавица ее немного пугала.*
-Нет, я конечно могу пойти и танцевать со всеми*сказала она обращаясь к ней* Но победу нам это не принесет. Танцевальный коллектив это прежде всего команда. По крайне мере так считаю. Действия же в ней должны быть слаженными и синхронными, а я запорю весь танец. И хорошо если просто движения будут смакованными. А если что-то более серьезное?
Но с другой стороны...Как мне подойти завтра и сказать: "Затеняйте ребята, я не могу". Они ведь на меня рассчитывают.
Відправлено: Jan 20 2014, 05:42
- Да? - спросила танцовщица у кривляющегося демона - И с кем же она будет танцевать, скажи на милость? С той самой группой, которую подставила и откзалась помогать? Думаешь ей простят предательство и с распростертыми объятиями примут в группу?
Девушка горделиво вскинула голову одним взглядом давая понять какого она мнения о компетентности рогатого в тонком искустве танца. Затем ее взгляд переместился на Настю, но льдинки в глазах не растаяли.
- Ты думаешь твоя группа забыла о том, что ты так долго не появлялась на занятиях? - спросила она девушку - Если прекрасно понимаю твою подготовку, друзья попросили тебя помочь и выступить, значит это действительно серьезно! А еще это значит, что они верят в тебя и знают, что ты способна выполнить программу!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 20 2014, 12:14
- А ты, сталбыть, уверена, что за запоротый танец её группа на руках качать будет?
*Демон украдкой от человека показал танцовщице кукиш*
- Все в группе отлично знают, что она слабое звено и исподволь будут ждать от неё ошибки. А мысли, они материальны, и уж всяко уверенности не прибавят. А за любой промах, пусть даже и не лично твой, винить будут именно тебя. Они год обходились без тебя, сплотились, у них свои шутки, сходное мышление и взгляд на ситуацию.
*Демон вновь взглянул на танцовщицу-противницу*
- Ей уже сейчас не рады. Не заметила, что позвали её на выступление лишь после того, как другие выбыли? Изначально её не желали там видеть, она как балласт была. Возможно, лучшим будет как раз таки заняться поиском новой группы и начинать с чистого листа.
Відправлено: Jan 20 2014, 17:37
- Этот танец хотя бы целостным будет - парировала танцовщица - И что же ты сам предлагаешь? Чтобы она сменила коллектив? Ушла от друзей и начала танцевать со своими соперниками? Стала ездить на другой конец города, чтобы попасть на тренировки? Такой ритм жизни ничуть не прибавит времени и сил. В конце концов девушка бросит танцы и ее жизнь стнет более тусклой. А в этом будешь виноват только ты!
Восточная красавица ткнула в демона тоненьким пальчиком.
- Не слушай его! - обратилась она к Насте - У него детские травмы и комплексы. Он солгал, что тебе не рады! Этот легкий осадок отчуждения - лишь следствие долгой разлуки. Даже муж и жена, встретившись после длительной командировки ощущаеют такое, даже если разлука длилась три месяца. А здесь целый год! Но гораздо проще возобновить былые отношения, нежели начинать все с нуля в незнакомой компании и докзывать что-то чужакам. Тем более отчуждение пройдет сразу же после совместного испытания танцем!
Відправлено: Jan 20 2014, 20:24
*Настя недоверчиво посмотрела на представительницу света*
-Да как оно пройдет если я испорчу весь танец? Наоборот лишь только усилится. Ведь тот же муж при встрече хочет ласки и тепла, а не непонятно чего.
Но с другой стороны я действительно долго работаю с этими ребятами. Я привыкла к ним, а они, наверное, ко мне. И начинать с нуля будет очень тяжело. Да и в новом коллективе я буду себя чувствовать неловко, чужой. А для меня это важно. Чтобы меня любили и ценили.
Відправлено: Jan 20 2014, 20:30
- Танец и будет целостным - если его не испортят неумелыми движениями. Порой и два-три человека могут станцевать так, что аж дух захватывает и как никогда не сможет станцевать пусть целый коллектив, но в котором нет единства. А к моему детству не лезь, оно всяко лучше твоего было - у нас там полная свобода самовыражения и никого не заставляют делать то, чего не хочется ради какого-то мифического общего высшего блага
*Парировал демон и сложил хвост в несколько нелицеприятную для оппонента фигуру. Повернувшись к Насте, демон продолжил*
- Видишь, она уверена, что в другом коллективе ты ни на что неспособна, не сможешь проявить себя, а, значит, бросишь танцы, которым отдала столько лет и навсегда останешься ничтожеством. Она, видимо, таким образом пытается убедить тебя, что только этот коллектив тянет тебя вперёд и без него ты ноль без палочки. Но ты-то сама знаешь, что с твоим мастерством всё в порядке, но для восстановления формы надо больше, чем день напряжённых тренировок. Ты себя сейчас скорее загубишь, затренировав до полусмерти - поверь, завтра даже встать не сможешь, и опять-таки подведёшь коллектив. Только в таком разе прокол будет только хуже, ведь они сейчас уже могли бы перестроить танец без твоего участия, а так никакие чудеса их не спасут.
Відправлено: Jan 20 2014, 20:45
-Понимаешь*Настя жалобно посмотрела на демона* Дело не в том смогу не смогу. Я общительный человек и наверное, смогу найти общий язык с другими ребятами. Просто в новом коллективе я буду чувствовать себя неловко из-за того что сбежала из этого. Фактически ушла от проблемы, оказавшись не способной ее решить.
Но с другой стороны и я и ребята прекрасно понимают, что без меня танец выйдет лучше. Мне даже кажется, они зовут меня скорее по-привычке чем ощущают в этом необходимость.
Відправлено: Jan 21 2014, 06:25
- Свобода эфемерна, мой кривоногий друг! - покачала головой танцовщица - Невозможно быть свободным от себя. Ты даже ведешь себя так, как должен себя вести демон. А люди вообще не могут жить вне общества. Даже радость будет не полной, если ее не разделить с другими.
Восточная красавица выслушала доводы Насти и ответила.
- Дело даже не в том как ты будешь себя чувствовать. Пойми, слухи распространяются быстро. И новый коллектив из чужих уст узнает, что ты человек не надежный и бросила своих в самый отвественный момент. И там тебя уже не будут воспринимать всерьез, не будут полагаться. Но то же самое случится, если ты подставишь и не пойдешь на танец здесь. На тебя ведь расчитывают. И как это будет выглядеть, когда ты согласилась, начала репетировать и уже добилась каких-то результатов. А завтра позвонишь и скажешь "Извините, ребята, я пас!". Может быть они вообще тебя проверяют - сломаешься ты или готова несмотря на любые препятсвия дойти до цели?
Відправлено: Jan 21 2014, 08:52
- Плохой танцор — хороший папа.
*Осклабился демон и вызывающе помахал копытцем.*
- А слухами ты её не пугай. Лишь не умеющие видеть и оценивать самостоятельно будут прислушиваться к сплетням. Стоит ей показать свой талант, сразу станет ясно где правда, а где вымысел.
*Рогатый вновь повернулся к Насте*
- Допустим на мгновение, что ты завтра выйдешь на сцену с остальными. С теми, кто долгие месяцы оттачивал движения, которые ты только начинаешь постигать. Ты не удержишь заданный ритм и чистоту рисунка танца. Выступление провалено и виноватой будешь ты. Ведь ты знала, уже сейчас знаешь, что не получится держать уровень группы. Но всё равно пошла и всё им испортила. Да тебя заклюют потом твои дорогие "товарищи". Ославят куда сильнее, чем ты можешь себе вообразить. Так стоит ли оно того? Или имеет смысл прислушаться к здравому смыслу и быть честной с собой и своим коллективом?
Відправлено: Jan 24 2014, 14:44
*Настя внимательно выслушала их, а затем поднялась со скамейки*
-Спасибо за дельные советы. Вы мне очень помогли.
Выступать я не буду. Так как это может пагубно отразится на моей дальнейшей картине. Ребятам я все объясню и если они меня действительно любят то поймут. Благо это не последний конкурс в жизни нашей группы. Еще сможем показать себя. Сделаем такой танец, где никто не будет лишним.
А если не поймут, то я найду себе другое место.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 28 2014, 16:43

  i  

Демон станцевал джыгу дрыгу пьяный на столе и выиграл!

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0860 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:11:49, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP