Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (21)  % [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Наблюдательницы

Наблюдательницы

І'мя автора: Мелания Кинешемецва
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Новый персонаж/Теодор Нотт
Жанр: Драма
Короткий зміст: Хогвартс, 1997 -1998 учебный год. Что заставляет человека соблюдать нейтралитет в охваченном борьбой мире? Надолго ли хватит терпения? И где грань между дипломатией и предательством?
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж.К. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +22
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Jan 11 2014, 05:40
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Хогвартс, 1997 -1998 учебный год. Что заставляет человека соблюдать нейтралитет в охваченном борьбой мире? Надолго ли хватит терпения? И где грань между дипломатией и предательством?
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jan 11 2014, 12:14
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Неплохо, только у меня одно замечание есть. Почему у вас Пуффендуй и Когтевран в фике?
Хотя можно, конечно, и так.
Удачи)
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Jan 11 2014, 13:18
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Ну так Росмэн же...((
^
Парижанка
Відправлено: Jan 11 2014, 19:03
Offline

фсем приффки в этом чятике!!
****
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 182
Користувач №: 83116
Реєстрація: 1-September 13





Мне начало понравилось, буду наблюдать как продвинется дальше. Написано грамотно, с ТН немного еще ффиков. Надеюсь, этот войдет в список любимых фиков. Удачи и вдохновения) :hey:
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 11 2014, 20:17
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Начало интересное - показано мироощущение разных людей на последнем этапе магической войны ... Хорошо проведены параллели с фашизмом в Германии - действительно, сравнение самое подходящее ... Репрессии против всех инакомыслящих, люди бегут из страны, все живут в постоянном страхе - атмосфера очень похожа на 30-е годы в Германии и передана очень хорошо ... =doubleup=
Конечно, каждый воспринимает одно и то же по разному ... Вот и две девушки - пятикурсница с Хаффлпафа и семикурсница с Равенкло - реагируют на одну и ту же ситуацию - предстоящий отъезд в Хогвартс - различно ... Одна печет плюшки вместе с мамой, чтобы успокоиться, другая - тайком от матери курит и пишет стихи (хорошие, кстати) - с той же целью ... Но состояние у них сходное - тревога за близких людей, внутренняя напряженность ...
У автора вообще хорошо получается - показывать внутренний мир людей, с одной стороны, и передавать общую атмосферу того времени - с другой ...
Очень любопытны мысли первой девочки - Таны - о Снейпе ... С одной стороны, она, боится назвать его "убийцей", а с другой - как-будто стесняется, даже стыдится того, что имела у него хорошие оценки ... Интересный коктейль эмоций ... =thumbsup=
Не сомневаюсь, что дальше будет не менее интересно.
Буду читать обязательно :)
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Jan 12 2014, 07:35
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Спасибо всем за отзывы! Выкладываю дальше).
^
Clara Oswald
Відправлено: Jan 13 2014, 14:30
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Прочитала еще две главы ... Ну, что тут скажешь - прекрасно написано! =doubleup= Просто удивительно, как автору далось передать атмосферу Хогвартса во времена Волдеморта ... Причем глазами двух совершенно разных (это очевидно!) людей ... Получился как бы стереоскопический эффект - читаешь, и ощущаешь себя участником происходящего, как-будто сам находишься внутри замка ... Эмоции обеих девушек переданы просто великолепно - здесь аказались очень уместными все эти экспрессивные негативные оценки Кэрроу и Снейпа, а также всего, что происходит в замке ... Нутром чувствуешь, что атмосфера не просто пропитана ненавистью, а накаляется все больше и больше ... Вполне понятно стремление Таны и Каролины выжить самим и спасти близких людей, но мне кажется ни одна ни другая не смогут сдерживаться долго ...
Я так поняла - события и дальше будут описываться устами обеих девушек - это видно и из названия фф ...
Спасибо автору! Надеюсь ждать продолжения не прийдется слишком долго ... :)
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Jan 13 2014, 16:17
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Спасибо за отзыв. Да,Вы правы: по крайней мере у одной терпения хватит ненадолго...
^
Парижанка
Відправлено: Jan 14 2014, 09:45
Offline

фсем приффки в этом чятике!!
****
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 182
Користувач №: 83116
Реєстрація: 1-September 13





Я. Просто неимоверно балдею от этого фанфика. Кстати, это прекрасно, что два разных мироощущения! Я не комментатор, не фикрайтер, и могу только так отреагировать на этот замечательный Фанфик с большой буквы: спасибо, что пишешь такое!!!!!!!!!!¡!!!!!!!!!!!
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Jan 14 2014, 10:38
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Спасибо Вам за такую оценку).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0755 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:44:24, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP