Модератори: caravella.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

А какой у вас компьютер?

Pal
Відправлено: Dec 28 2013, 20:13
А какой у вас комп/ноут?

У меня
проц. i-5 3210M (2.5)
видео. nvidia GT 630M 2Gb.
оперативка. 4гб. (планируется еще 4гб.)
винч. 1ТБ.


Если вдруг кто-то не знает как это посмотреть то нужно скачать Everest, либо AIDA64, либо аналог какой-то, и в нем уже..
Показати текст спойлеру

Ну или штатными средствами.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 29 2013, 18:51
Вот:
Показати текст спойлеру
Pal
Відправлено: Dec 30 2013, 09:31
комп на работе. =cookies=

Показати текст спойлеру
Відправлено: May 24 2014, 21:15
Брр... Хоть бы описание темы обавил. А то как-то я даже офигел, когда увидел имя...
Відправлено: May 25 2014, 11:55
Burzog, Я тоже не о том подумал)
Відправлено: Jan 8 2016, 13:58
Acer, какой то огромный экран:)
Відправлено: Jul 31 2016, 20:58
Печальный. user posted image
Відправлено: Aug 2 2016, 12:21
MacBook Air (11 дюймов, начало 2015 г.)
Процессор 1,6 GHz Intel Core i5
Память: 4 ГБ

Это всё, что удалось найти. Всё остальное фиг найдёшь.
Відправлено: Aug 19 2019, 06:00
Мой ноут Asus X540LJ-XX1062T
не айс, разочарована в его работе((

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 19 2019, 09:59
Captive, установи себе ssd для операционки, и будет счастье. Ну еще оператвы добавить и будет агонь. Неплохая машинка относительно.
Відправлено: Aug 19 2019, 12:39
freefly, это надо вскрывать его(
Интел кор слабоват, у меня даже симс 3 глючит со всеми дополнениями а 4 даже не пошёл. Мне требуется игровой ноут, после нг буду менять. Дай бог устроится на работу))
Відправлено: Aug 19 2019, 16:00
Цитата (freefly @ Aug 19 2019, 09:59)
Captive, установи себе ssd для операционки, и будет счастье. Ну еще оператвы добавить и будет агонь. Неплохая машинка относительно.

Плюсую. Если сам ноут разрешает расширение оперативки. У меня на асусе производитель ограничил . А так - прекрасное решение
Відправлено: Aug 19 2019, 16:08
Captive, ну вскрывать, но это же дешевле нового ноутбука)
А с процессором - вообще иногда практически не имеет значения , какой там i3 i5 или i7. Там роль может играть поколение процессоров. И вполне бывает что ай3 будет лучше ай5 (а может и ай7). На сайте Интел можно сравнить их. А так вообще эти цифры для зарабатывания денег компанией.
Для скорости работы лучше всего делать что Фрифлай сказала)
Если ты хочешь ноутбук для игр, то учти что он очень быстро устареет, а по мощности все равно будет уступать ПК (и по стоимости консолям).
Відправлено: Aug 19 2019, 16:21
Captive, сонц, вот не рекомендую. Ноуты не для игр. Греются, пыль собирают в два раза усерднее, мобильные версии видях не вытягивают нормальную нагрузку. К тому же дорого. Для игр проще и дешевле - а главное целесообразнее - полноценный комп собрать.
Игровые ноуты ваще штука такая...парадоксальная. Слово "игровой" перед ноутбуком наши дорогие (в любом значении этого слова) магазины и гипермаркеты техники ставят если там есть хоть какая-то завалящая внешняя видяха (тобишь проц не пашет и за себя и за видяху одновременно). Наши магазины уже орали бы вовсю что твой ноут игровой. Вот вам даже пруф) Проорала:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 19 2019, 16:29
freefly, я думала о ПК но место на столе уже нет, свой ПК муж поставил =lolbuagaga= У него монитор где то 19 дюймов, осталось место для ноута) я сфоткаю как нить покажу)
Муж молодец, взял себе бу системник игровой за 20тыс рублей, там 8 гигов ОЗУ, видюха 3 гига GeForce 1080 вроде, точное название не помню и процессор ryzen 5. Так что мой симс 4 идет круто со всеми дополнениями) :lol:
Відправлено: Aug 19 2019, 16:32
Captive, лайфхак. Осторожно оттесняешь мужа и играешь. На его возмущение невинно хлопаешь глазками и говоришь "Так давай тебе еще один соберем, в чем проблема-то" :D
А 1080 и проц райзен это жирно
Відправлено: Aug 19 2019, 16:36
freefly, мухаха, пока без работная, сижу за его пк) удобно, и поиграть и тут посидеть)
Муж бесится :lol: но, иногда сам разрешает сесть поиграть.
Жирно не то слово) какой то циган собирал, вкладывал 50 тыс, а мой купил за 20 ку)
Відправлено: Aug 19 2019, 16:37
Или бери пс4)
(Хотя скоро уже пс5 выйдет, можно подождать ее, либо подождать ее и купить пс4 дешевле. Хотя имхо, $300 нормальная цена за такую штуку)
Відправлено: Aug 19 2019, 20:01
Хана, не, приставка не мое. Не люблю я джостики. Максимум, вот что я играю, это нинтендо вии.
Мне ПК больше нравится. :)
Відправлено: Aug 25 2019, 14:51
Цитата (Хана @ Aug 19 2019, 16:00)
Плюсую. Если сам ноут разрешает расширение оперативки. У меня на асусе производитель ограничил . А так - прекрасное решение

А вот фигушки. Специально залезла на сайт мвидео, увы, макс. оперативная память - 8 ГБ =tenderness= начали с мужем обсуждать про апгрейд ноута, и тут стало все ясно) я возьму новый, а потом сделаю апгрейд.
Відправлено: Aug 25 2019, 16:32
Цитата (freefly @ Aug 19 2019, 16:21)
Для игр проще и дешевле - а главное целесообразнее - полноценный комп собрать.

Согласен. Собрал комп сам от начала до конца, теперь хоть знаю как что выглядит.)
Відправлено: Aug 26 2019, 15:40
Варис, ох) у меня всегда был системник, пока в 09 году нас не обокрали. Тогда я купила ноут, чтобы если что можно было с собой брать на дачу или в путешествие.
А мужа теперь свой комп, купленный в скупке, но крутой) второй системник поставить некуда, впрочем как и монитор. Поэтому мне светит только ноут, я уже выбрала себе новый, возьму после НГ, апгрейд сделаю позже. Жаль, что в моем оперативка только 8, увеличить нельзя(
Муж посоветовал до 16 увеличить, поставить ssd и видюху поменять с 1 гига на 2.
Кстати, а симс 4 у меня пошел со всеми дополнениями но иногда лагает чуток. У мужа идет намного быстрее :lol:
Відправлено: Sep 30 2019, 19:46
Я решилась себе ssd поставить в ноут) но в следующем году :lol:
Новый не хочу, я не определилась что именно хочу, поэтому решила что лучше отложить деньги на что то другое)
Відправлено: Jan 20 2020, 18:17
Ноут HP. Что интересно, я расшифровываю HP как Harry Potter и если ктото пытается спорить со мной, называю его магглом) :morning:
Відправлено: Apr 5 2020, 13:21
Видюшка 1060, проц Xeon x3440 в разгоне до 3.8, оперативки 8, остальное все как у всех.
Відправлено: Mar 11 2021, 13:48
Asus K43e, но прокачанный - 7гб оперативы. Спасаю видео карту и процессор, не справляются
Відправлено: Mar 11 2021, 13:49
Кстати, 9 лет ноутбуку, пашет, солнышко мое
Відправлено: Mar 22 2021, 14:34
Цитата (БЕССОНОВ @ Jan 20 2020, 18:17)
Ноут HP. Что интересно, я расшифровываю HP как Harry Potter и если ктото пытается спорить со мной, называю его магглом) :morning:

- After all this time?
- Always.
=9sky=
Цитата (Ром с топором @ Mar 11 2021, 13:49)
Кстати, 9 лет ноутбуку, пашет, солнышко мое

*поперхнулась*
У меня мой старый прожил 4 года и это был мой рекорд, потому что я обычно убиваю ноуты за 2 года. Да, все очень плохо.) Купила новый прошлым летом, но тот старый еще жив и работает норм - ему уже 5 лет.

Что у тебя за ноут, что он 9 лет живет?
Відправлено: Mar 22 2021, 14:34
HP с core i7. Самый лучший из тех, которые у меня были на данный момент. Я всегда тупила, покупала недорогие ноуты и быстро их "убивала". Надеюсь, этот проживет лет 5-10.
Відправлено: Mar 22 2021, 18:42
Цитата (БЕССОНОВ @ Jan 20 2020, 18:17)
Ноут HP. Что интересно, я расшифровываю HP как Harry Potter и если ктото пытается спорить со мной, называю его магглом) :morning:

Ахахахахах какая рекламная кампания!
Відправлено: Mar 22 2021, 18:44
Цитата (Бэйджиг @ Mar 22 2021, 14:34)
*поперхнулась*
У меня мой старый прожил 4 года и это был мой рекорд, потому что я обычно убиваю ноуты за 2 года. Да, все очень плохо.) Купила новый прошлым летом, но тот старый еще жив и работает норм - ему уже 5 лет.

Что у тебя за ноут, что он 9 лет живет?

О, ноутбук волшебный, я сама над ним трясусь. Возможно, он в принципе сделан долгоиграющим, но он слабый по железу, а потому и нагрузка на него соответствующая. А еще аккумулятор снимается с задней части без проблем, без разборки ноутбука. Кстати, вот аккумуляторы выгорают быстро - но это связано уже сначала с учебой, потом с удаленкой
Відправлено: Mar 22 2021, 21:06
Ром с топором, у кого-то в моей семье был ноут, который через полгода отказался работать без батареи. Вот это был серьезный облом. А если у тебя слабый ноут прожил 9 лет - ты очень бережно с вещами себя ведешь...
Відправлено: Mar 26 2021, 05:31
Core i5 9600K, GeForce RTX 2060
Глянул цены на новые видяхи, биток остановись
Відправлено: Mar 27 2021, 09:58
Цитата (Бэйджиг @ Mar 22 2021, 21:06)
Ром с топором, у кого-то в моей семье был ноут, который через полгода отказался работать без батареи. Вот это был серьезный облом. А если у тебя слабый ноут прожил 9 лет - ты очень бережно с вещами себя ведешь...

О нет, это точно не про меня. Я до сих пор уверена, что именно эта модель хорошо себя проявила, но возможно, что и дело в том, что он слишком слабый, чтобы его нагружать. Я как-то попала на закрытое бета тестирование гвинта, когда он только создавался,и вот я уже все скачала, установила, ввела ключ, запускаю - а мне сообщение: ваш компьютер не подходит по характеристикам. Ну и как тут работать, если приложения сами не дают себя запускать )))
Відправлено: Mar 27 2021, 15:36
А на работе у нас любят всем выдавать НР
Відправлено: May 5 2021, 05:44
Thinkpad t470s
core i7 7600U, 20 гигов озу, 512 ssd, графика встроенная, ибо не фанат игор, хотя потянула gta 5 на средних. 14.1 дисплей, 1080p и, что самое главное, ips (а не богомерзкий tn) , цветопередача не идеальная, но в целом достаточная, чтобы обрабатывать любительскую фотосъёмку в лайтруме, большего и не надо. весит более чем удобно (1.3 кг), при этом неубиваемый (для ультрабука, естессна), как и вся линейка (хотя да, лет 15 назад, когда линейку курировал ibm, синкпэды реально были аналогом нокии 3110 по выносливости).

в целом такая ультимейт офисная и околомультимедия машинка, на которой можно открыть буквально несколько сотен вкладок и не париться (по работе иногда жизненно необходимо). учитывая, что выцепил на авито во время самоизола за смешные деньги, особо радуюсь сей машинке.
Відправлено: May 5 2021, 05:57
Цитата
Asus K43e

занятно, у сожительницы k53s (+- то же самое, и внешне, и внутренне), и тоже уже 9ый год гоняет. недавно вот разобрал, поменял термопасту, тыры пыры, и стал, по словам хозяйки, сильно шустрее работать (что логично, учитывая, что из набившейся в корпус кошачьей шерсти можно было открыть небольшое текстильное производство). так что, по ходу, данная линейка в целом весьма долговечная.

у меня ни один ноут дольше 2х лет не задерживался, я их толкаю на авито и делаю апгрейд на том же авито. думаю, тот, что щас, лет 5 погоняю максимум.
Відправлено: May 5 2021, 20:16
планирую летом апгрейд но цены на видюхи кусаются
Відправлено: Aug 30 2021, 06:58
Цитата (Шандо Вик @ May 5 2021, 20:16)
планирую летом апгрейд но цены на видюхи кусаются


и как, прлучился апгрейд?
цены на видеокарты, действительно, довольно высокие из-за повышенного спроса благодаря пандемии и майнерских потребностей. Хорошо, что я не играю и мне она вообще как собаке пятая нога =)
Відправлено: Aug 30 2021, 07:25
Цитата (Anorexia Nervosa @ Aug 30 2021, 06:58)
и как, прлучился апгрейд?
цены на видеокарты, действительно, довольно высокие из-за повышенного спроса благодаря пандемии и майнерских потребностей. Хорошо, что я не играю и мне она вообще как собаке пятая нога =)

Да вполне, премию вовремя получил
Відправлено: Sep 4 2021, 16:42
У меня нет своего ноута, но тот, которым чаще всео пользуюсь это hp. Очень удобная модель компьютера. Если бы был выбор, то купила бы именно его.
Відправлено: Sep 4 2021, 17:51
Aina Kaunisvesi, а я говорил,.что HP это Harry Potter, а не Hewlett-Packard...
Відправлено: Sep 5 2021, 13:04
Aina Kaunisvesi, hp же не модель, а производитель, бренд, у которого может быть до кучи моделей (:
Відправлено: Sep 5 2021, 13:08
Цитата (Anorexia Nervosa @ Sep 5 2021, 13:04)
Aina Kaunisvesi, hp же не модель, а производитель, бренд, у которого может быть до кучи моделей (:

я настолько в это не углублялась)
Відправлено: Sep 7 2021, 14:13
Цитата
я настолько в это не углублялась)


так это же, можно сказать, самые истоки) у того же hp могут быть совсем разноплановые устройства.
особенно бесит, когда на авито так пишут типа "продам ноутбук hp в хорошем состоянии", а ни модели, ни спек нет... Как догадаться, какая именно это модель, сложно.
Відправлено: Sep 7 2021, 18:11
Цитата (Anorexia Nervosa @ Sep 7 2021, 14:13)
так это же, можно сказать, самые истоки) у того же hp могут быть совсем разноплановые устройства.
особенно бесит, когда на авито так пишут типа "продам ноутбук hp в хорошем состоянии", а ни модели, ни спек нет... Как догадаться, какая именно это модель, сложно.

я имею ввиду, что не знаю модель, так как ноут нам друзья отдали так сказать) И получается, что да, у нас hp, но я не имею ни малейшего понятия о его модели.
Відправлено: Sep 7 2021, 20:43
Aina Kaunisvesi, так обычно на задней крышке есть название модели) и в свойствах тоже
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0886 ]   [ 57 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:42:47, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP