Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

А какой у вас компьютер?

Ром с топором
Відправлено: Mar 22 2021, 18:44
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Цитата (Бэйджиг @ Mar 22 2021, 14:34)
*поперхнулась*
У меня мой старый прожил 4 года и это был мой рекорд, потому что я обычно убиваю ноуты за 2 года. Да, все очень плохо.) Купила новый прошлым летом, но тот старый еще жив и работает норм - ему уже 5 лет.

Что у тебя за ноут, что он 9 лет живет?

О, ноутбук волшебный, я сама над ним трясусь. Возможно, он в принципе сделан долгоиграющим, но он слабый по железу, а потому и нагрузка на него соответствующая. А еще аккумулятор снимается с задней части без проблем, без разборки ноутбука. Кстати, вот аккумуляторы выгорают быстро - но это связано уже сначала с учебой, потом с удаленкой
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 22 2021, 21:06
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Ром с топором, у кого-то в моей семье был ноут, который через полгода отказался работать без батареи. Вот это был серьезный облом. А если у тебя слабый ноут прожил 9 лет - ты очень бережно с вещами себя ведешь...
^
Вик
Відправлено: Mar 26 2021, 05:31
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5512
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Core i5 9600K, GeForce RTX 2060
Глянул цены на новые видяхи, биток остановись
^
Ром с топором
Відправлено: Mar 27 2021, 09:58
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Цитата (Бэйджиг @ Mar 22 2021, 21:06)
Ром с топором, у кого-то в моей семье был ноут, который через полгода отказался работать без батареи. Вот это был серьезный облом. А если у тебя слабый ноут прожил 9 лет - ты очень бережно с вещами себя ведешь...

О нет, это точно не про меня. Я до сих пор уверена, что именно эта модель хорошо себя проявила, но возможно, что и дело в том, что он слишком слабый, чтобы его нагружать. Я как-то попала на закрытое бета тестирование гвинта, когда он только создавался,и вот я уже все скачала, установила, ввела ключ, запускаю - а мне сообщение: ваш компьютер не подходит по характеристикам. Ну и как тут работать, если приложения сами не дают себя запускать )))
^
Вик
Відправлено: Mar 27 2021, 15:36
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5512
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





А на работе у нас любят всем выдавать НР
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: May 5 2021, 05:44
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Thinkpad t470s
core i7 7600U, 20 гигов озу, 512 ssd, графика встроенная, ибо не фанат игор, хотя потянула gta 5 на средних. 14.1 дисплей, 1080p и, что самое главное, ips (а не богомерзкий tn) , цветопередача не идеальная, но в целом достаточная, чтобы обрабатывать любительскую фотосъёмку в лайтруме, большего и не надо. весит более чем удобно (1.3 кг), при этом неубиваемый (для ультрабука, естессна), как и вся линейка (хотя да, лет 15 назад, когда линейку курировал ibm, синкпэды реально были аналогом нокии 3110 по выносливости).

в целом такая ультимейт офисная и околомультимедия машинка, на которой можно открыть буквально несколько сотен вкладок и не париться (по работе иногда жизненно необходимо). учитывая, что выцепил на авито во время самоизола за смешные деньги, особо радуюсь сей машинке.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: May 5 2021, 05:57
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Цитата
Asus K43e

занятно, у сожительницы k53s (+- то же самое, и внешне, и внутренне), и тоже уже 9ый год гоняет. недавно вот разобрал, поменял термопасту, тыры пыры, и стал, по словам хозяйки, сильно шустрее работать (что логично, учитывая, что из набившейся в корпус кошачьей шерсти можно было открыть небольшое текстильное производство). так что, по ходу, данная линейка в целом весьма долговечная.

у меня ни один ноут дольше 2х лет не задерживался, я их толкаю на авито и делаю апгрейд на том же авито. думаю, тот, что щас, лет 5 погоняю максимум.
^
Вик
Відправлено: May 5 2021, 20:16
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5512
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





планирую летом апгрейд но цены на видюхи кусаются
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Aug 30 2021, 06:58
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Цитата (Шандо Вик @ May 5 2021, 20:16)
планирую летом апгрейд но цены на видюхи кусаются


и как, прлучился апгрейд?
цены на видеокарты, действительно, довольно высокие из-за повышенного спроса благодаря пандемии и майнерских потребностей. Хорошо, что я не играю и мне она вообще как собаке пятая нога =)
^
Вик
Відправлено: Aug 30 2021, 07:25
Offline

Money is a glory
*********
Стать:
Архімагістр IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 5512
Користувач №: 27931
Реєстрація: 10-April 07





Цитата (Anorexia Nervosa @ Aug 30 2021, 06:58)
и как, прлучился апгрейд?
цены на видеокарты, действительно, довольно высокие из-за повышенного спроса благодаря пандемии и майнерских потребностей. Хорошо, что я не играю и мне она вообще как собаке пятая нога =)

Да вполне, премию вовремя получил
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0677 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:44:04, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP