Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Доверяй, но проверяй

, dovelet, Интонация, Pristy
Відправлено: Nov 18 2013, 12:18

user posted image
user posted image

Вы хорошая мать - во всем доверяете своей семнадцатилетней дочери, любите ее до глубины души. У вас есть подруга - полная вам противоположность - контролирует каждое действие дочери. По совместительству она - мама лучшей подруги вашей дочки. Однажды она звонит вам и сообщает, что нашла у своего чада наркотики. Вы понимаете, что у вашей дочки они тоже могут быть - ведь это - ее лучшая подруга, и она стала больше ходить "гулять" в последнее время. Вам не очень нравится ее бойфренд, но ваша дочка совсем не из испорченных. Кода девушка возвращается домой вы у нее спрашиваете про наркотики, она закатывает истерику и говорит, что она бы вам все рассказала и, если вы продолжите этот допрос, ваши отношения окончательно испортятся. Вы понимаете, что можете ошибаться - как вам поступить?






  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 5 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Да прибудет с Вами сила фантазии! Удачи!:deer1:

Відправлено: Nov 18 2013, 16:06
*Женщина - не сказать что молодая девушка, но и не совсем старая старушка. Её волосы пшеничного цвета где-то тронула седина, которую она старательно пытается скрыть. Взгляд светлых глаз обычно теплый, веселый и добрый, но сейчас он наполнен растерянностью, и женщина томно смотрит в окно.*
- Что же мне делать... Я просто в подвешенном состоянии...
*Тихо шептала она.*
- Может стоит обыскать её комнату пока она будет на занятиях? Но будет ли это правильно? Влезать в её личную жизнь. Но её личная жизнь может быть опасной. Её здоровье от этого зависит. Я должна вовремя её остановить. Но... Она будет разочарована во мне и будет сильно злиться, когда узнает. Мы испортим отношения, которые строились все это время. Она будет меня ненавидеть.
*Женщина почувствовала настоящую безысходность и стала плакать, тихо всхлипывая.*
Відправлено: Nov 18 2013, 17:32
Показати текст спойлеру

*Ангел встал за правым плечом Человека и тоже обратил свой взор на пейзаж за окном*
- Ты только что обидела дорогого человека, обидела самым страшным: недоверием. Она же твоя дочь, твоё продолжение, воспитанное тобой в любви и понимании. Ничем и никогда она не давала повода усомниться в себе, своих ценностях и приоритетах. Вы всегда были близки. Разве ты хочешь потерять эту связь?
Відправлено: Nov 19 2013, 16:25
*Женщина вздрогнула и обернулась. За ней стоял Ангел.*
- И снова вы пришли помочь мне...
*Прошептала женщина. Видимо ещё в молодости высшие силы помогали ей справиться с проблемами. Женщина улыбнулась Ангелу, так как видела именно этого впервые.*
- А ведь ваша помощь мне ох как нужна. *Грустным дрожащим голосом сказала мать, и снова уставилась в окно.*
- Красивые слова. Но они не только красивы, они истинно правдивы, верны. Я никогда не сомневалась в дочери. Она всегда хорошо училась, и я знаю что не только для себя, но и чтобы порадовать меня. Она всегда вежлива и воспитанна. У меня даже мысли не было о том, что она может вести себя по другому. За пределами моего взора. Но... Если она начинает сворачивать на неверный путь, не должна ли я, как настоящая мать, направить её на правильный путь?
Відправлено: Nov 23 2013, 05:56
*Под тревожным взглядом Человека Ангел уронил голову на грудь - золотые косы его коснулись пола*
- Что заставляет тебя считать, что она сбилась с пути? - *спросил он, не поднимая взора* - Наркотики обнаружили не у неё, ведь так? И ты уже спросила её, и получила ответ. Твоя дочь ни в чём не виновна. Её резкая реакция - не наркотическое опьянение, не изменение личности. Она вызвана лишь тем, что от тебя не ожидали подобного недоверия.
*Ангел услышал, что Человек вновь повернулся к окну, и еле слышно вздохнул*

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 23 2013, 07:47
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 23 2013, 14:44
*Женщина долго сидела в молчании, обдумывая слова Ангела.*
- А ведь я так люблю ее, так хочу помочь. Но я начинаю считать себя слишком навязчивой. Но а как же иначе? Я хочу воспитать её как подобает, а уж потом, когда меня не будет на этом свете... Ох, как же не хочется говорить, что «пусть живет как ей захочется». Нет, я не хочу этого. Стыдно признавать, но я очень хочу чтобы она выросла именно такой, какой я её вижу в будущем. Я хочу уйти из этой жизни со спокойной душой, зная, что она не свернет на неверный путь. А чтобы так и получилось, я должна преподать ей один раз строгий урок. Тогда в дальнейшем у неё даже мысли о таком не будет.
*На глазах женщины задрожали жемчужинки слез, которые она легким быстрым движением смахнула.*
- Ох да, забыла представиться. Моё имя Люсьена.
*Женщина обернулась на Ангела и её губы тронула добрая теплая улыбка.*
- А где же твой напарник-Демон задерживается?
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 23 2013, 14:47
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 23 2013, 15:38

  i  

Так, буду искать замену, согласны?

Відправлено: Nov 23 2013, 15:55
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 24 2013, 06:50

  i  

Отныне ваш демон Интонация

Відправлено: Nov 24 2013, 07:09
Легкий ветерок ворвался в комнату, принося с собой запах сирени. Через секунду рядом с женщиной появилась незнакомка. Поразительно похожая на саму Люсьену лет в девятнадцать. Без седины, не усталая и совсем не растерянная. Только глаза были холодными, серыми и какими-то... пустыми.
- Здравствуй, я - Демонесса. Можно коротко - Несса. - И голос незнакомки оказался похож на голос Люсьены, только мелодичнее. - Я знаю, что происходит, и постараюсь помочь тебе. Скажи, разве ты в чем-то виновата? Ты просто сильно переживаешь за свою дочь, как и любая мать. Ты поступаешь правильно, пытаясь уберечь Эрику от беды. Потом она будет благодарна тебе...
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 25 2013, 14:59
*Люсьена с наслаждением вдохнула свежий запах сирени, прикрыв глаза. Рядом с ней появилась её точная копия в молодости. Женщина удивленно оглядела Демона с ног до головы, на секунду забыв о проблеме. Но к сожалению не надолго. Удивленный взгляд вновь сменился на грустный.*
- Да, верно. Она просто обязана быть мне благодарной за мою заботу. Но разве я не сильно давлю на неё? А если она не виновата, то я просто окажусь в плохом положении. Я не доверяла ей. Мне стоит доверять ей больше, ведь она у меня такая умница...
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 25 2013, 16:50
*Ангел пристально посмотрел на вновь прибывшую Демонессу, а затем отгородился от неё крылом, словно само присутствие её было ему неприятно*
- Конечно, Человек не виноват в том, что хочет быть хорошей матерью. Но если она сейчас переступит грань, то доверие Эрики к ней пропадёт безвозвратно.
- И что вообще ты собираешься делать? - *Ангел снова обращался к Люсьене * - Устроить обыск, рыться в вещах дочери, читать её переписку, следить за неё на свиданиях? Ты уже спросила Эрику напрямую, получила ответ, все твои последующие действия будут грубым вмешательством в её личную жизнь.
Відправлено: Nov 26 2013, 05:03
- Нет, почему? - Несса удивленно посмотрела на Ангела. Она никогда не предложила бы подобного. - Просто проявлять к дочери больше внимания, расспрашивать её обо всем, интересоваться её жизнью. И тогда Эрика сама расскажет, как относится к поступку своей подруги. А потом, когда эмоции поутихнут, Эрика поймет. Ведь раньше она понимала тебя, так почему же этот раз станет исключением?
Відправлено: Nov 26 2013, 16:45
*Слова Ангела были столь же верны как и слова Демона, что очень путало женщину. Кому поверить?*
- Я... Но... Это и правда очень грубое вмешательство в её личную жизнь, ведь я сама когда-то была молода, и меня дико раздражало когда родители расспрашивали меня о моих личных делах. В конце концов она уже не маленькая девочка, которая оповещает мать о каждом чихе. Но это лишь с одной стороны. С другой, я как настоящая мать должна проявить любопытство и хотя бы иметь представление о том, чем занимается моя дочь. Какие у неё планы, мечта. Есть ли любимый человек, который по настоящему заботится о ней, или же он просто поиграется с ней и выкинет как старую игрушку. Не обижают ли её мнимые подружки, не испортят ли они ей жизнь, если она будет продолжать с ними общаться. Я должна быть уверенна, что Эрика не поступит так же как её лучшая подруга. А ведь лучшая подруга - это почти точная копия Эрики, а иначе они бы не были так близки. У них одинаковые интересы, что делает ситуацию еще хуже. Эрика может тоже последовать за подругой. Она ведь совсем молода и неопытна, и вряд ли поймет глубину своей ошибки.
Відправлено: Nov 27 2013, 12:22
- Любимый человек, подружки? *Ангел вскинул золотистые брови* - Но ведь дочь и так у тебя на глазах: ты знаешь, с кем она встречается, куда ходит, во сколько возвращается. Чего же тебе ещё? В любви нет никаких гарантий: как можно узнать, будет ли Эика с этим молодым человеком всегда или же расстанется завтра? В любом случае, это будет их решение, потому что это касается только их.
- А если говорить обо всём остальном... Захочешь контролировать Эрику сейчас - можешь потерять навсегда. И тогда, если вдруг случится что-то по-настоящему серьёзное, она к тебе не придёт, не доверится. И твоя дочь уже не такой уж и ребёнок. Как и любой матери, тебе кажется, что она всегда будет нуждаться в твоих советах, но это далеко не так.
Відправлено: Nov 29 2013, 14:39
*Люсьена подошла к окну и открыла его. в комнату ворвался свежий воздух, который помогал женщине рассуждать трезвее.*
- Да, она уже не младенец. Даже не ребенок. И вы, Ангел, глубоко правы, личные отношения - это только их проблемы. К тому же если я буду постоянно вмешиваться, то она просто будет не способна сама принимать решений. А ведь это очень полезный урок, когда учишься на своих ошибках. Если же ошибок не будет сейчас, она просто потеряется, когда меня не будет рядом. Да и мне надо учиться на своих ошибках. Что же скажет Демон?
Відправлено: Dec 1 2013, 05:59
- Пусть учится на своих ошибках? А если Эрика захочет спрыгнуть с башни, вы тоже отойдете и дадите ей возможность учиться на своих ошибках, так? Поверьте, Люсьена, потом будет поздно. Наркотики - не конфеты, от них очень тяжело отказаться.

Несса, вздохнув, посмотрела Люсьене в глаза.
- А вы не думаете, что девочке сейчас хочется элементарной поддержки, участия со стороны родных? Когда Эрика поутихнет, она подумает, что вам все равно.
Відправлено: Dec 1 2013, 06:21
Показати текст спойлеру


- Башня? При чём тут башня? - *Ангел прикрыл на мгновение глаза* - Один человек не может всегда всё решать за другого, даже если мы говорим о матери и дочери. И потом, поддержка со стороны Люсьены была у Эрики всегда. Еть она и сейчас. Но если "не всё равно" означает обыски и допросы пристрастием, то... Это не есть любвоь, это - авторитаризм. А ещё, когда Эрика успокоится, она может прийти к Люсьене сама. И рассказать обо всём, что её тревожит. Но только если сама захочет.
Відправлено: Dec 1 2013, 12:03
*Люсьена грустно покачала головой.*
- Случай с башней это экстремальная ситуация. Здесь пока никто прыгать ниоткуда не собирается. Тем более если бы ей нужна была поддержка или помощь родных, она бы не закатывала истерику. Проблема как раз таки в том что она не хочет никакого совета или помощи.
*А слова Ангела по прежнему устраивали женщину.*
- Верно, человек должен уметь думать сам. Выбирать правильный путь сам. Осознавать свои ошибки самостоятельно. Ведь когда то меня не станет, а у Эрики будут свои дети, которых она должна направлять на верный путь. К тому же она сама может прийти, когда будет в чем- то сомневаться. Я не стану ее бить или ругать, я просто объясню ей что это неправильно и вредно. Тогда в следующий раз она не побоится рассказывать мне о таких серьезных вещах.
Відправлено: Dec 5 2013, 13:32
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 5 2013, 15:11
*Ангел улыбнулся, и от этого на стенах комнаты сами собой побежали солнечные зайчики*
- Ты права, Люсьена. Отношения между людьми так хрупки, а доверие слишком легко потерять. Хорошо, что ты помнишь об этом. И ещё - осознаёшь, что у каждого - своя жизнь. Сейчас Эрика сердится на тебя, но если ты не будешь давить, она отойдёт, и всё придёт в норму. И да, тогда она откроется тебе, как всегда делала раньше. Ведь знаешь, это ведь не её тайна, а тайна подруги. Наркотики нашли именно у той девушки, а твоя дочь... Да, она могла знать об этом. И представь, как давило это знание на неё.
*Ангел вздохнул*
- Но узнать наверняка ты сможешь только если Эрика захочет поделиться с тобой. Пусть она сделает это по своей воле, правда?
Відправлено: Dec 6 2013, 09:40
- Правда, Ангел, правда.
*Впервые за всю беседу лицо Люсьены засияло в улыбке, а горькие слезы давно высохли. Женщина тепло улыбнулась Ангелу, и взяла его за руки.*
- Спасибо. Вы мне очень помогли.
*Женщина посмотрела на Демона.*
- Прости, но думаю все же Ангел прав. Он смог убедить меня в том, что не стоит рушить отношения с Эрикой.
*Люсьена одарила высших сил лучезарной улыбкой, которая казалось омолодила ее лицо.*

Человек принял сторону Ангела) спасибо за замечательную игру^ ^
Відправлено: Dec 7 2013, 07:13

  i  

И так победил ангел. Демон получает поощрительный приз, так как не набрал минимум количества постов

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0932 ]   [ 36 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:50:55, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP