Модератори: Мэри.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Герой

, достойный подражания
Відправлено: Nov 9 2013, 08:12
Назовите героя, который для вас является примером. Без разницы литературный или кинематографический, пусть даже мультипликационный, художественный, и даже сам автор или личность как пример - все сгодится


  i  

В путеводителе.

Відправлено: Nov 9 2013, 20:20
В последнее время очень мало чего смотрю-читаю, но на ум сразу пришла Амели из 'Амели'))

И еще мне нравится образ Лилиан из 'Жизни взаймы'. Но не полностью
Відправлено: Nov 9 2013, 20:22
Цитата (я люблю лисичек @ Nov 9 2013, 20:20)
И еще мне нравится образ Лилиан из 'Жизни взаймы'. Но не полностью

А мне нравится Саша Грей, но не полностью
Відправлено: Nov 9 2013, 20:23
я люблю ПОНЯШЕЙ, ну, у каждого свой 'пример для подражания' :lol:
Відправлено: Nov 10 2013, 10:30
Цитата (Qilinas @ Nov 10 2013, 10:05)
А у тебя? Хотя, я бы и так забанил тебя или почистил твои посты.

Ты ко мне как к автору темы обращаешься? Каюсь, что в самой теме сразу не сказала об этом. Мне на данный момент нравится Матиуш Первый, очень нравится
Відправлено: Nov 10 2013, 18:08
Olphenia, а кто у тебя герой? Полицейский небось какой-нибудь
Відправлено: Mar 20 2014, 16:24
Хм... Пожалуй, А.С. Макаренко из его же " Педагогической поэмы ". Не думаю, что он пытался выставить себя героем, но все же....
Відправлено: Mar 28 2014, 18:02
Поняшки :D ^_^
(Всё таки я не одна такая :D )
А так же Шерлок Холмс :D
Відправлено: Mar 30 2014, 13:44
Лиса А из "Священной Книги Оборотня". Познать истинную любовь и покинуть этот мир навсегда - это ли не счастье?
Відправлено: Mar 31 2014, 13:27
Шерлок Холмс, потому что он умный. Китнис из Голодных игр, потому что смелая. А если из кино, то долго перечислять)
Відправлено: Apr 7 2014, 13:09
Мои герои делятся на несколько типов, одни из них вызывают у меня самые разнообразные чувства, иные не вызывают абсолютно никаких эмоций. Те герои, которые мне не безразличны в свою очередь, в основном, деяться на: вдохновляющих, вызывающих отвращение, жалость или симпатию. Так вот большинство из них меня вдохновляют, им хочется подражать. Не важно откуда они мне известны, из книг или фильмов, а может из реальной жизни. Если герой смелый, в разумных пределах честный, благородный и остроумный ему невольно хочется подражать.
Відправлено: Aug 11 2014, 19:19
Назову Ганса Кастропа из "Волшебной горы", мне нравится его живость ума, открытость, желание познавать мир и разные теории. И, наверное, Себастьяна из "Возвращение в Брайдсхед". Ох, какой мужчина :)
Відправлено: Aug 15 2014, 19:00
Хм... Сложный вопрос. Никогда не задумывалась на эту тему, но... Первое, что пришло в голову, - Полумна Лавгуд. Немного странная, особенная, живущая в своем мире, но при этом очень светлая и верная девушка, способная ради друзей на многое. И у нее такой уникальный взгляд на мир, что ее невозможно обидеть. Я всегда ею восхищалась. Вот с кого пример нужно брать...

А больше что-то никто на ум не приходит. Есть персонажи, у которых есть располагающие черты, например, но в целом они не являются для меня именно героями.
Відправлено: Aug 21 2014, 00:08
Наверное... Ник из "Хакеров". Характеры у нас с ним похожи) На протяжении всего чтения ассоциировал себя с ним, каюсь) Но это уже, скорее, не тот, кому я подражаю, это тот, кем я и являюсь. Только за мной не гоняются дашнаки
А мой пример для подражания - это, несомненно, Воланд. Тут, думаю, ясно почему, ибо все мы помним, на что он способен.)
Відправлено: Jan 2 2015, 06:00
Я хочу быть похожей на Джейн Эйр. Она благородная, умная, сдержанная, справедливая. Идеал просто.
Цитата (RainbowSun @ Aug 15 2014, 19:00)
Первое, что пришло в голову, - Полумна Лавгуд.

Да, она прелесть. Я бы хотела дружить ней, но такой быть - нет. Потому что это очень непросто, мир будет просто вытирать о тебя ноги.
Відправлено: Feb 15 2015, 18:15
*Иногда мне кажется, что литературные персонажи реальнее людей, которые нас окружают*
Шерлока Холмса обожаю, хотя о нем, как о человеке, практически ничего и неизвестно...
А еще Атос из "Трех мушкетеров". Детская любовь)) О это благородство, честность, преданность друзьям и честь!
И еще есть один персонаж, мало кто знает, наверное, , Джейк Барнс из романа "Фиеста". Его несломленность, несмотря на многие жизненные обстоятельства, честность перед самим собой и своей возлюбленной...все это очень привлекательно.
Відправлено: Feb 16 2015, 22:03
Для меня героини - Татьяна Ларина и Арвен. Первая за всю свою смелость (написала первая письмо Онегину) и за верность своему мужу. Вторая же понравилась как идеал женщины и красоты.
Відправлено: Feb 20 2015, 08:52
Да, мне тоже нравится Татьяна. Искренняя, но в то же время чистая и цельная натура. Для меня редко привлекательны главные героини в русской классике, разве что Княжна Марья из "Войны и мира" и Сонечка из "Преступления и наказания". Но последние слишком религиозные и действуют с оглядкой на Священное писание, в то время как Татьяна черпает идеал из романов и находится в плену чувств. Ее образ менее ограничен условностями, оттого и притягательный.
Відправлено: Feb 25 2015, 10:08
Цитата (IriniDm @ Feb 15 2015, 18:15)
Шерлока Холмса обожаю, хотя о нем, как о человеке, практически ничего и неизвестно...
Мне тоже нравится Холмс. Только тот самый Холмс из романов Конан Дойла, а не из сериала. К сожалению быть похожим на него едва ли получиться при всем желании. Он уникален. Кстати напрасно вы думаете что о Холмсе мало что известно. Если читать внимательно и много, то можно о нем узнать достаточно.
Відправлено: Feb 26 2015, 11:27
Цитата (Албус @ Feb 25 2015, 10:08)
Мне тоже нравится Холмс. Только тот самый Холмс из романов Конан Дойла, а не из сериала.

Сериального Холмса следовало поместить в психушку и слать апельсинчики по воскресениям.

  i  

Сериального Холмса обсуждают в сериалах и более корректным тоном :gygy:

Відправлено: Feb 26 2015, 14:31
Цитата (Norlin @ Feb 26 2015, 11:27)
Сериального Холмса следовало поместить в психушку и слать апельсинчики по воскресениям.
Зря вы так.... Он получился вполне в духе времени и если уж совсем серьезно, то вариант ВВС - самая удачная попытка перенести Холмса в наше время. Но вот как-то достойным подражания его назвать сложно. А вот современного Уотсона - вполне.
Відправлено: Feb 26 2015, 17:14
Цитата (Албус @ Feb 26 2015, 14:31)
Зря вы так.... Он получился вполне в духе времени и если уж совсем серьезно, то вариант ВВС - самая удачная попытка перенести Холмса в наше время. Но вот как-то достойным подражания его назвать сложно. А вот современного Уотсона - вполне.

Идея неплохая, но режиссеры переборщили с его эксцентричностью.
Відправлено: Aug 25 2015, 09:45
Хм... Ну, как таковых героев для подражания нет. Но мне нравится образ Геральта из Ривии. Сапковский создал человека, который вроде бы, по всем правилам ведьмаков, должен быть лишён чувств. Но на протяжении книг мы видим его, борящимся с этими чувствами, отрицающим свою судьбу, даже если она снова напоминает о себе в виде Предназначения. Мы видим его взаимоотношения с людьми, которые ему близки, сомнения и поступки, правильные или не очень. И это здорово, потому кака образ становится живым, более приближенным к нам, людям, а не просто персонажам фэнтезийных книжек.
Відправлено: Nov 10 2018, 09:23
Сонечка Достоевского. Ее преданность неродной семье и возлюбленному-убийце, ее готовность ждать его семь лет - вот что достойно подражания.
Відправлено: Jan 15 2022, 19:20
Цитата (Крамола @ Nov 10 2018, 09:23)
Сонечка Достоевского. Ее преданность неродной семье и возлюбленному-убийце, ее готовность ждать его семь лет - вот что достойно подражания.


Боже упаси от такого подражания! Спустить псу под хвост свою жизнь, полностью отказаться от себя, своими руками уничтожить свою личность.

Робинзон Крузо, как по мне, достоин подражания. Оказавшись на необитаемом острове, не сдался, и не просто выжил, а ещё и обустроил себе весьма комфортный быт, насколько это было возможно в тех условиях. Невероятная сила духа и жажда жизни.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1227 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:15:49, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP