Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Странная война

, Орден Феникса и Пожиратели смерти
Відправлено: Mar 7 2013, 18:56
Орден Феникса был создан для борьбы с Лордом и Пожирателями смерти. Каждая организация преследует свои цели. Можно ли понять цели Псов? Есть ли вообще плюсы у их организации? Есть минусы у Ордена Феникса? Борьба добра со злом? Или борьба за лучший мир в представлении каждой из сторон? Давайте обсудим =girl_eyebrows=
Відправлено: Mar 7 2013, 19:06
Естественно у ПСов есть цели, иначе зачем всё это?
В основном у руля собрались брошеные дети (Волд, Снейп), которые лично столкнулись с неприязнью маглов или маглокровок. Но и не только они, так же дети забытые, отвергнутые (Барти-мл., Регулус). А еще просто трусы, которым хотелось власти (Люциус, Питер), ну и идейные стороники - Белла и тд.
Компания подобралась разношерстая, но все поддерживали одну цель - убрать маглокровок в их мир.
Не скажу что поддерживаю все их идеи, но уж лучше выступить на их стороне, чем на стороне лицемерных добрячков.
Но это все имхо.
Відправлено: Mar 7 2013, 19:12
Стефани Адамс, я и не писала,что у них нет целей)))
Відправлено: Mar 7 2013, 19:21
Цитата (Bates @ Mar 7 2013, 19:12)
Стефани Адамс, я и не писала,что у них нет целей)))

Я знаю, к слову просто. :)

Просто многие считают, что ПСы просто тупо убивали людей для развлечения. Ладно, не спорю, и такое бывало. Но в основном для получения информации, шантажа и тд целей.
Відправлено: Mar 7 2013, 19:21
Цитата
Но и не только они, так же дети забытые, отвергнутые (Барти-мл., Регулус)


Регулус Аргус Блэк? Если так, то он не был отвергнутым. Он был любимым ребёнком в семье.

Минусы у Ордена Феникса? Как по мнеон один. Старый и бородатый. Это Альбус Дамбулдор. Волдеморт был лучшим полководцем чем этот пожиратель лемонных долек. А у ПСов минус это тиран в главных. Он талантлевый, одоренный, умный, но теран. Это и помешало Волдеморту захватить власть над маглами.
Я поддерживаю Пожирателей и их идеи
Відправлено: Mar 7 2013, 19:29
Цитата (Глеб Фрайд @ Mar 7 2013, 19:21)
Регулус Аргус Блэк? Если так, то он не был отвергнутым. Он был любимым ребёнком в семье.

Минусы у Ордена Феникса? Как по мнеон один. Старый и бородатый. Это Альбус Дамбулдор. Волдеморт был лучшим полководцем чем этот пожиратель лемонных долек. А у ПСов минус это тиран в главных. Он талантлевый, одоренный, умный, но теран. Это и помешало Волдеморту захватить власть над маглами.
Я поддерживаю Пожирателей и их идеи

Разве?
А мне всегда почему-то казалось, что он был один. Кроме того семья на него явно давила, раз в 16 лет мальчик оказался в рядах ПСов.


Дамб был бы тираном не меньшим, не будь той ссоры с Гелертом в его юности. ;)
По мне так главная ошибка дамба - неумение понять или простить тех, кто ему не нравиться. Том не понравился в приюте? Иди лесом, я не стану тебе помогать, мальчик. А да ты и слизеринец еще? Тогда тем более!
А вот Гарри что не сделает, то все с руки.
Справедливость? Не, не слышал.


По мне так лучше б у руля был Аластор или Кингсли. Больше б толку. ;)
Відправлено: Mar 8 2013, 20:09
Цитата (Bates @ Mar 7 2013, 18:56)
Каждая организация преследует свои цели. Можно ли понять цели Псов? Есть ли вообще плюсы у их организации? =girl_eyebrows=

Оууу ,естественно у них :-[ есть цели ещё какие ):
Их главная задача -сорвать все задачи Ордена Феникса , убить побольше людей ,желательно маглов ,найти волшебников лучше себя и убить их ,поубивать всю свою семью , и конечно же завладеть миром ()Думаю ,хватит ,достаточно)))))))
[:-} [:-} [:-} [:-} [:-} [:-}
o_O o_O o_O o_O o_O
Оуууу ,вопрос есть ли минусы у О Ф очень меня заинтересовал , с точки зрения философа у каждого есть минусы ,но с точки зрения нормальности )))))) минусов там почти нет.
Да-да почти )))))))))))0 >:o
Они доверяют любому встречному (достаточно вспомнить Наземникуса с его фокусами во время операции "Семь Поттеров ) , до последнего момента я не доверяла Снеггу А ведь у всех сложилось впечатления что он негодяйский негодяй !Я до сих пор когда перечитываю боюсь что Снейп их застукает и убьёт )))))))))))
Ну ,вот и всё вроде -имхо
Додано через хвилину
Цитата (Стефани Адамс @ Mar 7 2013, 19:21)
Я знаю, к слову просто. :)

Просто многие считают, что ПСы просто тупо убивали людей для развлечения. Ладно, не спорю, и такое бывало. Но в основном для получения информации, шантажа и тд целей.

Что-то не могу сказать что это лучше простого убийства --------
Додано через 2 хвилин
Цитата (Глеб Фрайд @ Mar 7 2013, 19:21)
Регулус Аргус Блэк? Если так, то он не был отвергнутым. Он был любимым ребёнком в семье.

Минусы у Ордена Феникса? Как по мнеон один. Старый и бородатый. Это Альбус Дамбулдор. Волдеморт был лучшим полководцем чем этот пожиратель лемонных долек. А у ПСов минус это тиран в главных. Он талантлевый, одоренный, умный, но теран. Это и помешало Волдеморту захватить власть над маглами.
Я поддерживаю Пожирателей и их идеи

О ,если вы имеете ввиду что дамб им ничего не сказал ,так это же в его стиле !Он хотел чтобы мозг у юнцов развевался и чтобы они сами до всего додумывались ............
Відправлено: Mar 9 2013, 06:06
Bates, снова спасибо за интересную темку)

Будь моя воля, я бы лавочку с названием "Орден Феникса" совсем прикрыла. Работают так, что "туши свет - бросай гранату"! За Дамба я молчу (потому, что слов нет остались выражения), но блин, чем лучше тот же Грюм, если он Дамба боготворит. Я не спорю - мужик он хоть куда, но вот эта "собачья" преданость меня убила =hopelessness=
Псов - люблю и уважаю. Волд - мужик, выбрался из грязи в князи. Все остальные (ну, большинство) служат ему преданно, реально его уважая. За то, что любят убивать... Так они себе жизненное пространство чистят. Пусть не самым гумманым способом, но все же...
Відправлено: Mar 9 2013, 06:52
Саския, =hopelessness=
Вы не правы. Никто не хотел убивать свою семью. Волд убил своего папочку-магла из понятных причин, тут обяснять думаю не надо.
Остальные так не делали.
Малфои может убивали друг друга? Или Блэки? Или может Снейп?
И это задачи офец сорвать планы ПСов, ведь ОФ позже ПС сформировался.
Простите меня за резкость, никого не хочу обидеть, но вы несете откровенный бред. Вы читали книги?

И пожалуйста, поменьше смайлфлуда - читать сообщения тяжело. (это замечание как от модератора).
Відправлено: Mar 9 2013, 15:57
Bates, тогда меня тоже бомбами забрасывать надо ;)
Я вверху написала что я думаю и об ОФ и об ПС)))
Відправлено: Mar 9 2013, 16:01
Цитата (Bates @ Mar 9 2013, 15:56)
Можете забросать меня чем угодно,хоть бомбами,но я всегда была и буду За ПС. Отбросим на миг то,что они убивали за свои идеи и прочее. Мне нравится их открытость,их протест власти,протест миру,которые их не устраивают. Может и можно было оьойтись без убийств,не знаю. Вряд ли. Когда хочешь изменить в стране что-то и свергнуть кого-то - избежать войны почти не реально,имхо. Не будь их,работал бы Фаджик до сих пор какой-нибудь и проявил бы свою трусость и некомпетентность в итоге в чем-то ещё

Мне кажеться, что после того как Волда "свергли" и ПСов переловили, то так и было. Снова б все спокойненько, вроде и хорошо но...
Может читал кто фанфик "Чудовищная книга о чудовищах" - вот там и описывается далеко послевоеный переиод от лица дочки Невилла и Ханны. Советую почитать - как раз мое виденье, вот так бы все и было.
[А еще там Барти-мл. и другие ПСы в... несовсем стандартном формате. :D]
Відправлено: Mar 10 2013, 14:03
Пожиратели смерти.
Кажется, всегда такие злобные и беспощадные, у них нет души и тому подобное... Некоторые так считают, потому что они сторонники Волдеморта. Но почему они ими стали? Некоторые его боялись. Кто-то мечтал, что он поделится с ними властью. А тогда, как мы можем утверждать, что они без души, помешены на жажде власти над маглами? У них же есть чувства и переживания, они все еще люди. Да и вообще, Волдеморт просто пользовался их доверием и привлек на свою сторону!
Орден Феникса.
Он создан для борьбы с Пожирателями. Но, если посмотреть, не любит нападать и шпионить, делает это в случае необходимости. Иначе давно бы они ворвались к Малфоям и всем этим Пожирателям дали бы знать, что значит настоящие волшебники! ^_^
Відправлено: Mar 12 2013, 17:45
Да, я считаю, робость- это плохо. Бывает... Ведь правда?
Відправлено: Mar 13 2013, 14:50
И еще... Пожиратели всегда были за Волдика, но сердца их не такие холодные, иногда тоже робкие и жалостливые. Помните, как Хвост пощадил Гарри? (Дары Смерти)
Відправлено: Mar 14 2013, 09:35
В Орден, мне кажется, набирали кого попало, лишь бы он был не темным магом и не за Волан-де-Морта. А вот на характер не смотрели. Помните Наземникуса Флетчера? Он был вором, и все равно его приняли!
Хотя, может, Флетчер был другом Лили или Джеймса. Или еще кого-то другого из Ордена.
Відправлено: Mar 14 2013, 15:10
Цитата
Помните, как Хвост пощадил Гарри?

Что, простите? А помните, как Хвост предал своих друзей, как едва не убил мальчика, как обманул всех? А сколько боли он принес другим людям? Вот не надо тут говорить, что Хвост - робкий и жалостливый. Он трус и подонок, и это уже никак не исправить.

Лично мне ПСы не нравятся. Можете говорить сколько угодно об идеальных взглядах и желании что-то изменить, но это не так. Они убивали ДЕТЕЙ! Вы считаете это нормальным? Они мучили всех ради собственной выгоды, чтобы выслужиться перед Волдмортом, из-за какой-то своей ненависти и, возможно, страха. Они просто жалки. Правда, есть исключения - например, Беллатриса. Совершенно искренне верила в Лорда - садистка, конечно, но явно не только ради себя любимой была пожирательницей.
Цитата
не нравится их открытость,их протест власти,протест миру,которые их не устраивает.

Отлично, просто потрясающе. Их не устраивает власть?! Да плевать им на эту власть! Они просто трусы (в большинстве своем), по крайней мере, после "Второго пришествия" Лорда они просто боялись. Может, в начале их и завлекали "идеальным миром", но со временем это просто превратилось в тиранство и вечный страх.

Но и "Орден Феникса" далеко не идеален.
Цитата
По мне так главная ошибка дамба - неумение понять или простить тех, кто ему не нравиться. Том не понравился в приюте? Иди лесом, я не стану тебе помогать, мальчик. А да ты и слизеринец еще? Тогда тем более!
А вот Гарри что не сделает, то все с руки.
Справедливость? Не, не слышал.

Вот тут полностью согласна.

Цитата
О, если вы имеете ввиду что дамб им ничего не сказал ,так это же в его стиле !Он хотел чтобы мозг у юнцов развевался и чтобы они сами до всего додумывались

Ну, конечно. Мозг у них развивался. Ну, пусть развивается дальше, а маги пусть гибнут толпами и Волдик правит миром. Зато Поттер авось поумнеет.

ОФ, как и говорили раньше, слишком слабы. Как и Дамб - пытаются все решить миром и "головами подростков". Какого черта, простите, Поттер и компания должны пахать и мучиться из-за того, что ОФцы (прям как овцы))) и Дамб, видите ли, слишком добры.
Если бы это происходило в настоящей жизни, ни черта бы ОФ не победил. Вот.
Відправлено: Mar 14 2013, 17:26
Да я не говорю, что ПС идеальные! Но справедливость в Хвосте все-таки пробудилась. А что он- трус и подонок, это сразу видно!
Відправлено: Mar 14 2013, 17:42
Цитата
Но справедливость в Хвосте все-таки пробудилась.

не было там справедливости. не было.
Відправлено: Mar 14 2013, 17:46
Vialenia April, у меня ощущение что вы ОФ боготворите.
Відправлено: Mar 14 2013, 17:51
Narsi Evans, ха, нет. просто мне не нравится политика ПСов. Принципиально.
Відправлено: Mar 14 2013, 17:52
Vialenia April, политика или их поступки?
Відправлено: Mar 14 2013, 17:58
Фирин, и то, и то в какой-то мере.
все-таки по действиям ПСы однозначно выигрывают, Офцы же только и могут, что разглагольствовать да Поттера спасать.
Відправлено: Mar 14 2013, 18:00
Vialenia April, ну, на счет этого я бы с вами поспорила!
Відправлено: Mar 14 2013, 18:07
Цитата (Narsi Evans @ Mar 14 2013, 18:00)
Vialenia April, ну, на счет этого я бы с вами поспорила!

поспорьте.
давайте разбираться. Где конкретно они делали что-то для изменения хода войны без помощи Поттера?
Відправлено: Mar 14 2013, 18:09
Vialenia April, примерно также отношусь и я, хотя их цели мне нравятся больше, чем ОФцов, да и действия тоже.)
Додано через хвилину
Vialenia April, а первая маг. война? Там же не было Поттера)
Відправлено: Mar 14 2013, 18:14
Цитата
Vialenia April, а первая маг. война? Там же не было Поттера)

в итоге Волдеморта победил все равно Гарри, так что не надо))
первая... а что мы в принципе знаем о первой войне? Только то, что половина ОФцев там просто убили - и что? При этом о ПСах ничего не говорилось. Да и вообще, была ли она, это "Первая" война? Скорее, это было угнетение, не сказать тиранство, со стороны Волдеморта, и какие мелкие "партизанские" движения ОФ.
Відправлено: Mar 14 2013, 18:21
Vialenia April, понятно, что ничего не знаем. Просто там они не спасали задницу Поттера. Я только про это)
Відправлено: Mar 15 2013, 10:57
Цитата (Vialenia April @ Mar 14 2013, 17:58)
Фирин, и то, и то в какой-то мере.
все-таки по действиям ПСы однозначно выигрывают, Офцы же только и могут, что разглагольствовать да Поттера спасать.


Разглагольствовать да Поттера спасать?! Фред, Римус, Тонкс были ОФцами и погибли в войне за Хогвартс! Мы не можем говорить, что их убили из-за того, что они стояли и говорили, ничего не делая!
Но в какой-то степени ОД был и правда активнее. И ПС тоже... :-[


Відправлено: Mar 15 2013, 11:57
Цитата
Разглагольствовать да Поттера спасать?! Фред, Римус, Тонкс были ОФцами и погибли в войне за Хогвартс! Мы не можем говорить, что их убили из-за того, что они стояли и говорили, ничего не делая!

Ох, ну конечно. Великие герои войны.
Они боролись в Битве за Хогвартс, но не сделали НИЧЕГО, чтобы эту битву предотвратить. Им нужно было дождаться Поттера и отправить многих детей на тот свет! И это взрослые люди!
Відправлено: Mar 15 2013, 12:25
Vialenia April, вот здесь я с вами полностью согласна! От себя добавлю: а детей (всех!) отправить не? а засаду сделать? да в крайнем случае збежать?
Відправлено: Mar 15 2013, 12:52
Цитата
да в крайнем случае збежать?

"Дороги назад нет. Позади - Москва" (с)
Куда уж там бежать?

Но в остальном да. Детей в это вмешивать не стоило. даже совершеннолетних (Фред и Джордж Уизли, например).
Відправлено: Mar 15 2013, 12:54
Хотите назвать их трусами? Когда в Хогвартсе были Пожиратели, Орденцев было мало. Да и правил Волан-де-Морт. Что же, ладно. "Ну пусть там их всех убьют, ладно, уступим Волдику!"
Відправлено: Mar 16 2013, 07:55
Цитата (Vialenia April @ Mar 15 2013, 12:52)


Но в остальном да. Детей в это вмешивать не стоило. даже совершеннолетних (Фред и Джордж Уизли, например).


Но Фред с Джорджем уже были не детьми, они же намного старше даже совершеннолетнего Рона! :)
Відправлено: Mar 16 2013, 09:31
Кетти Сноу, как будто это их спасло.
Вообще ОФцам надо было обучать других обороне, что ли. В этом смысле даже ММ (вот уж не думала, что скажу так!) поработало лучше, ей-богу.
Відправлено: Mar 16 2013, 10:34
Ну, это их не спасло, но тогда получается, что воевать не надо! Сразу сдадимся!
Надо было ОФцам тоже тренироваться, как ОД.
Відправлено: Mar 16 2013, 17:04
Кетти Сноу, да. И действовать, блин, хитрее. А то какие-то слишком добрые))
Відправлено: Mar 16 2013, 17:28
Да... Такое чувство, что все в ПСов повлюблялись... ПС мне даже начинают нравиться!
Відправлено: Mar 17 2013, 08:34
ПСы сильнее, столько лет терроризировать Великобританию. Если бы не нюанс с Гарри Поттером,то и дальше бы терроризировали. И заметьте,детей они воевать не посылали.
Відправлено: Mar 17 2013, 09:10
Ага, как же! А Драко Малфой? А Крэбб с Гойлом?
Да трусили они детей посылать.
Відправлено: Mar 17 2013, 09:17
Кетти Сноу, их никто не посылал, Малфой?Понятно почему. А Крэбб и Гойл без него никуда,вот и пошли. К тому же они не воевали,они устроили разборку с трио
Відправлено: Mar 17 2013, 09:17
Кетти Сноу, этих малолетних слизеринцев никто не посылал. Если вы помните, Малфой и остальные сами сбежали и направились убивать Поттера.
Их никто не заставлял.
Відправлено: Mar 17 2013, 10:32
Я не про этот момент. Имею в виду, что их ЗАСТАВИЛИ участвовать в битве ПС и Волан-де-Морт.
Відправлено: Mar 17 2013, 10:56
Кетти Сноу, заставили? Кто?
Відправлено: Mar 17 2013, 12:06
ПС... Стоп! Что-то я вообще в фактических ошибках запуталась!
Никто их не заставлял, но никто и не мешал. А ОФ несовершеннолетних эвакуировали.
Відправлено: Mar 17 2013, 12:30
Кетти Сноу
Цитата
А ОФ несовершеннолетних эвакуировали.

Ничего, что ПС вообще-то пришли штурмовать Хогвартс без детей! А ОФцы спасали учеников Хогвартса, при этом не проследив вообще в принципе не за кем, ибо те, кто хотел остаться - остались. Хорошо, я не осуждаю Малфоя и других (старших!) учеников Хогвартса, но тот же Колин Криви. Разве ОФ заботился о них?! Да нифига, простите.
Відправлено: Mar 17 2013, 12:48
Колин сбежал!
Да вы представьте, стони учеников! Да за всеми не углядишь.
Ну, а ПСовские дети были в это время в Хогвартсе.
Відправлено: Mar 17 2013, 12:59
Цитата
Ну, а ПСовские дети были в это время в Хогвартсе.

окей, были. Ну и сбежали вместе с остальными. Это объясняет лишь их трусость, сами ПСы здесь ни при чем.
Ага, Колин сбежал. И еще половина учеников Хогвартса тоже.
Відправлено: Mar 17 2013, 13:45
Виаления, откуда ты знаешь? Умные не убежали. А Колин сам виноват, сует свой нос во все.
А трусость детей ПСов... Ну, есть поговорка: "Каковы родители, таковы и дети." Значит, "каковы дети- таковы родители".
Відправлено: Mar 17 2013, 15:22
Кетти Сноу, ну да, умные сбегали в плен. Ладно, хорошо, Колин сам виноват. Но ОФцы, на мой взгляд, как будто добивались битвы. Они не пытались ничего решить по-другому. Им нужна была битва. И почему-то они не задумывались, что может пойти не так, как им хочется. Что их всех могут убить.
А ПС и Волдеморт, заметьте, хотели лишь Поттера. Да, ОФ не могли выдать им Гарри, это понятно, но и разводить бойню там, где полно детей, просто свинство и со стороны ПС, и со стороны ОФ.
Відправлено: Mar 17 2013, 15:44
Цитата (Виаления @ Mar 17 2013, 15:22)
Кетти Сноу, ну да, умные сбегали в плен. Ладно, хорошо, Колин сам виноват. Но ОФцы, на мой взгляд, как будто добивались битвы. Они не пытались ничего решить по-другому. Им нужна была битва. И почему-то они не задумывались, что может пойти не так, как им хочется. Что их всех могут убить.
А ПС и Волдеморт, заметьте, хотели лишь Поттера. Да, ОФ не могли выдать им Гарри, это понятно, но и разводить бойню там, где полно детей, просто свинство и со стороны ПС, и со стороны ОФ.


Да, битва нужна была! Не начнут же Пожиратели сами истребляться! Без битвы нельзя было обойтись. А раньше или позже- какая разница, все равно убьют.
И потом, ПС первые напали.
mgh
Відправлено: Sep 21 2013, 18:45
Из Дамблдора наихудший стратег и командир. Он весьма искуствено манипулирует людьми и составляет планы, но руководит он из рук вон плохо. Ни одной нормальной операции Орден не провел после воскрешения Волдеморта. Боевая выучка серьезно хромает - использование Оглушителей и Обезоруживающих заклятий некуда не годится. После гибели лидера организация распалась.
Другое дело Упивающиеся. Даже после смерти своего Повелителя преданные слуги пытались продолжить его дело, скрывались по стране и вели антигрязнокровную деятельность. У них был четко составленный кодекс и цель существования. В "ОФ" поклонялись лишь личности Дамблдора. Дисциплина у ПСов была очень жестока и сурова. Вступить в ряды сторонников Воландеморта было подчас очень сложно, а то и вовсе невозможно из - за статуса крови. Многие ПСы при этом умудрялись спокойно работать в Министерстве и не иметь пробем с законом. У Орденцов с этим серьезный напряг - клевета на Сириуса и нападки на Дамблдора чего только стоят.
mgh
Відправлено: Nov 7 2013, 08:48
Меня очень давно интересует вопрос: почему члены Ордена Феникса не в состоянии использовать на своих врагах - Пожирателей - Смертельные проклятья в бою?
Цитата
Малфой обернулся и поднял палочку, но Тонкс уже послала Оглушающее заклятие прямо в него. Гарри не стал дожидаться и смотреть, попадет ли оно в цель; он сразу бросился с платформы вниз, чтобы не мешать. Пожирателей смерти ошеломило внезапное появление членов Ордена, которые, прыгая со ступени на ступень, принялись осыпать их заклятиями. В неразберихе ярких вспышек и падающих тел Гарри заметил отползающего в сторону Невилла. Он увернулся от очередного красного луча и кинулся на пол рядом с ним.

Странно, если в магомире идет кровопролитная война, то почему бы и не использовать Аваду? Никто не накажет за применение Непростительного Упиванцев, поскольку они моментально уйдут от наказания. А орденцы могут выпускать зеленые лучи в качестве самообороны. Но ведь одними Оглушителями да Травматом врага не победишь! Неужели все члены ОФ настолько протравлены идеологией Дамблдора о темной и светлой магии, что даже бояться убивать на войне своего злейшего врага?
Відправлено: Nov 7 2013, 14:28
Ответ крайне прост. Внетекст.
Роулинг захотелось поиграть по взрослому.
Но рейтинг, аудитория, и потерянные денежки от потерянной аудитории, сковывает ее по рукам и ногам.
Ну и пример неккоректен.
Это же Тонкс.
Вот если бы на ее месте был бы Хмури...
Відправлено: Dec 1 2013, 16:19
Потому что к использованию Непростительных надо быть готовым. Морально и физически, но больше морально. Нужно хотеть убить, хотеть причинить боль. Об этом, кажется, еще Белла говорила где-то в 6-7 книге. Нужно всей душой, каждой клеточкой своего тела захотеть причинить боль или лишить жизни человека. А не все Орденовцы были к такому готовы. У некоторых очень четкая грань стоит.
Відправлено: Dec 12 2013, 11:00
Для применения Империуса ничего такого не требуется.
Відправлено: Dec 13 2013, 14:18
Цитата
Об этом, кажется, еще Белла говорила где-то в 6-7 книге.

В конце пятой книги...
Цитата
Странно, если в магомире идет кровопролитная война, то почему бы и не использовать Аваду? Никто не накажет за применение Непростительного Упиванцев, поскольку они моментально уйдут от наказания. А орденцы могут выпускать зеленые лучи в качестве самообороны. Но ведь одними Оглушителями да Травматом врага не победишь! Неужели все члены ОФ настолько протравлены идеологией Дамблдора о темной и светлой магии, что даже бояться убивать на войне своего злейшего врага?

А по-моему, это очень интересно... Тёмные маги давно плевали на все запреты и превратились в бездушных убийц, а светлые следуют к своей вере и идеалогии...
Відправлено: Dec 13 2013, 16:54
У тёмных магов своих запретов выше крыши.
Відправлено: Dec 23 2013, 21:25
А зачем непростительные, если там можно кидаться взрывными - мочит так же хорошо, да еще и по площади. да там вообще арсенал огромный - и наверняка смертельных заклинаний немало.
Відправлено: Jan 12 2014, 10:04
Что же, и я об этом нередко задумывалась. Вроде, война – все должны друг друга убивать. Но получается так, что убивает (ну или уж, во всяком случае, применяет смертельные заклинания) только темная сторона.
Возможно, Роулинг так показывает, насколько велика грань между злом и добром. Насколько беспощадны первые и жалостливы вторые. Чтобы и младшим читателям можно было понять всю суть книг.
Відправлено: Jan 12 2014, 12:35
Ну, вообще-то Крауч-ст. легализовал использование непростительных аврорами.
Відправлено: Jan 21 2014, 10:02
Цитата (Truly_Slytherin @ Dec 23 2013, 21:25)
А зачем непростительные, если там можно кидаться взрывными - мочит так же хорошо, да еще и по площади. да там вообще арсенал огромный - и наверняка смертельных заклинаний немало.


Ну, Авада главное из смертельных. Вообще, любое заклятие несет смерть, если попасть в сердце. Вспомним, как Молли убила Беллатрису.
Відправлено: Jan 21 2014, 10:09
Авада неотбиваема, вот такие пирожки.
mgh
Відправлено: Jan 21 2014, 10:24
Три рубля, и при этом уголовно наказуема.
Відправлено: Jan 21 2014, 12:28
Цитата (Sokrat @ Jan 21 2014, 10:24)
Три рубля, и при этом уголовно наказуема.


Потому и наказуема, что не отбиваема.

А вообще, здесь все сразу ясно.
Відправлено: Jan 24 2014, 11:17
Цитата
на войне все средства хороши!

Так это-то не война!
mgh
Відправлено: Jan 24 2014, 16:27
Цитата
Ну, вообще-то Крауч-ст. легализовал использование непростительных аврорами.

Тем не менее, против бандеровцев Волдеморта не было брошено ни одного штурмового отряда мракоборцев.
Цитата
но ведь на войне все средства хороши! К тому же, они, как ни крути, авроры, им должны быть какие-либо поблажки касательно даже непростительних заклинаний.

Кетти Сноу, была бы "полиция" достойно укоплектована и организована, то УпСов бы развеяли и пересажали еще бы в Первую Магическую.
Відправлено: Jan 24 2014, 18:59
Цитата (Три рубля @ Jan 24 2014, 11:17)
Так это-то не война!


Тогда в чем смысл заголовка? "Странная война".
Відправлено: Jan 24 2014, 20:26
Уж не знаю, но войну там никто не объявлял.
Відправлено: Mar 13 2014, 14:56
Цитата (Korell @ Jan 12 2014, 12:35)
Ну, вообще-то Крауч-ст. легализовал использование непростительных аврорами.

а ОФ тут причём?
хоть там и много авроров, но они не официальная организация. Да и тот же Артур обделён в таком случае.
Відправлено: May 10 2014, 09:16
Цитата
Цель ОФец не убивать,а сажать в Азкабан

Забавно, но сажать в Азкабан — не их епархия.
Відправлено: May 11 2014, 14:38
А ещё есть Обливиэйт, тоже ещё та дрянь.
Відправлено: May 15 2014, 16:49
Члены ОФ не хотят стать убийцами, даже своих врагов.
Відправлено: May 18 2014, 08:17
Мне не очень понравилась последняя книга о Гарри Поттере :( . Они просто не хотели быть убийцами и их врагами я так считаю
Відправлено: Dec 23 2014, 07:27
Цитата (mgh @ Jan 24 2014, 16:27)
Тем не менее, против бандеровцев Волдеморта не было брошено ни одного штурмового отряда мракоборцев.

Потому что Министерство не хотело признавать возвращения Лорда. Не только официально, но и само для себя.


По сабжу - этим показана граница между добром и злом. Если ты выступаешь за добро, у тебя и методы должны быть максимально гуманными.
Преступников нужно наказать, а не убивать.
И да, нужно быть готовым совершить Непростительное заклинание. Для Круциатуса - причинить боль, для Авады - убить, для Империуса - подчинить себе.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1058 ]   [ 84 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:25:06, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP