Модератори: Power.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Psycho-pass

, Психопаспорт
Відправлено: Oct 27 2013, 20:55
Показати текст спойлеру

Название: サイコパス
Студия: Production I.G
Режиссёр: Такэси Вада
Жанр: научная фантастика, (киберпанк), триллер, антиутопия
Количество серий: 22
Краткое содержание вступительной серии:
Профилактика – основа стабильного общества, а уж профилактика преступлений в очередном мире мрачного будущего поставлена на вполне научную основу. Каждому жителю вживлен прибор, передающий показатели психического здоровья, и если «криминальный индекс» зашкаливает, значит, индивидуума пора лечить, часто свинцовыми пилюлями. Вердикт выносят машины, адвокатов нет, остается только привести приговор в исполнение. Но кто занимается столь грязной и опасной работой? Да такие же потенциальные преступники, только выбравшие правильную сторону и разряжающие напряжение на службе государству. А как еще – ведь овцы на волков не охотятся!

Впрочем, охрана порядка устроена с умом: над ищейками-«палачами» стоят надсмотрщики-инспекторы, которые быстро пресекают эксцессы исполнителя, да и оружие полиции, по идее, не стреляет в лиц с нормальным «психопаспортом». Вот в такую организацию приходит молодая идеалистка, инспектор Аканэ Цунэмори – и быстро убеждается, что реальная жизнь здорово отличается от того, что пишут в книжках и говорят на лекциях. Забыть весь этот вздор советуют опытные коллеги – которых она, кстати, по долгу службы должна держать на мушке. Так работает ли система вообще, или умный человек легко обойдет ее, как и в нашем мире? Это мы рано или поздно узнаем вместе с Аканэ!
Відправлено: Oct 27 2013, 21:15
То, что "Психопаспорт" мне понравится и глубоко заляжет в память, я поняла еще до того, как предвкушала просмотр первого эпизода. Да это и неудивительно, учитывая, какая смесь кинков жанров и примечательных элементов собралось в этой вещи. Тут и проблема устройства идеального общества, проблема преступности, морали и нравственности; уникальность безумия, уникальность, доходящая до отторжения и одиночества, которые проскальзывают в повествовании тонкой линией. Трагедия социума, который сумел растерять всякую настороженность, - включая даже инстинкт самосохранения, - вознадеявшись на научно-технический прогресс, и наивность вкупе с разочарованностью, которые будут переосмысляемы главными персонажами на протяжении сюжета, не могли оставить меня равнодушной. А какие здесь герои!.. Шинья Когами, который все еще мыслит с таким же трезвым недоверием, как и мы все; Аканэ Цунэмори - новобранец в детективном отделении, которая человечна до такой степени, что ей сложно даже произвести смертельный выстрел в преступника; ну и главный антагонист Макишима, который заставлял меня быть прикованной к экрану своей игрой с чужими жизни.
Эпилог немного грустен, но почти хэ оставил мне приятные впечатления.
Буду пересматривать.
Відправлено: Feb 3 2014, 14:43
В этом аниме просто шикарная задумка. Понравилось очень, разве что главная героиня раздражает своей бестолковостью, и совершенно не понятно, почему при таком поведении она вроде как всех умней. Второстепенный герой Когами нравится гораздо больше, ну и ещё Масаока - когда он погиб, это была единственная сцена, вызвавшая комок в горле.
Насмешила Сивилла изнутри :lol:
После просмотра остался всего один вопрос: как формируется сам цвет психопаспорта - не темнота\светлота, это понятно, а именно цвет - от чего зависит.
Відправлено: Feb 3 2014, 18:38
Меня в этом аниме удивил финал. Неожиданый и непредсказуемый, как минимум для меня.
А главная героиня. Да в начале сезона и почти весь сезон тряпка тряпкой. Но в последних сериях прям ух. Сильно выросла.
А вообще, это одно из моих любимых аниме.
Кстати, весь сезон думала какой бы у меня был бы психопаспорт. Остановилась на красном.)
Відправлено: Jul 28 2014, 22:10
Хотелось бы увидеть второй сезон.
Вроде как в октябре обещали)
Відправлено: Jul 28 2014, 22:13
Элизабет Грин, вроде вначале писали, что в этом сезоне (где-то инфа проскакивала), но, походу, будет в осеннем
Лови трейлер:


Відправлено: Jul 28 2014, 22:22
Serna, огромное человеческое спасибо :skype_sun:
Надеюсь, от Сивиллы они таки откажутся...и начнут жить самостоятельно.
вообще было бы любопытно посмотреть на полный сбой системы и что каратели творить будут
Відправлено: Jul 28 2014, 22:28
Ого, не ожидала, что его будут продолжать o_O
Имхо, сюжетная линия вполне достойно завершилась, и дальнейшее высасывание чего-то из идеи чревато выходом в тираж.
Трейлер - не для просмотра эпилептикам хД
Відправлено: Aug 17 2014, 13:11
Цитата (Singularity @ Jul 28 2014, 22:28)

Трейлер - не для просмотра эпилептикам хД


И то правда, он страшен.

Хороший, годный антиутопик. Суперкомпьютеры и АИ, управляющие моралью - могу, умею, практикую. Ну очень похоже на рассказ "Фурия" моего любимого фантаста Генри Каттнера.
Но надо досмотреть серии со второй и далее...
Відправлено: Sep 5 2014, 13:41
Serna, спасибо большое за трейлер.
Только не понимаю почему он не для слабонервных....норм трейлер. Ничего страшного.
Відправлено: Sep 5 2014, 23:14
посмотрела пару серий, были неплохие впечатления, потом как-то отвлеклась.
сейчас уже досмотрела серии до 14-й и если не сольют концовку, то будет весьма неплохое аниме. Правда, несколько зацикливаются на Сивилле, повторяя одно и то же, но это не слишком сильно надоедает.
Відправлено: Sep 21 2014, 18:31
Еще один трейлер предстоящего второго сезона
http://www.kino-govno.com/anime/psychopass2/trailers#18705
Відправлено: Sep 21 2014, 18:54
хочу уже это увидеть...
ты концовку досмотрела?
Відправлено: Oct 11 2014, 23:37
1 серия второго сезона была довольно бодренькой. Только вот мне одно не ясно... Того нормального чувака что, больше не будет?
Барышня походу стала окончательным лавфул гудом. Надеюсь, что-то будет, что поколеблет ее моральные устои.
Відправлено: Nov 9 2014, 10:45
Посмотрела первые три серии. Второй сезон реально крут, имхо в несколько раз круче первого. Он...динамичный что ли. И Цунамори тут няшней.
Цитата (Serna @ Oct 11 2014, 23:37)
Только вот мне одно не ясно... Того нормального чувака что, больше не будет?

мне кажется, мне надо пересмотреть последнюю серию первого сезона, потому, что Макисима(вот тот беловолосый чувак, которому было пофиг на Сивилу) по-моему, был убит Когами.
Цитата (Serna @ Oct 11 2014, 23:37)

Барышня походу стала окончательным лавфул гудом. Надеюсь, что-то будет, что поколеблет ее моральные устои.

я наоборот этого не хочу.
Відправлено: Nov 9 2014, 18:14
Цитата (MizukiRin @ Nov 9 2014, 10:45)
Макисима(вот тот беловолосый чувак, которому было пофиг на Сивилу) по-моему, был убит Когами.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 11 2014, 01:21
Цитата (Элизабет Грин @ Nov 9 2014, 18:14)
Показати текст спойлеру

этот момент скрылся от меня. Надо будет пересмотреть хотя бы конец, пока жду новых серий.
Відправлено: Nov 11 2014, 12:54
MizukiRin, я вот по твоей наводке отсмотрела первую серию нового сезона.
Новые каратели похожи на старых, нового следователя я в паре кадров перепутала с Акане.

Согласна с Серной: хоть она и Доцт походу хочется, чтобы ГГ уже как-то посуровее стала, что ли. посерьезнее. прошло полтора года с первого сезона. а она ничуть не изменилась. раздражает слегка
Відправлено: Nov 12 2014, 15:25
Цитата (Элизабет Грин @ Nov 11 2014, 12:54)
MizukiRin,
Новые каратели похожи на старых, нового следователя я в паре кадров перепутала с Акане.

Часть карателей же осталась, хотя новый до ужаса похож на Кагами. А вот со второй счастью тезиса категорически не согласна
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 12 2014, 17:51
MizukiRin, вот я про внешность и говорю. Один на Когами, второй тоже рыжик, а Симоцуки (?) не сильно разнится по внешности с самой ГГ - перепутала именно внешне и со спины.
Показати текст спойлеру

Відправлено: Nov 13 2014, 22:45
Второй сезон действительно круче первого, хотя и не могу понять, чем. Старая команда мне нравилась больше, и я по всем ним скучаю. Надеюсь, Когами все-таки хоть где-то появится... Новая неброская, тихая и не особо пока интересная. Кроме разве что человека с самым высоким уровнем опасности. Но даже несмотря на это, сюжет меня захватил сразу и очень нравится, как проблему белизны паспорта Макишимы стали раскручивать, тем самым делая проблему более глобальной, чем отдельные поимки маньяков из первого сезона, которых дергал за нитки гз.
Но сам гз мне не особо нравится. Даже не верится, что этот тщедушный виктимистый типаж может самостоятельно планировать и хладнокровно реализовывать свои преступления, обводя отдел безопасности вокруг пальца.

Пять эпизодов позади. Конец пятого я смотрела с негодующим удивлением и почему-то вспомнила Код Гиасс. Вообще, на эмоции, чувствую, эта штука еще не раз раскрутит. *с содроганием вспоминает произошедший беспредел в четвертой серии*
Відправлено: Nov 18 2014, 19:48
А я вот пока не могу понять нравится мне второй сезон или нет ХД и вроде сюжет нормальный... но множество персонажей которые раздражают) как говорится все так, але трішечки не так)
мне тоже намного больше импонировала команда первого сезона, больше всех нравился Кагари (жаль, что с ним все так получилось().
Во втором сезоне Гинодзу воОбще узнать не могу, какая-то рисовка его морды-лица не такая ХД толи так сбивает меня отсутствие очков)
Відправлено: Dec 19 2014, 13:52
Я досмотрела второй сезон. =cry3=
Он был крут
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 21 2014, 12:32
Цитата (Myza @ Nov 18 2014, 19:48)

Во втором сезоне Гинодзу воОбще узнать не могу, какая-то рисовка его морды-лица не такая ХД толи так сбивает меня отсутствие очков)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 29 2015, 23:21
Как-то внезапно посмотрел 2 сезона сразу =lol2= Мне кажется, это единственное аниме, в котором мне понравились злодеи больше, чем ГГ. Даже не знаю, чем именно они мне нравятся.. Но они, блин, круты. цензура сильно сковывает мои эмоции((
Музыка и рисовка шикарны. Вначале даже отвлекался, вглядываясь в радужную картинку или вслушиваясь в играющую музыку. Из-за чего пропускал половину диалогов и приходилось возвращаться, чтобы понять происходящее
И почему-то у меня было такое ощущение, что между сезонами я пропустил несколько овашек... (как, например, было с Темнее Черного)
Відправлено: Mar 10 2015, 13:58
Посмотрела только несколько серий и как-то сошло на нет. Просто не зацепило. Слишком много пафоса и жестокости.
Відправлено: Jul 31 2015, 18:17
Вряд ли его можно назвать "слишком жестоким" - там не режут направо и налево на каждом углу, в некоторых смертях даже есть своя эстетика, пусть и несколько мне чуждая (где скульптуры из девочек делали). Такова жизнь в тамошнем обществе, излишнюю жестокость как раз пытаются ликвидировать путем направления в лечебные либо тюремные учреждения. Последние, кстати, вполне ничего себе, судя по условиям обитания.
В связи с атмосферой мира я все же продолжаю недоумевать над кардинальной непрошибаемостью главной героини, которой любой стресс по плечу - максимум похнычет и пойдет себе дальше незапятнанной. Вот же Терминатор хронический! (да даже тот плакал) Казалось бы, крутые парни Гиноза и Когами должны были дать ей пять очков вперед, но не тут-то было. Прямо гимн феминизму)
А вообще очень интересный мир и захватывающий сюжет.


  i  

Зачтено в квестах.

Відправлено: Aug 2 2015, 18:16
Очаровательное аниме. Идея предотвращения преступлений до их совершения сама по себе интересна, да и на мир, в котором абсолютно все контролируется подобным, любопытно смотреть.
Нравится, что сюжет в чем-то достаточно непредсказуем (хотя самое начало и показалось каким-то до жути банальным) - так почти каждая серия полностью захватывает собой все внимание и не отпускает его х) К тому же понравилась и сама атмосфера данного мира, которую смогли сохранить на протяжении всего сериала.
Радуют занимательные и хорошо раскрытые персонажи - за их действиями было интересно наблюдать, пытаясь хоть как-то понять, что же с ними случится в будущем. В общем, герои в аниме довольно запоминающиеся и не скоро выветриваются из памяти.
Привлекает также и отличная музыка вместе с хорошей рисовкой. Собственно, в итоге, это аниме явно стоит того, чтобы его посмотреть. х)
Відправлено: Dec 24 2015, 15:40
Мне одна девчонка рассказывала об этом аниме, заинтересовала. Думаю посмотреть, но всё как-то руки не доходят..
Відправлено: Dec 2 2016, 13:20
На днях досмотрела второй сезон. И, что удивительно, он мне показался намного интереснее первого. У знакомых спрашивала, не смотрели ли это аниме, все отвечали, что не зацепили. Такая реакция меня очень удивила после окончания просмотра, так как меня затянуло с первых серий. Жаль только, что героев, которые мне понравились, так сказать, с первого взгляда, не раскрыли. Говорю о Кагари и Хинакаве. А так, на протяжении всего аниме, симпатизировала Гинозе.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1022 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:02:02, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP