Модератори: Power.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Steins;Gate

, Врата Штейна
Відправлено: Oct 27 2013, 20:43
user posted image


Название: シュタインズ ゲート
Студия: White Fox
Режиссёр: Сато Такуя
Жанр: триллер, фантастика, драма
Количество серий: 24 эп. + спэшл
Краткое содержание вступительной серии:
Акихабара – интереснейшее место, где обитают самые разные люди – от слегка сдвинутых по фазе до больных на всю голову. Именно такая компания собралась в «Лаборатории проблем времени», что над лавкой старых телевизоров. Возглавляет ее «настоящий буйный», 18-летний Ринтаро Окабэ, сумасшедший ученый и борец с мировым заговором. В серьезном деле нельзя без хакера – вот и он, Итару Хасида, конечно же, толстяк и истинный отаку. Добрая фея лаборатории – Маюри Сиина, подруга детства Ринтаро, официантка мейд-кафе и фанатка косплея, а научную мощь бригады резко повысила юный гений Курису Макисэ, стосковавшаяся по интеллектуальным приключениям и простому человеческому теплу.

Конечно же, ребятам удалось построить машину времени из микроволновки и барахла с ближайшей распродажи. Великие открытия делают любители – профессионалы строят «Титаники». Вот только потом началось такое, что «парадокс дедушки» нервно удалился курить в сторонку, а главный герой трижды проклял тот день, когда сдуру открыл «врата Штейна». Он был готов рисковать своей жизнью, но не чужими… Впрочем, сделанного, как известно, не воротишь. Или… все же можно?

© Hollow, World Art
Відправлено: Oct 27 2013, 20:49
Аниме потрясающее. Очень понравилось следить за хитровывертами временных линий. Ну, и пришлось попереживать, чтобы Окабэ наконец нашел решение своей дилеммы по спасению жизни близких и (как ни странно) человечества, хотя особого экшна здесь нет. Годно для перепросмотра.
Где-то к концу на меня напали сантиметы и я почти рыдала. Тоже как ни странно.
Відправлено: Nov 14 2013, 20:10
Прочитал сюжет... мозг еле справился)) что и говорить, круто.
Відправлено: Nov 14 2013, 20:19
Jomei, сюжет, вроде, подается не напрягающими порциями.
Відправлено: Nov 17 2013, 10:24
Sunset Sarsaparilla, ну а я заглотил всё сразу)) штырило долго))
Відправлено: Nov 17 2013, 13:23
Jomei, мне бы хотелось думать, что ты исчез именно поэтому ^_^
Відправлено: Nov 23 2013, 10:44
Sunset Sarsaparilla, я? Исчез?
Відправлено: Nov 23 2013, 16:22
Цитата (Jomei @ Nov 23 2013, 10:44)
Sunset Sarsaparilla, я? Исчез?

Подразумевался срок с октября. Да и, помнится, по личке ты на что-то не ответил. :hmmmmm: Еще бы мне вспомнить самой, что...
Відправлено: Jan 15 2014, 08:07
Дважды принимался за врата, дважды засыпал. Мне всегда с трудом давались истории про изменения времени и т. д., поэтому для меня это сложно. Планирую все-таки когда-нибудь посмотреть его целиком.
Відправлено: Mar 29 2015, 16:04
Как-то пропустил я эту темку. Что сказать, сюжет классный. К смене миров я, вроде, немного привык и воспринималось все это не так уж и трудно. Персонажи очень понравились, особенно Маюри, оно и ясно) Нарисовали её очень миленькой. Все сложила так, как и хотелось.
И... Ту-туруууууууууу =lol2= Одно время с другом, как два идиота, здоровались так) Хотя и сейчас иногда телефонный разговор начинается с этой фразы)
Відправлено: Mar 31 2015, 22:08
Кстати, похоже будет продолжение.
Я, признаться, начинала смотреть врата весьма тяжело. Не шло оно мне и так бы я его и не досмотрела, если бы в поезде не ехала. Но когда начинается веселуха, это же оторваться невозможно
Відправлено: Apr 1 2015, 07:58
Цитата (Serna @ Mar 31 2015, 22:08)
Кстати, похоже будет продолжение.

Как-то настораживает это продолжение) На сколько я помню, аниме делалось по всей визуальной новелле, но потом продолжение выпустили в виде ранобэ, а по ранобэ уже мангу рисовали. Не знаю, что там можно сделать, чтобы сериал остался на том же уровне.
Кстати, ты смотрела полнометражку?
Відправлено: Apr 1 2015, 08:46
Кажется смотрела, но у меня в памяти она не так задержалась


Это где наш безумный ученый исчез?
Відправлено: Apr 1 2015, 18:51
Serna, Да. Дежавю, вроде, называется.
Відправлено: Apr 1 2015, 22:17
Цитата (Курлык @ Mar 29 2015, 16:04)
И... Ту-туруууууууууу =lol2= Одно время с другом, как два идиота, здоровались так) Хотя и сейчас иногда телефонный разговор начинается с этой фразы)

Дразнишься тут. =lol= Интересно, как это звучит)
Відправлено: Apr 1 2015, 23:40
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Apr 1 2015, 22:17)
Дразнишься тут. =lol= Интересно, как это звучит)

Охх..когда вспоминаю, мне становится стыдно) Ведь это не только между собой, а на улице. Хотя, если поразмыслить, то у нас по шкале упоротости это занимает середину =lol2=
Так вот, пытались делать очень похоже, поэтому получилось что-то типа этого:


Только мужским низким голосом. При чем мы пытались поднять голос так, чтобы стало ещё похоже и это было ужастно :nya_angry:
Відправлено: Apr 3 2015, 22:09
Курлык, главное, что это доставило определенное удовольствие. Сериал не прошел зря. :crazy:
Відправлено: Apr 4 2015, 21:51
Я посмотреел. Впечатления довольно неоднозначные. Вне всяких сомнений аниме очень крутое и относится к списку лучших, но... Я ожидал намного большего. Я ожидал увидеть действительно научно-фантастическое аниме, где будут крутые научные игры, а не так: вот вам телефон, вот микроволновка, врубите при этом телек и машина времени готова. Хотя теория различных реальностей представлена весьма и весьма неплохо.
Много игры на чувствах, много эмоций. Герои интересные, не шаблонные в большей части, аниме заставляет сопереживать вместе с героями. Правда все слишком уж очевидно вышло. После нескольких серий, когда стало более-менее понятно принципы перемещения во времени в данном мире можно было с 90% вероятностью сказать что будет далее и чем все закончится, так что особых неожиданных поворотов сюжета для меня не было.
В общем, аниме хорошее, крутое, но я перестарался с возложенными на него ожиданиями, за что и поплатился)
Відправлено: Apr 15 2015, 22:23
Angeloid, то есть в нем недостаточно движухи и интриг? Я тоже ожидала какой-то эпичности, а оказалось все довольно таки по-бытовому просто) Но меня оно всё равно брало неожиданностями. *смущалка*
Відправлено: Apr 16 2015, 06:49
Sunset Sarsaparilla, и этого тоже. Но главным образом я хотел увидеть крутые игры разума хоть чуточку подкрепленные наукой. А получил... Тоже хорошее и интересное аниме, но не то, что хотелось)
Відправлено: Apr 16 2015, 07:39
поэтому не читайте спойлеры) мне только сказали, что там организация почти Серн и что оно классное и пошло на ура (после энной попытки)
Відправлено: Apr 16 2015, 10:27
Serna, а как тогда выбирать аниме к просмотра если не читать его описание?) Я вон из различных попов для себя черпаю что посмотреть. Реже - узнаю из какого аниме приглянувшийся арт. И уж совсем редко смотрю по чьему-то совету.
Відправлено: Apr 16 2015, 10:42
Цитата (Angeloid @ Apr 16 2015, 10:27)
Serna, а как тогда выбирать аниме к просмотра если не читать его описание?) Я вон из различных попов для себя черпаю что посмотреть. Реже - узнаю из какого аниме приглянувшийся арт. И уж совсем редко смотрю по чьему-то совету.

ну у меня один товарищ есть. грит - вот это тебе понравится. вот это вряд ли. давно общаемся, хорошо мои вкусы знает.
Сейчас же просто мельком проглядываю онгоинги или просто читаю отзывы, не особо глядя в описание.

это как в фильме смотреть только трейлер один, а не все трейлеры, фрагменты, тизеры ит.д.
Так и врата штайнера - сначала повседневность, потом вроде как фантастика. ну ок.
Відправлено: Aug 3 2015, 18:07
Я начинала смотреть это аниме, наверное, еще где-то год назад, возможно, чуть позже. Начинала из-за артов на Курису Макисэ. Уж больно красивая девушка, да и сам образ интересный. Рубашка, галстук, задумчивый взгляд я такое очень люблю. Вот только первая серия была какая-то муторная, мне было не интересно и я её даже не досмотрела. Да и рисовка самого аниме скорее средняя, может быть выше среднего, но не так уж чтобы прям восхитительная.
Сейчас читаю комментарии, в частности коммент Фикуса, думаю над тем, чтобы пересмотреть. Вообще, тема от меня довольно далекая. Все эти ученые будущие — это не моё. Хочется в этом разобраться, но до конца не всегда выходит. Поэтому мне нужно либо что-то с махачами, гильдиями, как Fairy Tail, либо с супер системой мира, вроде Psycho-Pass. Но, вообще, стоит все же пересмотреть, хотя бы ради той же Макисэ, ну уж больно она няшная.
Відправлено: Aug 4 2015, 21:41
MizukiRin, готовься, что там примерно до середины сериала будет повседневность с налетом небольшой упоротости, но потом понесется.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0845 ]   [ 35 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:15:51, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP