Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Викинги.

, Vikings.
Відправлено: Oct 25 2013, 19:53
user posted image

год: 2013 (1 сезон)
страна: Ирландия, Канада
слоган: «The Storm Is Coming»
режиссер: Киаран Доннелли, Кен Джиротти, Йохан Ренк
сценарий: Майкл Хёрст
продюсер: Джеймс Флинн, Алан Гасмер, Билл Годдар, ...
оператор: Джон С. Бартли
композитор: Тревор Моррис
художник: Том Конрой, Джон Бир, Джоан Бергин, ...
монтаж: Аарон Маршалл, Мишель Конрой
жанр: боевик, драма, военный, история, ... слова
премьера (мир): 3 марта 2013, ...
премьера (РФ): 1 июля 2013
возраст: +16
время: 45 мин.

Сериал рассказывает об отряде викингов Рагнара. Он восстал, чтобы стать королём племён викингов. Норвежская легенда гласит, что он был прямым потомком Одина, бога войны и воинов.


От себя: сериал начинается без предисловий - зрителя сразу выкидывают на поле боя. Рваные свинцовые тучи, проплывающие над местом бойни. Битва уже подошла к концу - два брата смертельно уставшие, добивают оставшихся врагов. Звон в ушах, воронье... Рагнар то ли в бреду, о ли наяву видит Одина, бредущего среди павших воинов. От созерцания отвлекает окрик брата - видение исчезает.

Фильм очень яркий, даже не смотря на то, что погода почти никогда не бывает солнечной - угрюмое небо, суровая северная природа. Довольно реально показана жизнь людей: быт, мелкие стычки, любовь, одежда, прически и украшения. Создатели фильма добились удивительного баланса между реалистичностью и художественной красотой. Обстановка не выглядит скучно-реальной, но в то же время она не скатывается в искусственность.
В фильме сплелись мужество как мужчин, так и женщин-воительниц, доблесть и простота воина и предательство, жажда наживы, хитрость, тяга к открытиям. Магией пропитана каждая серия, но она настолько тонка, что не понятно - это горячечный бред, наркотические галлюцинации или действительно ожившие Боги Скандинавии.

Фильм потряс до глубины души. Могу сравнить только с Игрой престолов, порой даже лучше и качественней.
Кстати, мальчики могут взять оттуда много кадров для аватаров: суровые мужественные лица с пронзительным взглядом. Девочки тоже могут найти для себя много чего интересного.
Кстати, была удивлена, не найдя темы с этим сериалом - уж больно он хорош!
Відправлено: Dec 30 2015, 01:28
Вы меня простите, престоломаны, но Викинги - очень даже ничего! В отдельных моментах получше Престолов, вытягивают на уровень очень даже хорошо. Уже какой сезон, а все не перестают радовать.
Слишком устал, дабы описывать мои ощущения от сериала, но смотреть всем! =eyebrows=
Відправлено: Jan 4 2016, 19:49
Слышала много хорошего и смотрела несколько обзоров. Но все жду, когда выйдет полностью.
Ребята, кто смотрит и в курсе дела, что там слышно? Сколько сезонов запланировано?
Відправлено: Jan 4 2016, 20:11
Цитата (Курта @ Jan 4 2016, 19:49)
Но все жду, когда выйдет полностью.

Каких только мазохистов нет на этом свете.
Цитата (Курта @ Jan 4 2016, 19:49)
Ребята, кто смотрит и в курсе дела, что там слышно? Сколько сезонов запланировано?

Это низкобюджетный сериал на канале History с неожиданными рейтингами, снимать будут покуда смотрят. Продляется как и большинство подобных сериалов, в середине-конце активного сезона. Так что тут можно разве что ванговать.
Відправлено: Jan 7 2016, 13:21
Цитата (Trafalgar Law @ Jan 4 2016, 20:11)
Каких только мазохистов нет на этом свете.

Это верно :) Но мне проще вообще не смотреть, чем ждать выхода нового сезона.

Цитата (Trafalgar Law @ Jan 4 2016, 20:11)
Это низкобюджетный сериал на канале History с неожиданными рейтингами, снимать будут покуда смотрят. Продляется как и большинство подобных сериалов, в середине-конце активного сезона. Так что тут можно разве что ванговать.

Спасибо
Відправлено: Jan 22 2016, 13:53
Только начал смотреть, не плохой сюжет, а главное показывают жизнь викингов, очень интересно получить информацию о их жизни
Відправлено: Mar 8 2016, 19:52
Много придуманного. Откровенные костюмы, бронелифчики, женщины-воины... Но так ли это важно, когда такие красивые съемки, а Лагерта похожа на лисичку? *___*
Няшусь с сериала с момента его выхода и жду новых серий, как второго пришествия
Відправлено: Mar 8 2016, 22:15
Когда слезу с дорам, это будет первый сериал, что посмотрю. Обожаю брутальных мужиков, в кровищи и все такое. По трейлеру (или как там это называется) сериал как раз этим располагает.
Відправлено: Apr 24 2016, 23:30
Судя по количеству скачиваний на торрентах, сериал очень популярен. Стоит ли смотреть? Никак не соберусь.
Відправлено: Apr 25 2016, 07:24
Пэйджик, думаю, не стоит. После первой серии у меня пропал интерес. Толком ничего не запомнилось, только как они плыли на лодке. Все атмосферно, по-язячески, но сюжет слабоват. Нет героев, которые бы понравились, вызывали интерес. Дико и просто.
Відправлено: Jul 23 2016, 08:39
Очень хороший сериал с элементами реальной истории и местами биографии. Всем любителям севера и Скандинавии стоит его посмотреть. Костюмы, актёры, декорации на высоте. Идея прекрасна, исполнение тоже, музыка потрясающая и пробирает до мурашек. Очень люблю этот сериал смотреть вместе с мамой. Мама оценила.
Відправлено: Aug 4 2016, 11:44
Посмотрел первый сезон. Хороший сериал. Но всё никак не соберусь посмотреть дальше... Надо бы сесть-таки...
Відправлено: Dec 14 2016, 22:05
ВИКИНГИИИИИ!!!!11 =heart_1= =heart_1= =heart_1=
Да это просто огонь огонь огонь!) Тут недавно две новых серии в декабре вышло, так смотрела не отрываясь)
Неужели так мало людей смотрит? Это даже интереснее ИП с её затянутым сюжетом. *tongue*
Відправлено: Dec 14 2016, 22:15
Цитата (Арфея @ Dec 14 2016, 22:05)
Неужели так мало людей смотрит?

Я, кажется, смотрела всё, кроме последнего сезона... Как-то перегорела, наверное) Думаю, надо вернуться к сериалу, но уже и не помню точно, на каком моменте я его забросила.
Последний сезон не уступает предыдущим, на твой взгляд?
Відправлено: Dec 14 2016, 22:26
Цитата (Панцербьорн @ Dec 14 2016, 22:15)
Я, кажется, смотрела всё, кроме последнего сезона... Как-то перегорела, наверное) Думаю, надо вернуться к сериалу, но уже и не помню точно, на каком моменте я его забросила.
Последний сезон не уступает предыдущим, на твой взгляд?

Я так "во все тяжкие" забросила и все никак к ним не вернусь, сколько бы не говорили какой крутой сериал))
Когда смотрю викинги, то я наслаждаюсь всей атмосферой, звуком, картинкой) как по мне, то не один сезон не уступает другим. Я посмотрела все серии в апреле-мае этого года как один большой фильм. Смотрела запоем, не отрываясь)
Мне очень нравится как развиваются персонажи. Какие между ними чувства или противоречия.
Я бы смотрела этот сериал бесконечно..) ну ладно, сезона так ещё 3-4)
Відправлено: Dec 14 2016, 22:31
Последний сезон, имхо, окончательно скатился в какое-то дно. Рагнар потерял все полимеры, скажем так, мотивация у персов страдает, невероятно затянуто.
Бросила посреди сезона, смотреть дальше желания нет
Відправлено: Dec 14 2016, 22:36
Serna, я думаю, что Рагнар ещё всем покажет свою силушку викингскую, рано на нем крест ставить)
Відправлено: Jan 10 2017, 04:33
Арфея, усе
Рагнара убили
Остались его сыновья
Відправлено: Feb 10 2017, 10:08
А мне очень нравится сериал) Смотрю с огромным удовольствием и меня радует атмосфера, костюмы и игра актеров. Было печально, когда Рагнара убили( А сейчас меня жутко бесит его сын, который убил своего же брата. У меня такое чувство, что у него не все нормально с головой. А еще Флоки весьма интересный персонаж, так как слегка помешан на религиях (ужасно жалко его жену). Жду новой серии
Відправлено: Aug 21 2017, 07:06
Так получилось, что той зимой посмотрела "залпом" все имеющиеся сезоны, включая последний.

Вообще, этот сериал у меня вызывал двоякое впечатление. С одной стороны, убивала логика героев. Так, я чуть пульт не запустила в телевизор, когда он выбрал Аслауг с нерожденным ребенком, вместо Лагерты, которая прошла с ним огонь и воду >:o Или предательство Ролло. Или измены Аслауг. Или сама Лагерта, которая отпустила Рагнара, хотя ЭТО БЫЛА ЛЮБОВЬ. Бьорн и его любовь к служанке. И еще много всего.
А с другой стороны, очень притягивал сериал своей атмосферой, и интересным сюжетом.
Как мне кажется, своей вершины сериал достиг, когда они смогли взять Париж, благодаря хитроумию и смекалке Рагнара.
А потом... действительно, как написала Serna, сериал начал катиться в дно, и достиг его, когда не стало любимого всеми главного героя. Вот лучше бы на этом и остановились.
Кстати, дело даже не в том, что в новых сериях не будет Рагнара, а в том, что его сыновья по харизме не тянут уровень своего старого кабана) По крайней мере по ощущениям последнего сезона. Кто знает, может быть, ситуация исправится)
Осенью выйдет новый сезон, где уже в главных ролях будут сыновья Рагнара, попробую его посмотреть, в надежде, что все изменится в лучшую сторону)
Відправлено: Dec 26 2017, 09:21
Кто-нибудь начал смотреть 5 сезон?
Відправлено: Jan 5 2018, 04:30
Скажите мне, пожалуйста: имеет ли этот сериал хоть какое-то сходство с "Игрой Престолов"?
Відправлено: Jan 10 2018, 12:07
Цитата (Пэйджик @ Jan 5 2018, 04:30)
Скажите мне, пожалуйста: имеет ли этот сериал хоть какое-то сходство с "Игрой Престолов"?

Вполне. Тайные заговоры и интриги там есть, а также неплохие сцены сражений, даже масштабные.
Відправлено: Mar 24 2018, 10:13
Я невероятно долго пыталась начать смотреть, как-то всё не затягивало, выключала. Но вот вчера просто затянуло. Второй сезон за вечер посмотрела, сегодня третий начну.
Что могу сказать: во-первых, очень круто, что это не стандартный сериал про средневековую Западную Европу (хотя она тут тоже присутствует), а про совсем другую сторону тогдашнего мира.
Некоторые сцены настолько жестокие, что даже меня, довольно равнодушного зрителя, удивляет
(Например кровавый ангел, ну это что вообще за ужас).
По персонажам — интересны линии абсолютно всех. Пока не поняла, почему Рагнар имеет такую привязанность к Этельстану, надеюсь что ветка дальше будет развиваться.
Обожаю Лагерту. Богиня, богииииня. Рагнар хз, по-моему он вообще как пара для нее слабоват.

Пока это первый сериал, во вселенной которого я бы жить не хотела)))
Игра престолов в некоторых моментах отдыхает.
Відправлено: May 8 2018, 09:03
Ставь лайк, если сначала влюбилась в Рагнара, затем в Бьёрна, а потом потеряла голову от Айвара :D
Відправлено: Dec 4 2021, 07:54
любителям клюквы шестой сезон не стоит смотреть
Відправлено: Jan 2 2022, 06:27
гитик, весь шестой сезон вышел каким то корявым как по мне.

Последний сезон был нацелен не на получение эмоций у зрителя, а на простое зарабатывание долларов...
Показати текст спойлеру
Очень много нелогичных моментов, местами историческая основа переплеталась с вымышленной. Конец сезона порадовал только тем, что существует отсылка к Сагам о викингах, историческую достоверность которых уже подтвердили давно ученые. Я просто любитель истории))
Любителям истории этот сериал зайдет, но до поры до времени. От последнего сезона уже точно будете не в восторге) Хоть сериал и не является историческим, но все же бредни сценаристов далеко граничащих от реальности не хотелось смотреть... В общем, я еле еле заставил себя досмотреть сериал. И как по мне сериал должен был закончиться гораздо раньше... где то в яме со змеями) Кто понял тот понял :D
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0883 ]   [ 37 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:36:21, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP