Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лучшая страна для проживания

, есть ли вообще такая?
Згорнути питання Итак, она...
где-то в Европе 34 ]  [62.96%]
где-то в Азии 4 ]  [7.41%]
где-то в Северной Америке 5 ]  [9.26%]
скорее в Южной Америке 0 ]
Австралия 6 ]  [11.11%]
среди архипелагов Океании 1 ]  [1.85%]
я бы лучше жил на необитаемом острове 2 ]  [3.70%]
лучше бы была на Антарктиде 2 ]  [3.70%]
Усього голосів: 54
Гості не можуть голосувати 
Дата Oct 18 2013, 15:25
Навеяно двумя темами "Политики".

Существует ли такая страна, в которой вы хотели бы остаться, чтобы прожить всю свою жизнь? Может, ее вовсе нет?
Чем должна обладать такая страна, чтобы привлечь ваш интерес?
Дата Oct 20 2013, 14:51
Пусть будет где-то в Азии))) Россия ведь тоже бОльшей своей территорией в Азии лежит.
Кроме РФ, я была еще в Казахстане - родилась там и жила до 8 класса. Лучше промолчу, ибо слишком разносторонние ощущения.
Сейчас проживаю в Индии - и здесь чудесно! Если вам не плохо от жары и лето вы любите больше, то Индия - для вас! Здесь очень дружелюбные люди, яркие цвета, пряные ароматы, острая пища. Я бы могла тут жить всю жизнь, путешествуя между побережьем и высокогорьем)
Дата Oct 20 2013, 15:00
Джулия Ликвидстоун, ух ты. Как вы там оказались? :skype_smile:
Дата Oct 20 2013, 16:46
Джулия Ликвидстоун, не знаю...Индия достаточно бедная страна. Моя знакомая была в Индии на отдыхе, и видела, как местные дети дрались за кусок хлеба.
Додано через хвилину
На мой взгляд, Европа самое оно! ^_^ :D Там и жизнь легче, и общество нам по духу ближе.
Дата Oct 20 2013, 17:48
Мы с мужем сюда в годовые командировки ездим.
Да, Индия бедна, но эта не та бедность... Как бы объяснить?
Вот смотрите: здесь подавляющее количество людей - вегетарианцы. Растет тут все - просто на ура! Кажется палку воткни в землю и она прорастет. Мало того, мы живем в одной самых засушливых мест - штат Тамилнаду, самая южная точка. Сюда раньше в ссылку преступников отправляли. В сезон дождей, здесь могло ни капли не упасть. После цунами около 90-х годов, климат изменился и все зазеленело.
Так вот - хоть какую-то пищу найти можно! Изобилие банановых и кокосовых плантаций, которые никак не огорожены. Хоть что-то да можно найти или умыкнуть. Политика направленна на то, чтобы в любой области было очень много рабочих мест. В аптеке за прилавком не менее 20 продавцов-консультантов, даже если ты - единственный покупатель за этот день. В обычном магазинчике - около 10 служащих: 2 - на кассе, несколько девочек раскладывают продукты и консультируют, кто-то в подсобках и пр. И самое главное: здесь не нужно прятаться от холода и тратиться на одежду. Некоторые мужчины и мальчики носят одну юбку-лунги в течение 3-х месяцев, например. При этом могут ее даже не стирать. Дешевые лунги стоят около 30 рупий (15 рублей).
Да и проблема рождаемости здесь тоже играет свою роль. В индуизме запрещено контролировать рождаемость - нужно рожать и рожать столько, сколько Боги пошлют. Да и отношение к детям здесь другое - детей тут любят, хоть порой кажется, что они слишком пускают на самотек их жизнь, ездят на мотоцикле с четырьмя детьми, в том числе с новорожденными. Они верят и покоряются судьбе.
У нас же, если у тебя нет средств к существованию, то ты умрешь, просто замерзнешь зимой в подвале или коллекторе, или в своем доме, где отопление отключили. У нас нищета прячется глубоко. Ее не видно. И трагедий у нас куда больше. И выживать сложнее.

Вопрос: а где территориально была знакомая? Дело в том, что нищенство, так же как и у нас, здесь поставлено на поток. И человек не сможет определить где настоящий нищий, а где нет. Среди нищих много калек - не удивлюсь, если некоторых искалечили специально (помните фильм "Миллионер из трущоб"?).

В Европе не была. Но читала статьи-отзывы от тех, кто там живет (виртуальный друг живет как раз в Европе, учится в Швейцарии) и путешествует. Там довольно остро стоит проблема миграции и связанной с ней преступностью. Кризис только усугубил все эти положения. Европпа, кстати, занимается больше услугами и точным производством. А еще в некоторых европейских странах (не буду показывать пальцем) не любят русских!
В Индии и Китае, производится огромное количество вещей, продуктов питания, производство насущных важных физических вещей (простите мое косноязычие - не смогла лучше сформулировать). И если что-то случится, то Индия и Китай смогут сами себя хотя бы прокормить и одеть. Европа же загнется. Как и мы, к сожалению!
Дата Oct 20 2013, 18:18
Джулия Ликвидстоун, Индия и Китай очень зависят от своего экспорта. Если Европа и США перестанут покупать их товары, то и они загнутся. Насчёт пищи не знаю, насколько мне известно, проблема голода в Индии стоит достаточно остро. В Китае до недавнего времени тоже стояла. Если не голода, то недоедания уж точно.
Дата Oct 20 2013, 18:41
Джаггернаут, я могу судить лишь о том, что лично я вижу, путешествуя по Индии. Я была в городах: Каньякумари (туристический, самая южная точка), Нагеркойл (рядом с предыдущим), Варкала, Ковалам (пляжные курортные), Тривандрум (столица штата), Кочин, Бангалор (большие, огромные города), Кодайканал (высокогорный город). Это не много - даже слишком мало. Положив руку на сердце я это признаю! Но я не видала здесь таких изможденных людей, детей. Каждый, кто хоть что-то умеет заработает хоть какую-то копейку. Умеешь готовить, рисовать (даже не профи), резать по дереву или камню, перебирать ракушки, низать бисер, перебирать мусор, копать - здесь повсюду кипит работа! Я вижу как люди работают!
Индия - тоже довольно быстро развивающаяся страна! И прокормить - не дать умереть от голода своим жителям они смогут! Это в отличие от США и некоторых частей Европы, которые очень сильно зависят от импорта.
Кстати, на счет антисанитарии - предвижу этот вопрос. Если ты хочешь, то санитарная чистота у тебя будут! Да и бедняки стремятся к чистоте. У бедных слоев населения нет водопровода - купаются многие в реках, озерах, прудах - лично видела. Но они купаются - следят за собой! А если у человека есть деньги (хотя бы стандартная средняя московская з.п.), то проблем с хорошим жильем, чистотой и пр. прелестями жизни не будет.

Ах, да. Добавлю: в Индии под посевы и сельхоз угодья выделены большие земли. Очень много земель! Буквально все, что не стоит под домами используется: картофель, бананы, кокосы, специи, очень много риса, прекрасное животноводство!!! Здесь такое молоко!!! Магазинное натуральное!
Так что, не переживайте так сильно за индусов - у них не так все печально, как может показаться на первый взгляд издалека.
Дата Oct 20 2013, 18:54
Джулия Ликвидстоун, ну хз, наверняка в Индии большие региональные различия, страна-то большая. Но в городских районах, где особо не позанимаешься сельским хозяйством, думаю, всё далеко не так хорошо. Трущоб в Индии предостаточно, и их население действительно нищенствует. Стандартная средняя московская зарплата для большинства индусов - недостижимая мечта. По уровню жизни Индия даже в первую сотню не входит. Что до того, сможет ли она себя прокормить, а Европа и США - нет, то надо учитывать, что сельское хозяйство в последних гораздо эффективнее, а население в разы меньше. Да и продовольствие можно и в других регионах закупать, не только в Индии и Китае. С антисанитарией да, там проблема, большинство тех, кто там был, это подтверждает. Но опять же, везде наверняка по - разному.
Дата Oct 20 2013, 19:15
Но и цены здесь настолько низкие, что нашим беднякам и не снилось! Здесь реально очень низкие цены на продукты питания. Даже не смотря на то, что для нас, белых людей их нещадно завышают!
А вообще, я считаю, что жить захочешь и не так раскорячишься))) Так что - все выживут и смогут наладить любое производство и хозяйство.
Дата Oct 21 2013, 00:32
Джулия Ликвидстоун, В каком регионе она была, чесно, не знаю. Но, я все равно бы, побоялась туда ехать. Даже внешне сильно отличаешься. Да и культура другая. Я сейчас в США и даже тут(хотя вроде всё очень цивилизованно) чувствую себя не в своей тарелке. Всё абсолютно другое!!! А тут, Индия или Китай... :D Как вы там вообще привыкли-то? :D
Дата Oct 21 2013, 04:04
Внешность - это мелочи! Я раньше тоже индусов боялась. Как-то ходила по рынку в Лужникоах - там же много приезжих торговало. Смотрю - индусы стоят, торгуют. Черные, в чалме, смотрят сурово изподлобья. Настолько сурово, что я побоялась подойти - сделала крюк, чтобы обойти их. А на самом деле они настолько дружелюбные люди - просто описать невозможно! Здесь на одном из праздников увидела полицейского или военного - у них форма специфическая))) Стоит такой суровый, усатый. Я его сфоткала и улыбнулась - вижу он просто не в силах сопротивляться улыбке - она сама расцвела на его губах!
А еще они очень порядочные! Хоть и говорят о грабежах в Индии, но лично я не сталкивалась с этим. Было несколько случаев: коллега потеряла на пляже кошелек с очень большой суммой денег - все командировочные. Решила сразу по приходу на пляж рвануть - ага. Бежит искать, смотрит навстречу идет индус (рыбак из соседнего поселка, беднота) и спрашивает "Это не вы кошелек потеряли?". Он ни копейки оттуда не взял - нес на проходной пункт нашего поселка у океана. Муж мой ходил с открытой барсеткой. При этом к нам подходила нищенка-девочка. Мы ей отказали в милостыне - она не воспользовалась случаем и не вытащила деньги, хотя они аж торчали аккуратной стопочкой из сумочки за спиной. Да много было случаев. Воровство бывает, но на порядок меньше чем у нас - это воры организованные и это их заработок. А простой человек не возьмет деньги даже из потерянного кошелька. В России у меня есть знакомые, которые просто поделили деньги, найдя кошелек с увесистой суммой.

Так что привыкли мы очень быстро! :) Здесь правда чудесно!
Дата Oct 21 2013, 13:54
Против России против ничего не имею. Но жить хочу в США или любой другой стране Европы. Т.к. уровень цевилизации выше.
Дата Oct 21 2013, 14:45
Anastasia Rose, у моего друга есть друзья, с которыми лично я не знакома. Они долго мечтали выйграть грин-карт. Вот мечта осуществилась - они счастливые рванули туда. И как раз кризис грянул - работы найти почти невозможно. А он наукой занимается. Пожили они там какое-то время и, если не ошибаюсь, недавно в РФ вернулись.
Дата Oct 21 2013, 16:46
Англия, Англия, и ещё раз Англия! (Хотя ресно говоря я раз уже бывал там у дяди)
Дата Oct 21 2013, 22:44
Джулия Ликвидстоун, Мне вот тут вчера рассказывали, что женщин прямо из толпы воруют. Одна так с парнем стояла на остановке, так ее украли, изнасиловали и она умерла.
Теперь у них там, вроде, рассматривают права женщин, отношение к ним. Вроде так.
Додано через хвилину
Pu.Co, О да! Англия тоже моя мечта :nya_sorry: :nya_wub: :nya_kissed: :nya_kiss:
Но, дорого там(
Дата Oct 22 2013, 06:19
Где женщин из толпы воруют? В Индии?!! =-O
Ну не знаю - может и бывают единичные случаи, но где такого не встретишь? В России тоже случаются изнасилования и другие ужасы. Честное слово - мне дома на несколько порядков страшнее жить, чем здесь! Рядом с толпами гастеров хожу готовая к любым сюрпризам. Одно время хотела шнур от блока питания компа с собой носить, чтобы как кистенем пользоваться.
И на счет прав женщин - это сильное преувеличение. Это можно сравнить с русским алкоголизмом - во всем мире думают, что русские запойные алкаши и младенцев из бутылочки водкой поят. Но это же не так! Так и здесь.
Здесь очень красивые женщины, они похожи на цветы и всегда улыбаются. У инженера знакомого в гардеробе около 3 тысяч сари (не считая чуридаров) - кто может похвастаться, что в гардеробе жены инженера висят 3 тысячи костюмов? М?
На счет изнасилований: как-то идем по рынку, видим - впереди толпа, гомон, все вокруг возмущены. Мы даже струхнули немного - ну мало ли что. Потом спросили - оказывается на пароме какому-то мужику понравилась женщина и он начал ее лапать - сами понимаете, что паром полностью забит людьми и ни о какой обнаженке речи быть не может. Так этого нахала всей толпой поколотили - шел потом с опухшей рожей. К тому же полицию здесь реально боятся, т.к. тут разрешены пытки и телесные наказания.
Рядом с нашим поселком есть рыбацкая деревня. Периодически тут возникают волнения против стройки АЭС, политика и все такое (не буду углубляться) и тогда местные начинают вести себя несколько агрессивно. На пляже к одной девушке подкатили несколько рыбаков. Она толкнула одного, тот упал и она схватила его тапок - сказала, что сейчас пойдет и отдаст этот тапок охраннику на вахту. Так тот рыбак полз за ней и умомля ее не делать так, сжалиться.
У меня максимум что было - это неловкие попытки слегка прикоснуться будто случайно, проходя рядом или просьба сфотографироваться. А мой ребенок стал местной звездой - все просят с ним сфоткаться)) ИНдусы вообще очень любят детей... ммм... кажется это уже было)) повторяюсь))
Дата Oct 22 2013, 07:05
Цитата (Gypsy J @ Oct 21 2013, 22:44)
Pu.Co, О да! Англия тоже моя мечта :nya_sorry: :nya_wub: :nya_kissed: :nya_kiss:
Но, дорого там(

нууу... а что для вас дорого?
Дата Oct 22 2013, 14:26
Джулия Ликвидстоун, надеюсь, что все так и есть ^_^
Додано через хвилину
Носфичка, проживание дороже обходится. Но, в Лондоне, по крайней мере, точно.
Дата Oct 22 2013, 15:47
Gypsy J, ну так там и зарплаты в разы больше.
Дата Oct 22 2013, 18:50
Gypsy J, не, я прекрасно знаю про проживание. просто понятия дороговизны у каждого свои.
и естессна в мировой столице будет дороже, чем в маленьком городке
Дата Oct 22 2013, 19:07
я искренне мечтаю про Ирландию или Бельгию :wub:
но не знаю, долгосрочные планы по поводу этих стран еще не строила. и даже не посещала с туристической целью. пока.)
Додано через хвилину
Джулия Ликвидстоун, а про Индию Вы очень интересно рассказываете ) хочу туда съездить на пару недель
Дата Oct 22 2013, 19:35
світанкова фея, а какие предпочтения в туризме? Пляж, прогулки, шоппинг (в том числе ювелирка), исторические места, лечение, йога?
Могу проконсультировать юг Индии с фотоотчетом))

Кстати, мы с мужем уже задумывались, а что если сюда на ПМЖ. Но как выяснилось - это сложновато. В индии может быть только одно гражданство и необходимо знание одного из языков Индии (санскрит, тамильский, малаяалам и пр). Их около 30 шт, кажется О_О
Дата Oct 22 2013, 20:36
Имхо, Германия, там строгие порядки, все живут по законам. Пунктуальны до чертиков..
Дата Oct 23 2013, 01:30
Либо Германия-Австрия, либо Израиль. Хотя, и у того, и у другого есть свои минусы. Но в Израиле я многократно была. Там красивые пейзажи, хорошее отношение к детям, да и вообще - моя духовная и историческая Родина.
Дата Oct 23 2013, 01:56
Джаггернаут, мне кажется, что начинать там сложнее будет. Приедешь, пока работу найдешь, пока заработаешь. А деньги сразу нужны. Я конечно не знаю тамашних законов, но, если ехать на ПМЖ в США, то надо иметь на счету немалую сумму денег (капитал на первое время), чтоб тебе визу открыли.
Дата Oct 27 2013, 21:27
Цитата (Gypsy J @ Oct 20 2013, 16:46)
Джулия Ликвидстоун, не знаю...Индия достаточно бедная страна. Моя знакомая была в Индии на отдыхе, и видела, как местные дети дрались за кусок хлеба. На мой взгляд, Европа самое оно! ^_^ :D Там и жизнь легче, и общество нам по духу ближе.

Согласен


  !  

И больше от себя добавить нечего?



Це повідомлення відредагував Sunset Sarsaparilla - Oct 28 2013, 18:11
Дата Oct 28 2013, 16:59
Острів


 M 

И больше от себя добавить нечего? [2]



Це повідомлення відредагував Sunset Sarsaparilla - Oct 28 2013, 18:11
Дата Oct 28 2013, 21:49
Ирландия, где-нибудь в Типперери.
Дата Oct 30 2013, 09:55
Лучшая страна для проживания это Канада
Дата Nov 4 2013, 05:05
jay- jay, ты в Канаде живешь?
Дата Apr 25 2014, 15:56
Хочу уехать в Канаду. Приобрести домик на берегу какого-нибудь озера в окружении леса.
Или в США. Купить квартиру с большими окнами в центре мегаполиса и наблюдать за ночным городом через эти самые окна.
Дата May 7 2014, 04:52
Каждая страна по своему хороша. Мне нравятся такие страны: Англия, Франция, Италия и Испания, но больше Англия.
Дата May 7 2014, 10:58
Полагаю, это Канада.
Дата May 13 2014, 20:36
США, Флорида. Часто там бываю, там у меня дядя живет. Там просто...шикарно ^_^
Дата May 14 2014, 18:54
Австралия или Сиэтл(США)
Дата Aug 2 2014, 11:02
В Испании!) Минимум 300 дней солнце, климат хороший, море с одной стороны, океан с другой. Люди добрые и приветливые и близки по менталитету.
Дата Dec 11 2014, 19:10
Меня привлекает провинция Англии. А еще Шотландия, Скандинавия и прочие страны с красивой природой и просторами. Лежит душа к ним.
Дата Dec 11 2014, 20:24
Где родился, там пригодился (с) у всего плюсы и минусы есть.
Дата Jan 30 2015, 10:15
Лучшего существовать просто не может. Всегда будут что-то не так. -_-
Дата Jan 30 2015, 10:24
Ой, меня очень привлекает Северная Нигерия. Там очень дешевая водка
Дата Feb 16 2015, 16:05
Я обожаю Гриффиндор, хотел бы ты ее попробовать там как постоянный житель?
Дата Mar 8 2015, 18:08
Оаэ и еще австралия. в австралии не была, а вот оаэ меня покорили! =wub= =give_heart= =heart_1= =beach=
Дата Mar 8 2015, 18:50
Ирландия
Дата Mar 9 2015, 12:14
рыжая шалунья, что тебе в ней нравится?
Дата Jan 12 2016, 15:03
Румыния лучшая)))
Дата Jan 18 2016, 17:02
Что бы ни говорили, лучше родины нет ничего)
Дата Feb 1 2016, 17:10
Украина
Дата Feb 22 2016, 13:21
Мне нравится жить в Украине. Но если выбирать какую-то другую страну, то мой выбор падёт на Австрию. Великолепная страна, особенно город Зальцбург.
Дата Feb 26 2016, 00:05
Нидерланды понравились больше всего. Спокойные и веселые люди, уютная атмосфера, отличное образование, прекрасная природа, возможность найти работу присутствует и вероятность этого очень даже высока...
А когда выезжаешь в марте на выходных устраивать пикник где-нибудь в полях тюльпанов, то вообще мечта. Молчу про каналы и такие места, которые навевают особые ощущения: типа заброшенных мостиков где-нибудь между Утрехтом и Амстердамом, когда едешь в поезде и не замечаешь их изредка...не знаю, сложно объяснить.
Проблема лишь в том, что жизнь дорогая, не зря страна является одной из самых дорогих в ЕС. Но она очень маленькая и приятная)
Дата Mar 1 2016, 19:54
Донни,
Цитата
Нидерланды понравились больше всего.


Больше всего в сравнении с какими странами ?

З.ы. Правда что голландцы отличаются высоким ростом ?
Дата Mar 2 2016, 09:42
Вообще хороших мест много. Лучшими для жизни мне представляются те, где частная собственность неприкосновенна де-факто, а не на словах. Где разумные законы и они соблюдаются. Желательно по внутреннему убеждению граждан, а не из под палки. Где легко или относительно легко вести бизнес. Где подходящий климат. Вообще мне интересна Юго-Восточная Азия и в обозримом будущем я поживу там какое-то время. Однако обустраивать свою жизнь, особенно вторую ее половину к которой все ближе, лучше в нормальных странах, как я писал выше. Такими странами мне представляются Скандинавские страны, Австрия, Швейцария, Нидерланды, Бельгия, Лихтенштейн. Вот где-то тут жить хорошо. Еще, как вариант, можно присмотреться к маленьким, но гордым странам типа Мальты или Сент-Китс и Невис. В общем что надо для счастья? Высокий уровень жизни, безопасность и не облагаемые налогами доходы из за рубежа.
Дата Mar 2 2016, 15:16
Цитата (Эррик @ Mar 1 2016, 19:54)
Донни,

Цитата (Эррик @ Mar 1 2016, 19:54)
Больше всего в сравнении с какими странами ?

З.ы. Правда что голландцы отличаются высоким ростом ?


с Россией, Германией, Южной Кореей

да, это правда в подавляющем большинстве случаев. но в Западной Европе в целом сложно найти невысоких людей: жизнь тут хорошая, экология на необычайно высоком уровне, еда отличается от той, что едят в той же Сибири - все это создает определенные условия для человеческого тела.
Дата Jun 21 2016, 16:52
Сейчас думаю везде не самая приятная обстановка ><
Так что и Россия ничего вроде бы будет
Дата Jun 22 2016, 22:43
Считаю, что Ирландия.
Дата Aug 30 2017, 23:55
В Южной Америке никто не хочет жить, да? А как же более или менее развитая Бразилия? Там тепло и народ очень веселый.

Я бы посмотрела, как "живут" в Антарктиде. Еще бы вариант "на Марсе" добавили, а то Илон Маск же хочет этого добиться. Вон, "НАСА" даже экспедицию собирает. Я думала податься, но по состоянию здоровья не возьмут. Да и у меня есть планы на Земле. :skype_eyebrows:

Но если верить рейтингам, то лучше всего жить в Норвегии. Или в Финляндии, вроде. Все остальные страны обычно проигрывают Скандинавии, так что... срочно переезжаем в Норвегию.
Дата Sep 1 2017, 00:20
Лично для меня идеальной страной для проживания кажется ОАЭ. Но там нельзя никак получить гражданство - только по наследству. И по браку нельзя. Мне там очень нравится. Еще мне кажется в Австралии классно, но я там не была, поэтому не могу ниче сказать.
Дата Sep 5 2017, 11:47
лучшая страна для проживания - любимая ).
Дата Oct 10 2017, 00:01
Цитата (Элис @ Sep 1 2017, 00:20)
Лично для меня идеальной страной для проживания кажется ОАЭ. Но там нельзя никак получить гражданство - только по наследству. И по браку нельзя. Мне там очень нравится. Еще мне кажется в Австралии классно, но я там не была, поэтому не могу ниче сказать.

Австралия хорошая, да.
Что касается ОАЭ, то у многих есть мечта там жить... в теории. Как оно на практике - вопрос другой. И да, так как нельзя получить гражданство, то единственный вариант - встретить кого-то оттуда и завести детей, а уж им-то повезет.)

Цитата (Atlanta Holmes @ Sep 5 2017, 11:47)
лучшая страна для проживания - любимая ).

Это какая?)
Дата Oct 13 2017, 19:56
o_O би
Цитата (Паническая атака @ Oct 10 2017, 00:01)
Австралия хорошая, да.
Что касается ОАЭ, то у многих есть мечта там жить... в теории. Как оно на практике - вопрос другой. И да, так как нельзя получить гражданство, то единственный вариант - встретить кого-то оттуда и завести детей, а уж им-то повезет.)

Цитата (Паническая атака @ Oct 10 2017, 00:01)
Это какая?)

Знаете, в Австралии есть хорошие города для проживания, например Бресбен(вроде бы так) там, как говорится все для людей. И центральный бассейн, и шикарные виды, и велосипедные дорожки. Но в каждой бочке меда есть и ложка дегтя. Она заключается в том что там на машине не пошикуешь, т.к. в основном там больше ценят велосипеды.
В Норвегии живёт тётя. Они живут прямо около леса. Вид из окна шикарен. Но, там очень дорого. o_O
Дата Dec 12 2017, 13:30
Скандинавский полуостров.
Дата Dec 14 2017, 07:00
Ив Тьернан, почему?
Дата Dec 17 2017, 19:53
Хорошая страна - это страна в которой личная жизнь и жилище являются неприкосновенными. Плюс много иных условий. В общем это не Россия ^_^
Дата Jan 9 2018, 08:47
Хорошо там, где нас нет)
Если бы была возможность, то не задумываясь переехал бы в США или Великобританию.
Дата Jun 20 2018, 02:14
Цитата (Keila Helenjoy @ Oct 13 2017, 19:56)
Знаете, в Австралии есть хорошие города для проживания, например Бресбен(вроде бы так) там, как говорится все для людей. И центральный бассейн, и шикарные виды, и велосипедные дорожки. Но в каждой бочке меда есть и ложка дегтя. Она заключается в том что там на машине не пошикуешь, т.к. в основном там больше ценят велосипеды.

Велосипеды - это хорошо. Их еще в Европе очень ценят - в странах вроде Нидерландов много велосипедистов. Это и лучше для окружающий среды, и дешевле, и заодно бесплатный спорт-зал получается.
Цитата (Keila Helenjoy @ Oct 13 2017, 19:56)
В Норвегии живёт тётя. Они живут прямо около леса. Вид из окна шикарен. Но, там очень дорого.

Но и зарплаты соответствующие, вроде? Мин. зарплата у них (для тех, кто работают кассирами, продавцами и так далее) = 21 USD, насколько я помню? Так что это как бы оправдывает высокие цены.)

К слову, Скандинавия оооочень славится своим отношением к автомобилям, а именно - они быстрее других переходят на электро-мобили. Вроде, они собираются "забанить" машины на бензине до 2025 года? Молодцы, правда. Очень уважаю их за это.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1185 ]   [ 76 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:02:34, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP