Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Армия

, как вы относитесь к службе в армии?
Згорнути питання Вы годны в армию?
Да 1 ]  [7.69%]
Нет 4 ]  [30.77%]
Скорее да, чем нет 2 ]  [15.38%]
Скорее нет, чем да 0 ]
Не знаю 1 ]  [7.69%]
Годен, но купил справку 0 ]
Я девушка 5 ]  [38.46%]
Згорнути питання Служили?
Да 1 ]  [7.69%]
Нет 6 ]  [46.15%]
Мне рано 1 ]  [7.69%]
Я девушка 5 ]  [38.46%]
Усього голосів: 13
Гості не можуть голосувати 
Дата Jan 30 2010, 08:09
По старому, еще совкому поределению - служба в армии - почетная обязанность каждого гражданина. Как Вы относитесь к службе в армии?

Кому доводилось служить, кто годен?
Дата Jan 30 2010, 08:47
Нехочется, но никуда не денешься) Если в аспирантуру не поступлю, то пойду конечно. Есдинственный минус, я боюсь, что в своей столь изменяющейся области профессии могу за год сильно устареть.
Дата Jan 30 2010, 09:12
А дедовать в армии, тоже почетная обязанность, а, это она самая и есть. А те, кто дедом не стал - не почетные. Выходит, так. Каждому по потребностям по возможностям.

Як мене призвали в військо, сильно я впирався, не хтів Родіні служить, втікнуть намагався...
А тепер, тавариші солдати, слухайте і павтаряйте: хто будеть у парку піть піво, убити того не убьют, но льогкіє отобьют %)
Дата Jan 30 2010, 18:41
Проблема дедовщины сильно преувеличена.
Дата Jan 30 2010, 18:45
щас не армия, а болото ;(
Дата Jan 30 2010, 18:45
Мечта, ахахахаха, точно! И новости все сочиняют, сочиняют! =eyebrows=
Додано через хвилину
А про то, как в России армейский ПОЛК обложили данью гопники? Это ж вообще хана со смеху настанет, если так смеяться!
Додано через хвилину
Цитата (3ugaH @ Jan 30 2010, 18:45)
щас не армия, а болото

Оно хотя б не вонючее, как болото ментов.
Дата Jan 30 2010, 19:15
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Jan 30 2010, 18:45)
Оно хотя б не вонючее, как болото ментов.

не сказал бы.. что мусора, что военные - одно большое болото! это не Европа, где в армию идут не только ащищать родину, но и деньги получать, карьеру и т.д.
Дата Jan 30 2010, 19:28
Цитата (3ugaH @ Jan 30 2010, 19:15)
не сказал бы.. что мусора, что военные - одно большое болото! это не Европа, где в армию идут не только ащищать родину, но и деньги получать, карьеру и т.д.

Не очень понял логики высказывания...
Додано через хвилину
Да карьеризм это еще ладно бы...
Дата Jan 30 2010, 20:35
В данное время отрицательно. Мне лично и нафиг не надо топтать плац и выкладывать дорожки на даче генералам. Долг Родине. Верно. Но причем тут армия? Чему она может научит сейчас? Жизни? Подобные высказывания я слышу в основном от "чотких пацанов". В нашей армии сейчас ничему нельзя научится. Подготовка на нуле или даже в минусе. Равно как и все остальное. Устройство автомата, строение и обезвреживание ВУ, тактику ведения боев я знаю гораздо лучше любого солдата сверхсрочника. Конечно в армии есть толковые люди, но их крайне немногого. За сим вывод: нефиг мне делать в современной армии.
Дата Apr 17 2010, 14:14
служил...видел...отжимался...бегал...смеялсо...пили пиво...выли по бабам...жрали ящериц...корешки...стрелялис автомата...топтали плац...не спали ночами...охраняли склад с оружием...ходили в самоволку...помогали бог знает кому...если на нас нападут...то нападающая сторона пожелеет об этом, им надоест нас кормить...мы будем просто рады чтобы нас захватили...хоть я и не желею что тама побывал, правда работа хорошая пропала, но все ж оно того стоит, ты на жизнь смотришь по другому...вод таг:)

 M 

кое-что нецензурное можно было и упустить

Дата Apr 17 2010, 16:07
"Розумного не научать, але дурь виб'ють точно"(с)
Понимаю раньше было как. Но сейчас в армию идут лишь тупые селюки в большинстве(не отрицаю противоположных примеров), потом дедовщина не дедовщина, умного из тебя точно не получится. При современном финансировании здорового тоже не всегда выпустят. Особенно с "Десной" нашей. Понимаю как отец в учебке проходили обучение.
Дата Apr 17 2010, 16:55
у меня отецслужил тоже в десне,скажу чесно, Хепе в армии угробил больше чем 100%, при температуре 40 я кидал с нег, когда уже падал с ног и начало все плыть в глазах, в кололи 20 кубовым шприцом какуюто дрянь, около полуночи на скорой отвезли в больницу, кровью плевались и сморкались, воспаление легких и т.д. в общем оздоровительный лагерь солнышко (причем через это все проходят) но самое тяжелое это психологически, могут шакалы серьезно оскорбить или психологически мозги...не хочу говорить..
Дата Apr 17 2010, 18:37
Нет, у меня папа хорошо служил:) в учебке. Нормально, без дедовщины, я не правильно там выразился.
Дата Apr 20 2010, 20:17
Против циган будут воевать.
Дата Apr 20 2010, 20:42
согласен и против исламов, после того видео ,вкотором нашим головы отрезают как свиньям я их не навижу всем сердцем
Дата Apr 23 2010, 22:15
DEN's, свиней колят быстро и не мучительно от сердца к шее, а те ублюдки резали так чтоб кровью истекали побольше, и мучительнее умирали...они нажом только умеют убивать тех кто перед ними на коленях, а с ножами на поле боя нули, вообще вроде не учат их... взять бы пару десятков ракеток и превратить им жизнь в Ад... чтоб не то что нашу веру не обплёвывали, а думали что Бога ни в каком виде вообще не существует... Ето они показали не любовь к своей религии, а просто понт типа "бойтесь нас"... желаю всем чуркам с того видео у наших самых безжалостных солдат в плену очутится тоже...
Дата May 10 2010, 08:48
Мне она не грозит, и я рада этому)
Но мне кажется, что служить в армии у нас и в других странах - совсем разное дело.
Вот, например, я знаю, что в Израиле девушки тоже служат. Если бы я там родилась, я бы служила, но если бы у нас девушки служили, я бы со всех сил отлынивала.
Дата May 10 2010, 10:24
Anko, В Израиле совершенно другая ситуация и живет там другой народ. Израиль - маленькое государство со всех сторон окруженное врагами. Потому и всеобщая воинская повинность. Население воспитывается в духе крайнего патриотизма. Этому кстати не в последнюю очередь способствует религия.служить в армии в Израиле почетно. как в советское время "почетный долг каждого"... Вот так то. В других странах престиж военной службы повышают высокой зарплатой и льготами, а в Израиле - уважение в обществе. Жаль что у нас ни того ни другого.
Дата Jul 18 2010, 22:39
Служил, Дедовал, Прыгал, Бегал, Замитал, Напрягал, Маршировал, Пел.
Ну в общем Старанно і смиренно проходив військову службу на благо Україні.
Дата Aug 4 2010, 09:40
Я считаю, что в наше время армия изжила себя. В том смысле, что сейчас там только калечат. Это уже формальность. офицеры отрываются на солдатах как только хотят и могут. Если раньше это была реально школа жизни, то теперь это просто ужас какой-то. Но с другой стороны это хоть чем-то, но сможет помочь в случае (тьфу-тьфу-тьфу!) войны, будут у молодых людей необходимые навыки для защиты. И у меня совковое такое убеждение, что отслуживший в армии - настоящий мужчина, достойный уважения.
Дата Aug 4 2010, 12:51
Вопросы звёздам:
Пенкин, вы служили?
- да
Моисеев, вы служили?
-да
Чадов, вы служили?
-тююю... а я вам кто??

собственно вопрос - так кто из них... кхм... карабас? :D

  !  

Флуд. Предупреждение.

Дата Aug 7 2010, 16:03
Цитата (Lovenkrantz @ Aug 4 2010, 12:51)
Вопросы звёздам:
Пенкин, вы служили?
- да
Моисеев, вы служили?
-да
Чадов, вы служили?
-тююю... а я вам кто??

собственно вопрос - так кто из них... кхм... карабас? :D
Флуд. Предупреждение.

хи-хи
мой брат не захотел учится в армии и както отмазался
раньше ето было обязательным ,а сейчас кто как хочет
Дата Jul 22 2012, 20:27
Цитата (Видок @ Jul 22 2012, 12:16)
Албус, во-первых не смей говорить собеседнику о том, что он пишет фигню,

Во первых я повторю: по данному вопросу ты пишешь несусветную чушь. Очевидно ввиду полного незнания темы и запредельной самоуверенности. Во вторых указывать будешь своему парню что "сметь" и что "не сметь". Твои попытки самоутвердиться выглядят ну очень смешно.
Цитата (Видок @ Jul 22 2012, 12:16)
дним из условий приема является служба в армии

Приема куда? У МВД много подразделений. И там все таки можно работать, а можно служить.
Цитата (Видок @ Jul 22 2012, 12:16)
Для службы в органах необходимо: быть военнообязанным (армия или военная кафедра),

Где ж ты набралась этих глупостей? Военнообязанный - состоящий на воинском учете. То есть годный или ограниченно годный к прохождению службы. Безотносительно к тому служил или нет. Военная кафедра для студентов приравнивается к службе в армии. Только есть такая кафедра далеко не в каждом ВУЗе.
Цитата (Видок @ Jul 22 2012, 12:16)
профильное образование, высшее юридическое (экономическое) образование.

Только для офицеров. Вот только не помню для всех вообще или для старших офицеров. Про юридическое или экономическое образование - повеселило. Вот я себе представил пацана после еконмфака прапором в рай отделе.
Цитата (Видок @ Jul 22 2012, 12:16)
значит у человека сто пудов должен быть военный билет.

Дети - вон из интернета. Для того, чтоб выдали табельное, надо иметь справку от врача. Точно такую же, как и для водительских прав. Ну и естественно сдать зачет. Сдается после 3-х недель учебки.
В общем с одной стороны смешно, с другой очень печально видеть человека, который пытается что то из себя показать в теме, о которой ничего не знает.
Цитата (Видок @ Jul 22 2012, 12:16)
Правила приличия предписывают не хамить собеседнику. А так смешно получается - человек постоянно хамит, но тыкать считает не преличным.

"Постоянно хамит" - это ты о себе?
Цитата (Видок @ Jul 22 2012, 12:16)
Заявить, чтоб к тебе обращались на "ты" не значит, что ты даешь разрешение чтоб к тебе обращались по хамски.

Постарайся не начинать общение с откровенного хамства и глупостей. Может поможет?
Цитата (Видок @ Jul 22 2012, 12:16)
Прости, а ты всех пользователей данного ресурса, к которым обращаешься на "ты" знаешь в лицо?

Большинство.
Цитата (Видок @ Jul 22 2012, 12:16)
А к подследственным, в процессе пыток, они то же на "вы" обращаются?

Это не к УГСО, это к другому подразделению.
Цитата
У тебя только с одним человеком сложились приятельские отношения? И при этом ты психолог?

Во первых психолог и душа компании не есть одно и тоже, во вторых психологи разные бывают. Поздравляю с очередной посадкой в лужу.
Дата Jul 24 2012, 07:46
Цитата (Албус @ Jul 22 2012, 20:27)
Во первых я повторю: по данному вопросу ты пишешь несусветную чушь. Очевидно ввиду полного незнания темы и запредельной самоуверенности. Во вторых указывать будешь своему парню что "сметь" и что "не сметь". Твои попытки самоутвердиться выглядят ну очень смешно.

Я буду указывать тебе до тех пор пока ты не перестанешь именовать мнение собеседника бредом. Поэтому, не смей писать, что кто-то несет несусветную чушь.
Открываем официальный сайт ГУМВД Украины в Донецкой области. Прием в ОВД. Читаем.
Цитата
На службу в органи внутрішніх справ приймаються на добровільних засадах особи, які досягли 18-річного віку, здатні за особистими якостями, освітою і станом здоров'я виконувати покладені на них обов'язки.
Вимоги до кандидатів:
на посади рядового та молодшого начальницького складу:
- вік до 32 років;
- повна загальна середня освіта;
- проходження дійсної служби в Збройних Силах;
на посади начальницького складу:
- вік до 32 років;
- повна вища освіта (освітній рівень "спеціаліст", "магістр", для слідчих - повна вища юридична освіта);
- проходження дійсної служби в Збройних Силах (або наявність звання офіцера запасу).

Можем пройтись и по сайтам СБУ и налоговой полиции.
И все они несут чушь, Албус тоже говорит?
Цитата (Албус @ Jul 22 2012, 20:27)
Приема куда? У МВД много подразделений. И там все таки можно работать, а можно служить.

Вот и я у тебя спрашиваю, каку должность ты занимал? Сложность ответить в чем состоит?
Цитата (Албус @ Jul 22 2012, 20:27)
Где ж ты набралась этих глупостей? Военнообязанный - состоящий на воинском учете. То есть годный или ограниченно годный к прохождению службы. Безотносительно к тому служил или нет.

Бугага, военнообязанными также считаются запасники. Ты же не будешь спорить с тем, что они могли и служить?
Цитата (Албус @ Jul 22 2012, 20:27)
Только для офицеров. Вот только не помню для всех вообще или для старших офицеров. Про юридическое или экономическое образование - повеселило. Вот я себе представил пацана после еконмфака прапором в рай отделе.

Смейся дальше, а лучше прочти вверху приведенные мною требования, которые предъявляются к кандидатам и к наличию у них юридического образования. А в СБУ, ОБЭП или налоговой полиции экономическое образование более чем приветствуется.
Цитата (Албус @ Jul 22 2012, 20:27)
Дети - вон из интернета. Для того, чтоб выдали табельное, надо иметь справку от врача. Точно такую же, как и для водительских прав. Ну и естественно сдать зачет. Сдается после 3-х недель учебки.
В общем с одной стороны смешно, с другой очень печально видеть человека, который пытается что то из себя показать в теме, о которой ничего не знает.

Действительно печально видеть как человек, который даже толком не знает как называется профильное учреждение образования для ментов, который именует контрактников "вольнонаёмниками", который не знает требований, выдвигаемых кандидатам для службы в ОВД, пытается кого-то убедить, что он "работал" в органах.
Цитата (Албус @ Jul 22 2012, 20:27)
"Постоянно хамит" - это ты о себе?

Ну что ты? Разве я по-ханженски бью себя пяткой в грудь и визжу о том что выканье- это признак вежливости и при этом позволяю себе хамить собеседникам? Нет. Но, я буду благодарна тебе, если ты процитируешь где именно я хамлю, приму к с сведению, извинюсь и так далее.
Цитата (Албус @ Jul 22 2012, 20:27)
Постарайся не начинать общение с откровенного хамства и глупостей. Может поможет?

Будь добр, приведи цитаты с "откровенным хамством".
Цитата (Албус @ Jul 22 2012, 20:27)
Во первых психолог и душа компании не есть одно и тоже, во вторых психологи разные бывают. Поздравляю с очередной посадкой в лужу.

Я тебя тоже поздравляю, замкнутый ты мой.
Дата Jul 24 2012, 09:03
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 07:46)
Поэтому, не смей писать, что кто-то несет несусветную чушь.

Пока ты будешь писать фигню, не имея никакого представления о вопросе, я буду говорить что ты пишешь фигню.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 07:46)
Открываем официальный сайт ГУМВД Украины в Донецкой области. Прием в ОВД. Читаем.

На сарае тоже написано слово из трех букв, а там дрова. Побольше читай интернет. Там еще написано что менты права и свободы граждан соблюдают.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 07:46)
Можем пройтись и по сайтам СБУ и налоговой полиции.

Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 07:46)
Смейся дальше, а лучше прочти вверху приведенные мною требования, которые предъявляются к кандидатам и к наличию у них юридического образования. А в СБУ, ОБЭП или налоговой полиции экономическое образование более чем приветствуется.

Все это конечно очень интересно, я рад что ты занимаешся самообразованием, но какое все это имеет отношение к Государственной Службе Охраны МВД Украины я не представляю. Если б ты знала что-то по теме не из интернета, то думаю поняла бы, что в разных подразделениях разная специфика работы и люди там работают/служат разные. Конечно экономическое образование очень пригодится налогивику иди в СБУ, но оно нафиг не нужно районному оперу.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 07:46)
Бугага, военнообязанными также считаются запасники.

Запасник не может не служить. Запасник - уволенный в запас. Военнообязанный - годный или ограниченно годный к военной службе. Запасники входят в это понятие. Черт, твое невежество начинает меня утомлять.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 07:46)
который именует контрактников

Девочка, контрактники в армии. Не путай МВД и ВСУ. Хотя ты едва ли различаешь эти понятия. Дабы снять все вопросы и разъяснить тебе твои заблуждения, в которых ты все еще пытаешься упорствовать вместо точно чтобы скромно помалкивать о том, в чем ни капли не разбираешься, приведу небольшой текст с сайта ГСО г.Луганска (донецкое подразделение ГСО очевидно обходится без таких маркетинговых решений). Ключевые сова специально для тебя выделены жирным шрифтом. Итак:
Цитата
Сотрудники подразделений охраны - это аттестованный состав, имеющие звание рядового, младшего и старшего начальствующего состава, а также вольнонаемные сотрудники, которые проходят специальную подготовку при первоначальном обучении, периодическое повышение квалификации в высших профессиональных училищах и получают соответствующие сертификаты, подтверждающие уровень квалификации и допуск к службе. Для выполнения функциональных обязанностей каждый сотрудник обеспечивается табельным огнестрельным оружием, в случае необходимости дополнительно вооружается автоматическим оружием, обязательно обеспечивается средствами индивидуальной защиты: шлем, бронежилет и специальными средствами активной обороны, а именно резиновой дубинкой, газовым баллончиком, наручниками.

Думаю теперь все вопросы сняты, твоя неосведомленность в теме и попытки подмены понятий стали очевидны. Для пущей ясности: СБУ, ОВД, ГСО, налоговая и тд - совершенно разные структурные подразделения МВД Украины и каждое, совершенно каждое подразделение проводит свою, отличную от других кадровую политику в соответствии со своими требованиями и нуждами. Потому все что ты написала никак не является общими правилами. "Органы" - это ОЧЕНЬ широкое понятие. Хотя чего можно ждать от человека, который в силу возраста и/или пола путает военнослужащих запаса и военнообязанных граждан.
Цитата
Вот и я у тебя спрашиваю, каку должность ты занимал? Сложность ответить в чем состоит?

Никакой сложности. Я просто совсем не обязан отчитываться перед несовершеннолетней хамоватой девчонкой.
Цитата
Я тебя тоже поздравляю, замкнутый ты мой.

Когда/если ты поступишь в ВУЗ, то еще на первом курсе вам будут объяснять, что одна и та же профессия имеет множество направлений.
Цитата
Разве я по-ханженски бью себя пяткой в грудь и визжу о том что выканье- это признак вежливости и при этом позволяю себе хамить собеседникам?

Не, ты просто "тыкаешь" незнакомым людям, большей частью гораздо старше тебя, и хамишь. Я конечно понимаю почему так происходит, но это все равно неприятно и естественно порождает ответную негативную реакцию.
Дата Jul 24 2012, 09:40
Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 09:03)
Пока ты будешь писать фигню, не имея никакого представления о вопросе, я буду говорить что ты пишешь фигню.

А ты имеешь представление о вопросе? Как ты там говорил, Училище милиции. Уже только по этому можно судить, что ты и близком не стоял. Так каку должность ты занимал?
И да, не смей говорить, что собеседник твой пишет фигню. Хотя можешь продолжать, чтобы во всей красоте показывать ханжеское хамство.
Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 09:03)
На сарае тоже написано слово из трех букв, а там дрова. Побольше читай интернет. Там еще написано что менты права и свободы граждан соблюдают.

Дорогой мой, это официальный сайт. А еще есть и Закон о приёме. Но раз Албус тоже говорит, то значит так оно и есть.
Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 09:03)
Все это конечно очень интересно, я рад что ты занимаешся самообразованием, но какое все это имеет отношение к Государственной Службе Охраны МВД Украины я не представляю.

Конечно не представляешь, потому что ты там и не работал, раз у тебя не было военного билета на руках. А если и работал, то тебя пропихнули по блату, и думаю, при проверке кадристу штабисту здорово пришлось такой косяк отмазывать.

Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 09:03)
Если б ты знала что-то по теме не из интернета, то думаю поняла бы, что в разных подразделениях разная специфика работы и люди там работают/служат разные. Конечно экономическое образование очень пригодится налогивику иди в СБУ, но оно нафиг не нужно районному оперу.

Конечно, дорогой, я знаю по теме. А вот ты нет. "Про юридическое или экономическое образование - повеселило." - твои слова? Тебя пока носом не ткнули
ты бы и продолжал смеяться.
Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 09:03)
Запасник не может не служить. Запасник - уволенный в запас. Военнообязанный - годный или ограниченно годный к военной службе. Запасники входят в это понятие.

Ты мне это рассказываешь после моих же слов о том же?
Бугого
Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 09:03)
Черт, твое невежество начинает меня утомлять.

Невежда в этом вопросе только ты. Если ты сам от себя утомляешься, девочка, то приляг и отдохни.
Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 09:03)
Девочка, контрактники в армии. Не путай МВД и ВСУ. Хотя ты едва ли различаешь эти понятия.

Щито ты мне такое рассказываешь? Дорогой мой, такого понятия как "вольнонаёмные" вообще не существует в природе. И раз ты себя к ним причислил, значит и такова твоя служба была.
Додано через 7 хвилин
Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 09:03)
Думаю теперь все вопросы сняты, твоя неосведомленность в теме и попытки подмены понятий стали очевидны. Для пущей ясности: СБУ, ОВД, ГСО, налоговая и тд - совершенно разные структурные подразделения МВД Украины и каждое, совершенно каждое подразделение проводит свою, отличную от других кадровую политику в соответствии со своими требованиями и нуждами. Потому все что ты написала никак не является общими правилами. "Органы" - это ОЧЕНЬ широкое понятие. Хотя чего можно ждать от человека, который в силу возраста и/или пола путает военнослужащих запаса и военнообязанных граждан.

Дорогуша, а теперь будь добр предоставь требования, которые предъявляются к кандидатам на должности сотрудников охраны, а не письмена о том кто является сотрудником охраны.
Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 09:03)
Никакой сложности. Я просто совсем не обязан отчитываться перед несовершеннолетней хамоватой девчонкой.

Слив засчитан.
Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 09:03)
Когда/если ты поступишь в ВУЗ, то еще на первом курсе вам будут объяснять, что одна и та же профессия имеет множество направлений.

Ну да. Просто психолог и одновременно очень замкнутый человек интересное явление.
Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 09:03)
Не, ты просто "тыкаешь" незнакомым людям, большей частью гораздо старше тебя, и хамишь. Я конечно понимаю почему так происходит, но это все равно неприятно и естественно порождает ответную негативную реакцию.

Будь добр процитировать мне мое хамство. Нет цитат? Значит ты врешь. Есть цитаты. Я извиняюсь.
Дата Jul 24 2012, 10:15
Цитата
Как ты там говорил, Училище милиции.

Именно училище.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 09:40)
Будь добр процитировать мне мое хамство. Нет цитат? Значит ты врешь. Есть цитаты. Я извиняюсь.

Легко:
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 09:40)
А если и работал, то тебя пропихнули по блату, и думаю, при проверке кадристу штабисту здорово пришлось такой косяк отмазывать.

Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 09:40)
Невежда в этом вопросе только ты. Если ты сам от себя утомляешься, девочка, то приляг и отдохни.

Жду извинений.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 09:40)
Щито ты мне такое рассказываешь? Дорогой мой, такого понятия как "вольнонаёмные" вообще не существует в природе.

Очки одень и прочитай еще раз приведенный текст.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 09:40)
А еще есть и Закон о приёме.

Прям Закон? И смешно и грустно. Такое невежество с одной стороны веселит, а с другой запредельное упорство и желание любой ценой самоутвердиться чужой счет может вызывать только уныние и чувство сострадания.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 09:40)
Хотя можешь продолжать, чтобы во всей красоте показывать ханжеское хамство.

С хамом - по хамски. Ты по хорошему не понимаешь.
Разбор твоих заблуждений я уже провел, повторятся не хочу. Разумный - поймет. За сим предлагаю больше не оффтопить. Тема не про МВД.
Дата Jul 24 2012, 10:30
Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 10:15)
Легко:

Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 10:15)
Жду извинений.

Извини.
И кстати это не хамство было.
Но этого сейчас, а до того? Ты помнится неоднократно кричал, о том что я хамлю в этой теме - будь добр приведи цитаты подтверждающие твои слова или извинись.
Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 10:15)
Очки одень и прочитай еще раз приведенный текст.

Одеваю. Очки. Где требования предъявляемые при приеме на работу?
Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 10:15)
Прям Закон? И смешно и грустно. Такое невежество с одной стороны веселит, а с другой запредельное упорство и желание любой ценой самоутвердиться чужой счет может вызывать только уныние и чувство сострадания.

Положення про проходження служби рядовим та начальницьким складом органів внутрішніх справ України, затвердженого Постановою Кабінету Міністрів України від 19.07.1991р. №114.
Это Положение касается всех подразделений, заметь. А вот твои рассказы о том что нинядо никакого военного билета ты так ничем и не подкрепил.
Да нет, ты не вызываешь жалости, скорее улыбку и только положительные эмоции.
Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 10:15)
С хамом - по хамски. Ты по хорошему не понимаешь.
Разбор твоих заблуждений я уже провел, повторятся не хочу. Разумный - поймет. За сим предлагаю больше не оффтопить. Тема не про МВД.

Бугога, и ты говоришь это после того как свалил мою тему в глубокий оффтоп? И свалил под покровительством нашего замечательного модератора и супермодератора -мои неоднократные просьбы о том, чтобы ты перестал флудить в теме для этого не предназначенной так и не были услышаны.
Дата Jul 24 2012, 11:01
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 10:30)
Положення про проходження служби рядовим та начальницьким складом органів внутрішніх справ України, затвердженого Постановою Кабінету Міністрів України від 19.07.1991р. №114.

Постановление кабмина и Закон Украины - две очень больше разницы. это во первых. Во вторых это для тех, кто служит. Но никак не для вольнонаемных сотрудников. Однако мы все таки почитаем этот документ: "3. На службу в органи внутрішніх справ приймаються на добровільних засадах особи, які досягли 18-річного віку, здатні за особистими якостями, освітою і станом здоров'я виконувати покладені на них обов'язки. Призовники не підлягають прийому на службу в органи внутрішніх справ, за винятком випадків, передбачених законодавством. Під час прийняття на службу може бути встановлено іспитовий строк тривалістю до одного року. Особливості проходження служби в період іспитового строку визначаються МВС."
Теперь где написано про обязательное прохождение службы в ВСУ? В 18 лет выдается только "белый билет" для непригодных к службе по тем или иным причинам. Военник выдается зачисленным в запас или же лицам освобожденным от призыва, но не уволенным в запас по достижению 25-ти лет.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 10:30)
Где требования предъявляемые при приеме на работу?

Ну ты же такая умная, вот и найди.

По сабжу. Обращение на "вы" хотя бы в начале общения, до установления каких либо отношений является признаком хорошего воспитания и вежливости. Как в интернете, так и в реальной жизни. Дальнейшее общение покажет как обращаться к собеседнику и как с ним общаться. В самом начале всегда нужно проявлять хотя бы такой мизер уважения, как мне кажется. Крики о том что можно сразу "тыкать", потому что интернет, с моей точки зрения не более чем оправдание невежи. Но опять таки многое зависит от ресурса. Едва ли стоит обращаться на "вы" на форуме допустим растамнов или хиппи. У них другая идеология.
Дата Jul 24 2012, 11:14
Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 11:01)
Постановление кабмина и Закон Украины - две очень больше разницы. это во первых. Во вторых это для тех, кто служит. Но никак не для вольнонаемных сотрудников. Однако мы все таки почитаем этот документ: "3. На службу в органи внутрішніх справ приймаються на добровільних засадах особи, які досягли 18-річного віку, здатні за особистими якостями, освітою і станом здоров'я виконувати покладені на них обов'язки. Призовники не підлягають прийому на службу в органи внутрішніх справ, за винятком випадків, передбачених законодавством. Під час прийняття на службу може бути встановлено іспитовий строк тривалістю до одного року. Особливості проходження служби в період іспитового строку визначаються МВС."
Теперь где написано про обязательное прохождение службы в ВСУ? В 18 лет выдается только "белый билет" для непригодных к службе по тем или иным причинам. Военник выдается зачисленным в запас или же лицам освобожденным от призыва, но не уволенным в запас по достижению 25-ти лет.

Во-первых, Положение, а не Постановление КабМина, разницу улавливаешь? Во-вторых, "здатні за освітою" видишь? В-третьих, "вольнонаемные" должности я в упор не вижу.
Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 11:01)
Ну ты же такая умная, вот и найди.

Слив.

Цитата (Албус @ Jul 24 2012, 11:01)
По сабжу. Обращение на "вы" хотя бы в начале общения, до установления каких либо отношений является признаком хорошего воспитания и вежливости. Как в интернете, так и в реальной жизни. Дальнейшее общение покажет как обращаться к собеседнику и как с ним общаться. В самом начале всегда нужно проявлять хотя бы такой мизер уважения, как мне кажется. Крики о том что можно сразу "тыкать", потому что интернет, с моей точки зрения не более чем оправдание невежи. Но опять таки многое зависит от ресурса. Едва ли стоит обращаться на "вы" на форуме допустим растамнов или хиппи. У них другая идеология.

Этот форум, к примеру, детцко-юнашаский. Юноши и детишки вы к своим сверстникам, одноклассникам, одногрупникам на "вы" обращаетесь?
Дата Jul 24 2012, 11:27
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 11:14)
Во-первых, Положение, а не Постановление КабМина, разницу улавливаешь?

Какая, фиг, разница? Это никак не закон.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 11:14)
Во-вторых, "здатні за освітою" видишь

Что в переводе означает наличие полного среднего образования - минимум. Если человек претендует на более высокую должность, естественно у него должно быть более высокое образование и профильное образование. Однако получение образования возможно и за счет МВД в профильном/ведомственном учебном заведении.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 11:14)
В-третьих, "вольнонаемные" должности я в упор не вижу.

Конечно, потому что положение их никак не касается. Я уже приводил тебе цитату с официального сайта ГСО. специально для тебя выделил жирным шрифтом. Не поленись и перечитай.
Цитата (Видок @ Jul 24 2012, 11:14)
Этот форум, к примеру, детцко-юнашаский.

Верно, но надо понимать что в некоторых разделах, как этот например, общаются по большей части люди в возрасте 18+ и здесь обращение на "вы" хотя бы в начале общения, все таки более уместно, чем фамильярное "тыканье".
Дата Aug 3 2012, 10:16
Я отношусь к этому положительно. Служить в армии - священный долг. Или же если мозги есть, то дорога в институт.
Дата Aug 3 2012, 12:12
Цитата (Цветок солнца @ Aug 3 2012, 10:16)
Служить в армии - священный долг.

Чей долг? Кто у кого занимал? И наконец почему священный? В конституциях значится что почетный вроде. Или у нас бог нынче благословляет братоубийственные бойни?
Цитата (Цветок солнца @ Aug 3 2012, 10:16)
Или же если мозги есть, то дорога в институт.

Если мозги есть, то в армию просто не идут. За очень редким исключением.
Дата Aug 3 2012, 18:29
Цитата (Цветок солнца @ Aug 3 2012, 10:16)
Или же если мозги есть, то дорога в институт.

Туда идут и те у кого мозгов нет.
Дата Aug 3 2012, 20:45


Дата Aug 5 2012, 13:57
Я хотела пойти в армию когда в школе училась)Даже в университете на втором карсе на военку хотела, но денег лишних на то время небыло. Хотя раньше армия на самом деле была армией, а сейчас чаще просто для галочки)
Дата Mar 25 2013, 07:51
Албус, Почти все кто в армию сходил не жалеют об этом и говорят что если нужно они еще раз отслужат.
Дата Mar 27 2013, 16:09
Цитата (ГРУ ГШ ВС РФ @ Mar 25 2013, 07:51)
Почти все кто в армию сходил не жалеют об этом и говорят что если нужно они еще раз отслужат.

Во первых многие жалеют. Ну как, многие, умные юноши, которым сейчас примерно 20 лет и которые пошли по зову сердца. Жалеют о напрасно потраченном времени. А вообще да, не жалеют, потому что сходили и прошли еще один курс жизни по блатным понятиям. Но разве это повод для гордости?
"В нашей стране дают два года только за то, что тебе исполнилось 18"(с)
Дата Mar 27 2013, 16:43
ГРУ ГШ ВС РФ, а как насчет вас?
Дата Mar 27 2013, 20:07
Tihe, Он еще маленький))))
Дата Mar 27 2013, 20:31
Тайкус, указанный возраст не всегда соответствует действительному
Дата Sep 27 2013, 13:41
Не хотелось бы служить.
Дата Sep 27 2013, 18:17
Я вряд ли годен(напишите, плоскостопие второй степени - это как, годен?), не служил и не хочу.
Дата Sep 27 2013, 18:57
Автор темы - девушка, а что они могут знать об этом?
Дата Sep 27 2013, 20:03
Цитата (Этельред Уизли @ Sep 27 2013, 18:57)
Автор темы - девушка, а что они могут знать об этом?

Не меньше чем те, кто не служили, коих не мало.
Дата Sep 27 2013, 22:41
В современной армии делать нечего, только впустую просаживать время. Отношусь очень отрицательно
Дата Sep 28 2013, 08:59
Цитата (Этельред Уизли @ Sep 27 2013, 18:57)
Автор темы - девушка, а что они могут знать об этом?

Как бы девушки тоже служат. А в некоторых странах на ровне с мужчинами.
Цитата (Linette @ Sep 27 2013, 22:41)
В современной армии делать нечего, только впустую просаживать время.

Смотря в какой. Если в российской/украинской/белорусской то конечно да, но есть же нормальные страны..
Дата Sep 28 2013, 09:19
Цитата (Албус @ Sep 28 2013, 08:59)
Смотря в какой. Если в российской/украинской/белорусской то конечно да, но есть же нормальные страны..

Я о российской. Очень хочется верить, что есть страны, где не всё так плохо в армиях, как у нас...
Дата Sep 28 2013, 10:50
Цитата (Linette @ Sep 28 2013, 09:19)
Я о российской.

Тогда да....
Цитата (Linette @ Sep 28 2013, 09:19)
Очень хочется верить, что есть страны, где не всё так плохо в армиях, как у нас...

А чего верить-то? Это ж не дед мороз. Бундесвер, ЦАХАЛ, да и вообще вооруженные силы почти всех развитых государств. Все на уровне...
Дата Sep 28 2013, 13:04

 M 

Две схожие темы объеденные, главным образом дополнили предыдущую тему опросом (результаты сохранились) и подправила первый пост. Приятного общения)

Дата Sep 29 2013, 21:11
Плоскостопие II степени - это как, годен?
Дата Sep 29 2013, 22:07
Цитата (Этельред Уизли @ Sep 29 2013, 21:11)
Плоскостопие II степени - это как, годен?

Если по уму, то "ограниченно годен".
Дата Sep 30 2013, 05:12
Цитата (Албус @ Sep 29 2013, 22:07)
Если по уму, то "ограниченно годен".

То есть как?
Дата Sep 30 2013, 05:22
Цитата (Этельред Уизли @ Sep 30 2013, 05:12)
То есть как?

Это значит годен к службе в некоторых родах войск. Но опять таки это если строго по инструкции. На деле же на всякие там плоскостопия просто обращают внимания.
Дата Dec 12 2013, 19:07
Годен к службе, отслужил. Старлей.
Считаю, что армия нужна. И какая бы они ни была, она учит жить и общаться в мире мужчин. Даже если заставят класть плитку у генерала на даче. Да, есть много чего, что нужно менять и совершенствовать. Но армия нужна и важна!
Дата Dec 12 2013, 19:12
Цитата (Халлдор Олавссон @ Dec 12 2013, 19:07)
И какая бы они ни была, она учит жить и общаться в мире мужчин.

Ну да... Все все весьма наслышаны про это "общение". Сколько там у нас небоевых потерь официально? А не официально?
Хорошо, что призыв этой осени был последним...
Цитата (Халлдор Олавссон @ Dec 12 2013, 19:07)
Но армия нужна и важна!

Для кого? Для государства? Не спорю. это так. Вот пусть платит за свою защиту.
Цитата (Халлдор Олавссон @ Dec 12 2013, 19:07)
Годен к службе, отслужил. Старлей.

Понимаю, сочувствую.
Дата Dec 12 2013, 19:27
Албус, продолжайте в том же духе, молодой человек! Я вижу у вас много доводов и отмазок!
Дата Dec 12 2013, 19:35
Халлдор Олавссон, Я же вижу только то, что вам нечего сказать. По своему опыту общения имею сказать что все без исключения адекватные и вменяемые люди считают армию в лучшем случае потерянным временем, в худшем - тем куском жизни, о котором лучше не вспоминать. В то же время люди неадекватные и невменяемые рассуждают примерно как вы, радуются что сходили и с охотой рассказывают "прикольные" случаи. Один из самых добрых этих самых случаем, состоял в том, что сослуживцы за ноги затаскивали срочника обратно в казарму, после того, как он все таки решился выброситься с последнего этажа казармы не выдержав издевательств "дедов". А когда вытащили - избивали всей казармой, чтоб "не дурковал". Хотя что это я, вы и сами наверняка можете рассказать много похожих историй. Остается надеяться что хотя бы научились при этом скрывать радость в приличном обществе.
Дата Dec 12 2013, 19:43
Вы сами там не были, насколько я понял! Кто-то из знакомых рассказал? Странные у вас друзья, однако. Или это из разряда тех страшилок, которые бродят по просторам сетей?
Рукоприкладство наказуемо! И если у того человека были такие сильные увечья, то и с подачей в суд не будет никаких проблем!
В моей части не было рукоприкладства вообще.
Я вам уже посоветовал продолжать в том же духе - вот и тряситесь от страха и верьте всякому бреду!
Вот значит какого вы мнения о военных и об армии - ну-ну!
Дата Dec 12 2013, 19:56
Цитата (Халлдор Олавссон @ Dec 12 2013, 19:43)
Вы сами там не были, насколько я понял!

Разумеется нет. Слава богу, еще в здравом уме.
Цитата (Халлдор Олавссон @ Dec 12 2013, 19:43)
Кто-то из знакомых рассказал? Странные у вас друзья, однако.

Я хоть слово сказал о друзьях? По роду деятельности мне приходилось и приходиться общаться с разными людьми. Но тех, кто рассказывал мне "занимательные истории" из своей армейской жизни, срелди моих друзей не было и не будет.
Цитата (Халлдор Олавссон @ Dec 12 2013, 19:43)
Рукоприкладство наказуемо!

Уже можно смеяться?
Цитата (Халлдор Олавссон @ Dec 12 2013, 19:43)
И если у того человека были такие сильные увечья, то и с подачей в суд не будет никаких проблем!

Эту лапшу можете вещать 14-летним пацанам на ДПЮ, они может и поверят. Хотя в наш цифровой век вряд-ли конечно.
Цитата (Халлдор Олавссон @ Dec 12 2013, 19:43)
В моей части не было рукоприкладства вообще.

Вот врете же и не краснеете.
Цитата (Халлдор Олавссон @ Dec 12 2013, 19:43)
Вот значит какого вы мнения о военных и об армии - ну-ну!

В целом да, но мне известны очень добротные исключения. Например майор, руководивший нашей подготовкой в УГСО. Не смотря на разногласия и давность по сей день отношусь к нему с уважением. И к многим другим офицерам бывшим и нынешним с которыми знаком по клубу. Но что примечательно, каждый сезон к нам приходят люди, не обрименные интеллектом, но кидают понты что они служили и типа все знают и "ща нам покажут как надо". Надо ли говорить что хорошо сыгранные команды ребят, которые в армии не были "дрючат" этих вояк во все места на раз за разом. Это пример, близкий мне лично, можно приводить еще общежитейские, но противно просто.
Цитата (Халлдор Олавссон @ Dec 12 2013, 19:43)
Я вам уже посоветовал продолжать в том же духе - вот и тряситесь от страха и верьте всякому бреду!

Да-да... "нислужил - нимужиг!!!!!" Это я слышал и не раз. Веселит.
Дата Dec 13 2013, 22:03
Я к службе вроде годен, но снайпером мне не быть(-:
Профессиональных военных я глубоко уважаю.
Дата Dec 14 2013, 06:22
Цитата (Три рубля @ Dec 13 2013, 22:03)
Профессиональных военных я глубоко уважаю.
И это правильно. Любой профессионал достоин уважения.
Однако чтоб были профессиональные военные, нужна профессиональная армия, где учатся, а не плац метут и ребра ломают.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1859 ]   [ 74 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:56:32, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP