Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (165)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваша религия

, Ваши верования и убеждения
Згорнути питання Верите ли вы в Бога?
Да 407 ]  [58.99%]
Нет 179 ]  [25.94%]
Еще сам(а) не определился(лась) 104 ]  [15.07%]
Згорнути питання Ваша вера(+к какой религии вы склонны)
Христианство 51 ]  [38.64%]
Ислам 6 ]  [4.55%]
Иудаизм 2 ]  [1.52%]
Буддизм 4 ]  [3.03%]
Индуизм 0 ]
Языческие верования 8 ]  [6.06%]
Другое 11 ]  [8.33%]
Атеизм 28 ]  [21.21%]
Агностицизм 14 ]  [10.61%]
Не определился(ась) 8 ]  [6.06%]
Усього голосів: 132
Гості не можуть голосувати 
Дата Sep 26 2007, 18:57
Miss Metal, христианство получило широкое распростанение в силу определенных исторических обстоятельств. Сейчас никто никого насильно в церкви не тянет, нир не порабощает - спи спокойно. Христианская вера - мой выбор. Почему? Потому что она не порабощает мою личность, не стесняет моей жизни, помогает поступать правильно в определенных ситуациях, дает ощущение защищенности, уверенности и стабильности. Кто не верит - наздоровьице!

А вообще я теряю интерес к собеседникам, которые меня не слышат.


Doctor Web, ты лучший в мире друг!!
Дата Sep 27 2007, 05:07
Forsaken Hermit, наверное это все из-за того, что ты не фанатичная христианка и не следуешь всем канонам христианства, а иначе бы не писала нечто типа " Потому что она не порабощает мою личность, не стесняет моей жизни, помогает поступать правильно в определенных ситуациях, дает ощущение защищенности, уверенности и стабильности"
Дата Sep 27 2007, 06:17
Значит, это и есть настоящее христианство. А то, чем занимаются хотя бы мои фанатичные тетушки, это мура какая-то.
Цитата
Forsaken Hermit, наверное это все из-за того, что ты не фанатичная христианка

А давайте, раз так, никто не будет называть ее "дурой, у которой на авике смесь человека с птицей"? ;)
Дата Sep 27 2007, 06:56
ухххх как моя фраза заперла на две страницы. как токо зашел стало страшно.. даже не читал... буду разгребать...
относительно этой бредни про даму, дворянство,мой нос и дуэли:
1. дворянство - это наследники княжеских дружинников, вырожденая часть общества, где обычно процветает педеразм и пр. - короче говоря, это зажравшиеся мажоры начала позапрошлого века
2. Дам оскорблять нельзя, как и нельзя бить. это правило произошло от воинского "мужиков зарежем, баб изнасилуем"
3. даже если ты такой крутой фехтовальщик,Doctor Web, я не могу представить как ты мне сломаешь нос шпагой - разве что будешь фехтовать держась за кончик, а не за ручку
4. полезешь на меня с этим стальным дротиком - он сделает тебя настоящей леди
Додано через 2 хвилин
Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 26 2007, 17:11)
Эй! Эй! Джентльмены решают вопросы цивилизованно а не на кулаках!

этого-то я и боялся...)))))))))
Додано через 9 хвилин

Цитата (Doctor Web @ Sep 27 2007, 06:17)
А давайте, раз так, никто не будет называть ее "дурой, у которой на авике смесь человека с птицей"? ;)

а девай ты не будешь мне говорить что я должен делать, а? или кончай раздувать понты. у меня нету времени ехать, так что не хочешь прослыть треплом - приезжай ко мне. Я своему братству передам деньги - если победишь, поедешь домой за мой счет

В прочем, как ты сам сказал, " не надо искать врагов" так шо сиди и жуй тапочек в церкви, а то для меня убийство не грех
Додано через 12 хвилин
Яхве, учите иврит, падонаги. Иегова - это брутал
Додано через 26 хвилин
Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 26 2007, 16:57)
Doctor Web, большой спасиб, что заступился:). Только знаешь, на людей, которые привыкли приводить аргументы таким образом, как fenris ulfrsen, я просто не обращаю внимания. Ну, он тоже имеет право на своем мнение (в том числе мнение на мой счет), но если это всё, что он может сказать по теме спора - я право не знаю, что ответить!!:) Ой, да не стоит это чудо в перьях того, чтоб на него обижаться!!

Miss Metal, что-то про смену поведения днем/ночью у мусульман я не слышала. не буду сравнивать, кто из них кого больше в узде держит (вообще вера - это ВОЛЕизъявление каждого, и если ты вибираешь какую-то религию, то только потому что она тебе НРАВИТСЯ, так что вообще нелепо говорить о рабстве, убийстве личности и проч.) Да - и еще про мусульман. Скажи пжлст, как называют христиане человека, исповедующего другую религию? Правильно - инаковерующий. А как такого человека называют мусульмане? Вот именно - неверный. Не в этом ли выражается менталитет? И вспомни, будь добра, в какой еще религи и существует такое понятие как священная война? А заодно вспомни, что подразумевается под этой войной. А потом уже говори о "терпимости ислама к существованию других религий"

ЗЫ, про врагов это я не тебе говорила, это я когось другого цитировала. Я вовсе не имела в виду, что ты считаешь христиан врагами!! По крайней мере у меня никак не возникло такого мнения из твоих слов.

я даже не буду тратить много слов дабы это опровергнуть, напишу так:
у меня в отличие от тебя перьев нету
крестовые походы и насильственные мисии
джихад - священная война, может толковаться по разному, на сегодняшний день ее толкуют как напад неверных на правоверную страну, иными словами акт патриотизма
инаковерующий - это вы сегодня так называете. раньше это были мерзкие идолопоклонники, гнусные еретики да сатанинская напасть
Да, в мусульман есть небольшая поправка, которая как на меня и делает линию раздела между ними и хрюшками: мусульманин умрет в бою за веру, христианин умрет, страдая и взывая к богу.

О терактах: ну их совершают либо
а)чеченцы, которые воюют за независимость своего народа - я бы тоже так делал будь я под рукой каких-нибудь чеченцев
б)жители оккупированого Ирака - история та сама
в)группировка "талибан"-"ученики", которые считают что все остальные мусульмане в сущности продажные свиньи, а остальные мусульмане их не признают

христиане просто гораздо трусливее мусульман и гораздо меньше уверены в правоте выбора. они не готовы умереть за бога, а значит не готовы за него драться

но что смешит меня больше всего, это поливание мусульман грязью, глядя на это с точки зрения трусливого христианского учения, мол убивать плохо, все бяки-буки одни мы лишь хорошы
Додано через 28 хвилин
Forsaken Hermit, уверен что ты ничего не выбирала. ты даже ни во что не вникала, потому что то что ты написала в последнем сообщении... право смешно
Дата Sep 27 2007, 07:49
Цитата
1. дворянство - это наследники княжеских дружинников, вырожденая часть общества, где обычно процветает педеразм и пр. - короче говоря, это зажравшиеся мажоры начала позапрошлого века

Окей, окей, я - зажравшийся мальчик-мажор позапрошлого века. Что дальше?
Цитата
2. Дам оскорблять нельзя, как и нельзя бить. это правило произошло от воинского "мужиков зарежем, баб изнасилуем"

Ты уже вторично оскорбляешь даму. Короче, я так понимаю, что раз для тебя дворянство - зажравшиеся мажоры, и ты рассуждаешь о каких-то "воинских" принципах - значит, ты брутальный солдафон, без рода и родословной, вылезший из низов, я так кумекаю. Да, кстати, ты знаешь, что сейчас за такие "принципы" в армии под трибунал отдают?
Цитата
христиане просто гораздо трусливее мусульман и гораздо меньше уверены в правоте выбора. они не готовы умереть за бога, а значит не готовы за него драться

Я готов сдохнуть. Что дальше?
Цитата
В прочем, как ты сам сказал, " не надо искать врагов" так шо сиди и жуй тапочек в церкви, а то для меня убийство не грех

Для тебя, видимо, еще много чего "не грех".
Цитата
3. даже если ты такой крутой фехтовальщик,Doctor Web, я не могу представить как ты мне сломаешь нос шпагой - разве что будешь фехтовать держась за кончик, а не за ручку

И, вообще-то, я хотел или сломать тебе нос, или взять что-нибудь острое, будь то шпага, кинжал, шампур, зубочистка, и протыкнуть тебя ею, для урока. Но ломать тебе нос я не буду, поскольку так поступают "конкретные братаны", а я к таковым себя не причисляю. А перевирать мои слова, причем глупо, нисмишно и неубедительно - верх тупости.
Цитата
Я своему братству передам деньги - если победишь, поедешь домой за мой счет

Цитата
а то для меня убийство не грех

Если я проиграю - похороны тоже за твой счет. Только на таких условиях :lol: :lol:
Дата Sep 27 2007, 08:02
Цитата (Doctor Web @ Sep 27 2007, 07:49)
Окей, окей, я - зажравшийся мальчик-мажор позапрошлого века. Что дальше?

почисть зубы
Цитата (Doctor Web @ Sep 27 2007, 07:49)
Ты уже вторично оскорбляешь даму. Короче, я так понимаю, что раз для тебя дворянство - зажравшиеся мажоры, и ты рассуждаешь о каких-то "воинских" принципах - значит, ты брутальный солдафон, без рода и родословной, вылезший из низов, я так кумекаю. Да, кстати, ты знаешь, что сейчас за такие "принципы" в армии под трибунал отдают?

я сказал об этимологии и воинских принцыпах твоих предков, выходит, еслир ты не знал. под трибунал? это когда ты такой трибунал видел?))))))
Я не собака-спаниэль и мне родословной не надо, а вылез я не из низов а из чистых горных племен сердца славянства. если ты так цепляешься за свой род, згначит ты сам-то никто.
Родословной кичатся только те, кто сам-то ничего не сделал и не может кичиться своими поступками
Цитата (Doctor Web @ Sep 27 2007, 07:49)
Я готов сдохнуть. Что дальше?

сдохни
Цитата (Doctor Web @ Sep 27 2007, 07:49)
Для тебя, видимо, еще много чего "не грех".

для меня ровно ничего не грех кроме лжи. я сам решаю что мне делать, мне боги не указ - только советники
Цитата (Doctor Web @ Sep 27 2007, 07:49)
И, вообще-то, я хотел или сломать тебе нос, или взять что-нибудь острое, будь то шпага, кинжал, шампур, зубочистка, и протыкнуть тебя ею, для урока. Но ломать тебе нос я не буду, поскольку так поступают "конкретные братаны", а я к таковым себя не причисляю. А перевирать мои слова, причем глупо, нисмишно и неубедительно - верх тупости.

верх тупости казать такой бред и сулить пустые угрозы, которые потом же сам опровергаешь. я ничего не перевирал, ты сам сказал "сломаю нос", потом "буду драться на шпаге". Дибилу никогда не смешно, когда смеются над ним... хотя...
Doctor Web,
Цитата (Doctor Web @ Sep 27 2007, 07:49)
Если я проиграю - похороны тоже за твой счет. Только на таких условиях :lol: :lol:

да лан, я тебя в лесу забесплатно закопаю
Додано через 2 хвилин
относительно острых предметов -
"ипосохом можно убиь" (с) Волколак
Додано через 23 хвилин
благародному христианину статья о благородном христианине)))))))))))))))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BB%...%B2%D0%B8%D1%87
Ну-ка, как зачали князя Ярослава мудрого? А? Иль Владимир имеет менее древнюю родословную нежели ты?
Додано через 24 хвилин
Может я поять обижу даму (то бишь тебя), но ты мне напоминаешь пуделя, лезущего к волку
Дата Sep 27 2007, 11:08
Так, все! ША! Брэк!
Никто бегать за Doctor Web не будет, он не баба и этого не достоин. Если так сильно хочет, у него аж две кандидатуры которые с радостью его "примут". На том разговор окончен, а то меня уже задолбал словестный понос одной личности, который предпочитает делу - слово. Ждемс...
"ипосохом можно убиь" (с) Волколак
Ниужели я в асе так и написал коряво? 0_о
Forsaken Hermit, девочко поверь мне, ты далеко не все знаешь сама, так шо нинада рассказывать и судить кто знает больше, а кто меньше. Хочешь показать какое христианство хорошее, мирное, легкое в понимании и т.д. и т.п. Пожалуйста! Но с конкретными цитатами из писаний, или умными речами не фанатичных ученых, а без это все тобой написаное сугубо ИМХО, а не общепризнанная истина.
Дата Sep 27 2007, 11:33
Цитата
если ты так цепляешься за свой род, згначит ты сам-то никто.

Извини, не вижу логики...

Цитата
Может я поять обижу даму (то бишь тебя), но ты мне напоминаешь пуделя, лезущего к волку

Во-первых, к Волколаку я не то чтобы особенно лезу, он сам предложил свои услуги. Во-вторых, пудель может успеть укусить своего врага за задницу, перед тем как сдохнуть. А больше мне ничего и не надо.
ЗЫ не к волку, а к оборотню. А слово поять тут при чем?? Хм... Ты, извиняюсь, гом........, что ли?И напаследок.
Цитата
Forsaken Hermit, девочко поверь мне, ты далеко не все знаешь сама, так шо нинада рассказывать и судить кто знает больше, а кто меньше. Хочешь показать какое христианство хорошее, мирное, легкое в понимании и т.д. и т.п. Пожалуйста! Но с конкретными цитатами из писаний, или умными речами не фанатичных ученых, а без это все тобой написаное сугубо ИМХО, а не общепризнанная истина.

Сам-то ты, конечно,все знаешь,все понимаешь и умнее всех, я так понял твои высказывания. Разве не так?? А знаешь поговорку одну? Если вокруг тебя одни идиоты...

Дата Sep 27 2007, 11:55
Doctor Web, то что ты понял, мне ...., ты конкретно дай цитату где я заявил, хоть в одной теме или посте, что я ВСЕ знаю, ВСЕ понимаю и умнее ВСЕХ. Не сможешь, тогда заканчивай треп, надоел уже.
Дата Sep 27 2007, 12:05
Цитата
Doctor Web, то что ты понял, мне ...., ты конкретно дай цитату где я заявил, хоть в одной теме или посте, что я ВСЕ знаю, ВСЕ понимаю и умнее ВСЕХ. Не сможешь, тогда заканчивай треп, надоел уже.

Волколог, короче. мне самому надоела эта грызня, которая уже даже не на тему религии. Я за то, чтобы все, кто писал про сломанные носы, уличные разборки и убийства друг друга, поудаляли на... эти посты и обсуждали здесь РЕЛИГИЮ, тихо, спокойно, не оскорбляя друг друга, не наезжая друг на друга в стиле "вот эта дура" и т.д.
Ну, панармальному. Как люди, а не как оборотни, волки, пудели и х знает кто еще. А? =drag=
Дата Sep 27 2007, 12:12
Цитата
сам\а не определился\лась

вот так вот...единственное во что я реально верю так это в то, что "можно верить и в отсутствие веры"...
Так, ша, мальчики, релакс...достали грызню разводить....

Дата Sep 27 2007, 14:46
Волколак, ладно, послушаюсь тебя... Право, странно что эта дама путает Род и родословную.

А про цитату - извини, я писал не особо глядя
Дата Sep 27 2007, 15:01
Цитата (Doctor Web @ Sep 26 2007, 18:41)
Я христианин. Раз я это услышал, значит она мне это сказала. Что дальше???

Ничего. Ты библию вообще читал?..
Поверь, такие христиане, как ты, погоды не делают. Ты просто еще одна овца в большом стаде.

Цитата (Doctor Web @ Sep 26 2007, 18:41)
Возможно, христианство не захватило мир, а просто распространилось как одна из самых приемлемых религий мира?

Дуаа))) И все язычники, конечно, приняли христианство по собственной воле! И никаких еретиков в средние века тоже не сжигали за непослушание! Они просто спичками баловались)))

Цитата (Doctor Web @ Sep 26 2007, 18:41)
А вот насчет того, что ислам не слышно, ИЗВИНИИИИИиии... так ты не слышала о всех этих терактах, о которых говорил и продолжает говорить весь мир?! Или просто заткнула уши, не желая слышать?

Еще как слышала.
Похоже, у тебя сложилось мнение, что я защищаю мусульман. Это не так. Мне плевать на них.
А на счет террактов, повторюсь: это конкретная секта фанатиков. Не стоит судить по ним об исламе. Ведь я тоже могу впомнить о каком-нибудь Белом братстве или еще о чем-нибудь такого же плана.
На самом деле, мусульмане не хотят захватить мир.

Цитата (Doctor Web @ Sep 26 2007, 18:41)
вот у меня две тетки-армянки, они христиане, они просто помешанные на этом, каждый день ходят в церковь, по нескольку раз

Они мирные фанатики. Они просто жертвы системы, еще одни овцы из стада. Я таких тоже встречала.

Цитата (Doctor Web @ Sep 26 2007, 18:41)
Они мирно фанатствуют, никому не принося вреда; можно ли так же сказать о мусульманах? Отвечу сразу и сам: НЕТ.

Можно. Вот видишь, ты вообще ничего не знаешь об исламе.

Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 26 2007, 18:57)
Miss Metal, христианство получило широкое распростанение в силу определенных исторических обстоятельств. Сейчас никто никого насильно в церкви не тянет, нир не порабощает - спи спокойно.

Ты так думаешь? О нет, порабощает, еще как. Просто теперь система имеет более совершенные способы порабощения людей. Так, что они этого и не замесают.
Ну например. Хм... Начнем с самого детства. Я нашла очень интересную статью из учебника по... этике?... моего младшего брата. Очень тонкая и грамотная пропаганда. Ну и потом, там, вроде бы, еще то ли собираются вводить, то ли уже ввели такой предмет, как религия в начальной школе (!), где естественно, изучается христианство. В школе еще много подобной пропаганды... А это очень важно: пытаются подсадить людей на это с самого детства.
Кроме того, разные фомальности, типа крещения, свадьбы в церкви, похорон. Далеко не все люди вкладывают в это особый смысл, многие делают это только потому, что "так принято". Но все равно, это тоже влияет. Это развивает у людей неприязнь к антихристианскому, даже в том случае, если они атеисты.
Достаточно примеров, или еще?

Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 26 2007, 18:57)
А вообще я теряю интерес к собеседникам, которые меня не слышат.

Слушай, достало. Что тебе не нравится? Я тебя отлично слышу и анализирую все, что ты говоришь. Правда, если ты ставишь знак равенства между "слышать" и "соглашаться", то тут я тебе действительно ничем помочь не могу.
Дата Sep 27 2007, 15:05
Miss Metal, типичная уловка христиан - они думают что их слышат только те кто молча кивают головами

про оборотня - ну если ты хочешь знать кто такие оборотни и откуда про них идут мифы... короче, если узнаешь, поймешь что это комплимент
Дата Sep 27 2007, 16:05
Miss Metal, с чем я согласна, так это с тем, что не надо вводитьв школах предмет по религии, где бы изучали только христианство. Хотя РАЗНЫЕ религии изучать не так уж плохо. (Но как по мне всё равно не в НАЧАЛЬНЫХ классах...).
Про порабощение. В основном, такую пропаганду ведут секты. У меня прямо возле дома (за углом от моей парадной) есть дом какой-то секты. Я их дико боюсь. Когда утром иду в универ, они там стоят у входа - женщины в длинных юбках, платках на головах (ЧЁРНЫХ платках) лица бледные и глаза какие-то путсые. Только секта и нормальная церковь - разные вещи. Настоящие священники никого не агитируют. Они говорят только с теми, кто сам к ним приходит (Опять же - справедливости ради соглашусь, что среди нынешних священников НАСТОЯЩИХ осталось не так много). Людям вообще свойственно впадать в крайности, но, как тут кто-то заметил (простите, не помню уже кто), я категорически не вхожу в число фанатиков, и ВСЕМ канонам не следую.
В Библии я так же некотрых моментов не понимаю (в частности не могу согласиться с моралью притчи о блудном сыне - я всем сердцем на стороне старшего сына!) Тем не менее, основные идеи христианства мне близки. Я верю в бога, я христианка, я не чувствую чебя убитой личностью (по крайней мере, если меня и убили, то ЯВНО не моя вера) и... в общем, вот такие пироги...

Дата Sep 27 2007, 16:14
Не, секты - это второстепенное дело. Они не могут повлиять на образование, на СМИ и на все остальное. Они только и могут что брошурки раздавать.
Дата Sep 27 2007, 16:25
Цитата (Miss Metal @ Sep 27 2007, 16:14)
Не, секты - это второстепенное дело. Они не могут повлиять на образование, на СМИ и на все остальное. Они только и могут что брошурки раздавать.

Так я и не про образование. Я про агитацию. А про образование я уже говорила, что это в корне неправильно. Но ведь вроде, этот вопрос еще окончательно не решили?... Честно говоря, я так и не слышала, ввели этот предмет или нет? Учителя в школах тоже ведь против СУГУБО христианства.
Дата Sep 27 2007, 16:25
Цитата
про оборотня - ну если ты хочешь знать кто такие оборотни и откуда про них идут мифы... короче, если узнаешь, поймешь что это комплимент

Не знаю, что ты подумал - я просто припомнил одного оборотня по имени Фенрир...
Цитата
и ВСЕМ канонам не следую.
В Библии я так же некотрых моментов не понимаю (в частности не могу согласиться с моралью притчи о блудном сыне - я всем сердцем на стороне старшего сына!) Тем не менее, основные идеи христианства мне близки. Я верю в бога, я христианка, я не чувствую чебя убитой личностью (по крайней мере, если меня и убили, то ЯВНО не моя вера)

Я тоже не следую ВСЕМ канонам, не соблюдаю поста, по субботам иногда пашу, как ненормальный, что там еще в Библии?
А про блудного сына, ну извини, я не понмю, что там делал старший брат, но то, что отец простил сына, который сбежал из дома и радовался, когда тот вернулся домой - именно это меня и привлекает в этой притче.
Цитата
Тем не менее, основные идеи христианства мне близки. Я верю в бога

И у меня так. Я не канонический христианин, просто мне близки их идеи... Я не следую канонам, я просто верю. что Бог есть, и стараюсь по возможности... гм.. следовать заповедям - не врать, не убивать, не воровать, и прочая херня. Единственная заповедь, которую я не соблюдаю - это не впадать в грех уныния. Попросту не знаю, как в него впасть =lol=

Дата Sep 27 2007, 16:39
Цитата (Doctor Web @ Sep 27 2007, 16:25)
А про блудного сына, ну извини, я не понмю, что там делал старший брат, но то, что отец простил сына, который сбежал из дома и радовался, когда тот вернулся домой - именно это меня и привлекает в этой притче.

Нет, хорошо, что простил, хорошо, что принял. Но мне лично жалко старшего брата, который остался с больным отцом, который не протрынькал свое наследство, а пахал, как коняка. А его папаша не разрешал ему на выходных пригласить в дом друзей, устроить какой-то типа выходной. И вот, когда пришел это блудный сын, ему закатили пир, и вообще не напрягали "золотое дитяко". Это нечестно. :( Старший работал, остался с отцом - значит он его больше любит, и не из эгоистических соображений. А блудный сын вспомнил о родителе, когда жизнь на горлышко наступила. и вообще я не вижу в его возвращении из свинарника к богатому папочке какого-то "возвращения на путь истинный". просто эгоист!

Цитата (Doctor Web @ Sep 27 2007, 16:25)
Единственная заповедь, которую я не соблюдаю - это не впадать в грех уныния. Попросту не знаю, как в него впасть =lol=


А! Эт ты по адресу - я из уныния вообще редко вылезаю (увы). И я часто впадаю в грех гнева.

Всё на сплошных эмоциях!!! (Порой сама удивляюсь - как меня люди терпят?...)
Дата Sep 27 2007, 17:24
Цитата (Doctor Web @ Sep 27 2007, 16:25)

Не знаю, что ты подумал - я просто припомнил одного оборотня по имени Фенрир...

ты бы еще Люпина припомнил =megalol= пардон, не удержалась... =megalol=

в данный момент мои убеждения сошлись на то, что, по большому счету, не имеет значения, кто во что верит. человек может прикрыть свои аморальные (даже с его точки зрения аморальные) поступки "деянием во благо", может договорится со своей совестью и т.д. и.т.п
какая разница, под каким ярлыком это все будет подано?
Дата Sep 27 2007, 18:31
Цитата
ты бы еще Люпина припомнил пардон, не удержалась...

Если бы он не оскорблял моих друзей, я бы вспомнил прежде всего Люпина... :) А после того, что он тут писал, почему-то первое, что мне пришло в голову - это Грейбек. Уж вы извините... ]:->

Цитата
в данный момент мои убеждения сошлись на то, что, по большому счету, не имеет значения, кто во что верит. человек может прикрыть свои аморальные (даже с его точки зрения аморальные) поступки "деянием во благо", может договорится со своей совестью и т.д. и.т.п
какая разница, под каким ярлыком это все будет подано?


Мои же убеждения - это - кто бы во что ни верил, не стоит по этому поводу устраивать грызню, словно собаки кость не поделили.
Дата Sep 27 2007, 19:41
Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 27 2007, 16:25)
Так я и не про образование. Я про агитацию. А про образование я уже говорила, что это в корне неправильно. Но ведь вроде, этот вопрос еще окончательно не решили?... Честно говоря, я так и не слышала, ввели этот предмет или нет? Учителя в школах тоже ведь против СУГУБО христианства.

Та предмет - то такое. По-моему, и так много пропаганды.
А открытая огитация - это не методы христианства. Они предпочитают делась все намного незаметнее.

Цитата (Doctor Web @ Sep 27 2007, 16:25)
следовать заповедям - не врать, не убивать, не воровать, и прочая херня.

Придумали себе эти грехи... Вот приведу тебе один простой пример. Ты за эту тему уже столько раз врал, столько раз нарушал эту священную заповель... А почему? Да потому, что просто не смыслишь большинство вещей, о которых говоришь!

Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 27 2007, 16:39)
И я часто впадаю в грех гнева.

Блин, шо вы се в голову вбили... Гнев - это не грех, это обычная реакция на происходящее!

Складывается впечатление, что ваш бог - просто закомплексованая личность с завышеной самооценкой. Он боится людей и пытается ограничить их путем глупых угроз.
Дата Sep 27 2007, 19:55
Цитата (Miss Metal @ Sep 27 2007, 19:41)
Блин, шо вы се в голову вбили... Гнев - это не грех, это обычная реакция на происходящее!

Складывается впечатление, что ваш бог - просто закомплексованая личность с завышеной самооценкой. Он боится людей и пытается ограничить их путем глупых угроз.

У каждого складывается СВОЕ впечатление - сойдемся на этом.
Думаю, Doctor Web меня понял (по-христиански;) ). Ну вот не приветсвуется у нас привычка вспыливать по каждому поводу и орать на людей, как частенько делаю я. Вот считается, что это нехорошо... ну!... так получилось... такая культура... чё уж теперь...
Додано через хвилину
Цитата (Miss Metal @ Sep 27 2007, 19:41)
Вот приведу тебе один простой пример. Ты за эту тему уже столько раз врал, столько раз нарушал эту священную заповель... А почему? Да потому, что просто не смыслишь большинство вещей, о которых говоришь!

э-э-э... простите за нескромность, а гдей-то и когдай-то он врал?? o_O o_O
Дата Sep 27 2007, 20:01
Miss Metal, мож хватит флудить с ними? Все равно жеж 0 на массу и на ускорение. А так хоть сами успокоятся и то мож быть.
Дата Sep 28 2007, 07:20
Цитата (Волколак @ Sep 27 2007, 20:01)
Miss Metal, мож хватит флудить с ними? Все равно жеж 0 на массу и на ускорение. А так хоть сами успокоятся и то мож быть.

напрягаешь наред, мятолистке развлекаться мешаешь
Дата Sep 28 2007, 15:43
Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 27 2007, 19:55)
э-э-э... простите за нескромность, а гдей-то и когдай-то он врал?? o_O o_O

Напрмер, говоря о мусульманстве.

Цитата (Волколак @ Sep 27 2007, 20:01)
Miss Metal, мож хватит флудить с ними? Все равно жеж 0 на массу и на ускорение. А так хоть сами успокоятся и то мож быть.

А хто тут флудит-то? Мы сугубо по теме!))
К тому же, у меня нет цели их переубедить в чем либо. Знаешь, мне абсолютно наплевать, во что верит Доктор Веб. Но мне по-своему интересно с ними общаться. Ведь хочется узнать христианство не только через литературу, но и через людей, которые его исповедуют. Что оно для них значит, их взгляды.

Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 28 2007, 07:20)
напрягаешь наред, мятолистке развлекаться мешаешь

Во-во))))
Дата Sep 28 2007, 15:49
Miss Metal, исповедуют? :D :D Они такие же христиане, как я буддист :D
Дата Sep 28 2007, 15:53
Цитата (Волколак @ Sep 28 2007, 15:49)
Miss Metal, исповедуют? :D :D Они такие же христиане, как я буддист :D

то есть ты считаешь себя буддистом, не подозревая что нирваны тебе не видать и обсираешь синтоистов и индуистов?)))))))))))))))))

Да христиане они, просто т.н. "выносные".
Дата Sep 28 2007, 15:59
Цитата (Волколак @ Sep 28 2007, 15:49)
Miss Metal, исповедуют? :D :D Они такие же христиане, как я буддист :D

Я это прекрасно понимаю. В том-то и дело! Я заметила, что есть два типа христиан: те, которые выбрали эту веру хоть немного сознательно (это значит, что они изучили другие религии, но все равно остановились на этой), и те, которые стали жертвой внушения. То есть их вера в основном заключается в анти-антихристианстве, и в том, что они ходят святить яйца на пасху. Лично мне интересны оба вида. С первыми я общаюсь для того, чтобы, так сказать, практически изучить христианство. А на вторых смотрю, как на хорошую работу системы.

З.Ы. Но это я очень грубо разделила. Есть и такие, которые находятся где-то между.
Дата Sep 28 2007, 16:02
имхо первые как раз более опасны
Дата Sep 28 2007, 16:15
Цитата (fenris ulfrsen @ Sep 28 2007, 16:02)
имхо первые как раз более опасны

Трудно сказать. С одной стороны, да, но с другой - они такие... эм... смиренные... Действительно кажется, что они ничего не смогут сделать.
НО с ними бывает интересно поговорить. Во-первых, можно много узнать про их веру, а так же укрепить свою собственную. Ведь часто в диалоге они задают такие вопросы, о которых я даже не задумывалась. Поэтому это интересно.
Кроме того, они все время говорят цитатами из библии. С одной стороны, это хорошо, что они свои слова чем-то аргументируют, но с другой стороны, начинает казаться, что они просто не имеют своего мнения.
Дата Sep 29 2007, 06:27
Цитата (Волколак @ Sep 27 2007, 11:55)
Doctor Web, то что ты понял, мне ...., ты конкретно дай цитату где я заявил, хоть в одной теме или посте, что я ВСЕ знаю, ВСЕ понимаю и умнее ВСЕХ. Не сможешь, тогда заканчивай треп, надоел уже.

Ухх Агессия - не хорошо!!! такое умогуляние - вредно для нервной системы,а категоризм в вопросах религии сущий бред! Этож уровень жестких концепций, тут категоории не конают. Другое дело, кто-то хочет себя проявить(или показать), тогды конешо мона. Все что конкретно и безапеляционно-папство, а агрессивно-иезуитство.
Додано через хвилину
Лояльнее братия и сестры! Блаженны миротворцы , ибо нарекут их сынами бжими!
Додано через 2 хвилин
Да, еще- тамбовский волк мне не брат!
Дата Sep 29 2007, 09:49
Miss Metal, идиоты - все, что первые, что вторые. Но если вторые просто не задумываются, то первые - совершенно безумные фанатики, ибо чтобы сознательно выбрать христианство, изучив его и другие религии, я просто не знаю кем надо быть. Недохристиане безобидны, ибо им плевать, фанатики же опасны, ибо они распространяют заразу, и готовы защищать свою религию, что немного отдаляет неминуемое тотальное уничтожение жидохристианской ветви.
Дата Sep 29 2007, 10:11
Цитата (Крайтен @ Sep 29 2007, 09:49)
Miss Metal, идиоты - все, что первые, что вторые. Но если вторые просто не задумываются, то первые - совершенно безумные фанатики, ибо чтобы сознательно выбрать христианство, изучив его и другие религии, я просто не знаю кем надо быть. Недохристиане безобидны, ибо им плевать, фанатики же опасны, ибо они распространяют заразу, и готовы защищать свою религию, что немного отдаляет неминуемое тотальное уничтожение жидохристианской ветви.

не идиоты, просто люди. Думают же все что имеют право на истину, а она (гадство)штука неопределенная и не существует априори.
Додано через 2 хвилин
Кстати АНТИХРИСТИАНИН это кредо или кич по ницшеанству?
Додано через 3 хвилин
Когда есть я нет смерти, а когда она прийдет меня уже не будет!
Дата Sep 29 2007, 10:20
Цитата (Тин Ли @ Sep 29 2007, 10:11)
не идиоты, просто люди.

Человек, принимающий античеловеческую мораль, не может считаться нормальным, не говоря уж чтобы умным.
Цитата (Тин Ли @ Sep 29 2007, 10:11)
Кстати АНТИХРИСТИАНИН это кредо или кич по ницшеанству?

Мирровоззрение. Сверхчеловеком я пока не стал, если ты об этом.
Дата Sep 29 2007, 10:34
Да, как раз об этом. А судишь о других, как о сверхлюдях. Да с чего они должны принимать другие концепции? Ну чем твой идеал морали лучше?
Додано через 5 хвилин
А в том,что тебе не нравится христианство ты не одинок. Мало кто теперь не побивает христиан. Просто за то, что они архаичнее других?!
Цитата (Крайтен @ Sep 29 2007, 10:20)
Мирровоззрение. Сверхчеловеком я пока не стал, если ты об этом.

Ну дак не свем же звезды с неба? Удручает ТВОЙ категоризм, вот это сущзественно. Христианство значит плохо, а ницшеанство хорошо? Чем? Кришнамурти и тот мягче, а Фрейд пожалуй и умнее! Не хотел задеть твои идеалы! Или хотел?
Цитата (Крайтен @ Sep 29 2007, 10:20)
Человек, принимающий античеловеческую мораль, не может считаться нормальным, не говоря уж чтобы умным.


Додано через 10 хвилин
А у Ницше вовсен нет никакой морали,скорей антимораль. Да и вообще там одни теории, а жить по ним попробуй. Это даже не современный гедонизм, это совсем не работает в обществе. Мне Заратустра восе видится Питекантропом каким-то. Не, звучит оно привлекательно, особенно среди киселя других идей, но вот корысти от этого никакой.
Дата Sep 29 2007, 11:02
Цитата (Тин Ли @ Sep 29 2007, 10:34)
Да с чего они должны принимать другие концепции? Ну чем твой идеал морали лучше?

Я язычник. Мои идеалы не культивируют слабость, не прославляют глупость и болезненность, не учат быть быдлом. На мне не паразитируют жрецы.
Цитата (Тин Ли @ Sep 29 2007, 10:34)
Просто за то, что они архаичнее других?!

Нет, за ряд преступлений против человечества, за античеловеческую мораль, за лживость и лицемерие.
Цитата (Тин Ли @ Sep 29 2007, 10:34)
Христианство значит плохо, а ницшеанство хорошо?

Угу... Ницшеанство не называет тебя рабом.
Цитата (Тин Ли @ Sep 29 2007, 10:34)
Кришнамурти и тот мягче, а Фрейд пожалуй и умнее!

А зачем мягче? Это что, самоцель? А Фрейд - сумасшедший извращенец.
Дата Sep 29 2007, 11:20
Я верю. Просто верю никого не убеждая ни в чем. Каждый идет своим путем. Если хочешь жить с глубоко закрытыми глазами - живи, если захочешь их открыть - я буду рад за тебя.
Дата Sep 29 2007, 11:24
Эван МакГрегор, это у антихристиан глаза закрыты? Ну-ну...
Дата Sep 29 2007, 11:35
твоя агрессия мне не понятна. Ты высказал свое мнение о христианах, как о не нормальных? да. я же, заметь, не говорю так. Хочешь дисскусию? Извини, не сегодня и не со мной.
Дата Sep 29 2007, 11:47
Цитата (Крайтен @ Sep 29 2007, 11:02)
Я язычник. Мои идеалы не культивируют слабость, не прославляют глупость и болезненность, не учат быть быдлом. На мне не паразитируют жрецы.

Цитата (Крайтен @ Sep 29 2007, 11:02)
Нет, за ряд преступлений против человечества, за античеловеческую мораль, за лживость и лицемерие.

Цитата (Крайтен @ Sep 29 2007, 11:02)
Угу... Ницшеанство не называет тебя рабом.

Цитата (Крайтен @ Sep 29 2007, 11:02)
А зачем мягче? Это что, самоцель? А Фрейд - сумасшедший извращенец.

Ага, всетаки юношеский максимализм! Следовало бы догадаться, даже если это запоздалый вид этого комплекса! Что ж Фрейд он конечно извращенец, для тех кто имеет о нем приметивное представление. Сколько вы там и чего прочли по этому поводу? Фрейд не работал с нормами, но с отклонениями*(девиациями), поэтому просто констатировал факты. А что касается движущей силы секса, грех вам батентька называть это извращениес. То что дано нам свыше при рождении даже на уровне концептов-благо! Касательно мягкости - она позволяет человеку слушать мир, а не громоздить ахинею, опираясь на стереотипы.

Додано через хвилину
Вы язычник? Но язычники так себя не называют! Другое дело если на вас по прежнему влияет христианство, тогда да вы-ЯЗЫЧНИК!
Додано через 3 хвилин
А что на вас не паразитируют-не обольщайтесь! Всегда есть тот кто манипулирует ВАШИМ умом. Вы о рефлексивном управленнии что-то слышали? сомневаюсь, иначе бы не похвалялись бы. Кто же выпустит вас из под контроля? Заметте, не спроста же начали возрождаться эти все первокульты. Значит это кому-нибуть нужно!
Додано через 4 хвилин
аргуметация слабовата, мало информатичности, зато крикливо и дерзко!
Дата Sep 29 2007, 11:53
Крайтен, блин, среди НС куча православных, так что теперь, объявить их не славянами и не НС, и засунуть в аццкие печи? Чем мы тогда лучше фашистов? Тебе самому конкретно чем мешает христианство? Я говорю не про сборище псевдохристиан с этого форума, а про нормальных "шарющих" людей, они тебе что сделали? Меня всегда радовало, что как только собираешся что-то сделать всем составом НС, митинг, марш etc. , так какая-та подсадная утко скажет типа язычники - пи*сы или христиане - жи*ы, и сразу действо переходит в разборки, чья вера "круче". Ума у вас нет и не будет.
Дата Sep 29 2007, 11:54
Цитата (Эван МакГрегор @ Sep 29 2007, 11:20)
Я верю. Просто верю никого не убеждая ни в чем. Каждый идет своим путем. Если хочешь жить с глубоко закрытыми глазами - живи, если захочешь их открыть - я буду рад за тебя.


Согласен, если это не книжная вера! Вера это ведь выбор, я тоже выбрал верить!
Дата Sep 29 2007, 12:01
Цитата (Тин Ли @ Sep 29 2007, 11:47)
Вы язычник? Но язычники так себя не называют! Другое дело если на вас по прежнему влияет христианство, тогда да вы-ЯЗЫЧНИК!

А как же они себя называют? Правоверами? Нет разницы. А христианство влияет, ибо мы все живем в обществе, христианском обществе. А причины скрывать то, что я язычник - я не вижу, благо церковь потихоньку теряет свое влияние.
Цитата (Тин Ли @ Sep 29 2007, 11:47)
А что на вас не паразитируют-не обольщайтесь! Всегда есть тот кто манипулирует ВАШИМ умом.

Меня это мало волнует, пускай себе хоть уманипулируются. Я не дубоголовый фанат хэви, который вопит направо и налево о "своей свобоооде", назовем эту манипуляцию сотрдничесвтом. Да, и можно список этих таинственных манипулянтов.
Цитата (Тин Ли @ Sep 29 2007, 11:47)
Заметте, не спроста же начали возрождаться эти все первокульты. Значит это кому-нибуть нужно!

А может просто люди начали задумываться о сути христианства. Может не будем искать черную кошку в темной комнате? Вполне возможно, что ее там нет.
Цитата (Тин Ли @ Sep 29 2007, 11:47)
А что касается движущей силы секса, грех вам батентька называть это извращениес.

Это естественный процесс, и чем он более движущ, чем желание пожрать, я не вижу.
Цитата (Волколак @ Sep 29 2007, 11:53)
Крайтен, блин, среди НС куча православных, так что теперь, объявить их не славянами и не НС, и засунуть в аццкие печи?

Сама идеология НС конфликтует с христианской моралью. Они протеворечат друг другу, НС называющие себя христианами - банальные атеисты, которые зовут себя православными потому, что "Это наша исконная древняя вера". Фи.
Цитата (Волколак @ Sep 29 2007, 11:53)
Тебе самому конкретно чем мешает христианство?

Мммм, они уничтожили язычество, уничтожили пол Европы, зомбируют окружающих, противоречат сами себе, лицемерят направо и налево. И все это проходит безнаказанно, что обидно.
Дата Sep 29 2007, 12:07
Цитата (Крайтен @ Sep 29 2007, 12:01)
А может просто люди начали задумываться о сути христианства.


расскажи мне про суть христианства, так как ее понимаешь ты. Только не надо громких фраз, просто расскажи, мне интересна твоя позиция.
Дата Sep 29 2007, 12:11
Эван МакГрегор, суть - культ слабости, глупости, болезненности, гнусного интернационализма, что приведет к уничтожению наций и их культур. Еще очень радует лживость и лицемерие христианства, оно учит быть рабом, быдлом в обмен на эфемерную вечную жизнь ХЗ где, а церковь в это время лопаткой денюжку гребет, и плевать хотела на жизнь загробную. Шикарно, да? А пипл хавает...
Дата Sep 29 2007, 12:13
интересно... а что проповедуешь ты? что ты противопостовляешь?
Дата Sep 29 2007, 12:24
Эван МакГрегор, национализм, сохранение своей культуры, нации. Христианская мораль этому препятствует. Эту мораль нужно отбросить, человек должен быть сильным, жить в гармонии с собой и природой, принимать себя, как часть ЭТОГО мира, не бояться своих потребностей, не пытаться задушить в корне все то природное и естественное. Но при этом совершенствовать себя, рости над собой, ценить свою жизнь, принимать ее как радость,а не мучение или страдание. Ценить свою нацию, рассу, страну, но прежде всего род. Защищать его, а не подставлять щеку, не плевать на себя, не быть ничтожеством.
Дата Sep 29 2007, 12:40
спасибо, надеюсь ты был откровенен. Что ж, живи так как умеешь и не мешай другим.
Дата Sep 29 2007, 14:15
Meteora, быть язычником - не значит бегать голым с серпом вокруг костра.
Раньше предки не могли придумать объяснений многим вещам, они называли молнию Перуном, мы же называем ее молнией. В чем разница? Да ни в чем. Приносить жертвы не обязательно, достаточно жить в гармонии, принимая себя частью природы, но при этом совершенствуя себя.
Додано через хвилину
А еще существует обряд расхрещения, но для его проведения требуется волхв.
Дата Sep 29 2007, 14:40
Цитата
А еще существует обряд расхрещения, но для его проведения требуется волхв.

Я слышала о чем-то подобном..Читается какая-то молитва со словами типа "в воде хрестили,в воде и расхрещусь..".Вроде бы кровью нужно умыться. Один мужчина совершал такой обряд.Но я очень сомневаюсь что это правильно..
Дата Sep 29 2007, 14:45
Meteora,
Показати текст спойлеру
Дата Sep 29 2007, 14:49

Цитата (Крайтен @ Sep 29 2007, 12:01)
Меня это мало волнует, пускай себе хоть уманипулируются. Я не дубоголовый фанат хэви, который вопит направо и налево о "своей свобоооде", назовем эту манипуляцию сотрдничесвтом. Да, и можно список этих таинственных манипулянтов.

Вам вероятно эти списки ничего не дадут, да ине тоже, а вот касательно сотрудничества-даже термин то корпоративный(заметь). И что это за сотрудничество когда идеологи идеи прячутся за кулисами от последователе? И еще-да никто ничего не понял относительно пользы "язычества". о нем воще практически никто ничего не знает, а некоторые харизматы от избытка оригинальности изгаляются. А по поводу пожрать так это кто что в основу угла ставит, кто сытость чрева, а кто половой фактор. Что одно, что другое только проявление животной природы!


Додано через 2 хвилин
Да и толку от язычников, что ведут себя как христиане, насаждая свою точку зрения. странно как-то я себе это предстьавлял иначе. А вы устроили очередную революцию забытых идей. (Дон Кихот -ство)
Дата Sep 29 2007, 14:55
БОГ, как и вера из души идти должны, а не через понятийные концепты. Ежили с концептами, то это к Христианам. Мне они тоже не очень симпатичны, но заявлять о тоталитаризме культа в историческом контексте-этол лишнее. Всегда были фанатики и маньяки, а остальным было просто пофиг. Даже в средние века, когда большинство христиан и читать-то не умели, а библию и в руках не держали.
Додано через хвилину
Цитата (Meteora @ Sep 29 2007, 14:55)
Крайтен, а ты сам не был крещен?

Цитата (Meteora @ Sep 29 2007, 14:55)
Сравнил конечно..как насаждали религию христиане,и как это делают язычники,если делают вообще..

Да о чем речь, какие насаждания? Ольга слояльничала, а Владимир сдуру накуралесил.
Додано через 3 хвилин
Только обобщать не нужно. Дело то в людях, а не в религии Совонарола тоже маньячил и Окам дурил и ПАпы жульничали и... Тольеко Христос тут не причем, он даже библию не писал.
Дата Sep 29 2007, 15:19
Цитата (Тин Ли @ Sep 29 2007, 14:49)
И еще-да никто ничего не понял относительно пользы "язычества". о нем воще практически никто ничего не знает,

Странно, зачем искать пользы в вере? Ее польза в том, что она есть. А не знают о нем из-за того, что оно усердно уничтожалось.
Цитата (Тин Ли @ Sep 29 2007, 14:49)
Да и толку от язычников, что ведут себя как христиане, насаждая свою точку зрения.

Странная фраза. Я теперь должен стать смиренным, потому, что насаждать свою веру "по-христиански". Христиане лицемерны, их деяния неслабо расходятся с словами, поэтому "по-христиански", немного не правильное выражение. В теории силовые пути не применимы для христиан.
Цитата (Тин Ли @ Sep 29 2007, 14:55)
Да о чем речь, какие насаждания? Ольга слояльничала, а Владимир сдуру накуралесил.

Неплохо так накуролесил. Русь сжег... Я вот считаю это геноцидом по религиозному признаку.
Цитата (Meteora @ Sep 29 2007, 14:55)
Крайтен, а ты сам не был крещен?

Ага. Да щас. Этот гнусный обряд провели и со мной.
Дата Sep 29 2007, 15:42
Цитата (Meteora @ Sep 29 2007, 15:36)
Ты тоже проходил обряд раскрещивания?

Нет. Для этого нужно поднять свою задницу и найти нормального волхва.)
Дата Sep 29 2007, 15:57
Цитата (Крайтен @ Sep 29 2007, 15:42)
Нет. Для этого нужно поднять свою задницу и найти нормального волхва.)

Да это и необязательно,наверное.Главное,моральная отрешенность от насажденной религии.
Дата Sep 29 2007, 15:59
Meteora, во-во. Так что поэтому я и не спешу.
Дата Sep 29 2007, 16:04
И еще..я не знала,что в наше время волхвы все еще есть..
Дата Sep 29 2007, 16:13
Цитата (Meteora @ Sep 29 2007, 16:04)
И еще..я не знала,что в наше время волхвы все еще есть..

Есть. Движение потихоньку восстанавливается. Ребята пишут книги, проводят лекции, собираются вместе по праздникам.
Дата Sep 29 2007, 16:17
Угу и на 10 волхвов, 1 нормальный, другие как и священники гребут деньги и славу. Так что волхвами не восхищаемся, там свое болото.
Дата Sep 29 2007, 16:20
Цитата (Волколак @ Sep 29 2007, 16:17)
Угу и на 10 волхвов, 1 нормальный, другие как и священники гребут деньги и славу. Так что волхвами не восхищаемся, там свое болото.

Не общался, не знаю. Но учитывая, просто фантастические толпы язычников, которые просто не могут жить без услуг волхвов, деньги волхвы гребут приличные. Самые гребистые даже мешок картошки купить могут...
Дата Sep 29 2007, 16:51
Цитата (Крайтен @ Sep 29 2007, 09:49)
Miss Metal, идиоты - все, что первые, что вторые. Но если вторые просто не задумываются, то первые - совершенно безумные фанатики, ибо чтобы сознательно выбрать христианство, изучив его и другие религии, я просто не знаю кем надо быть.

Это проще, чем ты думаешь. Ведь они ж не с нуля религии изучают. Если бы с нуля, тогда у них было более обьективное мнение и они ни за что не выбрали бы христианство. А так... Думаю, кое кто заложил в них нужный фундамент. Это как я яблоко, которое гниет изнутри. Они-то изучают религии, но изучают поверхностно, обращая внимания на имена и обряды, вовсе не вдумываясь в суть.

Цитата (Крайтен @ Sep 29 2007, 14:15)
А еще существует обряд расхрещения, но для его проведения требуется волхв.

По-моему, в этом нет никакой необходимости... Почему вы все придаете такое огромное значение тому, что вас крестили? Я как-то вообще об этом не думаю...
Дата Sep 29 2007, 16:57
Цитата (Miss Metal @ Sep 29 2007, 16:51)
По-моему, в этом нет никакой необходимости... Почему вы все придаете такое огромное значение тому, что вас крестили? Я как-то вообще об этом не думаю...

Чтобы если какая-то сволочь мне заявила мол "как я могу говорить такие вещи, я ведь хрещенный", я показал ему жест рукой и сообщил, что фига. К тому же легче будет убеждать, ибо расхрещение - довольно значительное антихристианское деяние. Это вам не кресты ломать на кладбищах.
Дата Sep 29 2007, 17:02
Мда, это всеравно, что их разрисовывать свастиками. При чем со скоростью 1 кладбище в ночь) ГГ))
А вообще слышал про вариант раскрещения у блэкеров во время зарождения субкультуры. Переплавить крестик, сделать из него пулю и убить местного святошу. :D
Дата Sep 29 2007, 17:09
Цитата (Волколак @ Sep 29 2007, 17:02)
Мда, это всеравно, что их разрисовывать свастиками. При чем со скоростью 1 кладбище в ночь) ГГ))

Низя. Пипл не поймет, и опять все свалит на скинов. Лучше уж ломать.
Цитата (Волколак @ Sep 29 2007, 17:02)
Переплавить крестик, сделать из него пулю и убить местного святошу.

Кстати неплохой способ. Мне нравится, очень символично.
Дата Sep 29 2007, 18:09
С отвращением смотрит на окружающих, плюет под ноги между собой и ними и уходит.
Единственный, кого я не перестал уважать окончательно, - это Волколак, "Мятолистка" и Эван. Первый и вторая, - за то, что не с*ут на чужую религию, просто так. Они, в большей или меньшей степени, пытаются ее понять, хоть она и чужая. Я правильно понял?

Додано через хвилину
Цитата
Переплавить крестик, сделать из него пулю и убить местного святошу.


Кстати неплохой способ. Мне нравится, очень символично.

Кстати неплохой способ, мне как раз надо было желудок промывать - тут меня и вырвало...Спасибо
Додано через 2 хвилин
Я сам страшно не люблю СВЯТОШ, но убивать их - увольте. Пусть живут.
Зачем на них пулю тратить?
Дата Sep 29 2007, 18:15
Скампада Энкарнадо, фи, какой ты слабонервный, даже не интересно. На христианство- срать -не надо, не будет толку, оно и само изгвоздалось во уши.
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Sep 29 2007, 18:09)
Зачем на них пулю тратить?

Тю, жалко что-ли. Этих крестов повсюду понатыкано... Как грибов после дождя, на крайняк еще парочку отольем.
Дата Sep 29 2007, 18:15
Не совсем верно. Я сомневаюсь, что я узнаю больше про христианство, чем знаю сейчас, и не здесь так точно.
И никакие религии не пускаю под кат, пусть это даже иудаизм. Вышел я из возраста юношеского максимализма.
Дата Sep 29 2007, 18:23
Главное что ты не поливаешь противников грязью, словно Янукович и Ющенко друг друга на выборах.
Цитата
И никакие религии не пускаю под кат, пусть это даже иудаизм. Вышел я из возраста юношеского максимализма.

А те, кто такие идеи распускают - сопляки еще имхо.
Дата Sep 29 2007, 18:56
Цитата (Крайтен @ Sep 29 2007, 16:57)
Чтобы если какая-то сволочь мне заявила мол "как я могу говорить такие вещи, я ведь хрещенный", я показал ему жест рукой и сообщил, что фига.

Ой, какая разница! Такого человека проще послать куда подальше... По-моему, Крайтен, совесть вполне позволит тебе это сделать))))

А вообще, обряд раскрещения - довольно интересная штука. Хотя мне больше всего понравилась та часть, где нужно разделаться с библией. По крайней мере, это действительно символизирует что-то. А всякие так травки, волхвы... Не знаю, я достаточно скепчично к такому отношусь.
Что до меня, то я бы не стала делать такой обряд. Смысла не вижу... Я не придаю никакого значения своему крещению, так как знаю, что это была пустая формальность. Собственно, раскрещение - это тоже фомальность. Ведь после него ровно ничего не поменяется.

А что до убийства святош... Как сказать. Я не люблю тратить время впустую, занимаясь бесполезным делом. От того, что я убью святошу ничего не изменется. Только мне хуже станет, словят - посодют. Ну, говоря "я" я имею ввиду кого бы то нибыло. Не думаю, что смогу убить человека вот так, на ровном месте.
Дата Sep 29 2007, 19:06


Цитата (Miss Metal @ Sep 29 2007, 18:56)
Ой, какая разница! Такого человека проще послать куда подальше... По-моему, Крайтен, совесть вполне позволит тебе это сделать))))

Понимаешь, послать-то можно, хотелось бы еще и просвятить. Вдруг что-то путное выйдет.
Цитата (Miss Metal @ Sep 29 2007, 18:56)
Что до меня, то я бы не стала делать такой обряд. Смысла не вижу... Я не придаю никакого значения своему крещению, так как знаю, что это была пустая формальность. Собственно, раскрещение - это тоже фомальность. Ведь после него ровно ничего не поменяется.

Против логики, конечно, не попрешь. ) Но хочется мне чего-то.)
Цитата (Miss Metal @ Sep 29 2007, 18:56)
Я не люблю тратить время впустую, занимаясь бесполезным делом. От того, что я убью святошу ничего не изменется.

Никогда не забудем путь Варга Викернеса, сделавший неоценимый вклад в язычество, ибо очень многие начали познавать антихристианство и язычество благодаря ему. Он поднял этот вопрос, заинтересовал людей, открыл им глаза. Убийство святоши - то же самое.
Дата Sep 29 2007, 19:18
Не забудь перед тем, как жечь церкви или убивать святош, выпустить хотяб Дэмо альбом собственный. А то посадят и никто знать не будет)
Дата Sep 29 2007, 19:20
Странно как-то, даже для мистиков, морочить голову ритуалами и посредниками типа ВОЛХВов. Почему меж БОГОМ и вами должен стоять еще кто-нибуть. Модель какая-то избитая.
Додано через 2 хвилин
Антихристианство-вовсе смешно! Прикольно когда люди утверждают собственную религиозную позицию "от обратного"-от мнения идейных пративников. кому это нужно? Как не крутись цивилизацию не изменить, а она иудо-хрестианская.
Додано через 6 хвилин
Все нужно сравнить? Игра еще такая есть детская - найди пять отличий. вот вы и ищете, извращая историю каждый под себя. Да кто теперь знает, что и под каким впечатлением накрапал БАЯН или еще какой-нибуть древний бард .
Дата Sep 29 2007, 19:31
Крайтен,
Цитата (Крайтен @ Sep 29 2007, 19:06)
Понимаешь, послать-то можно, хотелось бы еще и просвятить. Вдруг что-то путное выйдет.

Ты прав)
Я тоже так рассуждаю, в какой-то мере. Конечно, это прикольно было бы наблюдать за христианином, у которого глаза на лоб полезли бы после того, как я заявила бы о том, что меня раскрестили (интересно, от чего больше - от того, что меня раскрестили, или от того, что я библию сожгла?))). Но это был бы чистой воды театр. Не буду же я это делать для христиан! Иногда их нужно ставить на место, но это было бы слишком жирно для них.

Цитата (Крайтен @ Sep 29 2007, 19:06)
Никогда не забудем путь Варга Викернеса, сделавший неоценимый вклад в язычество, ибо очень многие начали познавать антихристианство и язычество благодаря ему. Он поднял этот вопрос, заинтересовал людей, открыл им глаза. Убийство святоши - то же самое.

Не, меня роль мессии не устраивает. Я лучше буду жить в покое и уюте втихую со своими взглядами, чем сделаю опрометчивый поступок и буду рассплачиваться всю жизнь. А ради чего? Ради каких-то непонятных людей, которые скорее всего и не поймут ничего... Только представь, какая это будет тема для всех христиан! Они ведь только и будут говорить о том, какие мы, антихристиане, плохие! Думаю, что я этим скорее подведу людей, чем наоборот.
Дата Sep 29 2007, 19:32
Цитата (Волколак @ Sep 29 2007, 19:18)
Не забудь перед тем, как жечь церкви или убивать святош, выпустить хотяб Дэмо альбом собственный. А то посадят и никто знать не будет)

Ну то не сложно. Забацаю на компе какой-нибудь амбиент, поору в микрофон гроулом, понапридумываю названий в духе Dark Necrophilian Misantropic Coprofaghus и покатит).
Цитата (Тин Ли @ Sep 29 2007, 19:20)
Странно как-то, даже для мистиков, морочить голову ритуалами и посредниками типа ВОЛХВов. Почему меж БОГОМ и вами должен стоять еще кто-нибуть. Модель какая-то избитая.

Формальность. Не придирайся. А также желание создать контрдвижение. Ибо очень хорошо иметь бога в сердце и бла-бла-бла. Но создание сильной, упорядоченой крупной структуры очень помоглы бы в борьбе с христианством.
Цитата (Тин Ли @ Sep 29 2007, 19:20)
Антихристианство-вовсе смешно!

Я рад, что тебе весело. Но мы, наверное, покрутимся. Мне в кайф.
Дата Sep 29 2007, 19:35
Цитата (Тин Ли @ Sep 29 2007, 19:20)
Антихристианство-вовсе смешно! Прикольно когда люди утверждают собственную религиозную позицию "от обратного"-от мнения идейных пративников. кому это нужно? Как не крутись цивилизацию не изменить, а она иудо-хрестианская.

Ее можно принимать или бороться с ней. На самом-то деле, мои действия, может, и не повлияют на всю цивилизацию, но хоть немного повлияет на мою среду, в которой я обитаю.
А на счет антихристианства... Вообще-то, это не религия. Это просто взгляд. Это опять-таки реакция на происходящее. И нужно это тем, кому не все равно.
Дата Sep 29 2007, 19:36

Цитата (Miss Metal @ Sep 29 2007, 19:31)
Иногда их нужно ставить на место, но это было бы слишком жирно для них.

Я очень великодушен. Пускай смотрят и наслаждаются.
Цитата (Miss Metal @ Sep 29 2007, 19:31)
А ради чего? Ради каких-то непонятных людей, которые скорее всего и не поймут ничего... Только представь, какая это будет тема для всех христиан! Они ведь только и будут говорить о том, какие мы, антихристиане, плохие! Думаю, что я этим скорее подведу людей, чем наоборот.

Дубоголовые фанатики именно так и подумают. Но они так думали и раньше. А вот лжехристиан этот вопрос может заинтересовать, подтолкнуть к поиску информации, и становлению антихристианином. Многие антихристиане раньше были атеистами и лжехристианами, пока что-то не подтолкнуло их, не заинтересовало. Сожженная церковь, сломанные кресты, убитый святоша - что угодно может быть толчком.
Дата Sep 29 2007, 19:38
Не, это явно не для меня))
Лучше я буду просвещать близких лекциями, литературой и музычкой))))
Целее буду.
Дата Sep 29 2007, 19:44
Крайтен, ты выделяшь прямо антихристианизм в отдельную религию, хотя это далеко не религия.
Дата Sep 29 2007, 19:54
Цитата (Волколак @ Sep 29 2007, 19:44)
Крайтен, ты выделяшь прямо антихристианизм в отдельную религию, хотя это далеко не религия.

не правда. Антихристианство - мирровоззрение. Антихристианином может быть кто угодно, от дьяволопоклонника, до иудея.
Дата Sep 29 2007, 19:55
Крайтен, ну так это мировоззрение, а не религия. Или теперь мировоззрение стало религиозным течением?
Дата Sep 29 2007, 19:56
Цитата (Волколак @ Sep 29 2007, 19:44)
Крайтен, ты выделяшь прямо антихристианизм в отдельную религию, хотя это далеко не религия.


Вот и я о том! это напоминает выдавливание из себя остатков чего-либо нежелательног, однако существенного. Ну почему хрещеные (в детстве) буддисты не расхрещиваются, а просто принимают прибежище?
Дата Sep 29 2007, 19:59
Цитата (Волколак @ Sep 29 2007, 19:55)
Крайтен, ну так это мировоззрение, а не религия. Или теперь мировоззрение стало религиозным течением?

А в каком месте я назвал это религией?
Дата Sep 29 2007, 19:59
И не может быть мировозрение антитезисом другому мировозрению, оно его просто не должно вмещать. Это революционерство- просто голый пафос. Жеч библию, говорить какие-либо словечки, брить ноги и щипать брови-нечто внешнее не имеющее отношения не к жизни , не к вере.
Цитата (Крайтен @ Sep 29 2007, 19:59)
А в каком месте я назвал это религией?


А мы сейчас о чем вообще и где?
Дата Sep 29 2007, 20:01
Потому что главное что в душе, а не какой водичкой и с какими словами тебя приняли. Вера главное, а не религия. Очень многие этого не понимают и выходят зомби с пустыми душами и установкой "Не врать, не убивать, не красть, пропагандировать.... Не врать, не убивать, не красть, пропагандировать...."
Крайтен, конкретно ты не назвал, но на словах, выделяешь как религию, на что я и обратил внимание...
Дата Sep 29 2007, 20:08
Цитата (Волколак @ Sep 29 2007, 20:01)
Крайтен, конкретно ты не назвал, но на словах, выделяешь как религию, на что я и обратил внимание...

Я употребляю слово "антихристианство", а не язычество, потому как я имею в виду именно антихристиан - атеистов, сатанистов, дьяволопоклонников, язычников. Такое себе собирательное словцо.
Цитата (Тин Ли @ Sep 29 2007, 19:59)
И не может быть мировозрение антитезисом другому мировозрению, оно его просто не должно вмещать.

Легко! Очень даже может. И еще места останется. Ибо будучи против христианской морали, предлагается своя мораль.
Цитата (Тин Ли @ Sep 29 2007, 19:59)
Жеч библию, говорить какие-либо словечки, брить ноги и щипать брови-нечто внешнее не имеющее отношения не к жизни , не к вере.

Это пропаганда. Сломанные кресты, сожженные библии и церкви - методы пропаганды и вербовки.
Цитата (Тин Ли @ Sep 29 2007, 19:59)
А мы сейчас о чем вообще и где?

Антихристианское мирровоззрение связано с христианством, а христианство - религия.
Дата Sep 30 2007, 08:40
имхо крайтен немудр, ведь его мировоззрение происходит от противопоставления. что бы ни было антихристианством, это так или иначе нельзя ставить как высшесть в своем жизенном плане - получииццо что ты просто обратная сторона христианского дуализма "добро-зло", марионетка в их же системе.
з.ы читайте Юнга
Дата Sep 30 2007, 13:58
Цитата (Крайтен @ Sep 29 2007, 20:08)
Я употребляю слово "антихристианство", а не язычество, потому как я имею в виду именно антихристиан - атеистов, сатанистов, дьяволопоклонников, язычников. Такое себе собирательное словцо.

Это потому анти, что своего придумать нечего. Где системообразующая этих всех направлений?
Цитата (Крайтен @ Sep 29 2007, 20:08)
Легко! Очень даже может. И еще места останется. Ибо будучи против христианской морали, предлагается своя мораль.

и мораль должна быть не анти, а рекомендацией к действию. а так выходит что это не мораль. Мораль по определению-правило адаптации к социальной норме, тоесть то что мирит человеческую природу с социальной средолй. А что ваша антимораль может, это еще вопрос. Судя по твоей манере излагать позицию вы исповедуете нетерпимые и реакционные принципы.
Цитата (Крайтен @ Sep 29 2007, 20:08)
Это пропаганда. Сломанные кресты, сожженные библии и церкви - методы пропаганды и вербовки.

Цитата (Крайтен @ Sep 29 2007, 20:08)
Антихристианское мирровоззрение связано с христианством, а христианство - религия.

Короче, это пыпячивание наружу,того чего не хватает внутри, а именно духовности. А это именно то, для чего существует любая модель духовного роста. если нет-культ диструктивен по определению как и Белое братствол и Аум сенрике.
Дата Sep 30 2007, 14:06
Цитата (Тин Ли @ Sep 30 2007, 13:58)
Это потому анти, что своего придумать нечего.

Хм. Интересно, язычники ничего придумать не могут. У язычников - деструктивнаяч мораль. А то, что язычество возниколо гораздо раньше христианства вас не смущает?
Цитата (Тин Ли @ Sep 30 2007, 13:58)
и мораль должна быть не анти, а рекомендацией к действию.

Она и рекомендует. Будь сильным говорит она, борись с болезнями, слабостями и несовершенством. Чем не мораль? Замечательная мораль, по-моему.
Цитата (Тин Ли @ Sep 30 2007, 13:58)
Судя по твоей манере излагать позицию вы исповедуете нетерпимые и реакционные принципы.

Ну, в общем, да. Я вот надеюсь на физическое уничтожение иудохристианской ветви. Ну так что в этом такого? Мусульмане воюют с христианами, христиани воевали вапще со всеми, и почему-то никто не объявил христианство антиязычеством, а их мораль - антиморалью?
Цитата (Тин Ли @ Sep 30 2007, 13:58)
Короче, это пыпячивание наружу,того чего не хватает внутри, а именно духовности.

Духовности - хоть лопаткой греби. Но для того, чтобы движение имело какую-то силу и влияние, необходимы новые члены. Надо ведь людей просвящать, литературку распространять и тэдэ.
Дата Sep 30 2007, 14:10
Крайтен, а ничего, что от язычества осталось всего ничего. От славянского так вообще, пару книжек, и экспонатов в разных музеях. Зато современные волхвы и язычники уже сами остальное домыслили. Так шо то что сейчас называется гордо "язычество", это лишь отголоски древнего прошлого...
Дата Sep 30 2007, 14:20
Волколак, согласен. Это удручает. По-моему, самый доступный способ познавания славянского язычества, - через проведение паралелей между ним и язычеством скандинавским. Ксати, как ты относишся к "Песням Птицы Гамаюн"?
Дата Sep 30 2007, 14:28
Крайтен, это как? Две разные религии, пусть даже с общими чертами, но всеже и ты предлагаешь их уровнять? И что будет? Инглинг? Никада не слышал.
Дата Sep 30 2007, 15:09
Крайтен, В отношении морали- то о чем пишешь ты, это не мораль, а образ жизни. Акцентирую-мораль, это то что должно регулировать отношение в обшестве. А "толкнуть падающего" и говорить с "горбатым по горбатому"по Ницше - проповедь нетерпимости к чужому горю. Мне интересно, ка бы он заговорил, если бы сам был калекой. А если кБог допускает их существование, а другие готовы заботится о неполноценных, значит в этом мире есть такая необходимость. Или Бог ошибается, а вы знаете истину? Фашизм точно не лучше жидохристианского учения. Хороошо быть сильным и смелым, иметь разряд по боксу и возить биту в багажнике машины(по себе знаю), но другого не обижу попросту, и обижать не позволю. Потому что тьма, она тьма даже тогда когда пытается касаться светом. Наши предки поддерживали юродивых, а не отвращались от них. А вы что предлагаете? Толкать или поддерживать. Ницше- безнравственный-- суки--н сын и не понимаю что у него общего с верованиями моих предков. Он и язычники не могут быть по одну сторону с этим извращенцем. Я всего его читал. Такие как Маркс и этот кретин нужно было изолировать от общества., и от хрестианского и от языческого, от любого. Пишу это не смотря на его мягкую позицию относительно буддизма.
Додано через 8 хвилин
Искренне желаю, чтобы пропагандисты любых течений были терпимее к окружающим, не говорю к опонентам, иначе разгоните всехмыслящих и останитесь-одни Чегевары!!!
Дата Sep 30 2007, 18:19
и это будет круто
Дата Oct 1 2007, 06:45
Цитата (Волколак @ Sep 30 2007, 14:28)
Крайтен, это как? Две разные религии, пусть даже с общими чертами, но всеже и ты предлагаешь их уровнять?

А как иначе? Славянское язычество было уничтожено.
Цитата (Тин Ли @ Sep 30 2007, 15:09)
-мораль, это то что должно регулировать отношение в обшестве. А "толкнуть падающего" и говорить с "горбатым по горбатому"по Ницше - проповедь нетерпимости к чужому горю.

Одно дело горе,а другое - образ жизни, когда быдло - гордится тем, что оно быдло.
Цитата (Тин Ли @ Sep 30 2007, 15:09)
Или Бог ошибается, а вы знаете истину?

Бог не причем, в абсолютном большинстве случаев, ничтожество само виновато в том, что оно ничтожество. Не надо тут Бога вплетать.
Цитата (Тин Ли @ Sep 30 2007, 15:09)
Потому что тьма, она тьма даже тогда когда пытается касаться светом.

Ага. И христианство первейший тому пример.
Дата Oct 1 2007, 06:59
Крайтен Да ну, причем здесь быдло вообще? Ты и с быдлом воевать собираешься? Со всем сразу или по очереди? Видали тоже-РЕМБО! Способен победить мировое зло, Ок начни с себя! Имею ввиду, что нужно в себе пыл поумерить. А Бог он при всем, его приплетать не надо. Я это к тому, что вся ваша ахинея относительно антихристианской морали может оказаться на поверку маниакальным бредом-обсессией. Такое уже было с Асахарой и газом в Токийском метро.
Ферниру-Тоже круто?
Додано через 6 хвилин
Блин, да где же столько гарлапанов взялось? Что вы с лозунгами все носитесь? Вера она же свет и свеет этот в душе должен быть у каждого, не зависимо мусел он христианин или язычник. И не с идеей надо примирится, а стем что у этой идеи есть последователи. И не удет никогда единого мнения меж последователями разных культов. Дак что теперь воевать с ними? Почему реформаторский Буддизм не противостоит Индуизму? Да потому, что всякому учению есть место под солцем. а то кому и что не подходит-вопрос разумной дифференциации.
Додано через 8 хвилин
А быдло не гордится, тем что оно быдло, оно таковым себя не считает, оно думает что имеет право на то чтоб жить по своему(Опа-па, Пойняв брауха? )
Додано через 10 хвилин
А для того чтобы темные(быдло) не гнобили умненьких и грамотненьких, нужно научится жить в аквариуме с хищными рыбками(вовсех отношениях).
Дата Oct 1 2007, 07:15
Цитата
Искренне желаю, чтобы пропагандисты любых течений были терпимее к окружающим, не говорю к опонентам, иначе разгоните всехмыслящих и останитесь-одни Чегевары!!!

Не понял. А Че Гевара тебе чем не угодил??
С какой стати употреблять его, я так понял, как легкое ругательство??
Цитата
Почему реформаторский Буддизм не противостоит Индуизму? Да потому, что всякому учению есть место под солцем. а то кому и что не подходит-вопрос разумной дифференциации.



Это таг. Идея в корне правильна. Каждая религия имеет право на существование, и драки между ними - только повод к уничтожению целой религии, как это произошло с рус. язычеством. Если бы христиане на него бочку не поперли, (на язычников), оно и сейчас было живо. И обвинять ХРИСТИАНСТВО в преступлениях пртив человечества неразумно. Виноваты в преступлениях ЛЮДИ, а не УЧЕНИЕ.
Дата Oct 1 2007, 07:28
Относительно Че-это о том чтобы не с горячей головой решать все, без революций всяких. От них походу никакой корысти.
А любить всех конечно не получится, зато терпеть в принципе можно. Ну, я например очень тяжело воспринимаю Свидетеле Иеговы. Считаю их идеи-бреднями, но не спорю с ними. Их же не попустит, а я время потрачу в пустую.
Славянские культы, это хорошо конечно, но не следует их опозиционировать к другим течениям, а то фарисейство какое-то получается.
Додано через хвилину
С чем боролись на то и напоролись!
Дата Oct 1 2007, 09:23
Цитата
Относительно Че-это о том чтобы не с горячей головой решать все, без революций всяких. От них походу никакой корысти.

Насчет революций-то оно может и так, только Че ты не трожь, ать твою.
Цитата
Славянские культы, это хорошо конечно, но не следует их опозиционировать к другим течениям, а то фарисейство какое-то получается.

По моему то чем мы в этой теме занимаемся это фарисейство и есть.
Дата Oct 1 2007, 16:10
Цитата (Тин Ли @ Oct 1 2007, 07:28)
Относительно Че-это о том чтобы не с горячей головой решать все, без революций всяких. От них походу никакой корысти.

А вот не согласна! От революций и корысть есть и польза, и вообще революция - органичный этап развития общества!! от них много хаоса на время, но в глобальном смысле они способствуют переходу от загнивающей системы правления к новой. Всё течёт, все меняется, и иногда без революций не обойтись.
Цитата (Тин Ли @ Oct 1 2007, 07:28)
Ну, я например очень тяжело воспринимаю Свидетеле Иеговы. Считаю их идеи-бреднями.

Особо глубоко в их идеи не вникала, но, как по мне, они слишком фанатичны. Ни одна религия, ни одно убеждение, увлечение, принцып... - ничто не должно доходить до фанатичности. Потому что это уже болезнь.
Дата Oct 1 2007, 16:13
относитекльно холодной головы революций - обычно именно они вносили изменения в ход ыцтории холодная голова обычно присуща старцам, которые из-за возраста остыли ко всему новому и глобальному
Дата Oct 1 2007, 16:45
Цитата (fenris ulfrsen @ Oct 1 2007, 16:13)
относитекльно холодной головы революций - обычно именно они вносили изменения в ход ыцтории холодная голова обычно присуща старцам, которые из-за возраста остыли ко всему новому и глобальному

ахинея еще та! Старцы, холодные головы??? Просто любая революция, в том числе и религиозная, подымает с дна всяких хлам и выносит на поверхность вместе с дерьмом, а потом это оседает и создается впечатление что что-то обновилось.
Праздник для стада -вот ваши революции.
Додано через хвилину
Кто их делает и за какие деньги, какими целямируководствуется? Хоть на один вопрос ответ-ну? Чья ермолка выглядывает из-за очередной революционной идеи? Не смешитте-СТАРЦЫ!!!
Додано через 3 хвилин
Цитата (Forsaken Hermit @ Oct 1 2007, 16:10)
А вот не согласна! От революций и корысть есть и польза, и вообще революция - органичный этап развития общества!! от них много хаоса на время, но в глобальном смысле они способствуют переходу от загнивающей системы правления к новой. Всё течёт, все меняется, и иногда без революций не обойтись.

Да плавали уж и сами видели и флагами помахали, а потом дяди деньгастые профунькали махом все.
Додано через 5 хвилин
А ваш Че -хоть и символ, а на самом деле бедняга был куколкой в руках Фиделя со товарищи. И пал убиенным в результате предательства- всем наука-реформаТоры!
Дата Oct 1 2007, 16:54
Тин Ли, ты говоришь о переворотах, а не революциях

еще одно бесполое создание, боящееся крови... и как такие как вы появились?
Дата Oct 1 2007, 16:57
Цитата (Тин Ли @ Oct 1 2007, 16:45)
Да плавали уж и сами видели и флагами помахали, а потом дяди деньгастые профунькали махом все.

ДА!
А всё равно: вот попробуйте сказать, что после революции ничего не менялось? А ВСЕ ПЕРЕМЕНЫ К ЛУЧШЕМУ. Если долго не менять систему, по которой мы живем, то вымрут все, как Майя (к примеру).
Вот сейчас тоже многие меняют свои верования, ищут шо-то новое, откапывают шо-то старое. Значит не всех всё устраивает, значит былые шаблоны себя отжили. Исторя всегда повторяется!!
Дата Oct 1 2007, 16:59
Цитата (fenris ulfrsen @ Oct 1 2007, 16:54)
Тин Ли, ты говоришь о переворотах, а не революциях

еще одно бесполое создание, боящееся крови... и как такие как вы появились?

Ох , ох ,, ох зацепил! Берусь предположить, что ты ее в жизни не многим больше моего повидал, Не в крови дело, а в говне!!! Перевороты-шмеривороты-революции, это из словаря Даля?
Додано через хвилину
Господин Ожегов потрудитесь растолковать разницу.
Додано через 2 хвилин
Голандцы, вон и зимний не брали и МАЙДАН не подымали и в шеколаде, а мы все ковыряемся...
Додано через 3 хвилин
А появились из тех ворот откуда и весь народ! А ты из пепла поднялся?
Дата Oct 1 2007, 17:16
Тин Ли, а.. голландцы... ну ту тебе надо подучить историю.. и вообще как на меня они-то как раз в говне.

а про меня - я достойный сын своих отцов, которые цареград брали. откуда же родились такие трусишки, без понятия

Относительно разницы между переворотом и революцией - ну ты революция это докоренное изменеия идеологического, социально-политического и экономического строя, переворот - смена власти. это растолковывают на уроках истории в десятом класе.

сколько ты видал я не знаю, но твои мысли не бошльше чем европейский обывательский шаблон
Дата Oct 1 2007, 17:20
Шаблоны присущии всем и вам и мне в том числе. Хреново что ты в корень проблемы не смотришь. Трактовочки -так себе. А история-проститутка, ее как только кто не крутит, вот и ты по своему нагнул. Относительно истории-у меня два гуманитарных высших!!! Так что школьный курс-басенки с одной из позиций. %)
Додано через 3 хвилин
Я, а чем не обыватель?!! Куда мне до вас кровожадненьких ОР игиналов? только я не верю в социальные идеалы их априори предположить не возможно. Думать же надо, прежде чем делать и ЧЕМ делать.
Дата Oct 1 2007, 17:25
Цитата (Тин Ли @ Oct 1 2007, 17:20)
Шаблоны присущии всем и вам и мне в том числе. Хреново что ты в корень проблемы не смотришь. Трактовочки -так себе. А история-проститутка, ее как только кто не крутит, вот и ты по своему нагнул. Относительно истории-у меня два гуманитарных высших!!! Так что школьный курс-басенки с одной из позиций. %)

итнтересная позиция гуманитария))) в таком случае втои утверждения не более правдивы - то же еще одна посредственная позиция.
А про два гуманитарных - ну не тянешь...
Дата Oct 1 2007, 17:26
А относительно ПОНЯТИЙ- ну прости братуха, рамсы попутал, не признал! Ща ошефрую, баки шлифону и перетрем по теме! Лошадка возик тянет, а я тебе тему токмачу! Просто прекинь что за бузой реальной, по-любе ЛаВе кроется, а те кто без рамса, это лаве отрабатывают!
Додано через 3 хвилин
ну не оценил ты меня, ну раздосадывал!!!
Дата Oct 1 2007, 17:39
Тин Ли, ну по крайней мере развеселил)))))))

В будущем:
а)не ставь так много знаков пунктуации
б)приводя пример из истории любой страны, изучи хотя бы факты связаные с ее историей типа "голандская революция"
в) даже если тебя обидели, то твоя обида в ответ должна звучать интелигентно
вот так ты сойдешь за матерого гуманитария. Пока же напоминаешь эмо эмо
возьми в пример пользователя critic или хотя бы Пополь-Вух. вот они похожи на гуманитариев
Додано через 4 хвилин
зы. я экономист, если что
Дата Oct 1 2007, 17:52
Действительно насмешил! Тебе наверное кажется, что такие прозрачные идеалисты как ты в состоянии оправдать какую-либо идею. вы же пушистее любого обывателя. Думаешь за крутыми идеями ваших ушек мягонькихх не видно? Кровавые картинки, высокие идеалы.. Думаешь это впечатляет? А систематикой изложения поразил-не знал что ты можешь!
Ах экономика? Ну это наверное очень круто звучит для тебя, приблизительно как и все твои выводы. Все эти кровавые картинки-слоганы резкие-то чтчего очень не хватает в экономике! А набор жаргонизмов-намек на твои некоректные высказывания, хотя можно и так, просто к слову.
Дата Oct 1 2007, 17:56
нет, я считаю что это правдиво и приближено к земле. на которой мы обтиаем.
Додано через хвилину
твоя тирада блатного слэнга - это легкое "мимо", к слову. я говорил о посте выше
Додано через 2 хвилин
нет, экономика звучит не круто. круто звучит философия или там ядерная физика. поэтому и не пошел.
Дата Oct 1 2007, 18:01
Наверное это не про ту землю на которой живу я! И правда ваша кривая и убеждения хилыя. У меня просто все-приметивненько! Я жизнь без понтов люблю. Хорошо, что мне для этого твое разррешение не надо. Со злом заигрываете, его в добро рядите. Только со времени=ем, оно злом розродится. Достоевского прочтите, Фейхтвангера, там об этом много сказано.
Додано через 3 хвилин
Да я уж догадался, что напускного много в том что ты вещаеш. Назовем это экономикой духовности! Тогда это будет просто весело, а не гадко.
Дата Oct 1 2007, 18:06
Тин Ли, ну если ты гуманитарий, то сам найдешь что я должен тебе дать почитать, если нет - подскажу

в ином случае обмен мнениями состоялся
Дата Oct 1 2007, 18:07
А о вере, вы не знаете ничего, поэтому и глотки лозунгами рвете! Был бы БОГ в сердце -не позволяли бы себе категориями сыпать.
Додано через хвилину
Вот он принцип"САМ ДУРАК"-долго же я ждал! СОСТОЯЛСЯ!
Дата Oct 1 2007, 18:11
Цитата (Тин Ли @ Oct 1 2007, 18:07)
А о вере, вы не знаете ничего, поэтому и глотки лозунгами рвете! Был бы БОГ в сердце -не позволяли бы себе категориями сыпать.

я не сказал ни единого лозунга, разве что иронически.
последнее же высказывание - это вообще "богословская" уловка Тин Ли, так ты свое вообщение воспринял как "ты дурак"? ну интересно... я тут как будто пытался показать что есть автора которые пишут несколько иные соображения не надо думать за своего опонента - это обычно очень шаткий путь. твоя мысль сходиться с мыслью милионов. возможно, я ошибаюсь. но пока не вижу в чем И я таки хотел закончить дискуссию. она безрезультатна для нас обоих
Дата Oct 1 2007, 19:27
Ты сам то понял что написал в конце? Ну да ладно, я вобщем согласен, что тебя вероятно ничем не удивишь. А в отношении революции в Нидерландах-не пример, там обстоятельства были -осавободительная война и реформы, а это не имеет отношения к предмету нашего разговора. Не красиво апелировать к несостоятельным примерам. Самый революционный революционер в среди религиозных реформаторов Будда, и тот настаивал на индивидуальном подходе к людям. Всем одинаковые шапки не наденешь и это класно. Я бы такую как у тебя не носил бы! ОМ МАНИ ПЕДМЕ ХУНГ!

Пусть у всех будет счастье и причины для него,
Отсутствуют страдания и причины для них,
Пусть все живут свободными от всяких страданий!
:D
Дата Oct 2 2007, 03:44
Супер. В городе буддист появился. А то язычники да христиане одни. :D

Тин Ли, я с тобой абсолютно согласен насчет всех революций. Всё так. Но что касается морали, то это ведь просто кодекс поведения. Сегодня, например, вполне моральной считается вивисекция, зато опыты над людьми всеми осуждаются. Завтра может быть вивисекция будет считаться аморальным действом. В тюрьмах своя мораль, в армии своя. Мораль вполне может быть жестокой и деструктивной.
Ты видно под моралью подразумеваешь нечто особое. Может нравственность? Хотя не похоже по твоим словам. По сути мораль это идеология, а идеология может быть разной.

А вера на мой взгляд это вредная иллюзия. Только сумасшедшие верят в то, что написано в плутовских книгах. Думаю, что Будда не ожидал, что с его слов создадут религию со всякими дурацкими ритуалами. :D
Дата Oct 2 2007, 07:28
Цитата (Тин Ли @ Oct 1 2007, 19:27)
Ты сам то понял что написал в конце? Ну да ладно, я вобщем согласен, что тебя вероятно ничем не удивишь. А в отношении революции в Нидерландах-не пример, там обстоятельства были -осавободительная война и реформы, а это не имеет отношения к предмету нашего разговора. Не красиво апелировать к несостоятельным примерам. Самый революционный революционер в среди религиозных реформаторов Будда, и тот настаивал на индивидуальном подходе к людям. Всем одинаковые шапки не наденешь и это класно. Я бы такую как у тебя не носил бы! ОМ МАНИ ПЕДМЕ ХУНГ!

Пусть у всех будет счастье и причины для него,
Отсутствуют страдания и причины для них,
Пусть все живут свободными от всяких страданий!
:D

чудно. пересмотрел наш разговор... расплакался от смеха. ну ладно, пусть на него посмотрят другие
Дата Oct 2 2007, 08:22
Так вот. Вы тут договорились уже до полной..... Бугогагагггггаггагаггагагагага... Петросяны доморощенные...
Так вот, насчет еще революций... Если ув. тов. Тин Ли имеет в виду, что он стоял с флагами на Майдауне, и потом получил фигу, то это к делу ниатносится. Потому что это была не революция, это пиармейкеры разорались: революция! революция!!
А вот если вспомнить революцию прошлого века, то в какой-то мере действительно произошло некоторое обновление, и одновременно были уничтожены многие культурные ценности, наверх вылезли самые низы, были убиты мои предки, в общем, фигня полная. Так что революции - это все-таки не есть хорошо.
Все.
Цитата
ОМ МАНИ ПЕДМЕ ХУНГ!

ОМГВТФ???
А теперь с Вашего позволения я скажу ША! А то тему придется переименовывать в Богословские Дискуссии Фенрира и Тинля, Переходящие в Обсуждение Революций С Использованием Легких Оскорблений... И главный принцип у обоих, я так понял, такой: А тыыыы кто такой??? Паниковский и Балаганов. Ну так вот, по-моему, этот балаган пора давно прекратить. Как Вам такая идея?.. А особенно эту идею хотелось бы подбросить Тинлю. А то, знаете, просмотрев Ваши посты, я слегка содрогаюсь от хохота. Писать блатные выражения в теме про Религию - грех! =megalol=

Дата Oct 2 2007, 09:09
вообще-то я с Тин ли говорил только о доцельности революций и крови. В прочем Тин ли согласилось со мной что в нидерландах на революцию были причины. В прочем, на любую революцию были причины. О богословии даже слова не было

а что писать блатные выражения в теме про религию грех - ну вижу ты уже собственную секту открыл...

Про майдан - да это не революция, а типичная эволюция. Общество просто взрослеет
Додано через хвилину
Скампада Энкарнадо, кто бы говорил про петросяниаду, благородный ты наш
Додано через 2 хвилин
скажи, а у тебя в родословной штамп какой службы стоит? какая асоциация кинологив подтвержает твою чистокровность?
Дата Oct 2 2007, 09:22
Не вижу в предыдущем посте ни намека на обсуждение религии, потому утруждать себя ответом не собираюсь...
Дата Oct 2 2007, 09:24
Скампада Энкарнадо, аналогично как еще в предыдущем твоем.
Дата Oct 2 2007, 16:30
quote=Скампада Энкарнадо,1191313348]Так вот. Вы тут договорились уже до полной..... Бугогагагггггаггагаггагагагага... Петросяны доморощенные...
Так вот, насчет еще революций... Если ув. тов. Тин Ли имеет в виду, что он стоял с флагами на Майдауне, и потом получил фигу, то это к делу ниатносится. Потому что это была не революция, это пиармейкеры разорались: революция! революция!!
А вот если вспомнить революцию прошлого века, то в какой-то мере действительно произошло некоторое обновление, и одновременно были уничтожены многие культурные ценности, наверх вылезли самые низы, были убиты мои предки, в общем, фигня полная. Так что революции - это все-таки не есть хорошо.
Все.[/quote]
Цитата (Скампада Энкарнадо @ Oct 2 2007, 08:22)
ОМГВТФ???
А теперь с Вашего позволения я скажу ША! А то тему придется переименовывать в Богословские Дискуссии Фенрира и Тинля, Переходящие в Обсуждение Революций С Использованием Легких Оскорблений... И главный принцип у обоих, я так понял, такой: А тыыыы кто такой??? Паниковский и Балаганов. Ну так вот, по-моему, этот балаган пора давно прекратить. Как Вам такая идея?.. А особенно эту идею хотелось бы подбросить Тинлю. А то, знаете, просмотрев Ваши посты, я слегка содрогаюсь от хохота. Писать блатные выражения в теме про Религию - грех! =megalol=

ох уж мне эти сказки, ох уж мне эти сказочники! А вы Ильф или Петров? Дело то в том, что я аргументировал не несостоятельность р6волюции вообще, а ее ненужность в современном социуме. Тем более если это касается религиозных возрений.
Додано через 4 хвилин
Что касается греха, то тут вовсе фигня какая-то. Даже в библии относительно жаргона ничего не говорится. Да и шутка это была, разве не понятно?
И не с кем я не соглашался, относительно революции. Средневековье вовсе не показатель в этом смысле. Тогда людишки приметивные были а принципы регулировались жадностью и жестокостью. А относительно-ОНО- жестокость приимущество тех у кого преобладают женские гормоны, так вот это о певцах-реакционерства.
Дата Oct 2 2007, 18:49
Вопрос в опросе "Верите ли вы в Бога"? Можно поинтересоваться, в какого? Библийского? Или в общем смысле?
Дата Oct 3 2007, 06:22
я верю... мне это помогает...
так жить порой легче... есть к кому обратиться за помощью, если больше никто помочь не может...
всегда можно приди в церковь и поставить свечу за упокой... а не будь бога, этого бы ничего не было... =resent=
Pal
Дата Oct 3 2007, 08:05
собственно я не верю в бога
Дата Oct 3 2007, 08:08
А я вот свидетель иеговы!
что скажете!
Pal
Дата Oct 3 2007, 09:14
Senhor_Carlos, ГЫ в мну соседи свидетели еговы))
Дата Oct 3 2007, 09:22
Цитата
А я вот свидетель иеговы!
что скажете!

Ничего не скажем, хмыкнем, пожмем плечами и посмотрим, как на придурка...
Собственно, почему "КАК"???...
Я очень-очень не люблю всяких там Свидетелей Иеговы. Они задвинутые. Сильно. Я слышал, как родители-свидетели-иеговы заморили своего грудного ребенка, так что он умер от истощения, потому что вроде пост у них был там, иль что-то вроде... А еще слышал про ребенка с диабетом, у которого такие же родители были, и они его не лечили, не контролировали диабет, а водили его единственно в храм, свечечки зажигали. Ну и ребенок тот помер через 6 месяцев после того, как заболел. o_O
Дата Oct 3 2007, 09:49
да, в средневековье люди были другими, и небо было зеленым...
просто пятна крови высохли, раны предков перестали болеть. Люди были примитивней... тогда Будда еще примитивней был.
С ваших же слов - не сыпте категориями, уважаемый. Вообще, думаю мне надо кочать вести здесь разговор - смеяться я могу и менее трудоемким путем
Дата Oct 3 2007, 13:11
Ничего не скажем, хмыкнем, пожмем плечами и посмотрим, как на придурка...
Собственно, почему "КАК"???...
Я очень-очень не люблю всяких там Свидетелей Иеговы. Они задвинутые. Сильно. Я слышал, как родители-свидетели-иеговы заморили своего грудного ребенка, так что он умер от истощения, потому что вроде пост у них был там, иль что-то вроде... А еще слышал про ребенка с диабетом, у которого такие же родители были, и они его не лечили, не контролировали диабет, а водили его единственно в храм, свечечки зажигали. Ну и ребенок тот помер через 6 месяцев после того, как заболел.

заткнись я тебя не спрашивал конкретно я полагаюсь на мнение умных людей. не воображай что если ты прокачаный в палке то можешь писать на мене всякие глупости.
а про религию я скажу если тебе не нравится иегова то ты наверное атеист или сатанист и тогда тебе в этой теме делать нечего.
Дата Oct 3 2007, 15:26
Цитата (Senhor_Carlos @ Oct 3 2007, 08:08)
А я вот свидетель иеговы!
что скажете!

Баюся я вас.=cry3= Слишком вы фанатично следуете всем-всем-всем наставлениям (ну, по крайней мере те, котор. я знаю). А фанатичность - эт плохо. Нет, я не говорю, что ТОЛЬКО свидетели фанатичны, но в моем понимании это одна из их отличительных черт...

Я неправа? =unsure=
Дата Oct 3 2007, 15:45
Senhor_Carlos, правда глазки колит? Больно и слезы текут, что сам не видишь, что пишешь? Бывает...
Меня всегда радовали ваши прихожане. Особенно бабульки с книжечками, которые пристают на улице и начинают активно "посвящять" в "свою" веру. А на фразу "Не интересно, я язычник", отвечают "Чего же так сразу? Вы поймите, что иные христианские течения ушербны, а наше истенно!".
Дата Oct 3 2007, 15:56
Цитата
заткнись я тебя не спрашивал конкретно я полагаюсь на мнение умных людей. не воображай что если ты прокачаный в палке то можешь писать на мене всякие глупости.
а про религию я скажу если тебе не нравится иегова то ты наверное атеист или сатанист

А почему так грубо отвечаеш? Я вот, например, сатанистка...
Цитата
и тогда тебе в этой теме делать нечего.

Это почему же?

Мне кто нибудь ответит на счет опроса? Про какого Бога конкретно спрашивается? Библейского? Или в общем смысле?
Дата Oct 3 2007, 17:44
Цитата (Senhor_Carlos @ Oct 3 2007, 08:08)
А я вот свидетель иеговы!
что скажете!


Мне жаль, хотя это звучит и категорично. просто у Харизматов и то больше шансов на религиозные откровения. А почему Свидетель то? Да и вас давно уже больше 144000. А в 90х, ваши братья утверждали, что это именно столько людей войдут в Царство Божие. А остальные ваши куды влезут? И ненадо говорить, что концепция изменилась, это же не рекламная компания.
Цитата (fenris ulfrsen @ Oct 3 2007, 09:49)
да, в средневековье люди были другими, и небо было зеленым...
просто пятна крови высохли, раны предков перестали болеть. Люди были примитивней... тогда Будда еще примитивней был.
С ваших же слов - не сыпте категориями, уважаемый. Вообще, думаю мне надо кочать вести здесь разговор - смеяться я могу и менее трудоемким путем

А, розовенько-кровавенький? Я даже соскучится успел. У тебя поводов посмеятся куча, напимер над своими АНАЛитическими способностями. Небушко тоже, а дурачкам выродится пора бы. Это я не относительно язычников вообще, а относительно розовеньких, что рядятся в кровавенькое. Такие точно не духовности ищут а самовыражения и категоричны как Свидетели. А про Будду-Ха! Не, Будду обидеть не удастся, а невежество свое показал. там вся фишка в медитации-помогает представь себе. Такие хрестианоподобные язычники только отталкивают итересующихся. А остроумеем социопатию не обойдешь, хотя ты небось только лепишь из себя соцопата, чтоб пушистость бухгалтерскую скрыть. Улыбайся, рад что вызываю у тебя позитивные эмоции.
Дата Oct 3 2007, 18:17
Цитата (Emmanuelle @ Oct 3 2007, 06:22)
[
всегда можно приди в церковь и поставить свечу за упокой... а не будь бога, этого бы ничего не было... =resent=[/i]

И всем жилось бы еще лучше.
Сами бы боролись и искали бы силы, а не свечки ставили.

Цитата (Senhor_Carlos @ Oct 3 2007, 08:08)
А я вот свидетель иеговы!
что скажете!

Эм... Ну не знаю... Ну как там оно хотя бы?..

Цитата (Senhor_Carlos @ Oct 3 2007, 13:11)

а про религию я скажу если тебе не нравится иегова...

Ага, значит, исходя из твоих слов, на звание религии может претендовать только жидохристианство?

З.Ы. Только прошу тебя, не уходи из темы. Мне было бы интересно с тобой поговорить.
Дата Oct 3 2007, 18:23
Цитата (Senhor_Carlos @ Oct 3 2007, 13:11)


заткнись я тебя не спрашивал конкретно я полагаюсь на мнение умных людей. не воображай что если ты прокачаный в палке то можешь писать на мене всякие глупости.
а про религию я скажу если тебе не нравится иегова то ты наверное атеист или сатанист и тогда тебе в этой теме делать нечего.

.
- Это что мысль? Не, с Вами сложно. Я вот например точно почти добрый,но ваших не люблю. Жаху друг на друга нагоняете и тащитесь от этого.
Додано через 4 хвилин
то к 1999 у вас Конец Света намечался, а перед этим к 1997, когда следующий? а эти тыняния под квартирами и вовсе никуда не годятся. С чего это вы решили, что можете поучать? Православные, те хоть тихие, а вы липкие и буйные.
Додано через 10 хвилин
И еще- причем тут вера или неверие? Это у вас секта, вы этого не знали? Так вот, речь идет не о Иегове, а о тех кто вас заряжает этой извращенной чебудой. У вас там Старейшины кажется есть? Почему вы им доверяете, разрешите спросить? Нет, без обиняков-чем они умнее других, что толкуют вам Библию? Вы сами читать не можете-отдельно друг от друга? Что вас всех в кучу згоняет?
Додано через 14 хвилин
Цитата (Hammy @ Oct 3 2007, 09:14)
Senhor_Carlos, ГЫ в мну соседи свидетели еговы))

Искренне сострадаю!
Дата Oct 3 2007, 18:38
Цитата (Тин Ли @ Oct 3 2007, 18:23)
.
Православные, те хоть тихие, а вы липкие и буйные.

Ну нифига себе, тихие...


  !  

Флуд!

Дата Oct 3 2007, 18:54
Цитата (Miss Metal @ Oct 3 2007, 18:38)
Ну нифига себе, тихие...


У вас буйные? Я буйных не видал особо, ну разве отдельные?? Так и среди язычников попадаются с апломбами. Православные же категоричны среди своих а вообще в глаза не лезут, по квартирам не лазают, книжки не разрисовывают и т.п.
Дата Oct 3 2007, 18:56
Цитата (Тин Ли @ Oct 3 2007, 18:54)
У вас буйные? Я буйных не видал особо, ну разве отдельные?? Так и среди язычников попадаются с апломбами. Православные же категоричны среди своих а вообще в глаза не лезут, по квартирам не лазают, книжки не разрисовывают и т.п.

А... Ну в этом смысле да, не буйные. Они предпочитают вести бой втихую и часто нападают со спины))
Дата Oct 3 2007, 19:00
Или это фишка просто на Хрестиан гнать? Мне они вообще не мешают. Ну гонят по своему, со свечками и иконами, в церкви там ходют-кого это волнует. А востановить историческую справедливость(за злодеяния Владимира) не получится-поезд чухнул. поэтому, релаксируем и тащимся от чудес естественного ума!
Цитата (Miss Metal @ Oct 3 2007, 18:56)
А... Ну в этом смысле да, не буйные. Они предпочитают вести бой втихую и часто нападают со спины))


На кого нападают? На вас =-O ? Это наверное психи а не христиане, маньяки там какие-то. Вы их гоните, пинка дайте они гляди успокятся. на меня не нападают. У меня родители Православные, но не конфликтные вовсе.
Дата Oct 3 2007, 19:06
Цитата (Тин Ли @ Oct 3 2007, 19:00)
Или это фишка просто на Хрестиан гнать? Мне они вообще не мешают. Ну гонят по своему, со свечками и иконами, в церкви там ходют-кого это волнует. А востановить историческую справедливость(за злодеяния Владимира) не получится-поезд чухнул. поэтому, релаксируем и тащимся от чудес естественного ума!

Свечки-иконки - это конечно хорошо, но я (мы) говорим о достаточно мощьной пропаганде и зомбировании.
А справедливость восстановить и не удасться. Не в этом суть.
Дата Oct 3 2007, 19:16
Miss Metal, блин вы задолбали, ты, Крэйтен и Фенрир. ПРАВОСЛАВНЫЕ ведут пропоганду, зомбируют, вам мешают, атакуют со спины? Вы в детстве падали на голову или только сейчас? Разберитесь блин КТО, это делает, а потом говорите. Я лично с православными в нормальных отношениях. Был в православных казаках и ни у меня, ни у них не возникало ужоса, что я язычник, а они православные. Со священниками говорил и достаточно часто, тоже нормальные люди, умные вещи говорят в большенстве своем и тоже не против язычества, мало того соглашаются, что много из язычества взято. И никаких пропаганд, зомбирования они не ведут. Для них лучше 10 человек истенно верующих, чем 1000 макак, которые по ТВрекламе книжек, увидели Библию и уверовали.
Но я смотрю вам страшно мешают теже священники, которые чуть ли не всю жизнь в монастырях живут в келье и за пределы монастыря не выходят даже. Зависть заела или что?
Фенрир, с каких пор ты стал веронетерпимым, да еще и с устаревшими понятиями и не нужными принципами?
Дата Oct 3 2007, 19:26
Нет, не зависть, только этого не хватало.
Я называю это православной пропагандой только потому, что наша государственная религия считается православной. Пропагандирует страна, церковь. Раз они православные, значит и пропаганда православная. А вообще, я не различаю. Для меня это просто христианство. Отличие между течениями весьма символические.
Дата Oct 3 2007, 19:34
Miss Metal, тода с тобой все понятно. Сменим госуд. религию на буддизм и надо срочно буддистов в газенваген ибо они виноваты в упадке страны. И вообще разницы в религиях нету. Коль христианство, это христианство и все. То язычество отличается только тем, что там больше богов и шото про природу и род говорится?
Короче -1 в разговорах о религии. Что скажет Фенрир и Крэйтен...
Дата Oct 4 2007, 09:42
quote=Волколак,1191439017]Miss Metal, блин вы задолбали, ты, Крэйтен и Фенрир. ПРАВОСЛАВНЫЕ ведут пропоганду, зомбируют, вам мешают, атакуют со спины? Вы в детстве падали на голову или только сейчас? Разберитесь блин КТО, это делает, а потом говорите. Я лично с православными в нормальных отношениях. Был в православных казаках и ни у меня, ни у них не возникало ужоса, что я язычник, а они православные. Со священниками говорил и достаточно часто, тоже нормальные люди, умные вещи говорят в большенстве своем и тоже не против язычества, мало того соглашаются, что много из язычества взято. И никаких пропаганд, зомбирования они не ведут. Для них лучше 10 человек истенно верующих, чем 1000 макак, которые по ТВрекламе книжек, увидели Библию и уверовали.
Но я смотрю вам страшно мешают теже священники, которые чуть ли не всю жизнь в монастырях живут в келье и за пределы монастыря не выходят даже. Зависть заела или что?
Фенрир, с каких пор ты стал веронетерпимым, да еще и с устаревшими понятиями и не нужными принципами?[/quote]

Ну, наконец среди язычников проявился социализиролваный развитый человек! Я уж думал это клиника общая, в смысле нетерпимости. Нет, оно конечно мона грысть всех непохожих на себя, токма это похоже на навязчивость. терпимость же не самоцель, а средство сосуществования. Вот когды вы христиан всех выведете, тогды друг за друга возьметесь? %)
Цитата (Miss Metal @ Oct 3 2007, 19:26)
Нет, не зависть, только этого не хватало.
Я называю это православной пропагандой только потому, что наша государственная религия считается православной. Пропагандирует страна, церковь. Раз они православные, значит и пропаганда православная. А вообще, я не различаю. Для меня это просто христианство. Отличие между течениями весьма символические.


- откровенно- на правду мало похоже. Они очень отличаются. Ну возьмите Харизматов и Полтинников и сравните с Лютеранами, похоже? Не очень! А это между тем ПРОТЕСТАНТЫ. А если их с Папскими либо грекокатоликами сравнить, похожести поубавится вовсе.
Дата Oct 4 2007, 09:59
Волколак, тебе респект, ать тваю)
За православных.
Собственно, я не очень разбираюсь в "терминологии"... Но я больше за православную ветвь, чем за то, что вы называете "жидохристианство". а вообще я ужО запутался, где кто и кто есть кто.
Цитата
Был в православных казаках и ни у меня, ни у них не возникало ужоса, что я язычник, а они православные. Со священниками говорил и достаточно часто, тоже нормальные люди, умные вещи говорят в большенстве своем и тоже не против язычества, мало того соглашаются, что много из язычества взято. И никаких пропаганд, зомбирования они не ведут. Для них лучше 10 человек истенно верующих, чем 1000 макак, которые по ТВрекламе книжек, увидели Библию и уверовали.

Вот это и есть настаящие христиане, а не те, которые стоят на перекрестках, дебильные книжечки всучивают. а тем паче по квартирам ходют. потому что
Цитата
тоже нормальные люди, умные вещи говорят в большенстве своем и тоже не против язычества

это и есть главная христианская добродетель - смирение и терпимость. А те, кто машут кулаками так что крест чуть с шеи не спадает и орут с багровыми лицами: все другие религии фтопку, на земле должны остаться только мы!
это извращенцы ИМНСХО. их уже и христианами назвать трудно. ведь в основании христианства лежит идея, что люди это стадо божье, овцы =lolbuagaga= , ну пусть так =lolbuagaga= А те, кого я только что описал, - это не овцы, а волки какие-то...
Дата Oct 4 2007, 10:03

Цитата (Скампада Энкарнадо @ Oct 4 2007, 09:59)
это и есть главная христианская добродетель - смирение и терпимость. А те, кто машут кулаками так что крест чуть с шеи не спадает и орут с багровыми лицами: все другие религии фтопку, на земле должны остаться только мы!
это извращенцы ИМНСХО. их уже и христианами назвать трудно. ведь в основании христианства лежит идея, что люди это стадо божье, овцы =lolbuagaga= , ну пусть так =lolbuagaga= А те, кого я только что описал, - это не овцы, а волки какие-то...

И такие есть. только их не переубеждать, а лечить нужно!
Додано через 2 хвилин
Говорю же дело не в религии, а в людях. Вон среди муслов еще больше решительных и нетерпимых, но есть и нормальные-без за-бов.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (165)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1648 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:57:18, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP