Модератори: Савитри.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Физика

, продолжим о фундаментальных науках
Згорнути питання Физику я...
люблю! 18 ]  [51.43%]
не люблю 2 ]  [5.71%]
выучил - забыл 6 ]  [17.14%]
выучить не удалось 9 ]  [25.71%]
Усього голосів: 35
Гості не можуть голосувати 
Дата Sep 22 2013, 13:50
user posted image

Форумчане, признавайтесь, кто из вас в свое время был или даже в данный момент неравнодушен к физике.
Может, вас интересуют конкретные разделы?
Проводили когда-нибудь эксперименты? Успешно?
Дата Sep 25 2013, 21:17
Если есть такая возможность я бы немного и физике поучился бы.
Дата Sep 25 2013, 22:08
jim32, вы имеете в виду самостоятельный путь джедая или направленный образовательный процесс в специализированных учреждениях?)
Дата Nov 25 2013, 17:58
Из всего того, что проходим в школе, нравится раздел "Силы".
Дата Nov 25 2013, 18:35
Изучаю, можно сказать, увлекаюсь.
Собирал воздушный шар. На сколько поднялся, точно не скажу, но высота была приличная. Сейчас читаю о радиотехники, попутно подбираю все необходимое, что бы что-нибудь хорошее сделать.

Дата Nov 25 2013, 18:51
Цитата (Adry @ Nov 25 2013, 18:35)
Изучаю, можно сказать, увлекаюсь.
Собирал воздушный шар. На сколько поднялся, точно не скажу, но высота была приличная. Сейчас читаю о радиотехники, попутно подбираю все необходимое, что бы что-нибудь хорошее сделать.

Хорошее - это что, например?
Дата Nov 26 2013, 10:30
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Nov 25 2013, 18:51)
Хорошее - это что, например?

Автоматическую подсветку. Уже нашел все необходимое, осталось дождаться, когда пришлют. Думаю, для начала пойдет.
А ты почему спрашиваешь?
Дата Dec 1 2013, 12:19
Физика сама по себе нравится. как основа всех наук, еще у нас учительница по физике - наша классная.)
Конечно, интересная, но сложная, но как царицу наук, наряду с матем., надо знать.
Додано через хвилину
Цитата (Adry @ Nov 26 2013, 10:30)
Автоматическую подсветку. Уже нашел все необходимое, осталось дождаться, когда пришлют. Думаю, для начала пойдет.
А ты почему спрашиваешь?

А куда если не секрет, подсветку?
Дата Dec 1 2013, 13:52
Цитата (Adry @ Nov 26 2013, 10:30)
Автоматическую подсветку. Уже нашел все необходимое, осталось дождаться, когда пришлют. Думаю, для начала пойдет.
А ты почему спрашиваешь?

Интересно, с чего и как люди начинают применять практически.
Дата Dec 1 2013, 13:55
физику учу из-за надобности, но так ненавижу ее. Из экспериментов был только электродвигатель. Больше как-то из опытов было по химии. Даже поджигал салфетку и на кухне коричневый фонтан устраивал.
Дата Dec 1 2013, 14:13
Цитата (Борменталь @ Dec 1 2013, 13:55)
физику учу из-за надобности, но так ненавижу ее. Из экспериментов был только электродвигатель. Больше как-то из опытов было по химии. Даже поджигал салфетку и на кухне коричневый фонтан устраивал.

Ты тоже из тех, кто полагает, что химию учить легче, чем физику? А опыты проводить кто тебя сподвиг? И почему на кухне?
Дата Dec 1 2013, 14:19
Хочется экстрима. Решил поджечь салфетку глицерином и марганцовкой. На кухне атмосфера лучше. Но насчет физики и химии считаю, что обе тупые
Дата Dec 1 2013, 14:21
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Dec 1 2013, 14:13)
Ты тоже из тех, кто полагает, что химию учить легче, чем физику? А опыты проводить кто тебя сподвиг? И почему на кухне?

да, химия легче. Может, потому что она мне больше нравится.
Додано через хвилину
Цитата (Борменталь @ Dec 1 2013, 14:19)
Хочется экстрима. Решил поджечь салфетку глицерином и марганцовкой. На кухне атмосфера лучше. Но насчет физики и химии считаю, что обе тупые

=hopelessness=
они не тупые, сам, извините...
физика вообще везде...
Дата Dec 1 2013, 15:26
Цитата (Борменталь @ Dec 1 2013, 14:19)
Хочется экстрима. Решил поджечь салфетку глицерином и марганцовкой. На кухне атмосфера лучше. Но насчет физики и химии считаю, что обе тупые

Эм, "с глицерином"? Да уж, делать это на кухне действительно немного экстремально.
С чего это тупые?
Цитата (Дзи @ Dec 1 2013, 14:21)
да, химия легче. Может, потому что она мне больше нравится.

В твоем случае личное отношение влияет на усвояемость?
Дата Dec 1 2013, 17:03
Sunset Sarsaparilla, ну личное отношение - одно из пунктов.
Дата Dec 2 2013, 13:26
Для мнея химия была всю жизнь очень тяжелой, непонятной и вообще черти-какой наукой. Но это только до тех пор, пока к решению задаче не надо применять физический или математический подход. Вот с этого момента все интересно, хорошо, логично и красиво.

Физика куда проще и приятнее. Потому я ее и учу в универе.
Я не верю людям, которые говорят, что отлично понимают математику, но не понимают физику. Это же тоже самое. В смысле, предмет описания разный, однако аппарат один.


Дата Dec 2 2013, 18:12
не-не-не, знать математику не значит понимать физику. Олимпиадные задачи по физике решаются одной простой формулой, но чтобы найти ее, нужно знать все. Химия намного труднее физики. В школьной программе просты формулы, которые можно выписать в отдельную тетрадку и ходить на пары без проблем, но когда начинаешь углубленней изучать ее это завал. Сегодня мне попался дихромид аммонния. Я первый раз такое слышу. Учу физику около года
Дата Dec 2 2013, 19:17
Борменталь, да ладно, господи, что такое дихромид аммония понятно оз названия. Чуточку пытливости, щепотку логики и фантазии - ивуаля! вы написали формулу дихромина аммония.
Олимпиадные задачи - другое дело. Ну, не совсем. Принциы решения все еще те же. Конечно, если ты не знаешь, что такое трение, то ты вряд ли решишь задачу на трение, но речь-то не о знаниях, а о понимании. Понимаешь математику - поймешь физику без проблем. Обычно такие задачи хитро сформулированы, или сформулированы обычно, но для того, чтобы понять, какой формулой решать нужно сделать нефиговый такой кульбит мозгами. Шикарно же. Это вам не слово дихромид разобрать.
Дата Dec 3 2013, 07:13
доооо, а что делать с этим дихромидом я так и не понял. Та из названия понятно, но степени окисления я должен из астрала взять?
Дата Dec 3 2013, 07:40
Цитата (RiSus @ Dec 2 2013, 19:17)
Борменталь, да ладно, господи, что такое дихромид аммония понятно оз названия. Чуточку пытливости, щепотку логики и фантазии - ивуаля! вы написали формулу дихромина аммония.
Олимпиадные задачи - другое дело. Ну, не совсем. Принциы решения все еще те же. Конечно, если ты не знаешь, что такое трение, то ты вряд ли решишь задачу на трение, но речь-то не о знаниях, а о понимании. Понимаешь математику - поймешь физику без проблем. Обычно такие задачи хитро сформулированы, или сформулированы обычно, но для того, чтобы понять, какой формулой решать нужно сделать нефиговый такой кульбит мозгами. Шикарно же. Это вам не слово дихромид разобрать.

А мне не очень понятно. :D
Борм, точно дихромид, а не дихромат?
Дата Dec 3 2013, 11:15
нет, дихромид. Точно так в задании было
Дата Dec 3 2013, 13:17
Цитата (Борменталь @ Dec 3 2013, 11:15)
нет, дихромид. Точно так в задании было

Или это опечатка, или вы нашли что-то странное, или все серьезно, но об этом почти никто не знает.
Дата Dec 8 2013, 15:55
Пока с физикой туго, но еще не все потеряно!
Вообще, физика-штука очень интересная и нужная, жаль я это вовремя не осознала...Т_Т
Дата Dec 8 2013, 17:32
Физику люблю, но она мне не особо дается
Дата Dec 9 2013, 07:24
Цитата (Дзи @ Dec 1 2013, 12:19)
Физика сама по себе нравится. как основа всех наук

математику забыли :С
воспоминается вот эта вещь хддд:
Показати текст спойлеру

Физику люблю, хотя с таким ооогрооомным разнообразием профессий у родственников (почти точное соотношение физиков/врачей) выбор у меня был небольшой С:
А вообще, согласен с Дзи в какой-то мере. приятно знать, что ты хоть на какую-то мизерную частичку познал суть вселенной)
Притягательно, в общем.
Дата Jun 26 2014, 11:24
люблю физику всем сердцем. Обязательно так или инае свяжу жизнь с ней...Но я только в 8 классе.
Дата Jun 28 2014, 21:04
Обожаю физику
Делал с ребятами незаконно в школе катушку Тесла и еще разные опыты. Со схемами люблю работать. НЕ ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО ОПТИКУ. Фигня это полная
Я в 9-ый перешел
Дата Aug 16 2014, 07:36
Я учусь на программиста, и физику у нас проходят как обязательный предмет. Знаю ее очень хорошо для своего уровня.
Физика, сама по себе, у меня ассоциируется... с магией. Для примера, вспомните хотя бы эксперименты Теслы. А история Тунгуского метеорита? Ведь много людей считают, что с помощью своего резонатора Никола Тесла вызвал в том месте взрыв.
Еще для примера, кто нибудь знает Теорию относительности Эйнштейна. Ведь это самый, что ни на есть, трактат... по магии. Бред сумасшедшего, но эта теория перевернула представление о Вселенной.
Конечно, мои приведенные примеры разрознены, но я хотел этим сказать, что физика - невероятно интересная наука и изучение ее законов представляют для меня особый интерес :-)
Дата Jan 8 2017, 15:13
Больше всего в физике люблю квантовую, ядерную и молекулярную
Поступать буду на летательные технологии
Так что и аэродинамика для меня прелесть
Дата Aug 15 2017, 03:44
Для меня физика всегда была мучением. Я очень удивлена, что так много народу ее любит и считает хобби. *sick*
Дата Aug 15 2017, 07:59
Цитата (Пэйджик @ Aug 15 2017, 03:44)
Для меня физика всегда была мучением. Я очень удивлена, что так много народу ее любит и считает хобби. *sick*

А это они просто еще в 8-9 классе и настоящей физики у них не было еще. В это чудесное время еще нет никакого мат. аппарата, чтобы нормально так задачи с диф. уравнениями и прочими прелестями решать.
Дата Aug 15 2017, 16:16
Сильмарилл, я даже не знаю, что такое мат. апарат. Почему-то меня это радует.) Но мое отношение к физике испортила моя преподавательница своим истеричным неадекватным поведением. Вообще, если подумать, то наша система образования "убила" во многих желание изучать определенные предметы, если не все вообще.
Дата Sep 16 2017, 16:57
Цитата
Вообще, если подумать, то наша система образования "убила" во многих желание изучать определенные предметы, если не все вообще.

Подписываюсь под каждым словом
Дата Sep 16 2017, 19:27
Цитата (Mr.Psina @ Sep 16 2017, 16:57)
Подписываюсь под каждым словом

Так да, я в детстве любила очень астрономию и очень ждала когда начнем изучать ее в школе... Но ее преподавала наша физичка, и это был провал. После урока третьего я потеряла надежду
Дата Sep 26 2017, 17:27
Я геофизик электроразведчик.
Изучаю фундаментальную физику Земли с упором, разумеется, на естественные и искусственные электромагнитные поля. Надо добавить, что физика для меня все?
В школе ненавидела, ибо не понимала, пока не попала в группу учителю от бога.
Дата Oct 9 2017, 23:50
Цитата (Yennefer @ Sep 16 2017, 19:27)
Так да, я в детстве любила очень астрономию и очень ждала когда начнем изучать ее в школе... Но ее преподавала наша физичка, и это был провал. После урока третьего я потеряла надежду

К сожалению, так часто бывает.
Тут надо понимать, что часто дело в преподавателе, а не в предмете. Что любой предмет можно предложить так, что он будет очень интересным. А можно так, что ученики его начнут ненавидеть.

Jurata, звучит серьезно.
Увы, учителя от Бога встречаются не так часто, как хотелось бы. Вообще хорошо, когда люди сами начинают интересоваться наукой и что-то изучать. Но попробуй посоветовать такое 13-летнему дитю, который ненавидит физику.
Дата Nov 5 2017, 14:26
Эх... Физика святая наука
Дата Dec 12 2017, 03:35
Никогда не понимала и всегда считала очень скучной. Следовательно не учила.
Дата Jan 9 2018, 09:21
Не сказал бы, что физика мне нравится или не нравится, предмет как предмет)
Дата Jan 24 2019, 22:08
Физику не очень сильно люблю, для меня она довольно скучная) Но чтобы я ее плохо знал, так сказать нельзя)
Дата Feb 19 2019, 10:06
Цитата (Лианна Джой @ Nov 5 2017, 14:26)
Эх... Физика святая наука

^_^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1017 ]   [ 53 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:07:06, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP