Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Физика

, продолжим о фундаментальных науках
Згорнути питання Физику я...
люблю! 18 ]  [51.43%]
не люблю 2 ]  [5.71%]
выучил - забыл 6 ]  [17.14%]
выучить не удалось 9 ]  [25.71%]
Усього голосів: 35
Гості не можуть голосувати 
Sunset Sarsaparilla
Дата Dec 1 2013, 14:13
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Борменталь @ Dec 1 2013, 13:55)
физику учу из-за надобности, но так ненавижу ее. Из экспериментов был только электродвигатель. Больше как-то из опытов было по химии. Даже поджигал салфетку и на кухне коричневый фонтан устраивал.

Ты тоже из тех, кто полагает, что химию учить легче, чем физику? А опыты проводить кто тебя сподвиг? И почему на кухне?
^
Борменталь
Дата Dec 1 2013, 14:19
Offline

Хитрожопый орловорон
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3320
Користувач №: 78647
Реєстрація: 29-January 13





Хочется экстрима. Решил поджечь салфетку глицерином и марганцовкой. На кухне атмосфера лучше. Но насчет физики и химии считаю, что обе тупые
^
Лакричная Дзи
Дата Dec 1 2013, 14:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Dec 1 2013, 14:13)
Ты тоже из тех, кто полагает, что химию учить легче, чем физику? А опыты проводить кто тебя сподвиг? И почему на кухне?

да, химия легче. Может, потому что она мне больше нравится.
Додано через хвилину
Цитата (Борменталь @ Dec 1 2013, 14:19)
Хочется экстрима. Решил поджечь салфетку глицерином и марганцовкой. На кухне атмосфера лучше. Но насчет физики и химии считаю, что обе тупые

=hopelessness=
они не тупые, сам, извините...
физика вообще везде...
^
Sunset Sarsaparilla
Дата Dec 1 2013, 15:26
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Борменталь @ Dec 1 2013, 14:19)
Хочется экстрима. Решил поджечь салфетку глицерином и марганцовкой. На кухне атмосфера лучше. Но насчет физики и химии считаю, что обе тупые

Эм, "с глицерином"? Да уж, делать это на кухне действительно немного экстремально.
С чего это тупые?
Цитата (Дзи @ Dec 1 2013, 14:21)
да, химия легче. Может, потому что она мне больше нравится.

В твоем случае личное отношение влияет на усвояемость?
^
Лакричная Дзи
Дата Dec 1 2013, 17:03
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





Sunset Sarsaparilla, ну личное отношение - одно из пунктов.
^
RiSus
Дата Dec 2 2013, 13:26
Offline

A spaceman
*******
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1469
Користувач №: 36344
Реєстрація: 19-January 08





Для мнея химия была всю жизнь очень тяжелой, непонятной и вообще черти-какой наукой. Но это только до тех пор, пока к решению задаче не надо применять физический или математический подход. Вот с этого момента все интересно, хорошо, логично и красиво.

Физика куда проще и приятнее. Потому я ее и учу в универе.
Я не верю людям, которые говорят, что отлично понимают математику, но не понимают физику. Это же тоже самое. В смысле, предмет описания разный, однако аппарат один.


^
Борменталь
Дата Dec 2 2013, 18:12
Offline

Хитрожопый орловорон
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3320
Користувач №: 78647
Реєстрація: 29-January 13





не-не-не, знать математику не значит понимать физику. Олимпиадные задачи по физике решаются одной простой формулой, но чтобы найти ее, нужно знать все. Химия намного труднее физики. В школьной программе просты формулы, которые можно выписать в отдельную тетрадку и ходить на пары без проблем, но когда начинаешь углубленней изучать ее это завал. Сегодня мне попался дихромид аммонния. Я первый раз такое слышу. Учу физику около года
^
RiSus
Дата Dec 2 2013, 19:17
Offline

A spaceman
*******
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1469
Користувач №: 36344
Реєстрація: 19-January 08





Борменталь, да ладно, господи, что такое дихромид аммония понятно оз названия. Чуточку пытливости, щепотку логики и фантазии - ивуаля! вы написали формулу дихромина аммония.
Олимпиадные задачи - другое дело. Ну, не совсем. Принциы решения все еще те же. Конечно, если ты не знаешь, что такое трение, то ты вряд ли решишь задачу на трение, но речь-то не о знаниях, а о понимании. Понимаешь математику - поймешь физику без проблем. Обычно такие задачи хитро сформулированы, или сформулированы обычно, но для того, чтобы понять, какой формулой решать нужно сделать нефиговый такой кульбит мозгами. Шикарно же. Это вам не слово дихромид разобрать.
^
Борменталь
Дата Dec 3 2013, 07:13
Offline

Хитрожопый орловорон
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3320
Користувач №: 78647
Реєстрація: 29-January 13





доооо, а что делать с этим дихромидом я так и не понял. Та из названия понятно, но степени окисления я должен из астрала взять?
^
Sunset Sarsaparilla
Дата Dec 3 2013, 07:40
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (RiSus @ Dec 2 2013, 19:17)
Борменталь, да ладно, господи, что такое дихромид аммония понятно оз названия. Чуточку пытливости, щепотку логики и фантазии - ивуаля! вы написали формулу дихромина аммония.
Олимпиадные задачи - другое дело. Ну, не совсем. Принциы решения все еще те же. Конечно, если ты не знаешь, что такое трение, то ты вряд ли решишь задачу на трение, но речь-то не о знаниях, а о понимании. Понимаешь математику - поймешь физику без проблем. Обычно такие задачи хитро сформулированы, или сформулированы обычно, но для того, чтобы понять, какой формулой решать нужно сделать нефиговый такой кульбит мозгами. Шикарно же. Это вам не слово дихромид разобрать.

А мне не очень понятно. :D
Борм, точно дихромид, а не дихромат?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1078 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:34:03, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP