Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Под проливным дождем...

, mimka, Букасик, Анастасия Антарес
Відправлено: Sep 14 2013, 11:51




Добро пожаловать на дуэль Ангел и Демон!

user posted image
Дождь. Пробки. Остановка без крыши. Вы - с зонтиком - и явно простуженная девушка. Маршрутка переполнена, в ней осталось место для одного человека. Не опоздать на работу или предотвратить возможное осложнение болезни чужого человека?

mimka - user posted image
Плачущий_ангел - user posted image
color - user posted image

Удачи!






  i  

Не забывайте о том, что каждый участник должен написать 5 постов объемом 600 символов, оформленных в ролевом виде.

Відправлено: Sep 14 2013, 16:10
*В небе появилась чёрная дымка. Она начала сгущаться и опускаться на землю. Когда она стала совсем густой и окончательно опустилась, из дымки вышла девушка в длином чёрном платье со шлейфом замысловатым серебряным узором и блёстками. Она подошла к Человеку и сказала*:
-Заходи в маршрутку. Этой девушке может помочь любой другой человек, а ты если будешь стоять опаздаешь на работу! Ты хочешь себе проблем из-за даже незнакомого тебе человека?! Тебя ведь могут уволить!
*Демон отбросила прядь русых волос назад и продолжила*:
-Если эта девушка больна, то это её проблемы! Ты-то тут при чём?! Ты не виновата в этом! Хочешь по её вине неприятности?

Це повідомлення відредагував Анастасия Антарес - Sep 14 2013, 16:19
Відправлено: Sep 15 2013, 04:47
*Рядом с человеком появилась миловидная девушка. Над ее каштановыми волосами был светящийся золотый нимб. А сзади спины - большие белые крылья. Она нахмурилась, услышав слова демона - мол, надо бы и поздороваться.*
- Здравствуй. Я ангел! - *Лицо ангела светилось от счастья в буквальном смысле* - Я не думаю, что из-за одного опоздания могут уволить. Тем более, из-за опоздания, совершенного из-за доброго дела, - *Девушка-ангел улыбнулась человеку* - Пропусти ее. Вдруг она серьезно заболеет? У нее могут возникнуть большие проблемы, всего лишь из-за того, что ты не пропустила ее в маршрутку. Возможно, ты даже спасешь ей жизнь. А что ты получишь, не пропустив ее? Всего лишь деньги, которые потом потратишь.
Відправлено: Sep 15 2013, 08:47
-Деньги, на которые ты живешь, -*возразила Демонесса* - Люди постоянно умирают от болезней, от старости, некоторые погибают в катастрофах. Ты же не сможешь спасти их всех! Эта особа, кстати, могла бы быть и предусмотрительнее. Зачем она вообще вышла в таком состоянии из дома, да ещё и без своего зонтика?! К тому же, ты даже не знаешь, что это за человек. Может, она и не заслуживает того, чтобы ей помогали? А если тебя и не уволят, то запятнаешь ты свой авторитет перед коллегами, это уж точно. И что ты скажешь начальнику? "Извините, просто я вдруг решила побыть глупенькой девчушкой, которая если узнает про голодную акулу тут же бросится в море и скормит себя ей." , так?
Відправлено: Sep 15 2013, 09:26
*Камилла стояла и смотрела на маршрутку ,когда к ней подлетели демон и ангел. Будучи уверенная в их существовании девушка ничего не сказала им и даже не особо и думала.*
-Хм...Она в любом случае виновата не будет.. *начала громко разговаривать сама с собой Камилла, отвечая все же демону.*-Деньги?Ты считаешь, что мне не нужны деньги?Дома меня ждут шестеро детей... *возвразила девушка уже ангелу и вновь прислушалась к другому голосу.*
-А вот зонтик это ее проблемы.Мало ли ,что случилось.Может, ее из дома выгнали, а?И помогать нужно всем! *твердо сказала Камилла так, что на нее повернулось несколько удивленных лиц.*
-А..Авторитет?То есть если я заместитель, то опаздывать не могу?Они уже давно опаздывают раз по 10!
Відправлено: Sep 15 2013, 10:28
-Пойми, это её проблемы! -*Девушка взглянула на человека своими дьявольскими зелёными глазами* - И всем ты помочь не сможешь! Тебе важна твоя работа! В любом случае , опаздывать некрасиво. И если твои коллеги опаздывают, то это их дело. Они не вызывают у тебя уважения, когда приходят позже чем надо. Ты тоже хочешь предстать перед ними в дурном свете? А как же твои шестеро детей? Если будешь помогать всем подряд, то в скором времени потеряешь работу. На что вы тогда будете жить?
*Дьяволица продолжала:*
-Если ты будешь помогать всем, кому только сможешь -сиротам, людям с маленьким заработком, бездомным - то вскоре присоединишься к ним. Почему эти люди должны жить за твой счёт?!
Відправлено: Sep 15 2013, 10:32
*Ангел все равно тепло улыбнулась*
- Все равно - пусть она поедет. Может, она добрая. А ты - ты сможешь вызвать такси. И тем более... это же одно опоздание. Ты не будешь виновата, если пропустишь девушку. И, я думаю, ты знаешь, что все доброе возвращается снова. Если ты пропустишь простуженную - то когда-нибудь кто-то и тебя пропустит, когда у тебя будет такая же безвыходная ситуация.
//Постараюсь сделать так... хотя... стоп! Так же и будет.//
- Ты можешь подождать следующую маршрутку или такси с зонтиком, а она - еще больше простудится. Ой, а вдруг она и вовсе попадет в больницу? - *от таких размышлений ангел не выдержал и чуть слышно всхлипнул*
//Хватит плакать//
*Ангел успокоился и снова улыбнулся человеку*
Відправлено: Sep 15 2013, 10:41
-Знаешь..Проблемы-то ее, только помочь я могу.. *грустно произнесла Камилла.*-А с работой ты права, я не могу постоянно опаздывать.Но опять же, это один раз и с добрым делом...
*Камилла задумалась, не особо обращая внимание на зеленые глаза демона*
-Хэй, такси ждать больше ,чем маршрутку.И смотри сколько народу идет?Я не влезу и с ледующую, я не могу наглеть...
*возвразила и ангелу девушка, но и сама погрустнела от таких мыслей.Все-таки чувствовать, что ты виноват ужасно...Но все же Камилла не пошла к девушке, а осталась стоять, глядя куда-то в сторону.*
-Слушайте, а вместе мы не влезем?Это уважительная причина...*усомнилась Камилла и стала ждать ответа.*
Відправлено: Sep 15 2013, 10:48
*Ангел с неподдельной интересностью, заглянула в маршрутку - ей хотелось того же, что только что высказал человек: но место и вправду было для одного человека, так много людей. А когда она повернулась к человеку, то выглядела очень печальной.*
- К сожалению, нет. Так много людей... Я, конечно, понимаю, что тебе нужно скорее на работу, что у тебя дома шесть маленьких детишек. Но я не хочу, чтобы у тебя был камень на душе от эгоистичности. - *Ангел словно прочитал мысли человека.* - Поверь мне: лучше сделать доброе дело, чем успеть на работу.
Відправлено: Sep 15 2013, 11:47
-Камилла, послушай меня - * тёплая рука Демона взяла руку человека.* -У тебя дома шесть ребят. Шесть маленьких созданий, у которых жизнь ещё толком и не началась. Шесть твоих маленьких радостей. И разве правильно будет оставить их голодными, помогая совершенно неизвестным тебе людям? Ты же не знаешь эту девушку, кто она, откуда, каким способом зарабатывает на жизнь. Из какой семьи. Что лежит у неё в сумке. Она может быть кем угодно. Не суди о книге по обложке. Ты не знаешь, насколько чиста её душа. Зато ты знаешь своих детей. Они всегда слушаются тебя, помогают тебе. Они тебя любят. Ей же -*Демон кивнула на девушку*- на тебя плевать. Как и тебе на неё. Что было бы правильнее выбрать - своих родных детей или незнакомого человека? Пойми наконец, это твои дети. Разве Мила не обнимает и не целует тебя в щёку, когда ты приносишь ей маленькую шоколадку? А Джек? У него ведь скоро день рождения! Если ты не купишь ему подарок,
потому что не хватает денег, он расстроится. Конечно, он тебя очень любит, и не будет обижаться, он скажет, что понимает. Но в душе расстроится. И всё из-за неё.

Це повідомлення відредагував miss Firefly - Sep 15 2013, 12:01
Відправлено: Sep 16 2013, 06:04
- Как девушке может быть все равно на того, кто пропустит ей место, если тот сам опаздывает? Вдруг вы когда-нибудь встретитесь. Она вас не забудет, а доброе дело обязательно к вам вернется. А вдруг эта девушка не такая злая, как ты думаешь? - *Ангел посмотрел на демона* - Да, она может быть и злой. Но что злого сделала она тебе? Или тебе? - *обратилась ангел уже к человеку* - Вдруг она подобреет после такого доброго дела? А дети? Дети будут гордиться своей мамой за ее великодушие, а сами будут брать с нее пример. Ведь сейчас в мире, к сожалению, так мало добрых людей. - *Ангел улыбнулся, проведя рукой по волосам* - Поверь мне, лучше позаботиться один раз о других, чтобы потом это добро к тебе снова вернулось, чем не помочь никому, а только себе.
Відправлено: Sep 20 2013, 11:13
где остальные?
Відправлено: Sep 20 2013, 15:45
Здесь.Времени совсем нет, но щас отвечу
Додано через 2 хвилин
-Хм, а ты ведь права... *произнесла задумчиво Камилла, глядя на уже мокрую девушку, которая с мольбой глядела куда-то в сторону.*
-Какая разница, кто она?Это тут непричем...
*Девушка сделала шаг к маршрутке и тут же, отуидывая назад свои мысли, подошла к девушке и..Пока ничего не произнесла. Она просто выжидающе уставилась на ангела и демона.*
-
Відправлено: Sep 20 2013, 17:38
-Камилла! -*воскликнула Демон*- тебе нужно сделать выбор: незнакомая девушка или твои дети, родные тебе люди, которых ты любишь, которым ты доверяешь, ради которых ты живёшь . У них твоя кровь. К этой девушке ты не имеешь никакого отношения. К тому же, ты поздно приходишь с работы. Твоя семья ждёт тебя. Держи -*Демон протянула Камилле фотографию. на ней дети обнимали свою маму. Это было одно из самых счастливых мгновений из жизни Человека. На семерых лицах играли самые счастливые улыбки, какие только можно вообразить.* Не разочаруй их. Ты их мать. Это твой родительский долг, понимаешь?
Відправлено: Sep 21 2013, 10:50
- Потеря работы - не потеря всего! Вот сколько раз тебе можно говорить, - *Ангел обидно посмотрел на Демона, но со стороны это выглядело забавно* - что доброе дело всегда возвращается. Зато на следующей остановке, - *Девушка посмотрела на Человека* - ты зайдешь в маршрутку первой, и ждать будешь с зонтиком (поэтому не заболеешь), а если ты сейчас первой зайдешь - то девушка придется еще больше заболеть. А вдруг и во время второго приезда маршрутки будет такая же ситуация? Кто ей поможет?
//Если будет такая же ситуация, то мне придется снова долбить людям, что лучше сделать доброе дело, чем успеть на работу. Что ж, зато мир будет добрее, если они сделают так!//
Відправлено: Sep 21 2013, 16:54
*Камилла посмотрела на ангела, улыбнулась и кивнула головой. Потом она повернулась в Демону:*
- Прости, но...
*Не договорив, она направилась к простуженной девушке и обратилась к ней:*
- Проходите, проходите. Вы ведь простужены и без зонтика, а я могу и подождать. - *И Камилла улыбнулась: она была довольна сделанным добрым делом. Девушка отошла чуть подальше, и так осталась стоять, дожидаясь следующей маршрутки*
Відправлено: Sep 21 2013, 17:01

  i  

Человек выбрал сторону Ангела. Всем спасибо за дуэль!

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0666 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:29:07, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP