Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что сделал Снегг(Cнейп)?

, В ночь после возвращения Волдеморта..
Відправлено: Jul 5 2005, 12:00
Что же сделал (делает?) Снегг(Снейп) в ночь возвращения Волдеморта??? Можем ли мы счтать, что ответ был дан в ОФ:"... совсем не ваше дело слушать, что Темный Лорд говорит своим Пожирателям Смерти. - Нет, это ваше дело,не так ли? - ... - Да, Поттер,- сказал он, поблескивая глазами. - Это мое дело..." Ваши мысли по этому поводу!
Відправлено: Jul 5 2005, 20:16
Он же тайных агент, правда неизвестно на чей он стороне, и он должен присутсвовать на собраниях Упивающихся, в этом нет ничего удивительного.
Відправлено: Jul 6 2005, 08:02
А как же именно он присутствует на собраниях? У него что. абонемент...))?
Відправлено: Jul 6 2005, 21:22
в пятой книге как-то присутствовал, его ж уроки, по-моему, заменяли другие учителя, когда он приходит с этих собраний, или я не права, если что заранее извините!
Відправлено: Jul 6 2005, 22:11
Нет,в 5-й книге он приходил на уроки...
Відправлено: Jul 7 2005, 09:19
Я не могу представить, как Снейп "слушает, что говорит Темный Лорд" Ведь все знают, что он с Дамблдором, сам Волд сказал об этом на кладбище...
Відправлено: Jul 7 2005, 13:39
Цитата
в пятой книге как-то присутствовал, его ж уроки, по-моему, заменяли другие учителя, когда он приходит с этих собраний, или я не права, если что заранее извините!

неа, вол знает, что он на стороне добра
Відправлено: Jul 7 2005, 16:28
Какое-то время я думала, что Снегг сын Волдеморта, но Дамблдор сказал во второй части, что Том - единственный наследник Слизерина, и в воспоминаниях Снегга его отец не был похож на Реддла. Как же он за ними шпионит? Если как-то магически, то почему этого не делает Дамблдор? Ведь он, по-моему самый продвинутый волшебник во всех отраслях магииjavascript:emoticon(':huh:')
Відправлено: Jul 7 2005, 16:36
Снейп классный мужик,что бы он не сделал - я за!
Відправлено: Jul 11 2005, 14:59
Мне кажеться снегг пошёл к Дамблдору
Відправлено: Jul 11 2005, 15:16
Цитата (Serna @ Jul 7 2005, 16:28)
Какое-то время я думала, что Снегг сын Волдеморта, но Дамблдор сказал во второй части, что Том - единственный наследник Слизерина, и в воспоминаниях Снегга его отец не был похож на Реддла. Как же он за ними шпионит? Если как-то магически, то почему этого не делает Дамблдор? Ведь он, по-моему самый продвинутый волшебник во всех отраслях магииjavascript:emoticon(':huh:')

ох...снейп-пожиратель смерти.он и у дамблдора и у волдеморта работает.а на кого на самом деле,а на кого только для прикрытия...это уже вопрос.
Відправлено: Jul 12 2005, 03:01
Дамблдор доверяет Снейпу и мне кажется, что этого достаточно, чтобы не сомневаться, на чьей он стороне. Хотя и Темный Лорд не дурак, интересно как Снейп умудряется пудрить ему мозги. Еще мне очень любопытно, что могло произойти со Снейпом что он перешел на сторону Дамблдора и почему тот ему доверяет? :hmmmmm:
Відправлено: Jul 12 2005, 08:40
Ну о прошлом Северуса мало известно тока в пятой книге немного приоткрывается завеса, но совсем не много. Я думаю Снейп был агентом, он не боялся Волдеморта как остальные, и поэтому мог спокойно пудрить ему мозги(не знаю как правда). И как он разговаривал с Краковым в 4 книге...Хочу 6 может там его прошлое обрисуют наконец...
Відправлено: Jul 12 2005, 10:00
Да! Снейп в высшей степени загадочная личность. Уже вышло 5 книг, а о его прошлом мы почти ничего не знаем. :blink:
Відправлено: Jul 12 2005, 10:13
Слушайте, Волдик на кладбище сказал, что один меня покинул навсегда. Так кто это? Я думала - Снегг, но Малфой типа с ним дружит. Нифига не понимаю
Відправлено: Jul 12 2005, 10:22
Мне кажется это Каркаров или как его там, тот, что директором школы был, в которой Крум учится.
Відправлено: Jul 12 2005, 11:00
Но Волд сказал: Один пытаеттся от меня убежать. Это и есть Каркаров. Я так во всяком случае поняла
Відправлено: Jul 12 2005, 11:03
Но в пятой книге говорилось, что Снейп продолжает посещать собрания Пожирателей Смерти. Если Темный Лорд его "раскусил", то, как такое возможно?

Це повідомлення відредагував РОВЕНА - Jul 12 2005, 11:05
Відправлено: Jul 12 2005, 12:58
Цитата (Mash @ Jul 12 2005, 07:13)
Слушайте, Волдик на кладбище сказал, что один меня покинул навсегда. Так кто это? Я думала - Снегг, но Малфой типа с ним дружит. Нифига не понимаю

"Один меня покинул навсегда" - это Снейп. Без сомнения...

Как я уже писала, Темный Лорд не такой дурак, чтобы принять Снейпа с распростертыми обьятиями. Лорд прекрасно знает, что Снейп изменник. Поэтому я не верю, что он начал "слушать, что говорит Вольдеморт своим подчиненым". А вот общаться с Пожирателями смерти - это можно. Но, знаете, думаю Роулинг закрутит что-то похлеще... ;) Мы слишком МАЛО знаем об этой личности :clever:
Відправлено: Jul 12 2005, 15:26
Пудрить Волдику мозги можно только тогда, если владеешь окклюменцией, а Снегг ее превосходно знает. Но, я думаю, что он занимал среди Пожирателей Смерти какое-то особое место, потому что Каракров, когда сдавал своих "друзей по оружию" в суде в Министерстве, говорил о нем в последнюю очередь, и то, с явным испугом.
Відправлено: Jul 12 2005, 18:28
Это точно....Интересно что с ним в 6 книге будет?
Відправлено: Jul 12 2005, 20:03
на кладбище волдеморт сказал"один, я думаю,покинул меня навсегда"то есть он не был полностью,уверен...хотя наверняка ооочень сильно не доверял Снейпу когда тот появился...
Guest
Відправлено: Jul 13 2005, 00:36
Shizuka: ржала до припадка, когда увидела твои подписи к постам! :) Да уж! Снейп просто... МИЛАШКА! :) Судя по книге - пренеприятнейший тип!! :)

И всё же... На самом деле, из всех персонажей он для меня наиболее привлекателен. Так что ППКС. :) С ним явно не всё так просто, и, хоть он второстепенный персонаж, его история, скрытая Роулинг от читателей, очень увлекательна. Кстати, вы заметили, что Северус вообще человек сильных страстей, так сказать? Вот интересно, он бы смог любить так же сильно, как умеет ненавидеть? Или в его сердце навсегда застыла лишь чёрная ненависть к Гарри и презрение ко всем без исключения?

Короче говоря, не "плоский" герой. Мне нравится, что, в отличие от Малфоев, он всё-таки редко делает что-то исподтишка... Он злобен, но как-то "по-честному" злобен. :) И вообще, Дамблдор ему доверяет... Не зря. Скорее бы уже узнать, отчего такое доверие! :)

Моя подруга посмотрела тут ГП и потом сообщила мне: "А вот Снейп мне понравился. Есть в нём что-то этакое. Запомнился". Если учесть, что мы редко сходимся во вкусах относительно мужчин... ;-)

И вот ещё сюда же... Нашла в Инете куски перевода Маши Спивак и неприятно удивилась. Ну если у неё такие разногласия с оригиналом, так зачем обвинять издательство РОСМЭН в искажении персонажей и в особенности их имён? Это же жуть! Как там назвали Снейпа?? Злей, что ли?? Ну и чем после этого хуже Снегг? Хоть красивей звучит. И вообще, надо читать в оригинале. :)
Відправлено: Jul 31 2005, 06:23
Моё мнение = насчёт двойного агенства - полная чушь.
ВО-первых, их Хогвартса нельзя трансгрессировать.
Во-вторых, Тёмный Лорд уже знает, что Снегг на светлой стороне.
И потом, каждый человек может исправиться.
Відправлено: Jul 31 2005, 20:31
Мне кажется Снегг хороший или пытаеться стать таким (:`
Sheron
Відправлено: Aug 2 2005, 05:50
Хороший или нет - мы только в 7 книге узнаем! А вот в 6-ой он что-то не очень хороший!!! Хотя мне все равно нравится!!! :) [COLOR=blue]
Відправлено: Aug 2 2005, 19:57
Мне Снейп всегда будет нравится, потому как он самый загадочный из всех героев Роулинг. Мы уже шесть книг прочли, а с ним пока всё равно недостаточно ясно.
А то что он не очень хороший в шестой книге так мне так не кажется.
Показати текст спойлеру


Це повідомлення відредагував Felina - Aug 2 2005, 19:59
Відправлено: Aug 2 2005, 20:10
Я не дочитал 6-ю книгу, но Снейпа всегда любил и буду любить, он крут.
Відправлено: Aug 2 2005, 20:13
да, біографія снейпа, дуже цікав тема. я була б зовсім не проти, аби у нього якась дитина була. цікаво просто на нього подивитись у ролі папші :) :) :)
Відправлено: Aug 4 2005, 02:54
Я с великим упоением читала вторую главу. Так что у меня есть капля надежды что Дамблдор жив, и вся эта сцена был разыграна. И как говорят - надежда умирает последней.
Відправлено: Aug 4 2005, 03:38
А может быть, когда Дамбльдор просил Снейпа - он просил его убить? Потому что все равно умирал, а Снейп так бы совсем вошел в доверие Вольдеморту. Может он еще поможет Ордену?
Відправлено: Aug 4 2005, 09:27
Показати текст спойлеру

Вот, а счас Снегг следит за Волдемортом. Наверное.. Но скоро Лорд почует подвох
Відправлено: Aug 4 2005, 18:25
Да потому что они не первые и не последние, кто пытался их изобрести.Многие сильные волшебники уже пытались я думаю. Наверное такое заклинание противоречит законам Вселенной. :unsure:
Відправлено: Aug 4 2005, 20:13
Не думаю что оно противоречит Законам Вселенной. Ведь есть яды, которые имитируют смерть, значит должно быть и заклятье.
Відправлено: Aug 6 2005, 21:29
Цитата (Serna @ Aug 4 2005, 10:27)
Показати текст спойлеру

Вот, а счас Снегг следит за Волдемортом. Наверное.. Но скоро Лорд почует подвох

Да с чего вы взяли, что это имитация? На кой черт было делать это перед Гарри, если он "Избранный"?
Відправлено: Jan 22 2006, 18:22
Обсуждаем?
Відправлено: Apr 6 2006, 16:47
Снегг- ПРЕДАТЕЛЬ! Стал бы он лгать родной сестре?
Відправлено: Apr 6 2006, 16:51
Цитата (Кэтти @ Apr 6 2006, 16:47)
Снегг- ПРЕДАТЕЛЬ! Стал бы он лгать родной сестре?

У Снейпа есть сестра??? :unsure:
Відправлено: Apr 6 2006, 18:14
Koshakiry, я тоже в недоумении. :o
Відправлено: Apr 6 2006, 18:15
=blink= =lol=
Вау. Не знала, не знала...
Відправлено: Apr 6 2006, 18:21
Фигня это
Відправлено: Apr 6 2006, 19:48
Цитата
Цитата (Кэтти @ Сегодня, 16:47:42)
Снегг- ПРЕДАТЕЛЬ! Стал бы он лгать родной сестре?

У Снейпа есть сестра??? Я думаю,автор поста ошиблась,видимо речь о Нарциссе? не думала,что у Снэйпа вторая фамилия "Блэйк" :D Или я знаю меньше :blink:
Відправлено: Apr 7 2006, 11:15
Цитата (shejully @ Apr 6 2006, 19:48)
не думала,что у Снэйпа вторая фамилия "Блэйк" :D Или я знаю меньше :blink:
У Снейпа вторая фамилия - Принц, если кто-то забыл :) :D :lol:
Відправлено: Apr 7 2006, 12:02
Цитата
У Снейпа вторая фамилия - Принц, если кто-то забыл

Дак и я ж о том же B)
Відправлено: Feb 20 2008, 14:09
А это элементарно он был на задании Ордена Феникса в круге Пожирателей Смерти. Конечно Волан-де-морт о нем ничего не говорил, может просто не заметил. -_- -_- o_O
Відправлено: Jul 11 2008, 18:25
Цитата (Godrik Griffindor @ Feb 20 2008, 14:09)
Конечно Волан-де-морт о нем ничего не говорил, может просто не заметил. -_- -_- o_O
Что не заметил? Присутствие Снейпа на собрании? o_O А как же тогда слова самого Снейпа о том, что он объяснился с ТЛ по поводу своего опоздания?
Відправлено: Jul 13 2008, 13:20
"- А здесь не хватает шестерых Пожирателей... трое из них погибли ради меня. Один слишком труслив, чтобы вернуться... и он получит свое. Один отрекся от меня навсегда... Он, ясное дело, будет убит." (ГПиКО-гл.33)
По-моему, под этим последним, отрекшимся, и подразумевался Снейп. В самом деле, не может быть, чтобы сам ТЛ не заметил чьего-либо отсутствия.
Відправлено: Dec 28 2009, 14:40
Цитата из ГП и ПП :
Цитата
Беллатрис скривила рот, будто проглотила горькую пилюлю.
- Но ты не пришел, когда он вернулся, ты не примчался обратно к нему в тот же миг, когда почувствовал, как горит Черная метка…
- Поправка: я вернулся на два часа позже. И вернулся по приказу Дамблдора.
- Дамблдора!… - ее голос опять стал возмущенным.
- Подумай! - сказал Снейп, снова теряя терпение. - Подумай! Подождав два часа - всего лишь два часа - я убедился, что смогу вернуться шпионить в Хогвартс! Позволив Дамблдору думать, что возвращаюсь на сторону Темного Лорда только потому, что он мне приказал, я получил возможность с тех пор передавать информацию о Дамблдоре и Ордене Феникса! Признай, Беллатрис, Черная метка становилась сильнее на протяжении месяцев. Я знал, что он собирается вернуться, все Пожиратели Смерти знали! У меня было достаточно времени подумать, что я буду делать, спланировать следующий шаг, сбежать как Каркарофф, верно? Уверяю тебя, первое недовольство Темного Лорда моим опозданием полностью исчезло, когда я объяснил, что остался верен ему, в то время как Дамблдор думает, что я - его человек. Да, Темный Лорд думал, что я оставил его навсегда, но он ошибся.


Думаю это объясняет всю тему
Відправлено: Mar 29 2010, 16:28
Снегг был на стороне Дамблдора с того времени когда Волан-де-Морт начал охоту за Лили, и туда он отправился по заданию ОФ.
Відправлено: May 17 2010, 06:18
Не ну подумайте логично когда темный лорд воскресился снег был в Хогвартсе как он мог трансгресировать с територии школы? Тем более с под носа Дамба!
Відправлено: May 17 2010, 11:37
Хм... Он был на стороне дамблдора, и Волд не знал об этом. Как уже сказали, был тайным агентом, поэтому, возможно был на собрании Пожирателей.
Відправлено: May 20 2010, 18:22
Снейп был занят турниром. Вряд ли он смог бы куда то трансгресировать при таком количестве людей вокруг.
Відправлено: Jun 6 2010, 11:06
Снегг во время воскрешения Темного Лорда был в замке, т.е. в Хогвартсе! Об этом говорил Воланд! Темный Лорд думал, что Снегг пытаеться сохранить маску "порядочного человека" и остаться в доверии Дамблдора, потому и остался в Хогвартсе, а не пришел на "зов" своего повелителя. Хотя на самом деле, я так думаю, у Темного Лорда были сомнения насчет того на чьей стороне Снегг. Но, как известно тем, кто читал 6-ю книгу, Снегг убедил Волан-де-Морта в своей верности ему.
Оу, и еще. Конечно, Снегг легко мог трансгресировать на кладбище к своему "повелителю", но тогда он больше не мог работать в Хогвартсе. Дамблдор его непременно взял бы назад в школу, но Темный Лорд мог что-то заподозрить. B)
Відправлено: Jun 19 2012, 10:13
Между прочим, Дамби сам послал Снейпа к Волди! Типа всё разузнать и втереться в доверие! Насчёт абонемента, у Снейпа метка пожирателя, Волди призвал Пожирателей, они почувствовали и прибежали. А трансгрессировал он выйдя за ворота Хогвартса.
Відправлено: Aug 8 2012, 17:00
Цитата (Тигриные глаза @ Jun 19 2012, 10:13)
Между прочим, Дамби сам послал Снейпа к Волди! Типа всё разузнать и втереться в доверие! Насчёт абонемента, у Снейпа метка пожирателя, Волди призвал Пожирателей, они почувствовали и прибежали. А трансгрессировал он выйдя за ворота Хогвартса.



Пришла Аня и как всегда всё разрулила :) Абсолютно согласна
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1032 ]   [ 65 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:38:30, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP