Сторінки: (38)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Семья Малфоев

, Обсуждаем, делимся впечатлениями
Відправлено: Nov 17 2008, 14:07
Мне с детства нравились отрицательные герои.И также в гп.Малфои очень нравятся,одни из моих любимых героев.Ведь то как они себя ведут описывается по отношению к врагам.Это не значит что с друзьями они ведут себя также...Вобщем мне они нравятся,потому что лучше быть хитрым,благородным,подлым,жестоким аристократом,чем доброй,слащавой,честной деревенщиной.Лично моё мнеие!
Відправлено: Nov 20 2008, 13:02
Мне кажется, что Ро могла бы лучше подать эту семью, а то у нее Драко действительно просто выскочка и трус получился...
Відправлено: Nov 20 2008, 13:57
Цитата (Sefi @ Jul 5 2005, 01:35)
Самих персонажей я не люблю уж очень они высокого мнения о себе, а вот актеры просто красавчики (особенно Том)


Додано через хвилину
Цитата (ТЕЙША @ Nov 20 2008, 13:02)
Мне кажется, что Ро могла бы лучше подать эту семью, а то у нее Драко действительно просто выскочка и трус получился...

Відправлено: Nov 21 2008, 20:47
А я ими просто восхищаюсь! Надо обладать большим мастерством, чтобы всегда сухими из воды выходить!
Відправлено: Dec 30 2008, 06:26
Малфои- довольно-таки неоднозначные персонажи в " Гарри Поттере". С одной стороны они слишком много понтуются B) (особено Драко), но с другой, есть в них что-то действительно благородное, и я допускаю, что если они были на стороне Гарри, то здорово бы ему помогали, а Гарри и Драко даже подружились бы)))).
Відправлено: Jan 8 2009, 17:27
Мне наравятся Малфои, а особенно Драко. И не такие они мерзкие, не гнусные, они очень благородная семья, со своими традициями, устоями, они - стоят вверху общественной пирамиды, они обладют великолепным мастерством - выходить сухими из воды. Они - аристократы, и этим всё сказанно... Если бы Нарцисса не спасла Гарри, то волдик убил бы его... И неизвестно что тогда бы было, если бы не Малфои...
Відправлено: Jan 17 2009, 03:58
Люблю-люблю Малфойчиков! :heart_happy:

Не помню, отписывалась ли я здесь, но напишу ещё раз. Малфом - хорошие, просто они другой породы, у них свой круг общества и свои традиции, порядки. И, они не фашисты, а монархисты - им важна чистота крови, сохранение их древнего рода, артефактов и магии в целом. Это что, плохо? Нет, имхо. У всех свои устои... всегда так все говорят, но почему-то постоянно пытаются опустить тех, чьи точка зрения и позиция не нравится. Имхо, но мне кажется,что когда Малфоев начинают критиковать за то, что они дворяне и чистокровки, что дворянство есть зло... это просто какая-то зависть. Ни смотря ни на что, Малфои - богатые и знатные, а такого хотелось бы всем. Естественно, что недворянин будет поносить дворянство, потому что у него этого нет. Я не про всех говорю, но именно так в большинстве случаев. Как уже не раз было сказано, нет именно добра и именно зла! Посему Малфои - успешная и дружная семья... ну, хоть и провалились немного к концу, НО вы прикиньте, как они всё везучи и хитры - согласно интервью Роулинг ясно, что никто из них в тюрьму не сел и денег не потерял. Баловни судьбы, к тому же актёры их так хорошо воплотили в образе. Ах, да... Малфои не просто семья, они Семья - лично для меня то, что Нарцисса и Люциус в конце бежали сквозь нехилую по опасности толпу битвы, минуя всякие проклятья и выкрикивая имя Драко, они бежали, чтобы спасти его. Мне всегда было интересно, если бы слизеринцев не эвакуировали, то их родители - Пожиратели Смерти - всё равно бы атаковали Хогвартс, прямо с родными детьми в ней?! Вот этим своим поступком мне Малфои понравились ещё сильнее, чем прежде - они положили на эту бойню и Володю в частности, потому что ребёнок им оказался важнее всего этого вместе взятого.

Вот... а, актёров на роли Люциуса и Драко подобрали чудесатенько просто! ^_^

Драко - =cupidboy= - мне не важно, что он пакостник. В шестой книге мне его было жаль. Вообще, симпатишный мальчонка. Была бы я чистокровной волшебницей и блондинкой, то вышла бы замуж именно за Дракошу.

Люциус - =cupidgirl= - вообще обожаю, особенно за его волосы!
Ну, точно типа Леголас в старости, всегда мне его напоминал и этим ещё больше нравился. Если бы не его семейное положение, то лучше бы за него замуж вышла, он круче Драко... но, увы, Нарцисса опередила.

Нарцисса - :flowers: :flowers_01: :flowers-red: - дарю ей три букета за то, что она хорошая жена и мать, и что искренне и крепко любит своих мужа и сына. Завидую, всегда завидовала ей из-за муженька. Но, вот актрису на её роль подобрали... ой, мама не горюй, честное слово, кошмарненько она смотрится.
Відправлено: Jan 22 2009, 11:44
Всё-таки вся семья Малфоев является "холодной" и бесчувственной. Эта семья никого не уважает, можно даже сказать, что им практически наплевать на эту семью.
Відправлено: Jan 22 2009, 16:00
Цитата (Lee Loo @ Jan 22 2009, 11:44)
Всё-таки вся семья Малфоев является "холодной" и бесчувственной. Эта семья никого не уважает, можно даже сказать, что им практически наплевать на эту семью.

Им наплевать на свою семью? И, ты можешь так говорить после седьмой книги?! Когда Люциус и Нарцисса, положив на битву, бежали сквозь фейерверки заклятий, чтобы спасти Драко?! Нарцисса, которая заваливает сына домашними сладостями или Люциус, который обрастает связами отнюдь не только ради себя... и, это бесчувственная семья, членам которой наплевать друг на друга?! Подумаешь, никого они не уважают и вообще надменные. Они самодостаточные, истинные слизеринцы - они никому ничего не обязаны, а живут ради себя и своих. Вот так, имхо. Но, супруги и родители, которым ср**ть друг на друга не бежали бы искать своего ребёнка, а разбежались бы кто куда, ради своего спасения. Малфои - Семья и это ясно дала понять сама автор!
Відправлено: Feb 1 2009, 22:44
Больше всего меня поразила Нарцисса Малфой. Она доказала, что мать всегда остается матерью. Не зря говорил Даблдор, что любовь - самая большая сила.
Відправлено: Feb 13 2009, 07:28
Цитата (Виктор Скэрроу @ Feb 1 2009, 22:44)
Больше всего меня поразила Нарцисса Малфой. Она доказала, что мать всегда остается матерью. Не зря говорил Даблдор, что любовь - самая большая сила.

Да, эта женщина--ЖЕНА и МАТЬ с большой буквы. Особенно сына любит так, что ни перед чем не остановится, чтоб его защитить. Не испугается ни своей сестрички, ни самого ТЛ. Недаром же она в шестой книге именно к С.С. прибежала просить о помощи. Похожи они с ней. Оба холодные, оба надменные, часто жестокие. И оба способны на БЕЗЗАВЕТНУЮ ЛЮБОВЬ. Именно в этом их сила, которую ни ТЛ ни Белла никогда не поймут.
Відправлено: Feb 15 2009, 21:51
Как мне кажется, с одной стороны может показаться, что все из семьи Малфоев - надменные и жестокие, но если присмотреться, то они - истинные аристократы, благородные. Драко мне как-то не особо нравится, а вот Люциус - это нечто, моя слабость. :D А как в фильме его увидела, так все - пропала. Такой таинственный, притягательный...
Нарцисса тоже нравится, настоящая жена и мать.

В общем и целом, впечатление положительное. :)
Відправлено: Feb 15 2009, 22:11
Я испытываю некую жалость к Драко . Очень трогательно в 6 книге выложено событие :"Малфой в туалете рыдает" ;)
Відправлено: Apr 2 2009, 13:45
В 4 книге на чемпионате мира Нарцисса по описанию (по мнению Гарьки) была бы красива, если бы у нее не было выражения лица, как будто ее нюх оскорбляет зловоние.

Но вот в "Принце-полукровке" во 2 главе Ро рисует ее очень хорошей матерью:
– Значит, я права, он выбрал Драко из мести! – сдавленно проговорила Нарцисса. – Он и не должен справиться, он (Волд) хочет, чтобы его убили при этой попытке.
Когда Северус промолчал, Нарцисса потеряла остатки самообладания, которые, видимо, еще сохраняла до этого момента. Поднявшись, она, шатаясь, подошла к нему и схватила его за ворот мантии. Приблизив лицо к его лицу, заливая его грудь слезами, она выдохнула:
– Ты бы справился. Ты мог бы сделать это вместо Драко, Северус....

Она рухнула его ног, рыдая и стеная на полу.
– Мой единственный сын… Мой сын…

Это впечатляет. Как жена и мать она молодец. Опять же из-за любви к сыну Гарри не выдала в лесу (7-ая книга).
Відправлено: Apr 5 2009, 12:04
очень люблю всю их семью они молодцы, знают в себе цену , умные и любят друг друга
Відправлено: Jun 14 2009, 14:29
Малфои- чистокровные волшебники, гордые аристократы, знают себе цену. А то что они служат злу, ну что ж, этим они и хороши....... ]:->
Відправлено: Jun 14 2009, 15:26
А я просто обожаю Малфоев!!!! Аристократы одним словом!!!
Відправлено: Jun 14 2009, 16:40
Если выбирать -Малфои или Уизли -то сразу ясно,что Роулинг использовала контраст.С точки зрения красоты-я за Малфоев.С точки зрения душевности-*я за Уизли Для того,чтобы жить в семье Малфоев, нуужно там родиться...Но они подобны английской аристократии 19 века-помните английский классический роман?Просто впечатляют и не оставляют равнодушными.Но мы,плебеи,любим Гарри и Рона-ведь они такие же,как мы...
Відправлено: Jun 19 2009, 17:48
очень их люблю всех троих
Відправлено: Jun 19 2009, 18:03
Не думаю что Драко очень нарваный, да есть. Но если посмотреть на всеобщего любимчика Гарри поттера его действия можно понять. В самом начале он хотел подружиться с Поттером, вражда, это был выбор Гарри. Затем его отношение к грязнокровцам. Человек выросший в честолюбивой чистокровной семье, его можно понять. Многии маглы ненавидят волшебников, и что? Если сравнить дерзость Поттера и Малфоя, то у Гаррика на эту часть гораздо больше "плюсов". Ведь он накидываеться на каждого встречного, который с ним не согласен. Потом семья Поттеров. Помниться Джеймс со своей свитой также часто "тероризировал" учеников. И к грязнокровцам относился не намного лутше Малфоев. Просто все Поттеры были любимчиками, учителей. А Малфои....
Может они и не любят, или даже лутше сказать терпеть не могут чужинцев, к семье это не касаеться. помниться Люциус даже хотел остановить сражение против Ордена (ГП и ДС), только что б глянуть что с Драко, тоже самое относиться и к Нарциссе, когда она сказала Волду, что Гарри жив, когда он сказал что Драко жив. А после смерти Волда в той самой книге, они метались что б найти Драко. Значит они ставят семью выше темных сил. Кто не верет, докажу цитатами с текста
Відправлено: Jul 2 2009, 18:14
Цитата (Serenia_Rivera @ Jul 5 2005, 11:54)
Малфои - это истинные дворяне!! Богатые, высокомерные, власные, гордые, красивые, с безупречным вкусом ... Разве этого мало???


Я согласен но все же они мерзские! А Малфой младший :-E вообще идиот ( ну разве это по мужски ходить с телехранителями да еще и тупыми! %) ) трус!!
Відправлено: Jul 2 2009, 18:25
Цитата (Serenia_Rivera @ Jul 5 2005, 11:54)
Малфои - это истинные дворяне!! Богатые, высокомерные, власные, гордые, красивые, с безупречным вкусом ... Разве этого мало???

К тому же плохие всегда нравяться , так как противоположности притягиваються!! ;)

Да вот только Вы забыли ещё одно качество истинных аристократов - благородство. Судя по поступками Малфоев - им даже не пахнет.
Відправлено: Jul 2 2009, 18:49
полностью согласен!
Відправлено: Jul 2 2009, 18:51

  !  

Andrew U345, на нашем форуме запрещен флуд.
Флуд- бессмысленные сообщения, состоящие из смайлов, пустые или не несущие никакой смысловой нагрузки (вроде "Полностью согласна (сен)", "Точно", "Поддерживаю" и т.д.), пустая болтовня, загрузка файлов и картинок, не относящихся к теме.

Пожалуйста, постарайтесь впредь обходиться без оного

Відправлено: Jul 2 2009, 19:15
Цитата (Mr.Hyde @ Jul 2 2009, 18:25)
Да вот только Вы забыли ещё одно качество истинных аристократов - благородство. Судя по поступками Малфоев - им даже не пахнет.

Отсутствие благородства и есть истинный аристократизм. Не может быть ничего благородного, там где есть культ сословного превосходства. Это всегда есть проявления внутренней мелочности и убожества.

Цитата (Natalya @ Apr 2 2009, 13:45)
Это впечатляет. Как жена и мать она молодец. Опять же из-за любви к сыну Гарри не выдала в лесу (7-ая книга).

Какая же она хорошая мать, если воспитала такого подонка? Вспомним, как "заботливо" Драко накрыл плащем-невидимкой парализованного Гарри в поезде. Гарри оставалось только беспомощно коченеть на холодном полу.
Відправлено: Jul 2 2009, 21:37
Цитата (critic @ Jul 2 2009, 19:15)
Отсутствие благородства и есть истинный аристократизм. Не может быть ничего благородного, там где есть культ сословного превосходства. Это всегда есть проявления внутренней мелочности и убожества.

Цитата (critic @ Jul 2 2009, 19:15)
Какая же она хорошая мать, если воспитала такого подонка? Вспомним, как "заботливо" Драко накрыл плащем-невидимкой парализованного Гарри в поезде. Гарри оставалось только беспомощно коченеть на холодном полу.

О, да вы у нас ВЕЛИКИЙ критик... Возможно я соглашусь с вами по поводу отношения Драко к Гарри. Но это не повод так оскорблять Нарцысу Малфой. Между прочим, она действительно поступила почень благородно не СДАВ Гарри Волан-де-Морту... А как она с Люциусом искали Драко. Эта семья ТОЖЕ люди, и могут чувствовать.
Відправлено: Jul 2 2009, 22:50
Цитата (Манюня волшебница @ Jul 2 2009, 21:37)
О, да вы у нас ВЕЛИКИЙ критик... Возможно я соглашусь с вами по поводу отношения Драко к Гарри. Но это не повод так оскорблять Нарцысу Малфой. Между прочим, она действительно поступила почень благородно не СДАВ Гарри Волан-де-Морту... А как она с Люциусом искали Драко. Эта семья ТОЖЕ люди, и могут чувствовать.

По-моему МАТЬ - это женщина, которая проявляет настоящую заботу о своем ребенке.

А настоящая забота опять же по-моему заключается в правильном воспитании... А что это за мать, у которой вырос убийца?

Драко поступил как убийца. То что Гарри не погиб - это большое везение. Вспомните другие деяния этого маленького аристократа.

Как он Клювокрыла под гильотину подвел. Сам же спровоцировал нападение, а потом из себя жертву корчил. Смеялся над Хагридом, который переживал за гипогрифа.

Я не отрицаю что Нарцисса благородно поступила. Хотя если она так поступила только из-за сына, то это особо благородным поступком назвать затруднительно. Просто забота о своем собственном чаде.
Відправлено: Jul 3 2009, 01:10
[quote=critic,1246575024]

Драко поступил как убийца. То что Гарри не погиб - это большое везение. Вспомните другие деяния этого маленького аристократа.

Как он Клювокрыла под гильотину подвел. Сам же спровоцировал нападение, а потом из себя жертву корчил. Смеялся над Хагридом, который переживал за гипогрифа. Не могу с вами не согласится. Вы правы. Драко подлец, и хам... Но он по большому счету не виноват. Это все воспитание. А именно воспитание его отца. Давайте будем рассуждать логически. Нарцыса и Люциус очень любили своего сына. Но отец слишком многим не хорошим качествам научил сына. А мать, она не плохая, просто боялась противоречить мужу, вот и все. А сын вырос мерзавцем. Хотя по поводу убийства я не согласна. Его обманом заставили это сделать...
Відправлено: Jul 13 2009, 08:03
palabra, я с тобой того же мнения. Малфои - низки, а смотрят на всех с высока и никого не видят и слепнут в своём высокомерии.
Я просто знаю, что Зло любят за силу. Хоть и Добро в конце побеждает, Зло в начале сильнее. Может кто-то думает иначе, но это психология.
Відправлено: Nov 22 2009, 07:37
Семья плоха и ужасна всяко, но особенно отвратителен папочка. Мама хоть не всю совесть выменяла, да и Драко, в общем-то, в глубине души сам не верил в пользу геноцида (сужу по "Принцу-полукровке"). Кстати, пусть папочка радуется, что попал не в магловскую тюрягу. Тамошние ребята не очень жалуют выпендривающихся.
А, в общем-то, если кто и заслуживает огромный особняк и кучу денег, так это Уизли. Но они настолько человечны и благородны, что все раздадут нуждающимся.
Цитата
И всё же за то, что Малфои пожиратели, их нельзя называть плохими или злыми. Как семья они вообще идеальны.

Вы это серьезно? Нет, вы это серьезно?! Они измывались над людьми только потому, что те от них как-то отличались! Как семья они идеальны... они были бы идеальны, если бы им не пришлось вытаскивать сына из того, во что впихивали с самого рождения! Они едва спаслись в последнюю секунду.
Цитата
они обладют великолепным мастерством - выходить сухими из воды.

А человек обладает другим великолепным мастерством - ему не надо выходить сухим и лезть в лазейки и танцевать на задних лапках. Перед настоящим человеком вода сама расступится. Но Малфои не из таких, это точно.
Відправлено: Nov 29 2009, 16:54
А я считаю,что если бы не такое окружение,то скорее всего Малфой был бы не плохим,ведь трудно идти против своей семьи,или не соглашаться с уже устроенными стереотипами.Хотя это все равно не снимает с него всю ответственность за его поступки и за ужасные поступки его семьи.
Відправлено: Nov 29 2009, 16:56
Малфоя таким, каким он есть, сделала семья и невнимание отца к нему.
Відправлено: Dec 22 2009, 13:49
Почитала я темку и думаю "Гарри Поттер" - сказка? или что? Помнится, только в сказках герои или положительные, или отрицательные, а у Ро нет этой чёткой грани, даже Реддла в чём-то можно понять...
Так вот, возвращаясь к теме: Драко - пытается всеми силами походить на отца, получается плохо, а результат на лицо. Люциус - истинный аристократ ну и больше сказать нечего...
Нарцисса - женщина, олицетворение хранительницы домашнего очага. Главное для неё семья. Она всегда поддерживала мужа и в отношении ТЛ тоже, но во время второй войны, ей похоже откровенно не нравилось происходящие вокруг и то, что её сына заставляли убивать, к его счастью этого не произошло.
Відправлено: Jun 21 2010, 11:20
На фоне всех "прекрасных-добрых-милых-идеальных" героев, Малфои кажутся более реалистичными. Их характеры весьма интересны своей неоднозначностью и противоречивостью. По мне, гораздо интереснее наблюдать моменты взросления Драко, чем Гарри, тут хоть какая-то интрига.
Відправлено: Jul 7 2010, 19:27
Малфои! мне из этой семьи нравится только Драко. если брать всю семью вместе то они - властные, сильные и умные, в чем-то злые и хитрые. если их рассматривать отдельно то:
Драко - симпатичный и вообще практически полжительный. да стремившийся к значимсти, силе и власти, но не ставший убийцой и злом по своей воле.
Люциус - воплощение хитрости, веры хозяину и преданности.
Нарцисса - такаяже как и муж.
Белла (сестра Нарциссы) - преданная хозяину, стремившаяся к приближению, к силе, к могуществу.
это и не добро и не зло. смотря с какой стороны рассматривать. со стороны Ордена - воплощение тьмы. со стороны Воландеморта - преданные и хорошие.
Відправлено: Jul 16 2010, 07:59
я думаю Нарциса Мелфой боялась що її вбють вот і перейшла на сторону зла! :brake:
Відправлено: Aug 3 2010, 14:54
Мне сама семья не нравится... Но Драко... Ведь он такой красавчик... А ещё мне нравится такие "холодные"люди... =yes=
Відправлено: Aug 30 2010, 12:47
мне они нравятся своей внешностью. ну красавчики они, что теперь?!
да характер не очень, высокомерны и беспринципны, но иногда это лучше. Надоедают все эти приторно сладкие герои и защитники...
Відправлено: Feb 16 2012, 11:15
По-моему, из всех Малфоев, сволочь - только Люциус. Он слобохарактерный трус и лжец, готовый на все, чтоб только спасти свой зад! По-моему, у него даже семья на втором месте.
А вот Нарцисса - она настоящая женщина. С чувством собственного достоинства. У нее отсутствует самовлюбленность и эгоизм. Для нее самое важное - сын. Как собственно и для Драко - мать самое важное.
Відправлено: Mar 16 2012, 04:01
GRAF ENONE, интересная точка мнения, я даже в чем-то согласна с вами. Прибавить только, что Драко очень слабый челтвек (духовно) и может легко сломаться.
Відправлено: Mar 19 2012, 12:03
Я полностью согласна с GRAF ENONE!
Да, Люциус трус и поразит ( Драко конечно весь в него), но может быть в этом и заключается вся фишка)
Відправлено: Apr 5 2012, 17:23
Я согласна с тем что Малфои-чистокровные аристократы, которые уж больно кичатся своим положением в обществе.В основном они всего добились из за денег, особых заслуг перед ними не было.У меня всегда возникает вопрос:Может они и не такие чистокровные аристократы, какими они хотят казаться?.Из за всей этой показухи они ставят себя на первое место.Малфои, я думаю, хоть Ро и это не писала, выбились из низов общества и опять же из за денег.Как вижу здесь начали описывать каждого члена семьи, но думаю это лишнее, ведь здесь говорится о Малфоях в частности.Они возможно и были когда то одними из самых приближенных Воландеморта, но после его воскрешения, Малфои немного поутратили авторитет и потеряли его вообще после проваленной миссии Драко.Семья живущая по старым, давно изжившим себя традициям, такими как:грязнокровки не должны быть магами, чистоеровные не должны общаться с полукровками, грязнокровками, осквернителями рода.Я думаю что эта семья более похожа на современных снобов, такие живые реалистичные моральные уроды и подпевалы,готовые приклоняться перед сильными.
Відправлено: Apr 5 2012, 17:53
За что мы их любим?Ох, ну как их можно не любить.Согласна, они не идеальные...
Люциус он, конечно, трус, но Волдеморт доверяет ему, у него он одалживал палочку и все прочее...
Нарцисса она женщина.Она либо пошла за мужем, либо боялась.Но я больше склоняюсь ко второму.Еще она патологически любила сына и очень боялась за него.Опять же их великолепный особняк.Видимо, это Цисси сделала там такой...нуууу, не то, чтобы уют, там ведь разные такие штуки были...Но красоту навела точно.
Драко.Ну этого и стоило ожидать.Он же вырос в этом окружении...Он же именно от них узнал про Лорда, что ОНИ его слуги...Родись бы он в другой семье, возможно, он был бы не таким.но красавцееееем...Но Хогвартс тоже дает о себе знать.Кто знает, может он ну...Стал более чувствительным не от страха, а от...Понимания, возможно.
Відправлено: Apr 5 2012, 18:19
Small lion, Драко чувствительный, а не трусливый?Ха-ха и еще раз Ха!Я больше, чем уверена, в том, что он просто струсил и кстати он еще заранее боялся миссии которую ему дают.Конечно понятно, что ему поручили ужасное задание, но он принял Черную Метку, значит был готов, а не выполнил, значит слабак.Драко реально струсил, когда ему поручили это задание он дал девочке проклятое ожерелье, а когда Гарри его заподозрил, он побежал в туалет плакать.
Відправлено: Apr 6 2012, 12:38
Лилиана Эмпус , а отчего вы в этом так уверены?Я, согласна, боялся, но чувства у него были всегда понимание происходящего.Я еще раз повторюсь об окружении.Вы думаете, что он принял Метку по собственной воле?Или все же его заставил именно ТРУСЛИВЫЙ отец?А придя в Хогвартс...Да, сначала, он хвастался этим, но со временем начал все осознавать.
Відправлено: Apr 6 2012, 12:52
Small lion, да, возможно в этом я соглашусь.Просто сложившиеся обстоятельства заставили его это сделать, и да Драко прекрасно знал, что будет если он откажется от Метки, а именно Авадой в лоб.Мне кажется, что Люциус никогда не любил ни жену, ни сына.Малфой Старший-человек который заботится только сам о себе и своей выгоде, а все эти "понты", такие как дорогие метлы, выезд на турнир по квиддичу-все это было для поддержания репутации, а Люциус только о ней и заботился, особенно после первого поражения ТЛ, тогда как мне известно Малфои удачно выкрутились.
Відправлено: Apr 6 2012, 13:03
Лилиана Эмпус , окружение дает о себе знать.Малфой-старший еще в юности понимал, что Том сильный волшебник, потому и перешел на его сторону.Люциус жалок.Нарцисса - пошла за мужем.Но всегда боялась за сына.Драко понял, что отец...Трус.
Відправлено: Apr 6 2012, 14:35
Цитата (Small lion @ Apr 6 2012, 13:03)
Лилиана Эмпус , окружение дает о себе знать.Малфой-старший еще в юности понимал, что Том сильный волшебник, потому и перешел на его сторону.Люциус жалок.Нарцисса - пошла за мужем.Но всегда боялась за сына.Драко понял, что отец...Трус.

Люциус трус! Но его можно понять. Он видел ка Волдик убивает предателей или случайных прохожих. Конечно же ему было страшно! Кстати, Драко пошел в отца! Может быть ему не хотелось быть за лорда, но он все таки хотел быть с семьей!
Відправлено: Apr 6 2012, 16:17
Grays Himsfort, а разве я написала не так?Я и толкую: из-за семьи Драко стал таким.Но окружения Хогвартса дали о себе знать.
Відправлено: Apr 7 2012, 08:09
Я больше чем уверена, что брак Люциуса и Нарциссы был заключен по расчету, как обычно бывает в чистокровных семьях, не о какой любви и д
в помине нет.Люциус банальная подпевала, готовая лезть хоть в пекло за сильнейшими, он уже так сильно сгнил в своей преданости, что не обращал внимания на то что вокруг него происходит.А у Нарциссы просто выбора не было, я уверена, что эта женщина добрая и любящая своего сына до безумства, а если бы она не пошла за мужем ее бы убили возможно сам Люций, а если бы убили то некому было бы позаботится о Драко.Даже если после проваленной миссии Драко убили, отцу было бы по барабану: главное он не пострадал и ТЛ все еще на него полагается.
Відправлено: Apr 7 2012, 09:25
Лилиана Эмпус, здесь я с вами соглашусь.Брак по-расчету.Ведь все чистокровные семьи и так в родстве.
Да, Нарцисса просто пошла за мужем, как я и говорила в предыдущих постах.
Відправлено: Apr 7 2012, 09:29
Small lion, но и согласитесь, что Люциус никогда не любил ни жену ни сына, а просто покрывался своим чистокровием и понтами
Відправлено: Apr 7 2012, 09:41
Лилиана Эмпус, Люциус тоже хотел много денег и власти...Этим он жалок.В отличии от Волдеморта...Все же Люциус хуже.
Відправлено: Apr 10 2012, 11:29
Эта семейка вобще странная! То на светлой, то на темной стороне. Мне она всегда не нравилась!
Драко-жалкий трус.
Цисси(Нарцисса)-Любящая мать(это мне в ней нравится)
Люциус-,Тоже трус, ненавистник Домовых эльфов!
Хотя Малфои-одни из немногих персонажей которые меня удивили и заинтересовали)
Відправлено: Apr 11 2012, 12:44
На светлую сторону они всеже перешли (ГП и ДС глава "Изян в плане").
Нарциса помогла Гарри с огромным риском.
Малфой создаёт приятное впечатление ("Девятнадцать лет спустя"), да и не убил Дамблдора (ГП и ПП глава "Башня молний")
Единственный отрицательный - Люциус.
Відправлено: Apr 11 2012, 14:27
АПАн, согласна с Вами.Единственный отрицательный - Люциус.
Grays Himsfort, Драко не трус.Он просто привык строить из себя высокомерного мальчишку...И эта "трусость" была его ролью, что ли...
Відправлено: Apr 12 2012, 11:19
А мне эта семья нравится. Собственно, Малфоев можно назвать вполне нормальной семьей — да, выбравшей другую сторону, но, тем не менее, остающуюся семьей даже в тех ситуациях, которые и более благополучные внешне семьи разбивают.
А Люциус... вот ей-богу, товарищи, нас бы поставили перед выбором "умри или присоединись" — еще вопрос, что выбрали бы.
Відправлено: Apr 12 2012, 13:38
Equinox, вовсе не факт.Никто еще не доказал, что его ставили перед выбором.Возможно, это был его выбор
Відправлено: Apr 15 2012, 04:24
Больше всех, меня в этой семейке раздрожает мама- Цисси.
Она слишком заботливая. Малфой как маменькин сыночек! Всюду мама всё сделает, мама защитит, мама по головке погладит! Она не понимает, что только всё делает хуже!
Ну Малфой понятно кто. Он- маменькин сыночек и трус.
Старший Малфой- Люций. Вообще слабый и трусливый.

Можно сделать выводы о семье Малфоев!
Відправлено: Apr 15 2012, 15:30
Каролина Малфой, каждая женщина заботлива к своему ребенку, знаете ли.
Драко вовсе не маменькин сынок, он стал вполне самостоятельным.Он не просил за себя маму убить Дамблдора, хоть сам тоже не смог.Но это не трусость.Ну, она, конечно, присутствует, но в самой меньшей мере.
Відправлено: Apr 15 2012, 16:08
Цитата (Small lion @ Apr 11 2012, 14:27)
АПАн, согласна с Вами.Единственный отрицательный - Люциус.

=)

Цитата (Small lion @ Apr 11 2012, 14:27)
АПАн, согласна с Вами.Единственный отрицательный - Люциус.
Grays Himsfort, Драко не трус.Он просто привык строить из себя высокомерного мальчишку...И эта "трусость" была его ролью, что ли...

Драко скорей слабохарактерный, хотя в ТЕХ ситуациях всё могло быть.

Цитата (Small lion @ Apr 15 2012, 15:30)
.Он не просил за себя маму убить Дамблдора, хоть сам тоже не смог.Но это не трусость.Ну, она, конечно, присутствует, но в самой меньшей мере.

Он не мог попросить сделать это Беллотрису. Хотя конечно, не трусость.
Відправлено: May 13 2012, 17:38
я вот что могу сказать. Люциус Малфой - персонаж отрицательный, однако это очевидно, для него семья оказалась важнее какого то там Темного Лорда. пусть и в извращенной форме.
Відправлено: Aug 6 2012, 18:18
Малфои,Малфои...не люблю лицемеров так-то,но Малфои всё ж любят свою семью и дорожат ею как ни как,особенно в последней книге,поэтому я им это прощаю :) Люциус не нравился никогда, Нарцисса...она всё же не злая,она просто мать и мне понятны её поступки. Драко вообще отдельный кадр. Вот уж его злодеем не назову,скорее любителем пакостить))
Відправлено: Aug 11 2012, 19:42
А мне нравятся Малфои, особенно Драко. Честно признаюсь, терпеть не могу самого Гарри Поттера - ну бесит он меня. Поэтому я на стороне Лорда Волан-де-Морта и Пожирателей Смерти. Ну, а Драко Малфой был в школе главным противником Гарри. Помню, очень обрадовалась, когда он Гарри в вагоне избил до полусмерти...
Відправлено: Aug 11 2012, 20:34
Цитата (Айова @ Aug 11 2012, 19:42)
А мне нравятся Малфои, особенно Драко. Честно признаюсь, терпеть не могу самого Гарри Поттера - ну бесит он меня. Поэтому я на стороне Лорда Волан-де-Морта и Пожирателей Смерти. Ну, а Драко Малфой был в школе главным противником Гарри. Помню, очень обрадовалась, когда он Гарри в вагоне избил до полусмерти...


вэлкам в нашу скромную семью :) А на месте Драко я б тоже Поттеру врезала,хоть Люц и сам виноват,но всё же
Відправлено: Aug 11 2012, 20:35
Спасибо, буду рада присоединиться.
Відправлено: Aug 11 2012, 23:36
И меня примите в семью *тяну руку*
Безумно люблю Малфоев- начиная с Драко на первом курсе и продолжая Люцем на втором *inlove*
Больше всех люблю именно Люциуса, так что попрошу его не обижать. Он не злой, он не трус, он просто расплачивался за ошибки прошлого ради сохранения жизни своей.
Відправлено: Aug 12 2012, 10:03
А вот я Малфоев не люблю... Драко - ничего особенного из себя не представляющий сыночек богатенького папочки, Люциус - слишком надменный и самовлюбленный, относится ко всем так, словно все вокруг - грязь, а Нарцисса подстраивается под мужа, наверное... Малфои расисты, и это автоматически ставит их в список неприятных персонажей. Все это, разумеется, ИМХО.
Відправлено: Nov 22 2012, 12:34
Кстати, интересный вопрос: почему для многих "воплощением аристократизма" считается именно семья Малфоев, а не Блэков? Те вроде бы и побогаче, и породовитее были...
Відправлено: Nov 22 2012, 15:36
Korell, может потому что Малфоев больше было в книгах,чем Блэков?Что нам показали от Блэков?Сириуса,портрет старой Вальбурги и зачахлый особняк. А Малфои всегда с иголочки,дворец шикарный и всё такое,ну я так думаю,хотя воплощением аристократизма их не считаю ))
Додано через 4 хвилин
Плюс то,что Малфои благотворительностью занимаются часто (не будем уточнять ради чего)
Відправлено: Dec 14 2012, 13:16
Очень люблю Малфоев. Нежной и трепетной любовью — несмотря на то, что компания неоднозначная.
По сути Малфои — нувориши, пробравшиеся в высший свет благодаря деньгам. Особой чистокровности там не наблюдается. Но.
Это семья. Причем по сути — единственная нормальная магическая семья, которую мы видим в книге: не считать же таковой семейку Уизли с подкаблучником-Артуром и крикливой мамашей Молли, чье отношение к собственным детям весьма спорное? Или Блэков, которые за статус крови благородного семейства готовы друг другу глотку перегрызть и с фамильного древа выжечь? А Малфои проходят через все испытания вместе, нужно отдать им должное.
Очень люблю момент в фильме, когда Лорд просит Люциуса отдать волшебную палочку, и Нарцисса сжимает ладонь мужа — большего не позволяет ситуация, но и дать Люциусу сорваться она не может. Прекрасный "говорящий" эпизод.
Відправлено: Dec 14 2012, 13:58
Цитата
Очень люблю момент в фильме, когда Лорд просит Люциуса отдать волшебную палочку, и Нарцисса сжимает ладонь мужа — большего не позволяет ситуация, но и дать Люциусу сорваться она не может.

О буквально вчера расказывала об этом подруге.
Да мне этот момент еще с книжки понравился, а в фильме его тоже прекрасно сняли.
И Нарцисса так самоотверженно просила Снейпа помочь сыну...
Еще порадовал момент *в книжке его не было* когда они все трое покидают битву.
По сути они сделали верно - не хотели чтоб хоть кто-то из них постадал.
Відправлено: Dec 15 2012, 11:26
Вообще по сути — единственная нормальная семья в книге. По сути — самая сплоченная.
Тем же Уизли ничто не помешало отречься от Перси, когда тот чересчур ушел в работу. Не думаю, что в семье Малфоев такое было бы возможно. И не думаю, что дело тут в гибкости взглядов.
Відправлено: Apr 18 2014, 02:39
А вот по информации с Поттермора есть такой замечательный персонажик, Люк Мильфёй, магокондитер, травивший магглов. Мне одному кажется, что Мильфёи — французская веточка Малфоев? А искажение фамилии произошло вследствие профессии(mille-feuille — кремовое пирожное)?
Відправлено: Apr 22 2014, 10:40
Химерне сімейство. Попри видиме багатство, сім'я у хронічній халепі. Шлюб Нарциси й Луціуса - мезальянс (чи бодай компроміс) з точки зору обох родів. Та-сама-Циссі-чия-сестра-вийшла-за-магла одружується з тим-самим-Луціусом-чий-батько-здох-від-драконячого-сифілісу. Єдиний син. (Проблеми зі здоров'ям?)
Можливо, Луціус на догоду родичам дружини підтримує Тома Рідля, сподіваючись мати кишенькового політика. І, можливо, не одразу розуміє свою помилку.
Загибель Волдеморта кінець кінцем зумів використати собі на користь, зібравши всякий набрід дрібного калібру у себе на службі. А от його воскресіння, здається мені, порадувало Луціуса не більше, ніж Поттера. Він же добре розумів, що то Дамблдора можна обставляти, шантажувати через раду попечителів школи і т.п., бо старий не наважиться на кардинальні дії. Волдеморт наважиться, і щодо Нарциси, і щодо Драко. Луціус не ідіот, він розуміє, що без Волдеморта він акула, а при Волдеморті - максимум, жаба болотяна. Але родовий гонор і довгі роки взаємної недовіри не дозволили б ніколи об'єднатись із захисниками мутнокровок. Дуже показовий зразок олігарха, який то сам пригинає владу, то гнеться під її тиском.
Нарциса. Має поганий приклад двох сестер. Одна - фанатичка чистої крові, друга - зрадниця. Навряд чи сміє висловлювати власну думку, але родове ставлення до мутнокровних успадкувала цілком. Інтереси, по-моєму, свідомо обмежила родиною.
Драко. Спадкоємець, котрий, на відміну від батька говорить мовою бандитів. (Цікаво, це фішка українського перекладу? Я просто не знаю говірку Вайтчепела, щоб вичитати у Ровлінг таке ж :)) Звик вважати себе сином правителя. Не звик відповідати за слова і вчинки, перший же досвід виявляється непідйомним. Справедливості ради - для будь-кого адекватного це злам, якщо не руйнація психіки.
Цитата (Arthur Pendragon @ Dec 15 2012, 11:26)
Вообще по сути — единственная нормальная семья в книге. По сути — самая сплоченная.

З першим - не згодна категорично, див. вище. З другим - згодна. Бо без єдності всередині родини від Мелфоїв уже нічого б не лишилось.
Щодо
Цитата (Arthur Pendragon @ Dec 15 2012, 11:26)
Тем же Уизли ничто не помешало отречься от Перси, когда тот чересчур ушел в работу. Не думаю, что в семье Малфоев такое было бы возможно. И не думаю, что дело тут в гибкости взглядов.
Таке було б можливе й навіть більше, якби мова йшла про чистоту крові. Це спадкоємці традицій благородного дому Блеків. Просто вони не мали від кого відрікатись зі своїх рідних. Ото хіба наречену Драко хутко поміняв, щойно до влади прийшли "маглолюбці".

За результатами війни, вони знову випливли, знову мають заздрість половини магічної Шотландії й презирство іншої половини. І знову їм, за великим рахунком, це пофіг. Бо родина понад усе. Отакої.
Відправлено: Apr 22 2014, 10:49
Цитата
тим-самим-Луціусом-чий-батько-здох-від-драконячого-сифілісу

На момент свадьбы Люциуса и Нарциссы батько Абрахас ещё не сдох, а вполне живенько плёл заговор против тогдашнего министра, Нобби Лича(-:
Цитата
А от його воскресіння, здається мені, порадувало Луціуса не більше, ніж Поттера.

Определённо!
Цитата
Цікаво, це фішка українського перекладу?

Да.
Кстати, Драко дали имя по блэковской традиции, в честь созвездия. И Скорпиусу тоже.
Відправлено: Apr 22 2014, 15:54
Цитата (Sir Bediver @ Apr 22 2014, 10:49)
На момент свадьбы Люциуса и Нарциссы батько Абрахас ещё не сдох, а вполне живенько плёл заговор против тогдашнего министра, Нобби Лича(-:
Цитата (Sir Bediver @ Apr 22 2014, 10:49)
Драко дали имя по блэковской традиции, в честь созвездия. И Скорпиусу тоже.

Питання лише, чиї традиції пануватимуть у цьому сімействі надалі. Грінграси теж мусять бути чистокровними, та може не такими радикалами, як Блеки? Все ж чомусь думається, досвід повної залежності від Волдеморта й смертежерів дечому їх усіх навчив.
Відправлено: Apr 23 2014, 03:59
Цитата
А це з якого Поттермору?

Статья "Малфои".
Цитата
Питання лише, чиї традиції пануватимуть у цьому сімействі надалі. Грінграси теж мусять бути чистокровними, та може не такими радикалами, як Блеки? Все ж чомусь думається, досвід повної залежності від Волдеморта й смертежерів дечому їх усіх навчив.

Ну, как раз Блэки довольно вяло поддерживали Волдеморта, метку приняли лишь Регулус и Беллатрикс.
Відправлено: Apr 23 2014, 15:51
Цитата (Sir Bediver @ Apr 23 2014, 03:59)
Статья "Малфои".

На якому сайті, справді на Поттерморі? =-O Чи якась російськомовна поттервікія, вони інколи "не дружать" з англомовними.

Цитата (Sir Bediver @ Apr 23 2014, 03:59)
Блэки довольно вяло поддерживали Волдеморта,
Можливо через його сумнівне походження? %) Я мала на увазі саме ідею переваги чистокровних, розширення їх прав і т.п.
Відправлено: Apr 23 2014, 16:21
Цитата
На якому сайті, справді на Поттерморі?

Ага.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1400 ]   [ 90 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:49:43, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP