Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Осенние актёры

, сезонный конкурс.
Відправлено: Sep 1 2013, 14:18



user posted image
Всем добрый день)
Вот и настала осень, и мы с удовольствием представляем вашему вниманию новый конкурс в разделе «Актеры»!
:kaktus_calm:
Сам конкурс не сложен, так что, думаю, желающих будет много.
Суть конкурса: в таблице вы выбираете любую ячейку, а под каждой цифрой затаился определённый актёр. Заметьте, что все эти актёры родились осенью. Так вот, вам нужно выбрать ячейку, и мы вышлем вам актёра, который был под ней, а вам останется только написать отзыв про его или неё. Если это будет критика, то пускай конструктивная и без оскорблений.
Правила, а без них никак:
1. Разглашение авторства строго запрещено и награждается дисквалификацией участника.
2. От одного участника принимаются только ТРИ работы.
3. Каждый желающий играть пишет в комментариях номер ячейки. Он может выбрать следующую только после того, как сдаст предыдущую.
4. 1 декабря, то есть с началом зимы, будет открыто голосование, где появятся все работы, сданные за три месяца. Об этом позже. Хотя, возможно, раньше, чем через три, потому что ячеек не много. Одновременно с голосованием будет проходить следующий этап конкурса.
5. Размер работы - от 500 символов.
6. Организаторы оставляют за собой право не принять работу участника, если она не соответствует правилам форума и\или раздела.
Призы пока останутся в секрете, но уверяю вас, за них стоит бороться)
Вопросы можно задавать в теме или модераторам в ЛС. Запись открыта. Таблица ниже.
Одну ячейку может взять только один человек. Следите за тем, что пишут другие люди.
:kaktus_hello:
Таблица актёров.
Ячейка 1 Ячейка 2 Ячейка 3 Ячейка 4 Ячейка 5
Ячейка 6 Ячейка 7 Ячейка 8 Ячейка 9 Ячейка 10
Ячейка 11 Ячейка 12 Ячейка 13 Ячейка 14 Ячейка 15

За идею конкурса благодарим милого пользователя Fraid.
:kaktus_kisses:



Відправлено: Dec 1 2013, 14:14



user posted image
Голосование
Работы:
№1

№2

№3

№4

№5

№6

№7

№8

Комментаторам:
1. Голосовать можно один раз.
2. Участникам голосовать строго запрещено.
3. Раскрывать или предполагать авторство работ запрещено.
4. Каждой работе необходимо выдать баллы от 1 до 10.
5. Каждый комментатор получит плюшку, лучший - особую плюшку.
6. Голоса без комментариев к работам (т.е. просто выставление баллов) не засчитываются, также как и цитата чужих голосов.

Если вы не нашли в списке работ вашу, прошу обратиться ко мне в ЛС.


Відправлено: Dec 1 2013, 22:50
Работа №1: Не знаю, можно это было или нет добавлять, но мне не хватило фотографии. Особенно вот на этом моменте:
Цитата
Взглянем на его лицо: испуганные глаза, губы трясутся. Актеру удалось изобразить искренний испуг.

Добавили бы кадр с этим самым испуганным выражением))
Вообще так получилось, что в работе больше о роли Квирелла, чем об актере. Видимо, потому, что:
Цитата
Я не могла изучить этого актера с ног до головы, и все потому, что он появился лишь в одном фильме - Гарри Поттер и Философский камень.

Но да, согласна, в Философском Камне роль была не слишком большая. Но он сыграл двух разных людей - Квирелла-дурашку, который заикается и всего боится, и Квирелла-Волди, который не так прост, как кажется. Жаль, что это не отметили. Зато указали своё мнение, это ценно. 8 баллов
Работа №2: Коротковато... Но по сути - придраться не к чему. Всё написано хорошо, пусть и без подробностей. 8 баллов
Работа №3: Приятно порадовал объем. Есть что почитать. Разобрано тоже очень подробно, с примерами... чудно!)) 10 баллов
Работа №4: Понравилось что так подробно и разносторонне. Но уж больно сумбурно. То самая красивая и лучшая в мире, а то так себе) Стоило бы все же сначала определиться, а потом писать) А то передумал он) Было же время обдумать, не за 5 минут писали?) 7 баллов
Работа №5: Вот это шикарно... очень эмоционально. Подошли к работе очень старательно. Не поленились и пару слов о биографии сказать, а не только о роли в Поттериане. Фотографию приложили. Если честно, именно этого я ждала от всех работ конкурса! Я в восхищении. Спасибо) 10 баллов
Работа №6: Хороший и более глобальный подход... Но как по мне - слишком официальный. Личного отношения мало было. Фотография порадовала) 8 баллов
Работа №7: Не слишком много, но зато видно личное отношение) Неплохой отзыв) 8 баллов
Работа №8:Фотографии - шикарны! Очень интересный отзыв) Короткий, но любопытный) 9 баллов
Відправлено: Dec 13 2013, 20:26
Работа № 1: Мне понравилось что человек даже не зная особо актера,всё равно попытался охарактеризовать его. Поэтому 8 баллов.
Работа № 2: Коротко... И нет ничего о её отношениях с другими персонажами.... Поэтому 6 баллов.
Работа № 3: Прекрасное описание, хороший объём. Очень порадовало. 10 баллов.
Работа № 4: Слишком хаотично... А так вполне ничего. 7 баллов.
Работа № 5: Мне очень понравилось что детально рассмотрена игра актёра, порадовало что указаны и другие его роли. 10 баллов.
Работа № 6: Чувство будто откуда-то списано... Поэтому 7 баллов.
Работа № 7: Коротковато, но о главном, так что довольно хорошо. 7 баллов.
Работа № 8: Очень порадовали фотографии, и отзыв об актёре. 9 баллов.
Відправлено: Dec 17 2013, 19:03
№1. Для меня эта роль так и осталась второстепенной, даже при условии, что это был главный злодей. Хотя в фильмах и правда не бывает случайных ролей. И так как я этого персонажа почти и не заметил, то описание мне показалось вполне нормальным.
5 баллов

№2. Люблю девчонок! И этот персонаж мне очень даже нравится. И актриса она шикарная! Маловато! Маловато будет))) Можно было ее чувство юмора раскрыть - хоть на том же празднике в доме Уизли.
6 баллов

№3 Вот да! Мне вот, помнится, было сложно перейти с первого Дамблдора на нового. Не плохо описали игру актера, сочетание с книгой (хотя, если честно я книг не читал), даже про грим упомянули. Я вам верю, что актер хорошо сочетается с книжным персонажем!
7 баллов

№4 o_O Немного подвис от переизбытка противоречий. Текст вроде легко написан, но мозг закипает) Флер симпатична. Но опять роль второго плана и я мало что помню. Лишь несколько кадров - когда она на озере вместе со спасенной сестренкой, когда благодарит за ее спасение. И когда Гарри с этим... с вампиром из Сумерек вывалились на поле. Сцена короткая, но Флер там зарыдала - мне показалось очень натурально, не испугалась лицо смять.
3 балла

№5. Автор, вы постарались! Персонаж какой-то не главный но и не второстепенный. Честно говоря, мимо меня прошел. Но вы так эмоционально расписали все, что как-то проникаешься уважением. Вы хорошо поработали над материалом, биографией актера - это плюс! Не смотрел ни одного фильма с участием этого актера.
9 баллов

№6. Такое доброе лицо у актера. И играть с такой внешностью злодея - постараться надо. Мне понравилось как автор написал работу. Все в меру, все по-делу, грамотно и вообще)) Тем более информации по этому актеру меньше, чем у того же Драко, но ваш отчет получился хорошим и самодостаточным.
10 баллов

№7. Ох, как много в конкурсе таких персонажей, о которых я даже не знаю ничего -_-
работа ничего так - вроде по-делу, но ничего в душе не затронуло. Наверно роль такая сложная попалась.
4 балла

№8. Хорошо написан отзыв, будто автор с читателем разговаривает. Непринужденно так. При условии, что он мало засветился в фильмах, писать наверное, было трудно.
8 баллов
Відправлено: Dec 18 2013, 16:59
Работа номер один: автор, вы сами себе противоречите. В начале вы выразились, что актер вам не нравится. В конце он уже молодец и сыграл хорошо. Этого нюанса не понял. Жаль, что так мало, но и этого вполне оказалось достаточно. Вы хорошо описали игру актера, но лично для меня не хватило ваших собственных впечатлений. 6 баллов.

Работа номер два: бред. Предложения бессвязные и непонятные, говорите сначало про одно, а потом про другое. Очень слабо вы описали ваши впечатления от игры актрисы. Вам и "заключение" было делать-то не с чего. Тема не раскрыта. 4 балла.

Работа номер три: слава богу хоть в этой работе объем нормальный. Мне хоть было что читать и на что взгляд положить. Актер у вас описан отлично. Вы передали мои впечатления от его игры. Действительно, он великолепно сыграл доброго дедушку. Жаль, что он так рано ушел из жизни. И да, мне понравилось, что вы решили по порядку все просматривать. 9 баллов.

Работа номер четыре: бредовый бред. Не обижайтесь, автор, но это так. Вы себе сами противоричите. Причем во всем. У вас предложения между собой не связаны. Это не сумбурность, а... непонятно что. И да, Флер Делакур не была вейлой. 3 балла.

Работа номер пять: о, отличная работа. Тут плюсов гараздо больше чем минусов. Во-первых, меня приятно радует объем и отсутствие мешанины. На протяжении всей работы четко прослеживается единая мысль от которой автор не отступает. Всё акуратно и разложено по полочкам. Ах, да, очень порадовало. что вы выложили фотографию Тома. Это несомненный плюс. Единственное, что мне не понравилось - некоторое колличество неумесных вопросов. Да, подобный прием хорош, но вы его лепили не туда, куда нужно. 9 баллов.

Работа номер шесть: великолепно. Мне очень нравится, хотя я бы посоветовал проверить модераторам работу на копипаст. Но если отойдем от этого и предположем, что автор честен, то могу сказать, что работа отличная. И цитата самого актера и примеры фильмов в которых он снимался и легкость слога... Всё подчеркивает, что писал человек имеющий определенный опыт в написании подобного. 10 баллов.

Работа номер семь: а у меня о вашей работе отрицательное впечатление. Вашу работу очень трудно читать. Невероятно трудно и скучно. Не знаю почему. 3 балла.

Работа номер восемь: шедеврально)) Фотографии великолепны. Очень умесно они вставлены, заставили улыбнуться. Сама работа... Неплохая, позитивненькая. Читать было интересно и довольно легко. 10 баллов.
Відправлено: Dec 28 2013, 08:44
Первая
Вы хорошо справились с описанием актера. Так как он сыграл второстепенную роль, то это не так легко. В принципе,я согласна с каждым вашим словом. Кратко - да, потому что добавить нечего. 8 баллов

Вторая
Как-то вы быстро переходите от одного к другому. Как по мне, так это не её роль, Тонкс я представляла совсем иначе. Раз вы считаете иначе,могли бы подробнеее расписать её достоинства в фильме. Как никак она имела там не последнюю роль. 5 баллов

Третья
Скажу сразу, отличное вступление.
Вы описали всё,что нужно. Детально вспомнили многие эпизоды (и меня заставили проиграть их в голове), вы отлично высказали своё мнение, поделились впечатлениеями, и даже сравнили с последующим актером. Вы справились с заданием. 10 баллов

Четвертая
А мне очень даже понравились ваши рассуждения, что думаете, то и пишите, и порой, кажется, не успеваете за своими мыслями)) Я согласна,что роль Флер не достаточно эмоциально была сыграна. Возможно, действительно, понадеялись, извиняюсь, на смазливенькое личико. По внешности же она и вправду идеально подходит. 7 баллов

Пятая
Приятно было прочитать о биографии, молодец, что уделили этому внимание. Отдельное спасибо за фотографию, честно сказать, думала, что каждый её приложит. Единственное, в конце вы очень "разогнались", какой-то очень возбужденный текст) 9 баллов

Шестая
Мне очень понравилось начало. Такой противный и редкий герой,а вы так хорошо его начали описывать. Всё идеально, но нет.. вашего отношения. Вы просто его описали. Ко всему,что сказано еще бы один абзац и было бы 10. А пока 5 баллов. Хотя нет, за фотографию 6)

Седьмая
Какая неудачная фотография. Видимо, вы не в восторге от персонажа *пошла читать*
По объему- маловато. О нем можно было вспомнить эпизоды из фильма, как это сделал 3ий автор, об этом персонаже было что еще скзаать. Но тем не менее, вы хорошо выразили своё мнение. 7 баллов

Восьмая
Вы определенно открыли новый мир) Никогда не обращала внимания на него,а он и правда неплох. Спасибо за фотографии, спасибо за данные, спасибо за ваше внение. Вы справили на все 100%. 10 баллов
Відправлено: Dec 28 2013, 15:49
№1
Ну прям очень маловато у вас. При том, что актер много где снялся, в принципе. Можно было бы сравнить другие его роли, как-то побольше описать его игру. А то получилось, что половину работы занимает вступление и ваше к нему отношение.
3 балла

№2.
Прекрасная актриса! Она мне очень нравится! Такая обычна и несколько необычная внешность одновременно)
Однако автор в таких общих чертах передал игру Тонкс. Тонкс - она же разная. А ее верность? А сцена, где они вместе с Люпином сражаются и видя неизбежную смерть, тянут руки друг к другу. И алой чертой, которая до глубины души потрясает - тела Люпина и Тонкс в холле, с протянутыми друг к другу ладонями. Она ведь не смотря нас все озорство и веселость сыграла довольно трагичную роль.
5 баллов

№3
Очень приятно читать! Видно, что автор не поленился и пересмотрел фильмы с блокнотом и ручкой в руках)) Пошаговый анализ ключевых моментов, которые запали в душу.
6 балов

№4
Чего на парня накинулись?!))) Ну перескочил - человек думал и пустил мысли вскачь. Мне отзыв понравился - не обычный такой! Актриса действительно сыграла не плохо, на мой взгляд. Но и не запала в душу как Тонкс, почему-то.
Кстати, бабка Флер - вейла, так что в ней самой тоже что-то от вейлы есть!
8 баллов

№5
Замечательный отзыв! Браво!
И биография актера, и другие его фильмы - все прекрасно вплелись в повествование. Слог работы - просто чудо, словно автор беседует с читателем. Очень люблю такие работы!
10 балов

№6
Очень хорошая работа, особенно учитывая, что сама я мало что смогла найти об актере. Автор наше информацию и о личной жизни, поискал интервью, нашел хорошее фото. Достойная работа!
Кстати, на фото он чем-то похож на моего двоюродного брата)
9 баллов

№7
Ой, ну автор(( можно было хотя бы вот такое фото взять:
Показати текст спойлеру

А мне нравятся ботаны. Я еще не дочитала до того момента, когда он поссорился со своей семьей. Но даже на это нужна не малая отвага - отстоять свою точку зрения, даже перед самыми близкими людьми. Тем более, он вернулся и защищал Хогвартс, извинился перед родными. Это ведь нужно видеть между строк - внутренний стержень человека. Мне кажется, что он далеко не трус. Ну а то, что он серьезен и не шалит - только в плюс ему!
4 балла

№8
Хорошая работа! Очень позитивно описан актер. Приятное повествование!
7 баллов
Відправлено: Jan 8 2014, 15:25
1. Вот не люблю я подобные характеристики. Что это за "мне он не очень нравится, потому что его мало". Извините, а это он себе роль выбирал и сценарий писал? При чём тут актёр, когда речь идёт о количестве его в фильме, написанном по определённой книге? так что первая часть вашей крошечной характеристики ни о чём и не считается. Далее тоже сталкиваемся со странностями. Сначала всё приемлемо, а в конце вдруг отлично. Вы бы уж определились как-то. И ваше уничижительное отношение к роли тоже неприятно. Попробовали бы вы сами убедительно, а не гротескно сыграть страх.
2 балла

2. А что такое "поп красотка"? Я теряюсь). работа лучше предыдущей, вы попытались найти больше черт в персонаже, сыгранных актрисой. Но всё же и сама работа маленькая, и глубины в ней немного, всё очень поверхностно, без особых доказательств.
6 баллов

3. А вот здесь я уже вижу более детальный подход. что весьма радует). Хотя сравнение с Гэндальфом я бы в минус унесла, ибо значит, актёр не сумел разделить этих персонажей. Хотя не спорю, они очень похожи, да и грим играет свою роль, а грим от актёра не зависит.
8 баллов

4. "Вода-вода, кругом вода", хотя нет, ещё и язвительность проскальзывает. и самомнение автора работы. Извините, но при чём тут Эмма и эта крайне неудачная отсылка к стрижке, являющаяся исключительно вашим мнением? При чём тут Рэдклиф и ваше отношение к его игре? Типа, заодно и этим гадостей скажу? некрасиво. касаемо Клеменс, больше я услышала о её модельной карьере. Плюс я в корне не согласна с вашими восхвалениями её подходящей внешности. вы излишне эмоционально и напористо это делаете, к тому же. Хотя насчёт маски и недостаточной игры соглашусь, но мне не нравится ваше построение характеристики. Оно излишне эмоциональное, излишне грешит ненужными отсылками к другим актёрам, практически никак не характеризует игру заданной актрисы, плюс оно слишком уж желтопрессное и личностное.
1 балл

5. А так всё неплохо начиналось, но нет, надо было шпильку про Стюарт вставить. зачем? Какое она отношение к Фелтону имеет? да и вообще, я не уважаю такое, когда оценивают не то, что есть, а сравнивая и опуская другого, и за счёт этого восхваляя своего любимчика. А перед нами работа, характеризующая любимчика, а не объективная оценка актёра. и постоянные вопросы читателю - согласен ли он, это психологическая увёртка, говорящая о неуверенности самого автора. В целом, работа пока лучшая из всех в силу попыток охарактеризовать именно актёра, а не лить воду.
3 балла

6. Биографии тут поболе, чем собственно отзывов о работе, но мне нравится достаточно ровный подход, без какой-либо экзальтированности или уничижения кого-то ещё. Строго характеристика заданного актёра. Работа порадовала в плане стиля, но всё же в плане собственно задачи она не доработана, можно было более глубоко оценить игру актёра.
7 баллов

7. Ну, вроде и сказали по сути, а по сути ничего и нет, кроме бездоказательных утверждений. Прямо огорчение. Можно было так убедительно написать же.
5 баллов

8. Простите, но вот эта одна скорченная рожа - свидетельство профессионализма? эм... ну, и дальше сплошная вода ни о чём. И опять сравнение с Рикманом. зачем? Это недостойный аргумент, хотя радует, что вы их просто наравне ставите, а не критикуете Рикмана почти)))
4 балла

К сожалению, нельзя ставить одинаковых оценок, поэтому я вынуждена была поставить и высокие 8-7-6 баллов, хотя, если по-честному, простите, но выше 5 никто не заслужил.
Відправлено: Jan 8 2014, 18:59
Первая работа:
Во-первых мне не нравиться вступление.(-1 балл)
Цитата
Итак,

Во-вторых, так и не поняла, по Вашему мнению актёр плохой или он молодец, что смог изобразить страх и испуг на лице? (-2 балла)
В-третьих, не люблю, когда в таких работах ставить ")".(-1 балл)
В-четвёртых, я с Вами согласна, что основная работа актёра была изобразить страх.(+1 балл)
В-пятых, мало написано. (-2 балл)
Итог: 5 баллов.


Вторая работа:
Во-первых, как-то мало, плюс ко всему, такое ощущение, что написано одно и тоже, только разными словами. (- 3 балл)
Во-вторых, где доказательства? Где утверждение ваших слов? (-1 балл)
Итог: 6 баллов.

Третья работа:
Мне не понравилось лишь одно, не люблю когда встречается одно и тоже слово два раза "итак". Оно должно либо раскрывать тему, либо подводить итог, а у вас и то и другое происходит в тексте. (-1 балл)
Итог: 9 баллов.

Четвёртая работа:
Во-первых, как-то перепрыгиваете с темы на тему в одном абзаце. (-1 балл)
Во-вторых, как карьера фотомодели может ей помочь, если туда можно попасть, если красота уже есть? Какие-то непонятные мне размышления. (- 1 балл)
В-третьих, вы допустили грубую ошибку! Флер Делакур не была вейлой, это можно было посмотреть в википедии, в книге на крайняк почитать. (-2 балла)
Итог: 6 баллов.

Пятая работа:
Мне понравилось. Ничего плохого сказать не могу, хочу заметить, что до этого, я считала этого актёра на "троечку". Вы смогли меня убедить и поставить ему уже "четвёрку". Браво.
Итог: 10 баллов.

Шестая работа:
О, ещё очень хорошая работа. Мне понравилось.
Итог: 10 баллов.

Седьмая работа:
Во-первых, очень мало, можно было написать чуть больше, где он появился, ваши впечатления о нём. (-2 балла)
Во-вторых, ужасное фото, но и фото не у всех есть. Поэтому это пусть будет просто на заметке у Вас)
В-третьих, много воды...(-1 балл)
Итог: 7 баллов.

Восьмая работа:
Извините, но мне хочется согласиться с комментарием выше:
Цитата
сплошная вода ни о чём

, но фотографии подобраны хорошо и Вы смогли убедить, почему вы выбрали именно их.
(- 1 балл)
Итог: 9 баллов.
Відправлено: Jan 12 2014, 01:48
№1
Не понятно, почему актер не нравится, если в конце написано, что он молодец. К тому же не учтена концовка фильма, где Иэн Харт показывает уже другой характер.
7 баллов

№2
Маловато для такой роли, как Тонкс. Можно было бы привести примеры, на мой взгляд, тема не раскрыта.
7 баллов

№3
Замечательно! Интересно, подробно и по существу. Видно, что автор поработал, разобрал моменты из фильма.
10 баллов

№4
Сама задумка с сомнениями неплоха, но реализовать, увы, не получилось. Хаотично и непонятно. Еще не понравилась фраза
Цитата
С актрисой не прогадали, нет, роль все равно второго плана

Роли второго плана также важны, не стоит так к ним относиться
5 баллов

№5
Очень хорошо - подробно, интересно, эмоционально. Но не понравилось, что ставите Тома в один ряд с "заслуженными" актерами.
9 баллов

№6
Очень хорошо, достаточно подробно, трудно что-то добавить. И фотография подобрано удачно
9 баллов

№7
Неплохо, мнение автора обосновано, но можно было бы привести примеры из фильмов. И фотография подобрана не очень удачно
8 баллов

№8
Браво! Очень интересно, эмоционально, необычно! Почитав эту работу, захотелось что-то узнать об актере, увидеть его в другом фильме. Фотографии подобраны отлично.
10 баллов
Відправлено: Feb 2 2014, 07:03



user posted image
Итоги!
:kaktus_calm:
Наконец-то закрываем этот конкурс. Осень уже давно прошла, а потому я просто еще раз поздравлю этих актеров с днем рождения и перейду к поздравлениям победителей.
=first= Первое место занимает автор работы 3 - Джульетта Холливелл, она заработала 79 баллов! Но. Не только она. Потому к нашей победительнице присоединяется и работа 5, которой путем голосования тоже было присуждено 79 баллов. Автор этой работы - Valerianna! И девочки получают арт раздела: user posted image *Киноленту Криса Коламбуса + 500 галлеонов!
=second= Второе место забирают себе также две работы: 6 и 8. Обе они вырвали 76 баллов. Авторами этих работ оказались две прекрасные дамы: Atlanta Holmes и Valerianna. Я отправлю им user posted image Монету лепрекона + 500 галлеонов!
=third= И третье место разделили между собой работы 2 и 7 (53 балла). Teiloret и Supreme скоро получат user posted image Палочку феи + 500 галлеонов!
:kaktus_kisses:
Все остальные участники:
Работа 1 - Incantos
Работа 4 - Valerianna
за старания и все равно замечательные работы получают user posted image Мартини.
:kaktus_yay:
Все комментаторы получают user posted image Магический пергамент. Rhiwelin, как лучший комментатор, скоро увидит в инвентаре user posted image *Веритасерум.
Большое спасибо комментаторам, участникам за работы. На этом осенний этап конкурса наконец-то объявляю закрытым. Ждем вас на Зимних актерах!
:kaktus_hello:



0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0970 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:05:07, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP