Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (122)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Трактир "У пьяного вервульфа"

, дом 4 ступени

Трактир "У пьяного вервульфа"


Опис: В «Пьяном вервольфе» можно встретить самую разнообразную публику — от изрядно набравшихся ведьм до компании гоблинов, выбравших местом для заключения сделки именно этот трактир. Впрочем, несмотря на название, в «Вервольфе» заправляет вовсе не оборотень-алкоголик: трактир принадлежит ирландке Нисе Рэйчел Коэн, рискнувшей открыть трактир в Хогсмиде — даром что времена стоят неспокойные
Дворик.
Маленький дворик, обнесенный невысоким забором. Узкая тропинка, петляющая среди запущенных кривых яблонь, ведет к трактиру — двухэтажному фахверковому зданию, по самую крышу увитому лозой дикого винограда.
Крыльцо.
Невысокое крыльцо, с которого трудно упасть, будучи даже под завязку накачанным огневиски. Крепкую дубовую дверь украшает серебряная ручка в виде ощерившейся волчьей головы. Ручка имеет магические свойства и «оживает» — в пальцы задолжавшего за выпивку серебряный волк вполне может вонзить острые клыки.
Зал.
Небольшой зал с низким потолком, обычно наполненный негромкими разговорами посетителей, приглушенным светом и дразнящим желудок запахом горячей еды. Несколько дубовых столов из плохо оструганных досок, вокруг которых стоят крепкие стулья (как и столы, рассчитанные на то, чтобы пережить не одну драку), расположены на приличном удалении один от другого, чтобы посетители не мешали друг другу. У дальней стены — камин, озаряющий помещение красноватыми отблесками пламени.
Барная стойка.
Дубовая барная стойка находится слева от входа. Вдоль стойки расставлены стулья на высоких ножках — столь же основательные, как и те, что стоят в зале. Именно здесь чаще всего можно обнаружить трактирщицу, которая всегда готова налить посетителю стаканчик-другой старого доброго огневиски. За стойкой — полки с неровными рядами бутылок и посуды, очаг, на котором готовят еду для посетителей, стопки полотенец и салфеток.
Чулан.
Небольшой темный чулан, в котором находятся запасы продуктов в холодильных сундуках и стиральная бочка. Мало чем примечателен — если, конечно, не учитывать наличие в нем черного хода. Просто на всякий случай.
Лестница .
Винтовая лестница, ведущая в гостевые комнаты на втором этаже и на чердак, находится в дальнем углу зала — подальше от двери и поближе к барной стойке, откуда трактирщица внимательно наблюдает за жителями и гостями «Пьяного вервольфа». Гостевые комнаты.
Двери гостевых комнат выходят прямо на лестничную площадку. Комнаты эти похожи одна на другую — платяной шкаф, аккуратно застеленная кровать, ковер на полу, камин, в котором потрескивают дрова, зеркало, стол у окна. На столе — керосиновая лампа: окна наполовину затянуты виноградной лозой, и света в комнатах всегда не хватает. За тонкой перегородкой — уборная, где есть всё необходимое, но столь маленькая, что отдельной комнатой ее не назовешь.
Мансарда.
Ниса не случайно выбрала для себя именно эту просторную комнату под крышей трактира: большое окно не затягивает виноградная лоза, и мансарда светлее всех остальных комнат «Пьяного вервольфа». Обстановка здесь достаточно уютная, но не вычурная — шкаф для одежды и обуви, кровать, два кресла и кофейный столик около камина, письменный стол у окна, большое зеркало в резной раме и книжные полки. На полу лежит светлый ковер с пушистым длинным ворсом.
Уборная.
Уборная Нисы совсем не похожа на ничем не примечательные закутки в гостевых комнатах. Это просторная и светлая комната, освещенная мягким светом, льющимся из забранного матовым стеклом окна, и украшенная стоящими на полу горшками с растениями. Впечатляют не только размеры комнаты: в ванне, например, вполне можно мыть единорога — если, конечно, у хозяйки трактира появится такое странное желание. На многочисленных полках расставлены склянки и тюбики с недешевой косметикой — причем при детальном рассмотрении среди них можно найти не только зелья из магических аптек, но и продукцию некоторых маггловских косметических фирм.
Модули: Лаборатория<br>Подключение к каминной сети (Зал, Мансарда Нисы)<br>Тайный ход–А (Чулан)<br>Тайный ход–Б<br>Магические замки<br>Хищные растения–А<br>Хищные растения–Б
Мікролокація: Дворик (Эдалас Блекмур), Крыльцо, Зал, Барная стойка (Ханна Браун), Чулан, Лестница, Гостевая комната №1, Гостевая комната №2, Гостевая комната №3, Гостевая комната №4, Мансарда, Уборная, Столик №1 (Эскарина Тодоров), Столик №2, Столик №3, Столик №4
І'мя хазяїна: seymour
Поточний мастер гри: Asdanta
Населення: Ниса Рейчел Хьюер
Відправлено: Jun 24 2014, 20:54. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Крыльцо
*Выйдя следом за девушками и аккуратно прикрыв дверь, Ойгения и не подумала озаботиться чарами. Все по старинке. Чувствовать дождь, вдыхать только ему свойственный аромат и быть... в единении с окружающим и самой собой. Путь лежал фиг знает куда, знакомые хоть и не выглядели подозрительными, но кто знает, как повернется дело... В общем, совсем уж отвлекаться было нельзя. Точнее, погружаться в себя*
Перешел из Зал
Відправлено: Jun 24 2014, 20:57. Ролевое время: 15 день, 15 час.
Дворик
*В общем-то, вновь ступив на тропу, девушке только и оставалось, что ускорить шаг, дабы догнать "товарищей по приключению", на которое она, впрочем, сама подписалась. Только вот она заметно замешкалась в таверне, так что спутницы учапали вперед, и Ойгения рисковала потерять их из виду*
- Э, девушки! Вы не могли бы слегка сбавить темп?
*Бежать до них, она, конечно, не собиралась. Но и не было гарантии, что услышат*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jul 23 2014, 08:25. Ролевое время: 15 день, 19 час.
Зал
*Красные отблески пламени в камине сменились зелёными, и из оного вышел откашливающийся и отряхивающийся от пепла Абрахам.*
//Да, это трактир, как я и думал.//
*Подумал волшебник, оглядываясь. Затем вспомнил про записку и огляделся в поисках "Боба".*
//Быть может, он ждёт меня на улице?//
Перешел из Обитель Абракадабры
Відправлено: Jul 23 2014, 10:17

  i  

Столик №3
*На звуки от летучего пороха обернулся один посетитель, что сидел за столиком и пил какую-то янтарную жидкость. Он равнодушно посмотрел на волшебника я и вновь отвернулся*

Відправлено: Jul 23 2014, 10:21. Ролевое время: 15 день, 19 час.
Зал
*Абрахам заметил ещё двух посетителей, кроме министерских служащих, и только один из них на него прореагировал.*
//И что теперь?//,
*Волшебник подошёл к этому прореагировшему.*
-Здравствуйте. Вы случаем не Джим?
Відправлено: Jul 23 2014, 10:25

  i  

Столик №3
*Мужчина вздрогнул, когда назвали его имя*
- А зачем вам Джим?
*Переспросил он, приподняв бровь, смеряя собеседника оценивающим взглядом*

все, жду Серны для дальнейших указаний. вечером еще напишу.

Відправлено: Jul 23 2014, 10:29. Ролевое время: 15 день, 19 час.
Столик №3
-Да так...
*Произнёс Абра, выигрывая время для того, чтобы лучше вспомнить содержание записки.*
-Видите ли, Боб не может помочь Вам с "крутым дельцем"...
//Я ему помешал, ага.//
-А я могу. Услышал, что Вам требуется помощь - и сразу сюда.
Перешел из Зал
Відправлено: Jul 23 2014, 13:54. Ролевое время: 15 день, 19 час.
Дворик
* И правда скоро Роберт набрел на заведение с весьма странным названием. Его это не пугало, лишь настораживало. Осмотрев двор, который выглядел бы точно получше не будь дождя, Томсон побрел дальше, шлепая по лужам ногами и шмыгая замерзшим носом*
Перешел из Древний, мрачный Лес
Відправлено: Jul 23 2014, 17:37

  i  

Столик №3
- А ну цыц!
*Шикнул на него мужчина, нервно оглядываясь*
- Садись. Откуда ты знаешь про меня и дело? Где Джим?
*Боб хмурился. Это был невысокий мужчина южных кровей, одетый в простую новую мантию. Он был аккуратно причесан, носил очки и имел аккуратный, но немного помятый вид. Видно было, что он еще не был дома после работы. И судя по всему, работал он либо где-то, где можно переставлять бумажки - Пророк, Министерство...*

Відправлено: Jul 23 2014, 17:58. Ролевое время: 15 день, 19 час.
Столик №3
*Абра сел, чувствуя, как предвкушение очередного приключения разливается по телу не хуже огневиски.*
//Уже можно тебя троллить?
-Не порть наслаждение!//

-Дядя Джим - мой восьмиюродный
//Угадай, кто?//
-...дядя. Сам он не может пойти из-за каких-то болей... Я не расспрашивал. Он послал меня.
*Волшебник сочинял на ходу, держа руку на кармане с палочкой - наверняка скажет что-нибудь не то, и его будут резать в капусту.*
Відправлено: Jul 25 2014, 05:29

  i  

Столик №3
- Дядя, говоришь?
*Боб усмехнулся, продолжая оценивающе смотреть на парня. Потом, видимо, решив, что он выглядит приемлемо, мужчина откинулся на спинку стула и подал руку Абре, лениво улыбаясь*
- Роберто Ласкано. Англичане извратили до простого Боб. Но мне даже нравится.

Відправлено: Jul 25 2014, 05:34. Ролевое время: 15 день, 19 час.
Столик №3
-Дядя.
*Невозмутимо ответил Абра, хотя и понимал, что эта версия никуда не годна.*
-Абрахам ибн Карл Дабра. Англичане извратили до простого Абра. Но мне даже нравится.
*Сказал юноша, улыбаясь, и пожал Роберто руку.*
-Так что за такое "крупное" дельце?
Відправлено: Jul 25 2014, 06:04

  i  

Столик №3
- Хо-хо, а ты парень не промах!
*Добродушно засмеялся испанец. Ему нравился новый знакомый. Очень нравился*
- Эй, Ханна, два по двести! Да-да, я помню про долг, у меня получка на следующей неделе, я все верну. *Крикнул он официантке, а потом шепнул Абре* - До чего ж хорошенькая!
*Ханна принесла два огневиски, поставила их перед мужчинами, не удостоив их даже взглядом - Боб ходил в таверну уже третий день и второй ничего не платил. Лишь подкатывал к ней, что девушку дико раздражало. Роберто подождал, пока она уйдет, после чего с придыханием начал рассказывать свой план*
- Мы пойдем ловить единорогов!
*После этой, как ему казалось, шокирующей для Абры новости, он счел нужным выпить. Чокнувшись со стоящим перед парнем бокалом, Боб отпил добрую треть*
- Мы пойдем на поляну, схватим парочку рогоносцев, а потом будем использовать их в местной корриде. Как тебе идейка?
*Он хитро сощурился, поглядывая на Абру.

Відправлено: Jul 25 2014, 06:20. Ролевое время: 15 день, 19 час.
Столик №3
-Мммм... Да...
*Абра постарался изобразить крайнее изумление, коего от него, похоже, ждал новый знакомый.*
-Но это, конечно, незаконно?
*Как бы вскользь спросил волшебник, отпивая глоток напитка.*
-А, скажем, если отрубить у этих единорогов рога и оторвать волосы, то это будет законнее... И прибыль будет больше?
Відправлено: Jul 25 2014, 06:33

  i  

Столик №3
- Это, мой друг, очень странно. Ты не думал целителям показаться с такими идеями?
*Ответил Роберто и вновь залился смехом.*
- А что, ты очень ревностно относишься к выполнению законов?
*Отсмеявшись спросил он, как-то даже напрягшись*

Відправлено: Jul 25 2014, 06:38. Ролевое время: 15 день, 19 час.
Столик №3
//Целителям всем надо показаться. Да, мы все тут наркоманы.//
*Подумал Абра, отпивая ещё огневиски и чувствуя, как блаженное тепло разливается по телу.*
-Да мне вообще плевать на законы. Я даже однажды у сестры кнат украл.
*Постарался превратить всё в шутку Абрахам.*
-Ведь от таких ценных ингредиентов для зелий, как волосы единорога прибыли действительно будет больше, чем от корриды. И... Ммм... Долгов точно не будет.
*Волшебник посмотрел в сторону барной стойки.*
Відправлено: Jul 25 2014, 07:28

  i  

Столик №3
*Мужчина с интересом слушал Абру. Когда тот замолчал, Боб еще долго не начинал говорить, задумчиво разглядывая лицо нового знакомого. Наконец он, отпив еще один глоток, произнес*
- Вот, что, парень. Не знаю почему, но я хочу тебе довериться.
*Он снова замолк на секунд десять, словно обдумывал свою речь*
- Есть зельеце у меня одно. Сложное зелье, судьбоносное. Человек пьет его и видит. Что видит? Прошлое или будущее. Как ему, вареву, захочется. Но обязательно связанное непосредственно с тобой. Так вот, мне это зелье страшно одному пить, думал с Джеком поделиться.
*Он говорил быстро, тихо и продолжая широко и открыто усмехаться, что сильно контрастировало с его серьезным тоном. Видимо, сейчас он решил действительно не привлекать внимания. *
- Про единорогов забудь, конечно же. Это старая испанская шутка.

Відправлено: Jul 25 2014, 07:37. Ролевое время: 15 день, 19 час.
Столик №3
//А жаль, что шутка. Можно было бы заработать. Надо попробовать, кстати. Потом как-нибудь.//
*Абра обдумывал слова Боба, попивая уже заканчивающийся виски.*
-Может, сначала капнуть это зелье какой-нибудь мыши? Просто чтобы убедиться, что это не яд.
*Волшебник пристально посмотрел на нового знакомого.*
-И откуда у тебя это зелье?
Відправлено: Jul 25 2014, 16:03

  i  

Столик №3
*Роберто снова хохотнул*
- И как же ты это себе представляешь? Поштырит её с час, а потом она нам расскажет, как зерно ела в амбаре её бабушка неделю назад? У животных нет сознания, если пробовать, то на домовике, гоблине, кентавре...
*Он повертел в руках бокал, поднес янтарную жидкость на свет, потом снова отпил*
- А зелье я одолжил. Откуда не скажу, но там хранятся очень крутые вещи. Крутые, но лично для меня бесполезные. Поэтому я выбрал этот маленький пузырек судьбы. Так ты будешь пить?
//Что-то я разболтался. Еще и имя ему сказал. Если откажется, либо обливейт наложу, либо вообще... //
*Густые темные брови Боба сошлись на переносице. Сейчас он смотрел на Абру почти враждебно*

Відправлено: Jul 25 2014, 16:08. Ролевое время: 15 день, 19 час.
Столик №3
-Да выпью я, выпью.
*Поспешно согласился Абра, вдруг чётко представив, как лежит дохленький у ног этого Роберто.*
//И боггарты не нужны.//
-Мышь я предлагал, просто чтобы убедиться, что это не яд. Вдруг вам не то дали в этом месте с крутыми вещами? Что за место, кстати?
*Последнее было спрошено быстро и бестонно. Вдруг повезёт, и такая техника сработает?*
//Тогда останется лишь в это хранилище пробраться и взять чего-нибудь такое... Крутое.//
Відправлено: Jul 25 2014, 17:33

  i  

Столик №3
- Зачем тогда прятать его в самое охраняемое место Хогсмида, подписывать как "Зелье судьбы", а наливать в бутылку яд?
*Удивленно спросил Роберто, приподняв брови. Его лицо вновь разгладилось, мужчина улыбался своими ровными белыми крупными зубами. *
- Вот что, mi amigo, если эта хренотень сработает, я тебе скажу. Такие вещи не рассказываются первому встречному. Я вообще не знаю, почему тебе сейчас всё вывалил.
*Он допил огневиски и громко поставил бокал на столешницу, буравя взглядом лицо Абры*
- Есть проблемка одна. У меня дома жена. И так зла на меня, хе-хе. Там нельзя. Здесь, - *он перевел взгляд на цветущую видом официантку*, - у меня денег нет ей заплатить еще и за комнату. На улице погода, мягко говоря, не очень. У тебя есть на примете место, где мы могли бы его выпить? Хоть комната какая?

Відправлено: Jul 25 2014, 17:44. Ролевое время: 15 день, 19 час.
Столик №3
-Нда, пожалуй.
*Протянул Абрахам, потягивая остатки напитка.*
//В любом случае, если он у меня дома начнёт буянить... Надеюсь, я смогу его утихомирить. А потом, если надо, зарезать.//
*Волшебника даже пугала эта собственная спокойная уверенность в том, что он сможет кого-то убить.*
-Туда надо добираться при помощи камина. Название камина с той стороны: "Обитель Абракадабры".
*Наконец сказал юноша, ставя пустой стакан на столик.*
-Вы идите к камину, а я буду ждать Вас уже там.
*Колдун встал, поправляя свой плащ.*
//Самое охраняемое место Хогсмида... Куда пускают столь сомнительных личностей?//
Відправлено: Jul 25 2014, 18:06

  i  

Столик №3
- Ну, тогда по рукам.
*Он встал, подмигнул официантке и направился к камину*
- Я воспользуюсь вашим... э-э-э... камином, милая леди.
*Боб, покачиваясь, направился к огню. Взяв с полочки порох, он крикнул "Обитель Абракадабры", кинул порох и исчез в зеленых языках пламени*

Відправлено: Jul 25 2014, 18:36. Ролевое время: 15 день, 19 час.
Столик №3
*А Абрахам поспешил исчезнуть с хлопком аппарации, благополучно забыв об оплате выпивки.*
//Вроде ничего особенно ценного в гостиной нет.//
Відправлено: Jul 29 2014, 06:59. Ролевое время: 15 день, 20 час.
Крыльцо
* Роберт ступил на крыльцо, уверенное такое крыльцо. А вообще его мало интересовал интерьер здания, хотелось скорей найти теплую комнату и поспать еще, а утром подумать на свежую голову.*
//Надеюсь дождь кончится! А зачем? В хорошую погоду я мог бы погулять с Элизабет! Эх..//
* Роб от махнулся от своих мыслей, то что ему приглянулась эта девушка, этот ребенок, не несло ничего хорошего, особенно для нее. Он открыл дверь и вошел*
Перешел из Дворик
Відправлено: Jul 29 2014, 12:11. Ролевое время: 15 день, 20 час.
Барная стойка
* Роберт улыбнулся, кожей почувствовав теплый воздух таверны. Он снял мокрый капюшон и проследовал к барной стойке и сел за нее.*
-Добрый вечер. Я бы хотел снять комнату на ночь, возможно ли это?
* он приветливо улыбнулся бармену и осмотрел зал. Было пусто всего один посетитель и несколько министерских работников*
//Странно с чего бы это..//
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Jul 30 2014, 22:21. Ролевое время: 15 день, 20 час.
Барная стойка
*Бармен, занимавшийся приготовлением одного из блюд, которое числилось в меню, ненадолго прервал процесс: поставив небольшой котел на медленный огонь, он приблизился к барной стойке, где его уже ожидал новый посетитель совсем недавно открывшегося заведения. Мужчина сделал приветственный жест рукой и ответил юноше.*
- Да, конечно это возможно. Не могу же я отказать вам, когда такая ужасная погода за окном. С вас 50 галлеонов.
*Маг слегка улыбнулся и, запустив одну руку в карман, извлек оттуда небольшой железный ключ, к нему был прикреплен небольшой кусок пергамента, на котором отчетливо виднелась цифра "1".*
Відправлено: Jul 30 2014, 22:21

  i  

Где-то далеко возник утробный гул. Однако, это не был привычный для жителей Хогсмида раскат грома. Звук был более рокочущим, низким и стабильным.
Из окна таверны было видно, что в небо ударили два столба света - один ало-красный, который бил откуда-то с севера Хогсмида, другой же, насыщенно-синего цвета, ударял в небо с юга городка.
На мгновение все небо изрешетили молнии, будто буря сыграла финальный аккорд и... дождь стал... постепенно стихать?..

Відправлено: Jul 31 2014, 14:21. Ролевое время: 15 день, 20 час.
Барная стойка
*Роберт резко вздрогнул, когда послышалось подобие грома. Было слышно, что дождь стихает за окном и парень улыбнулся*
-Да спасибо огромное.
*Он порылся в карманах и извлек ровно 50 галлеонов и протянул их бармену*
-Спасибо еще раз.
Відправлено: Jul 31 2014, 19:10. Ролевое время: 15 день, 20 час.
Барная стойка
*Вздрогнув, ровно также, как и юноша, мужчина перевел взгляд на ближайшее окно, а затем пробурчал себе под нос что-то очень похожее на ругательство. Нахмурившись, он положил ключ от комнаты на стойку, а 50 галлеонов сунул в небольшую коробочку, которая была чем-то вроде кассы.*
- Сколько живу, никогда еще не видел такой странной погоды. Не понимаю, к чему все идет. Явно не к добру. Ну, а тебе хорошего отдыха, что ли.
*Тем временем, содержимое котла уже успело закипеть, поэтому маг вернулся к дальнейшему приготовлению. И судя по аромату, повар из него был очень даже ничего.*
Відправлено: Aug 3 2014, 10:02. Ролевое время: 15 день, 20 час.
Лестница
*Роберт кивнул бармену и, взяв ключ от комнаты, пошел наверх по лестнице, думая что же это было такое на улице и стоит ли этого опасаться*
//Может это просто какая-то магия помогающая с борьбой против погоды такой...дождь ведь чуть стих, хотя вроде до сих пор идет..//
*Парень быстро поднялся наверх и остановился в поисках своей двери*
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Aug 3 2014, 10:04. Ролевое время: 15 день, 20 час.
Гостевая комната №1
*Скоро дверь была найдена, Роберт повернул ключ и вошел внутрь, закрыв за собой дверь. Томсон быстро разделся, не утруждая себя осмотром помещения. Он быстро оказался на подушке думая о Элизабет. Вообще думать о ком то кроме себя для него было странно, но это было даже приятно. Тихий сап. Парень спит*
Перешел из Лестница
Відправлено: Aug 7 2014, 17:36. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Дворик
*С хлопком аппарации в зале появился Абрахам собственной персоной.*
//Чёрт!//
*Так как волшебник ещё не знал здешней обстановки, он решил аппарировать на метр выше пола, чтобы случайно какой-нибудь стул не оказался внутри него. И его идея вылилась в то, что парень упал на пол, еле удержавшись на ногах.*
Перешел из Лесная опушка
Відправлено: Aug 10 2014, 21:16. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Дворик
*Миловидная пухленькая барышня бросилась к новому посетителю, который так неудачно приземлился*
- О превеликий Мэрлин, что с Вами? Вы не ушиблись?
*Она протянула ему руку, чтобы он сумел подняться. Абрахам мог заметить, что помогая ему девушка то и дело косится на каких-то двух людей, что сидели у камина*

в следующем посте не забудь выбрать микролоку)
Відправлено: Aug 11 2014, 06:08. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Зал
Показати текст спойлеру

*Абра взял руку девушки и поднялся, после чего посмотрел на свою "спасительницу".*
-Ни капли не ушибся, я же терминатор.
*Пошутил колдун, поправляя скосившийся плащ.*
//В глаза не смотрит... Боится, что ли?//
*Проследив за направлением взгляда девушки, Абрахам увидел каких-то людей у камина.*
//Чёт странно.//
Перешел из Дворик
Відправлено: Aug 11 2014, 16:56. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Зал
*Девушка слегка хихикнула, было видно, что ей знакомо понятие "терминатор". Впрочем, до сих пор было заметно, что она немного нервничает*
- Тогда Вам все не по чем.... желаете что-нибудь покушать?



Тем временем Абрахам мог разглядеть, что эти двое, которые тоже обернулись на звук его падения, были одеты в формы министерских сотрудников. Один из них был довольно хмурый, другой же приподнялся, вроде как бы и хотел помочь, но, увидев, что девушка справляется и все в порядке, сел на место. Мужчины о чем-то тихо переговаривались.
Відправлено: Aug 12 2014, 05:48. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Зал
*Абрахам прекрасно знал, что лезть в чужие помойки мыслей нельзя, а посему особо прислушиваться к бормотанию министерских служащих, тем более, что ему своих тайн хватало.*
– Есть? Нет, спасибо. А вот против чашки кофе я бы не отказался.
*Волшебник сел за первый же свободный столик и ещё раз взглянул на министерских, сравнивая их с тест, которые были у него в видении.*
Відправлено: Aug 12 2014, 19:08. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Барная стойка
*Ханна быстрым шагом направилась к барной стойке и спустя несколько мгновений послышалось шипение небольшой турки*
- молодой человек, подходите.
*Хотя в зале было довольно много места, но девушка почему-то не стала подносить напиток клиенту на место.*
Відправлено: Aug 13 2014, 06:00. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Столик №1
*Абрахам поднялся и пошёл к барной стойке, несколько удивлённый.*
//Да, привык я к "Ясному перцу", а там совсем другой сервис.//
-Сколько с меня, девушка?
*Спросил волшебник, подходя.*
Перешел из Зал
Відправлено: Aug 13 2014, 09:14. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Дворик
*Лиззи появилась во дворике трактира, куда они и направлялись. До этого она шла молча.*
- Естественно. Вот мы и пришли. Не верите мне?
*Переходить на "ты" она не спешила, решив дождаться "официального" разрешения. Девушка направилась ко входу, оборачиваясь на мужчину.*
\\Сколько же лет-то ему?..\\
Перешел из Древний, мрачный Лес
Відправлено: Aug 13 2014, 16:01. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Дворик
*Похоже, именно так выглядел рай. Иона видел крышу и приветливые огоньки в окнах. Что еще же для счастья нужно?*
//Покурить.//
*Улыбка довольно расплылась по мокрому лицу, хоть погода тому и способствовала.*
- Ну, если б слепым был - не поверил бы. А так... *кивнул девушке* Ты прощена.
- Пошли скорее внутрь.
Перешел из Древний, мрачный Лес
Відправлено: Aug 13 2014, 16:53. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Крыльцо
*Элизабет насупилась, обидевшись на нового знакомого. Недоверие того вызывало в ней какое-то не то отвращение к ситуации, не то что-то еще, более непонятное и нескладываемое в чувство.
Подойдя к двери, девушка демонстративно скрестила руки на груди и встала рядом со входом в помещение, глядя на мужчину снизу вверх - он был выше ее - но все равно уверенно.*
Перешел из Дворик
Відправлено: Aug 13 2014, 17:23. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Крыльцо
*В секунду мужчина так сладко задумался, что не сразу заметил насупившуюся преграду.*
//Денег сейчас будет просить?// *Он напрягся. Денег у него было не так уж и много. В любом случае, под уютным крыльцом ливень уже не лил и два мокрых человека здесь казались странными.
- Ты чего? *вопросительно глядя на новую знакомую, которая была ниже его на голову (а то и на две), волшебник достал палочку из мокрого пальто и направил на Элизабет*
- Aquarum penuria.
Перешел из Дворик
Відправлено: Aug 13 2014, 17:36. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Крыльцо
-Порядочные мужчины, - *проигнорировав жест мужчины, сказала Лиззи,* - джентльмены, перед дамами двери открывают.
*Она вскинула голову повыше, вздернув носик, прикрыла глаза.*
//Что, не будешь?//
- А здесь холодно...
Відправлено: Aug 13 2014, 17:52. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Крыльцо
*Направленная на девушку палочка быстро ее высушила. Довольный Иона посмотрел на свое творение и спрятал деревянный агрегат обратно.*
- Порядочные дамы в помещение мокрыми не заходят.
*С доброй улыбкой на устах пожал плечами волшебник и потянулся к ручке, отворяя перед самопровозглашенной дамой дверь.*
- Но теперь все в порядке. По крайней мере, с виду.
Відправлено: Aug 13 2014, 18:05. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Зал
*оказавшись в зале, девушка огляделась. несколько странного вида людей заставили ее смутиться, но скоро Лиззи заметила обычных посетителей и успокоилась.*
- Вы что-нибудь будете? - *она покосилась на знакомого, неловко топчась у входа.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Aug 13 2014, 18:21. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Крыльцо
*Иона зашел и огляделся, стараясь запомнить незнакомое место. На людей он внимания не обращал, хотя, две фигуры показались ему довольно официозными.*
//Ну, тут же не запрещено курить, верно?//
*Он снова нащупал холодный портсигар, заколдованный на водонепроницаемость.*
- Ну, для начала... - он достал самокрутку и, зажав ее в зубах, наконец-то прикурил. Приятные клубы дыма с запахом сухих лечебных трав полетели вверх. Неспешно затягиваясь снова, волшебник посмотрел на девушку.*
//Ну, если выгонять будут, то потушу.//
- Ты огневиски будешь?
*Газетка, лежавшая мокрым комком на волосах уже достаточно прижилась на уютных седых волосах.*
Відправлено: Aug 13 2014, 18:36. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Зал
- я денен не брала, платить фигурой не буду. - *девушка хмыкнула.* - но вообще, к тому же, если я выпью, то совсем запьянею. сегодня уже пила.
//надеюсь, это никак не отражается на поведении...//
*Лиззи выжидательно смотрела на волшебника. сигареты у него были довольно странного вида.*
Відправлено: Aug 13 2014, 18:47. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Крыльцо
- О, натурой не платишь? *Немного удивился мужчина, сдерживая улыбку.* Тогда, извини, не за ту принял.
*Он осмотрелся. Места тут не так уж и много, но свободные столы, благо, есть.*
- С минуту назад джентельменом меня обзывала. Пытаюсь соответствовать. *он подмигнул Элизабет и кивнул на стол, что был ближний к камину.* Пошли за тот.
Відправлено: Aug 13 2014, 19:02. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Гостевая комната №4
Столик №4
*Ближе всего к камину, в стороне, был самый последний столик. Девушка, кивнув, направилась к нему, улыбаясь словам мужчины, правда тот наверняка улыбки и не заметил: когда Лиззи уселась за стол, лицом к камину, она уже была серьезна.*
- Хорошо, но, может быть, э, вы закажете себе чего-нибудь... ну, поесть? Откуда вы вообще идете? - *Позаботилась вдруг о путнике волшебница, внимательно его рассматривая.*
Перешел из Зал
Відправлено: Aug 13 2014, 19:28. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Столик №4
*Иона прошел за девушкой, довольно дымя самокруткой. Кажется, на этот раз, кроме ромашки он добавил еще и люпин.
//Надо будет еще такую сделать.//
- Заказал бы запросто... *он отодвинул себе стул и присел напротив девушки, поставив посох и рюкзак рядом.* Вот, только, у кого?
*Он скрести руки, надеясь, что к ним подойдет официант, или кто там, в таких заведениях работает?*
- Я из Румынии сейчас пришел. У вас тут хорошие лекари, я слышал. Может, научусь чему.
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Aug 13 2014, 19:40. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Гостевая комната №4
Столик №4, с локациями напутала)
- Ммм, - *туманно протянула девушка, снова рассматривая мужчину,* - у бармена надо заказывать, подойди к стойке. А зачем тебе... э... посох?
*Лиззи улыбнулась, как-то неловко, чувствуя себя немного глупой.*
\\Из Румынии. Пришел? Я же это условно ведь.\\
*Девушка вздохнула, покосилась на стойку, затем снова перевела взгляд на волшебника.*
Відправлено: Aug 13 2014, 20:07. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Барная стойка
*Ханна смотрела на новых посетителей, которые зашли в порученное ей заведение и почему-то облегчеено вздохнула. Когда Абрахам подршел поближе, то девушка передвла ему кофе, взглядом указала на министерских служащих, одними губами выдохнула "отвлеки", после чего сложила ладони, будто в молитве, как можно незаметнее для окружающих*

С телефона писать жутко неудобно, новые посетители, не забывайте про мужчин у камина и микролоки)
Відправлено: Aug 14 2014, 02:00. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Столик №4
- М? *Он неторопливо перевел взгляд к барной стойке. И правда - с самого начала он даже и не заметил, что за ней стоит миловидная девушка с прелестной улыбкой.*
- Я сейчас. *Лениво поднявшись, он подошел к чудесной блондинке.*

Відправлено: Aug 14 2014, 02:11. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Барная стойка
//Надеюсь, не помешаю.//
*Он заметил, что она, кажется, общается (или делает вид, что общается) с молодым юношей, но вммсто беседы получалось сейчас странное молчание.
- Доброго времени, милая хозяйка. *оперевшись на стойку двумя руками, волшебник уже и позабыл о самокрутке, зажатой между губами.*
Перешел из Столик №4
Відправлено: Aug 14 2014, 09:21. Ролевое время: 15 день, 21 час.
Столик №4
*Лиззи издалека наблюдала за мужчиной, но, понимая, что это ничего ей не даст - разговора не было слышно отсюда - стала разглядывать министерский людей, кажется, они были именно оттуда.*
\\Интересно, для чего пришли сюда? Ну, видно, ситуация не слишком запущенная, раз посетителей обслуживают.\\
*Девушка вздохнула и отвернулась, думая о чем-то своем.*
\\Спит уже или нет?..\\
*Кинув взгляд в сторону лестницы, девушка попыталась представить, сколько здесь комнат и какие из них заняты. Или стоит просить у бармена, давно ли приходил молодой человек с темными волосами? Да нет, здесь таких много.*
Перешел из Гостевая комната №4
Відправлено: Aug 14 2014, 14:42. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Барная стойка
*Абрахам еле-еле заметил просьбу девушки. Во многом только благодаря её жесту.*
//Странности одни, странности.//
*Желая покрасоваться перед симпатичной хозяйкой, колдун силой магии воздуха поднял чашку из рук в воздух*
//Это легче, чем чемодан.//
*И насколько мог быстро левитировал её сначала к потолку, а потом заставил её подлететь к месту над столом с служащими. И отпустил, чтобы та грохнулась на стол между мужчинами.*
-Ох, какой я неуклюжий. Сделайте ещё одну чашечку, пожалуйста.
*Улыбнулся араб.*
Перешел из Столик №1
Відправлено: Aug 14 2014, 15:12. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Барная стойка
*Иона не был уверен, что выкрутасы волшебника были адресованы именно ему, но, на всякий случай, когда дождался приземления чашки в неопределенном месте, снова засунул в рот сигарету и внимательно осмотрел паренька с довольно амбициозным выражением лица, тихо поаплодировал.*
- Оо, фига, как ты можешь.
Відправлено: Aug 14 2014, 15:46. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Столик №4
*Лиззи, увидев картину, которая развернулась в помещении, только закатила глаза.*
\\Ну да, давайте еще подумаем, к чему он это сделал. Щас еще и второй джентльмен выделываться начнет.\\
*Девушка вздохнула, покачала головой и отвернулась, все еще раздумывая, не подняться ли ей наверх и не проведать ли Роберта.*
Відправлено: Aug 15 2014, 12:21

  i  

- Издеваться изволите перед служащими на задании? - Рявкнул один из из работников, выпячивая грудь со значком. Он свел брови, надвинулся на Абру; к нему подключился напарник. Видно было, что шутка араба не пришлась им по душе.
Тем временем барменша выскользнула из трактира, после чего сразу же вернулась, пряча в своих юбках невысокого худого мальчишку. Тихо, за спиной работников она засменила к чулану, куда и отправила ребенка, а сама вернулась за барную стойку.
- Так что, еще один кофе, а вам? - Покраснев, уточнила девушка.

Відправлено: Aug 15 2014, 12:59. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Барная стойка
–А что я сделал? Я только споткнулся!
*Искрене удивился Абрахам, машинально тяня руку за палочкой. Волшебник строго посмотрел на руку и та, оправдывая своё движение, схватилась за пуговицу и начала её теребить.*
–А это законами не воспрещается!
*Нагло выпалил юноша.*
Відправлено: Aug 15 2014, 21:12. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Барная стойка
*Иона посмотрел на хозяйку. Затем, таки обратил внимания на малюка. Он обернулся к служащим, широкой спиной прикрывая барную стойку, чтобы скрыть отсутствие девушки.*
- Ну и погодка сегодня, не правда ли? Расстроить может кого угодно. Вы уж простите, что влезаю, сударь *он обратился к юноше* Нечего такого стесняться. Такое с каждым бывает. Я, например, грома боюсь. Вздрагиваю постоянно, а иногда даже подпрыгиваю.
*Он закивал головой, и газетка наклонилась на бок.*
- Прелестная хозяюшка, *он улыбнулся девушке, не меняя позы* Нам, пожалуйста, два огневиски и поесть что-нибудь. Тоже два.
Відправлено: Aug 16 2014, 11:35

  i  

Ханна кивнула. Пару взмахов волшебной палочкой - и два огневиски, в чистых бокалах оказались перед посетителями. Затем барменша поколдовала над чашкой и туркой, а через полминуты ароматный напиток был подан арабу. "Что-нибудь поесть" отыскалось тоже, не смотря на поздний час. Две порции холодной дичи с овощами и черным свежим хлебом должны были обязательно понравиться путникам.
Тем временем, министерские, презрительно окинув взглядом Абру, отвернулись, посчитав, что затевать драку не имеет смысла. Тот злобный лишь кинул: "Поговори у меня, смельчак. Был бы я не на дежурстве..."
В общем, конфликт был замят, барменша Ханна стояла пунцовая, а мальчика работники Министерства Магии, слава Мерлину, не заметили. Девушка благодарно улыбнулась посетителям.

Відправлено: Aug 16 2014, 12:01. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Барная стойка
*Абрахам облегчённо повернулся к барной стойке и принял божественный напиток, так небожественно названный кофе.*
-Благодарю.
*Затем волшебник немного отпил и понял, что кофе надо назвать амброзией.*
-Так сколько с меня за две чашки кофе, хозяюшка?
Відправлено: Aug 16 2014, 13:04. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Барная стойка
*Иона благодарно кивнул, повернувшись к прелестной хозяйке, как только все было готово и служащие снова отвлеклись на что-то.*
- И с меня сколько, хозяюшка? *Затем, облокотился на стойку и спросил тише у араба:*
- А что они тут патрулируют?
*Он посмотрел на бокалы и тарелки. К его великому сожалению, в один ход он все это не сможет унести. А жаль.*
Відправлено: Aug 17 2014, 13:21

  i  

Девушка уже тем временем оправилась и, продолжая дружелюбно улыбаться, отвечала:
- Одну чашку кофе, я думаю, не стоит считать, все же вы её не выпили. Так что с вас пять галлеонов.
Беловолосому мужчине Ханна назвала уже на порядок большую цену: все дело в огневиски, который, как на зло, подорожал еще неделю назад.
- По пятнадцать за каждое блюдо и по семнадцать за каждый огневиски. Итого шестьдесят четыре галлеона. Хотите, помогу отнести за столик?
Кротко отвечала девушка, на самом деле прислушавшись к начинающемуся диалогу между мужчинами.

Відправлено: Aug 17 2014, 15:29. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Барная стойка
*Иона отнял ото рта самокрутку и выдохнул дым вверх. Похоже, курить здесь можно было.*
//Пятнадцать плюс пятнадцать - тридцать. Семь и семь - четырнадцать плюс двадцать - тридцать. Четыре плюс шестьдесят...//
- Все верно. Держите, хозяюшка.
*Он вытащил из кармана пальто необходимую сумму. Если честно, он думал, что будет дороже.*
- Нет-нет, я не могу заставлять такую нежную девушку помогать себе. Вы и так уже натаскались за сегодня. Спасибо.
*Улыбка растянулась по лицу. Ответа от араба он не услышал и решил немного подождать. Может быть, он просто задумался?*
Відправлено: Aug 17 2014, 17:06. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Барная стойка
*А Абрахам не задумался - он просто наслаждался кофе.*
//Боже, как же это великолепно...//
*Цена была относительно небольшой, а посему волшебник поставил кофе на стойку и вытащил из внутреннего кармана кошель с звякающим металлом.*
//Из-за лишних пяти галлеонов не обеднюсь. Главный только вопрос - где деньги добывать, когда эти кончатся?//
-Держите, хозяюшка.
*Белозубо улыбнувшись, араб положил на стойку две пятигаллеоновые монетки, взял кофе и чуть повернулся к Иона.*
-Понятия не имею. Сбежавшего вервульфа.
*Шепотом пошутил колдун, намекая на название заведения.*
Відправлено: Aug 17 2014, 22:46

  i  

Ханна забрала деньги, а затем продолжила автоматично протирать бокалы. Услышав шутку про вервульфа, девушка покраснела и неосознанно бросила взгляд на дверь в чулан. Поймав себя на этом, она еще сильнее запунцовела и поспешила скрыться за барной стойкой, словно что-то внизу срочно потребовало ее внимания.

Відправлено: Aug 18 2014, 02:05. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Барная стойка
*Иона улыбнулся странному поведению девушки и кивнул арабу:*
- Ну, значит, они явно не туда свернули. *Мужчина пожал плечами и выдохнул дым из легких.* Мое имя Иона. *Протянул руку к новому знакомому, которых сейчас старался заводить - мало ли, кто пригодится.*
//Пора бы к Элизабет возвращаться, а то бросил ее...//
Відправлено: Aug 18 2014, 07:33. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Барная стойка
*Абрахам тоже отметил странное поведение барвуменши, глянул на дверь а затем вновь поднёс ко рту чашку кофе.*
-Абрахам ибн Карл Дабра.
*Волшебник пожал руку новому знакомому и вновь отпил.*
//Не хватало узнать, что в этом заведении и вправду есть оборотни.//
Відправлено: Aug 18 2014, 14:54. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Барная стойка
//Ну ничего себе!//
*Глаза мужчины непроизвольно округлились при официальном знакомстве с таким персонажем. Он встречал разных всяких, но не настолько.*
//Я тоже себе такое имя хочу.//
*Он твердо решил, что к его имени прибавится, как минимум, еще три и новая фамилия, и протянул руку.*
- Ну, будем знакомы, что ли.
*Совладав с удивлением, он улыбнулся.*
Відправлено: Aug 18 2014, 15:39. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Барная стойка
*Абрахам кивнул и отпил ещё глоточек кофе, стараясь отпивать как можно меньше, дабы на дольше хватило.*
– Давно в Хогсмиде?
*Спросил волшебник, дабы поддержать беседу.*
Відправлено: Aug 18 2014, 15:56. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Столик №4
*Лиззи, понимая, что потеряла спутника, опустила голову на руки и вздохнула. Уйти было бы слишком... слишком странно, будто она - маленькая и глупая - взяла и обиделась.*
\\Пусть разговаривает, если хочет, хотя так оно, конечно же, и есть.\\
*Девушка покопалась в корманах, приподнявшись, затем снова вздохнула и улеглась обратно.*
Відправлено: Aug 18 2014, 18:24. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Барная стойка
*Седоволосый (прикрытый газеткой) посмотрел на свою спутницу, которая начинала уже порядком скучать.*
- Нет, только пришел. *Иона улыбнулся знакомому*
- Пойдем, может, за наш столик? *дабы никого не обидеть и уладить ситуацию, спросил он.* Там тепло.
Відправлено: Aug 19 2014, 07:55. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Барная стойка
*Абрахам посмотрел в свою кружку с уже заканчивающимся, несмотря на все старания араба, кофе и секунду подумал над словами Иона.*
//А почему бы и нет?//
*Собственно, свою мысль колдун тут же и озвучил. И добавил вопрос:*
-А где вы сидите?
Відправлено: Aug 19 2014, 14:38. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Барная стойка
*Мужчина указал рукой на сидящую у камина и уже откровенно скучающую девушку.*
- Вон там. Тебе огневиски взять?
*Мужчина улыбнулся и взял обе тарелки в руку, заставил оба напитка парить:*
- Locomotor огневиски.
//Наверное, нужно было наоборот сделать.// *С сомнением подумал он, а затем, добавил новому знакомому.*
- Я угощаю.
Відправлено: Aug 19 2014, 16:27. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Барная стойка
*Абрахам улыбнулся и допил остатки кофе.*
– Нет, спасибо, я свой лимит алкоголя на сегодня исчерпал. Давай– ка я лучше тебе вашу еду помогу нести.
*Волшебник, взяв одну из тарелок из руке нового знакомого, на мгновение повернулся к хозяйке, попросил её приготовить ещё чашечку кофе и, оставив на стойке серебряные пять галеонов, взял одну кружку в руку и, беззаботно левитируя тарелку перед собой, двинулся к нужному столику.*
Відправлено: Aug 19 2014, 16:29. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Столик №4
*Лиззи, услышав шаги и голоса мужчин, только вздохнула, выдавая свое присутствие здесь, а не в царстве Морфея, но не стала поднимать головы и рассматривать их.*
\\Вот обижусь, и что он будет делать? Хотя он мне никто, так что... в любом случае, новое знакомство - вот, что хорошо.\\
Відправлено: Aug 19 2014, 16:47. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Столик №4
-Вот, спасибо. *посмеялся мужчина с легкой завистью глядя на левитацию без всяких волшебных палочек.*
//Эх, стар я уже для новшеств.//
*Он подошел к столику и поставил огневиски рядом со скучающей Элизабет*
- Прости, что задержался. *виноватая улыбка* А я нам знакомого привел. Ты не против?
//Надеюсь, она не решит, что сейчас начнется что-то похабное?//
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Aug 19 2014, 18:15. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Крыльцо
*Аппарация прошла успешно, и он возник на крыльце таверны, весь в нетерпении туда войти. Однако он пересилил себя, и помедлил с этим делом. Дело в том, что прямо после аппарации его посетила одна интересная, любопытная мысль. И он обдумывал ее резонность и то, насколько это может быть выгодным для него.*
- Не знаю, не знаю…
*В итоге он все же открыл дверь таверны, причем сделал это несколько резко, чем следовало, и вошел внутрь заведения. Размышлять лучше всего не возле таверны, а именно в таверне, желательно что-нибудь попивая.*

Перешел из Магазин "Миддлфаун"
Відправлено: Aug 19 2014, 18:24. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Зал
*Войдя в зал таверны, он не поспешил что-либо делать или говорить. Вместо этого он медленно двигался в сторону барной стойки, попутно изучая обстановку в заведении, и рассматривая посетителей, которые здесь собрались.*
- Хмм…
*Из присутствующих никто толком не привлек его внимания должным образом. Да и ему все больше хотелось выпить, поэтому он в итоге ускорился, и добрался до своей цели.*

Перешел из Крыльцо
Відправлено: Aug 19 2014, 19:11. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Столик №4
*Аккуратно приземлив на стол тарелку и поставив чашку, Абрахам отодвинул себе стул и сел.*
– Здрасте.
//Я Ваша тётя.//
*Внутренний голос, как всегда, издевался.*
— Разрешите с Вами познакомиться?
*Фразы, конечно, были обращены к сидящей за столом девушке. Сам араб, однако, отвлёкся, невольно напрягая слух, дабы расслышать перешептывания министерских служащих.*
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Aug 19 2014, 19:32. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Столик №4
*Лиззи приподняла голову, когда мужчины наконец-то подошли. Она села ровно, сфокусировав на них взгляд, смерила Иону строгим, более снисходительным, но понимая, что виновник задержки - именно он - какого-то парня, теперь сидящего с ней за одним столом.*
- Не против, - *ответила девушка светловолосому, а потом обратилась к его собеседнику,* - разрешаю. Меня зовут Элизабет.
*Он был, кажется, не намного старше ее, если вообще старше. Девушка кивнула парню, чуть улыбнувшись.*
Відправлено: Aug 19 2014, 19:34. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Столик №4
*Иона только раскрыл рот, чтобы назвать его имя, но араб весьма удачно его перебил.*
//Да, лучше будет, если он сам представится.//
*Закрыв рот, в который мужчина всунул новую самокрутку и прикурил, он откинулся на спинку стула, по-доброму прищурившись на новых знакомых, которые Ионе вполне себе нравились.*
//Не думаю, что Беата будет против.//
*Он искоса глянул на греющуюся в углу возле рюкзака длинную, резную палку. Нет, она не должна быть против*
Відправлено: Aug 19 2014, 19:43. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Столик №4
– А я Абрахам.
*Не слишком внимательно сказал араб, намного более увлеченный разговором министерских служащих.*
— Сие знакомство для меня приятно очень и всё такое. Давно в Хогсмиде?
//Слишком много людей, которых надо слушать.//
Відправлено: Aug 19 2014, 20:18. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Столик №4
*Лиззи покачала головой.*
- Давно. Больше года - точно. Как школу закончила, так сразу сюда. Взаимно. А ты?
*Девушка нахмурилась, по выражению лица собеседника понимая, чем он занят.*
\\Ну-ну. Спасибо.\\
*Волшебница опустила взгляд вниз, на тарелки, но ничего не сказала, полагая, что еду принесли не ей.*
Відправлено: Aug 20 2014, 02:08. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Столик №4
*Мужине удалось заметить, что девушка не очень-то охотно согласилась к чему-либо притрагиваться.*
//Ей приглашение нужно?//
- Лизавета. *он перебил чудесную беседу, хотя, Абрахам явно был чем-то занят.* Приятного аппетита. *кивнул на еду, затем внимательно посмотрел на знакомую. Сам же, придвинул еду к себе поближе и от души посолил.*
Відправлено: Aug 20 2014, 09:14. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Столик №4
– А я только месяц.
*Ответил Абрахам, не теряя надежды услышать чужой разговор.*
//И за это время успел стать магом воздуха, поджарить зверька хозяина „Ясного перца" и выпить редчайшее судьбоносное зелье.//
*Позабавившись словам внутреннего голоса, араб улыбнулся.*
– Что делаете в деревушке сией? Имею ввиду я, занимаетесь чем?
Відправлено: Aug 20 2014, 09:17. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Столик №4
*Не заметив странного построения предложения со стороны волшебника, девушка посмотрела на Иону.*
- Это мне? Ну я ведь не просила... спасибо, - *стушевавшись немного, ответила она и тоже принялась за еду, прикусив губу.*
\\Зачем же так много солить?..\\
*с болью в глазах посмотрев на волшебника, Лиззи улыбнулась.*
\\Еще и странно назвал меня. Никто так не называл!\\
- Кхм... я... - *Она вспомнила про Абрахама.* - С братом живу, собираюсь устроиться на работу куда-нибудь, но, в принципе, семья в деньгах не нуждается. Гуляю тут, встречаю всякие приятности и неприятности.
*Она хихикнула.*
Відправлено: Aug 20 2014, 10:40. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Барная стойка
*Он сел на один из стульев у барной стойки. И с превеликим удовольствием что-нибудь себе бы заказал, но за барной стойкой никого не оказалось.*
- Вот черт… Надо было идти в другое место.
*Рейдж подумывал о том, чтобы усилить свой голос заклятием и таким образом заказать себе, что надо, но одумался. Ведь трактирщица могла быть занята, а он не хотел привлекать лишнего внимания. Поэтому решил тихо, молча подождать того, когда объявится человек, что обслужил бы его.*
- Ох… Хм… интересно, как выглядят бабы гоблины? Если подумать, я никогда их не видел. Или видел? Нет… не должно быть. Вот это да. Я совершенно точно не видел гоблинов женского пола. Вот было бы зрелище…
Перешел из Зал
Відправлено: Aug 20 2014, 13:14

  i  



*один из посетителей, одетый в плащ и шляпу, до этого сидевший в углу, внезапно встал. Будто по сигналу. Быстро пробираясь к выходу, он задел столик номер 4, и глянув на министерских служащих, ускорился. Если бы он не спешил, то может заметил бы, что из кармана плаща выпал конверт. Прям под ноги Иона.*

Відправлено: Aug 20 2014, 13:36. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Столик №4
*Абрахам, разумеется, не мог не заметить странного посетителя, толкнувшего их столик. Как и письма.*
//Читать чужие письма нехорошо, но если кто-нибудь другой откроет, то...//
-Иона, кажется, у тебя что-то упало. Вон там.
*Волшебник ладонью указал под ноги мушшчины.*
Відправлено: Aug 20 2014, 16:02. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Столик №4
- М? *засыпающий под мерную беседу новых знакомых, Иона не заметил прошедшего, но явно услышал оклик араба. Что-то бумажное плано упало к нему прямо под ноги.*
- Интересно. *поднятый конверт выглядел, как что-то важное, поэтому, было бы лучше это вернуть.*
- Сударь, прошу простить. *мужчина, поспешив, нелепо поднялся со стула и постарался догнать незнакомца, протянул в его сторону бумажный агрегат.* Вы обронили.
Відправлено: Aug 20 2014, 23:41. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Столик №4
*Лиззи прикусила губу, недовольно посмотрев на человека, толкнувшего их столик.*
\\Ну кто так ходит? Хоть бы извинился, что ли.\\
*Волшебница вздохнула и покачала головой, только потом понимая, о чем говорят мужчины. Иона встал, и девушка проследила за ним взглядом.*
Відправлено: Aug 21 2014, 14:22

  i  

*Услышав крики Иона, незнакомец поернулся к нему с удивлением. Глаза его были расширены, а правое веко чуть дёргалось.*
- Ппп ..Простите, вы кажется перепутали.
*И ускорив шаг, маг подошёл к двери, открыл её и тут же трансгрессировал.*

Відправлено: Aug 21 2014, 15:10. Ролевое время: 15 день, 22 час.
Столик №4
-Иона!
*Позвал Абрахам собутыльникастольника.*
-Раз это не твоё и не его - это, наверное, просто чья-то заметка вроде "Какой прекрасный день".
*В принципе, самому арабу мысля казалась вумной.*
-Не дашь, кстати? Я чернила коллекционирую.
*Про чернила волшебник, разумеется, выдумал, но письмо хотелось прочитать всё больше.*
Відправлено: Aug 21 2014, 18:28. Ролевое время: 15 день, 23 час.
Столик №4
*Озадаченный Иона так и замер на секунду с протянутой рукой.*
//А выглядело оно важным...//*Чуть раздосадованно подумал он, и, покрутив в руках еще раз конверт, сел на место.*
- Ну как так может быть, чтобы оно было не нужно? *он проигнорировал слова собутыльникастольника, ломая голову, как теперь быть.*
Відправлено: Aug 21 2014, 18:35. Ролевое время: 15 день, 23 час.
Столик №4
*Лиззи оторвалась от еды и вздохнула, посмотрев на Иону... на... Джона.*
- человек тебе намекает, что надо это открыть.*она забрала у мужчины конверт и открыла его бережно, вытаскивая содержимое и рассматривая его, не заметив, что перешла на "ты", хотя собеседник не разрешал.*
Відправлено: Aug 21 2014, 22:35

  i  

Ничего примечательного колдунья в письме не увидел. какие то счета за аренду помещения. Правда, на обратной стороне было пусто. За исключением странного пятна, напоминающее "у" чуть ниже середины пергамента. Вряд ли кому пришло в голову, что это отрывок слова, будто кто-то не успел закрасить её невидимыми чарами.

Відправлено: Aug 22 2014, 02:14. Ролевое время: 15 день, 23 час.
Столик №4
*Мужчина нахмурился, но вовсе не оттого, что она перешла на "ты".*
- Зачем ты читаешь? Это же чужое, нужно будет вернуть. Лизавета, положи это обратно.
*Седоволосый протянул руку, чтобы забрать письмо*
*Вот уж что он не любит, так это когда берут чужое. Вот так, однажды, проснулся он без палатки. С тех пор и не любил.*
Відправлено: Aug 22 2014, 02:39. Ролевое время: 15 день, 23 час.
Столик №4
- Не отдам!
*девушка даже убрала руку с письмом подальше от стола, чтобы парень в случае чего не смог его забрать.*
- Он ведь сам отказался, верно? он сказал, что это не его, я слышала.
*она чуть не показала знакомому язык, из вредности, но поняла, что это будет слишком по-детски. впрочем, она все равно покраснела, только при повторном обращении волшебника к ней по имени. это было приятно.*
- тут какой-то знак, - *инчего не подозревая об этом, волшебница строила из себя умную.* - что ты думаешь, Абрахам?
*и показала "у" ему.*
Відправлено: Aug 22 2014, 06:09. Ролевое время: 15 день, 23 час.
Столик №4
*Абрахам с интересом посмотрел на "у". Затем посмотрел на обратную сторону, которая его, конечно, разочаровала.*
-Ну... Это очень похоже на обычную кляксу...
//Ты правда идиот или только убедительно притворяешься?
-Заткнись.//

-Но проверить всё же стоит. Инвисум апарэкиум!
*Воскликнул волшебник, постучав по пергаменту.*
Відправлено: Aug 22 2014, 23:50

  i  

Клякса кляксой, но Абра оказался прав - будто бы чернило разлилось от буквы "у", выдав новые буквы ребятам. Теперь было видно фразу.."Встречаемся у скал Веларум в полночь. Не забудь взять товар, не то.."
дальше то ли заклинание не действовало, то ли фраза было специально не закончена. Снизу было что-то вроде подписи в виде крысиного хвоста.

Відправлено: Aug 22 2014, 23:52. Ролевое время: 15 день, 23 час.
Столик №4
*Лиззи, заглядывая в письмо, увидела надпись и, быстро прочитав ее, просияла.*
- Ух ты. Значит этот человек должен принести какой-то товар. Мы обязательно должны направиться туда!
*Волшебница посмотрела на Джона.*
- Эй. Ты ведь не бросишь нас одних, правда? Тебе все равно нечего делать.
Відправлено: Aug 23 2014, 04:08. Ролевое время: 15 день, 23 час.
Столик №4
*Абрахам вдумчиво прочитал открывшееся и задумался.*
-А кто знает, сколько сейчас времени? Я лично понятия не имею, но...
*Волшебник посмотрел на ближайшее окно.*
-Вроде темно, но разве в такой дождь разберёшь, какая время суток?
//Ты слишком предусмотрительный.
-Не хочу поджарить чьего-то джарви, чтобы мне и в это кафе запретили заходить. А то скоро я жрать смогу только дома.//

-И ещё - если поблизости будут подозрительные личности, врядли они передадут товар. Уж лучше подождут или аппарируют куда. Так что нам ещё надо подумать, как остаться незамеченными.
Відправлено: Aug 23 2014, 13:32. Ролевое время: 15 день, 23 час.
Столик №4
*Иона сильно нахмурился и скрестил руки. Все же, это не было их дело, чтобы туда лезть. Он не имел ни малейшего понятия, что нужно было принести и где такие скалы находятся.*
- Мне вовсе не нравится эта неблаговидная мысль. *сказал он, поднимаясь. Ох уж это магически притягивающее "а не то..."* - И стар я для такого, признайте.
*Он на скорую руку съел свою мясную тарелку и допил огневиски.*
- Ну мы идем?
Відправлено: Aug 23 2014, 16:20. Ролевое время: 15 день, 23 час.
Барная стойка
*Услышав чей-то голос, хозяйка заведения вынырнула из под барной стойки, дабы обслужить клиента, а затем снова заняться своими делами. К несчастью, свободного времени у неё почти не было. Разумеется, это было связано с тем, что заведение открылось не так давно и нужно было еще много чего сделать прежде, чем можно будет свободно выдохнуть. Осмотревшись по сторонам, девушка быстро отыскала глазами Рэйджа и тут же спросила:*
- Чего заказывать будем?
Відправлено: Aug 23 2014, 16:29. Ролевое время: 15 день, 23 час.
Барная стойка
*Трактирщица появилась внезапно, не настолько, чтобы его напугать, но достаточно внезапно для того, чтобы вызвать у него задержку ответа, который нужно было дать на ее вопрос. Впрочем, все это происходило столь быстро, что можно было и не заострять на этом внимание. Но во время этой паузы Рейдж почему-то оценивал внешность трактирщицы, хотя казалось бы делать ему это было незачем. Ни к чему отвлекать занятых людей.*
- Вермут с водкой. Взболтать, не смешивать.
*Выпить было конечно не плохой идей, но отнюдь не самой лучшей.*
- А еще мне нужно что-нибудь поесть. На ваш выбор.
*Ему лишь оставалось надеется на то, что трактирщица его поймет. Иначе снова придется открывать рот и что-то говорить, а он как раз почувствовал некую усталость.*
Відправлено: Aug 23 2014, 16:45. Ролевое время: 15 день, 23 час.
Барная стойка
*Барменша нахмурила брови, когда услышала, что собирается заказывать юноша. На самом деле, волшебница не имела ни малейшего понятия, что за напиток он имел в виду, но было ясно - нужно что-то довольно крепкое. Достав из под прилавка бутылку, на этикетке которой было написано: "Огденский огненный виски", она откупорила пробку и налила жидкость красноватого цвета в бокал, а затем подала его Бэнру. Немного позже, возле Рэйджа оказался поднос с запеченной уткой.*
- 22 галлеона, мистер.
Відправлено: Aug 23 2014, 16:59. Ролевое время: 15 день, 23 час.
Барная стойка
*Рейдж кивнул трактирщице, и передал ей деньги.*
- Спасибо.
*У него не было ни малейшего желания, выяснять то, почему ему налили совсем не то, что он заказывал. Сделав глоток, он принялся за еду. *
- Как приятно находиться на свободе.
*Еда и выпивка пришлась ему по душе. Закончив, он не спешил уходить. К тому же, его клонило к сну. Однако он твердо не собирался спать, хотя желание поддаться этому соблазну было уж очень сильным.*
- Надеюсь, у нее все получится…
*Затем он снова задумался о женских особях гоблинов. Хотя сейчас явно было не время для подобной чепухи. Но ничего не поделаешь, навязчивое любопытство.*
Відправлено: Aug 24 2014, 22:52

  i  

Если бы пергамент был бы живым, он бы спросил "Запомнили? Тогда пока.". Но в мире волшебников пергаменты не разговаривали. Но они могли сгорать. Именно так произошло и с этим письмом, которое начало гореть по углам и через пару секунд превратился в пепел.

Відправлено: Aug 26 2014, 11:59. Ролевое время: 15 день, 23 час.
Столик №4
*Лиззи, пока мужчины еще рассматривали письмо, доедала свою порцию ужина и пила огневиски маленькими глотками. Едва письмо сгорела, она прикусила губу.*
- Ну вот... да, идем. Сейчас одиннадцать часов вечера, - *ответила она Абре, посмотрев на часы, которые после поспешно убрала в карман и, допив свой напиток, поднялась.*
Відправлено: Aug 26 2014, 12:12. Ролевое время: 15 день, 23 час.
Столик №4
—Благодарю, мисс.
*Абрахам также поспешно встал и, поправив плащ, стал припоминать азы географии Хогсмида.*
//Веларум... Хммм... Кажется, знаю.//
—Я, кажись, знаю, где эти скалы. Пойдемте?
*Волшебник нетерпеливо посмотрел на новых знакомых. Ему очень хотелось поскорее вляпаться в неприятности.*
Відправлено: Aug 27 2014, 02:21. Ролевое время: 15 день, 23 час.
Зал
*Ну, что ж поделать. Раз публика просит продолжения, Ионе ничего не осталось, кроме как первым взять свои шмотки, накинуть рюкзак на плечо и направиться вперед, хоть местность ему была не совсем знакома.
Точнее, совсем не знакома. Единственное, чем он может себя оправдать - он слишком медленно передвигался в последний месяц. Пора бы и честь знать.*
- Куда нам там идти? *обернулся к своим знакомым, пока его еще не восприняли за поводыря*
Перешел из Столик №4
Відправлено: Aug 28 2014, 09:35. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Зал
- Пойдем.
*Лиззи направилась к выходу, но тоже не очень уверено. Она обернулась на Абрахама, подумав немного.*
- Ты уверен, что помнишь, где они? Я не гарантирую, что в темноте разберу, куда нам идти, да и воспоминания у меня с тем местом не очень хорошие.
*Волшебница хмуро улыбнулась.*
Перешел из Столик №4
Відправлено: Aug 28 2014, 09:58. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Зал
*Пойдя за остальными, Абрахам начал ещё раз припоминать, куда им.*
-Ну, для начала нам точно в центр, оттуда можно дойти куда угодно. В том числе и до этих скал.
*Колдун ещё раз посмотрел в окно и весело ухмыльнулся.*
//Элизабетт сказала, что скоро полночь. Если сейчас завоет волк, то я испорчу всем аппетит и покажу себя с неприличной стороны.//
*Подумал араб, прокладывая себе путь к выходу.*
Перешел из Столик №4
Відправлено: Aug 28 2014, 19:57

  i  

Дверь чулана слегка приоткрылась с едва слышным скрипом и сквозь щель на мгновение выглянул тот самый ребенок лет десяти и тут же скрылся обратно. Люди, идущие к выходу, могли заметить его лицо, но только Абрахаму оно могло показаться знакомым. У мальчишки был приоткрыт рот - передних зубов не хватало.

Відправлено: Aug 29 2014, 01:51. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Зал
*Оставшись в веренице позади, Иона закурил, пропуская девушку вперед, хотя, идея оставлять за главную - девушку ему не очень нравилась. Не женское это дело.
Из приоткрытой двери чулана выглянуло знакомое лицо пацана. Мужчина улыбнулся, и, когда ребенок вскользь посмотрел на него, подмигнул.*
- Ну, главное, ко времени успеть.
Відправлено: Aug 29 2014, 10:06

 M 

могли заметить его лицо, но только Абрахаму оно могло показаться знакомым
=)

Відправлено: Aug 29 2014, 11:08. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Крыльцо
*Элизабет как-то не обратила внимания на пацана, она просто пошла дальше, полагаясь, впрочем, на Абру. Дойдя до крыльца, обернулась, услышав бормотание знакомого.*
- Ага. Думаю, то, что там будет, будет происходить быстро.
*Волшебница улыбнулась и пошла к выходу.*
Перешел из Зал
Відправлено: Aug 29 2014, 13:52. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Зал
*Абрахам тоже заметил паренька и приветливо ему улыбнулся.*
//Какие же лица были у министерских, когда я на их столик кофе уронил... Это дорогого стоит.//
*Волшебник ещё раз улыбнулся воспоминаниям, и вдруг в памяти всплыло совсем другое.*
//Это же... Он? Это парень из видения?//
*Араб остановился посередине зала.*
-Вы идите в центр, я вас догоню.
*Пробормотал он новым знакомым и поспешил к барной стойке, где сидел какой-то другой парень и стояла барменша.*
Відправлено: Aug 29 2014, 20:12. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Барная стойка
*Ханна немного дернулась, когда мальчишка высунулась, но в целом оставалась спокойной. Когда же Абрахам, который ей в чем-то помог, направился к стойке она явно как-то... подобралась*
- я чем-то еще могу помочь? Чаю?
Відправлено: Aug 30 2014, 05:36. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Зал
*Абрахам припомнил, что он, в общем-то, уже заказывал еще кофе и вроде бы даже отдал деньги, но решил благополучно об этом забыть.*
//Все равно мне сейчас никак не до распивания тут божественного напитка.//
*Покосившись на пьющего огневиски парня, араб на всякий случай встал к нему спиной, лицом же к Ханне.*
-Кто там?
*Спросил он, взглядом указывая на каморку с мальчиком.*
Відправлено: Aug 30 2014, 19:00. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Барная стойка
*Ханна нервно облизнула губы, чуть потоптавшись на месте, затем слегка неестественно засмеялась*
- а... племяша мой. Шалит.
*за барной стойкой она взяла клочок бумажки с какими-то жирными пятнами (и записанным на ней рецептом нетрадиционного ванильного пудинга) и карандашом поверх написала несколько слов, стараясь незаметно подсунуть его Абрахаму*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 31 2014, 03:42. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Зал
//Это как же он так шалит, что его от министерских прятать надо?//
*Подумал Абрахам, несносно тупя. К счастью, Ханна подсунула ему шпаргалку.*
//Обо... Оборотень?!//
*Непонятным взглядом посмотрев на дверь каморки, чародей взял у хозяйки карандаш.*
-Вы ошиблись - тут нужны ещё ингридиенты.*
*Сказал араб и дописал:
"Соль.
Порошок фазаавокадо.
Кефир луны?"*
Відправлено: Aug 31 2014, 18:48. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Крыльцо
*Увидев прелестную хозяйку, Иона кивнул и улыбнулся ей.*
- Процветания тебе, хозяюшка. И побольше добрых посетителей.
*С улыбкой на лице он стряхнул пепел в пепельницу у входа и вышел за Элизабет на крыльцо.
Странный городок. Еще никогда его не вовлекали в приключение буквально через час после прибытия. Как, собственно, не встречали диким, тропическим ливнем.
Который, кажется, прекратился. Приятный, свежий запах коснулся носа волшебника и он посмотрел на темные, затянувшие небо, тучи.*
//Действительно, поздно.//
- Сразу как-то тихо стало. Без ливня-то.
*Он потушил самокрутку и закурил новую*
Перешел из Зал
Відправлено: Aug 31 2014, 21:51. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Барная стойка
- ох, нет... Я даже не знаю, сгодится ли мой - не уверена или он спелый. Похоже, что нет. А эти продукты еще на самой верхней полочке стоят, не могли бы Вы мне помочь?..
*Ханна сложила бумажку в руке и спрятала ее в кармашек фартушка. Девушка говорила немного сбивчиво и слегка покраснела*
- это всего на секунду, уверяю. От заведения будет комплимент.
*Она жестом пригласила Абру обойти барную стойку и проследовать в чулан, к которому сама и направилась*
Відправлено: Sep 1 2014, 14:23. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Барная стойка
*Абрахам попытался подавить улыбку и телодвижения, которые сами собой навязывались при мысли об очередном приключеньице на нежную и важную часть тела.*
//Растущая, значит, похоже, луна. Чтож, это означает, чтоминистерские пока могут не обнаружить парня.//
*Волшебник обогнул стойку и последовал тда, куда указывала хозяюшка.*
Перешел из Зал
Відправлено: Sep 2 2014, 17:32

  i  

Чулан
Когда молодой человек прошел в чулан, Ханна достала палочку:
- Люмос!
..после чего закрыла дверь за ними. Тускловатый свет выхватывал холодильные сундуки, стиральную бочку, темные стены. Здесь было довольно прохладно, но не сыро.
- Ханна?..
Голос принадлежал тому самому пареньку - каштановые грязные спутанные волосы, отсутствие зубов... При таком освещение его лицо казалось измученным. Он, было, вышел из тени, но тут же отпрянул назад.

Відправлено: Sep 2 2014, 18:03. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Чулан
*Зайдя в чулан, Абрахам, что и неудивительно, увидел чулан.*
//Логично, оладья.//
*Ибо доставать палочку было лень, араб поднял руку ладонью вверх и созиждил небольшую молнию - статический заряд -, которая служила заменой люмосу.*
*После бегства паренька колдун уставился туда, куда первый исчез.*
-Не бойся, я не из министерства.
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Sep 2 2014, 18:44

  i  

Чулан
- Почем я знаю, что ты не врешь?!
- Джерри... Спокойно, он помог их отвлечь!
Все эти реплики были сказаны "кричащим шепотом", Ханна старалась успокоить паренька и ей это частично удалось - он вновь показался на свету, правда, подозрение из его глаз не исчезло.
- ну....
Было видно, что он едва едва держится, чтобы не сказать ни в чем не повинному Абрахаму какую-то гадость - видимо, здорово мальцу досталось.

Відправлено: Sep 3 2014, 17:44. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Дворик
*Лиззи покачала головой, посмотрев на спутника.*
- Сколько можно курить?
*Она была согласна с ним насчет дождя, но предпочла промолчать - ей почему-то показалось, что парень сразу начнет думать, что он авторитет. Волшебница напоавилась в сторону Хоосмида - центра, как и завещал Абрахам.*
Перешел из Крыльцо
Відправлено: Sep 4 2014, 10:46. Ролевое время: 16 день, 0 час.
Чулан
*Абрахам, продолжая светить небольшой молнией, постарался как можно больше дружелюбно улыбнуться.*
//Как бы он меня не сожрал.//
*Подумал волшебник и шёпотом спросил:*
—Не расскажешь, почему прячешься в чулане?
Відправлено: Sep 5 2014, 23:12

  i  

Чулан
- На нас объявили облаву. Как на сферей.
*Мальчик иногда шепелявил, но явно не комплексовал по этому поводу. Его пальцы сжались в кулаки, он все еще подозрительно смотрел на Абрахама, хоть и продолжал говорить*
- Всех забрали, почти. Мы никого не трогали, ефли б сами не лезли!... Я пытался отвлечь этих авророф, но не вышло.
*он немного опустил голову, у него задрожал подбородок*
- я слажал.

Ханна тем временем с сочувствием и беспокойством смотрела на Джерри, изредка кидая взгляды на дверь, будто боясь, что их застукают.

Відправлено: Sep 6 2014, 03:16. Ролевое время: 16 день, 1 час.
Чулан
//За что министерство так возненавидело оборотней?//
*Вопросил самого себя Абрахам, но за пять минут ответа на сий вопрос явно было не найти.*
-И кроме чулана в кафе с... Ну, мягко говоря, подозрительным названием, не было места получше, чтобы спрятаться?
*Вопросил чародей.*
Відправлено: Sep 6 2014, 09:25

  i  

Чулан
- хочешь спрятаться - прячься на фидном месте.
*Буркнул мальчишка и сделал движение, будто хотел пнуть холодильный сундук, но вовремя остановился.*

- Я его видела раньше и видела авроров, которые пошли в лес... Беспокоилась и потом чудом на него наткнулась. Ему некуда идти.
*Ханна произнесла это все драматическим шепотом, но было видно, что ей и впрямь жаль пацана*

Відправлено: Sep 6 2014, 09:49. Ролевое время: 16 день, 1 час.
Чулан
*Абрахам хотел язвительно вопросить, почему же тогда паренёк не выйдет к министерским и не подойдёт к их столу, но удержал себя.*
-И что? Будешь вечно так сидеть?
*Спросил колдун, думая, есть ли лечение от ликантропии.*
//Очень врядли.//
*Голос в голове, как всегда, надоедал.*
Відправлено: Sep 6 2014, 22:45

  i  

Чулан
*Мальчишка решительно посмотрел на Абрахама и громко прошипел*
- нет. обращусь, укуфу кого-то и.. пойду вытаскивать сфоих! Никто не помошет, а это фсе... несправедливо!
*в его глазах блестнули слезы, но он тут же отвернулся, не желая, чтобы его видели таким нюней*
- я хочу опять... опять бегать под Луной со сфоими братьями и сестрами. Это - сфобода.

Відправлено: Sep 7 2014, 04:54. Ролевое время: 16 день, 1 час.
Чулан
*Абрахам очень сомневающееся хмыкнул.*
//Укуфит он. Ему бы спрятаться у... У друидов, к примеру, те врядли его выдадут.//
-Я помочь могу.
*Очень неожиданно даже для самого себя сказал колдун. Антисовесть сразу стала его укорять, трусливый смысл, который часто называют здравым, пошёл по стопам предшественницы.*
Відправлено: Sep 8 2014, 15:37

  i  

Чулан
- Какое тебе до меня дело?
- Он уже помог отвлечь их, - шепотом встряла Ханна. - да и сейчас, захотел бы, просто оклинул бы...
- Это не объяфняет! Чем тебе не угодило Минифтерство, што хочешь мне помочь?
Мальчонка был все так же насторожен, но не отправил Абрахама по известному адресу (впрочем, может он еще не знал таких выражений?)

Відправлено: Sep 9 2014, 05:06. Ролевое время: 16 день, 1 час.
Чулан
*Абрахам задумался. Министерские ему и правда ничего не сделали.*
—Как насчёт того, что я помогу абсолютно бескорыстно?
*Вопросил чародей, поглядывая на хозяйку заведения.*
//Или, по крайней мере, почти... Это не считается.//
*Подумал хаффлпаффец.*
Відправлено: Sep 10 2014, 23:32. Ролевое время: 16 день, 1 час.
Чулан
- А... Как Вас зовут?
*Ханне хотелось верить молодому человеку, но она еще немного колебалась - уж слишком хорошо для нее пока все складывалось*
- если что, как мне Вас найти?
*она положила руку на плечо мальчику, будто немного успокаивая его. Тот немного дернулся, но немного недовольно сопел, похоже, чисто из вредности*
Відправлено: Sep 11 2014, 03:54. Ролевое время: 16 день, 1 час.
Чулан
*Абрахам прямо таки умилился вредности мальчишки — вредина, как и сам араб.*
—Возьмите первый попавшийся камин и летите в обитель Абракадабры. Я туда часто аппарирую, проверить — вдруг кто ошибся каминными решетками и попал ко мне?
*Вернувшись на бренную землю, ответил юноша.*
—А зовут меня Абрахам.
Відправлено: Sep 11 2014, 16:03. Ролевое время: 16 день, 2 час.
Чулан
*девушка слегка содрогнулась - имя парня было созвучно смертельному заклинанию, но... лишь созвучно*
- хорошо.
*она слегка подтокнула Джерри к новому знакомому и тот, хоть и по-прежнему бурча что-то себе под нос, подался.*

- как мы его выведем?
Відправлено: Sep 12 2014, 11:05. Ролевое время: 16 день, 2 час.
Чулан
*Абрахам ненадолго задумался и буквально через несколько секунд выдал вполне очевидный ответ:*
—Я снова могу отвлечь министерских, а вы сможете выйти.
*Сказал Абра, подходя к двери и берясь за его ручку.*
—Сойдёт?
Відправлено: Sep 12 2014, 20:47. Ролевое время: 16 день, 2 час.
Чулан

  i  

- Если ты меня подставишь, то...
*Мальчишка зыркнул на Абру и попытался выдать грозное*
- я переубифаю фсех!
*после чего ткнулся к Ханне, которая приобняла Джерри и, виновато улыбнувшись, шепотом поторопила Абру*
- хорошо, давай там поскорее, а то будет подозрительно....
*она взяла свободной рукой из холодильного сундука банку с какими-то помидорками и дала ее Абрахаму*

Відправлено: Sep 13 2014, 10:51. Ролевое время: 16 день, 2 час.
Барная стойка
*Абрахам сначала понял, зачем ему помидорки только тогда, когда, открыв дверь чулана, вышел на свет.*
//Надеюсь, я смогу сыграть роль ничего незнающего хаффлпаффца... В противном случае мне будет плохо.//
*Быстро поставив банку на стойку, колдун вынул палочку и навёл её на стол, за которым рассиживали министерские.*
-Ваддивази!
*Прошептал волшебник и протянул руку к двери чулана, чтобы постучать, если план удастся, и министерские отвлекутся.*
Перешел из Чулан
Відправлено: Sep 15 2014, 00:42

  i  

это было довольно нестандартное применение заклинание, но стол пошатнулся и этого было достаточно, чтобы маг, который облокотился на него потерял равновесие и ударился башкой об стол (его голова соскользнула с руки), попытался вскочить со стула, но не удержал равновесие и грохнулся на спину. Второй прыснул со смеха, глядя на своего коллегу:
- ох.... жаль, колдографию не сделали!..

Судя по всему, они не услышали, что это натворил Абрахам

Відправлено: Sep 15 2014, 04:01. Ролевое время: 16 день, 2 час.
Барная стойка
*Донеся руку до двери, Абрахам быстро постучал и прошипел:*
—Быстрее!
*Проделав действия сии, араб махнул рукой, посылая в смеющегося мужчину маленький статический заряд.*
//Только бы отвлечь!//
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (122)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3270 ]   [ 284 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:08:24, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP