Нова тема

 

Мятежная душа

Том Марволо Реддл

І'мя автора: Katharine Krum
І'мя бети: Баба-Яга, Вампиренок
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Герои: Том Марволо Реддл/лорд Волан-де-Морт, Альбус Дамблдор, Том Реддл Старший, Меропа Мракс, Гарри Поттер, Люциус Малфой, Беллатриса Лестрейндж и многие другие.
Жанр: Драма
Короткий зміст: Хрупкая детская душа Тома Реддла подверглась испытанию и не сумев устоять, надломилась, впуская в жизнь зло. Том не смог простить своего отца и отомстил ему. Отказавшись от данного имени, он погружается во все большие грехи. Утопая в отверженной правоте, он находит сторонников, помогающих ему сделать подвластным весь мир. Держа в страхе всех и каждого, он останется в истории, как Темный Лорд.
Дисклеймер: Произведение создано по мотивам романов Дж. К. Роулинг, все авторские права принадлежат ей; идея написания принадлежит автору Katharine Krum.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +5
Katharine Krum
Відправлено: Aug 20 2013, 21:10
Offline

Пользователь
**
Стать:
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 82580
Реєстрація: 3-August 13





Хрупкая детская душа Тома Реддла подверглась испытанию и не сумев устоять, надломилась, впуская в жизнь зло. Том не смог простить своего отца и отомстил ему. Отказавшись от данного имени, он погружается во все большие грехи. Утопая в отверженной правоте, он находит сторонников, помогающих ему сделать подвластным весь мир. Держа в страхе всех и каждого, он останется в истории, как Темный Лорд.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Aug 21 2013, 05:58
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Цитата
стоявший на волме, не подалеку от растущего рядами тиса.

где?
Цитата
гладь воды играла лучами солнца

Не могу себе такого представить, лучше переформулировать.
Цитата
почти к раю поселения

?

Теперь пройдемся по шапке.
Цитата
Имя автора: Katharine Krum по мотивам произведения Дж. К. Роулинг "Гарри Поттер"

Лишнее убрать. Зачем это нужно в имени автора?Оо

Саммари тоже лучше переписать, слишком сложное предложение получилось.
Необходимо добавить пейринг, если таковой будет, и диклеймер.

А самое главное Вам необходима бета, т.к. очень много ошибок, опечаток, плохо сформулированных предложений.

Удачи)
^
Broken
Відправлено: Aug 21 2013, 16:22
Offline

ведьма кислых щей ..
*****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 316
Користувач №: 63147
Реєстрація: 22-August 11





Да бета действительно необходима .
Фанфик на самом деле изложен очень грамотно -не считая ошибок ,указанных выше Джулльетой Холливелл .
Мне лично читалось сложно .Так много описаний и почти нет диалогов .
Для примера прочитайте фанфик о Тёмном Лорде "Тёмный Лорд "пользователя Korell.Он тут недалеко рядом с вашим в разделе Фанфики .
И главное глава не слишком большая .Если уж решили первую посвятить рождению Тома (что очень разумно )то главу надо было как-то развернуть .Ну и конечно пейринг .
И вот всё .
Удачи и хорошего фанфика !Надеюсь продолжение не заставит себя ждать .
.
^
KoGteVraNka
Відправлено: Aug 21 2013, 20:16
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 268
Користувач №: 78994
Реєстрація: 18-February 13





Мне нравиться ваш стиль написания) Такие красочные описания ^_^ Из первой главы пока рано делать выводы, но я буду ждать продолжения)))
Бета вам нужна, это точно. Иначе оЧеПятки и аШиПки будут сильно бросаться в глаза и портить все впечатление ;)
У фф есть потенциал. Если вашим языком достаточно понятно изложить действия и эмоции, а также добавить старания беты, то получится вполне отличное произведение :-[
Удачи :D
^
Интонация
Відправлено: Aug 22 2013, 03:39
Offline

Возвращение.
******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 623
Користувач №: 81942
Реєстрація: 30-June 13





Было, причем в хорошем исполнении. :wall: Недоглядели? Честно вам советую, напишите о другом персонаже. Мало их в Поттериане? О той же Габриэль Делакур или, скажем, Августе.
^
Katharine Krum
Відправлено: Aug 22 2013, 08:32
Offline

Пользователь
**
Стать:
Кудесник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 82580
Реєстрація: 3-August 13





Благодарю за замечания, постараюсь все исправить!
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 24 2013, 20:05
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Я уже читаю одно произведение про становление Темного Лорда ... Интересно будет сравнить. ;)
Пока мне нравится *thumbsup* , читается легко. Что до содержания ... Начало - вполне каноническое, с чего еще начинать историю Тома Реддла, как не с рождения?

Понравился своим философским смыслом последний абзац
Цитата
Судьба уже готовила свои взлеты и падения для новорожденного, возможно, была в том вина случая, что разрушил семью и позволил малышу уже с ранних лет познать горечь жизни и оценить ее в полной мере. Кто знает, что произошло бы, если все сложилось иначе и что сплотило бы жизни, умы и цели людей, которым предстояло встать на пути туманного и неизведанного будущего. Случилось бы тогда добру воспитать поколения и научить выбирать путь тернистый, но верный. Ведь ценность жизни не в безоблачном будущем, а в умении ценить, что даровано, и смочь увидеть даже в непроглядной тьме луч света


Только не "смочь", наверное, а "суметь", так лучше звучит ...

Есть и другие ошибки (или описки), о них уже писали ...
Будьте внимательней - и все у Вас получится! :)

С интересом почитаю продолжение.
Удачи Вам и вдохновения! :)
^
Хрустальная балерина
Відправлено: Aug 24 2013, 20:14
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Здравствуйте!
Прочитала первую главу. Признаться, мне очень понравилось! Очень необычный сюжет, и очень...интересный. По первой главе, конечно, бывает сложно судить, но Вы, Автор, уже меня заинтриговали) Жалко, правда, что глава маленькая...
Я хочу пожелать Вам удачи и вдохновения. А сама я, с огромным нетерпением жду продолжения этого замечательного фика)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0855 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:00:46, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP