Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мальчик-Который-Выжил против Сумеречной саги

, Кто победит ?
Згорнути питання Выберите сагу, которая больше Вам нравится:
Гарри Поттер 84 ]  [95.45%]
Сумерки 4 ]  [4.55%]
Усього голосів: 88
Гості не можуть голосувати 
Дата Aug 19 2013, 12:47
Всем привет. Очередная темка - опрос. Тут призываю всех решить какая история успешнее - вампирская сага или о Мальчике-Который-Выжил ?
Чья история бессмертная и почему?
Ну, и вообще, вы поняли - просто голосуем и пишем, какая сага Вам больше нравится и почему.
Всем удачи =)


  i  

Как можно подробнее высказываем свое мнение!)



Це повідомлення відредагував Cher - Aug 19 2013, 15:16
Дата Aug 19 2013, 14:38
Цитата (Джейн Роули @ Aug 19 2013, 12:47)
Всем привет .Очередная темка -спор .Тут призываю всех решить какая история успешнее -вампирская сага или о мальчике который выжил ?
Чья история бессмертная ?Почему ?
Ну в обще вы поняли -просто голосуем и пишем чья история лучшая и почему =)
Всем удачи =)


Ні те, ні те не є безсмертним. Але ГП однозначно кращий. Набагато кращий.
Дата Aug 19 2013, 15:15

  i  

Немного подкорректировала опрос и первое сообщение. Удачи и вдохновения при высказывании мнения относительно саг)

Дата Aug 19 2013, 16:00
Гарри Поттер, конечно. "Сумерки" можно почитать, особенно "Рассвет", но сравнивать её с историей Гарри, Рона и Гермионы - забавно.
Дата Aug 20 2013, 11:32
Многим не нравятся Сумерки, многим нравится Гарри Поттер. Хоть Гарри Поттер уже закончился, но эта сага самая великая и популярная. Тут уж все понятно.
Дата Aug 20 2013, 11:38
Гарри Поттер! Однозначно
Дата Aug 21 2013, 15:55
Сагу о Гарри Поттере написанной мамой Ро нельзя сравнить ни с одним произведением мира. Это прекрасная сказка о мире волшебства с новыми взглядами, новыми идеями и историей созданной лишь на основе магии, а не одной из других книг или фильмов. Там нет отвратительных и доводящих до бешенства соплей, слез и слов, что мы так часто выдили в саге о вампирах. В мире Ро мы видим и обычный мир. Со своими изьянами. Особенно это можно увидеть во время боя за Хогварст, где обе стороны сражаються за свои идеалы и мечты. Обе стороны теряют свои силы и войнов. Дальше думаю продолжать не стану, ведь всем ясно, что Роулинг старалась при написании книг также использовать ужас реальности. В мире Стефани Майер, где все так слащаво и розово, что тебе поскорее хочется побежать в туалет :-X . Это и обсалютно тормазнутая главная героиня. Это и супер пупер вампиры. Пусть писательница и пытаеться описать жизнь вампиров как жуткую и темную, но у нее это так выходит, что хочеться врезать. Я не могу точно выразить все свои мысли, но определенно, что Сумерки - это жалкая пародия на сагу о настоящих вампирах и оборотнях. Поэтому, я определенно за Гарри Поттера, книги которого я читала по несколько раз, а Сумерки, только первую книгу, да и то потом и читать было тошно.
Дата Aug 22 2013, 20:31
Однозначно Поттер
Дата Aug 23 2013, 03:48
Цитата (Арквеид @ Aug 21 2013, 15:55)
Сагу о Гарри Поттере написанной мамой Ро нельзя сравнить ни с одним произведением мира. Это прекрасная сказка о мире волшебства с новыми взглядами, новыми идеями и историей созданной лишь на основе магии, а не одной из других книг или фильмов. Там нет отвратительных и доводящих до бешенства соплей, слез и слов, что мы так часто выдили в саге о вампирах. В мире Ро мы видим и обычный мир. Со своими изьянами. Особенно это можно увидеть во время боя за Хогварст, где обе стороны сражаються за свои идеалы и мечты. Обе стороны теряют свои силы и войнов. Дальше думаю продолжать не стану, ведь всем ясно, что Роулинг старалась при написании книг также использовать ужас реальности. В мире Стефани Майер, где все так слащаво и розово, что тебе поскорее хочется побежать в туалет :-X . Это и обсалютно тормазнутая главная героиня. Это и супер пупер вампиры. Пусть писательница и пытаеться описать жизнь вампиров как жуткую и темную, но у нее это так выходит, что хочеться врезать. Я не могу точно выразить все свои мысли, но определенно, что Сумерки - это жалкая пародия на сагу о настоящих вампирах и оборотнях. Поэтому, я определенно за Гарри Поттера, книги которого я читала по несколько раз, а Сумерки, только первую книгу, да и то потом и читать было тошно.

Я полностью согласна с вами Арквеид. Гарри Поттер - это книга о отображение реального мира в мире волшебства. Сумерки - просто смазливая сказка про вампиров.
Дата Aug 24 2013, 17:03
Наверное, эти две саги нельзя сравнивать. В одной рассказывается о взрослении Гарри Поттера, о развитии его характера и борьбе со злом. В другой говорится о любви вампира и обычной девушки. Одна книга предназначена для подростков, другая - для людей чуть старше.
Дата Aug 27 2013, 06:11
Цитата (Теплый ветер @ Aug 24 2013, 17:03)
Наверное, эти две саги нельзя сравнивать. В одной рассказывается о взрослении Гарри Поттера, о развитии его характера и борьбе со злом. В другой говорится о любви вампира и обычной девушки. Одна книга предназначена для подростков, другая - для людей чуть старше.

Цитата (Теплый ветер @ Aug 24 2013, 17:03)
Наверное, эти две саги нельзя сравнивать. В одной рассказывается о взрослении Гарри Поттера, о развитии его характера и борьбе со злом. В другой говорится о любви вампира и обычной девушки. Одна книга предназначена для подростков, другая - для людей чуть старше.

Насчет того для какова возраста предназначины "Сумерки" я бы с вами Теплый ветер, поспорила. Моя 10-летняя подруга спокойно читает Сумерки. Да и моя сестра которой на данный момент всего 12 лет прочитала все книги.
Дата Aug 31 2013, 12:49
Это совершенно разные вещи, хорошие по-своему, их нельзя сравнивать
Дата Sep 19 2013, 12:19
Не знаю как остальные, но по-моему это слишком разные вещи чтобы их сравнивать...
Дата Sep 20 2013, 17:31
Смотрела и то и то, читала только Гарри, для меня он лучше, там больше тем охватывается, а Сумерки лишь о любви, да тема Дракулы наоборот это интересно, но мне хотелось экшна и побольше.
Дата Sep 19 2014, 17:10
Ахаха, тридцать голосов - и все за ГП! ;)
Впрочем, этого следовало ожидать...

  !  

Сообщение не несет смысловой нагрузки.

Дата Sep 22 2014, 09:35
Мне больше всего нравится Поттер,потому что там речь не только о любви,но и дружбе,приключениях. Экшн присутствует. Насчет вопроса: какая сага бессмертней,то я скажу,что обе саги(кстати,а почему саги-то?) будут интересовать людей всегда. Они обе разные,обе яркие представительницы жанров,которые они представляют.
Дата Sep 23 2014, 06:31
Я всеми руками и ногами за Гарри Поттера! :D
Дата Oct 5 2014, 11:40
Вообще странно, что две эти истории сравниваются. Сумерки, что бы ни говорили, произведение, нацеленное на взрослую аудиторию. Там идет любовь и борьба, дружба, хоть и есть, отходит на задний план, в то время как в Гарри Поттере мы видим дружбу и любовь вместе, и борьба, хоть и есть, идет конкретно за нее.
Эти два понятия, я считаю, несравнимы.
Но если попытаться это сделать, то Гарри Поттер, несомненно, проживет дольше. Образы продуманнее, их больше, сюжет слажен, есть целая история, замысел, смысл!..
А может быть, и вовсе никогда не умрет.
Дата Oct 12 2014, 11:29
Читала "Сумерки" и ничего против не имею, но Гарри Поттер лучше. Не знаю почему, просто он роднее что ли.
Дата Oct 27 2014, 16:58
Сумерки терпеть не могу, как мне показалось, они совершенно не несут в себе смысловой нагрузки - сказка о вампирах на новый лад. Сказка для девочек при чем. Джае первую книгу было сложно выдержать, что уж об остальных говорить?
Девушка влюбилась в мертвеца - какой же посыл несет в себе эта книга?
Думаю, с ГП даже не стоит сравнивать. Ибо в ГП учат добру, дружбе и вере. Чего учат в сумерках я так и не поняла. =dontknow=
Дата Oct 27 2014, 21:35
Цитата (Eowyn Matrix @ Oct 27 2014, 16:58)
Сумерки терпеть не могу, как мне показалось, они совершенно не несут в себе смысловой нагрузки - сказка о вампирах на новый лад. Сказка для девочек при чем. Джае первую книгу было сложно выдержать, что уж об остальных говорить?
Девушка влюбилась в мертвеца - какой же посыл несет в себе эта книга?
Думаю, с ГП даже не стоит сравнивать. Ибо в ГП учат добру, дружбе и вере. Чего учат в сумерках я так и не поняла. =dontknow=

Угу,в мертвеца,сверкающего на солнце,и каким-то чудом родила от него дочь. Брэм Стокер,прости нас.
Дата Jan 5 2015, 17:32
Никаких скучных кровососов! Только Поттер, только хардкор!!! :D
Дата Jan 13 2015, 04:29
Гарри Поттер настолько иньересная сага, что свел мир с ума. %)Люди даже стали верить,что существуют волшебники, хогвартс и т.д.Это книги , которые могут читать и дети и взрослые.Дэоан Роулинг создала целый мир волшебства, а это , я считаю , не просто.А вот сумерки я не вижу ничего такого чтобы прям оторвало взрослых детей от компьютера . Я не считаю эту сагу лучше.Да что бы победить гарри Поттера придется приложить не мало усилий ^_^
Додано через 2 хвилин
Простите за эти тупые ошибки, я писала с телефона
Додано через 2 хвилин
....
Дата Apr 13 2015, 19:49
Стивен Кинг хорошо сказал об этих двух книгах
Показати текст спойлеру
Дата Apr 13 2015, 21:12
Цитата (Murzik @ Apr 13 2015, 19:49)
Стивен Кинг хорошо сказал об этих двух книгах
Показати текст спойлеру


Кингу от меня дополнительный почёт за оную фразу.

А вообще, не знаю, можно ли сравнивать эти книги? Что у них общего, кроме популярности? Ну и мира с другими существами. Ничего.
Дата Apr 30 2015, 19:31
Гарри - лучший. Сумерки - фигня)) Сейчас читаю Бердольку) Советую
Дата Jul 7 2015, 22:50
Нашли что с чем сравнивать.. :д
Дата Jul 18 2015, 08:16
Гарри Поттер лучше всяких Сумерков

  !  

Выражайте свое мнение подробнее.

Дата Jul 19 2015, 08:13
есть только один критерий сравнения (два, но Седрик-Эдвард не в счет), это роль вампиров.
в ГП они играют фоновую роль, как проблемы на пути квирелла,Локонса и как гость на вечеринке Слизнорта, такая экзотика
в сумерках они в фокусе
Дата Jul 22 2015, 06:45
Я всем телом, руками и ногами за Гарри Поттера!

  !  

Выражайте свое мнение подробнее.

Дата Nov 8 2015, 02:07
Я все понимаю, каждому свое, но Сумерки я не читал и никакого желания нет после увиденных мной случайно кусков фильмов. Это просто... бррред, уж извините.
Тем более, сравнивать Гарри Поттера с Сумерками.
Дата Nov 8 2015, 19:03
Я не стану сравнивать эти две книги (хотя я даже не в курсе, есть по Сумеркам книги или нет), потому что они обе абсолютно разные, на разные тематики... Если бы мне поставили в сравнение Сумерки и 50 оттенков серого, то я бы сравнивал; если бы мне дали Гарри Поттера и еще какую-либо другую книгу о приключениях и волшебстве, я бы тоже не отказался бы сравнить.
Однако мне дали две книги: Гарри Поттер и Сумерки. И я выберу Гарри Поттер, и не потому, что она о волшебстве т.п. Сумерки даже больше для реалистов, как мне кажется, не знаю, даже почему. Там все так утонченно, любовно, романтично. Но это не для меня. Мне нравится тематика романа и отношений между героями, но всего должно быть в меру. Не знаю, но отдал бы предпочтение Гаррику все таки... Она не такая серьезная, замудренная, что ли, книга. Легкая, но в то же время, максимально сосредоточенная на одном, как бы все плавно, сдержанно.
Дата Apr 10 2016, 09:28
Однозначно ГП. Почему? Я даже расписывать не буду, а процитирую Стивена Кинга: "Гарри Поттер — это история о преодолении страхов, умении находить в себе силы не сдаваться и никогда не предавать друзей и тех, кого любишь. Сумерки — это история о том, как важно иметь парня."
Дата Apr 12 2016, 12:29
А их вообще можно сравнивать? Впервые такое вижу. Кончено, я за "Гарри Поттера".
Дата Apr 13 2016, 07:57
Цитата (Miarteille @ Apr 10 2016, 09:28)
Однозначно ГП. Почему? Я даже расписывать не буду, а процитирую Стивена Кинга: "Гарри Поттер — это история о преодолении страхов, умении находить в себе силы не сдаваться и никогда не предавать друзей и тех, кого любишь. Сумерки — это история о том, как важно иметь парня."

хм, а у главного героя был выбор - предать друзей или нет? помоему, там такой возможности не было
Дата Apr 13 2016, 09:45
smer55, первый фильм - сцена с философским камнем. У меня всё.
Дата Apr 13 2016, 10:00
Это не то.
Я имел ввиду стать на сторону зла вместе с Волдом и УПсами. Но такой возможности Гарику не предоставили- его замочили бы и все, так что Гарик на протяжении большего времени действовал из самозащиты, и если приглядеться, то особой морали в этом... :P
Дата Apr 13 2016, 10:15
smer55, отчего же не то? Пересмотри фильм, все дела. Я не говорю, что ГП был особо морален, но говорить, что он действовал только из самозащиты - глупо.
Хотя на счёт конкретно тебя, то я не удивляюсь. Если такие люди, которые всем бочкам затычка и называют их "А баба-яга против". :)
Дата Apr 13 2016, 10:30
Цитата (Miarteille @ Apr 13 2016, 10:15)
smer55, отчего же не то? Пересмотри фильм, все дела. Я не говорю, что ГП был особо морален, но говорить, что он действовал только из самозащиты - глупо.
Хотя на счёт конкретно тебя, то я не удивляюсь. Если такие люди, которые всем бочкам затычка и называют их "А баба-яга против". :)

какой я злюка.
Ну еще он действовал из защиты друзей.
Ну действительно, сейчас на вскидку припомнил сюжет.
У Гаррика вообщем и целом не было альтернатив кроме как быть против злых дядей, а в одиночку он бы не протянул.

В чем мораль что быть злым самым неадекватным образом и всех мочить - это плохо?
Даже в Дозорах зло несколько тоньше.
Цитата
это история о преодолении страхов, умении находить в себе силы не сдаваться

и тут слабовато, почитай реальную военную хронику))
а уж как фики жосче пишут!!

вообщем это продукт современной коммерции.
Когда покупаешь большую красивую коробку открываешь а там хоть и не пусто, но что-то простое и заурядненькое.
Так они еще и переиздают это раз сто, и рекламируют на сайте где народ лучше тех книг бесплатно фики выкладывает)


Дата Apr 13 2016, 10:39
smer55, эта сказочка задумывалась для детей. И я не думаю, что в 11 лет ты был столь умным, чтобы читать что-о посерьёзнее. Да ты и сейчас...

А вообще, никто не утверждал, что ГП - эталон писательского произведения. Тут его сравнивают с Сумерками. Нравятся Сумерки больше? Считаешь, что там морали больше? Так напиши об этом. А то приходишь в любую тему вечно недовольный, словно шило кое-где застряло и начинаешь. Тема-то не о том. Пиши нормальные посты, а не антагонию абсолютно ко всем, тоже мне, критик диванный. o_O
Дата Apr 13 2016, 10:51
Цитата
Нравятся Сумерки больше?
ну поповоду Сумерек сразу понятно что коробка вообще пустая)))

Цитата
И я не думаю, что в 11 лет ты был столь умным, чтобы читать что-о посерьёзнее.

чего я только не читал умного примерно в этом возрасте, или даже раньше.
Уэлса, Конан Дойля и Жюль Верна, Джона картера и даже из русского че по прикольней и по школьной литературе гоняли.
Там все раскрыто глубже и не по детски.
И щас представлю если бы я всего этого не читал а только ГП, а в школе гоняют Толкиена с Донцовой.

Знаешь, поповоду возможностей магов в мире ГП есть хорошая гипотеза что именно знания магов с каждым поколением постепенно ухудшаются, и это привело к тому
что они уже не знают как и что рабоает и изучают чушь или элементарщину на уроках.

Вот как это работает )))
Дата Apr 13 2016, 10:54
smer55, да и пусть. Цимес истории вовсе не в том, как там магия работает. Ляпы есть везде и если уж у тебя такое неприятие глупенькой истории - милости просим сидеть на свободных форумах и обсуждать там Дойля. Никто же не запрещает. А вот приходить и скулить в каждой теме - это уж синдром бабки на лавочке.
Дата Apr 13 2016, 11:11
Цитата
Цимес истории вовсе не в том, как там магия работает. Ляпы есть везде

не, кстати вот это я рассматриваю это не как ляп а как обидную, для читателей, но фичу))
если вернуться к теме, то что собственно хотел сказать, что та что та, почти пустая и вообще пустая книга занимают незаслуженно много полок современных магазинов, насколько незаслуженно, что новичек в литературе может получше написать - что доказывает кстати данный форум.
Дата Apr 13 2016, 11:16
smer55, вот и ладушки. Написал, полегчало? Можно было так сразу, а не начинать придираться к людям из-за их позиции.

Незаслуженно так незаслуженно. Мой совет - попробуй и напиши лучше. Может, ты и прав. =)
Дата Apr 13 2016, 13:21
Цитата (Катерок @ Apr 13 2016, 11:16)
Мой совет - попробуй и напиши лучше. Может, ты и прав. =)

давно руки чешутся. Надо этот разговор как то сохранить ради интереса)
Дата Apr 13 2016, 15:22
Цитата (smer55 @ Apr 13 2016, 10:00)
Это не то.
Я имел ввиду стать на сторону зла вместе с Волдом и УПсами. Но такой возможности Гарику не предоставили- его замочили бы и все, так что Гарик на протяжении большего времени действовал из самозащиты, и если приглядеться, то особой морали в этом... :P

Книга не только про Гарри. Там есть и другие персонажи, которые подобный выбор делали: Хвост, Снейп, Малфои, Рон.
Дата Apr 14 2016, 17:11
Думаю, эти две саги нельзя сравнивать между собой. В одной рассказывается о волшебстве, о взрослении мальчика, о дружбе, о зле а в другой о сверхъестественных существах и их сил, а так же о любви вампира и человеческой девушки. :)

Ребзя, давайте вы не будете переходить на личности, хорошо? :skype_rolleyes:
Дата Apr 17 2016, 12:30
Я тоже не понимаю такого сравнения. Это разные истории, а если хотите узнать, у какой больше фанатов, то ясно, что у Гарри Поттера.
Дата Jun 23 2016, 08:02
Вы что издеваетесь? Это книги совершенно о разных вещах.
Дата Jun 23 2016, 08:06
Если честно, то я не знаю, потому что читала/смотрела/вообще знала достаточно много только о ГП.
Дата Jul 14 2016, 12:31
По такой логике можно ещё Хроники Нарнии, например, впихнуть. У них больше общкго с ГП, и там и там дети и волшебство. У Сумерек с Поттером общего только оборотни и вампиры. Да и смысл у них абсотлютно разный - ГП - это история о магии, дружбе, помощи, предательстве и последствиях. Она почти обо всём. В то время, как "Сумерки" - книга о том, как важно найти крутого парня (с) Кинг.
Дата Nov 13 2016, 19:55
Не читала Сумерки) Гарри Поттер, конечно))
Дата Apr 27 2017, 15:58
Читала и Гарри Поттера, и Сумерки, поэтому могу сказать, что совершенно глупо как-либо сравнивать эти две саги. Просто потому, что у них различные сюжеты, разные истории, разные аудитории читателей. ГП задумывался изначально как роман для детей и подростков — это и без того понятно по истории о мальчике-волшебнике. Сумерки же рассчитаны на более взрослых читателей (не скажу, что прям взрослый роман, но не без этого). Поэтому я не считаю правильным сравнение двух книг только из-за их принадлежности к жанру фэнтези. И то, и другое читала давно. Но воспоминаний больше после прочтения ГП осталось, я помню все моменты, я никогда их не забуду, кажется. А вот "Сумерки" ничего не значат лично для меня. Книга как книга, да и только.
Дата May 4 2017, 10:16
А мне кажется вообще глупым даже просто сравнивать, ибо это две совершенно разные истории и писали их разные люди, даже аудитория читателей будет отличаться. Поэтому встаёт вопрос: по какому вообще критерию производить выбор, если у них так мало точек соприкосновения?
Дата Jul 1 2017, 02:52
Сложно сказать после всего написанного что-то свое, поэтому лишь могу сообщить, что впечатление после прочтения всей саги сумерок не оставили ярких эмоций, в отличие от Гарри Поттера.
Дата Jul 23 2017, 08:42
Здесь и выберать не нужно, однлзеачно Гарри Поттер.
Дата Sep 13 2017, 17:09
Сумерки я читала ту часть про свадьбу Беллы и Эдварда и мне она не особо понравилась. Написана она далеко не так хорошо, как Гарри Поттер. Слог разный у обеих писательниц. Сагу про Вампиров можно было бы написать и лучше.
Дата Sep 17 2017, 10:35
Голосую за Сумерки.

Белла Свон или как там ее, конечно, безэмоциональная, манипулирующая, кровососущая тварь, даже при жизни менее живая, чем окружающие ее ходячие трупы. Но ее обсуждают, потому что есть, за что. Согласитесь, это какой-никакой, а персонаж. А Поттер что? Ловит снитч и всех спасает? Пфф. Белла в бейсбол играет. С трупами. Особенно хорошо ей дается позиция кэтчера.

В сумерках вампиры изображены сверкающими феечками? Ну, а в ГП маги изображены бесполезным дополнением к волшебной палочке. Лучше уж сверкать.

Ренесми - дурацкое имя? Скажите это Альбусу-Северусу.

В сумерках есть батя-шериф, единственный адекватный человек. В ГП есть хоть один нормальный взрослый персонаж?

Сумерки однозначно вин.

А вообще, и ГП, и сумерки безнадежно устарели. Лучше обсудить их детище. Что лучше: проклятое дитя или 50 оттенков серого?
Дата Sep 17 2017, 10:44
Incubus, МакГонагалл в ГП нормальная, не надо тут.

И насчет палочки - там невербалка для избранных существует так-то.

А что насчет детищ, то что проклятое дитя, что 50 оттенков - одинаковый шлак в очереди на стеб и переработку.
Дата Sep 17 2017, 10:47
Цитата (Элизабет Грин @ Sep 17 2017, 10:44)
МакГонагалл в ГП нормальная

Макгонагалл точно персонаж, а не декорация?
Цитата (Элизабет Грин @ Sep 17 2017, 10:44)
невербалка для избранных

Невербалка тоже с палочкой.
Дата Sep 17 2017, 10:55
Цитата (Incubus @ Sep 17 2017, 10:47)
Макгонагалл точно персонаж, а не декорация?

Да, и один из моих любимых, между прочих
Цитата (Incubus @ Sep 17 2017, 10:47)
Невербалка тоже с палочкой.

Палочка вроде чисто аккумулятор. Если умеешь направлять магические потоки без этого, почему бы и нет. Дамб наверняка мог
Дата Sep 17 2017, 10:57
Цитата (Элизабет Грин @ Sep 17 2017, 10:55)
Дамб наверняка мог

Не наверняка. Можешь вспомнить хоть один случай cast a spell on без палочки?

Ну допустим, Макгонагалл персонаж... Как она повлияла на сюжет?
Дата Sep 17 2017, 11:00
Цитата (Incubus @ Sep 17 2017, 10:57)
Не наверняка. Можешь вспомнить хоть один случай cast a spell on без палочки?

Это могут только дети. Затем им вручают в руки палочки, которые являют собой символ ограничения ребёнка нормами обучения в школе, и они становятся импотентами, не способными действовать без рукотворного средства, которое, если судить по последней книге, имеет собственное сознание и по факту управляет их жизнью.
Дата Sep 17 2017, 11:06
Incubus, она пропихнула Гаррьку в команду, и теперь у тебя есть возможность постоянно упоминать его полетные характеристики.
Она доминировала в школе на втором году и не закрыла к дементору эту лавочку, давая Поттеру шанс сунуться в подземелье после отстранения Дамба.
МакГонагалл выбила главную вундервафлю для Гермионы на третьем году обучения. Тогда же стащила у Гаррика метлу, вогнав его в депру на полгода)
Ну и за кадром ограждает от террора в школе, пока троица шляется по лесам.

Дата Sep 17 2017, 14:23
Urek Mazino, в яблочко.

Элизабет Грин, она выполняла указания Дамба, сделай Снейпа замом и подставь вместо нее - ничего не изменится. Разве что школа пожестче станет. Зато у снека есть еще и мрачный бэкграунд, трагическая некрофилическая история и яркий сволочной характер. Я-то могу признать, что она нормальный персонаж, но куда ей до отца беллы =lol=
Дата Sep 17 2017, 14:32
Incubus, а вот и нет. Снейп, конечно, наше все, но потакать гриффам не стал бы даже ради Дамба. Максимум не влезать.
Ну и его подставили вместо нее в седьмой книге, вспомним, чем кончилось :D

Не сказала бы, что папашка Белки двигал сюжет больше)
Дата Dec 28 2017, 19:49
Мда... Мне даже как-то жалко стало сумерки) Всего четыре голоса вместе с моим причём. Сумерки мне нравятся тем, что там основной акцент сделан на истории вампиров. В Гарри Поттере же они хоть и упоминаются, но практически не появляются. К тому же, оборотни в сумерках мне нравятся значительно больше. Во-первых, это настоящие волки, а во-вторых, им не приходится обязательно обращаться. Да и вампиры вполне могут находится на солнце, пусть и блестят при этом. Единственное, что мне крайне не нравится в сумерках, это то, что там в основе лежит любовная история, чем-то похожая на мелодраму, а я такого не люблю.
Дата Nov 5 2018, 12:47
Сумерки лучше Гарри Поттера, потому что больше интимных отношений. =eyebrows=
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1236 ]   [ 80 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:15:11, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP