Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Мальчик-Который-Выжил против Сумеречной саги

, Кто победит ?
Згорнути питання Выберите сагу, которая больше Вам нравится:
Гарри Поттер 84 ]  [95.45%]
Сумерки 4 ]  [4.55%]
Усього голосів: 88
Гості не можуть голосувати 
Ринарт
Дата Nov 8 2015, 02:07
Offline

._o what?
****
Стать:
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 292
Користувач №: 92359
Реєстрація: 15-October 15





Я все понимаю, каждому свое, но Сумерки я не читал и никакого желания нет после увиденных мной случайно кусков фильмов. Это просто... бррред, уж извините.
Тем более, сравнивать Гарри Поттера с Сумерками.
^
Варис
Дата Nov 8 2015, 19:03
Offline

случайный попутчик
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2432
Користувач №: 92397
Реєстрація: 20-October 15





Я не стану сравнивать эти две книги (хотя я даже не в курсе, есть по Сумеркам книги или нет), потому что они обе абсолютно разные, на разные тематики... Если бы мне поставили в сравнение Сумерки и 50 оттенков серого, то я бы сравнивал; если бы мне дали Гарри Поттера и еще какую-либо другую книгу о приключениях и волшебстве, я бы тоже не отказался бы сравнить.
Однако мне дали две книги: Гарри Поттер и Сумерки. И я выберу Гарри Поттер, и не потому, что она о волшебстве т.п. Сумерки даже больше для реалистов, как мне кажется, не знаю, даже почему. Там все так утонченно, любовно, романтично. Но это не для меня. Мне нравится тематика романа и отношений между героями, но всего должно быть в меру. Не знаю, но отдал бы предпочтение Гаррику все таки... Она не такая серьезная, замудренная, что ли, книга. Легкая, но в то же время, максимально сосредоточенная на одном, как бы все плавно, сдержанно.
^
Масхада
Дата Apr 10 2016, 09:28
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Однозначно ГП. Почему? Я даже расписывать не буду, а процитирую Стивена Кинга: "Гарри Поттер — это история о преодолении страхов, умении находить в себе силы не сдаваться и никогда не предавать друзей и тех, кого любишь. Сумерки — это история о том, как важно иметь парня."
^
Charlotte Kane
Дата Apr 12 2016, 12:29
Offline

Новичок
*
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 93912
Реєстрація: 10-April 16





А их вообще можно сравнивать? Впервые такое вижу. Кончено, я за "Гарри Поттера".
^
smer55
Дата Apr 13 2016, 07:57
Offline

Профессионал
****
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 263
Користувач №: 93507
Реєстрація: 20-February 16





Цитата (Miarteille @ Apr 10 2016, 09:28)
Однозначно ГП. Почему? Я даже расписывать не буду, а процитирую Стивена Кинга: "Гарри Поттер — это история о преодолении страхов, умении находить в себе силы не сдаваться и никогда не предавать друзей и тех, кого любишь. Сумерки — это история о том, как важно иметь парня."

хм, а у главного героя был выбор - предать друзей или нет? помоему, там такой возможности не было
^
Масхада
Дата Apr 13 2016, 09:45
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





smer55, первый фильм - сцена с философским камнем. У меня всё.
^
smer55
Дата Apr 13 2016, 10:00
Offline

Профессионал
****
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 263
Користувач №: 93507
Реєстрація: 20-February 16





Это не то.
Я имел ввиду стать на сторону зла вместе с Волдом и УПсами. Но такой возможности Гарику не предоставили- его замочили бы и все, так что Гарик на протяжении большего времени действовал из самозащиты, и если приглядеться, то особой морали в этом... :P
^
Масхада
Дата Apr 13 2016, 10:15
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





smer55, отчего же не то? Пересмотри фильм, все дела. Я не говорю, что ГП был особо морален, но говорить, что он действовал только из самозащиты - глупо.
Хотя на счёт конкретно тебя, то я не удивляюсь. Если такие люди, которые всем бочкам затычка и называют их "А баба-яга против". :)
^
smer55
Дата Apr 13 2016, 10:30
Offline

Профессионал
****
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 263
Користувач №: 93507
Реєстрація: 20-February 16





Цитата (Miarteille @ Apr 13 2016, 10:15)
smer55, отчего же не то? Пересмотри фильм, все дела. Я не говорю, что ГП был особо морален, но говорить, что он действовал только из самозащиты - глупо.
Хотя на счёт конкретно тебя, то я не удивляюсь. Если такие люди, которые всем бочкам затычка и называют их "А баба-яга против". :)

какой я злюка.
Ну еще он действовал из защиты друзей.
Ну действительно, сейчас на вскидку припомнил сюжет.
У Гаррика вообщем и целом не было альтернатив кроме как быть против злых дядей, а в одиночку он бы не протянул.

В чем мораль что быть злым самым неадекватным образом и всех мочить - это плохо?
Даже в Дозорах зло несколько тоньше.
Цитата
это история о преодолении страхов, умении находить в себе силы не сдаваться

и тут слабовато, почитай реальную военную хронику))
а уж как фики жосче пишут!!

вообщем это продукт современной коммерции.
Когда покупаешь большую красивую коробку открываешь а там хоть и не пусто, но что-то простое и заурядненькое.
Так они еще и переиздают это раз сто, и рекламируют на сайте где народ лучше тех книг бесплатно фики выкладывает)


^
Масхада
Дата Apr 13 2016, 10:39
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





smer55, эта сказочка задумывалась для детей. И я не думаю, что в 11 лет ты был столь умным, чтобы читать что-о посерьёзнее. Да ты и сейчас...

А вообще, никто не утверждал, что ГП - эталон писательского произведения. Тут его сравнивают с Сумерками. Нравятся Сумерки больше? Считаешь, что там морали больше? Так напиши об этом. А то приходишь в любую тему вечно недовольный, словно шило кое-где застряло и начинаешь. Тема-то не о том. Пиши нормальные посты, а не антагонию абсолютно ко всем, тоже мне, критик диванный. o_O
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1049 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:30:05, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP