Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (43)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопросы и предложения

, по работе ДК
RainbowSun
Відправлено: Oct 18 2015, 13:19
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Сочувствие @ Oct 18 2015, 12:06)
Вообще, бартер на просторах форума существует и совершенно нейтральный. Но участвуют в нем только секунданты и модераторы, поскольку и тема находится в скрытом разделе. Вот про простых комментаторов никто пока не думал... Помню, один человек приглашал меня в анонимную дуэль проголосовать, мне было немного боязно, но я проголосовала. Как оказалось, за соперника. Почему-то потом мне было не по себе от этого, хотя совесть не должна в такие моменты мучить.

Может в Технических форумах такую тему завести? По аналогу с модераторской, но для всех
Это же не будет нарушать никакие правила? =unsure=

Цитата (Сочувствие @ Oct 18 2015, 12:06)
Но он же в разделе "Фанфиков по ГП"..)


Ой. Ну да они всё равно взаимодействуют...)

Мне тут пришла идея на новый вид дуэлей... Драбблы на заданные эмоции/состояние/ситуацию. Можно разделить, можно как-то одним словом обозначить... наверное. Может, просто тематические драбблы?

^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Oct 18 2015, 13:43
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Доверие @ Oct 18 2015, 13:19)
Может в Технических форумах такую тему завести? По аналогу с модераторской, но для всех
Это же не будет нарушать никакие правила? =unsure=

Ой. Ну да они всё равно взаимодействуют...)

Мне тут пришла идея на новый вид дуэлей... Драбблы на заданные эмоции/состояние/ситуацию. Можно разделить, можно как-то одним словом обозначить... наверное. Может, просто тематические драбблы?

В принципе более-менее нейтрально, честно и безобидно такой бартер юзать можно, но при двух условиях:
1. в обоих задействующих между обменивающимися комментаторами ДК кроме дуэлей самих обменивающихся есть хотя бы одна дуэль, в которой они не участвуют;
2. эти дуэли должны быть анонимны;
3. в этих дуэлях не должно быть голосов обменивающегося, которые позволили бы легко вычислять, где находится его работа.
Третий пункт, пожалуй, наиболее проблематичный. Обменивающийся не может проголосовать во всех дуэлях кроме своей до тех пор, пока по его просьбе не будет совершен обмен голосами. Или, по крайней мере, он должен оставить без своих комментариев в целом как минимум две дуэли - свою + чужую, - а это тянет время и уменьшает возможные голоса... Да и пока не во всех ДК есть полностью анонимные дуэли (хотя ради этого их можно таковыми сделать).

Как взаимодействуют? Раздел фанфиков и ДК уже ничем не пересекаются кроме своей тематики. :skype_think: И насколько вообще жив фикатон?..

Заданные эмоции - это, например, когда авторы могут написать что угодно, но так, чтобы выдерживать тематику заданной эмоции? Они пытаются чем-то внушать эту эмоцию читателю или задействовать эмоцию по тексту?) + то же к состоянию.
Ситуация мне кажется интересным видом для реализации) Правда, мб если это не что-то слишком абстрактное вроде "Симус Финиган женится".
^
Gloria Groove
Відправлено: Oct 18 2015, 13:44
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Цитата (Сочувствие @ Oct 18 2015, 13:43)

Как взаимодействуют? Раздел фанфиков и ДК уже ничем не пересекаются кроме своей тематики. :skype_think: И насколько вообще жив фикатон?..

По правде говоря, фикатон вообще мертв. Как бы модер не старалась привлечь к нему внимание
^
RainbowSun
Відправлено: Oct 18 2015, 14:19
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Сочувствие @ Oct 18 2015, 13:43)
В принципе более-менее нейтрально, честно и безобидно такой бартер юзать можно, но при двух условиях:
1. в обоих задействующих между обменивающимися комментаторами ДК кроме дуэлей самих обменивающихся есть хотя бы одна дуэль, в которой они не участвуют;
2. эти дуэли должны быть анонимны;
3. в этих дуэлях не должно быть голосов обменивающегося, которые позволили бы легко вычислять, где находится его работа.
Третий пункт, пожалуй, наиболее проблематичный. Обменивающийся не может проголосовать во всех дуэлях кроме своей до тех пор, пока по его просьбе не будет совершен обмен голосами. Или, по крайней мере, он должен оставить без своих комментариев в целом как минимум две дуэли - свою + чужую, - а это тянет время и уменьшает возможные голоса... Да и пока не во всех ДК есть полностью анонимные дуэли (хотя ради этого их можно таковыми сделать).

Ой, это кажется слишком заморочным. Кажется, мало кто захочет вот так шифроваться и вообще даже задумываться о подобном... А все дуэли не сделаешь анонимными, есть же онлайновые дуэли — в Прозаиках, Театре, Книжниках, Лит.клубе... Их довольно много.

Цитата (Сочувствие @ Oct 18 2015, 13:43)
Как взаимодействуют? Раздел фанфиков и ДК уже ничем не пересекаются кроме своей тематики. :skype_think: И насколько вообще жив фикатон?..

Дают фанфики из раздела в качестве заданий для комментирования.

Цитата (Сочувствие @ Oct 18 2015, 13:43)
аданные эмоции - это, например, когда авторы могут написать что угодно, но так, чтобы выдерживать тематику заданной эмоции? Они пытаются чем-то внушать эту эмоцию читателю или задействовать эмоцию по тексту?) + то же к состоянию.
Ситуация мне кажется интересным видом для реализации) Правда, мб если это не что-то слишком абстрактное вроде "Симус Финиган женится".

Не внушить, обыграть её. Допустим, задание "Обида". Участники пишут драббл, в котором есть ситуация обиды, один из персонажей обижен на что-то на другого и т.п.... Примерно так. Внушить эмоцию читателю — сложно. Само по себе сложно настолько владеть словом, чтобы что-то внушить, а если ещё и учесть, что восприятие у каждого своё... Одного рассмешит, другого нет и так далее.
А ситуации не такие конкретные, мне кажется, лучше давать участникам возможность самим персонажа выбрать
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Oct 18 2015, 15:20
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Цитата (Курта @ Oct 18 2015, 11:29)
Наверное, боитесь, что пришедшие, так сказать, по приглашению комментаторы будут голосовать за того, кто их пригласил.

А как узнать за кого голосовать, если дуэль тайная?
Цитата (Сочувствие @ Oct 18 2015, 12:06)
=wub=
Помню, один человек приглашал меня в анонимную дуэль проголосовать, мне было немного боязно, но я проголосовала. Как оказалось, за соперника. Почему-то потом мне было не по себе от этого, хотя совесть не должна в такие моменты мучить.

Отставить такие мысли! Я вообще не задумываюсь кто как пишет, работает. Я оцениваю работы и выбираю лучшую, на мой взгляд, а не работу любимчика.
Цитата (Сочувствие @ Oct 18 2015, 12:06)
Забавно было бы попробовать разными парами дуэлянтов и разными дуэлями написать фанфик-макси с разными пейрингами одновременно. Хотя это слишком сложно реализовать и несколько странно, наверное. :crazy: Не в формате ДК, а в виде турнира, которые теперь тут, к сожалению, не проходят.

Мне было бы интересно поучаствовать и почитать миди-фанфики конкурсные. Однако, это сложно и е понятно пока сколько на их создание может понадобиться времени.
Доверие, дуэли эмоций было бы инетересно! Гнев, ярость, сочуствие, доброта. Кстати, что за флэшмоб с никами?))
Я не совсем поняла про фикатон. Оттуда выдают задания на дуэльки?
^
Курта
Відправлено: Oct 18 2015, 15:52
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Сочувствие @ Oct 18 2015, 13:43)
В принципе более-менее нейтрально, честно и безобидно такой бартер юзать можно, но при двух условиях:
1. в обоих задействующих между обменивающимися комментаторами ДК кроме дуэлей самих обменивающихся есть хотя бы одна дуэль, в которой они не участвуют;
2. эти дуэли должны быть анонимны;
3. в этих дуэлях не должно быть голосов обменивающегося, которые позволили бы легко вычислять, где находится его работа.
Третий пункт, пожалуй, наиболее проблематичный. Обменивающийся не может проголосовать во всех дуэлях кроме своей до тех пор, пока по его просьбе не будет совершен обмен голосами. Или, по крайней мере, он должен оставить без своих комментариев в целом как минимум две дуэли - свою + чужую, - а это тянет время и уменьшает возможные голоса... Да и пока не во всех ДК есть полностью анонимные дуэли (хотя ради этого их можно таковыми сделать).

нет, ну это слишком. Тем более, что если я прошу кого-то голосовать за дуэли в каком-то ДК, то почему бы мне самой по возможности не покоментировать работы? А то получается, вместо того, что бы комментировать самому, я буду искать себе замену.

На счет ситуаций, мне тоже пару раз приходила такая идея в голову, но мне показалось, что уж слишком это пересекается с ДК Книжников (кажется, этот вид дуэлей называется "Я - Джоан Роулинг". В этом плане, эмоции интереснее. Как вариант дуэли более высокого уровня, можно попробовать эмоции+персонаж. Вот только это не решит вопроса комментаторов.

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 18 2015, 15:20)
А как узнать за кого голосовать, если дуэль тайная?

Ну, во-первых, как уже отметили, не все дуэли тайные. Во-вторых, бывают еще и одиночные. В третьих, такой бартер все же предполагает некоторое общение в личке. А значит повышает вероятность того, что комментатоу скажут чуть больше, чем нужно.
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 18 2015, 15:20)
Отставить такие мысли! Я вообще не задумываюсь кто как пишет, работает. Я оцениваю работы и выбираю лучшую, на мой взгляд, а не работу любимчика.

Ну, как бы да. Но все равно меня бы тоже немного терзала совесть, если бы человек пришел и написал моей работе развернутый комментарий (даже не важно, за работу или против). А я, например, проголосовала за работу соперника, хотя могла бы и за обе.
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 18 2015, 15:20)
Мне было бы интересно поучаствовать и почитать миди-фанфики конкурсные. Однако, это сложно и е понятно пока сколько на их создание может понадобиться времени.

Я бы тоже почитала, но не знаю, взялась ли бы участвовать. Если бы взялась, то, наверное, за полгода мне нужно бы было начинать.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Oct 18 2015, 16:10
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (Доверие @ Oct 18 2015, 14:19)
Ой, это кажется слишком заморочным. Кажется, мало кто захочет вот так шифроваться и вообще даже задумываться о подобном... А все дуэли не сделаешь анонимными, есть же онлайновые дуэли — в Прозаиках, Театре, Книжниках, Лит.клубе... Их довольно много.

Для подобных случаев, где неанонимные дуэли/дуэль в ДК всего одна и она же твоя, можно так:
1. Вместо того, чтобы самому оставлять пост в спец.теме, желающий №1 просит знакомого/любого другого, в ком уверен, отпостить за него: "Аноним просит проголосовать в ДК СПП или такой-то анонимной дуэли за голоса где угодно".
2. Желающий (внимание: который хочет голоса в ДК, где невозможно узнать, автором какой работы он является) видит просьбу у голосует в ДК СПП или такой-то анонимной дуэли, отпостив об этом в теме и добавив, что ищет голоса для дуэлей ДК ВОТ.
3. Желающий №1 комментирует дуэли в ответ.
Собственно, если потенциальный желающий №2 хочет голос в дуэли, которая неанонимна/является единственной в ДК, то ему нужно всего лишь поступить, как желающий №1, и пока желающий №1 ищет желающего №3, желающий №2 ищет желающего №4.
Цитата (Доверие @ Oct 18 2015, 14:19)
Не внушить, обыграть её. Допустим, задание "Обида". Участники пишут драббл, в котором есть ситуация обиды, один из персонажей обижен на что-то на другого и т.п.... Примерно так. Внушить эмоцию читателю — сложно. Само по себе сложно настолько владеть словом, чтобы что-то внушить, а если ещё и учесть, что восприятие у каждого своё... Одного рассмешит, другого нет и так далее.
А ситуации не такие конкретные, мне кажется, лучше давать участникам возможность самим персонажа выбрать

Понятно) Может, сделать эмоции и состояния в качестве ячеек таблицы №3 и для дуэли использовать также любую из таблиц персонажей? То есть дуэлянт №1 выбирает ячейку с эмоцией/состоянием, а дуэлянт №2 - персонажа, который обязательно должен быть одним из главных лиц в фанфике. Остальные персонажи, которых может касаться заданная эмоция/состояние, - на усмотрение дуэлянтов.
Да, с персонажами пожалуй тоже лучше дуэлянтам.
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 18 2015, 15:20)
Отставить такие мысли! Я вообще не задумываюсь кто как пишет, работает. Я оцениваю работы и выбираю лучшую, на мой взгляд, а не работу любимчика.

Ну, ты справедливая и честная, а люди разными бывают :skype_tease:
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 18 2015, 15:20)
Мне было бы интересно поучаствовать и почитать миди-фанфики конкурсные. Однако, это сложно и е понятно пока сколько на их создание может понадобиться времени.
Доверие, дуэли эмоций было бы инетересно! Гнев, ярость, сочуствие, доброта. Кстати, что за флэшмоб с никами?))
Я не совсем поняла про фикатон. Оттуда выдают задания на дуэльки?

Не, задания на дуэли даются просто из опубликованных работ за разные периоды времени, поэтому и я не понимаю, в чем связь того фикатона и этого ДК...
^
RainbowSun
Відправлено: Oct 18 2015, 16:11
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 18 2015, 15:20)
Доверие, дуэли эмоций было бы инетересно! Гнев, ярость, сочуствие, доброта. Кстати, что за флэшмоб с никами?))

просто факультетский флешмоб..)
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Oct 18 2015, 15:20)
Я не совсем поняла про фикатон. Оттуда выдают задания на дуэльки?

Нет. Он просто существует) Вот — Фикатон
А задания на дуэль... это я имела в виду задания на дуэль комментариев. В качестве заданий даются ведь фанфики как раз из раздела фанфиков х)

Цитата (Курта @ Oct 18 2015, 15:52)
На счет ситуаций, мне тоже пару раз приходила такая идея в голову, но мне показалось, что уж слишком это пересекается с ДК Книжников (кажется, этот вид дуэлей называется "Я - Джоан Роулинг".

Так там же другое. В "Я — Джоан Роулинг" даются ситуации непосредственно из книги. Момент, который нужно переписать.
А тут ситуации могут быть разные. От бытовых до более глобальных. Свадьба, первый поцелуй, война, эксперимент, путешествие и прочее.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Oct 18 2015, 17:09
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Можно я тут напишу коментарий к закрытой дуэли? Дуэль драбблов на заданную музыку

Хочу поблагодарить читателей и комментаторов. Музыка досталась не из легких, поэтому нужно еще великое терпение, чтобы хотя бы дослушать ее до конца, не то что бы еще и фанфики на ее осове читать.
Отдельное спасибо сопернице, которая не бросила и выполнила работу. Признаться честно, у меня была такая мыслишка - уж больно трудным оказалось задание. Я вообще не люблю такой стиль, но прилось скрепя уши, взять себя в руки.
Доверие, работа спокойная, но я основной упор делала на текст - просто открыла его, слушала музыку, читая человеческими буквами текст и пыталась осознать как же можно его отразить в мире ГП. Так уж получилось.

Цитата (Ванахейм @ Oct 18 2015, 13:44)
По правде говоря, фикатон вообще мертв. Как бы модер не старалась привлечь к нему внимание

Я только сейчас поняла, что это говорит сам модерато раздела =-O
^
Adzusa
Відправлено: Nov 5 2015, 11:07
Offline

В кризис и гадюка ужом вертится.
******
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 716
Користувач №: 90036
Реєстрація: 22-January 15





А этот раздел точно жив? Что-то я не вижу этого. Когда здесь была Ельфина, то можно было увидеть столько открытых дуэлей, что аж ручки чесались открыть их и прочитать, а что тут видно сейчас? А сейчас здесь видно вот что:
Дуэль комментариев к законченым мини-фанфикам - здесь есть одиночная и обычная. В одиночной, как и в такой можно было давно подвести итог.
Дуэль драбблов по заданному изображению - кажется, там где-то 8 отзывов. Тут уже давно можно было подвести итоги.
В остальных почти тоже самое, да и ещё там время до какого можно было голосовать давно истекло.
Секундант, я знаю как трудно привлечь комментаторов в раздел. Я вон посещаю АиД, ВК и НФ только по просьбе сестры или других блуждающих. Самое простое: сделать рассылку. Здесь есть люди, подписанные на раздел фанфиков. Среди этих пользователей, я уверена, половина бы откликнулась.
Хочу также процитировать вашу заявку на данный пост, а именно:
Цитата
У меня так же возникла пара идей по поводу новых видов дуэлей, которые я напишу в ЛС Sunset.

Вы стали секундантом с 15 августа, а движухи все нет. Комментаторов уже вообще нет, только держатся самые стойкие: Джулия, Доверие, Сетч, Ванахейм и другие.
Цитата
Так же у меня есть в планах проведение тематических турниров на разные праздники.

У нас было столько праздников... даже самый легкий, который был 31 октября - Хэллоуин!
Цитата
Для улучшения посещаемости Дуэльного клуба я бы попробовала провести пару акций и сама стала бы участником некоторых видов дуэлей.

Мисс, возможно, стоило сразу же привлекать внимание комментаторов акциями? А то сейчас больно смотреть на то, с какой периодичностью появляются голоса.

В общем, всем понятны мои возмущения? В 2014 году такой ситуации не было, здесь царила хоть какая-та оживленность, а сейчас её тю-тю. Прошу секунданта проявить хоть толику активности...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (43)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0872 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:38:35, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP