Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов на заданную музыку

, Голосование до 22.08.2015 включительно
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Aug 16 2015, 08:11
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07







Дуэль драбблов на заданную музыку

(I уровень)




Работа №1

Показать текст


Работа №2

Показать текст



Правила голосования:
Цитата
1. Запрещено в каком-либо виде разглашать авторство работы (соответственно, даже намекать и показывать взглядом).
2. Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
3. Голосовать можно за одну работу, "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.
4. Цитирование чужого комментария оценивается в 0,5 голоса.

Голосование продлится до 22.08.2015 включительно.





^
Gloria Groove
Відправлено: Aug 25 2015, 09:45
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Интересное задание.
1 работа довольно интересная, но под музыку у меня она не ложиться. Я даже пыталась врубить музыку без слов и так вслух зачитать - все равно, мне кажется, что не подходит. И у меня возникает возмущение, читая мысли Дадли. Он делал маленькие гадости Гарри, и ещё хочет стать таким же, хочет славы и внимания. Нет, такой Дадли мне не нравиться.
2 работа хорошо ложиться на музыку, чувствуется некий драматизм. Поэтому голос за неё.
^
RainbowSun
Відправлено: Sep 4 2015, 08:50
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





А мне задание не нравится. Не могу слушать подобное, потому меня такое вообще не вдохновляет. Слишком... агрессивно. Хотя если читать текст, а не слушать, то можно за что-то зацепиться.

Первая работа:
Такая же тяжёлая и грубоватая, как и песня. Идея понравилась, это чувство, которое Дадли испытывает... А вот исполнение не понравилось. Фразы неповоротливые, слишком перегруженные.
Цитата (тенарова синь @ Aug 16 2015, 08:11)
В нем тоже говорил алкоголь, неожиданно становилось грустно иногда, он вспоминал того, кого ненавидел, несмотря на то, что давно с ним не общался, единственного человека, это был Гарри Поттер.

Ужасно сложная фраза, части которой не особо взаимодействуют между собой. Стоило бы разбить её на несколько предложений, хотя бы.
Со знаками препинания тоже порой беда, разбегаются. Ну и кратко как-то всё... Дадли вроде как попереживал немного... и опять вернулся. Никакой развязки, ничего. Монотонно.

Вторая работа:
Тут тоже не всё гладко. Есть кое-где мелкие ошибки в согласовании слов и в знаках препинания, как например, тут:
Цитата (тенарова синь @ Aug 16 2015, 08:11)
Придут время и наш поток станет верным, а те немногочисленные крохи несогласных, захлебнутся в собственной беспомощности.

Цитата (тенарова синь @ Aug 16 2015, 08:11)
Твой образ высечен на хрусталике моего зрачка.

Вот такой оборот меня несколько пугает... Уже слишком, по-моему.
Чувства противоречивые. С одной стороны, слова довольно красиво сплетаются, получился эмоциональный и образный монолог. С другой... Слишком сладко Люциус у вас поёт. Я не верю, что этот холодный аристократ стал бы писать такое Нарциссе. Хотя... Возможно, он правда её любил. Может и правда переживал... почему бы и нет.
Только мне наоборот показалось, что эта работа хуже на музыку ложится. Работа более спокойная, приятная и сладкая, чем песня.

Тем не менее, вторая понравилась больше. Голос ей.
^
Джинглбеллс
Відправлено: Sep 17 2015, 16:34
Offline

В моих венах кровь викингов
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 88374
Реєстрація: 30-August 14






  i  

Что бы выявить победителя, мне не хватает голосов. Голосуем, господа!

^
Курта
Відправлено: Sep 18 2015, 15:26
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3317
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Работа 1
Вроде бы и не плохая идея, но неужели Гарри вызывает у Дадли прямо столько эмоций, что последний прям напивается из-за него? Что-то тут не чисто.
Первая цитата из песни вроде бы к месту, а вот вторая явно нет. К чему там еретики?
На мой взгляд тоже на песню не ложится, хотя это конечно субъективно.

Работа 2
На песню ложится чудесно. Если первая работа пыталась взять за счет грубости, то вторая берет именно "темнотой". Мысли и идеи Люциуса очень понравились, хотя сначала мне и казалось, что они скорее принадлежат Белле.
Нежное отношение к Нарцисе не только не испортило основную идею, но и наоборот создало удачный контраст.
Голос 2 работе
^
Лжец
Відправлено: Oct 17 2015, 18:29
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





Заданее, на мой взгляд нормальное.
Работа первая. Под песню практически не подходит, ну, никак. Не "смотрятся" драббл и музыка вместе, как не крути. Драббл, конечно же, хороший, но, увы, под само задание совершенно не подходит. Но, повторюсь, драббл прекрасный по содержанию!
Работа вторая. Есть где-то мелкие недочетики, но в целом все просто супер-пупер. Мне очень понравилось сочетание драббла и музыки, вот, прямо слов нет. Автор, вы просто чудо. Участники таких же видов дуэлей, берите пример с данной работы.
За вторую.
^
Джинглбеллс
Відправлено: Oct 18 2015, 16:35
Offline

В моих венах кровь викингов
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 88374
Реєстрація: 30-August 14






  i  

Голосование закрыто

^
Джинглбеллс
Відправлено: Oct 18 2015, 16:50
Offline

В моих венах кровь викингов
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 88374
Реєстрація: 30-August 14






  i  

Работа 1 - Хайди: 0 голосов.
Работа 2 - Джулия Ликвидстоун: 4 голоса.

Ироничность получает 3 очка, Джулия - 10 :anim_salute:



^
Джинглбеллс
Відправлено: Oct 18 2015, 17:42
Offline

В моих венах кровь викингов
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 88374
Реєстрація: 30-August 14






  i  

Все очки выставлены. В архив.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0900 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:03:05, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP