Сторінки: (28)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Арка Смерти

, Что это такое?
Відправлено: Feb 11 2007, 12:30
Цитата (Vaviloff @ Feb 10 2007, 20:29)
Анют@, раньше у него небыло возможностей для его осуществления. И его не пустил бы к арке Дамб, а сейчас - это не проблема


Тоесть Гарри спокойно завалится в минестерство и пойдет в комнату с аркой и ему никто ничего не скажет?
Відправлено: Feb 11 2007, 13:55
Цитата (Анют@ @ Feb 11 2007, 12:30)
Тоесть Гарри спокойно завалится в минестерство и пойдет в комнату с аркой и ему никто ничего не скажет?

Міністерсто ділиться на тих, хто протистояв і протистоїть Дамблдору та його однодумцям, та тих, хто їм всіляко допомагав. Враховуючи, що все, що було сказано, зроблено професором, виявилося правильним, навряд хтось спробує суперечити Гаррі, якщо він захотів би зрозуміти принцип роботи арки. Не виключено, що подібні предмети, як особливо небезпечні, входять до курсу 7 року. Всі члени Ордену Феніксу знали про неї, тому таємниці там не має бути.
Але вона не гратиме визначальної ролі в останній книжці, щоб він так особливо зосереджував на ній увагу. На щостий рік, якщо я не помиляюся, Гаррі жодного разу про неї не згадав.
Відправлено: Feb 12 2007, 10:05
А можно по русски?....
Відправлено: Feb 12 2007, 12:39
Цитата (Анют@ @ Feb 12 2007, 10:05)
А можно по русски?....

В міністерстве є те которие протистоят или противостояли Дамблдору и его людям і те, хто ему помогал. Сейчас нихто не буде противится, если Гарри захочет розобраться в принципе роботи арки. Не исключено што ето, как особенно опасний предмет, входит в курс 7 года обучения ісходя із того што все члени Ордена Фенікса про нее знали, поетому тут не может бить больших таен.
Но на мое мнение она не буде играть какой лібо значушей роли в 7-й книжке поетому не надо на ней сосредотачивать внимание. На шестом курсе Гаррі, если не ошибаюсь, ні разу про нее не вспомнил.
Відправлено: Feb 12 2007, 14:28
Prof Dumbledore, арка вещь интересная для изучения, но мне кажется, что если и была вероятность вытащить Сири из арки, то за давностью времени и она прпала. А зачем ему вообще тогда туда идти, пусть даже путь свободен, если смысла в этом нет???
Відправлено: Feb 12 2007, 17:38
Анют@, возможно Гарри в 7 части станет одним из каких нибудь помошников мракоборцев, и получит возможность спокойно путешествовать по министерству
Відправлено: Feb 12 2007, 17:49
Цитата (Vaviloff @ Feb 12 2007, 17:38)
Анют@, возможно Гарри в 7 части станет одним из каких нибудь помошников мракоборцев, и получит возможность спокойно путешествовать по министерству

По-моему, в конце 6 книги Гарри послал министерство далеко и на долго. Вряд ли он будет в 7 к нему по каким-то причинам подлизываться, да и незачем это ему.
Відправлено: Feb 12 2007, 18:24
Цитата (anakon_da @ Feb 12 2007, 14:28)
Prof Dumbledore, арка вещь интересная для изучения, но мне кажется, что если и была вероятность вытащить Сири из арки, то за давностью времени и она прпала. А зачем ему вообще тогда туда идти, пусть даже путь свободен, если смысла в этом нет???

Так я ж саме про це і кажу. На ній не зосереджували увагу раніше, не варто цього робити і зараз. Гаррі спершу в шоковому стані рвався рятувати Сиріуса, але після розмови з професором, з Ніком він второпоав, що це безглузда ідея, тому, як на мене, цю тему можна закривати, або перевести у щось на зразок "Цікаві моменти" або щось подібне.
Відправлено: Feb 12 2007, 18:46
Цитата (Prof Dumbledore @ Feb 12 2007, 12:39)
Но на мое мнение она не буде играть какой лібо значушей роли в 7-й книжке поетому не надо на ней сосредотачивать внимание. На шестом курсе Гаррі, если не ошибаюсь, ні разу про нее не вспомнил.

Да я согласна что не вспомнил. Мне кажется что все таки Гарри уже смирился с мыслью о гибели Сириуса.
Мне кажется и всем кто еще верит в его (Сириуса) возраждение придется с этим смириться
Цитата (star_ray @ Feb 12 2007, 17:49)
По-моему, в конце 6 книги Гарри послал министерство далеко и на долго. Вряд ли он будет в 7 к нему по каким-то причинам подлизываться, да и незачем это ему.

Да уж, после всего происшедшего, Гарри, я думаю, поптрется в минестерство если только узнает что там находится один из крестражей, или еще в какой-нибудь сложной ситуации.
Відправлено: Feb 12 2007, 19:20
Цитата (Prof Dumbledore @ Feb 12 2007, 18:24)
Так я ж саме про це і кажу. На ній не зосереджували увагу раніше, не варто цього робити і зараз. Гаррі спершу в шоковому стані рвався рятувати Сиріуса, але після розмови з професором, з Ніком він второпоав, що це безглузда ідея, тому, як на мене, цю тему можна закривати, або перевести у щось на зразок "Цікаві моменти" або щось подібне.

ППКС, не вижу в данной теме смысла, который в нее вкладывают. Арка, конечно, сама по себе интересна, но я не верю, что она будет играть какую либо решающую роль в 7 ГП, потому что на Сириусе поставлена точка.
Відправлено: Feb 12 2007, 19:49
star_ray, но все таки вспомни как он мечтал стать мракоборцем на 4 курсе
Відправлено: Feb 12 2007, 19:56
Цитата (Vaviloff @ Feb 12 2007, 19:49)
star_ray, но все таки вспомни как он мечтал стать мракоборцем на 4 курсе

А Вы вспомните, куда он послал министерство на 6 курсе. Который курс ближе к 7 книге?
Відправлено: Feb 12 2007, 20:00
star_ray, ну и кем он станет после школы если выживет?? бомжом? :)
Відправлено: Feb 12 2007, 20:37
Цитата (Vaviloff @ Feb 12 2007, 20:00)
star_ray, ну и кем он станет после школы если выживет?? бомжом? :)

Наиболее подходящая должность - преподаватель ЗОТИ в Хогвардсе. Возможно, впоследствии и директор. Но ему еще нужно выжить...
А если выживет - пережить мой фанфик =megalol=
Відправлено: Feb 13 2007, 11:45
star_ray, ага- ЗОТИ, а через год умрет. -_-
Відправлено: Feb 13 2007, 11:49
Цитата (Vaviloff @ Feb 13 2007, 11:45)
star_ray, ага- ЗОТИ, а через год умрет. -_-

Ага, а Волд умрет раньше, и проклятие вместе с ним.
Відправлено: Feb 13 2007, 11:53
star_ray, я не думаю что в Гарри действует принцип - убить Колдуна \ развеять чары
Відправлено: Feb 13 2007, 11:57
Vaviloff, имнно такой принцип и действует (по крайней мере, в отношении этого проклятия), иначе должность пора отменять как потенциально опасную для и без того немноголюдного магического мира, ибо скоро просто преподавать станет некому - все будут либо бывшеми преподавателями, либо трупами.
Відправлено: Feb 13 2007, 12:01
Цитата (star_ray @ Feb 13 2007, 11:57)
Vaviloff, имнно такой принцип и действует (по крайней мере, в отношении этого проклятия), иначе должность пора отменять как потенциально опасную для и без того немноголюдного магического мира, ибо скоро просто преподавать станет некому - все будут либо бывшеми преподавателями, либо трупами.

Дамб при жизни никак и не мешал этому проклятию - возможно ему даже было выгодно, что 1 учитель работает 1 год а потом уходит (не обязательно умирать же!!!), возможно так он надеялся, что каждый препод приподнесет ученикам свои понятия и способы защиты от темной магии :)
Відправлено: Feb 13 2007, 12:09
Vaviloff - и что означает Ваш последний пост?
Если считать, что проклятие будет действовать и после смерти Волда, знаит Волд умеет создавать вечные (!!!) проклятия, что, вообще говоря, противоречит самой сути мира - нет ничего вечно-неизменного. Так что либо действие проклятия ограничивается временем (что вряд ли, ибо Волд, кстати, собирался жить вечно), либо как раз жизнью самого Волда (что куда логичнее).
Відправлено: Feb 13 2007, 12:27
А если преподавать ЗОТИ будет привидение? Интересно, Дамб пробовал так проклятие обойти?
Відправлено: Feb 13 2007, 12:29
Цитата (Mias @ Feb 13 2007, 12:27)
А если преподавать ЗОТИ будет привидение? Интересно, Дамб пробовал так проклятие обойти?

=megalol=
А сможет оно преподавать ЗОТИ? Это во многом практическая дисциплина, а заклинания приведения колдовать не могут.
Кстати, способы воздействия и на приведение в магомире есть (иначе бы той же Миртл министерство ничего приказывать не смогло бы), да и на Люпина, помнится, никакого "физического" воздействия не было...
Так что проклятие преподавание ЗОТИ приведением не обойдет, а вот предмет оно преподавать не сможет.
Відправлено: Feb 14 2007, 14:53
Цитата (Vaviloff @ Feb 13 2007, 11:45)
star_ray, ага- ЗОТИ, а через год умрет.

Я думаю что после смерти Волда это проклятие должно перестать действовать!
Відправлено: Feb 14 2007, 15:00
И кстати вы не заметили что в Сириуса попал красный а не зеленый луч в книге?
Відправлено: Feb 14 2007, 15:05
Цитата (crazybill @ Feb 14 2007, 15:00)
И кстати вы не заметили что в Сириуса попал красный а не зеленый луч в книге?


Это уже упоминалось раз сто! Сириуса убило не заклинание, а падение в арку!
Відправлено: Feb 22 2007, 11:07
А вам не кажеться , что арка, чем то напоминает стоунхенж?
XAH
Відправлено: Feb 22 2007, 14:26
она совсем на стоунхендж обычная арка
Цитата (Agress @ Feb 22 2007, 11:07)
А вам не кажеться , что арка, чем то напоминает стоунхенж?

Відправлено: May 19 2007, 14:41
Может она както держит с той строны людей. Как слышал гари и полумна там ктото шептал. А может с той страны арут во всё горло а тут слышно токо далёкое эхо.
Відправлено: May 19 2007, 14:46
Цитата (Фен из Самары @ May 19 2007, 14:41)
тут слышно токо далёкое эхо.

Хорошая мысль! Хотя наверно там все таки шептают...
Відправлено: May 19 2007, 15:41
Извените, я не знаю к каму вы тут пришли решению, но по моему мнению арка-это дверь в мир мертвых. А теперь по делу.

Цитата (Анют@ @ May 19 2007, 14:46)
Хорошая мысль! Хотя наверно там все таки шептают...


А вам не кажеться что мир теней это мир эхо?
Тень-это эхо телесного тела, а шепот-отголосок голоса.
Наверно они там разговаривают для себя нормально, просто подходящим к арке (тем, кто видел смерть) слышиться неразборчивое бормотание.

Відправлено: May 19 2007, 18:43
Блин мне жутко стало сразу после твоей речи.

А как ты можеш быть уверена, что это смертельные врата?
Відправлено: Jun 22 2007, 18:41
Арка не является порталом в мир мертвых,тогда мертвое тело оставалось,нет тела нет дела никто не умер
Відправлено: Jun 23 2007, 18:37
Цитата (fiollka @ Jun 22 2007, 18:41)
никто не умер

Тоетсь ты думаешь Сириус жив? Может это и не врата но что-то убийственное точно, потому что Ро сказала счто Сириус УМЕР! Похоже эту арку использовали для казней...
Відправлено: Jun 25 2007, 12:06
НУ, помните, Дамб говорил, в отделе тайн есть концентрированная
любовь? А это- концентрированная смерть. Или ЖИЗНЬ?.. o_O
Відправлено: Jun 25 2007, 12:30
Цитата (Анют@ @ Jun 23 2007, 18:37)
Может это и не врата но что-то убийственное точно, потому что Ро сказала счто Сириус УМЕР! Похоже эту арку использовали для казней...


Кажется Ро еще гдето говорила что арку не использовали для казни...
Відправлено: Jun 26 2007, 10:20
Цитата (Novik @ Jun 25 2007, 12:30)
Кажется Ро еще гдето говорила что арку не использовали для казни...

Ну и что? Главное что он сказала что Сириус умер!!
Цитата (Тамила @ Jun 25 2007, 12:06)
А это- концентрированная смерть. Или ЖИЗНЬ?..


Наверно ни то ни другое...
Відправлено: Jun 26 2007, 10:22
Цитата (Анют@ @ Jun 26 2007, 10:20)
Наверно ни то ни другое...


Аргументируй!
Відправлено: Jun 26 2007, 20:16
Цитата (Анют@ @ Jun 26 2007, 10:20)
Ну и что? Главное что он сказала что Сириус умер!!

Смерть Сири тут не причем... Если вилка острая, ето еще не значит что она орудие для убийства.
Відправлено: Jun 27 2007, 07:10
Римус говорил что Сириуса уже не вернуть.Он не говорил что он умер.
Відправлено: Jun 27 2007, 09:09
Цитата (Тамила @ Jun 26 2007, 10:22)
Аргументируй!

А ты как это аргументируешь? Почему должно быть любовь=смерть или любовь=жизнь, как ты говоришь!? Я согласла что в той комнает что то связанное с любовью или она сама, но для каждого человека это наверно что то свое....
Відправлено: Jun 27 2007, 12:32
Я не о том. Например, арка как бы коллекционирует попавших
в неё людей. Мысли, чувства, воспоминания. Отсюда и голоса.
Відправлено: Jun 27 2007, 14:17
Цитата (Тамила @ Jun 27 2007, 12:32)
Я не о том. Например, арка как бы коллекционирует попавших
в неё людей. Мысли, чувства, воспоминания. Отсюда и голоса.

интересная версия...

Кстати, если Арка все же убивает людей, попавших в нее, то куда тела деваются?! Не мумифицирует же она их...
Вообще я считаю, что Сириус мертв.Если Ро так сказала..а если не верить Ро-кому верить?!
Відправлено: Jun 27 2007, 15:40
Хм... как там этот зал назывался? Зал Смерти или как? наверняка эта арка и есть ворота смерти)
Відправлено: Jun 28 2007, 07:02
Да, комната Смерти, так о чем тогда мы вообще говорим?! А если это что-то типа ворот смерти, то как они функционируют(я имею ввиду их как бы обязанности)? Понятно что голоса - это умершие люди, но не все же там сидят! И работают ли эти ворота в обе стороны? Наверное нет
Відправлено: Jun 29 2007, 22:45
Как я уже говорила там мега волшебники ведут разговоры на такие темы которые интересны им самим и еще более интересны "новеньким"соответственно никто из попавших туда возвращаться не собирается,а от тел отказались что бы ничего не мешало как то: сон еда и другие физиологические потребности, может мозг когото из них "наказал"Рона.
Відправлено: Jun 30 2007, 09:58
Цитата (fiollka @ Jun 29 2007, 22:45)
Как я уже говорила там мега волшебники ведут разговоры на такие темы которые интересны им самим и еще более интересны "новеньким"соответственно никто из попавших туда возвращаться не собирается,а от тел отказались что бы ничего не мешало как то: сон еда и другие физиологические потребности, может мозг когото из них "наказал"Рона.

Это все твое ИМХО?
Відправлено: Jun 30 2007, 12:11
Ну, одно понятно точно: если Сириус уже мёртвый упал в Арку, то что-то Роулинг придумала ;)
Відправлено: Jul 1 2007, 07:23
Поправка.Римус начал говить что он умер но Гарри ен дослушал.
Відправлено: Jul 1 2007, 07:29
а никто незабыл что агка притягивала Гарри к себе не думая что это просто так
Відправлено: Jul 1 2007, 08:18
Цитата (Godrik Griffindor @ Jul 1 2007, 07:29)
а никто незабыл что агка притягивала Гарри к себе не думая что это просто так

Да это точно не просто так, а то что она так действует на людей лтишний раз показывает что ничего хорошего от нее ожидать не приходится...
И вот еще мне не поянтно, получается что ОФцы во главе с Дамбом знали что из себя представляет Арка, потому что они все сразу поняли что Сириуса больше нет, но никто не удосужился объяснить этого Гарри??
Відправлено: Jul 1 2007, 12:56
Видимо так надо,что бы не травмировать детскую психику. :D
Відправлено: Jul 4 2007, 07:30
Цитата (ГарРА @ Jul 1 2007, 12:56)
Видимо так надо,что бы не травмировать детскую психику.

Пусть Гарри сам думает пусть переживает и надеется что Сири вернется! Очень добрые дяди и тети!!! -_-
Відправлено: Jul 4 2007, 08:22
Сириус не мёртвый туда залител, а живой.
Відправлено: Jul 5 2007, 13:25
Цитата (Фен из Самары @ Jul 4 2007, 08:22)
Сириус не мёртвый туда залител, а живой.

Ага а Ро нам наврала! %)
Відправлено: Jul 5 2007, 13:54
Я имею ввиду, что Белла поразила его не Авадой, а просто откинула в сторону. Он уже внутри умер. А мы помним строчки из книги: Гарри увидел, как искозилось его изумлённое лицо...
Відправлено: Jul 6 2007, 08:34
Цитата (Фен из Самары @ Jul 5 2007, 13:54)
Я имею ввиду, что Белла поразила его не Авадой, а просто откинула в сторону. Он уже внутри умер. А мы помним строчки из книги: Гарри увидел, как искозилось его изумлённое лицо...

В том то и дело что Сири умер не из-за Белиного заклинания а из-за Арки!
Відправлено: Jul 6 2007, 09:31
Цитата (Parry Gotter @ Jul 17 2004, 21:35)
что она..а с корее всего ОНО из себе представляет и почему Сириус попав в неё умер?..ваши догдки ,предположения!?
Скорее всего просто окно в другой мир...такой себе портал...в него можно попасть но невозможно вернуться...связь между миром этим и потусторонним миром...
Сириус просто перешел в другой мир...в мир мёртвых...
Відправлено: Jul 15 2007, 02:52
Цитата (Анют@ @ Jul 6 2007, 08:34)
В том то и дело что Сири умер не из-за Белиного заклинания а из-за Арки!


Но тела нетуже >:o
Відправлено: Jul 15 2007, 05:39
Думаю, Ро нам преподнесет сюрпрайз. Сириус вернется из АРКИ!!! Было б клево... токо я сама не очень-то в это верю...
Відправлено: Jul 15 2007, 11:10
Цитата (freefly @ Jul 6 2007, 09:31)
Скорее всего просто окно в другой мир...такой себе портал...в него можно попасть но невозможно вернуться...связь между миром этим и потусторонним миром...
Сириус просто перешел в другой мир...в мир мёртвых...


Ку-ку... В этом случае бы тело осталось тухнуть на шаурму...
Відправлено: Jul 15 2007, 19:36
А что если у Сириуса был хоркорус??? =-O
Відправлено: Jul 15 2007, 20:03
Джек Воробей вернулся из сундука Дэйви Джонса, из которого" Невозможно выбраться", воть и Сириус вернется из Арки)) Хотя для Роу это было бы очень банально, вернуть его, но увидим...Ещё не так уж долго осталось :)
Відправлено: Jul 15 2007, 20:12
Цитата
А что если у Сириуса был хоркорус???
Сомневаюсь что он когото могу убить для создания хоркурса . Да и никто не говорил что арка убивает .
Цитата
Джек Воробей вернулся из сундука Дэйви Джонса, из которого" Невозможно выбраться", воть и Сириус вернется из Арки)) Хотя для Роу это было бы очень банально, вернуть его, но увидим...Ещё не так уж долго осталось :)
Джек не вернулся , а его оттуда выташили :)
Відправлено: Jul 15 2007, 20:19
Цитата (Lup1n @ Jul 15 2007, 20:12)
Джек не вернулся , а его оттуда выташили

И Сириуса вытащат)))

Арка, мотоцикл, зеркало... всё это появится в книге и ведет к Сириусу. Не просто так ведь)
Відправлено: Jul 16 2007, 12:55
Цитата (vanea_mo @ Jul 15 2007, 19:36)
А что если у Сириуса был хоркорус??? =-O


Вот как у вас всё просто... Дамб создал хорк, Сириус тоже. А то что после этого они станут малость... ущербными, вас не беспокоит?
Відправлено: Jul 16 2007, 18:56
В отделе тайн очень интересуются вопросом про смерть, мое мнение - Арка, это связь с потустронним миром

Умер ли Сириус - возможно, хотя мне кажется он не умер, он остановился где то между жизнью и смертью

Вернется он? Не знаю, вероятность есть, мне лично хочется в это верить... но здравый ум подсказывает, что Сириус не вернется...
Відправлено: Jul 18 2007, 16:56
А и правда... На похоронах при разговоре с Гарри Скримжер говорит, что Дамб ввсё равно не выберется из... и осекается.
Интересно. Что-то тут нечисто. Что-то в минестерстве такое знают...
Відправлено: Jul 18 2007, 23:16
Сириуса не вытащат его просто вернут когда подлечат он начнет с ними разговаривать...
Додано через 2 хвилин
Крестража у Сириуса нет ни белого ни черного(неспасал,неубивал)
Відправлено: Jul 19 2007, 10:31
знаете что..я тут послушал вас и пришел к выводу...это скорее прослойка между мирами..что вроде...ничего..а может какая нибудь межпространственная мусорка...кстати...может Гарри сбросит в эту арку Волан-Де-Морта...как вам такое нравится??
Відправлено: Jul 19 2007, 11:15
А что? Прикольно выйдет!
Відправлено: Jul 19 2007, 11:58
Ый лутшеб он умер, чем былбы ни призраком, ни человЯком:)

Відправлено: Jul 19 2007, 15:13
Не, не станет он им
Відправлено: Jul 19 2007, 16:08
Цитата (Ion storM @ Aug 4 2004, 21:15)
А почему Сириуса нельзя было вернуть с помощью маховика времени?

все маховики были разбиты до этого
Відправлено: Jul 19 2007, 16:20
Поясни, кем?
Відправлено: Jul 20 2007, 03:34
Ничего себе мусорка в которой супер мега волшебники филосовские вопросы вечно обсуждают.Мозг одного из них Рону ожоги оставил,а вы мусорка.Конечно если Волдеморт туда попадет то для него это страшнее смерти окажется,потому его туда не заманить.
Відправлено: Jul 20 2007, 07:38
Не сириус оттуда точно не вернется если уж роулинг укокошила в 7 книге 21 человека, то сириуса точно не вернет. Мне кажется арка это что то вроде такой конструкции в которой призраки как в тюрьме, то есть находятся в заключении и не могут куда либо уйти. То есть это не те призраки, которые летают по хогвартсу, а то что осталось от тех кто туда попал.
Відправлено: Jul 20 2007, 11:05
Цитата (Фен из Самары @ Jul 19 2007, 16:20)
Поясни, кем?


Ещё в пятой книге, поттером и командой
Відправлено: Jul 28 2007, 18:50
Indiana Jons, там не призраки,а волшебники отказавшиеся от тел.Сириус попал туда целым но раненым,если он откажется от тела то он может остаться там при условии что ему это разрешат находящиеся там волшебники.Я думаю как только Сириус сможет говорить те кто его спасли попросят его покинуть их обитель.
Відправлено: Jul 30 2007, 11:24
Как говорят она ведет в бездну.НО!!!!!!!!!!!!! Когда я читала книгу я представляла ее совсем иной
Відправлено: Aug 29 2007, 17:29
А мы в своих сочинениях "из ненаписанного" ввели две версии Арки, обе предпологают возможность возвращения:
1. За Аркой - некий аналог рая, поэтому оттуда почти никто не возвращается. Чтобы человек захотел вернуться - нужно, чтобы кому-то было без него очень плохо в Этом Мире, и этот кто-то был ему глубоко небезразличе.
2. За Аркой человек попадает в некий "колодец". Там ему ЧЕНЬ плохо (хуже, чем в Азкабане). Он может в любой момент сдаться и "уйти" в обычную смерть (большинство так и делают), либо попытаться выбраться. Но выбраться можно только по "Зову" - если кто-то в обычном мире думает о тебе и хочет твоего возвращения. Чем сильнее Зов, тем быстрее и легче выбраться, но в любом случае это длительный и мучительный процесс, требующий огромной силы воли и любви к жизни. Если Зов исчезает, человек срывается на дно и скорее всего уже никогда не сможет выбраться.
Відправлено: Aug 29 2007, 22:59
Неа. Сириус не будет призраком :P Арка просто как мир другой, вот поэтому Сириус оттуда и не вернулся. Вот, собственно, и все.
Відправлено: Sep 26 2007, 11:34
Цитата (Parry Gotter @ Jul 17 2004, 21:35)
что она..а с корее всего ОНО из себе представляет и почему Сириус попав в неё умер?..ваши догдки ,предположения!?

Сириус умер не попав в арку, а от авады-кедавры своей сестрички! Читайте внимательно! А не вернётся он потому что мёртв! проклятье ведь необратимое...
Відправлено: Sep 26 2007, 12:46
Белатриса пульнула его не авадой :)
Відправлено: Sep 26 2007, 14:00
Цитата (Adamant @ Sep 26 2007, 11:34)
Сириус умер не попав в арку, а от авады-кедавры своей сестрички! Читайте внимательно! А не вернётся он потому что мёртв! проклятье ведь необратимое...

Вопрос-то не в этом в основном. Все тобой сказанное не отменяет вопросов о самой сущности арки. Что она такое? Почему оттуда слышатся голоса? Почему не все могут их слышать? Чьи это голоса? Что бывает с живым человеком, который попадает в эту арку? И для чего она была построена вообще?
Відправлено: Sep 27 2007, 06:33
По-моему арка это вроде портала в мир призраков. А вот как она была построена и для чего, вот это вопрос...
Відправлено: Sep 27 2007, 06:59
Цитата (kivi6 @ Sep 27 2007, 06:33)
По-моему арка это вроде портала в мир призраков

мир призраков - это еще один из миров в книгах Ро? Что-то вроде инкубатора привидений? o_O Или я чего-то не поняла?
Что ты имеешь в виду, говоря про мир призраков?
Відправлено: Oct 9 2007, 20:53
Цитата (Melnuk12 @ Sep 26 2007, 12:46)
Белатриса пульнула его не авадой :)

по фильму авадой по книге чем то "красным" а авада зелёная.
арка походу портал в мир иной, большой и нелепый глюк лучше такие предметы в книгах не затрагивать.....
Відправлено: Nov 1 2007, 16:32
Арка-это наверное что-то вроде ворот в другой мир
Відправлено: Dec 8 2007, 14:59
Lindsay O:-) Прямой путь на небеса?
Відправлено: Feb 14 2008, 16:51
Ладно,люди.Чтобы это не было.Кто это создал? И откуда это в Минестерстве магии? :) Кто может ответить? Я не могу :D
Відправлено: Feb 22 2008, 19:33
По моему тот кто туда попадает может вернутся если сделать ритуал призыва который давно утерян
Відправлено: Feb 25 2008, 18:19
Арка притягивает к себе своей мистической,можно сказать потусторонеей силой,скорее всего,это врата,скажем портал в мир забвения и вечности - мир смерти
Відправлено: Jan 4 2009, 20:16
Хоть тема и в глубоком сне, но, чтобы уж нормально закончить, напишу. Информация, как говорится здесь, взята с "Дырявого котла":


На сайте Мелиссы Анелли появился новый отрывок из интервью Ролинг. На этот раз речь зашла о вуали в Отделе Тайн, за которой исчез Сириус в “Ордене Феникса”. В английском языке выражение “уйти за вуаль” означает “отправиться на тот свет”.
Ролинг комментирует:

Всем хотелось бы заглянуть по другую сторону вуали. Это грань, разделяющая жизнь и смерть. Мне хотелось сослаться на это в “Истории трёх братьев” - она [смерть] была отделена от них будто вуалью. Если пройти сквозь вуаль, пути обратно не будет. По крайней мере, оттуда нельзя вернуться в такой форме, которая сделала бы кого-то счастливым.
Но когда они приближались к этой вуали [в "Ордене Феникса"], мне хотелось показать их в зависимости от степени своего неверия или веры в то, что лежит за вуалью. Потому что Луна, конечно, склонна верить в мистические вещи.

Луна твёрдо верит в жизнь после смерти, у неё нет в этом сомнений, и она чувствует или слышит эти голоса намного чётче, чем Гарри. Это вопрос веры. Гарри кажется, что он их слышит, его притягивает [к арке]. Но Гарри столько сталкивался в своей жизни со смертью, что у него развилось любопытство к жизни после смерти, нетипично сильное, особенно для мальчика 15 лет, каким он был в “Фениксе”. Рон испуган - думаю, это ему подходит - он просто знает, что с этим нечто ему не хотелось бы связываться. Гермиона, очень рационалистичная Гермиона - “не слышу ничего; отойди от вуали”.
Итак, если вы пройдёте через вуаль, вы мертвы. Но что вы обнаружите по другую сторону, это отдельный вопрос.
Верю ли я в то, что можно пройти дальше? Да. Я действительно верю в жизнь после смерти, хотя я очень подвержена сомнениям и всегда была такой. Я и не догадывалась (хотя должна была), насколько других заинтересует возможность пройти сквозь вуаль. Многие, включая Дэна [Рэдклиффа], хотели пройти сквозь вуаль. Правда, это не должно было меня удивить, ведь подростки очень любопытны.
Відправлено: Feb 23 2009, 14:53
)) Перечетайте 5ую книгу - Беллатриса в него заклятием попала.

  !  

Обзываться ну очень некрасиво с вашей стороны. Фу, как стыдно.
Сообщение отредактировано

Відправлено: Feb 23 2009, 19:16
Прочитав 5 книгу, я понял, что в отделе Тайн изучают силу таких явлений, как Время, Любовь, Смерть и возможно ещё другич в этом роде, и Дамблдор упомянул, что это была комната смерти, так что я считаю, арка была входом в иной мир, мир мертвых, пройдя которую человек умирает и тело его вернуть не могут, как это было с Сириусом
Відправлено: Jun 28 2009, 06:37
По-моему, в книге все написано очень четко: сражение происходило в Комнате Смерти (от того, что как раз там и находилась эта Арка). Сириус ушел "туда" (т.е. за вуаль, за занавес (Росмен)), т.к. его убили. Все, кто умирает, уходят за эту грань. И роулинг действительно верит в жизнь после смерти. Вспомните конец 5-ой книги: там она ясно дает понять, что "Сириус пойдет дальше", а не канет в небытие. Свидетельство тому - диалог Гарри с Почти Безголовым Ником. Именно Ник рассказывает Гарри свою историю и то, почему он остался между небом и землей, а не пошел "дальше".
Відправлено: Aug 12 2009, 01:31
Цитата
что она..а с корее всего ОНО из себе представляет и почему Сириус попав в неё умер?


Сириус умер не из за того что он попал в эту арку. В фильме и в книге об этом сказано. Его Белла убила. Наверно в арке находятся души погибших людей. Так как Гарри и Полумна видели что в ней, и слышали.
Відправлено: Oct 2 2009, 17:18
Там дыра как будто трещина,он упал в ту яму а там воздуха нету и он умер.
Відправлено: Oct 5 2009, 12:08
Цитата (Piter SC Fifa @ Oct 2 2009, 17:18)
Там дыра как будто трещина,он упал в ту яму а там воздуха нету и он умер.

Вы меня извините, но ТАК трактовать смерть Сириуса, смелого человека, одного из мародеров, - это верх бестактности!
Відправлено: Feb 20 2011, 08:42
Не понимаю, зачем вообще было ставить эту арку. По моему это артефакт тёмной магии, надо было его уничтожить. А Белла его не убила, она в него красным лучом попала, а Авада луч зелёный.
Відправлено: Feb 20 2011, 09:24
Цитата (xAlex @ Feb 20 2011, 08:42)
Не понимаю, зачем вообще было ставить эту арку. По моему это артефакт тёмной магии, надо было его уничтожить.


Ну, наверное ее изучали. Это же всетаки отдел тайн.
Відправлено: Feb 20 2011, 09:52
Сириус умер не именно тогда,когда попал в эту "арку".
Он умер от волшебной палочки Беллатрисы,а когда заклинание посланное ею попало в него,вот только тогда он упал в так называемую "арку".
Відправлено: Mar 2 2011, 14:51
Цитата (12Hermione12 @ Feb 20 2011, 09:52)
Сириус умер не именно тогда,когда попал в эту "арку".
Он умер от волшебной палочки Беллатрисы,а когда заклинание посланное ею попало в него,вот только тогда он упал в так называемую "арку".

я с этим согласна,но что она делала в министрерстве? что это вообще за арка?
Відправлено: Mar 2 2011, 15:00
художница,учите канон,или посмотрите фильм.
Шайка пожирателей во главе Волан-де-Морта,сражались за пророчество и конечно в первую очередь за свою и Гарри жизнь,а было это в Министерстве Магии,в Отделе Тайн.
Відправлено: Mar 2 2011, 15:49
Мне кажеться она что то вроде двери в иной мир
Відправлено: Mar 4 2011, 15:32
12Hermione12, я в курсе! я спрашиваю что арка в минестерстве делала?
Відправлено: Mar 7 2011, 11:14
По-моему арка - это действительно что-то вроде мира иного... Ведь Римус и другие сразу сказали, что он погиб, значит они возможно знали, что это и зачем... Зачем-то же министерство держало эту арку у себя в секретности и под защитой(по-крайней мере охранять отдел тайн было задумано, а вот как задумки исполняются это другой вопрос...)
Додано через 3 хвилин
Цитата (12Hermione12 @ Feb 20 2011, 09:52)
Сириус умер не именно тогда,когда попал в эту "арку".
Он умер от волшебной палочки Беллатрисы,а когда заклинание посланное ею попало в него,вот только тогда он упал в так называемую "арку".

Хм... ну вообще, луч посланый Беллой был красным, значит это уже не авада, хотя кто знает, какой может быть темная магия(по идее такие темные заклятия тоже должны быть непростительными). И к тому же, Гарри не знал, что это за арка, он думал, что Сириус сейчас выйдет из-за нее, следовательно о том, что Белла убила его заклятием даже мысли не было...
Відправлено: Mar 7 2011, 11:26
Цитата
Хм... ну вообще, луч посланый Беллой был красным, значит это уже не авада, хотя кто знает, какой может быть темная магия(по идее такие темные заклятия тоже должны быть непростительными)

красный луч это по моему оглушающее, и он мог упасть удариться об арку и ......!
Відправлено: Sep 11 2012, 20:09
Я думаю, что это дверь в другой мир...
А в Министерстве эту арку изучали, это же всё-таки Отдел Тайн. Я думаю, что Сириус мог бы вернуться... И всё-таки, наверно, если Роулинг продолжит писать книги про Гарри (но это маловероятно) она вернёт Сириуса... Он мог бы быть просто призраком, не обязательно живым. Или Гарри сможет разговаривать с ним каким-то другим образом.
Відправлено: Jul 27 2013, 13:55
Это магическое сооружение неопределенной функции в Министерстве, в Отделе Тайн, в специальной комнате. Выглядила она примерно так:
Цитата
Новая комната, прямоугольная и слабо освещенная, была больше последней, а пол ее спускался вниз ступенями, образуя огромную каменную яму футов двадцати в глубину. Они стояли на самой верхней из этих крутых каменных ступеней, или скамей, амфитеатром идущих вокруг всей комнаты, — глядя на них, Гарри вспомнил зал заседаний, где его судил Визенгамот. Однако тут вместо стула с цепями на дне ямы возвышалась каменная платформа, а на ней — каменная же арка, покрытая трещинами, такая древняя и ветхая на вид, что непонятно было, как она еще не рассыпалась в пыль. Проем арки, стоящей на платформе без всяких дополнительных опор, был закрыт изорванным черным занавесом; несмотря на полную неподвижность холодного воздуха вокруг, этот занавес еле заметно колыхался, словно до него только что дотронулись.

Как известно из канона, Арка предназначается для казни приговоренных к смерти самых опасных темных магов и людей вне закона. Пребывание вблизости от Арки смертельно опасно для жизни. И у меня возникли вопросы для размышления относительно этой своеобразной плахи:
1) Почему такой опаснейший объект защищен от посторонних всего лишь черной занавеской? Доступ к помещению имеет ведь любой желающий!
Гарри Поттер и Ко безо всяких преград попали в Комнату Смерти. Почему нет никаких ограждений и предупреждающих табличек? Не каждому магу известно о действии Арки! И сколько бы было нелепых смертей при чисто случайных падениях. Да элементарный несчастный случай - запнулся и свалился прямо в Арку! Что это за вопиющая халатность работников Министерства по отношению к безопасности своих подопечных? Нет, ну нельзя же быть настолько недалекими и безответственными людьми! Здесь определенно есть какой - то подвох, но вот какой?
2) Мистификация смерти Сириуса Блэка:
Цитата
На глазах у Гарри Сириус увернулся от красного луча, посланного Беллатрисой, — он смеялся над ней…
— Ну же, давай! Посмотрим, на что ты способна! — воскликнул он, и его голос раскатился эхом по огромной комнате.
Второй красный луч поразил его прямо в грудь.
Улыбка еще не сошла с его уст, но глаза расширились от изумления.
Сам того не заметив, Гарри отпустил Невилла. Он снова спрыгнул ступенью ниже, вынимая палочку, и Дамблдор тоже обернулся к платформе.
Казалось, Сириусу понадобилась целая вечность, чтобы упасть: его тело выгнулось изящной дугой, прежде чем утонуть в рваном занавесе, закрывающем арку.
Гарри успел увидеть на изможденном, когда-то красивом лице своего крестного отца смесь страха и удивления — и в следующий миг он исчез в глубине древней арки. Занавес сильно колыхнулся, словно от внезапного порыва ветра, и сразу же успокоился опять.
Раздался торжествующий клич Беллатрисы Лестрейндж, но Гарри знал, что бояться нечего: Сириус просто упал, скрывшись за занавесом, он вот-вот появится с другой стороны арки…
Но Сириус не появлялся.

Обратите внимание, тело Сириуса ИСЧЕЗЛО вместе со своим хозяином... По логике, если крестный Гарри погиб при падении в Арку, то его труп должен был лежать уже ЗА НЕЙ. Только его душа должна была покинуть этот мир. В загробный мир материальным вещам попасть невозможно! Так что же могло произойти на самом деле с Мародером? Может быть, вы знаете ответ на этот вопрос?
Відправлено: Jul 27 2013, 18:29
На том свете люди тоже имеют тело...
Відправлено: Jul 28 2013, 14:39
Три рубля, откуда такие подробности? =-O После смерти у человека есть только оболочка души, аура. Но физическое тело к Богу не является.
Відправлено: Jul 28 2013, 14:58
Цитата
Как известно из канона, Арка предназначается для казни приговоренных к смерти самых опасных темных магов и людей вне закона.

Ничего такого в каноне не было...
Цитата
Доступ к помещению имеет ведь любой желающий!

Не каждый. В отдел Тайн не каждый сможет попасть.
Відправлено: Jul 28 2013, 15:53
Цитата
Ничего такого в каноне не было...

Тогда что это "чудо инженерной мысли" делало в Отделе Тайн? Рабочие принесли и оставили на амфитеатре? Мол, заходи, кто хочешь, и кончай жизнь самоубийством!
Цитата
Не каждый. В отдел Тайн не каждый сможет попасть.

Phil Brooks, а как же Гаррик с друзьями смогли проникнуть? А? Без ключей и паролей? Просто дернули дверь и открыли?
Цитата
— Молодец, — сказал Гарри. — Ладно, давайте проверим эту…
Он снова пересек комнату и толкнул противоположную дверь, держа палочку наготове; друзья последовали за ним.

Что, скажете, это Волдеморт все подстроил? Специально?
Відправлено: Jul 28 2013, 16:12
Цитата
Тогда что это "чудо инженерной мысли" делало в Отделе Тайн? Рабочие принесли и оставили на амфитеатре? Мол, заходи, кто хочешь, и кончай жизнь самоубийством!

я не знаю, и вы тоже, так что не стройте тут из себя всезнайку...
Цитата
Что, скажете, это Волдеморт все подстроил? Специально?

Да, именно так. Иначе зачем Темный Лорд показал Гарри ложные виденья? Что бы заманить в Министерство! А так как у многих пожирателей есть связи в Министерстве, это было бы легко.
Відправлено: Jul 28 2013, 16:35
Цитата
я не знаю, и вы тоже, так что не стройте тут из себя всезнайку..

Phil Brooks, а ну - ка полегче! Я умею делать хоть - какие - то выводы из прочитанного, и при этом анализировать. А если вам нечего добавить в свою очередь, то Аривидерчи и Good bye.
Цитата
Иначе зачем Темный Лорд показал Гарри ложные виденья? Что бы заманить в Министерство! А так как у многих пожирателей есть связи в Министерстве, это было бы легко.

А вот тут вы ошибаетесь!
Цитата
Но ровным счетом ничего не произошло. Друзья обступили Гарри, наблюдая за тем, как он счищает прилипшую к шарику пыль.
И тут, прямо за их спинами, раздался голос. Кто-то сказал спокойно, чуть растягивая слова:
— Очень хорошо, Поттер. А теперь повернись, медленно и без глупостей, и отдай его мне.

Цитата
Черные силуэты, возникшие неизвестно откуда, обступили их слева и справа, отрезав все пути к бегству; глаза блестели сквозь прорези капюшонов, с десяток палочек с горящими кончиками были направлены прямо им в сердце.

Все ясно. Упивающиеся ждали Поттера именно в Зале Пророчеств. И поставили сигнальные чары. Когда они сработали, слуги Волдеморта просто аппарировали на место встречи. Риддлу незачем было подкупать Министерство. Отдел Тайн должны были охранять Невыразимцы. Вот куда они подевались в самый нужный момент - это уже большой вопрос. Если УпСЫ такие профессиональные воины, что смогли без труда рассправиться с работниками Министерства, то меня терзают сомнения относительно надлежащего обеспечения безопасности Фаджом. На работу набирают всяких бездарей и лентяев. Не удивительно, что двери не закрывались никогда. Элементарная халатность и пофигизм руководства!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 28 2013, 16:38
Цитата
Почему нет никаких ограждений и предупреждающих табличек?
Патамушта это волшебники.У них норма на ПЕРВОМ же уроке,не проведя ликбез по ТБ дать ребёнку работать над опасным синтезом.
Без этого бы "кина не было" Ро надо было убить Сириуса. =hysterics=
Відправлено: Jul 28 2013, 16:43
Цитата
Phil Brooks, а ну - ка полегче! Я умею делать хоть - какие - то выводы из прочитанного, и при этом анализировать. А если вам нечего добавить в свою очередь, то Аривидерчи и Good bye.

:D :D И что? Вы тут один выводы умеете делать и анализировать? Вы это так пишете будто сама Ро сказала вам что это правда...

Цитата
Черные силуэты, возникшие неизвестно откуда, обступили их слева и справа, отрезав все пути к бегству; глаза блестели сквозь прорези капюшонов, с десяток палочек с горящими кончиками были направлены прямо им в сердце. Джинни ахнула от ужаса.

А вы представляете себе это по другому? Вошли, значит Гарри и Ко в Зал Пророчеств а рядом с дверью стоят два Пожирателя и говорят:
- Вы проходите ребята, мы сейчас у вас пророчество будем "отрабатывать".
Цитата
Упивающиеся ждали Поттера именно в Зале Пророчеств. И поставили сигнальные чары.

Для того что бы эти чары срабатывали надо что бы Гарри туда пошел, а он пошел туда ИМЕННО после того как ТЛ показал ему видения.
Цитата
Риддлу незачем было подкупать Министерство.Отдел Тайн должны были охранять Невыразимцы. Вот куда они подевались в самый нужный момент - это уже большой вопрос.

Вот для этого и нужно было все подкупить :-E :-E
Відправлено: Jul 28 2013, 17:20
Ну почему чуть ли не каждая тема обязательно превращается в холивар, где особо одаренные каноном личности начинают разводить срач в теме. :wall:
Phil Brooks, у вас есть что добавить по теме? Готовы ответы на вопросы: Что такая Арка Смерти? и Куда исчез Сириус Блэк?
Если нет, то и нечего оффтопить.
Відправлено: Jul 29 2013, 08:48
Цитата (Fandom's Monster @ Jul 28 2013, 14:39)
Три рубля, откуда такие подробности?

Ну, к примеру, Дамблдор на постмортем-вокзале сидел. Согласитесь, затруднительно сидеть, если у тебя нет предназначенной для этого части тела, равно как и тела вообще.
Цитата (Fandom's Monster @ Jul 28 2013, 15:53)
Тогда что это "чудо инженерной мысли" делало в Отделе Тайн?

Изучали его там.
Цитата (Fandom's Monster @ Jul 28 2013, 16:35)
Отдел Тайн должны были охранять Невыразимцы.[/SPOILER]

Почему? Они учёные, а не воины.

Арка, вероятно, является одним целым с амфитеатром.
Цитата (Fandom's Monster @ Jul 28 2013, 17:20)
Ну почему чуть ли не каждая тема обязательно превращается в холивар, где особо одаренные каноном личности начинают разводить срач в теме. :wall:

Потому что Вы его провоцируете неподкреплёнными каноном высказываниями и завышенной самооценкой.
Відправлено: Jul 29 2013, 10:55

 M 

Ребята, заканчиваем флуд и высказываемся по теме) Никто не запрещал спорить, только, пожалуйста, не переходите на личности!

Відправлено: Aug 5 2013, 15:10
Цитата
Ну, к примеру, Дамблдор на постмортем-вокзале сидел. Согласитесь, затруднительно сидеть, если у тебя нет предназначенной для этого части тела, равно как и тела вообще.

Ну насчет Дамблдора - это вообще отдельная история. Не исключено, что Лидер Светлых Сил сумел найти способы бессмертия и путешествовал между 2 мирами. Между прочим, частица души Тома Риддла тоже была на Кингс - Кроссе. И совершенно в другом воплощении.
Цитата
Изучали его там

Способы безболезненных убийств и самоубийств? Я глубоко сомневаюсь, что такая опаснейшая вещь хранилась в таком легко доступном помещении. Здесь явно что - то нечисто. *hm*
Цитата
Арка, вероятно, является одним целым с амфитеатром.

Ну это понятно. Это место казни для преступников. Но почему на Арку не была наложена защита от посторонних?
Відправлено: Aug 6 2013, 11:44
Цитата (Fandom's Monster @ Aug 5 2013, 15:10)
Ну насчет Дамблдора - это вообще отдельная история. Не исключено, что Лидер Светлых Сил сумел найти способы бессмертия?

Угу. Только внеканонные измышлизмы - не аргумент в споре.
Цитата (Fandom's Monster @ Aug 5 2013, 15:10)
Способы безболезненных убийств и самоубийств?

Арка - проход в загробный мир. Вот этот самый загробный мир и изучали, вернее, пытались изучать. Без особого успеха, видимо.
Цитата (Fandom's Monster @ Aug 5 2013, 15:10)
Я глубоко сомневаюсь, что такая опаснейшая вещь хранилась в таком легко доступном помещении.

Отдел Тайн сам по себе труднодоступен. Что-то вроде секретной лаборатории.
Цитата (Fandom's Monster @ Aug 5 2013, 15:10)
Это место казни для преступников.

ИМХО, это что-то ритуальное. Но это ИМХО, конечно.
Цитата (Fandom's Monster @ Aug 5 2013, 15:10)
Но почему на Арку не была наложена защита от посторонних?

Лучше, чем Отдел Тайн, защищены, пожалуй, только Хогвартс, Гринготтс и Азкабан.
Відправлено: Aug 10 2014, 11:55
А что, если эта точка - как бы брешь в границе между тем и этим светом? Волшебники её обнаружили, обнесли Комнатой Смерти, потом Отделом Тайн, а там и Министерство появилось вокруг.
Таким образом, Сириус просто-напросто упал в другой мир. То, что упал вместе с телом - наверное и душа, и тело ожидали смерти и не боялись её (см. разговор Гарри с Ником в конце ОФ). Т.е. если бы человек, боящийся смерти, упал бы в арку, что-то бы точно осталось в этом мире. Возможно, сама арка действует так, что "поглощает" любой материальный предмет, становясь как бы "мусоркой".

Исходя из этого появляются ещё вопросы: что будет, если призрак войдёт в эту арку?

Насчёт Сириуса: если он смог полностью войти в арку (тело + душа), то, если он найдёт сходную арку на том свете, он сможет вернуться.
Відправлено: Aug 10 2014, 12:22
Цитата (Данзио Плэгиус @ Aug 10 2014, 11:55)
А что, если эта точка - как бы брешь в границе между тем и этим светом? Волшебники её обнаружили, обнесли Комнатой Смерти, потом Отделом Тайн, а там и Министерство появилось вокруг.
Таким образом, Сириус просто-напросто упал в другой мир. То, что упал вместе с телом - наверное и душа, и тело ожидали смерти и не боялись её (см. разговор Гарри с Ником в конце ОФ). Т.е. если бы человек, боящийся смерти, упал бы в арку, что-то бы точно осталось в этом мире. Возможно, сама арка действует так, что "поглощает" любой материальный предмет, становясь как бы "мусоркой".

Исходя из этого появляются ещё вопросы: что будет, если призрак войдёт в эту арку?

Насчёт Сириуса: если он смог полностью войти в арку (тело + душа), то, если он найдёт сходную арку на том свете, он сможет вернуться.

Теория интересная, но есть одно но - если под действием воскрешающего камня люди видят призраков умерших, а не то что хотят увидеть, то Сириус мертв - Гарри видел его в Лесу
Відправлено: Aug 10 2014, 12:28
Данзио Плэгиус, Сириус наверняка просто умер - если эта арка является Порталом Смерти, то всё живое, пройдя через неё, должно умереть. Тело его испарилось (арка его, наверно, аннигилировала), а душа его отлетела на тот свет. Человек после смерти, думаю, сначала попадает в некое переходное место между земным миром и загробным, и там выбирает, пойти ли дальше на тот свет или стать призраком. Сириус пошёл дальше, а Ник испугался и решил стать призраком. Потому ничего и не знает о тайнах смерти - он же не пошёл. Не думаю, что арку использовали для исполнения смертных казней, Отдел Тайн не для этого предназначен (тем более, что у волшебников есть наказания и пострашнее - пожизненный срок в Азкабане или поцелуй дементора), скорее всего, её просто изучали, как и другие загадочные вещи в том отделе. Но она, вероятно, очень древняя, судя по описанию в книге, от времени вся покрылась трещинами. Видимо, была там ещё до Министерства. Но вот существовала ли она всегда, или её сконструировал в незапамятные времена какой-то очень сильный волшебник - неизвестно.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Арфей @ Aug 10 2014, 12:22)
то Сириус мертв - Гарри видел его в Лесу

Да, он ещё его спросил: "Это больно - умирать?", а он ответил, что нисколько. Значит, он действительно умер.
Відправлено: Aug 17 2014, 16:21
Цитата
А что, если эта точка - как бы брешь в границе между тем и этим светом? Волшебники её обнаружили, обнесли Комнатой Смерти, потом Отделом Тайн, а там и Министерство появилось вокруг.

ИМХО, первое очевидно. А вот второе...
Арка и амфитеатр — одно целое, их затруднительно перемещать. И всё же я думаю, что Арка была доставлена в Отдел тайн из другого места.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2137 ]   [ 137 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:50:49, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP