Нова тема

 

Последнее имя на устах

Последнее имя на устах

І'мя автора: Мересса
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: G
Пейринг: Игорь Каркаров/Минерва МакГонагалл
Жанр: Драма
Короткий зміст: Ее чарующие глаза навсегда запали в его душу. История безответной любви Игоря Каркарова к Минерве МакГонагалл
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +6
Wild Panther
Відправлено: Jul 26 2013, 14:05
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





Ее чарующие глаза навсегда запали в его душу. История безответной любви Игоря Каркарова к Минерве МакГонагалл
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Jul 26 2013, 14:13
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Очень любопытный пейринг. Не видела такого раньше))
Да и написано как всегда здорово.
^
Et cetera
Відправлено: Jul 26 2013, 15:20
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





Ох, я редко пишу комментарии к фанфикам, можно сказать - почти никогда, но сейчас, видимо, придется.

Итак. Во-первых, интересный и необычный пейринг обыгран, мягко говоря, слабо. Я прощу вам жестокое АУ (возраст/танец/первая встреча/любовь с первого взгляда и т.д.), которое, кстати, желательно было бы указать в саммари, но ни за что не прощу ООСа. Бог с ним, с Каркаровым, но в такую Минерву я не верю. Она всегда будет относиться с недоверием к тем, кто носит Метку, она всегда будет помнить о прошлом Каркарова и никогда не скажет ему что-то вроде "давайте будем друзьями хотя, будь вы чуть сдержанее, случился бы роман). Я очень люблю и уважаю этого персонажа, поэтому любое отклонение в ее характере принимаю в штыки, особенно такое существенное (за исключением нескольких произведений, если хотите, кину в личку названия). Если не можете доказать, что такое отклонение верно - не пишите лучше, вот правда.
Во-вторых, пардон, конечно, но после главы "Первая встреча" мне захотелось спросить: а куда вы дели зверя-обосную? Эта пара не тот вариант, у которого амуры со второй секунды кан-кан танцуют, для них обоих такие отношения немыслимы. И на суде Каркаров просто шкуру свою спасал, поверьте, в такой ситуации вы не то что "прекрасных глаз", вы человека, не знакомого вам, не заметите.
Далее. Главы длиной в пять строк - это не главы, поверьте. Лучше было бы все совместить в одно, отделив пробелами или пустыми строчками. А так - даже смешно становиться.
В принципе, я сказала все, что хотела.
Исходя из выше означенного - минус. Только без обид))
Будут вопросы/гневные речи/попытки отстоять свое детище - велкам в личку, отвечу/выслушаю/поспорю.
^
Clara Oswald
Відправлено: Jul 26 2013, 16:25
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Пейринг очень необычный и интересный. Я такого еще не встречала.
Действительно, две сильные личности, но по разные стороны баррикад. Если честно, я привыкла к несколько другой Минерве - в каноне не было даже намека на возможность какой-то личной жизни у нее она вся в работе и в борьбе. Об Игоре Каркарове мы знаем и того меньше, точнее - почти ничего. Но ведь и у него была личная жизнь, равно как и причины выбрать именно такой, а не иной жизненный путь ...
Задумка у Вас хорошая, но уж очень коротко получилось. Если как-то развить эту историю - поподробнее описать характеры, внутренний мир героев, возможно, их мысли друг о друге, добавить еще какие-то эпизоды (не обязательно из канона, а из тех, что остались "за кадром") - получится настоящая история любви. Поработайте над фф! :) Я Вам ставлю "+", но пока это больше похоже на то, что называется "развернутые тезисы" произведения ... ;) Само произведение - я в этом аверена! - у Вас еще впереди .
Удачи Вам и вдохновения! =girl_hello=
^
Wild Panther
Відправлено: Jul 31 2013, 06:59
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





Прошу прощения, что долго не отвечала, отсутствие интернета это зло)))
Et Cetera, согласна, что надо дорабатывать. Постараюсь расширить мысль, добавить новые главы. Видимо, я действительно поспешила, за что прошу прощения.
На счет Минервы не соглашусь. Если вы мне найдете цитату из оригинала, где описана именно такая Минерва - я искренне попрошу у вас прощения. Пока же я вольна видеть ее так, как вижу я: интеллегентной, сдержанной, но достаточно мягкой женщиной. Я нигде не написала, что она доверяет Игорю Каркарову, но в моем понимании, Минерва никогда не сказала бы: "Я вам не верю, подите вон!". Она скорее мягко отвергнет человека. А вот в какой форме - я вольна фантазировать.
На счет Визенгамота. Главу дополню. Но с чего вы взяли, что мужчина, спасая свою шкуру, параллельно не мог заметить интересную женщину? Разве это за гранью реального? Отнюдь, с точки зрения психологии, в момент наибольшего стресса все чувства на грани и возможно все.
Надеюсь, мои возражения вполне объективны и готова продолжить дискуссию, если у вас появится желание)
^
Wild Panther
Відправлено: Jul 31 2013, 07:03
Offline

Разум когда-нибудь победит...
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 573
Користувач №: 82283
Реєстрація: 17-July 13





Дуэлянтка Эрмайон, Я действительно постараюсь дописать. Перечитала еще раз - поняла, что действительно многие мои мысли не раскрыты, то что было у меня в голове - совершенно не понятно читателям. Поэтому прошу прощения и буду дорабатывать. Думаю, в предстоящем отпуске я этим займусь и выставлю на ваш суд доработанное и законченное произведение.
^
Chestik_MorenoS
Відправлено: Jul 31 2013, 08:09
Offline

Linki-Palinki, Fao Rich, kilovit Susniw
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 82519
Реєстрація: 31-July 13





Последние предложения убили напрочь. О_о
Удачи! -.-
^
Clara Oswald
Відправлено: Aug 1 2013, 12:39
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
в предстоящем отпуске я этим займусь и выставлю на ваш суд доработанное и законченное произведение.


С удовольствием почитаю, уверена, получится интересно :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0965 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:13:36, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP