Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль драбблов на заданного персонажа

, Колибря и Интонация
Відправлено: Jul 3 2013, 06:38


user posted image
(на заданного персонажа)

Задание: Луна Лавгуд



Работа № 1
Показати текст спойлеру


Работа № 2
Показати текст спойлеру



Правила:
К голосованию допускаются только зарегистрированные участники форума.
Запрещено во время голосования пытаться определить или предположить авторство работ.
Голосовать можно только за одну работу, нельзя голосовать "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.




Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 12:02
Відправлено: Jul 3 2013, 11:21
На мой взгляд, обе работы достойны призовых баллов, хотя у каждой есть ошибки.
1. Было странно, что рассказ вы начинали от третьего лица, а потом и вовсе от Невилла o_O И мне немного не хватило эмоций.
2 Эта работа тоже не идеальна, много ошибок, хотя я не стала уж сильно обращать н это внимание, но автор, поймите, что ошибки портят всю картину.
Но всё-таки мой голос присуждается второй работе.
Там ошибок поменьше, да и эмоции немного сильнее.


  i  

Комментарию засчитан бонус!



Це повідомлення відредагував Джульетта Холливелл - Jul 13 2013, 08:28
Відправлено: Jul 3 2013, 14:36
Цитата (Come from night @ Jul 3 2013, 11:21)
2 Эта работа тоже не идеальна, много ошибок,

Цитата (Come from night @ Jul 3 2013, 11:21)
Но всё-таки мой голос присуждается второй работе.
Там ошибок поменьше,

оО чего-то я не въехал...
Відправлено: Jul 3 2013, 16:25
I-VAN, не флуди, Ваня, а лучше комментируй работы :lol:
Відправлено: Jul 3 2013, 20:28
Поехали...
Работа номер один: прежде всего мне не понравились ошибки. Нет, не грамматические. Как не прискорбно это звучит, но я и сам мастер их творить. Но вот такие ошибочки, как:
Цитата
- Что ты тут делаешь вв такую рань? 

Это просто элементарная не вычитка текста. На будущее, перед отправлением, работу нужно раза два медленно прочитать. Желательно по слогам. А то эти "вв" не очень сильно украшают работу.
Цитата
Сейчас она училась на пятом курсе, уже заканчивала его, сдала уже все СОВ.

Повторение "уже" режет слух. Одно из них стоило заменить, а будь я на вашем месте, автор, убрал бы и его и следующее. Они здесь лишние, по моему мнению.
Цитата
Увлекшись искусством, она не слышала приблежавшихся шагов. 
- А, привет, Невилл.
- Привет Полумна, - с добродушной улыбкой ответил он. - Что ты тут делаешь вв такую рань? 

Во-первых стоило написать "услышала". Так намного красивее звучит. Во-вторых тут ещё ошибка. Полумна не слышала шагов Невилл, тоесть она не видела его приближения. Соответственно, здесь было бы лучше написать первой реплику Лонгботома, а потом Лавдут. Думаю, автор, вы меня поняли.
Вот, это ошибки, которые меня очень сильно смутили. Далее, что мне не понравилось.... У вас по всей работе идет несогласованность времен. Причем нецелесообразная согласованность. Вот пример:
Цитата
Вот и встало солнце. Полумна не спеша подходила к озеру, наслаждаясь дивными пейзажами, ярко-зеленой травой и чистой озёрной водой. Присев на корточки, она достала из сумки большой альбом и краски.

Сначало настоящее, потом прошедшее, потом опять настоящее... Здесь нет воспоминания, или размышления о будущем, посему время должно быть одинаковым. Подобная ошибка затрудняет прочтение работы.
Мне очень понравилось, что вы сделали Полумну художницей. Я думаю, что в этой сфере она могли бы себя проявить.
И мне не понравилась концовке. Заспороли вы её. "Спасать Магический Мир" звучит здесь довольно глупо. Во всяком случае мне так показалось. В общем, слабенькая работа. Здесь стоило ещё поработать.
Работа номер два: и тут ошибки. Да что ж такое!))
Цитата
Свет фонарей неярко освещал вечернюю улицу.

Лучше было сказать "слабо".
Цитата
Мама, а феи Луны действительно существуют? Они не верят мне. Смеются и думают, что я сошла с ума. Лилея, может, это и правда выдумка? 

Кто не верят? Феи?)) Не думаю, что так, но впечатление создалось такое) И ещё.. Дочка обращается к маме по имени?! Это неправильно. Так просто не должно быть. Они ведь родные друг другу люди. Это большой косяк.
 
Цитата
В ясных-ясных голубых

Не стоило так говорить. Меня смутили это подчеркивание, но подумав, решил, что так возможно это нормально. Но когда вы использовали подобный прием несколько раз, я уже не сдержался. Оно сильно бросается в глаза при чтении.
Здесь тоже есть не согласованность времен. Причем намного больше, чем в первой работе.
И здесь тоже смазана концовка. Её идея хорошая, в каком то смысле, но её стоило лучше продумать. Под конторкой я подразумеваю момент нападения.
Голос: увы, но бе работы довольно слабенькие. В первой мне не хватило эмоций и некой мм.. кульминации, что ли... Слишком всё "ровно". Во второй работе скрыта очень глубокий смысл. По крайне мере мне так показалосью. Только вот смысловых ошибок - тьма. Проголосую за работу номер один. Там всё просто, но понятно. Лучше выбрать очень простую тему и более-менее её раскрыть, чем взять очень сложную но толком ничего с ней не сделать.


  i  

Комментарию засчитан бонус!



Це повідомлення відредагував Джульетта Холливелл - Jul 13 2013, 08:29
Відправлено: Jul 4 2013, 15:34
Джульетта Холливелл, не ерунди)
Работа №1
Здравствуйте начинающий писатель. Пишет вам МарьВанна с колхоза "Синие полотнище" Шо я вам скажу, больше тренировок. Много-много. А еще много-много читать всяческих произведений. А еще лучше откройте Ворд и начните писать маленькие зарисовки с картинок. С рассвета, с заката, с моря и тд. Сначала пишите про природу, потом картинки с людьми возьмите. У вас есть потенциал, точнее желание. А терпенье и труд мозги перетрут сделают из вас мастера пера. Ну да это было творческо-лирическое ля-ля-тру-ля-ля.
Теперь пробежимся по работе:
1) задумка не плоха.
2) исполнение сыровато. вычитка спасет мир
3) герои не прописаны. не хватило маааленьких деталек, делающих героев не настоящими. Не верю (ц)
4) есть некоторые несуразные штампы.
Работа №2
Цитата
Было очень тихо, словно кто-то мановением руки убрал из мира все человеческие голоса. И магов, и маглов.

прочитав это у меня появился вопрос: "Чо?"
А вообще, вы меня разочаровали автор. Начала было не так плохо, как могло быть. Но мне показалось или вы запутались в именах. Лилея, Лилия... Но если опустить ошибки, списать несоответствия с каноном на авторский мир, то идея не так уж и плоха. Но описания вы запортачили кое-где. Печаль-беда.

Вот дали людям такого персонажа. И что? Почему-то никто не написал про любовь Луны к отцу. Не написал романтическую историю Луны и Невила. Не обыграл встречу с Саламандером. Не дал волю фантазии и не отправился на битву за Хогвартс... Разочаровали вы меня. Жаль, что нельзя голосовать против всех.
Останусь без голоса.

  i  


Комментарию засчитан бонус!



Це повідомлення відредагував Джульетта Холливелл - Jul 13 2013, 08:30
Відправлено: Jul 4 2013, 15:36
мб, авторы подумали, что лчше не стоит писать заезженных тем? хД
имхо.
Відправлено: Jul 4 2013, 15:38
Натюрморт, ога. Не стоит. Лучше писать про борьбу и встречи на озере.
Відправлено: Jul 4 2013, 15:40
Цитата (I-VAN @ Jul 4 2013, 15:38)
Натюрморт, ога. Не стоит. Лучше писать про борьбу и встречи на озере.

я так и подумала, честно)))
Відправлено: Jul 9 2013, 13:05

 M 

Нужен решающий голос

Відправлено: Jul 13 2013, 08:18
1. ... Во-первых, написано очень по-детски, как в школьных сочинениях класса так пятого. Во-вторых, я вообще не почувствовала здесь Луны. В-третьих, почему начинается всё от одного лица, а потом вдруг становится от лица Невилла драббл? Очень режет глаз и восприятие. И, наконец, особого смысла я тоже не увидела, зато увидела кучу опечаток/ошибок/так далее, это неуважение к читателю.

2. Ой, нет(((. Я так надеялась, что вторая работа окажется лучше, но буквально наравне всё(((. Начало, вроде, ничего, не считая пафосных повторений, которые раздражали и мешали восприятию. ну, что за ясные-ясные и белые-белые? А, уж, концовка, совсем никакая. Одной рукой душил Луну, второй убивал её мать, да причём быстро убивал, только в итоге она почему-то истекала кровью? Я уже представляю себе эту картину: Маньяк душит одной рукой луну. а второй бьёт ножом по её матери, которая при этом безропотно подставляется под нож. Автор, вы вообще не пробовали сначала представить себе происходящее, а потом описАть? И да, невербальные заклинания - это нормально, а не неожиданность от эмоций.

Мерлин, да тут против всех надо голосовать(((.

Пусть будет №1, там хоть пологичнее всё.


  i  

Комментарию засчитан бонус!



Це повідомлення відредагував Джульетта Холливелл - Jul 13 2013, 08:31
Відправлено: Jul 13 2013, 08:38

  i  

По результатам голосования
Колибря получает 10 призовых очков победителя, а ее соперница 3 призовых очка за участие.
Все комментаторы получают по 1 очку,
а те, кому был засчитан бонус, еще и замечательный арт user posted image
Работа № 1. Автор - Колибря
Работа № 2. Автор - Интонация
Поздравляю =sunny=


Відправлено: Jul 13 2013, 08:47
Неожиданно. Авторы, да вас пороть надо :smile_ogo: Вы же обе умные интересные дамы, которые могут написАть круто. Срочно записывайтесь на новую дуэль, чтобы предстать в ней во всей своей красе, которой у вас полно! :girl_gygy:
Відправлено: Jul 13 2013, 09:43
Autumn Rain, разберемся.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0920 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:07:30, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP