Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (112)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Часовня Монахов Ремпочи

, квестовая локация

Часовня Монахов Ремпочи


Опис: Недалеко от озера Вастис Каэлум можно заметить здание небольших размеров, но привлекающее внимание. Выполненное из гранита, оно возвышается гордо и неприступно. Вход с большими дверями белого цвета виден сразу: он украшен затейливым и красивым узором, а по обе стороны от него находятся две колонны.
Вход. Зайдя внутрь сквозь массивные двери, волшебник оказывается в небольшом помещении. Под крышей есть несколько окон, сквозь которые внутрь проникает свет. А в полдень, на рассвете и на закате его лучи создают уникальную атмосферу, освещая алтарь. Отсюда открывается красивый вид на большой зал с высоким потолком. Дальше выше и он сам, и дальше стены.
Зал. В просторном гранитном зале, выполненном в белом и коричневом цветах, в глубине которого расположен алтарь. Прямоугольный белый камень в солнечную погоду переливается мелкими бликами. Сбоку от алтаря около стены есть маленький старый деревянный стол.
Высоко наверху — окна, свет из которых освещает зал и днем, и ночью. Из-за высокого свода здесь хорошая акустика, и каждый шаг отдается громким эхом. Здесь царит атмосфера таинственности и магии, тишины и отрешенности, портить которую вряд ли кому-то захочется.
Ситуація:
Выборочные АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ.

Модули: Чары Non Translocation<br>Тайный ход – Б<br>Астральный круг
Мікролокація: Вход, Зал (Генрих, Тар), Алтарь, Келья, Хранилище, Келья№2, Столовая
Поточний мастер гри: Smit
Відправлено: Sep 7 2014, 12:49. Ролевое время: 16 день, 1 час.
Алтарь
*Брюс, услышав слова старца, сильно изментился в лице. Он попытался выдавить из себя улыбку, но получилась скорее гримасса, которую парень сразу стёр. Он напряжённо пытался вспомнить или хотя бы догадаться, чтоему делать дальше. Маг попытался встать, чтобы размять ноги и это, к счастью оказалось не так трудно, как представлялось. Он переступил с ноги на ногу и убедился, что стоять крепко сможет.*
//Интересно, будет ещё какой-то обряд посвящения или что-то в этом роде. Надеюсь, это испытание включало в себя посвящение, потому что я врят ли выдержу ещё хоть минуту в трансе.//
*Поскольку монах всё ещё сидел на полу, Брюс почувствовал неловко, ведь он фактически смотрел на него "свысока". Чтобы не выглядеть дерзким, маг отвёл глаза и сделал вид, будто рассматривает стену с факелами.*
— Что мне нужно ещё сделать?-*сказал парень, переведя взгляд на старца. Как бы грубо это не были, говорить, не смотря на собеседника было ещё хуже.*
Відправлено: Sep 7 2014, 21:45

  i  

Алтарь

*Монах взглянул на Брюса и медленно поднялся. Движения его были легки и не скованы, будто он и не сидел в одной позе очень долго, а подняться этому старику - нечего делать. Встав, он глянул куда-то вдаль. Дождь закончился и монах чувствовал какую то смешанную энергетику. Природы и крови. Не совсем чистый был этот дождь изначала, а теперь чтобы его прогнать надо было использовать не совсем чистые методы. Глянув на паренька, монах подумал, что его молодость послужит ему сейчас пользой.*
- Ты мог бы помочь нам. Задание неопасное, но требует осторожности. Ты пойдёшь туда, где давно не был наш орден.


Відправлено: Sep 8 2014, 17:00. Ролевое время: 16 день, 1 час.
Алтарь
*Той сильной усталости уже не было, похоже так действовала странная аура, видающая в часовно. Или эта усталость просто было навязана. Вобщем, к выполнению очередного задания Брюс был не против. Лишь бы оно не заключалось в контакте с тёмными. Конечно, раньше целью Брюса было служение лорду Алвисиду, но это испытание очень сильно изменило его взгяды. Он начал сомневаться, правильный ли выбор служение тёмным? Пока ответа на этот вопрос не следовало. Ясно было одно: лучше всего сейчас завоневать доверие с обоих сторон.*
*На слова о новом задании маг, конечно, отреагировал с энтузеазмом. Хотя он рад был скорее не самим заданием, а возможностью уйти от сюда. С усталостью накопился и голод, но он всё же не думал утихать.*
//Интересно, а где я жить буду? Вроде меня Миния приглашала к себе погостить. Опечаленная смертью моих родителей... Ахахаха!//
*Увлечённый своими мыслями, Брюс даже ухмыльнулся, вспоминая свои страшные подвиги, но вовремя опомнился и отбросил мысли не по делу. На их место пришло несколько вопросов, каторые парень счёл необходимым задать монаху:*
—Мне нужно будет отправится в монастырь Ремпочи? Я там был недавно,он выглядел заброшенным. Что мне там нужно сделать?
Відправлено: Sep 8 2014, 22:53

  i  

- Совершенно верно..
*Монах оглядел алтарь. Вокруг не было других монахов. И, если четно, он думал о том, что хотел перебраться в их старю обитель. Но вряд ли это получится - монастырь развален, а денег и сил на его восстановление нет.*
//Но с помощью этого молодого парня мы можем попробовать//
- Ты должен попасть в нашу старую библиотеку. Там есть книга в коричневой кожаной обложке. На корешке написано "Historia viam monachus". Нам нужна эта книга. Раз ты знаешь путь, то можешь отправляться. Дождь прекратился, так что пока погода тебе благоприятствует. Есть ещё вопросы?

Відправлено: Sep 9 2014, 08:43. Ролевое время: 16 день, 1 час.
Зал
//Конечно, вопросы есть! Блин, мне поручили оканчательно искаренит орден Ремпочи, а не способствовать его возраждению. Меня же Адепты испепелят. Я вообще расчитывал стать двойным агентом, чтоб хотя бы контактировать с обоими сторонами. Ладно, ознакомимся с их обычаями. Хм... а можно ли?//
— Хотелось бы узнать ещё, можно ли мне почитать книги в той библиотеке? —*спросил Брюс, выходя из алтаря. Потом он вспомнил ещё об одной вещи*— Что мне делать, если там окажутся исследователи из министерства или кто-то из тёмных? Они могли давно проявить интерес к заброшенному монастырю.
Перешел из Алтарь
Відправлено: Sep 9 2014, 22:26

  i  

- Прочитать..хм...- монах задумался, посмотрев куда то в пустоту. Столь огромный интерес к книгам, конечно, был природный, но орден не настолько велик..., - ты можешь попробовать, но вряд ли поймёшь столь древний язык. А по поводу гостей..
*Монах задумался опять. Ведь в словах была правда. Министерским там делать нечего, а вот Анхейтс..*
//Алсвид уже нас почти уничтожил. Некоторые знания из нашей библиотеки могут дать такую силу его последователям, что в опасности будут все..//
- Если ты их заметишь, немедленно возвращайся. Ты не сможешь противостоять им.

Відправлено: Sep 11 2014, 11:35. Ролевое время: 16 день, 1 час.
Вход
— Отлично. Я всё сделаю.— *Брюс покланился, надел капюшони вышел на из часовни.*
//Немедленно возвращайся! Он считает меня слабаком! Ну, по сравнению с Адептами я точно словно дитя малое, но с министерскими-то мне по плечу спраиться. Только, что будет, если они начнут меня разыскивать? Штраф? Может быть. Если те люди на меня настучат. Но, если нет... Эх, они мне ведь не оставляют выбора.//
*Выйдя на улицу, Брюс, в подтверждение словам монаха, увидел, что дождь прекратился. Маг почувствовал досаду, ведь сейчас он, как раз хотел назло погоде попробовать наконец свою аппарацию. После того испЫтания парень ощутил в себе что-то новое вроде источника магической силы, как он подумал. Возможно из-за него он так быстро восстановился после того транса. Теперь маг собирался проверить, вдруг он уже может аппарировать? Это было бы кстати, потому что озеро разлилось почти на весь Хогсмид. Не хотелось бы так мочить ноги. Брюс глубоко вздохнул и попытался вспомнить принцип. И, спустя почти полминуты, молясь,чтоб его не расщепило, маг переверрулся в воздухе и аппарировал на холмы Пегасов.*
Перешел из Зал
Відправлено: Oct 19 2014, 05:14. Ролевое время: 16 день, 7 час.
Вход
*Хлопок аппарации возвестил, что к часовне прибыл Брюс. И хотя дождь ещё прекратился, парень всё же промочил ноги в разлившемся озере. В этот момент маг жалел, что не может высушить это проклятое озеро со всеми его обитателями. Было бы хорошо ему выучить магию огня. Хотя пиромантия предназначалась больше для боёв, а Брюс сейчас нуждался в поддержке иных сил. Полагая, что дверь всё ещё была незаперта, хоть и водоотталкивающие чары всё ещё действовали, парень вошёл внутрь. *
Перешел из Главные Врата
Відправлено: Oct 19 2014, 05:27. Ролевое время: 16 день, 7 час.
Зал
//Надеюсь, монах ещё не вступил в другой какой-нибудь дурацкий обряд. Это ведь займёт ещё кучу времени. А мне уже хочется поскорее уйти отсюда. И надо его попросить, чтобы дал мне задание, которое мне нужно...//
*Парень тихо зашёл внутрь, стараясь не вызывать шума. Он не хотел показаться бестактным и, не дай, Бог, прервать какой-нибудь обряд. Надо же было прислуживаться перед своим "господином". Но дверь сама скрипнула достаточно громко, чтобы возвестить монаха о его прибытии. Книгу парень всё ещё держал в руке. Она осталась на удивление целой, после того, как она томилась годами в том ящике, а потом её чуть не разнёс в клочья нетерпеливый колдун. Наверное, на неё было уже раньше наложено какое-то заклятие прочности. Да и в ящике она не случайно была заперта. Значит она представляет особую ценность. Чтож, скоро он всё узнает...*
Перешел из Вход
Відправлено: Oct 21 2014, 22:44

  i  


- А ты быстро вернулся...
*Глубоким спокойным голосом произнёс монах, сидевший недалеко спиной к Брюсу и левитируя над землёй. Медленно обернувшись к юному волшебнику, монах глянул на книгу в его руках. На губах появилась едва заметная улыбка. Встав на ноги, он не спеша сделал пару шагов к Катсу и добавил.*
- Полагаю, некие трудности возникли?

Відправлено: Oct 22 2014, 04:57. Ролевое время: 16 день, 7 час.
Зал
*Как и в прошлый раз, Брюсу потребовалось некоторое время, чтобы понять, что хочет от него услышать монах. В его речи нельзя было различить никаких интонаций, тем более сарказма или иронии. Монах, раумеется ждал ответа, поэтому Брюс сперва поклонился потом решил ответить на вопрос прямо:*
— Там, действительно были какие-то люди. Не из тёмных. Возможно из министерства. Они сказали, что пришили прибраться.-*парень улыбнулся*-Они мне нисколько не помешали. Но, похоже, что-то искали.-*он ещё немного помолчал, а потом протянул книгу монаху и добавил*-Книга была заперта в ящике. Многие чары не действовали. Похоже, кто-то не хотел, чтоб её нашли. Она действительно представляет такую ценность?
//Я был там около часа. Если он считает, что это "быстро", он предполагал, что я задержусь там дольше. Или меня кто-то задержит... Но эта девчёнка совсем мне не мешала, к тому же она вряд ли из ордена. Может сейчас монах как-то следил за мной? Он не читал мои мысли, а то бы я уже был мёртв. Это плохо...//
— Да, вот интересно...-*продолжил парень*-Монастырь заброшен, а эта часовня являетсяявляется временной обителью. Но где же остальные члены ордена?
Відправлено: Oct 24 2014, 00:46

  i  


-Люди? из Министерства? интересно, чтобы они там делали...прибраться...хмм..
*Монах задумался о словах Брюса и попытался представить, что творилось сейчас в бывшей обители Ремпочи. Тяжело вздохнув, он ответил на вопросы юного волшебства*
- Книга очень важная. Это одна из наших главных реликвий, поэтому мы, перед разрушением нашей обители, мы попытались её спрятать. Но ты действительно хорошо постарался, раз смог её найти. А по поводу членов ордена. Нас осталось всего несколько, ещё один монах сейчас на задании. Пока что я тут один. Остальные...
*Он не закончил фразу, открыв книгу и пролистал её. Затем закрыл и снова посмотрел на Брюса.*

Відправлено: Oct 24 2014, 01:27. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Зал
//Их всего 2! Не думал, что всё так у них плохо. Хотя даже с ними будет трудно справиться.//
*Брюс решил всё же рискнуть и предложить тот задуманный вариант. Он немного поколебася, потом сказал:*
— Адепты, зная о том, что Орден может восстановиться, решили как можно скорее попытаться препятствовать этому. Меня они послали за информацией. Но я дал вам клятву.—*быстро добавил слизеринец. Он боялся, что монах может его заподозрить в шпионаже*—Меня уже не было какое-то время. Что если они пошлют за мной других? Я мог бы... каким-то образом ввести их в заблуждение, чтобы они перестали за вами охотиться. Это будет опасно, я не смогу соврать. Они могут на мне применить легиллимецию и, узнав, что я лгу, сначала доберутся до остальных сведений об ордене, потом убьют меня. Что я мог бы им сказать? Я могу выдать им какие-то незначительные сведения, тем самым обезопасив другие. Хоть я и немного узнал. Отпустите ли вы меня на такое задание?
Відправлено: Oct 24 2014, 15:12

  i  

Монах внимательно слушал Брюса, смотря куда то в пространство. И не все слова нравились ему. Чистосердечное признание выглядело скорее как заготовленная речь. Но монах знал, что Брюс вряд ли сможет выдать их секрет - ведь он прошёл ритуал, связывающий его с орденом. Но всё таки надо быть острожным - мало ли, что Адепты могли придумать.*
- Скажи им, что ты прошёл посвящение. И скажи, что мы искали книгу в старом монастыре. Этого им хватит на первое время. Сейчас ты можешь идти - мне надо разобрать книгу. Возвращайся завтра, Брюс.

Відправлено: Oct 24 2014, 15:48. Ролевое время: 16 день, 8 час.
Вход
*Брюс был более чем удовлетворён результатом. Он поклонился монаху и быстро развернулся. Он знал, что сейчас делать, и радовался, что первое время он останется хотя бы в живых. Правда, трудно оставаться слугой двух господ. Но выхода пока другого не было. Возможно, когда он станет сильнее, Брюс сможет выбрать и другую сторону. Помогать своим "хозяевам" в собственных интересах. И извлекать из этого выгоду. Но это пока только мечты... Слизеринец вышел из часовни. Но даже, когда парень прийдёт к тёмным ему снова прийдётся чувствовать на себе давление со стороны более сильных. Снова прийдётся утаивать и врать, не разбирая уже,где правда, где ложь. Ну, в такую вот игру он ввязался.*
//Странно как-то. Меня будто сейчас раздавит. Кругом и вправду одни враги. Я ни на чьей стороне. Нужно быть с Адептами, но с монахами безопаснее. Похоже, я слишком утомился. Надо взять выходной...//
*Парень понимал, что противоречия в душе в большей части навело на него то испытание с монахом. Тогда он увидел часть того, что старик бы назвал Истиной. Но слизеринец не хотел себе в этом признаться. Он не хотел переходить на сторону Ордена. Возможно, пока не понимая, как глупо он поступает...*
*Парень постарался поскорее выкинуть из головы все эти мысли. Так его скоро разорвало бы на части. А пока парень отправился туда, где началось его смертельное приключение. Громкий хлопок аппарации оставил часовню, грозящюю смертья маленькому глупому парнишке.*
Перешел из Зал
Відправлено: May 18 2015, 21:57

  i  

Вход
.. чем ближе Хелена подбиралась к часовне, тем отчетливее становился монотонный гул на низких частотах, который исходил откуда-то из здания. Здесь вроде все было тихо, но как-то слишком мертвенно-умиротворенно - озеро в последнее время было довольно опасным местом и не верилось, что монахи могли бы просто так пережить подтопление, без единого подмокшего камушка в своей часовне.

Відправлено: May 19 2015, 05:16. Ролевое время: 17 день, 11 час.
Вход
* Чем ближе Рич подходила к часовне, тем меньше ей туда хотелось. Гнетущая, убивающая тишина создавала очень неприятную атмосферу. По коже Рич побежали мурашки, хотелось спрятаться. Хелена накинула на голову капюшон, продвигаясь ко входу тихо тихо, как мышка, иногда левитируя над землей, чтобы ее не услышали. Ей всего лишь нужно было узнать здесь Роберт и Джей или нет, живы ли они.*
// можно все по быстрому сделать...//
* Хелена смотрела внимательно по сторонам, но это скорей от страха и боязни быть обнаруженной.*
Скрытность — 13
Внимательность — 12

Перешел из Озеро Вастис Каелум
Відправлено: May 20 2015, 21:37. Ролевое время: 17 день, 12 час.
Вход
техн. пост
Внимательность — 11
Скрытность — 9
Відправлено: May 20 2015, 21:39

  i  

Вход
Когда Хелена прокрадывалась к зданию, ей послышались легкие шаги с другой стороны и из-за угла здания показалась фигура, которая шла, будто обходя периметр монастыря.
Саму девушку служитель (это можно было понять по особой мантии, украшенной вышивками солнца), не увидел, он оборачивался в другую сторону.

Дверь в часовенку была совсем слегка приоткрыта

Відправлено: May 21 2015, 05:28. Ролевое время: 17 день, 12 час.
Вход
* Хелена послышала легкий шум. Ей вообще показалось, что в такой тишине, она услышит, даже если где то пролетит комарик. Заметив служителя монастыря, оценив по достоинству его прикид, Хели быстро пошла вперед, то есть по пути служителя, чтоб не столкнуться с ним и не придумала ничего лучше, чем прошмыгнуть в открытую дверцу. Хели постаралась дышать и шагать тише, а потом вовсе оторвалась от земли, паря.*
// не моргай, а то услышат!//
* в другой ситуации это показалось бы смешным, но точно не сейчас. Девушка скользнула в угол, темный темный, чтоб оттуда осмотреться. *
// Роб ну и где ты..?//
Скрытность — 23
Внимательность — 12
Відправлено: May 21 2015, 21:13. Ролевое время: 17 день, 12 час.
Вход
туц
Внимательность — 4
Відправлено: May 21 2015, 21:15

  i  

Зал
...Недалеко от алтаря стояла знакомая Хелене фигура. Стояла, понурив голову и будто ничего не замечая вокруг. На нем была все та же одежда.
Но не было тех ужасных следов агонии.
Таким странно-неподвижным сейчас был... Джейсон.
Больше никого в зале видно не было.

Відправлено: May 22 2015, 04:51. Ролевое время: 17 день, 12 час.
Зал
* Хелена увидела Джея и чуть не запрыгала от счастья, но ей хватило сил удержаться от проявления эмоций. Девушка осмотрелась и решила пролететь немного вперед, Джейсон казался очень странным. Она передвигалась по темным кусочкам комнаты, стараясь держаться ближе к стене, но не касаясь ее. Будучи немного ближе Хели могла рассмотреть Джея лучше.*
// с ним что то не так..где Роберт? Где черт подери этот гавнюк?!//
* Хели решила, что звать Джея было бы слишком опасно. Потому она создала кончиками пальцев тонкую воздушную нить и направила ее к Джею по полу. Видно не было абсолютно ничего, а вот Джей хорошо мог почувствовать, как руку обвивает тоненькая воздушная ниточка. Можно было догадаться, что злых намерений у этой магии не было.*
// почему ты стоишь как статуя?!//
* Хелена все еще пыталась обнаружить в темноте что либо.*
Скрытность — 24
Внимательность — 19

Перешел из Вход
Відправлено: May 25 2015, 10:49. Ролевое время: 17 день, 12 час.
Зал
*От задумчивости Холстеда оторвала магия. Мужчина вздрогнул и повернулся. Монахи бы не были столь деликатны, а Робу сейчас явно было не до него. Но тогда кто послал легкий воздушный поток?*
- Кто здесь?
*Негромко спросил Джей неизвестно у кого, вглядываясь в пространство, откуда, по его мнению, и была послана ниточка воздуха.*
Внимательность — 20
Відправлено: May 25 2015, 10:54. Ролевое время: 17 день, 12 час.
Зал
*Джей никого не увидел, как ни старался. Он нахмурился. Может, показалось?
Вообще, внешне парень почти не изменился: исчез лукавый блеск в глазах, а губы словно никогда и не улыбались. Мужчина был чересчур серьезным.
Решив, что магия ему все-таки не показалась, он двинулся в сторону стены. Правда, отклонившись на градусов двадцать*
Відправлено: May 25 2015, 11:07. Ролевое время: 17 день, 12 час.
Зал
* Хелена покачала головой.*
// идиот!//
* понимая, что рядом никого нет, Хелена добавила к магии мощности. Нить отступила от Джея, в воздухе повисла большая буква Х, едва заметная, но все же Джейсон увидеть ее мог, через секунду растаяла.*
// как меня зовут надеюсь помнишь!//
* Девушка боялась, что если Джей ее по какой то причине не вспомнит или начнет шуметь, то ей крышка. Они с Робом пришли сюда добровольцами, и скорей всего Роб сделает все возможное, чтобы они отсюда ушли. А вот Хелена пришла черт знает зачем, да и Роберт скорей всего на нее злится.*
// неужели я теперь безработная...Хм..ты записала себя в воры, мамочка с папочкой вычеркнут тебя из завещания..//
Скрытность — 7
Відправлено: May 25 2015, 11:39. Ролевое время: 17 день, 12 час.
Зал
*Теперь не было сомнений, что магия не была плодом воображения Джейсона. Он почувствовал увеличение мощности колдовства, а потом и вовсе отчетливо увидел букву "Х". И вот тут он окончательно запутался.*
- Покажись!
*Потребовал Холстед. Он вытащил палочку и направил её на темноту, опять же, промахнувшись, и не заметив Хелены.*

Внимательность — 12
Відправлено: May 25 2015, 11:57. Ролевое время: 17 день, 12 час.
Зал
* Хелена ударила себя по лбу. Она видела Джея, потому тихонько подлетела к нему.*
-че ты орешь?
* шепнула она тихо тихо ему на ушко. Хели осторожно положила руку на кисть Джейсона, опуская его палочку вниз, а то мало ли. Взгляд был настороженный, внимательный.*
-ты как?
* Хели держалась спокойно без агрессии, но из тени не выходила, говорила так тихо, как было возможно.*
Скрытность — 21
Відправлено: May 25 2015, 12:17. Ролевое время: 17 день, 12 час.
Зал
*Джейсон был очень насторожен. Готовый выкрикнуть в любой момент атакующее заклинание, он еще сильнее сжал палочку в руке. Но девушки он все равно не заметил, пока та не заговорила и не положила свою руку на его кисть. Парень снова вздрогнул, но покорно опустил палочку. Он удивленно моргнул, стараясь сфокусировать взгляд на лице той, что скрывалась в тени.*
- Кто ты?
*Спросил наконец Холстед, поняв, что никогда не видел блондинки*
Відправлено: May 25 2015, 12:55. Ролевое время: 17 день, 12 час.
Зал
* Хелена была ошарашена, даже глаза расширились от удивления. Хели чуть приспустила капюшон, чтобы Джей видел ее лицо.*
- в смысле кто? Хелена! Ты меня не помнишь?
* Рич, что до этого лишь слабо держала руку на руке Джея, сжала ее, а потом осознав это отпустила ее вовсе.*
-мы были с тобой на задании, нас посылал Роберт.
* Хели говорила тихо, держась в плотную, но лишь для своей безопасности.*
-не помнишь?
* блондинка была даже растроена, почему еще не знала, но это было явно не то, чего она ожидала.*
// может оно и к лучшему... //
-где он? Только тише умоляю!
Відправлено: May 25 2015, 13:23. Ролевое время: 17 день, 12 час.
Зал
*Джейсон отрицательно мотнул головой*
- Полгода. Как будто их и не было. Мне тут сказали, что Алвисида свергли.
*Хмыкнул парень, заметив, что девушка чем-то расстроена. Но он не стал акцентировать на этом внимания, потому что не знал, насколько они были близки с этой блондиночкой. То есть, с Хеленой, так же она себя назвала?*
- Он, это Роб, в смысле? Я вот тут и жду его. *Говорил Джей негромко* - А ты здесь как оказалась?
*Холстеду хотелось задать девушке много вопросов, но здесь ему было неуютно. И он не доверял ей. Кто знает, быть может, это вновь враги Чартингтона пытаются добраться до него через Джейсона*
Відправлено: May 25 2015, 13:38. Ролевое время: 17 день, 12 час.
Зал
* Хелена с минуту молчала, потом заговорила тихо и теперь с явным разочарованием. *
-главное, что живой. Я... Те..вас искала!
* Хели чуть не оговорилась, видимо подсознание считало, что Хели шла именно за Джеем.*
-ты не будешь против, если мы подождем его на улице...здесь очень неуютно.
* Девушка поежилась и натянула капюшон назад. Рич смотрела Джею в глаза, думая, как теперь себя с ним вести.*
// он ничего не помнит, значит..не помнит ссоры..может оно и к лучшему..//
-я знаю, что ты мне не доверяешь..но если это поможет, я спасла твою задницу от министерских...ты живешь где то в лесу и отвечаешь за браконьеров.
// а еще неплохо целуешься..//
* девушка озиралась, защищенной она себя совсем не чувствовала.*
Відправлено: May 25 2015, 16:56. Ролевое время: 17 день, 12 час.
Зал
*Джей смущенно запустил руку в волосы. Выходить отсюда ему позволено не было. Монах сказал быть здесь до появления Чартингтона, ничего не трогать и ни с кем не разговаривать. И вот, один из заветов он уже нарушил*
- Ну, мы можем подождать и у выхода.
*Неуверенно проговорил Холстед. Ему могли сказать, что это он лично сверг Алвисида, а после этого утточнить, что он, Джей, контролирует браконьеров, так и что же, верить? А Роба, вытащившего его из могилы, оставлять не хотелось.С другой стороны, Хелена могла бы ему рассказать, что произошло*
- Но мы не уйдем далеко. Алтарь будет в поле зрения.
Відправлено: May 25 2015, 17:14. Ролевое время: 17 день, 12 час.
Зал
* Хелена была недовольна таким вот раскладом, сейчас ей угрожала опасность и теперь, убедившись, что Джей и Роберт живы здоровы, она хотела бы просто отсюда слинять пока не поздно.*
-знаешь, я наверное пойду отсюда.
* Рич посмотрела в сторону алтаря, прикусив губу.*
-тебя они спасли, а вот я здесь явно не должна была появляться. Я проскочила мимо патрульного, а это не есть хорошо.
* только теперь Хелена посмотрела на Джея.*
-я очень рада, что ты жив и здоров, хоть и без куска памяти.
* она опустила взгляд, смотря на свои пальцы, подумав, Рич решила больше ничего не добавлять к сказанному и пошла в сторону выхода, держась тени, а затем левитируя над полом.*
// ну теперь хоть спать спокойно будешь, он не умер..ты не виновата..//
* она прислушивалась к тишине в монастыре и всматривалась в щель, что образовалась благодаря открытой двери.*
// осталось проскочить и можно подождать их в логове..//
Скрытность — 23
Внимательность — 15
Відправлено: May 25 2015, 18:23. Ролевое время: 17 день, 12 час.
Зал
- Стой! Погоди!
*Не выдержал Холстед и бросился за Хеленой. Ему, не смотря на голос рассудка, хотелось доверять девушке. Плюс, Джейсон хотел задать слишком много вопросов*
- Они не тронут тебя, если ты всего лишь пришла за нами. Пожалуйста, останься.
*Понимая, что так может разозлить Рич, Джейсон все равно схватил её за руку, чуть повыше локтя. Не сильно, но ощутимо.*
- Пожалуйста. *Еще раз повторил мужчина*
Відправлено: May 25 2015, 18:33. Ролевое время: 17 день, 12 час.
Вход
* Хелена не успела далеко уйти, точней подошла почти к двери, но Джейсон ее остановил. Хели не злилась, сейчас в этом не было смысла. Она была рада, что лицо плохо видно и незаметно усталости и следов бессоницы.*
-зачем? Я шла убедиться, что ты не умер. Я получила, что хотела. А монахи..ну может конечно и не тронут, кто их там разберет, но Роб явно не будет счастлив увидев меня..
* Рич пожала плечами, поджимая губы, затем посмотрела на свою руку, которую держал Джей.*
-ты я так понимаю не можешь уйти..
* это было скорее утверждение, чем вопрос.*
Перешел из Зал
Відправлено: May 25 2015, 19:00. Ролевое время: 17 день, 12 час.
Зал
- Я думал, ты работаешь на него.
*Удивленно вскинул брови Джейсон. Впрочем, сейчас его это интересовало меньше всего. Он эгоистично хотел узнать, что произошло именно с ним*
- Почему я здесь? Что произошло? Должно быть, что-то очень нехорошее, раз Роб сам принес меня сюда. Расскажи мне что знаешь.
*Холстед с надеждой смотрел на Хелену, боясь, что она оставит его без ответов.
Відправлено: May 25 2015, 19:28. Ролевое время: 17 день, 12 час.
Вход
* девушка минуту молчала, думая над ответом. Ей казалось, что Роберт не оценит ее порывов выложить всю подноготную, но и оставлять парня в неведении Рич не собиралась-это несправедливо.*
-на тебя наложили Империо. Ты хотел утопиться. Когда я попыталась тебя остановить..ты..
* Хели поморщилась, щека еще побаливала, да и было несколько обидно.*
// зачем это уточнять? Смысл//
-ну короче я оказалась слабей и ничего не вышло...мне помог Роб. Тебе стало хуже, ты побледнел, пошла кровь и Роберт перенес тебя сюда. Ты жив. Конец.
* блондинка пожала плечами и обняла себя за плечи. Рассказ был в меру информативный и без лишних подробностей.*
Відправлено: May 26 2015, 17:06. Ролевое время: 17 день, 12 час.
Зал
- Прости.
*Негромко проговорил Джейсон, поняв, что причинил девушке боль. Интересно, насколько они были близки?
Холстед дернул плечами, ему явно было неуютно.*
- Я могу что-нибудь для тебя сделать?
*Так же тихо спросил парень, не глядя на Хелену. Хотелось провалиться сквозь землю. Сколько не повторяй себе: "Ты не виноват, это все Империо" - не работает*
Відправлено: May 26 2015, 17:30. Ролевое время: 17 день, 12 час.
Вход
* Хелена потерла больную скулу, но быстро отдернула руку, качая головой.*
-ничего...ты не виноват..
* девушка посмотрела на Джейсона. Парень изменился, пропала его заражающая улыбка, блеск в глазах, хотя возможно во всем виновато освещение. В любом случае, это не тот Джей, с которым она флиртовала на кухне. *
-думаю, что едва ли. Все что мог, ты уже сделал.
// потерял память..//
* Рич вяло улыбнулась, потом хмыкнула.*
-как будешь дома, пришлю тебе твой именинный торт, мы..
* Хелена поджала губы, опуская глаза.*
-я не успела допечь...скажи только адрес, где ты живешь..
// Зачем ты все это говоришь? Зачем тебе его адрес? Ты сбрендила..//
* Хелена чувствовала себя ужасно неловко, но своих настоящих эмоций не показывала.*
-а чем занят Роб?
* Рич надеялась, что Джей не зациклиться на ее словах и ответит на вопрос.*
Відправлено: May 26 2015, 18:25

  i  

Негромкий разговор Хелены и Джейсона не заглушил приближающихся шагов.

Хелена, можешь не ждать поста Джейсона.

Відправлено: May 26 2015, 18:36. Ролевое время: 17 день, 12 час.
Вход
* сердце девушки забилось чаще, она резко посмотрела вперед, ища взглядом источник шагов. Было поздно бежать, теперь то это точно было опасно, подозрительно, а если она будет вести себя спокойно может и прокатит. Хели даже дышать перестала, а сердце, казалось, стучит так громко, что это было бы слышно и у алтаря.*
// вот влипла..один без памяти, другой злится... Молодец Рич!//
* чувство самосохранения заставило девушку снова спрятаться в тень оставив Джея одного.*
Відправлено: May 28 2015, 12:31

  i  

У Алтаря появился монах. Лицо его было строго, но он не смотрел на Джейсона, а говорил куда-то в пустоту:
— Ты свободен. Мистер Чартингтон побудет с нами еще... какое-то время.
Хелену монах либо не заметил, либо сделал вид, что не заметил.
Повернувшись, он удалился, шагая так, словно хотел, чтобы его затихающие шаги раскидистым эхом отдавались в небольшой часовне.

Відправлено: May 30 2015, 23:00. Ролевое время: 17 день, 13 час.
Зал
*Джей не успел ничего сказать, да ему и нечего было добавить. Он, а точнее они, свободны, а вот Чартингтону придется сложнее.*
//И он даже не дал мне шанса возразить//
*Немного обреченно подумал Холстед и повернулся к тому месту, куда вроде как спряталась Хелена*
- Как ты считаешь, это не будет ужасным предательством последовать приказу монаха?
*Неуверенно спросил парень у темноты. Голос разума подсказвыал ему, что нужно сваливать отсюда как можно скорее, но на душе шкрябали кошки. Мнение девушки ему действительно было нужно. Желательно, сказанное как можно властнее: расстерянный, плохо отошедший от Империо и его побочного действия, Джейсон плохо представлял, какое его поведение сейчас будет уместным*
Відправлено: May 31 2015, 04:51. Ролевое время: 17 день, 13 час.
Вход
* Хелена напряженно смотрела на монаха, но ничего не произошло. Он ее просто не заметил, ну или сделал вид, возможно, кто то слышал их разговор и понял, что она не опасна. Но после фразы монаха стало как то не по себе.*
// в смысле останется?! Что они с ним сделают?!//
* девушке не хотелось оставлять Роба в этом злачном месте, а вопрос Джея лишь усугубил ситуацию. Как бы Рич не дулась, за босса она переживала. Однако сейчас, понимая, что Джейсон слаб и вообще плохо понимает, что происходит, она не могла подбить его на что либо, способное помочь вытащить Роберта.*
// нужно уходить...он справится..он знал на что шел..//
* успокоить себя вышло плохо, девушка потерла глаза и вышла из тени. Было видно, что она беспокоится.*
-я не знаю, я и так перед ним накасячила, но думаю, он справится, так мы можем создать ему еще больше проблем.
* Рич смотрела в сторону алтаря, надеясь, что Роб всё же пойдет с ними.*
-так ладно..
* она развернулась к выходу, чувствуя вину.*
-пошли, тебе нужны силы и немного покоя.
* Хелена твердо решила, что они уходят, только вот куда еще не знала.*
// может логово...узнаем сразу, как Роба освободят...//
Відправлено: Jun 2 2015, 14:49. Ролевое время: 17 день, 13 час.
Вход
*Джейсон бросил еще один тоскливый взгляд на алтарь и кивнул. В голове была каша.
Мужчина двинулся к выходу.
Едва перевалило за полдень, солнце ослепило Холстеда и тот зажмурился.*
- Что нового в Хогсмиде?
*Спросил Джей, будучи не совсем уверенным в том, спрашивал ли он это хотя бы минутой ранее*
Відправлено: Jul 25 2015, 21:01

  i  

Зал
..прибытие на каменный пол пустого зала с алтарем в компании двух достаточно сильных магов - не самое многообещающее событие. Точнее, не самое приятно-многообещающее.
Как бы то ни было, Алеф помог приподняться своему собрату и еще раз поблагодарил юных волшебников:
- спасибо, что согласились помочь. Сейчас мы находимся в нашей небольшой часовне, на озере.
Тар смотрел на дверь, будто чего-то ожидая.


Бросок на слух

Відправлено: Jul 26 2015, 09:01. Ролевое время: 17 день, 21 час.
Вход
*Парень приподнялся, осматриваясь в зале куда меньшей по размерам и не такой впечатляющей часовни. Присмотрелся к мерцанию факелов наверху, скользнул взглядом по алтарю. Тут рассматривать было особо нечего.*
//Книг-то у них нет. И тут нет полок для книг! придётся ли перемещать мебель оттуда, или они сотворят новые?//
— Теперь...
*сказал Шейр слегка громко, и замолк, слушая раздавшееся эхо*
—Теперь знаем, куда идти. Тогда мы завтра зайдём и начнём перенос.
//И так всю ночь блуждали, пытаясь найти до вас дорогу//
*и посмотрел на Джека, улыбаясь*
—Я сейчас тысячу отдал бы за тот пудинг из терьера. И вообще. Не стоит заставлять девушек ждать.
//Шанс, что Хелена придёт - около 30%. Не думаю, что она меня хочет видеть так же сильно, как я её. По правде, даже не думаю, что я по ней скучаю так сильно, как я думаю, что я думаю. Ведь со временем старые поведения и привычки перестают быть частью нас, и становятся ролями, масками//
//и уж теперь пешком не пойду. находился.//
*Парень кивнул монахам, представил перед глазами барную стойку "Трёх Мётел" и попытался аппарировать.*
*упёршись в невидимую стену, парень немного удивился — но лишь немного*
//Учитывая то, что старый монастырь был защищён, это — первое, что они сделали. и правильно, на любое знание есть конкуренция.//
//Но теперь мы в ловушке, и они могут принести нас в жертву на алтаре для воскрешения "той, кто идёт" чёртЧЁРТчёрт! я не столь силён, как Тар, чтоб выжить. спокойно, Дивиай, не параной.//
*при мысли о монахе Шейр взглянул на него, и перехватив направление его взгляда, повернулся к двери, прислушиваясь.*
Внимательность — 21
Слух — 19
Відправлено: Jul 29 2015, 14:33. Ролевое время: 17 день, 21 час.
Зал
*Со стороны, наверное, прибытие магов с порталом казалось чем-то необычным. Относительно необычным, если уточнить, ведь в мире магии необычным является почти все. Что приводит к логичному выводу - почти ничего не является необычным. Но сейчас, пожалуй, не лучшее время для подобной дискуссии. Итак, четверо магов прибыли в новую локацию - часовню монахов на Озере.*
//Похоже, в "три метлы" мы доберемся с опозданием.//
- Было бы неплохо увидеть часовню внешне, чтобы ориентироваться было проще.
*Радовало, что им надо было идти сюда только завтра. Значит, шанс поспать все же есть. Осталось всего немного - зайти в магазин, проведать Пейна и увидеть Ангелику. И программа максимум на сегодня выполнена.*
- Я сейчас бы съел самого терьера, чесное слово. Ну или да, пудинг тоже сойдет.
*Улыбнувшись, ответил Джек, осматривая часовню. Скромнее Монастыря, но более целая. Медленно сойдя со своего места, он взглянул на монахов. Один был совсем плох. Все же цена возвращения была велика. Потому в глубине души Стивенс надеялся, что его никогда не поднимут с того света. Просто потому, что он туда не отправится. Пальцами он потер веки, параллельно прислушиваясь. Так, на всякий случай.*

Слух — 10

Перешел из Библиотека Монастыря
Відправлено: Jul 29 2015, 20:23

  i  

..Монах успел ответить Джеку, что может предложить ему лепешку и молоко, но, к сожалению, не что-то более питательное, как...
До слуха Шейра донесся звук... Характерный для хлопанья больших крыльев. А затем в часовню постучали. Сильно. Скорек даже, пробили жва сильных удара. Так, как бы не смог сделать обычный человек.
-..пожалуй, можно открыть, - тихо сказал Алеф

Відправлено: Jul 29 2015, 21:20. Ролевое время: 17 день, 21 час.
Вход
//Внешне увидим... Если бы отсюда можно было аппарировать - этого бы и не потребовалось даже, ведь антиаппарационные чары двухсторонние//

*услышав хлопанье крыльев, Дивиай разумно предположил, что это сова, и, кивнув монаху, направился ко входу*
//монашеские лепешки? Было бы интересно попробовать. Может, у них есть какой-то рецепт?//

*услышав стук, парень не удивился — просто на той стороне кому-то очень нужно было что-то, решался вопрос жизни и смерти. ну а мысли о еде привели к тому, что парень сделал незамысловатый взмах палочкой*
Phasere Excassus чашка с удобной термоизолированной ручкой и рисунком единорога.
//который бьёт копытом в зависимости от температуры и выпускает пар из ноздрей. Насчет заклинания-термодатчика не знаю, но это выглядит примерно так//
*поймав появившуюся в воздухе чашку, Шеи ловко ткнул в неё палочкой и произнёс скороговоркой*
Apparo.Vitum.Mobilus.
*дойдя до двери, парень успел и наполнить чашку пробуждающим напитком:*
Phasere Cibum латте
*и только потом, держа и палочку и кружку в правой руке, левой толкнул дверь*
//внутрь или наружу?//
*помогая себе плечом, пока она не открылась.*
//ПЕ...//
Відправлено: Aug 2 2015, 11:29. Ролевое время: 17 день, 22 час.
Зал
- да ладно, спасибо, но уже потом...
*Ответил Джек, внутри тихо презирая себя за отказ. Но рациональный Дэв ему плдсказывал, что одним печеньем и молоком он сыт не будет. И хоть опасности перебить аппетит не было, скромность лишней в подобной ситуации не будет.*
//ну хоть домой можем пойти//
*но, как сказали бы в Украине, "не так сталося, як гадалося". В часовню постучали. Сильно постучали. Так стучат, когда вы нарушили закон и не хотите открывать, а свое присутствие в доме выдали. Парень машинально потянулся к палочке. Реакция монаха была слишком... спокойной. Похоже, тот знал что с другой стороны двери. Похоже, можно было расслабится. Шейр спокойно пошел к двери, по пути наколдовывая себе чашку с чем-то вкусным.*
//интересное строение процесса мышления//
*опустив палочку, он наблюдал за тем, как дверь открылась. Затем Стивенс уловил, что же может быть с другой стороны двери. Но, что странно, он не услышал первый слог собственной догадки, а лишь окончание.*
//..гас!//
Відправлено: Aug 3 2015, 22:40

  i  

Вход
Стоять так близко от входа для Шейра чуть не стало печальной оплошностью - следующий удар копытом чуть ли не пришелся ему по туловищу, но, к счастью, этого не произошло.
Снаружи стояли два необычных пегаса - эти существа заметно отличались от своих сородичей специфической расцветкой и были, судя по всему, очень молоды.
На спине у одного из них лежала без сознания красивая девушка. Хотя, возможно, она спала... или же?..

Відправлено: Aug 4 2015, 20:25. Ролевое время: 17 день, 22 час.
Вход
*Увы, любой шедевр недолговечен. Впрочем, это относится и не только к ним. Все недолговечно и переходит из одной формы в другую. звёзды рождаются и гаснут, и их красота становится пылью.

От неожиданности чашка выскользнула из рук отшатнувшегося от двери в сторону парня.*
//СЕЦ СЕВЕРНЫЙ, чтоб меня четверо, жёванный крот... неужто это... //
*и рассеялась от удара, оставив кофе разливаться по полу бурым пятном, в котором тоже была некая красота гармонии хаоса с самим собой, мирового фрактального хаоса вселенной и песчинки, капли утренней росы и слизывающего её хоботом умирающего от жажды муравьеда, только что охотившегося в пустыне за муравьиными львами.*
//Пегасы. Доставляют... кого?//

Тэргео *тихо произнёс парень. уничтожая продукт современного искусства на полу и разглядывая девушку. Потом перевёл взгляд на пегасов.

— Алеф, Тар *негромко позвал он, слушая своё эхо*. — Как минимум без сознания, а может, и уже нет... Занести?

*сон и еда, конечно, были приоритетом. Но шанс увидеть легендарную магию — воскрешение — выпадает лишь раз на жизнь. На первую, во всяком случае*

*парень повернулся ко второму пегасу и аккуратно протянул руку открытой ладонью вверх - жест мира.*
— Вы... вы меня понимаете? Вы можете ответить?
//это могут быть анимаги-монахи.... в магических животных, агащас//
Внимательность — 7
Дипломатия — 23
Відправлено: Aug 4 2015, 22:57

  i  


...Шейр услышал спокойный голос Алефа:
- да, прошу. Занеси ее...
Один из пегасов мягко ткнулся в ладонь парня, но все равно будто намекал, пропусти или помоги. Волшебники могли легко заметить, что у этих пеасов будто более осмысленный взгляд, чуть ли не человеческий, понимающий.
- после этого Вам придется уйти. - голос Тара был немного печальным.

Відправлено: Aug 4 2015, 23:44. Ролевое время: 17 день, 22 час.
Зал
- Воу..- последовал тихий комментарий блондина, когда пегас чуть не лишил Шейра привилегии дыхания. Но, что странно, действия животного казались полностью осмысленными. Нет, это не были инстинкты. То, как пегасы вели себя далее подталкивало на мысль, что реинкарнация таки существует. Или что из монахов выходят отличные дрессировщики.*
//она же не.. Стоп, это же Миния..//
*гримаса удивления почти моментально появилась на лице Джека. Он знал ее с момента приезда, когда только пришел в " три метлы". В первый же день. Это было, казалось, так давно, хотя на самом деле прошло не более недели.*
//святая Горгона, что с ней произошло?//
- я знаю эту девушку,- чуть более громко, чем возможно хотелось, произнес Стивенс,- я познакомился с ней по приезду сюда. Она что,..?
*далее в голове равенкловца началась интереснейшая игра " подбери слова". Сейчас было много метафор, прекрасно подходивших под ситуацию, правда большая часть из них были чуть более грубые, чем требовалось. Сыграть в ящик, двинуть кони, отдать Богу душу, окочурится, поцеловать дракона.. Да, что-то из этого могло подойти, но на выходе вышло не так оригинально..*
-.. мертва?
//о ней говорили монахи? Конечно о ней. Но давно ли она с ними знакома?//
* неуверенно Джек сделал несколько шагов на встречу к пегасам, минуя монахов. Поронявшись с Шкйром, он спросил.*
- давай только не ногами вперед, ладно?
Відправлено: Aug 5 2015, 20:28. Ролевое время: 17 день, 22 час.
Зал
*парень не отводил взгляда от пегасов, пока не услышал слова Джека*

//У тебя с ней связана какая-то жутко романтичная история?//
Ferculum *сказал Дивиай, направляя палочку под тело. Одно движение — и носилки поднялись со спины животного и поплыли внутрь*
//Ну точь в точь анимаги//

*Чтобы выполнить желание Джека, Шейру пришлось подлевитировать носилки к себе и развернуть их руками. Он невзначай коснулся груза, фиксируя неестесственный холод тела. Шейра проняло — покойников парень не любил.*
*Быстрым шагом вернувшись в зал, Дивиай аккуратно опустил носилки на пол перед монахами.*
//Куда её, на алтарь? А вдруг нет? Разберутся, короче.//
— До завтра... удачи вам и сил *сказал парень и, поклонившись, направился назад к выходу*
Відправлено: Aug 5 2015, 20:33. Ролевое время: 17 день, 22 час.
Вход
*Подойдя к Джеку, Шейр посмотрел на парня, пытаясь понять, о чём тот думает*
— Как её звали? *тихо спросил Дивиай у блондина, подойдя к дверям.*
//Или все же они не анимаги, а просто разумная порода... Или же... Это магические конструкты, как птицы Ависа?//
— Чёрт, а стемнело-то как быстро *прокомментировал Шейр, видя через двери вечернее небо*
//какая яркая луна. Стоп, что? //
*парень панически зашелестел блокнотом, вспоминая одну из статей Пророка*
Відправлено: Aug 5 2015, 21:33

  i  

...Алеф подошел к Джеку и мягко пообещал, что они позаботятся об этой девушке:
- ... ее время еще не пришло, так нам было сказано. Пусть тебя это не тревожит. Благодарим вас.
- Благодарим вас - эхом отозвался Тар.
Похоже, это было прощание.

Відправлено: Aug 6 2015, 22:44. Ролевое время: 17 день, 22 час.
Вход
- Миния, - негромко ответил Шейру Джек, все еще глядя на тело девушки, - Ее звали Миния, фамилию не помню. Мы случайно пересеклись в баре, но после я ее не видел.
*Джек вспомнил эпизод в номере с немцами. Когда он представился помощником бармена. Затем это сделал Жюль. И когда терпение немцев висело на ниточке, как казалось, тоже самое сделала и Миния, сказав что она самая главная тут. Возможно, удача, немного терпения немцев и сообразительность равенкловца помогли уйти из той ситуации достаточно сухими. По крайней мере при последней встрече с одним из немцев никто ему ничего плохого не сказал.*
//Правда, надеюсь они не спрашивали обо мне у нового бармена, а то совсем неловко было бы//
- Да, неплохо мы день провели с ночи, правда?
*Отвлекшись от размышлений, произнес Стивенс. Пора было идти, на что сами монахи достаточно прямо намекали. Похоже, в подобного рода ритуалы посвящать их не собирались. Ну ничего, на то были вполне ясные причины.*
- Были рады помочь..эээ..если что - думаю вы нас найдете. ну и удачи с ээ..Минией
*Стивенс чуть поклонился монахам и вышел из часовни, не дожидаясь возможного ответа. Ночь наступала.*
Перешел из Зал
Відправлено: Aug 7 2015, 17:24

  i  

...Двери за равенкловцем затворились, пегасы отступили в сторону и, спустя несколько мгновений, взмыли вверх, пропадая из виду.
Раздался чавкающий звук запирающего заклинания - теперь в часовню нельзя будет попасть...
Из маленьких окошек здания полился мягкий оранжеватый свет, напоминающий летнее солнце на закате.

Відправлено: Aug 17 2015, 09:28

  i  

Полная луна освещала озеро и такое небольшое, в сравнении, здание часовни. Посторонний наблюдатель-маггл мог бы предположить, что там происходит какая-то стиллизированная дискотека - из небольших окон вырывался то огненно-красный, то серебристый, то небесно-голубой, то изумрудный цвета. Они переливались, мерцали то мягко, то "били" вспышками. Наконец-то кто-то "включил" обычный мягкий свет, который.... погас через одну минуту - похоже, световая установка дала сбой, электрика все-таки перегорела и теперь там зажглись свечи.
Именно так подумал бы маггл.
Но в этом месте не было магглов.

...Голова ощутимо болела, но никаких ран на теле больше не было. Она ничего не помнила из того, что с ней происходило после той злополучной стычки с крылатой лошадью.
Здесь было прохладно.

Відправлено: Aug 26 2015, 19:49. Ролевое время: 18 день, 1 час.
Алтарь
*Девушка ощутила боль только в голове, что было несколько странным, учитывая недавнее приключение Минии. Лоннерт подняла руку и коснулась головы. Открыла глаза, осматривая окружающее фигуру полукровки пространство.*
- Где я?
*Волшебница попыталась встать и сесть на чем-то холодным. Проведя по нему рукой, бывшая гриффиндорка напрягла память, чтобы вспомнить обо всем. Но никакого результата это не дало, разве что перед глазами появилась картинка разъяренного пегаса, который бил ее копытами.*
- Как я здесь оказалась? - *Тихий вопрос прозвучал в помещении, а сама обладательница напряженно вслушивалась в ответ.*
Перешел из Пики Пегасов
Відправлено: Sep 1 2015, 23:57

  i  

*Один из монахов стоял над девушкой. Как только она очнулась, мужчина выставил руки перед собой, стараясь ее успокоить.*
- Тссс, мисс, мы вас нашли и оказали помощь..Главное не волнуйтесь, не переживайте..вам надо набраться сил. Вы в полной безопасности.

Відправлено: Sep 2 2015, 23:04. Ролевое время: 18 день, 2 час.
Алтарь
*Миния услышала слова человека, и немного успокоилась. Она действительно чувствовала какую-то слабость и дрожащей рукой стыдливо одергивала рваное платье.*
-У вас есть какая-то одежда? - *С надеждой в голосе спросила она того, кто стоял перед ней. Рядом с ним полукровка чувствовала какое-то спокойствие.* - Это хорошо, что я в безопасности.
*Минуту-другую, волшебница прислушивалась к организму, пытаясь выяснить что-то для себя.*
- Сколько времени я буду отдыхать? Я спать хочу. - *Практически детским голоском заявила босая кудесница.*
Відправлено: Sep 7 2015, 23:41. Ролевое время: 18 день, 2 час.
Алтарь

  i  

- Ну.. только плащи да туники. Не думаю, что вам будут они интересны, мисс
*Монах оглянул часовню, будто хотел найти что-то ещё. Затем повернулся к Минии.*
- Вы можете отдыхать сколько захотите. ПОспите. Мы вас не торопим. Возвращение с того света всегда очень тяжело проходит..

Відправлено: Sep 8 2015, 23:15. Ролевое время: 18 день, 2 час.
Алтарь
- Плащи, туники. - *Как эхо повторила волшебница, думая о том, какая одежда лучше закроет ее тело от посторонних взглядов.* - Если вас не затруднит, принесите плащ.
*Миния вслух тихо говорила:*
- Где моя палочка! Она, наверное, на поляне у Пегасов...
*Услышав о воскрешении, она поняла, почему в теле такая слабость. Значит, нужно последовать совету этого мага. Пригладив волосы, маг воды с нетерпением ждала, пока ей принесут плащ, рассматривала мужчину и старалась запомнить его черты.*
Відправлено: Sep 8 2015, 23:27. Ролевое время: 18 день, 2 час.
Алтарь

  i  

- Одну секунду, мисс.
*Монах отошел на несколько метров и тут же вернулся с плащом темного цвета. Тот был достаточно плотный и, скорее всего, теплый. Без каких либо изменений в лице он протянул плащ Минии, отвечая.*
- Увы, палочку при вас мы не обнаружили. Возможно, она и правда на поляне осталась. Но сейчас ночь и вряд ли кто ее найдет. Утром, когда солнце вступит в свои владения, у вас будет больше шансов найти ее. А пока можете отдохнуть, мы проследим, чтобы ваше состояние улучшалось.

Відправлено: Sep 10 2015, 19:13. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Алтарь
*Ей оставалось недолго ждать и вскоре волшебница взяла плащ. Кинув полный благодарности взгляд в сторону мага, закуталась в темную материю.*
- Хорошо. Пожалуй, подожду до рассвета.
*Лоннерт поудобнее расположилась на алтаре, положив голову на руки, несколько прядей каштановых волос свисали с края необычной кровати, и заснула, уверенная, что у нее будет светлое будущее. Она найдет свою волшебную палочку и найдет свое место в Хогсмиде.*
Відправлено: Sep 10 2015, 21:59. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Вход

  i  

*Монах сел на пол и, закрыв глаза, стал медитировать, ощущая нити магии вокруг Хогсмида*

Відправлено: Sep 16 2015, 16:48. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Алтарь
*Фигура девушки, лежащая на немного неудобной поверхности, перевернулась на спину. Ее быстро сморил сон, да и не мудрено после возвращения обратно в мир живых. Грудь мерно подымалась от дыхания, темный плащ украшал Минию, защищая ее тело от посторонних глаз. Девушка ждала утра и мирно спала, уверенная в том, что здесь ей ничто не угрожает, как ее чести, так и душе.*
Відправлено: Sep 28 2015, 11:39

  i  

силы медленно возвращались к Минии

Відправлено: Oct 12 2015, 16:31. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Вход
*Одни и те же мысли беспокоили юную Ремпочи, которая так надолго пропала и в свое время не оказала нужной помощи братству. Но она готова на все, чтобы возобновить утерянное. Подойдя к двери вплотную, мисс не раздумывая толкнула их, но эффект на лицо - дверь не открылась. Заперто? Разве только для безопасности.*
-ммм..
*Пару минут Арвен просто стояла, ни о чем не думая, и молча сохраняла спокойствие. Решив миновать использование чар, девушка поступила вполне обычным способом - сделала три коротких стука по двери, после чего внимательно прислушалась, что может быть слышно ЗА дверью? Может, она слышит чьи-то шаги? А, может, шепот? В любом случае, мисс стала ожидать у двери*
Слух — 16

Перешел из Озеро Вастис Каелум
Відправлено: Oct 12 2015, 16:47

  i  

И девушка таки услышала негромкое шуршание подола мантии. С той стороны кто-то подошел к выходу и замер.
От двери начало исходить мягкое светло-голубое свечение. Арвен могла почувствовать тепло: свечение отнеслось к ней вполне дружелюбно.
Раздался щелчок. Двери открылись.
— Добро пожаловать, мисс Рид.

Відправлено: Oct 12 2015, 17:00. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Вход
*Обрадовавшись услышанным с той стороны шагам, волшебница слегка улыбнулась уголками губ. После Арвен увидела свечение, исходившее от двери, и почувствовала тепло, которое в секунду заставило сердце биться чаще. В этот миг юная Ремпочи словила себя на мысли, что это вход в рай.*
-Доброго времени суток, *искренне ответила мисс на приветствие*, - я не опоздала?
*Сердце разрывалось от волнений, но лицо девушки сохраняло спокойствие и уравновешенность.*
Відправлено: Oct 12 2015, 18:20

  i  

-- О, напротив. — *Улыбнулся монах, открывший двери Арвен.* — Вы как раз вовремя.
*Он жестом пригласил девушку войти и сам направился к алтарю*
— Как видите, ваши труды принесли плоды. Эта часовня служит добру и равновесию.

Відправлено: Oct 12 2015, 18:40. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Зал
//Вовремя? Отлично!//
*Переживания мисс Рид в миг покинули её, она широко улыбнулась в ответ монаху и прошла через вход в зал. Её поразил интерьер - ни скамеек, ни столов, ни-че-го, только факелы, и те слабо давали освещение. Хотя, а что по сути нужно часовне?*
-Я искренне рада, что мои старания оказались так результативны.
*Шагая возле монаха, Арвен проходила зал и приближалась в алтарю*
Перешел из Вход
Відправлено: Oct 12 2015, 18:53. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Алтарь
*Находясь в помещении часовни, юная Ремпочи пребывала в отличном расположении духа. Готова ко всему, о чем поведает монах, девушка уже была настроена на хорошую волну. Пройдя к алтарю, Арвен не могла не заметить чье-то тело, лежащее на полу. Остановившись, девушка присмотрелась внимательнее, но не стала задерживать на этом свой взгляд. Возможно, монахи не только оказывают помощь всем нуждающимся, но и дают укрытие. В прочем, волшебница решила об этом спросить позже. Повернув голову к монаху, Арвен первой начала разговор:*
-Скажите, какие новости в Ордене? Вижу, строительство часовни - это как начало в востановлении всего Ордена.
Внимательность — 22

Перешел из Зал
Відправлено: Oct 12 2015, 22:23. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Алтарь

  i  

*Двери бесшумно закрылись, голубое свечение, вновь охватившее их, свидетельствовало об их магическом запечатывании.
Монах — немолодой, худой человек — утвердительно кивнул.*
— Мы еще слабы, но такие как ты вселяют надежду. Часовня — действительно очень важный шаг.
*Его негромкий голос легким эхом разливался по помещению.*
— Я хочу научить тебя магии. Светлой магии.

Відправлено: Oct 13 2015, 08:08. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Алтарь
*То, что монах ничего не сказал о неизвестном теле, только подтвердило наличие более важных тем. Или нет? Девушка лишь могла наблюдать. Когда монах сказал, что такие как Арвен вселяют надежду Ордену, мисс почувствовала себя очень нужной, и хотела сделать даже больше, чем, возможно, способна*
- Скажите, как мне Вас называть?
*Вспомнив о манерах приличия, мисс улыбнулась*
-Я готова к любому обучению.
Відправлено: Oct 13 2015, 21:14. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Алтарь

  i  

— Тар. *С полуулыбкой ответил монах.* — Эта магия научит тебя видеть врагов. Тех, кто темен душой и помыслами. Тех, кто использует тьму и ее магию. Тех, кого нужно знать и опасаться.
*Теперь маг был очень серьезен и мрачен. Немало невинных полегло в прошлой войне. Это не должно повториться.
Тар начертил в воздухе руками очертания щита и что-то пробормотал.
Тонкие светлые нити метнулись было к Арвен, но "замерили", а затем развеялись*
— Попробуй повторить движения.

Відправлено: Oct 13 2015, 21:43. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Алтарь
*Все, что было сказано Таром девушка понимала, и лишь коротко кивала на каждую фразу монаха. Защищать Орден должны опытные и знающие свое дело волшебники, и мисс была готова такой стать *
//подумать только, скольких человек я еще встречу на своем пути, и скольких я смогу сразу расколоть, кем они есть на самом деле //
*Но обучение лишь предстояло юной Ремпочи. Девушка приложила все свои усилия, чтобы запомнить движения монаха, старалась быть внимательнее прежнего. Щит, который начертил в воздухе Тар, мисс раньше не видела, но запомнить не было трудно. Закрыв глаза, Арвен глубоко вдохнула, сосредоточилась, и попыталась повторить движения Тара,начав чертить в воздухе щит, представляя себе конечный результат, не забывая о светлых нитях. *
Внимательность — 6
Знание магии — 7
Відправлено: Oct 15 2015, 23:22

  i  

*Тар кивнул. Все движения девушка сделала верно.*
— Молодец. А теперь попробуй представить всеобъемлющий свет. Представь, что он пронизывает тебя через глаза. Не смейся, это вполне серьезно.
*Он еще раз начертил щит рукой и вновь появились светлые нити, но, поняв, что перед ними нет темной магии, исчезли*

Відправлено: Oct 16 2015, 05:05. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Алтарь
*Открыв глаза, девушка смогла убедиться, что светлая магия у неё получалась, о чем и говорила похвала Тара. Мисс улыбнулась своим результатам,впервые у Арвен всё получалось с первого раза. Решив не отвлекаться, девушка следовала следующим указаниям монаха*
//и так//
*Мисс представила всеобъемлющий свет, представила, что он яркой вспышкой внезапно заполнил просторы часовни, да с такой степенью, что глаза бы ослепли. И что глаза, Арвен как будто пропускала его через себя именно через глаза, по всей видимости, не самое приятное зрелище. Не зная, правильно ли, но девушка еще во время всего этого щертила в воздухе щит.*

Знание магии — 6
Відправлено: Oct 16 2015, 10:02

  i  

-- С технической точки зрения все верно. Просто нужно больше опыта. — *Произнес монах одобрительно* — Попробуй делать движения не так быстро. Еще раз.

Відправлено: Oct 16 2015, 11:49. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Алтарь
*Услышав одобрительные слова монаха, девушка очень хотела, чтобы следующая её попытка была более удачной. Сосредоточив свои мысли только на текущем обучении, Арвен постаралась напомнить себе, насколько важным есть то, хорошо ли она научиться выполнять эти, так сказать, обряды. Ведь, будучи плохим учеником Ремпочи, после ей будет тяжело использовать свои навыки и знания в экстренно-важных ситуациях, а, может, и в бою. Поэтому, мисс глубоко вдохнула и начала сначала. Медленно начертив в воздухе щит, который так быстро ей запомнился, Арвен представила, как в мгновение из всех уголков и начал появляться свет, который заполнил все помещение часовни. Свет был очень ярким, ослеплял. Мисс представила, как данное явление пронизывает всю её сущность и вошло в глаза.*
Знание магии — 17
Відправлено: Oct 16 2015, 16:01

  i  

На этот раз у девушки всё вышло: от нее к монаху метнулись белые нити, которые, не дойдя до него, развеялись.

— Отлично! *Восхищенно произнес монах* — Ты очень способна. Светлая магия дается тебе легко, Арвен.
*Он немного наклонил голову, признавая талант ученицы.*
— Если ты сделаешь то же самое перед темным магом, нити опутают его.

Відправлено: Oct 16 2015, 16:16. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Алтарь
*Происходящее приятно удивляло Арвен, а особенно слова монаха.*
//как я рада.//
*Скрестив руки на груди, мисс улыбалась, ей было приятно слышать похвалу, но она не зазнавалась. Это - лишь малое начало. Девушка хотела постичь больших высот в светлой магии, и к этому не боялась приложить максимум усилий.*
- А что же будет после, Тар? После того, как я опутаю его своими нитями?
*Этот вопрос немного волновал юную Ремпочи, так как она должна была знать все о своих способностях.*
Відправлено: Oct 18 2015, 16:17

  i  

— Увы, пока я тебя могу научить лишь распознавать темных магов.
*С грустью в голосе произнёс Тар и печально улыбнулся. И тем не менее, девушка должна понимать, что знать своего неприятеля — это уже большой шаг в борьбе с ним. Найти и обезвредить до того, как они перестанут скрываться, до того, как потеряют страх.*
— Твоё сердце должно наполняться светом изо дня в день. Работа над собой, над телом и духом — ключ к успеху.
*Монах испытывающе смотрел на ученицу. Готова ли она?*

Відправлено: Oct 18 2015, 22:27. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Алтарь
-Если так, то я рада и такому началу. Впрочем, я должна распознать темного раньше, чем темный распознает меня..
*Мисс ответила той же улыбкой, которой Тар озарил перед этим её. Но расстраиваться не было причин, Арвен всегда надеялась только на лучшее и сохраняла уверенность в себе и своих силах.*
-Да, Тар, я осведомлена об этом от предыдущей моей встречи с монахом. Я тренируюсь над собой, не пускаю зло в свое сердце и более того, очень стараюсь поддерживать внутренний баланс между духом и телом.
*Девушка говорила медленно, как будто каждое слово происходило не из уст, а много глубже.*
Відправлено: Oct 19 2015, 17:44. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Вход

  i  

*Тар вновь закивал. По всей видимости, девушка и впрямь внимала словам монахов.*
— Тогда я хочу научить тебя медитировать. Вводить себя в состояние внутренней сосредоточенности, самосозерцания для достижения духовного прозрения. Тебя ведь еще не учили этому?


Відправлено: Oct 19 2015, 18:28. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Алтарь
*Арвен и подумать не могла, что когда нибудь окажется в таком месте и с такими людьми. Вот как жизнь может закрутить!*
//медитация?//
-К сожалению, меня никто не учил этому делу..*мисс сделала небольшую паузу, затем продолжила* -и вообще, это вторая моя встреча с представителем Ордена. Я мало знаю об Ордене и основных его аспектах, и, если честно, считаю это своей слабостью на данный момент.
*Отведя глаза в сторону, девушке стало немного стыдно*
- Но я готова провести максимум своего времени здесь, для обучения, чтобы быть на ровне с остальными. *После этого некий огонек блеснул в глазах мисс, она жаждала знаний.*
Відправлено: Oct 19 2015, 22:46. Ролевое время: 18 день, 6 час.
Зал

  i  

— Не переживай, дитя. Научиться чему-нибудь никогда не поздно.
*Он вышел на середину зала и сел на гранитный пол в позу лотоса. Ожидалось, что девушка сядет перед ним.*

Відправлено: Oct 20 2015, 08:41. Ролевое время: 18 день, 7 час.
Алтарь
*То, что Арвен назвали дитям немного огорчило ее, ведь она щитала себя вполне взрослой. Но огорчение прошло очень быстро, так как по сравнению с монахами девушка и впрямь дитя. Опустив глаза, мисс коротко кивнула и прошла вслед за Таром на середину зала.*
[OFF//ну ооочень интерессно.//][/OFF]
*Представ перед монахом Арвен с легкостью опустилась на пол и приняла ту самую позу лотоса, что и учитель*
- Готова.
Відправлено: Oct 20 2015, 15:03. Ролевое время: 18 день, 7 час.
Зал

  i  

— Отлично. Теперь закрой глаза и представь себя в таком месте, где ты себя хорошо чувствуешь наедине с собой. Залитая солнечным светом поляна, иль уютный домик в лесу, иль плато на заснеженной вершине... Дам тебе минутку.
*Монах и вправду на минуту замолчал, предоставляя Арвен время для того, чтобы она заглянула в себя и нашла то место, где её душе было бы спокойно и безмятежно. *
— Представила? *Его голос эхом раздавался в голове девушки, ненавязчиво, как шелест листвы или плеск волн океана в безветренную погоду.* — Теперь представь, что ты держишь в руках шар. Небольшой, размером с яблоко. Он бесплотный, но ты чувствуешь его легкое тепло и видишь мягкое свечение, исходящее от него. Это твой внутренний свет.

Відправлено: Oct 20 2015, 16:40. Ролевое время: 18 день, 7 час.
Алтарь
* Поудобнее умостившись, мисс поссмотрела прямо в глаза Тару и прищурилась, внимая его слова. Монах говорил представить себя в таком месте, где девшука будет чувствовать себя хорошо и спокойно, и это показалось проще простого. Ведь в детстве маленькая Арви очень любила мечтать и всегда представляла себе перед сном сказочные города и даже планеты, где всегда царило добро а девочка была маленькой принцессой, которая каталась верхом на пони. Поэтому, сосредоточившись и закрыв глаза, Рид начала думать, которое из своих любимых мест выбрать сейчас, и остановилась на берегу Цюрихского озера. Арвен много раз посещала озеро, будучи ребенком, и навсегда запомнила невероятную красоту родного озера и высоких, таких могучих деревьев вокруг него. Представляя себе, что, сидя на берегу, никого вокруг нет, только она и природа. *
итак, дальше шар.
* Представить шар тоже не было очень сложно для волшебницы, так как она была пироманом и легко создавала похожие шары, вот только огненные. Держа руками небольшой телесный шар, мисс чувствовала, как он греет ей руки. Сделав глубокий вдох, она подняла немного голову вверх и на выдохе повторила лишь пару слов монаха: *
-Мой... свет....
Відправлено: Oct 23 2015, 14:33. Ролевое время: 18 день, 7 час.
Зал

  i  

— Ты чувствуешь не только тепло, но и энергию своего света. Она притягательна и прекрасна. Но она может перестать быть таковой, если в твое сердце проникнут темные помыслы, а тело разнежится в унынии и лени.
*Продолжал говорить Тар. Девушка уже не слышала голоса как такового, лишь вибрации, а осознание того, что он говорит, будто сразу появлялось в её сознании.
Арвен было легко, ей нравилось это умиротворение. Постепенно Рид начала ощущать силу не только своего света, но и чего-то другого... Оно тонкими прикосновениями давало о себе знать, но понять что это было слишком сложно, настолько ненавязчивым было это явление.
На помощь пришело пояснение монаха:*
— Ты ощущаешь магию, которую дает земля Хогсмида. То, что делает магов сильнее.

Відправлено: Oct 24 2015, 09:12. Ролевое время: 18 день, 7 час.
Алтарь
*Мисс пребывала в таком состоянии, в котором раньше никогда ещё не была - ей было легко и ей нравилось это умиротворение. Это была эйфория, по другому этого не назвать. Арвен уже не слышала голоса от монаха как такового, его слова появлялись в сознании и она сразу понимала их суть*
// да-да, я чувствую и энергию этого шара. и конечно, я понимаю, что мои помыслы должны быть лишь светлыми//
*Через время девушка начала ощущать силу не только своего света, но и чего-то другого*
//что это? мне сложно это понять//
*И сразу на поставленный вопрос мисс Рид получила ответ монаха, как будто он был в её голове вместе с ней и чувствовал всё то же, что и она:*
— Магия Хогсмида? Это прекрасно... Я чувствую, как она делает меня сильнее уже сейчас.
Відправлено: Oct 27 2015, 16:08

  i  

— Ты чувствуешь все очень тонко, так и надо.
Девушка могла понять, что монах по-прежнему доволен ей.
— Ты сможешь, нет, ты должна посещать это место, когда твоя душа будет находиться в смятении. Здесь, в крепости души, можно найти ответы на многие вопросы...
Арвен почувствовала, как кто-то дотронулся до её плеча, возвращая к реальности, к часовне у озера, к мирским проблемам.

Відправлено: Oct 27 2015, 17:55. Ролевое время: 18 день, 7 час.
Алтарь
//тонко? Я бы сказала - глубоко.. //
*чуя слова Тара, которые как вибрация проходили по мозгу девушки, и к которым так легко было расположиться, Арвен чувствовала себя как будто в небесах. Хотя на самом то деле, этот рай она сделала для себя сама.*
- Но я же не могу отградить себя полностью от мирского зла, прячась в себе? Я же должна чувствовать, где реальность.
* Таким вопросом задалась юная Ремпочи, когда, открыв глаза, вернулась в часовню благодаря прикосновению к своему плечу. *
- Ну а вообще я рада, что теперь могу посетить в себе это место... это и есть великолепие медиации..?
* Последний вопрос был как бы риторичным, но мисс все же кинула вопросительный взгляд на монаха *
Відправлено: Oct 27 2015, 23:12. Ролевое время: 18 день, 7 час.
Зал
— Не прятаться, очищаться. *Монах поднялся и подал руку Арвен.* — Это пока первая ступень. Чуть позже я смогу научить тебя древнейшим тайнам медитации.
*Когда девушка встала, Тар по-доброму ей улыбнулся.*
— У меня будет к тебе еще поручение. Но позже. Сейчас тебе нужно отдохнуть.
Відправлено: Oct 29 2015, 19:09. Ролевое время: 18 день, 7 час.
Алтарь
-Хорошо...*коротко кивнула девушка и поднялась, опираясь на Таровую руку* - Я думаю сперва нужно розобраться с тем что есть, а уже потом постигать дрейние тайны. *На улыбку монаха мисс ответила взаимностью и тоже улыбнулась, он нравился ей как человек, а тем более этот человек был её первым учителем. Она была рада.*
-Какое поручение? *Девушка сначала обрадовалась, но затем почувствовала сильный придил усталости и истощения по всему телу, и радость тут же пропала* - Хотя да, мне и в правду лучше отдохнуть.
* Оглянувшись, мисс направилась в противоположную сторону от девушки,которая спала, и решила тоже немного набраться сил*
// после сна нужно поесть.//
*с этой мыслью Арвен свернулась у стены калачиком и уснула*
Відправлено: Nov 5 2015, 22:04. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Алтарь
*Девушка проснулась и медленно встала, снимая с себя плащ, который служил ей и одеждой, и одеялом. Миния спустилась с алтаря и прошла несколько шагов босиком.*
//Как хорошо жить. В следующий раз стоит быть осторожной на охоте, тем более с копытными.//
*Она прикоснулась к волосам и провела по ним ладонями, стараясь их причесать. Но без расчески полукровка вряд ли смогла это сделать, разве что немного пригладила их. Лоннерт чувствовала, как ее сердце бьется и улыбнулась - гораздо лучше быть живой.*
- Надо вернуть волшебную палочку... Или пойти в Министерство. - *прошептала, не боясь что ее кто-нибудь услышит. Здесь живут монахи, о них она слышала от деда, но что конкретно говорил он о них вспомнить не смогла. Увидев неподалеку незнакомку, анимаг внимательно разглядывала ее, изучая. Ей следовало искупаться, мисс почесала бок, раздумывая над тем, что здесь вряд ли есть ванная или купальня. Промелькнула мысль переодеться - нельзя ходить в рванном платье - это неприлично.* //Нужно зайти в магазин одежды и прикупить себе что-нибудь. Да и сколько сейчас времени? Часы бы мне не помешали...//
Відправлено: Nov 8 2015, 16:29. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Зал
*Будучи очень чуткой, а тем более во сне, Арвен реагировала на разные звуки и шорохи, поэтому она сразу проснулась после недолгого сна, услышав чей-то голос и шаги. Быстро поднявшись, девушка сразу почувствовала как желудок как будто прилип к хребту - уж очень хотелось есть.*
//надо снять себе где-то комнатку на пару суток в каком-то трактире. и желательно поесть.//
*Определив для себя цели на ближайшие пару часов, мисс Рид обернулась и увидела девушку, которая совсем недавно спала и которая была причиной пробуждения юной Ремпочи*
//так вот какая она//
-Тар? О каком поручении была речь?
*Вопрос был задан монаху, на незнакомку Арвен уже не обращала внимания*
-Я хотела бы сначала подкрепиться, ну а после уже сделать что надо.
Перешел из Алтарь
Відправлено: Nov 9 2015, 15:22. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Зал
*Монах заметил, что обе девушки проснулись.*
— Наши труды, собираемые столетиями. Их нужно будет перенести сюда. Приходите, когда приведете себя в порядок, я дам более подробные указания.
Відправлено: Nov 9 2015, 15:31. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Вход
//думаю, это будут старые свитки, книги и тому подобное о светлой магии. ну, в прочем, ещё нужно будет найти Пейдж..//
*Задумавшись о подруге, девушка молча выслушала монаха коротко кивнула и быстрым шагом пересекла зал и оказалась у большой двери. На мгновение мисс остановилась, прикидывая, куда бы отправиться дабы поесть и снять комнатку, девушка толкнула дверь и вышла за пределы часовни.*
//думаю, "У пьяного вервульфа" найдется для меня комнатка и вкусный завтрак.//
*С хлопком аппарации Арвен исчезла*
Перешел из Зал
Відправлено: Nov 9 2015, 21:44. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Зал
*Полукровка устремилась к выходу, она хотела побыстрее уйти отсюда на поиски своего артефакта. Нельзя было сказать, что анимаг была неблагодарной, нет, Миния шла по залу со счастливой улыбкой на лице. Ей нужно шагать прямо и путь освящали факелы, как и многие сотни лет до этого времени.*
//А здесь довольно неплохо. Мне надо найти место здесь. Что-нибудь не так уж сильно связанное с риском для жизни.//
*Лоннерт знала, что ее не примут в Министерстве, с оборотнями она уже связалась, стоит попробовать что-нибудь еще этакое, приключенческое.*
//Хотя лучше найти волшебную палочку и оказаться в своем доме. Я не появлялась и Кикиму это не понравится.//


Перешел из Алтарь
Відправлено: Nov 11 2015, 21:34. Ролевое время: 18 день, 8 час.
Вход
*Девушка быстро достигла входа, но нерешительно остановилась и обернулась, прежде чем уйти из часовни.*
- А вы, мистер, не пойдете со мной искать палочку? //Вроде он говорил, что поможет, а потом я уснула.// - *Она верила, что этот монах может ей помочь, если не занять чем-нибудь еще.* - Это недалеко, если аппатировать на Скалу Пегасов.
*Ее правая рука касалась двери, в любом случае, услышит ли каштановолосая отказ от помощи или нет, но должна кареглазая найти волшебный артефакт, ведь он всегда был под рукой и, хотя волшебница была магом воды, знала, что она не настолько сильна в этой области, чтобы быть уверенной в будущем.*
Перешел из Зал
Відправлено: Nov 19 2015, 19:13. Ролевое время: 18 день, 9 час.
Вход
*Девушка простояла достаточно большое количество времени и ничего не услышала. Открыв дверь, кудесница вышла за порог Часовни. Немного поворчав насчет своей неосторожности, Миния представила себе место, где потерпела поражение от животного, но грустные мысли немного ей мешали.*
//Подумать только! От пегаса погибнуть! Надо же было умудрится! Что бы дедушка сказал бы: "нужно быть внимательной" или "думать головой прежде, чем действовать"? Хорошо, что меня воскресили!//
*Усмехнувшись своим мыслям, кареглазая аппаратировала на Плато.*
Відправлено: Nov 27 2015, 17:42. Ролевое время: 18 день, 10 час.
Вход
*С громким схопком аппарации у двери появилась мисс Рид. Не теряя ни секунды девушка открыла дверь и вошла в нутрь, оказавшись в зале*
- Тар? Я вернулась.
// что же там за задание//
Слух — 11

Перешел из Трактир "У пьяного вервульфа"
Відправлено: Nov 29 2015, 02:25. Ролевое время: 18 день, 10 час.
Вход
*монах, немного понурившись, стоял возле входа и слегка раскачивался с пятки на носок. При виде девушки он слабо улыбнулся*
- здравствуй. Я не сомневался в тебе.
*помедлив, он добавил*
- необходимо поторопиться. Предчувствие беды охватило меня и Алефа.
Відправлено: Nov 29 2015, 09:23. Ролевое время: 18 день, 10 час.
Вход
* Девушка была очень рада видеть монаха целым и невредимым, впрочем, по другому и быть не могло. На первые его слова мисс отреагировала с особенной радостью, и возможно, даже гордостью. Но это была лишь доля секунды слава, после Арвен приняла серьезный вид лица и стала спрашивать о происходящем.*
- куда нужно торопиться? что нужно сделать?
Відправлено: Nov 30 2015, 14:45. Ролевое время: 18 день, 10 час.
Вход
-Арвен.
Ты наверное знаешь... Ремпочи - орден ученых.
*Монах замялся, как бы не решаясь произнести свое пожелание вслух, относительно дальнейшей миссии девушки, потому старался смотреть в пол.*

- Мы издревле капили знания о таинственных силах, пронизывающих наш мир. Но есть те, кто использует их во зло. И потому есть, кто не может упокоиться и обречен на вечное приследование живых, вечный голод...

*Монаху по прежнему было сложно говорить на эту тему...
... Но собравшись, он мягко взял руку девушку в две свои теплые ладони и промолвил, глядя прямо в глаза.*
- Нежить. Приведи ее сюда.
*В этот момент казалось, он смотрит мисс Рид прямо в душу.*

- Приведи...Приведи ее живой. И вот тебе мое слово.
Мы сделаем все невозможное, чтоб прекратить страдания тысяч невинных, подобных ей.
Відправлено: Nov 30 2015, 22:41. Ролевое время: 18 день, 10 час.
Вход
*Мисс терпеливо ждала, пока Тар озвучивал свою речь. И было сразу заметно, что он как бы не очень радуется тем словам, которые произносил. Но одновоеменно произнесенное слово "Нежить" и то, что монах взял в свои ладони руку Арвен, немного облегчило само восприятие задания. Переведя воздух, девушка все же заговорила:* - Какую именно нежить нужно привести? Я помню те часы, когда сражалась со скелетами на Древнем кладбище, но есть же и, к примеру, вампиры.Но я почему то более к вампирам склоняюсь.. * Рид на секунду закрыла глаза, а после продолжила, но уже тише* - мы сражались с Пэйдж, но я не знаю, где она сейчас.
// было бы не плохо вместе продолжать нашу общую миссию//
- И где мне найти нежить?
Відправлено: Nov 30 2015, 23:33. Ролевое время: 18 день, 10 час.
Вход
*Монах вновь "уронил" взгляд на мраморный пол. Разговор о вампирах явно не был для него желателен в этих стенах. *
- Подойдет нежить абсолютно любая. Но лучше та, которой осквернили стены нашей старой обители...
*Он вновь тяжело вздохнул и отпустил руку девушки.*
- Не советовал бы искать вампиров специально. Они хитры и коварны. Гораздо...Гораздо опаснее обычных скелетов и банши.
*Тар вновь взглянул в серые глаза девушки.*
- Но будь осторожна. Нежить на руинах могла приобрести новые свойства.
Відправлено: Dec 1 2015, 08:17. Ролевое время: 18 день, 10 час.
Вход
* Мисс Рид понимала важность этого разговора, поэтому внимала каждому слову монаха.*
- Хорошо, с вампирами после...
* Девушка немного нахмурилась, когда перестала чувствовать тепло рук Тара.*
- и всетаки Монастырь..я пока была лишь в Библиотеке.
* Немного замявшись, девушка решалась задать свой последний вопрос перед уходом, но ей очень не хотелось чтобы монах думал, что она чего либо не понимает.*
- Тар..я хотела уточнить по поводу моей новой способности. Приведет ли она меня к нежити, если она будет достаточно далеко от меня?
Відправлено: Dec 2 2015, 03:15. Ролевое время: 18 день, 10 час.
Вход
*Тар покачал головой.*
— Только проверка темных магов, увы. Но думаю, искать нежить не придется. Это то, что найдет тебя само.
*Улыбнувшись своей грустной шутке, монах снова прервал зрительный контакт.*
Відправлено: Dec 2 2015, 03:56

  i  

...а тем временем героические почтовые птицы разносили новый выпуск пророка. Новый экземпляр газеты упал возле входа в здание.

Відправлено: Dec 2 2015, 08:46. Ролевое время: 18 день, 10 час.
Вход
*Коротко кивнув головой девушка поняла, что разговор закончен. Теперь осталось лишь действовать, а действовать надо было быстро. Не произнеся больше ни слова, Арвен толкнула тяжелые двери Часовни и вышла из здания. *
// где бы получше остановиться??//
*Размышления прервала лежащая у двери газета, которую мисс быстро подобрала и за небольшой промежуток времени прочла ее. Глубоко вдохнув, мисс положила газету обратно и аппарировала*
Відправлено: Dec 30 2015, 00:04. Ролевое время: 18 день, 13 час.
Вход
// наконец то!! //
* Увидев стены уже до боли родной часовни, радости мисс не было предела. Ведь по началу Арвен думала что никогда не преодолеет ту дистанцию пешком, которую она проделала. Много проще аппарировать, но везде есть свои но... Дойдя к входной двери, Рид в последний раз оглянулась назад, а затем толкнула дверь. *
- Тар?
* Войдя в нутрь, мисс остановилась и решила, что хватит уже удобств для этого существа, поэтому она спрятала палочку во внутренний карман мантии, следовательно, носилки исчезли. *
- Я вернулась..
Перешел из Озеро Вастис Каелум
Відправлено: Dec 31 2015, 13:27. Ролевое время: 18 день, 13 час.
Вход
*Тар вышел из-за колонны, приветственно кивнув мисс Арвен.*
- несказанно рад, что ты вернулась в целости.
* Затем он окинул взглядом лежащее существо.*
- А вот и мерзкое существо...Надеюсь, оно не заставило тебя страдать?
Відправлено: Dec 31 2015, 13:39. Ролевое время: 18 день, 13 час.
Вход
*девушка лишь улыбнулась уголками губ на приветствие монаха, после чего стала рассказывать свою историю *
-мерзкое - это еще легко сказано..Я нашла его в теплице, он наверное восстанавливал свои силы или что то еще, но заметил меня не сразу.. пришлось оглушить, так как я не знаю, какие правильные заклинания нужно использовать для защиты от их звуковой волны. *секунду поразмыслив, мисс добавила * - возможно, нужно контратаковать звуковой волной, но я пока незнаю таких заклинаний..
*переведя взгляд с банши на монаха, девушка решительно спросила *
- какие еще будут указания?
Відправлено: Dec 31 2015, 21:25. Ролевое время: 18 день, 13 час.
Алтарь

  i  

- свист - отличительная черта банши, самая сильная ее атака. Есть, конечно и другие, но звуковая волна, пожалуй, все же по праву заеимает первое место.
*Тар смотрел на банши скорее с интиресом, чем с отвращением. Оглянув часовню, он продолжил.
- оставим ее тут, пожалуй. Вы видели еще что-то в монастыре?

Банши тем временем слегка пошевелился.

Відправлено: Jan 1 2016, 17:58. Ролевое время: 18 день, 13 час.
Алтарь
*внимательно слушая Тара, девушка медленно подходила к алтарю*
-нет, больше ничего подозрительного не заметила. Ну я, в принципе, только в теплице и была, больше никуда не ходила.
* Арвен заметила то, что банши пошевелился, и решила еще раз обновить заклинание, но потом остановилась.*
-мне продолжить длительность заклинания, или же пусть очнется?
* на всякий случай Рид направила палочку на существоти уже была готова произнести нужное заклинание*

Внимательность — 18

Перешел из Вход
Відправлено: Jan 3 2016, 22:34

  i  

- хмм, стало быть, библиотеку вы не посещали? Потому что ее мы недавно там видели. Двое юношей согласились помочь нам перенести сюда книги. Но не знаю, там ли они сейчас. Вы их не встретили?
*Тар задумчиво глянул на Арвэн, будто хотел что-то еще добавить, но не решился. Глянув на просыпающюйся нежить, он спокойно добавил:*
- я не сомневаюсь, мисс Рид что вы снова сможете ее одолеть. Но лучше профилактируйте ее неприятный крик.

Відправлено: Jan 4 2016, 06:27. Ролевое время: 18 день, 13 час.
Алтарь
-Ступефай.
*произнося заклинание, мисс все же подумывала над тем, чтобы еще раз поджечь нежить, но ладно, позже.*
-библиотеку - нет. И парней не видела. Лишь девушку у главных ворот, ничем не примечательную.
*Рид сделала минутную паузу, и почти на 80% была уверена, что Тар попросит найти парней.*
//вернуться в библиотеку? //
* девушка уловила взгляд монаха и спросила *
- ээм...они чем то важны, эти парни?
Маг. атака
Відправлено: Jan 5 2016, 23:50

  i  

Монах почти без эмоций смотрел, как нежить снова "потеряла сознание" и прислушивался к словам Арвэн:
- Девушка? опиши мне ее. Парни были теми, которые помогли нам. Они, кстати, и встретили это первыми, - Тар указал на нежить, - и тоже одолели ее, правда словить не смогли. И пообещали помочь перенести нам сюда библиотеку, так как пока что та обитель не подходит нам - уж слишком много темного поселилось в нашем монастыре.

Відправлено: Jan 6 2016, 06:22. Ролевое время: 18 день, 13 час.
Алтарь
*Вспоминать о незнакомке Арвен не очень хотелось, но все же пришлось *
- мммм....рыжая, невысокая молодая девчушка. Блуждала у ворот, обосновывая это тем, что пришла посмотреть на красоту скал. Еще что -то о монахах заикалась, и о дожде. *выпалив целую речь, мисс с облегчением вздохнула *
- Ну парни молодцы, но их там не было. *вторую часть фразы мисс произнесла со 100% уверенностью *
//будет смешно возвращаться за той глупой девочкой //

Відправлено: Jan 6 2016, 09:29. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Зал

  i  

- хмм, интересно..
*Тар глянул в окно, вероятно, о чем-то размышляя. На секунду сощурившись, он вновь глянул на Арвэн.*
- они могли быть уже в библиотеке, так что пока об этом не стоит беспокоится. Нежить у нас, теперь нам надо..

Відправлено: Jan 6 2016, 20:46. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Алтарь
*Засунув палочку себе во внутренний карман мантии, мисс покрутила головой с целью найти хоть что-то, предназначеное для сиденья. Ничего не заметив, Рид уселась на пол, скрестила ноги в позе лотоса и внимательно вслушивалась в слова наставника.*
// убрать бы с лица земли всю нежить, которая только есть!!//
* Арвен хотела спросить у Тара "нууу? что теперь?!" но это показалось ей лишним. Молчание - золото. И бонусом - терпеливость. Поэтому юная Ремпочи скрестила руки на груди, медленно закрыла глаза и ожидала те слова, которые так и не сказал монах.*
Відправлено: Jan 7 2016, 23:20

  i  

- ...подготовить все для ритуала и это займет некоторое время. Пожалуй, вам это покажется скучным и немного странным. Потому я бы хотел вас попросить о некой услуге..
*Тар глянул на Арвэн, будто оценивал ее способности и вероятность успешного завершения дела и продолжил,*
- Добыть лунный камень. Нам бы он не помешал. Справитесь?

Відправлено: Jan 7 2016, 23:49. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Алтарь
* Арвен спокойно сидела и внимала словам Тара, но недолго. Ровно до того момента, как он произнес слова "лунный камень". Мисс открыла глаза , которые уже были с галеон, и с удивлением переспросила*
- Лунный камень?
* это удивление и подняло Рид на ноги*
- Но...я даже не знаю, где его искать..
Відправлено: Jan 8 2016, 20:04

  i  

- ты можешь найти его у кентавров. Но будь осторожна - эти гордые существа не особо жалуют людей, особенно если применить к ним магию. Потому лучше и вовсе не доставай при них палочку.
*Тар говорил совершенно спокойно, будто рассказывал о совершенно бытовых вещах. Глядя на банши, он прибавил.*
- поспеши, чтобы началась подготовка к ритуалу

Відправлено: Jan 8 2016, 20:22. Ролевое время: 18 день, 14 час.
Алтарь
*О кентаврах Арвен слышала лишь на уроках по УЗМС, в живую не приходилось видеть. Но это не на секунду не остановило юную мисс. Лишь кивая на слова монаха, девушка еще раз поглядела на банши и решила не тормозить события и побыстрее направиться на встречу к кентаврам. Ни проронив больше ни слова, Ремпочи резко развернулась и направилась к выходу из часовни.*
// нужно в лес//
* Выйдя из часовни, мисс аппарировала*
Відправлено: Jan 25 2016, 20:41. Ролевое время: 18 день, 15 час.
Вход
*У двери появилась Арвен, довольна собой из-за добычи но немного расстроена, потому что подружиться с кентавром не очень то и получилось. Открыв дверь, мисс вошла и направилась к монаху. Сунув руку в карман мантии, девушка протянула ему лунный камень и произнесла. *
- Вот, держите... теперь можно начинать ритуал.
Перешел из Поляна кентавров
Відправлено: Jan 28 2016, 00:07

  i  

Тар бродил по часовне и не сразу заметил девушку. В дальнем углу лежала пойманная Арвэн баньши. Она была будто под тонкой белой сеткой, которую может сдуть легкий ветерок. Но тем не менее нежить не двигалась. Монах обратил внимание лишь когда девушка обратилась к нему.*
- О, я не сомневался что вы справитесь. Спасибо.
*Он взял камень и положил на один из столиков, продолжая странно осматриваться.*
- Но, похоже, начать мы ещё не сможем..

Відправлено: Jan 28 2016, 13:46. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
*девушка внимательно осматривалась, наблюлая за реакцией монаха, и она ей не очень то и нравилась.*
- Что то не так?
*Робко спросила мисс, глядя на банши под белой сеткой. Что это за сети такие, Рид раньше такого не видела.*
// наверное, результат светлой магии. //
* Отвернувшись от нежити, мисс склала руки на груди и обратилась к монаху во второй раз, теперь уже увереннее *
- Нужно что то еще для начала?

зм на сети
Знание магии — 18

Перешел из Вход
Відправлено: Feb 1 2016, 22:01. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
- Не то чтобы не так., - Тар спокойно, будто ситуация была под полным его контролем, отвечал на вопросы девушки, - однако в процессе подготовки к ритуалу я заметил кое-что. Или, если быть точнее, не нашел кое-чего важного. Видишь ли, мы имеем дело с нечистью в ее лучшем облике, - монах глянул назад на лежавшую баньши, - но есть ещё нечисть в своем худшем облике. Я говорю о той, что выглядит как мы и определить ее почти невозможно. Или будет слишком поздно. И вот я обнаружил, что одного из свитков нет. Свитка, который мы должны были забрать из нашего старого обитания. И у меня есть подозрения, что наши темные друзья им завладели. Это худший вариант.


  i  

Арвен ощущала что-то теплое, светлое от тех нитей, что держали нечисть. Будто самое светлое, что есть в мире, удерживает зло сейчас на полу в часовне. И уровень магии, как ей казалось, был очень велик.

Відправлено: Feb 1 2016, 22:31. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
*С каждым словом монаха девушка все больше хмурила брови, а в голове уже были предположения, кто это может быть, но сперва... *
- Но.. Вы же говорили, что некие юноши переносили важные рукописи из Библиотеки сюда. Неужто проклятые адепты успели раньше?
* Задумавшись о вреде этих темных магов, Арвен лишь увеличивала свое недовольство в их сторону *
- И как следствие тянется другой вопрос - если это действительно были они, почему взяли именно этот свиток? Хммм...
* Рид повернула голову на банши, но переживать было нечего - сила сетей, как показалось юной Ремпочи, просто безгранична. Взглянув в глаза Тару, мисс произнесла последний вопрос, почти шепотом *
- Или это не адепты...?
Відправлено: Feb 1 2016, 23:45. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
- Юноши так и не приходили..*задумчиво ответил Тар, глядя на попытки нежити выбраться из оков. Он медлил, будто собирался с мыслями. После некоторой паузы он продолжил.*
- Нет, я сейчас не об адептах. Они, безусловно, часть великого зла. Но адепты живые. А это зло..оно только выглядит живым..
Відправлено: Feb 2 2016, 09:13. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
-Вампиры.
* быстро сорвалось слово с уст Арвен. Она тоже обратила внимание на банши, которая сопротивлялась сетям, но лишь на секунду. Доверять сетям можно было на сто процентов, поэтому мисс повернула голову обратно к Тару и цитировала его, как будто для себя повторяя: *
- Нежить в своем худшем облике... которая выглядит как мы..
Відправлено: Feb 2 2016, 23:56. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
- Да, ты права.
*Коротко ответил монах, глядя на девушку или скорее сквозь нее. Пауза длилась недолго - Тар продолжил.*
- В последнее время, мне кажется, их стало больше. Но пока я не чую опасности с их стороны. Разве что только они смогли нарушить древнее проклятие. Но пока я не имею возможности проверить это.

Відправлено: Feb 3 2016, 16:08. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
-Древнее проклятие? *с испугом переспросила мисс, но в следующее мгновение молниеносно набралась храбрости и быстро выпалила * - Тар, я готова проверить сама, если Вы разрешаете. Думаю, я готова к встречи с вампирами.
* девушка пристально смотрела в глаза монаху, ожидая ответа *
Відправлено: Feb 5 2016, 00:34. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
- Ваша храбрость очень ценна, мисс Рид, но..- Тар не спешил, хорош подбирая слова и, наверное, обдумывая последствия такого вот "знакомства", - одни мы не одолеем их. Нас осталось совсем ничего. А на их стороне мощь. Для начала нам нужно собрать свои силы, чтобы попросту не кануть в историю. И делать все осторожно. Погалаю, вы очень устали. Может быть вы отдохнете, мисс Рид? вы бледнее, чем должны быть
Відправлено: Feb 7 2016, 14:15. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Зал
*Желание встретить вампиров прямо сейчас было очень велико, но слова наставника были мудры и как всегда точными. Наверное, бледность Арвен вызвана небольшим упадком сил, мисс даже не спорила с Таром. Лишь коротко кивнув, девушка молча прошла к алтарю на то место, где лежала в прошлый раз. Уходить с часовни она никуда не хотела, ни в какие трактиры с удобными кроватями. Поэтому опустившись на пол и укутавшись мантией, Рид попыталась уснуть. *
Відправлено: Feb 7 2016, 21:51

  i  

Монах снял плащ и укрыл поверх мантии девушку. Он даже улыбнулся слегка, глядя на нее. Затем повернулся и тихо отошел к столику, вновь стал рыться в бумагах и что-то искать, поглядывая на нечисть время от времени.

Відправлено: Feb 20 2016, 00:13

  i  

Арвен окутал крепкий сон. Разные образы уходящего дня менялись один за другим, постепенно перерастая во что-то более.. конкретное..Она стояла на берегу Озера. Того самого большого озера в Хогсмиде. Солнце близится к закату и освещает фигуру мисс Рид. Рядом стоит Тар и ещё несколько монахов. Однако, солнце не освещает их также, как Арвэн. Монахи спрятаны в тени и рядом с ними буд-то сумерки наступают посреди дня..

Відправлено: Feb 20 2016, 08:47. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Зал
*девушка действительно хорошо уснула, видимо задания конкретно утомили юную мисс. Она видела разные сны, но последний был очень похож на реальность. Рид стояла на берегу озера, около родной Часовни, вместе с Таром и другими монахами, которых она, к сожалению, не знала. Повернув голову назад, Арвен заметила что монахи стоят как бы в тени, а свет Солнца освещает лишь её фигуру. Девушка отчаянно сделала шаг к ним и в недоумении преподнесла ладошки вверх, как бы спрашивая, в чем дело? *
Відправлено: Feb 21 2016, 22:34

  i  

Но монахи не отвечали, лишь стыдливо, казалось, опускали глаза на землю. Так поступают обычно люди, которые не смогли сдержать обещания. Или были не правы. Или же они просто что-то скрывали. В любом случае, Арвэн не могла получить ответы на свои вопросы. Некоторые что-то шептали, но голосов девушка расслышать не могла. Казалось и ее голос потерялся в безмолвии. Она знала, что задавала вопрос, но не слышала его. Вокруг монахов была тень, все остальное пространство, в том числе и мисс Рич, покрывало солнце. Рядом была их обитель, однако свет на нее падал слабее. Падал. Но слабее.*

Відправлено: Feb 25 2016, 19:00. Ролевое время: 18 день, 18 час.
Зал
Рич? Рид!

*мисс стояла и не понимала, что вообще происходит вокруг. Почему монахи не отвечают ей, почему они в тени? Почему свет падал только на Арвен? Это все начинало немного злить девушку, что за культ личности?!
В реальности, лежа на полу волшебница крутилась во сне, изредка тихо произнося "Почему? " и "Что? ".
Во сне же, Рид очень хотела поделиться своим светом с монахами, протянув к ним руки и медленно ступая к ним. *
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (112)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3728 ]   [ 260 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:21:50, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP