Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (18)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Северный ветер

Северный ветер

І'мя автора: Миссис X
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Лили Эванс/Северус Снейп; Лили Эванс/Джеймс Поттер
Жанр: Драма
Короткий зміст: История Лили Эванс. 7 курс.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +51
Миссис Х
Відправлено: Jun 22 2013, 16:57
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 121
Користувач №: 70416
Реєстрація: 7-March 12





KoGteVraNka
Цитата
Хм...Я такой тоже читала...Так и не дочитала.


Я вот недавно весь интернет перерывала в поисках читаемого Белла/Морта. Не нашла. :( А пейренг Лили/Волдеморт имеет место жить разве только что на фоне пейренга Драко/Люциус. Нелеп откровенно. ИМХО. Хотя и нелепые вещи, если хорошо написаны... Едем, например, убедит меня в том, что чувства Гермионы с Люциусом могли бы быть...


Натюрморт
Цитата
фик очень нравится, написано в прекраснейшем стиле.


Спасибо. Очень приятно. Неужели и вправду даже стиль есть? :)

Цитата
Дуэлянтка Эрмайон


Да и заманивать не пришлось - влетела наша наивная девочка, как кура во щи. Конечно, Эйлин была права, да кто бы слушал? В новой главе я пыталась раскрыть мотивы Сигнуса, склад его характера и образ мыслей. Что получилось, судите сами. Спасибо за высокую оценку - это я про сцену Блэков и Малфоя.
Очень надеюсь, что развитие событий не разочарует. Хотя оно жесткое - но УПсы мне видятся далеко не мальчиками из церковного хора.
^
Колибря
Відправлено: Jun 22 2013, 17:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Натюрморт [/quote]
Цитата (Миссис Х @ Jun 22 2013, 16:57)
Спасибо. Очень приятно. Неужели и вправду даже стиль есть? :)

О, да! Несомненно!
^
Clara Oswald
Відправлено: Jun 25 2013, 08:51
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





=apploud= =apploud= =apploud=
Это - совершенно потрясающе ... Все, что я могу сказать ...
Может, со временем, скажу больше - нужно пропустить через себя и осознать ... *thumbsup*
^
Clara Oswald
Відправлено: Jul 2 2013, 10:24
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Хотя оно жесткое - но УПсы мне видятся далеко не мальчиками из церковного хора.


Да уж ... Жестокое - это еще мягко сказано :(
Нет, все эти чистокровные (ну не совсем все - среди них много и нормальных людей, но я имею ввиду приспешников Темного Лорда) - точно психически ненормальные ... :-E Так ненавидеть человека просто за то, что он другой? И вообще вся эта безобраная сцена напоминает мне ку-клукс-клановские расправы ... ]:-> Каково бедной Нарциссе (про Лили я вообще молчу - не дай Бог никому такое пережить!) - единственному нормальному человеку в этой семейке потомственных психопатов?! ...
Кстати - мне вспоминается разговор Нарциссы и Лили в больничном крыле (из первой части), где она говорит о том, что такое магглы для магов в ее кругу ... Почти то же самое, что и ее отец в данной сцене ... Очень символично ... Держу пари - Вы эту ниточку не случайно протянули ... Что бы Лили убедилась на собствеенной шкуре, что подруга была права :(
И Северус тоже должен был получить урок - что из себя представляют его соратники и единомышленники ... Не думаю, что после такого Лили захочет оставаться с ним ...
Но интересно все-таки - что заставило Малфоя заступиться за Лили?..
То, что Темный Лорд ее пощадил (в этом конкретном эпизоде) - понятно, иначе не было бы канонной книги Роуллинг :D ... Но все равно - Темный Лорд и человеческие чувства - нечто из области фантастики ...
Надо ли повторять, что по продолжению уже соскучились? :)
^
Лилумна Поттер
Відправлено: Jul 6 2013, 17:21
Offline

Опытный пользователь
***
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 52
Користувач №: 66095
Реєстрація: 3-November 11





Восхищена Северусом, надеюсь эта история не испортит к нему отношения...
^
Лилумна Поттер
Відправлено: Jul 7 2013, 08:01
Offline

Опытный пользователь
***
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 52
Користувач №: 66095
Реєстрація: 3-November 11





Первые два ваших фанфика прочла запоем, мне повезло, что они были завершены и не пришлось ждать продолжения, здесь меня эта участь не миновала, чему я очень даже не рада, потому как история меня захватила целиком

такое ощущение что она является продолжением Зеркал и лиц, пять лет спустя...
Но эта история нравится мне больше предыдущих,

Успехов вам в скорейшем написании, буду ждать продолжения с нетерпением
^
Clara Oswald
Відправлено: Jul 9 2013, 14:59
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
такое ощущение что она является продолжением Зеркал и лиц, пять лет спустя...


так это и есть продолжение "Зеркала и Лица", автор сама говорила об этом

Цитата
Восхищена Северусом, надеюсь эта история не испортит к нему отношения...


А я вот так не думаю ...
Северус отнюдь не был глупцом, и должен был понимать, с кем связался ... Значит - связался сознательно ... Отсюда и делаем выводы :(

^
Лилумна Поттер
Відправлено: Jul 12 2013, 09:12
Offline

Опытный пользователь
***
Маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 52
Користувач №: 66095
Реєстрація: 3-November 11





Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Jul 9 2013, 14:59)
А я вот так не думаю ...
Северус отнюдь не был глупцом, и должен был понимать, с кем связался ... Значит - связался сознательно ... Отсюда и делаем выводы :(


Да, я понимаю, здесь он здорово ошибся, видимо таким образом пытался потешить свое самолюбие, поспособствовало и извращенное представление о важности чистоты крови навеянные товарищами по факультету, и матерью, наверное тоже...

а сообщение о Северусе я написала перед тем, как начала читать этот фанфик,
возможно именно осознание того, что под пыткой, в которой он принимал участие, оказался близкий ему человек, и начнет менять его сознание, но это мы уже предоставим автору :)

А восхищаюсь я Северусом после прочтения Даров смерти,
было горько и обидно осознавать, что относилась к нему как врагу, на протяжении всей Поттериады, и только в самом конце узнать, что он на самом деле был на стороне "наших", только очень хорошо маскировался... обидно и за себя и за него, но назад ничего не вернешь... ;( Видимо такова его расплата за ошибки молодости: жить с чувством вины, стараться творить добро, но слыть при этом злодеем...
^
Миссис Х
Відправлено: Jul 12 2013, 14:04
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 121
Користувач №: 70416
Реєстрація: 7-March 12





Цитата
Лилумна Поттер
Восхищена Северусом, надеюсь эта история не испортит к нему отношения...


Эта фраза имеет отношения к 7 главе, или имеется ввиду канонный Северус и как-бы моя история его не испортила? :)

Цитата
такое ощущение что она является продолжением Зеркал и лиц, пять лет спустя...
Но эта история нравится мне больше предыдущих
,

В принципе, это одна история, можно сказать, вторая часть. И герои, и цели, и задачи едины. Просто первая часть вышла достаточно светлой, и для тех, кто любит светлый финал, лучше остановиться на этом. Хотя... я всегда читаю продолжение понравившихся мне книг до конца. Яркий тому пример "Вапмирские хрониики", насколько мне первые книги нравились, настолько с последних воротило. Всё равно дочитала. Впрочем, это лирическое отступление, не относящееся к делу.
Все мы помним, чем началась книга про Гарри Поттера? Гибелью его родителей. Я этим планирую закончить. Так что в итоге может быть и так, что "Темные воды" жизнерадостными ещё покажутся. Допишу - узнаем :D

Дуэлянтка Эрмайон
Цитата
А я вот так не думаю ...
Северус отнюдь не был глупцом, и должен был понимать, с кем связался ... Значит - связался сознательно ... Отсюда и делаем выводы

Изначально светлым пятном в душе темного мальчика была одна лишь любовь к рыжеволосой девочке, остальное в нем было довольно порочно и зло. Но любовь была настоящей, она каленым железом выжгла все пороки из этой души, поэтому молодой Северус Снейп, на мой взгляд, очень сильно отличался от своей взрослой версии.
Так же как и Сириус, и Ремус, и даже сама Лили. Они не попадают в канонические характеры лишь потому, что планируется развитие.
Любовь Северуса к Лили, несмотря на все его страдания, стоила ему разбитой жизни. Но спасла его душу. Я вижу эти отношения именно так.

Лилумна Поттер
Цитата
А восхищаюсь я Северусом после прочтения Даров смерти,
было горько и обидно осознавать, что относилась к нему как врагу, на протяжении всей Поттериады, и только в самом конце узнать, что он на самом деле был на стороне "наших", только очень хорошо маскировался... обидно и за себя и за него, но назад ничего не вернешь... Видимо такова его расплата за ошибки молодости: жить с чувством вины, стараться творить добро, но слыть при этом злодеем...


А вот я как-то сразу поняла, что персонаж этот не так прост, как кажется. Не мог такой человек как Дамблдор дать себя перехитрить. Я верила в него даже тогда, когда он совершил своё убийство на Астрономической Башни. И была очень рада получить подтверждения тому, что моя интуиция меня не обманула. Правда его любовь к матери Гарри оказалась для меня неожиданностью. Я думала, что причиной его поведения что-то в отношениях с Джеймсом Поттером (не слэш, упаси боже!), возможно желание искупить вину.
Но Роулинг приятно меня удивила.
В любом случае, совместно с Аланом Рикманом они создали незабываемый образ. Нам остается лишь скромно его эксплуатировать по мене скромных сил...

Спасибо, девочки, за отзывы. Открываю страничку, а их целых три! И все содержательные! Просто праздник какой-то :)
^
Clara Oswald
Відправлено: Jul 12 2013, 15:28
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
В любом случае, совместно с Аланом Рикманом они создали незабываемый образ.


Мне вообще кажется, что заслуга Аллана Рикмана здесь гораздо больше :D Не секрет, что особо талантливые актеры часто создают культовые образы, которые, возможно и не стали бы таковыми, сыграй их другой актер ... Примеры тому - Штирлиц-Тихонов, Холмс-Ливанов, Жеглов-Высоцкий, Д'Артаньян-Боярский ... Вы, наверняка, много других примеров вспомните. Здесь, по-моему, тот же случай. Обаяние Аллана Рикмана неотразимо. Отсюда - огромное количество поклонниц героя, которого он сыграл. Если же отбросить "фактор Рикмана", то остается не очень приятный субъект, издевающийся над всеми учениками кроме своих ... То, что он оказывается героем войны, здесь совершенно не причем. Политические убеждения - это одно, а человеческие качества - совсем другое...

Цитата
А восхищаюсь я Северусом после прочтения Даров смерти,
было горько и обидно осознавать, что относилась к нему как врагу, на протяжении всей Поттериады, и только в самом конце узнать, что он на самом деле был на стороне "наших", только очень хорошо маскировался... обидно и за себя и за него, но назад ничего не вернешь... Видимо такова его расплата за ошибки молодости: жить с чувством вины, стараться творить добро, но слыть при этом злодеем...


Да, своим служением Дамблдору он искупал грехи молодости - но и только ... Я могу отдать ему должное, как герою войны, но как человеком, я им не восхищаюсь
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0982 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:28:24, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP