Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (18)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Северный ветер

Северный ветер

І'мя автора: Миссис X
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Лили Эванс/Северус Снейп; Лили Эванс/Джеймс Поттер
Жанр: Драма
Короткий зміст: История Лили Эванс. 7 курс.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +51
Clara Oswald
Відправлено: Jun 3 2013, 08:53
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
А Нарцисса мудрая, нежная и сильная. Она один из самых любимых моих персонажей.

Согласна. Мне Нарцисса тоже нравится. Именно поэтому хочется, чтобы она была счастлива ...

Цитата
Впрочем, её муженька я тоже люблю. Какой-то извращенной любовью


А вот тут мы с Вами не совпадаем :D Лициус мне категорически неприятен :-E (чтобы не сказать резче! ]:-> )

Цитата
Я планирую две любовные линии - Поттеры и Малфои.

Это интересно :)

Цитата
Злой и Страшный Серый Волк

А это кто же? =-O Просто теряюсь в догадках ... =thumbsup=

Ага вот и следующая глава ... Пошла читать ... =girl_hello=
^
Clara Oswald
Відправлено: Jun 3 2013, 09:21
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Ага, Лили снова собралась к Северусу ...

Цитата
Крутой мужик не тот, кто умеет из ничего фейерверк устроить да замочить полдеревни зажатой в кулаке кривой палкой. Крутой мужик тот, под чьим кровом тебе, деточка, будет всегда тепло, от кого не захочется убежать, куда глаза глядят. Кто не застит для тебя целый мир, а преподнесёт его на блюдечке с золотой кайомочкой, чтобы ты могла безбоязненно наслаждаться его изысканным вкусом. Вот кто вправду крут.


А мистер Снейп-старший совсем не глуп ...

Любопытный диалог получился у Лили с Эйлин ... Интересно, а касательно приглашения к Блэкам Эйлин права? Там действительно подвох?
И про Снейпа с Люциусом - тоже небезынтересно ... Почему-то у некоторых авторов стало признаком хорошего тона их "спаривать" ... Брррр! ]:-> Надеюсь, у Вас все не так ...
Да уж, заинтриговали Вы читателей ... =apploud=

Теперь не разочаруйте с продолжением ... =girl_hello=
^
Миссис Х
Відправлено: Jun 3 2013, 17:17
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 121
Користувач №: 70416
Реєстрація: 7-March 12





Цитата
А это кто же? Просто теряюсь в догадках ...


Как же "кто"? Смертолётом его перевести следовало в том переводе, где Невиль - Длиннопоп, а Снейп - профессор Злей. :D Волдеморт, конечно.

Цитата
А мистер Снейп-старший совсем не глуп ...


Я не вижу его глупым. Несчастный человек, полюбивший ведьму, не в грош его не ставящей только потому, что он = маггл. И сын весь в мамочку пошёл. В общем, тут отдельная драмма, и раскрывать в фанфике я её не буду. Но персонаж, несмотря на то, что идёт задним планом, вижу очень хорошо. И на мой взгляд, он не менее трагичен, чем все остальные фигуры на этой шамхатной доске.

Цитата
Любопытный диалог получился у Лили с Эйлин ... Интересно, а касательно приглашения к Блэкам Эйлин права? Там действительно подвох?


Пока не скажу ;)

Цитата
И про Снейпа с Люциусом - тоже небезынтересно ... Почему-то у некоторых авторов стало признаком хорошего тона их "спаривать" ... Брррр! Надеюсь, у Вас все не так ...


Пока не скажу :D А то вся интрига насмарку пойдёт.

Цитата
Теперь не разочаруйте с продолжением ...


Сама боюсь... Особенно с учетом того, что персонажи иногда вообще меня плохо слушаются. :( ;(
^
Clara Oswald
Відправлено: Jun 4 2013, 11:17
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Волдеморт, конечно.

Какая же я глупая - сразу не догадалась! :D Ну кто же еще может быть Главным Злодеем в мире Гарри Поттера ...

Цитата
Смертолётом его перевести следовало
- 10 баллов ! :urya: :urya: :urya: =apploud=


Цитата
Я не вижу его глупым. Несчастный человек, полюбивший ведьму, не в грош его не ставящей только потому, что он = маггл. И сын весь в мамочку пошёл. В общем, тут отдельная драмма, и раскрывать в фанфике я её не буду. Но персонаж, несмотря на то, что идёт задним планом, вижу очень хорошо. И на мой взгляд, он не менее трагичен, чем все остальные фигуры на этой шамхатной доске.


Полностью согласна - это еще одна человеческая драма ... и не менее глубокая, чем другие ... Кстати, и к Северусу она имеет самое непосредственное отношение - при других отношениях между отцом и матерью и у него жизнь могла бы сложиться совсем по другому ...

Цитата
Пока не скажу А то вся интрига насмарку пойдёт.

Это правильно ... =thumbsup=

Цитата
персонажи иногда вообще меня плохо слушаются.

Да, интересное явление ... :D
^
KoGteVraNka
Відправлено: Jun 14 2013, 09:20
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 268
Користувач №: 78994
Реєстрація: 18-February 13





Ну, у вас тут, как всегда...Много интриг и интересных моментов))Прошу прощения за то, что редко пишу отзывы и не так исправно, как Дуэлянтка Эрмайон, но читаю все с интересом :smile_ogo: :yn_flower: :yn_flower: Буду ждать продолжения))) ;) ;)
^
Clara Oswald
Відправлено: Jun 17 2013, 12:39
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
редко пишу отзывы и не так исправно, как Дуэлянтка Эрмайон,


Так я пишу не потому, что это "обязаловка" какая-то ... :D
Просто нравятся мне и произведение и сам автор - ну что тут сделаешь ... ;)
Я и предыдущее его произведение прочитала на одном дыхании, и предпредыдущее (хотя оно совсем о другом) ...
Вот и сейчас - не могу не восхититься сюжетным ходом! =doubleup= Это ж надо так закрутить - свести Лили с Томом Реддлом! =apploud= Уверена - дальше закрутится ТАКОЕ ...
Когда-то мне приходилось читать по такому пейрингу, но там было совсем другое - талантливый молодой преподаватель Хогвартса Том Реддл превратился в злобного Темного Лорда из-за бросившей его Лили Эванс, которая предпочла ему своего однокурсника Поттера ...
Здесь, как я понимаю, все будет не так просто и схематично ... *thumbsup* =girl_hello=
^
Миссис Х
Відправлено: Jun 20 2013, 12:15
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 121
Користувач №: 70416
Реєстрація: 7-March 12





KoGteVraNka

Выкладываю продолжение. Спасибо, что остаётесь со мной.

Дуэлянтка Эрмайон
Цитата
Полностью согласна - это еще одна человеческая драма ... и не менее глубокая, чем другие ... Кстати, и к Северусу она имеет самое непосредственное отношение - при других отношениях между отцом и матерью и у него жизнь могла бы сложиться совсем по другому ...


Кстати, ведь в очень многих фанфиках отец-магл Северуса описывается, как, мягко говоря, ограниченный и жестокий человек. И в каноне тому есть предпосылки. Но вот меня всегда интересовало, чем ограниченный магл мог запугать могущественную ведьму? Ведь не от отца же Северус унаследовал свои исключительные способности. А если не страх, что заставляло Эйлин чтить мужа? Любить ограниченного и жестокого человека трудно.
Впрочем, она могла быть просто сломлена жизнью, ведь не даром эта жизнь продлилась отнюдь не долго. Ну, словом, это отдельная история, а здесь, как говорится, не об этом речь.

Цитата
интересное явление ...

Но распространенная. Я не первая жалуюсь. :D

Цитата
Вот и сейчас - не могу не восхититься сюжетным ходом! Это ж надо так закрутить - свести Лили с Томом Реддлом! Уверена - дальше закрутится ТАКОЕ ...


Ой! Боюсь, обману ваши ожидания. Никакого пейренга между Лили и Томом не будет, будет... но всему свое время.
Увы! Я редко пишу о нежности. У меня достаточно жесткие сцены. ;(
^
KoGteVraNka
Відправлено: Jun 20 2013, 12:36
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 268
Користувач №: 78994
Реєстрація: 18-February 13





Цитата
Когда-то мне приходилось читать по такому пейрингу, но там было совсем другое - талантливый молодой преподаватель Хогвартса Том Реддл превратился в злобного Темного Лорда из-за бросившей его Лили Эванс, которая предпочла ему своего однокурсника Поттера ...

Хм...Я такой тоже читала...Так и не дочитала.
^
Колибря
Відправлено: Jun 21 2013, 11:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Владимерский централ ветер северный!

фик очень нравится, написано в прекраснейшем стиле.
^
Clara Oswald
Відправлено: Jun 21 2013, 14:18
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Ну и глава!... =doubleup= Вот такого точно не ожидала ... Получается - Лили специально заманили в Блэквуд, чтобы сделать с ней какую-то гадость (Эйлин была права!) Только вот чем она так не угодила мистеру Блэку старшему? ... Чем она ему "перешла дорогу"?... =-O
И вообще все эти аристократы грызутся между собой, как пауки в банке - смотреть противно ... :(
Но сама сцена между Блэками и Малфоем описана мастерски ... =thumbsup=
Сказать, что я заинтригована - значит ничего не сказать! =doubleup=
Как всегда - очень жду продолжения ... =girl_hello=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0721 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:29:26, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP