Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (18)  % [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Северный ветер

Северный ветер

І'мя автора: Миссис X
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Лили Эванс/Северус Снейп; Лили Эванс/Джеймс Поттер
Жанр: Драма
Короткий зміст: История Лили Эванс. 7 курс.
Дисклеймер: Все права принадлежат Дж. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +51
Миссис Х
Відправлено: Apr 27 2013, 13:23
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 121
Користувач №: 70416
Реєстрація: 7-March 12





История Лили Эванс. 7 курс.
^
KoGteVraNka
Відправлено: Apr 27 2013, 16:13
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 268
Користувач №: 78994
Реєстрація: 18-February 13





Уиии ^_^ Дождались мы продолжения))
Очень тронуло начало, надеюсь, что не разочаруюсь :D
^
Clara Oswald
Відправлено: Apr 29 2013, 10:58
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Ага, вот и продолжение! =apploud= Слава Богу, не пришлось долго ждать :) Уверена (судя по началу =doubleup= ), оно будет даже интереснее 1-ой части - герои повзрослели, ну и отношения между ними усложнились ... ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ !!! =girl_hello=
^
Миссис Х
Відправлено: May 21 2013, 19:55
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 121
Користувач №: 70416
Реєстрація: 7-March 12





KoGteVraNka
Цитата
Очень тронуло начало, надеюсь, что не разочаруюсь


А уж как я-то надеюсь! :)


Дуэлянтка Эрмайон
Цитата
Уверена (судя по началу ), оно будет даже интереснее 1-ой части - герои повзрослели, ну и отношения между ними усложнились ...


Честно говоря, приступаю к продолжению со страхом. Именно потому - герои повзрослели и всё теперь уже не в шутку, а всерьёз. Ну, поживём, попишем - посмотрим, что получится.

Цитата
ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ !!!


Выкладываю...
^
Clara Oswald
Відправлено: May 23 2013, 10:13
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Гриффиндорка несколько раз моргнула, не веря собственным глазам. Посреди гостиной её родителей стояла Нарцисса Блэк.


Вот это да! =doubleup= Какой неожиданный поворот ... Я уже в предвкушении чего-то захватывающего ... =apploud=

Цитата
Будто это такая уж огромная удача - три четверти в году жить вдали от дома, с людьми, которые ненавидят и презирают тебя только потому, что ты не родилась среди них. Быть повсюду чужой - и в том мире, и в этом.


Необычный поворот мыслей ... До этого момента, почти во всех произведениях принадлежность к магическому миру подавалось, как великое счастье, вызывающее зависть и восхищение у окружающих и гордость за свой "особый дар" ... Но почему-то никто не задумывался об обратной стороне - каково это, быть "своей среди чужих, чужой среди своих" (а может, действительно, чужой и там, и там ...)

Цитата
Правила строги отнюдь не для всех. Её чистокровные подружки колдовали в своё удовольствие в зачарованных особняках. И ничего им за это не было. Законы действовали только для таких, как она, Лили Эванс. Для магглорожденных...
........................................................................................................................................
... А она, Лили Эванс, осталась совсем одна, окруженная недоброжелателями, тайными и явными.


Вот-вот, именно об этом и речь ...

Цитата
- Ну кто бы мог подумать, что из этого тихони вырастет что-нибудь путное? – хихикнула Петуния.
- Ничего путного из него и не выросло.
- Да прекрати лукавить, Ли! Ты же всегда находила своего Снейпа неотразимым.
Лили не хотела развивать эту тему. Их отношения с Северусом становились всё сложнее, всё запутаннее. Лили многое не нравилось в жизни друга - его окружение, его убеждения, склонности и пристрастия. Словом, говорить о Северусе Снейпе с Петунией Лили желала не больше, чем о бывших друзьях-Мародерах.
Джеймс Поттер с пятого курса пользовался у девушек популярностью едва ли не большей, чем красавец Сириус Блэк. О парнях грезил весь Хогвартс. Поэтому таскаться с ними по закоулкам зачарованных башен в поисках авантюрных приключений стало совершенно невозможно. Это влекло за собой тяжёлый груз амурных сплетен. Так и получилось, что на шестом курсе мальчишки от неё отдалились, погруженные в свои таинственные мужские проблемы


Да, времена сильно изменились ...

Цитата
В жизни действительно должен быть порядок, и свободу с анархией путать не стоит.


Как это актуально звучит в наше время ...


Цитата
Луна насмешливой хищницей кралась следом на мягких светящихся лапах.


Как красиво!.. *thumbsup* Я уже представила себе эту картину ...

Цитата
рецепт которых у миссис Эванс с удовольствием выкрали бы даже хогвартские домашние эльфы.


Еще один маленький перл ... =thumbsup= Как же изящно Вы пишете ...

Надеюсь, продолжения не прийдется долго ждать ... =girlfriend= :)
^
Миссис Х
Відправлено: May 24 2013, 14:49
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 121
Користувач №: 70416
Реєстрація: 7-March 12





Цитата
Вот это да! Какой неожиданный поворот ... Я уже в предвкушении чего-то захватывающего ...


Не знаю, не знаю. О новых событиях в следующей главе вроде пока особо речь не идёт. Скорее изложение всем известной истории.

Цитата
Необычный поворот мыслей ... До этого момента, почти во всех произведениях принадлежность к магическому миру подавалось, как великое счастье, вызывающее зависть и восхищение у окружающих и гордость за свой "особый дар" ... Но почему-то никто не задумывался об обратной стороне - каково это, быть "своей среди чужих, чужой среди своих" (а может, действительно, чужой и там, и там ...)


Мне представляется, что Лили не была счастлива, потому что молотом и наковальней счастья не бывает. Это моё видение ситуации, а её жизнь именно такой и была. Даже в фильме у героини (хотя я Лили представляю себя внешне совершенно не такой, как увидел её режиссёр) очень грустное, почти измождённое, лицо. Зависть окружающих (грязнокровка ,вышедшая замуж за самого популярного и богатого парня в Хогвартсе, лучшего игрока в квиддич), презрение чистокровных магов...
Говорят, что когда негатива слишком много, он способен уничтожить даже невинного и чистого человека. Что с Лили в итоге и произойдёт.

Цитата
Как красиво!.. Я уже представила себе эту картину ...


Спасибо :)

Цитата
Надеюсь, продолжения не прийдется долго ждать


Нет, как видите :D
^
KoGteVraNka
Відправлено: May 26 2013, 07:59
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 268
Користувач №: 78994
Реєстрація: 18-February 13





Герои повзрослели и поумнели. Так же и действия их будут более серьезными. Понравилась мне дружба Нарциссы и Лили. Так же неожиданно, что мальчики отвернулись от Лили... А еще не ожидала, что Петуния устроит вечеринку)) =lolbuagaga=

Так что жду продолжения [:-}
^
Миссис Х
Відправлено: May 29 2013, 19:46
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 121
Користувач №: 70416
Реєстрація: 7-March 12





Насчёт повзрослели - факт, насчёт поумнели - увидим, что получится :D
^
Clara Oswald
Відправлено: May 30 2013, 09:05
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Лили незаметно взмахнула палочкой и протянула полицейскому мнимое удостоверение.


А как же насчет запрета колдовать ?.. =-O

Цитата
Следующим взмахом палочки Лили решила все проблемы - в подвале вылетели пробки, погрузив дом Эвансов во мрак и заставив музыку задохнуться на полузвуке.


Еще одно колдовство ... А у Лили не будет неприятностей? Очень не хотелось бы ...

Цитата
Когда Лили поделилась в гриффиндорской гостиной подслушанной информацией Питер Петтигрю, оскалил мелкие зубки:
- Если кто и сложил руки, то уж точно не Дамблдор! – брызнул он слюной. – Директор создатель Ордена!
- Какого ещё ордена? – заинтересовалась Алиса.
- Какой бы не был, впустую трепаться о нём не стоит, - надменно сообщил Сириус. – Питер, с девушками лучше поговорить о любви или звездах.
- Говорят, перед смертью Армстронгов пытали, - с деликатностью топора Мери вернула всех к исходной точке разговора. ( *thumbsup* *thumbsup* *thumbsup* )
- Чистокровные магглов не пытают, - холодно пожал плечами Блэк. - Зачем?
- Для удовольствия! – вскинула подбородок Алиса. – Спроси свою кузину Беллу. По слухам она как раз и развлекается.
- Армстронгов не пытали, - стоял на своем Сириус, – их просто убили.
- «Просто убили»!? Как это наверняка облегчило их горькую участь, – саркастично заметила Лили.
- Смерть Армстронгов была быстрой. Почти мгновенной.
- Откуда такая уверенность? Сам присутствовал или сестричка нашептала? – сузила глаза Алиса.
Синие глаза Блэка тоже превратились в гневные щёлки:
- Меня там не было. И с Беллой мы давно уже не шепчемся. Но о происшедшем я знаю больше вашего. Напомнить, как звучит моя фамилия?
- Спасибо, не стоит, - холодно ответила Мери.


Шикарный диалог ...

Цитата
Лили подняла глаза на Регулуса:
- Как это понимать?
- Мой дядя приглашает тебя на бал в честь помолвки Нарциссы с Люциусом Малфоем.
- Это я поняла и без ваших остроумных комментарий, мистер Блэк. ( *thumbsup* ) Неясно одно, с чего вдруг возникает такая неожиданная предупредительность? С каких это пор ваш уважаемый дядя Сигнус стал так трепетно относиться к чувствам своих дочерей?
- Этот вопрос лучше всего адресовать не мне. Но если что-то кажется вам подозрительным, мисс Эванс, вы вправе отказаться от приглашения. - Судя по всему, последний вариант Регулусу как раз и нравился. – Но полагаю, вы намерены его принять?
- Правильно полагаете, мистер Блэк.
( *thumbsup* )
- Я передам дяде ваше согласие. Дядя не может позволить, чтобы вы стесняли себя лишними расходами, - после того как Регулус взмахнул палочкой кровать Лили скрылась под грудой коробок в ярких обёртках.
- Это что ещё такое?! – возмутилась девушка.
- Маленький презент.
- Я не нуждаюсь ни в чьих презентах.
- Адресуйте ваше возмущение дарителю, я всего лишь скромный посредник. Ах, вот ещё что!
Регулус щелкнул пальцами и перед Лили возникло маленькое существо, похожее на чертика из табакерки. Впрочем, ей уже и ранее приходилось видеть домовых эльфов.
– Это Добби. Добби! Покажи леди, какой ты у нас воспитанный.
Ушастик сломался в низком полконе.
– Он личная собственность Нарциссы. Дядя приказал домовику служить тебе до конца празднеств. Он так же поможет попасть в Блэквуд.


И еще один, не менее изящный ...

Браво! =doubleup=

По-моему, приглашение Лили на помолвку Нарциссы - очень сюжетный удачный ход ... Равно как и эпизод с Регулусом ... =apploud=

А саму Нарциссу мне искренне жаль ... Мне почему-то никогда не аерилось в ее семейную идиллию с Люциусом ... :D Хорошо, хоть есть такая подруга, как Лили ... Честно, мне с самого начала понравилась линия, связанная с их дружбой =thumbsup= Надеюсь, она получит продолжение ...
Вдохновения Вам! =girl_hello=
^
Миссис Х
Відправлено: Jun 2 2013, 09:01
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 121
Користувач №: 70416
Реєстрація: 7-March 12





Цитата
А как же насчет запрета колдовать ?..


Ну, видимо, он не такой жёсткий. Вроде как у нас в стране подросткам тоже нельзя пиво пить на лавочке после десяти ( и до десяти). Пьют литрами =-O - и ничего %)

Цитата
Еще одно колдовство ... А у Лили не будет неприятностей? Очень не хотелось бы ...

Неприятности у неё будут. Но не из-за выбитых при помощи палочки в подвале пробок. :D

Цитата
Шикарный диалог ...


Спасибо! Очень приятно.

Цитата
По-моему, приглашение Лили на помолвку Нарциссы - очень сюжетный удачный ход ... Равно как и эпизод с Регулусом ...


Ну, это вроде как завязка. "Гости съезжались на дачу"... В планах у меня много интересного. Посмотрим, что при реализации получится.

Цитата
А саму Нарциссу мне искренне жаль ... Мне почему-то никогда не верилось в ее семейную идиллию с Люциусом ...

Я думаю, что в браке очень многое зависит от женщины. А Нарцисса мудрая, нежная и сильная. Она один из самых любимых моих персонажей. Впрочем, её муженька я тоже люблю. Какой-то извращенной любовью :)

Цитата
Хорошо, хоть есть такая подруга, как Лили ... Честно, мне с самого начала понравилась линия, связанная с их дружбой Надеюсь, она получит продолжение ...


Я планирую две любовные линии - Поттеры и Малфои.
Но опять, задумка - одно, реализации очень часто изменяет планы. Писать про одного героя скучновато, поэтому в этом "зеркале" много "лиц". Малфои - центральные герои.
А ещё на подходе Злой и Страшный Серый Волк %) Он тоже не просто мимо пройдёт, бог даст (или Мерлин?) :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1312 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:21:40, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP