Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гриффиндорцы не плачут.

Гриффиндорцы не плачут.

І'мя автора: Софочка (Виаления)
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Луна Лавгуд, Дин Томас, Симус Финниган, Невилл Лонгботтом + другие
Жанр: Экшн
Короткий зміст: Гриффиндорцы никогда не плачут. Они могут рвать, кусать, реветь, кричать. Они терпят круциатусы и бросаются под аваду вместо детей. Они ждут лучших друзей и влюбляются в пленников. Они борются за свободу и верят в свою победу. Гриффиндорцы никогда не плачут.
Дисклеймер: герои Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +160
Відправлено: Apr 25 2013, 17:05
Гриффиндорцы никогда не плачут. Они могут рвать, кусать, реветь, кричать. Они терпят круциатусы и бросаются под аваду вместо детей. Они ждут лучших друзей и влюбляются в пленников. Они борются за свободу и верят в свою победу. Гриффиндорцы никогда не плачут.
Відправлено: Apr 27 2013, 18:43
Добавлена новая глава.
Пожалуйста, комментируйте, мне это важно)
Відправлено: Apr 27 2013, 18:59
Ничего себе главы выходят! Турбо-режим?
Обожаю, Виалентия. Вообще люблю фф по теме 7 курса в Хогвартсе, а эта трактовка мне нравится. Очень.
Что же, буду ждать продолжения.
Відправлено: Apr 27 2013, 19:08
Dauntless, да нет, просто в то время, как фик проходил премодерацию, я успела главу написать)
следующая уже совсем скоро будет, ждите.
И да, спасибо большое, очень приятно)
Відправлено: Apr 28 2013, 11:30
Интересно. Очень интересно! Автор, мне понравилась! Продолжайте в том же духе! ;)
Відправлено: Apr 28 2013, 11:33
Беатрисс Беверли, спасибо))
Відправлено: Apr 28 2013, 19:13
Добавлена новая глава.
Відправлено: May 1 2013, 16:27
Очень интересно, только есть одно "но" - в первой главе Невилл говорит, что он никогда не видел смерть, но в Ордене Феникса написано, что при нем умирал дедушка. :)
Відправлено: May 6 2013, 17:57
Шеллиас, как-то я невнимательно читала( ну ничего, не думаю, что это страшно.
Спасибо))
Відправлено: May 12 2013, 12:34
Добавлена еще одна, но маленькая, глава.
Відправлено: May 13 2013, 19:25
И снова добавлена глава. Приятного прочтения!
PS. возможно, я как-нибудь соберусь и вставлю отбеченные главы, а пока - все не бечено.
Відправлено: May 27 2013, 10:55
Мне понравилось) Только удивило присутствие Чжоу. Она старше Гарри на год, поэтому должна была окончить Хогвартс в предыдущем году. А так, все нравится.
Відправлено: Jun 9 2013, 07:57
Полностью изменена четвертая глава. Читаем, товарищи, и комментируем! Мне важно знать ваше мнение)))
Відправлено: Jun 17 2013, 17:54
супер. мне очень понравился ваш фанф

 M 

Пишите, пожалуйста, развернутые комментарии, а пока это флуд.)



Це повідомлення відредагував Джульетта Холливелл - Jun 26 2013, 10:33
Відправлено: Aug 27 2013, 06:16
Виаления, добавьте диклеймер)
Відправлено: Aug 27 2013, 07:22
Джульетта Холливелл, добавлено)
Відправлено: Sep 3 2013, 04:11
Не понравилось, "Дом воздуха. Безразличие" явно удался автору лучше. Не поняла, при чем тут Полумна. Не поверила, что Августа могла пытаться удержать Невилла - она никогда не хотела, чтобы её внук вырос трусом. Она станет гордиться им. Единственное, что восхитило - саммари. "Гриффиндорцы никогда не плачут. Они могут рвать, кусать, реветь, кричать. Они терпят круциатусы и бросаются под аваду вместо детей. Они ждут лучших друзей и влюбляются в пленников. Они борются за свободу и верят в свою победу. Гриффиндорцы никогда не плачут." Почитаю дальше, но лишь в надежде на улучшение.
Відправлено: Sep 3 2013, 04:21
Странно, но на этой главе полюбила фанфик.. Шикарно... Описание боли короткое, но яркое. И вот это... "Гриффиндорец не тот, кто никогда не унижается. Гриффиндорец - это тот, который может унизиться ради спасения своих друзей."
Відправлено: Sep 3 2013, 15:19
Интонация, *вздохнула* вот так всегда. чуть пишешь с душой - не понравилось, а как второпях - так сразу "удается лучше".
Но это я так, ворчу))
Здорово, что в конце все-таки понравилось))
Відправлено: Sep 15 2013, 15:13
Добавлена новая глава.
Пишите отзывы, пожалуйста))
Відправлено: Sep 21 2013, 03:50
Тронуло...


 M 

Пишите, пожалуйста, развернутые комментарии, а пока это флуд.)

Відправлено: Nov 9 2013, 11:47
Добавлена новая глава.
Відправлено: Nov 9 2013, 14:07
Виаления, я в шоке!Прикольно, люблю фики о 7 курсе)Пиши, пиши!!!Всего восемь глав, но как написаны!!!!!Офигеваю!Класс! %) ^_^
Відправлено: May 4 2014, 08:52
Добавлена новая глава. Это не конец, товарищи, но следующей главы, боюсь, ждать еще очень и очень долго.
я уже успела забыть все, что писала раньше, и потерять планы на другие главы, придется восстанавливать, что займет много времени :(
Відправлено: May 8 2014, 06:35
Зворушливо навіть транслятор не вбив... Жаль, що продовження довго чекати. А про братів Кріві буде, ні? Мені здається, вони хоча б удвох варті окремого розділу :).
Відправлено: May 8 2014, 12:13
Lada.Gornostaj, спасибо)
я постараюсь написать побыстрее.
А про братьев Криви - мысль интересная, надо обдумать.
Відправлено: Jan 6 2016, 20:35
Добавлена новая, она же последняя, глава.
Всем спасибо за внимание))
прошло 2 года... да, и все-таки закончен
Відправлено: Jan 26 2016, 20:51
Пока прочла только пролог. Очень интригующе. Мне нравится ваш стиль и я думаю, что меня ждет увлекательное чтиво!
Вопрос: если я буду находить ошибки, опечатки и пр. мне их пропускать мимо или сообщать вам?
Відправлено: Jan 30 2016, 10:13
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Jan 26 2016, 20:51)
Пока прочла только пролог. Очень интригующе. Мне нравится ваш стиль и я думаю, что меня ждет увлекательное чтиво!
Вопрос: если я буду находить ошибки, опечатки и пр. мне их пропускать мимо или сообщать вам?

Спасибо)
сообщайте, конечно! я, если честно, не помню, залила ли я сюда отредактированный вариант глав, так как я их недавно отбетила. Но лучше почитайте где-нибудь на фикбуке, fanfics.me или хогнете
https://ficbook.net/readfic/773940
http://hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?l=0&fid=76592
http://www.fanfics.me/index.php?section=3&id=53221
Відправлено: Mar 9 2016, 21:50
Видимо, на фикбуке с фанфиком поработала бета? Там меньше ошибок))
Может быть стоит скопировать текст оттуда сюда?
Відправлено: Mar 9 2016, 23:05
Ну, точно! Текст с фикбука разнится с этим

Цитата
и Лавгуд немедленно вернулась в свой обычный и до ужаса банальный мир.

Не уверена, что у Лавгуд до ужаса банальный мир. Мне кажется, что ее фантазии и реальный мир неразрывны.

Глава 2
>Похоже было, что она чувствовала вседозволенность и обязательно хочет ею воспользоваться.
чувствовала-хочет вызывает диссонанс. Сейчас не вспомню что там - согласование глаголов или еще что-то. Мне кажется, что "захочет" подошло бы лучше.

>Крик непроизвольно вырывается из груди, взгляд бездумно потухает, так и не добравшись до цели.
А какая цель была у взгляда?

>Это был усталый, осунувшийся человек, которому на вид было словно больше его семнадцати лет.
Предложение выглядит корявенько( Слово "словно" тут явно лишнее.

Эх, а я так надеялась, что меня ждет что-то необычное и удивительное.
Очень много ошибок. Нужна бета.
Повествование, почему-то начало терять свою живость и естественность. Я не почувствовала ни их боли, ни стыда. Также, хромает логика событий. Урок только начался, пытки продлились совсем недолго. Но у меня сложилось впечатление, что либо Алекто ушла, либо студенты, наплевав на строгость кинулись на помощь Невиллу и Симусу. Но ведь только начало урока.
И везде преследует ощущение фальши.
Могу предположить, что мне не хватило развернутых описаний. Вместо них вы решили просто закидать читателя словами "Боль. Боль. Боль." Однако, лучше показать ее, чем поставить зрителя перед фактом. Так и хочется воскликнуть "Да поняла я уже! Ну, боль". Тем более, есть такой эффект, что чем чаще что-то произносить, тем меньше смысла и наполненности в нем остается. Это как если бы кто-то говорил "люблю" каждому встречному. Партнер такого человека усомнился бы в искренности слов любимого, если он так просто разбрасывается этим словом. Вот и у вас получилось подобное. Чем дальше, тем меньше читателя будет трогать слово "боль".
Еще в тексте местами есть тавтология и надо что-то с глаголами делать.

Глава 3
>И потом, много позже, он обдумывал свое решение и думал, что поступил правильно.
Обдумывал-думал однокоренные слова и воспринимаются как тавтология. Может лучше "понимал"? Обдумывал и понимал.
>А Дин Томас схватил рюкзак и, никого не предупредив, убежал в неизвестном направлении.
Предыдущее предложение тоже начинается с А. В этом предложении "А" ни к чему.
> Он всеми силами удерживал сознание, не давая себе полностью осознать боль.
Сознание-осознать - то же самое, тавтология. Хорошо бы перестроить.

Радует динамика этой главы - достаточно подробно описаны приключения (а точнее злоключения) Дина Томаса. Понравились действия и логика главного героя. Вот тут сомнений никаких не возникло.
Відправлено: Mar 10 2016, 19:59
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Mar 9 2016, 21:50)
Видимо, на фикбуке с фанфиком поработала бета? Там меньше ошибок))
Может быть стоит скопировать текст оттуда сюда?

бета с этим фиком никогда не работала, к сожалению. Это я пыталась отредактировать, спустя два года написав продолжение)
Если честно, у меня просто сил не хватило перезаливать еще и сюда, это не так быстро и легко делается, на самом деле.
Большое спасибо за критику, я попробую исправить все, хотя насчет содержания не обещаю: там действительно есть многие моменты, которые сейчас мне кажутся нелогичными и ненужными (особенно тот урок у Кэрроу), но я бы не хотела полностью переписывать фик. Все-таки это, так сказать, детское творчество)
Відправлено: Mar 10 2016, 20:33
Виаления, о, я вас очень хорошо понимаю! Даже обыкновенная работа над ошибками занимает очень много времени, чего уж говорить о полном перекраивании произведения.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0902 ]   [ 46 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:24:38, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP