Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гриффиндорцы не плачут.

Гриффиндорцы не плачут.

І'мя автора: Софочка (Виаления)
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Луна Лавгуд, Дин Томас, Симус Финниган, Невилл Лонгботтом + другие
Жанр: Экшн
Короткий зміст: Гриффиндорцы никогда не плачут. Они могут рвать, кусать, реветь, кричать. Они терпят круциатусы и бросаются под аваду вместо детей. Они ждут лучших друзей и влюбляются в пленников. Они борются за свободу и верят в свою победу. Гриффиндорцы никогда не плачут.
Дисклеймер: герои Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +160
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Mar 9 2016, 23:05
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Ну, точно! Текст с фикбука разнится с этим

Цитата
и Лавгуд немедленно вернулась в свой обычный и до ужаса банальный мир.

Не уверена, что у Лавгуд до ужаса банальный мир. Мне кажется, что ее фантазии и реальный мир неразрывны.

Глава 2
>Похоже было, что она чувствовала вседозволенность и обязательно хочет ею воспользоваться.
чувствовала-хочет вызывает диссонанс. Сейчас не вспомню что там - согласование глаголов или еще что-то. Мне кажется, что "захочет" подошло бы лучше.

>Крик непроизвольно вырывается из груди, взгляд бездумно потухает, так и не добравшись до цели.
А какая цель была у взгляда?

>Это был усталый, осунувшийся человек, которому на вид было словно больше его семнадцати лет.
Предложение выглядит корявенько( Слово "словно" тут явно лишнее.

Эх, а я так надеялась, что меня ждет что-то необычное и удивительное.
Очень много ошибок. Нужна бета.
Повествование, почему-то начало терять свою живость и естественность. Я не почувствовала ни их боли, ни стыда. Также, хромает логика событий. Урок только начался, пытки продлились совсем недолго. Но у меня сложилось впечатление, что либо Алекто ушла, либо студенты, наплевав на строгость кинулись на помощь Невиллу и Симусу. Но ведь только начало урока.
И везде преследует ощущение фальши.
Могу предположить, что мне не хватило развернутых описаний. Вместо них вы решили просто закидать читателя словами "Боль. Боль. Боль." Однако, лучше показать ее, чем поставить зрителя перед фактом. Так и хочется воскликнуть "Да поняла я уже! Ну, боль". Тем более, есть такой эффект, что чем чаще что-то произносить, тем меньше смысла и наполненности в нем остается. Это как если бы кто-то говорил "люблю" каждому встречному. Партнер такого человека усомнился бы в искренности слов любимого, если он так просто разбрасывается этим словом. Вот и у вас получилось подобное. Чем дальше, тем меньше читателя будет трогать слово "боль".
Еще в тексте местами есть тавтология и надо что-то с глаголами делать.

Глава 3
>И потом, много позже, он обдумывал свое решение и думал, что поступил правильно.
Обдумывал-думал однокоренные слова и воспринимаются как тавтология. Может лучше "понимал"? Обдумывал и понимал.
>А Дин Томас схватил рюкзак и, никого не предупредив, убежал в неизвестном направлении.
Предыдущее предложение тоже начинается с А. В этом предложении "А" ни к чему.
> Он всеми силами удерживал сознание, не давая себе полностью осознать боль.
Сознание-осознать - то же самое, тавтология. Хорошо бы перестроить.

Радует динамика этой главы - достаточно подробно описаны приключения (а точнее злоключения) Дина Томаса. Понравились действия и логика главного героя. Вот тут сомнений никаких не возникло.
^
Виаления
Відправлено: Mar 10 2016, 19:59
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Mar 9 2016, 21:50)
Видимо, на фикбуке с фанфиком поработала бета? Там меньше ошибок))
Может быть стоит скопировать текст оттуда сюда?

бета с этим фиком никогда не работала, к сожалению. Это я пыталась отредактировать, спустя два года написав продолжение)
Если честно, у меня просто сил не хватило перезаливать еще и сюда, это не так быстро и легко делается, на самом деле.
Большое спасибо за критику, я попробую исправить все, хотя насчет содержания не обещаю: там действительно есть многие моменты, которые сейчас мне кажутся нелогичными и ненужными (особенно тот урок у Кэрроу), но я бы не хотела полностью переписывать фик. Все-таки это, так сказать, детское творчество)
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Mar 10 2016, 20:33
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Виаления, о, я вас очень хорошо понимаю! Даже обыкновенная работа над ошибками занимает очень много времени, чего уж говорить о полном перекраивании произведения.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0616 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:01:33, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP