Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дин Томас и Симус Финиган

, двое гриффиндорцев
Відправлено: Mar 31 2013, 22:17
Думаю ребятки заслужили на тему обсуждения.
Что Вы думаете о них? справедливо ли их определили на факультет храбрых?
заметные ли фигуры в книге?
Відправлено: Mar 31 2013, 22:29
Персонажи фоновые, но имена на слуху)
Помнится, у Гарри конфликт небольшой был с Дином из-за статей Скитер...
А у Симуса, по-моему, родители - магглы.
Вообще, не знаю, оба потом поддержали Гарри, Дин извинился после того, как узнал правду.
Ничего отрицательного сказать не могу. =write=
Відправлено: Mar 31 2013, 22:30
простая прохожая, наоборот %)
это Симус наезжал))
а Дин просто был в стороне) ни за ни против)хоть вступил в АД)
Відправлено: Mar 31 2013, 22:32
Арфей, ай, пардоньте. Сплю уже на ходу.
Кстати, вспомнила, вот что мне не понравилось в Дине, так это то, что когда его с Джинни Рон спалил, тот молча стоял, пока его девушка не отослала в гостиную.
Ну и поведение у пацана, блин...
Відправлено: Apr 1 2013, 13:13
АД? :D :D
Відправлено: Apr 1 2013, 13:42
Добби-домик,
Кому АД, кому ДА. Переводчики, они такие. :D Я уже и не помню, как было в том переводе, который я читала.

Дин и Симус (хотя правильно вроде Шеймус) персонажи проходные и почти-что никакие. Уже даже Браун и Паттил, и то лучше описаны.
Но, в целом, они мне нравятся. С одной стороны, они этакие типичные представители Гриффиндора: один полукровка, второй думает, что он маглорожденный. С другой стороны, они не связаны с Орденом Феникса, в отличии от Рона или Нэвилла.
То есть такие простые парни со своими тараканами, но без длинных предысторий с родителями аврорами, бабушками и пророчествами.
Відправлено: Apr 1 2013, 17:48
Цитата
Нэвилла.

как он с ОФцами связан? Оо

А эти двое стандартные такие гриффиндорцы, вроде "массовки". Но хорошие) Мне вот правда интересно, где был Дин во время битвы? Вместе с Флер в коттедже?
Відправлено: Apr 1 2013, 18:30
Виаления, нет, Дин принимал участие в Битве за Хог.

Цитата (Виаления @ Apr 1 2013, 17:48)
как он с ОФцами связан? Оо

родителями)
Відправлено: Dec 10 2013, 07:57
Шеймус - самый непроработанный гриффиндорец со всего гарриного курса. А как жаль - он же ирландец)-:
Відправлено: Jul 8 2019, 15:09
Цитата (Арфей @ Mar 31 2013, 22:17)
заметные ли фигуры в книге?

Только что просмотрела новую статью с Pottermore на тему значимости Дина Томаса .
Вот ссылка. Очень интересно , потом постараюсь перевести (ну или пересказать содержание на русском)
https://www.pottermore.com/features/dean-th...medium=referral
Відправлено: Jul 9 2019, 18:29
Цитата
After escaping from Malfoy Manor with the trio, Luna and Dobby (sniff),

*sniff sniff* =cry3=

вообще, никогда не думала, что о Дине можно написать целую статью! Особенно часть о том, что Джинни, наверное, была его первой девушкой, поэтому он вел себя так по-джентельменски, и был слишком (по мнению Джинни) заботливым. Если честно, после этих пару абзацев даже как-то начинаешь испытывать неприязнь к Джинни, за то, что она так быстро (в статье не написано — как быстро, а по книге я не помню) начала встречаться с Гарри после разрыва с Дином.



Відправлено: Jun 29 2020, 21:28
О них очень мало в книге. Маленькие выводы из того, что есть, то есть из малого:
Дин. Дин мне нравится! Судя по всему, простой парень, всегда был на стороне Дамблдора, не побоялся вступить в ОД.
С Джинни был заботлив, внимателен, ничего плохого не заметила. Переживал, когда она его бросила. Но, опять же, не стал никак мстить ни ей, ни Гарри, за то, что она так быстро вильнула к другому.

Симус. О нем как-то совсем мало. Эпизод, когда он не верит Гарри, оставил впечатление негативное. Так что он мне, скорее, не очень нравится.

Но это все условно, так как персонажи мало раскрыты в книгах...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0768 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:28:20, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP