Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Малфои, Блэки или Гонты?

, Предлагаю поразмышлять об аристократизме
Відправлено: Feb 9 2013, 18:18
За Малфоями давно закрепился образ "настоящих аристократов". Как пример приводят их богатство, спесь, высокое положение в магомире. Но по богатств, силе и влиянию Малфои, извиняюсь, захудалый родок на фоне Блэков. А самые родовитые - это Гонты, пусть и живущие в нищете. Да, они живут в хижине, нл куда Малфоям и даже Блэкам до рода, обьединившего кровь Певереллов и Слизерина? Так что же такое настоящая "магическая аристократия"? Действительно ли она "вырождается"? Предлагаю поразмышлять.
Відправлено: Feb 9 2013, 20:24
Для меня есть три понятие в ГП о роде волшебников(чистокровных).
1. Богатые. (Малфои)
2. Помешанные. (Блэки, кроме чистокровии ничего такого я в них не увидел).
3. Настоящий род. (Гонты.)
Настоящий род стал плохо ценится в последнее время:( Потому что осталось очень мало семейств(даже почти не осталось) которые были бы все чистокровные, но так же и с великими потомками. Например Гонты. Или скажем род Поттеров. Да, я его считаю настоящим родом из-за родства с Певереллами. Прости если есть ошибка в фамилии :D
Відправлено: Feb 9 2013, 20:54
Korell, чем же Гонты так родовиты?:)помимо родства со Слизерином и Певереллами

аристократы почему в кавычках?Они занимаются благотворительностью (сам факт,а не цель),у них шикарный ухоженный замок,известная фамилия,манерность в обществе.

Про Блэков промолчу))
Додано через хвилину
И с чего вы решили,что Малфои - захудалый род?Нам ничего не известно о предках,даже имени бабушки Драко не знаем
Відправлено: Feb 9 2013, 22:00
Цитата (Callisto @ Feb 9 2013, 20:54)
Korell, чем же Гонты так родовиты?:)помимо родства со Слизерином и Певереллами

аристократы почему в кавычках?Они занимаются благотворительностью (сам факт,а не цель),у них шикарный ухоженный замок,известная фамилия,манерность в обществе.

Про Блэков промолчу)) И с чего вы решили,что Малфои - захудалый род?Нам ничего не известно о предках,даже имени бабушки Драко не знаем

Я помню где-то вычитывал, что Малфои первые волшебники в Англии, но они были богатые и только.
Відправлено: Feb 10 2013, 04:15
и? :) Они хотя бы не транжиры. И вообще,не будь Слизерин и Певереллы знаменитыми и т.д.волшебниками,можно ли тогда было бы говорить о родовитости Гонтов?
Відправлено: Feb 10 2013, 18:32
Callisto :
Цитата
И вообще,не будь Слизерин и Певереллы знаменитыми и т.д.волшебниками,можно ли тогда было бы говорить о родовитости Гонтов?


Callisto, а этого мало? =-O Это же два самых знатных волшебных рода. Плюс у Гонтов преобладали родственные браки - значит, чистоту обеих кровей в целом сохранили.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Callisto @ Feb 9 2013, 20:54)
Korell, чем же Гонты так родовиты?:)помимо родства со Слизерином и Певереллами

[QUOTE]аристократы почему в кавычках?Они занимаются благотворительностью (сам факт,а не цель),у них шикарный ухоженный замок,известная фамилия,манерность в обществе
.

Ну все же по известности и родословной им до Блэков далеко. По влиятельности тоже - Финнеаса Нигеллуса в их роду не было. И, по-моему, Сириус говорил, что женитьба на Нарциссе Блэк была для Малфоев манной небесной (что-то вроде того).
Відправлено: Feb 10 2013, 18:49
Korell, для меня мало. Певереллы вообще аж в сказку попали,а Слизерин мечтал уничтожить грязнокровок. Хороши предки
Відправлено: Feb 11 2013, 14:10
Цитата (Callisto @ Feb 10 2013, 18:49)
Korell, для меня мало. Певереллы вообще аж в сказку попали,а Слизерин мечтал уничтожить грязнокровок. Хороши предки

Клевые предки!

Мне Блэки и Гонты не очень все равно импонируют из-за родственых связей.
К Малфоям отношусь нейтрально - кроме денег и влияния у них нет ничего особенного, имхо. Ну а Драко уж вообще очень изнеженым "богатеньким сынком" вышёл. Может он и исправился в итоге, но...
Відправлено: Feb 11 2013, 15:34
Цитата (Callisto @ Feb 10 2013, 18:49)
Korell, для меня мало. Певереллы вообще аж в сказку попали,а Слизерин мечтал уничтожить грязнокровок. Хороши предки


Callisto, но ведь с точки зрения не нас, а аристократии магомира, разве мечта об изгнании грязнокровок - это не благородня цель?
Додано через хвилину
Doriasha,

Цитата
Мне Блэки и Гонты не очень все равно импонируют из-за родственых связей.


Doriasha, а разве среди магической аристократии это не поощраяется?
Кстати, интересно, что значит "родственные связи". Все чистокровные (28 родов) давно родня друг другу...
Відправлено: Feb 11 2013, 16:32
Korell, а как изгнание грязнокровок связано со степенью родовитости? :)

Цитата
Кстати, интересно, что значит "родственные связи". Все чистокровные (28 родов) давно родня друг другу...


именно. Женятся на двоюродных,троюродных братьях и сестрах..фээ
Відправлено: Feb 11 2013, 21:21
Callisto,

Цитата
а как изгнание грязнокровок связано со степенью родовитости?


Ну, это же политическое кредо большинства родовитых магов, разве нет?


Цитата
Женятся на двоюродных,троюродных братьях и сестрах..фээ

С другой стороны - а на ком им жениться, если они маглорожденный не приемлют?:)
Відправлено: Feb 14 2013, 09:06
Да во всех родах есть грязнокровки, ну или полукровки...
Відправлено: Feb 14 2013, 09:42
Цитата (Melino @ Feb 14 2013, 09:06)
Да во всех родах есть грязнокровки, ну или полукровки...


Не совсем. Роулинг опубликовала на Pottermore "Справочник чистой крови" - 28 родов, в котороых нет грязнокровок.
Відправлено: Feb 14 2013, 09:43
Цитата (Korell @ Feb 14 2013, 09:42)
Не совсем. Роулинг опубликовала на Pottermore "Справочник чистой крови" - 28 родов, в котороых нет грязнокровок.

Эту инфу вы в своем фике опубликовали, кажеться?


Ну чистоту крови и по другому же сохранить можно было. Например гонты женяться на блэках и тд. Не?
Відправлено: Feb 14 2013, 15:32
Doriasha, ну а как же любовь там,я не знаю?неужели они любить будут друг друга?Или будут тупо ради сохранения чистокровия как Лестрейнджы? И если 28 родов,все переженятся,то уже,считай,родственниками будет их последующее поколение..во в чем загвоздка. Я конечно,разделяю в какой-то степени мнение Слизерина,но как ни крути:вымирание волшебного рода не избежно,если не будет браков с маглами :(
Відправлено: Feb 14 2013, 15:36
Лучше тогда уж с полукровками. смешиваться чего уж...
Но не с маглами, Мерлин упаси.
Відправлено: Feb 14 2013, 15:39
Doriasha, ну так а полукровки откуда берутся?
Додано через хвилину
от смешения с маглами..
Додано через хвилину
тоже,так или иначе пойдут в конце концов межродственные браки
Відправлено: Feb 14 2013, 15:43
Callisto, не, я имею ввиду браки чистокровок с грязнокровками (маглорожденых тобиш) или с полукровками.
Но не з самими маглами. :/
Відправлено: Feb 14 2013, 18:09
Кровь то кровью, но в обществе сейчас ценится твоё материальное благосостояние. Чистокровность конечно обязательна, но главное это. А что Гонты из себя-то представляют? Исчезнет этот род вскоре.
Відправлено: Feb 15 2013, 16:46
Тэрпейн, Гонты как род исчезли со смертью Лорда как раз,их род закончился,как и род Слизерина...так что,считай теперь родов 27.. если так каждый будет исчезать, то исчезнет сама идеология чистокровия :(
Відправлено: Feb 15 2013, 16:49
Callisto, но ее ж то можно как-то возобновить?
например два маглорожденых поженяться и опять эволюция пойдет?

ведь чистокровие тоже как-то зародилось? *интересно как?*
Відправлено: Feb 15 2013, 16:52
Doriasha, её это кого?
Відправлено: Feb 15 2013, 17:55
Callisto, так чистокровность таки.
:)
Відправлено: Feb 15 2013, 18:20
Doriasha, хм...интересный вопрос:как зародилось чистокровие..откуда вообще появилось волшебство и т.д. но вряд ли хотя бы в одной сказке есть ответ на это))
Відправлено: Feb 15 2013, 18:51
Цитата (Callisto @ Feb 15 2013, 16:46)
Тэрпейн, Гонты как род исчезли со смертью Лорда как раз,их род закончился,как и род Слизерина...так что,считай теперь родов 27.. если так каждый будет исчезать, то исчезнет сама идеология чистокровия :(

рано или поздно это случится. А вот и правда, интересный вопрос: Как зародилось чистокровие?
Жили себе люди жили, вдруг бац и кто-то магией владеть начал, так и провозгласили вскоре потом его чистокровным...потом ещё такие появились, женились, предавали, становились предателями крови и грязнокровками.
Відправлено: Feb 15 2013, 21:09
Читала где-то, что первым магом был Мерлин и тд? Так ли это?
Но почему тогда пишут, что он учился на слизерине? Значит основатели раньше были?
Відправлено: Feb 15 2013, 21:22
Doriasha, это уже Ро так придумала,т.ч.вряд ли стоит основываться на легендах о Мерлине))
Відправлено: Feb 15 2013, 21:32
Callisto, ну вот мне и интересно как все имено в потериане было.
[а про мерлина с арти я и в "мерлине" посмотреть могу]
Відправлено: Feb 15 2013, 22:11
А мне кажется, что волшебство было результатом некой случайной мутации что ли. А как раньше относились к людям, обладающими необычными способностями? Правильно: или превозносили до небес, или на костер. А теперь представим себе такую ситуацию: некто неожиданно открыл в себе необычные способности. Времена это были древние, доинквизиционные, так сказать, а значит человек вполне мог повторить судьбу любого шамана из любого племени: стать весьма уважаемым членом общества. Как мы помним, разделение на "богатых" и "бедных" и вывело человечество, грубо говоря, из пещер на новый уровень развития. Ну а дальше все было довольно-таки просто: человек женился/замуж вышел за простого маггла (не верю я в то, что из этих 28 родов ни у кого прям магглов не было вообще. Все люди на Земле в начале времен магглами были, так что род каждого чистокровки, как ни крути, от маггла идет), детишек нарожал. Детишки способности магические впитали с молоком матери и вот уже первое волшебное состоятельное (услуги чародеев в те времена оплачивались весьма неплохо) семейство готово. Ну а дальше подкатило Средневековье со всеми прелестями. Богатое, родовитое, волшебное семейство - чем не будущие аристократы? В общем-то идеи чистокровности волшебников во многом копируют идеи европейской аристократии. И мне кажется, что когда после принятия Международного Статута о Секретности волшебники вынуждены были уйти в подполье, те самые маги те самые идеи с собой в волшебный мир и потащили. Оно и ясно: мир стремительно менялся и в этом хаосе каждый цеплялся за "спасательный круг", способный удержать на плаву. Волшебники ухватились за идеи. Со временем идеи эти видоизменились (читай "извратились") и вместо слогана "аристократы круче всех" получился слоган "чистокровные круче всех". К тому времени уже было с кем заключать браки и поддерживать эту самую чистокровность.
Відправлено: Feb 16 2013, 16:12
Ну тут дорогие форумчане вы загнули...

Вы из Гонтов и Блэков королей делаете, а Малфов мордачками по какшкам возите....
Не по людски это!
Відправлено: Feb 16 2013, 17:47
Нарцисса Эванс, почему ты так решила-то?0_0 я,например,род Малфоев очень родовитым считаю. Помимо того, на сколько известно,из их семьи никто не убегал хотя бы и деньги не транжирили. И на сколько известно,род очень уважаемый
Відправлено: Feb 16 2013, 18:24
Думаю, все было просто. 28 родов, которые изначально овладели магией, сказали в какой-то момент: "Стоп ребята. Теперь волшебство только для нас. А вы, кто пришел, облизнитесь - вам тут места нет". Отсюда и пошла проблема чистокровности.
Відправлено: Feb 16 2013, 19:54
Цитата (Callisto @ Feb 16 2013, 17:47)
Нарцисса Эванс, почему ты так решила-то?0_0 я,например,род Малфоев очень родовитым считаю. Помимо того, на сколько известно,из их семьи никто не убегал хотя бы и деньги не транжирили. И на сколько известно,род очень уважаемый


Callisto, я не считаю Малфоев аристократами из-за их отвратительно флаффного отношения к сыночку. Аристократы так себя с детьми никогда не вели. Нарцисса бегает между Лордом и Снейпом, во время битвы за Хогвартс они бегают за сынулей... Бррр... Думаю, ни Орион, ни Вальбурга, ни Лукреция Блэк до такого не докатились бы. Их отношение к детям: выбрал сторону - иди служи и не порочь род. Малфои на это не способны. Поэтому Блэки - настоящие аристократы, а Малфои...

Вообще для меня поведение настоящего аристократа - это поведение Шпеера на Нюрнбергском процессе. Он встал и сказал: "Я прошу господ судей только об одном: судить меня, как моих товарищей и не делать мне ни малейшего снисхождения". Блэки на это способны. Малфои - нет.

И еще по поводу семьи и аристократизма, я вспоминаю слова Болконского-отца из "Войны и мира": "Помни одно, князь Андрей. Коли тебя убьют, мне, старику, больно будет. А коли узнаю, что повел себя не как сын Николая Болконского - стыдно!". Вот ТАК должна была бы говорить Нарцисса с Драко, чтобы он был аристократом. Вот так, думаю, говорили с Регулусом Ореон и Вальбурга. Но не привили Малфои это своему Дракусику. И это аристократы? Бррр:(
Відправлено: Feb 16 2013, 20:03
Korell, аристократизм прежде всего на публике,насамомделешные,так сказать,дела в личных отношениях к аристократизму отношения не имеют
Додано через хвилину
вот уж Блэки не аристократы ни разу как раз
Додано через хвилину
при чем тут Драко?Он ребенок прежде всего
Додано через 8 хвилин
Можно подумать Вальбурга не флаффила Регулуса,особенно когда тот в ПСы пошел.
Додано через 11 хвилин
ах,да:все забыли,что флаффная Нарцисса не всегда носила фамилию Малфой
Відправлено: Feb 16 2013, 20:29
Драко 17 было, как и мне к примеру. Думаю в таком возрасте люди должны уже выбрать сторону и вести себя соответственно.
Нарцисса сильна как женщина, но как мать оплошала... вырастила маменькиного сынка.
Но не об этом речь.

Думаю, Блэков можно считать аристократами - чистокровные привычки и блабла.. Но.. Есть в них что-то отталкивающе, как и в Гонтах.
Відправлено: Feb 16 2013, 20:42
Doriasha, ага,ему всегда было 17.

чистокровные привычки есть и у Малфоев.Можно тогда про "бла бла бла" подробней,а то что-то кроме чистокровия никто ничего сказать не может.Если Гонты,мерзавцы,которые не скрывали даже свою злобу,невоспитанность и отношение к остальным,если эти подлецы,которые между собой в браки вступали,если эти транжиры,которые потомкам ничего не оставили,если эти гады Морфин и Марволо,забивавшие морально Меропу - если это аристократизм и родовитость,то я папа Римский.
Відправлено: Feb 16 2013, 21:39
Давайте сначала определимся с понятием. "Аристократ" - не синоним хорошего поведения и моды, это не "Денди". Аристократ - это, прежде всего, потомственный знатный воин с соотвтетсвующим кодексом поведения. Воины грубы, презирают нижестоящих и слабых, жестки и жестоки, надменны, но прежде всего - беспощадны к себе и своим детям.
Відправлено: Feb 16 2013, 22:33
хорошо,разберемся сначала с понятием. В обычном словаре,например,сказано вовсе не то,что вы сейчас описали. Это варвары,какими и были Гонты,например. У Блэков аристократизма столько же,сколько у меня способности разбираться в автомобилях)У Вальбурги и Сириуса особенно. Если по-вашему,то Вальбура тоже не сумела привить Регу то,что Нарцисса не сумела привить Драко. Какие ж они аристократы тогда после этого?(Блэки),ну если по-вашему мнению
Відправлено: Feb 17 2013, 09:03
Callisto, a разве Рег бегал за мамочкой, как Драко за Нарциссой? Вальбурга отдала Рега на службу Лорду лет в 15 по принципу: пришло время - иди и служи. Другое дело, что Рег отрекся сам.
Додано через 20 хвилин
Callisto,

Цитата
Это варвары,какими и были Гонты,например.


Callisto, ППКС! Именно так и вели себя спесивые средневековые (прежде всего английские) феодалы.

Когда-то мне попадался один удивительный эпизод из истории. Когда японский адмирал Того узнал, что его сын погиб на корабле, он улыбнулся и сказал: "Я счастилв, что мой сын погиб за императора. Вот если бы он спасся один, я бы лично утопил его, как недостойного служить императору". Это считалось образцом "самурайской доблести".
Відправлено: Feb 17 2013, 10:50
Магическая аристократия - это богатый род с приличной родословной, некоторым положением в обществе. Ими могут считаться Малфои, Блеки, Поттеры (да-да). Гонты были раньше ими, но обмелели. Про Уизли не говорю, считаются предателями крови. А что до войны и Волдеморта, тут главное сохранить род. ИМХО
Відправлено: Feb 17 2013, 12:04
Callisto, аристократизм воспитывается, а не передается по наследству! Люциус и Нарцисса - настоящие аристократы. Другая проблема, что Драко Нарцисса выростила не так... А вот Гонтам капец. Волдеморт последний в роду и никакой не аристократ. Линия Блэков тоже прервана смертью Сириуса (который тоже далеко не аристократ). Так что не травите Малфоев, ведь из этой тройки только они и остались, и остались аристократами.
Відправлено: Feb 17 2013, 16:23
Korell, да когда ж Драко бегал за мамочкой-то?Когда?
Додано через хвилину
Нарцисса Эванс, я как раз не травлю Малфоев и они что ни на есть - аристократы и никто не переубедит =yes=
Відправлено: Feb 17 2013, 18:13
Callisto, тогда извини...
Відправлено: Feb 17 2013, 19:23
Что же, попробую подвести первые итоги:). По-моему, этот тот редкий случай, когда правы все:) Просто Роулинг показала нам три разных типа магической аристократии.

1) Гонты - старая, агрессивная, "варварская" знать, презирающая маглокровных. Транжиры, как все феодалы: все спустили на балы и пиры. Не умеют считать деньги. Ни в грош не ставят женщину. Презирают "новые порядки" настолько, что даже не желают иметь контакт с волшебным миром.

2) Блэки - магические бароны, если так можно выразиться. Ставят службу и долг превыше всего. Своего рода верность вассалов сеньору. Растят детей с идеей, что служба превыше всего. Богаты, спесивы, жестоки. Но на какой-то компромисс с волшебным миром и "новыми порядками" идут. По крайней мере, детей в Хог учиться отправляют и посты в обществе занимают. Удивительно, но вымирает род Блэков символично, когда не захотел выполнять клятву верности сеньору.

3) Малфои - "новые аристократы". Спесивы, богаты, высокомерны, но не отрицают новые порядки, а ведут пытаются встроиться в них. У них много не от феодальной знати, а от удачливых предпринимателей. Умеют считать деньги, знают им цену, делают карьеру, взаимодействуют с "новым миром". Хотя бы плетут интриги против Дамба - это ведь тоже взаимодействие, а не позиция Гонтов "презираем все настолько, что не знаем вас и знать не хотим". Любят своих детей, ласкают их, что не типично, для аристократов. Совершенно лишены военной жилки - ни Люциус, ни Драко не горят желанием идти и драться с кем-то, как Сириус Блэк. Вовсе нет! Их оружие - политика, деньги, интриги....

И самое интересное, на мой взгляд, Роулинг приберегла на эпилог. Роды Гонтов и Блэков пресеклись навсегда. Но теперь через Нарциссу Малфои - наследники Блэков (даже переняли блэковскую традицию давать детям "звездные имена"). А Поттеры - последние ближайшие родственники Гонтов. И живут уединенно своим закрытым мирком... :) Интересный расклад может получиться...
Відправлено: Feb 18 2013, 14:00
Korell, вот с вами я полносью согласна, но с одним "но". Малфои не новая аристократия.
Відправлено: Feb 19 2013, 17:25
Korell, как раз таки Малфои настоящие аристократы: возьмем банально с интернета

Цитата
Сущность аристократического принципа заключалась в том, что господство должно принадлежать лучшим людям


лучшие умы - знаменитая фамилия и обязательно чистокровие, к тому же Малфои далеко не идиоты

Так же,аристократы должны обладать такими манерами поведения, которые отличаются утончённостью, благородством, изысканностью.

У Малфоев всё это и есть..на публике. А что там они думает на самом деле - интрига,тайна. Тоже присуще аристократам. Кроме того,Малфои занимаются благотворительностью, Люциус так и вообще в Совет Попечителей входит. А Гонты и Блэки..ну про Гонтов я с вами согласна...а Блэки..ну а что Блэки..ну был их предок директором Хогвартса, далеко не лучшим при чем. Хоть он и сыграл потом важную роль,но не о том же речь
Відправлено: Feb 19 2013, 18:13
Малфои такие аристократы , чистокровные из себя считают самых чистых , но в конце показали свою маску.кому они подчинялись Волен-де-Морду , так он же не чистых кровей , а к чему такие привилегии ?
Відправлено: Feb 19 2013, 18:17
Sicila, это не важно. Они были сторонниками идеологии чистокровия,к тому же почти никто не знал,что Лорд не чистокровный
Відправлено: Feb 20 2013, 13:24
Callisto ну все же знали что он выходил не из какой-то чистокровной семьи , если бы он был бы таким мне кажется он бы себя очень и очень высоко ставил.
Відправлено: Feb 20 2013, 13:46
Sicila, о сущности Лорда знало очень мало людей. Чаще всего это были трупы ;)
Відправлено: Feb 20 2013, 14:57
Нарцисса Эванс, Sicila, он себя и так не плохо ставил ;)

а вообще,мне вот интересно почему Блэков считают аристократами?Что у них есть помимо знатного рода?
Відправлено: Feb 20 2013, 16:06
Цитата (Sicila @ Feb 20 2013, 13:24)
Callisto ну все же знали что он выходил не из какой-то чистокровной семьи , если бы он был бы таким мне кажется он бы себя очень и очень высоко ставил.


Scila, на Ваш вопрос ответил Дамблдор: "Очень немногим известно, что Темного Лорда когда-то звали Том Риддл... Он подверг себя такому количеству чудовищных превращений, что когда вернулся под именем Лорда Волдеморта, стал совершенно неузнаваем".
Відправлено: Feb 21 2013, 14:18
Callisto, знатный род и куча денег в банке...
Вот те и аристократы)
Відправлено: Feb 21 2013, 17:19
Narsi Evans, тогда можно и поттера аристократом назвать:фамилия известна,род поттеров чистокровный и бабосов куча в сейфе =lolbuagaga=

это стёб,конечно..ну какие аристократы из Блэков?Посмотрите на Вальбургу((
Відправлено: Feb 21 2013, 17:45
Callisto, конченая дура с выпендрежными манерами и явным помешательством...
Чем тебе не аристократия???

А глупыш Потти у нас тоже аристократ)))
Відправлено: Feb 28 2013, 16:44
Мраксы совсем изуродовали свой род этими межродственными браками. Меропу очень жаль. За что ей такие родственники? Блэки вообще мне не нравятся. Валбурга, Сириус, Финеас Найджелус...ну что в них аристократичного? Малфоев тоже не назвала бы такими уж аристократами,но на фоне остальных - пожалуй,да.
Відправлено: Mar 2 2013, 12:40
Shy,

Цитата
Блэки вообще мне не нравятся. Валбурга, Сириус, Финеас Найджелус...ну что в них аристократичного? Малфоев тоже не назвала бы такими уж аристократами,но на фоне остальных - пожалуй,да.


а чем по поведению Малфои лучше Блэков?
Відправлено: Mar 2 2013, 13:21
а я вот согласна с Шай.Малфои лучше Блэков))
Відправлено: Mar 2 2013, 13:26
Цитата (Callisto @ Mar 2 2013, 13:21)
а я вот согласна с Шай.Малфои лучше Блэков))


Callisto, и те и те кричат "грязнокровки" по поводу и без. Разве нет?
Відправлено: Mar 2 2013, 13:43
Korell, не в этом дело. Напишу как дома буду))
Відправлено: Mar 2 2013, 18:22
Korell, дело тут не в том кто и что выкрикивает. Лично для меня Малфои лучше Блэков вот почему: Малфои хитрые. Они изворотливы до такой степени,что выкрутятся из любой ситуации. Семья у них дружная,ну или по крайней мере сплоченная (если это не одно и тоже). Они никогда не показывают свое отношение к грязнокровкам на людях. В широком кругу людей они соблюдают приличия. Их отношение к домовикам,да,ужасное. А у Блэков так и вообще головы висят. Это нормально?Думаю,что всё же нет. Дальше. Особняк Блэков помните в каком состоянии?Неужели благородное семейство могло вот так вот обойтись со своим домом?Разве это присуще аристократам?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1298 ]   [ 71 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:24:53, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP