Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Малфои, Блэки или Гонты?

, Предлагаю поразмышлять об аристократизме
Pye dog
Відправлено: Feb 16 2013, 17:47
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Нарцисса Эванс, почему ты так решила-то?0_0 я,например,род Малфоев очень родовитым считаю. Помимо того, на сколько известно,из их семьи никто не убегал хотя бы и деньги не транжирили. И на сколько известно,род очень уважаемый
^
Korell
Відправлено: Feb 16 2013, 18:24
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Думаю, все было просто. 28 родов, которые изначально овладели магией, сказали в какой-то момент: "Стоп ребята. Теперь волшебство только для нас. А вы, кто пришел, облизнитесь - вам тут места нет". Отсюда и пошла проблема чистокровности.
^
Korell
Відправлено: Feb 16 2013, 19:54
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Callisto @ Feb 16 2013, 17:47)
Нарцисса Эванс, почему ты так решила-то?0_0 я,например,род Малфоев очень родовитым считаю. Помимо того, на сколько известно,из их семьи никто не убегал хотя бы и деньги не транжирили. И на сколько известно,род очень уважаемый


Callisto, я не считаю Малфоев аристократами из-за их отвратительно флаффного отношения к сыночку. Аристократы так себя с детьми никогда не вели. Нарцисса бегает между Лордом и Снейпом, во время битвы за Хогвартс они бегают за сынулей... Бррр... Думаю, ни Орион, ни Вальбурга, ни Лукреция Блэк до такого не докатились бы. Их отношение к детям: выбрал сторону - иди служи и не порочь род. Малфои на это не способны. Поэтому Блэки - настоящие аристократы, а Малфои...

Вообще для меня поведение настоящего аристократа - это поведение Шпеера на Нюрнбергском процессе. Он встал и сказал: "Я прошу господ судей только об одном: судить меня, как моих товарищей и не делать мне ни малейшего снисхождения". Блэки на это способны. Малфои - нет.

И еще по поводу семьи и аристократизма, я вспоминаю слова Болконского-отца из "Войны и мира": "Помни одно, князь Андрей. Коли тебя убьют, мне, старику, больно будет. А коли узнаю, что повел себя не как сын Николая Болконского - стыдно!". Вот ТАК должна была бы говорить Нарцисса с Драко, чтобы он был аристократом. Вот так, думаю, говорили с Регулусом Ореон и Вальбурга. Но не привили Малфои это своему Дракусику. И это аристократы? Бррр:(
^
Pye dog
Відправлено: Feb 16 2013, 20:03
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Korell, аристократизм прежде всего на публике,насамомделешные,так сказать,дела в личных отношениях к аристократизму отношения не имеют
Додано через хвилину
вот уж Блэки не аристократы ни разу как раз
Додано через хвилину
при чем тут Драко?Он ребенок прежде всего
Додано через 8 хвилин
Можно подумать Вальбурга не флаффила Регулуса,особенно когда тот в ПСы пошел.
Додано через 11 хвилин
ах,да:все забыли,что флаффная Нарцисса не всегда носила фамилию Малфой
^
Лилиандил
Відправлено: Feb 16 2013, 20:29
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Драко 17 было, как и мне к примеру. Думаю в таком возрасте люди должны уже выбрать сторону и вести себя соответственно.
Нарцисса сильна как женщина, но как мать оплошала... вырастила маменькиного сынка.
Но не об этом речь.

Думаю, Блэков можно считать аристократами - чистокровные привычки и блабла.. Но.. Есть в них что-то отталкивающе, как и в Гонтах.
^
Pye dog
Відправлено: Feb 16 2013, 20:42
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Doriasha, ага,ему всегда было 17.

чистокровные привычки есть и у Малфоев.Можно тогда про "бла бла бла" подробней,а то что-то кроме чистокровия никто ничего сказать не может.Если Гонты,мерзавцы,которые не скрывали даже свою злобу,невоспитанность и отношение к остальным,если эти подлецы,которые между собой в браки вступали,если эти транжиры,которые потомкам ничего не оставили,если эти гады Морфин и Марволо,забивавшие морально Меропу - если это аристократизм и родовитость,то я папа Римский.
^
Korell
Відправлено: Feb 16 2013, 21:39
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Давайте сначала определимся с понятием. "Аристократ" - не синоним хорошего поведения и моды, это не "Денди". Аристократ - это, прежде всего, потомственный знатный воин с соотвтетсвующим кодексом поведения. Воины грубы, презирают нижестоящих и слабых, жестки и жестоки, надменны, но прежде всего - беспощадны к себе и своим детям.
^
Pye dog
Відправлено: Feb 16 2013, 22:33
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





хорошо,разберемся сначала с понятием. В обычном словаре,например,сказано вовсе не то,что вы сейчас описали. Это варвары,какими и были Гонты,например. У Блэков аристократизма столько же,сколько у меня способности разбираться в автомобилях)У Вальбурги и Сириуса особенно. Если по-вашему,то Вальбура тоже не сумела привить Регу то,что Нарцисса не сумела привить Драко. Какие ж они аристократы тогда после этого?(Блэки),ну если по-вашему мнению
^
Korell
Відправлено: Feb 17 2013, 09:03
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Callisto, a разве Рег бегал за мамочкой, как Драко за Нарциссой? Вальбурга отдала Рега на службу Лорду лет в 15 по принципу: пришло время - иди и служи. Другое дело, что Рег отрекся сам.
Додано через 20 хвилин
Callisto,

Цитата
Это варвары,какими и были Гонты,например.


Callisto, ППКС! Именно так и вели себя спесивые средневековые (прежде всего английские) феодалы.

Когда-то мне попадался один удивительный эпизод из истории. Когда японский адмирал Того узнал, что его сын погиб на корабле, он улыбнулся и сказал: "Я счастилв, что мой сын погиб за императора. Вот если бы он спасся один, я бы лично утопил его, как недостойного служить императору". Это считалось образцом "самурайской доблести".
^
FireDraconess
Відправлено: Feb 17 2013, 10:50
Offline

So Awesome /)^3^(\
***
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 71
Користувач №: 78800
Реєстрація: 8-February 13





Магическая аристократия - это богатый род с приличной родословной, некоторым положением в обществе. Ими могут считаться Малфои, Блеки, Поттеры (да-да). Гонты были раньше ими, но обмелели. Про Уизли не говорю, считаются предателями крови. А что до войны и Волдеморта, тут главное сохранить род. ИМХО
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0695 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:24:07, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP