Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Неожиданная встреча

, Ювента, Пуш, Тэрпейн
Відправлено: Feb 3 2013, 21:19



user posted image

Думаю, вы не раз слышали истории о том, как мистер Икс видит Мистера Игрек, солидного и уже давно женатого мужчину, в обществе некой юной особы, которая его супругой отнюдь не является. Вот и наш герой сталкивается с такой ситуацией. Какое же решение он примет: сообщить жене негодяя дурные вести или же поверит в человечество и не будет бросаться в гущу событий, очертя голову?


Juventa - user posted image
Пуш - user posted image
Тэрпейн - user posted image









  i  

Можете начинать.
Не забываем о правилах дуэлей
Удачи!

Відправлено: Feb 7 2013, 19:19
*Мистер Икс на одном из званых вечеров, которые он постоянно посещает в силу своего выражения, увидел своего друга, который появился в зале вместе с обворожительной высокой брюнеткой в красном вечернем платье. Икс поправил галстук и запонки , подошёл поприветствовать своего приятеля.*
- Добрый вечер. Очень рад видеть тебя сегодня, здесь. Не познакомишь меня со своей очаровательной спутницей?
*Икс познакомился, и пригласил пройти за напитками*
Відправлено: Feb 9 2013, 15:41
*На плече мистера Икс, окутанная чёрной дымкой, появилась демоница. Длинные огненно-рыжие волосы ярко контрастировали с угольно-чёрным цветом платья. Легко подув в воздух, дымка рассеялась. Девушка присела на левое плечо человека и язвительно усмехнулась.*
- Ну ты посмотри только! Молода, недурна собой, одета со вкусом - неплохой выбор сделал твой приятель. А жена-то его что? Я уверена, в вечной готовке, стирке, уборке, наивно полагая что это и есть счастье. А не ревнуешь ли ты красотку к этому напыщенному старому толстячку? Почему всегда всё самое лучшее идёт к нему в руки? Поменяй ситуацию, отомсти, расскажи его жене всё про её муженька.
*Рыжая бестия положила ногу на ногу и взглянула на небольшие золотые часики.*
- Так-так-так...пунктуальность Ангела оставляет желать лучшего.
Відправлено: Feb 12 2013, 13:28
Из-за головы мистера Икс показалось крохотное белокурое создание, которое широко улыбнулась, а после вспорхнуло, размахивая полупрозрачными крылышками. Оно подлетело ближе к демонице и весело сделало сальто в воздухе:
- Моя пунктуальность? Я никуда не отлучалась, кстати. Я всегда с мистером Икс. Бросать своих подопечных - это ближе к тебе... Впрочем, как и давать дурные советы...
После этого Ангелочек вернулся на плечо к человеку, и встав возле самого уха, зашептал:
- Ну, что же ты. Собрался слушать этого прохвоста? Я тебе не стану говорить о всепрощении или еще о чем-то подобном. Но подумай лучше о том, что такая весть испортит жизнь не только твоему другу, но и его жене, которая уж точно ни в чем не виновата. У него пройдет увлечение, он пожалеет о содеянном, он раскается. Сейчас он думает, что влюблен в эту девушку, но скоро поймет, что истины те чувства, что он испытывает к той, которую повел под венец, к той, союз с которой был благословлен самими небесами. Женщина счастлива в своем неведении, а муж раскается в распутстве. Оставь все, это не твои проблемы.
Ангелочек снова широко улыбнулся и, усевшись на плечо, стал болтать ножками.

Відправлено: Feb 12 2013, 18:16
*Демоница, взглянув на Ангела, саркастически рассмеялась.*
- Да то как же! Если ты не замечаешь ничего, что происходит у тебя перед носом - это не значит что этого нет.
*Девушка снова обратила всё своё внимание на мистера Икс. Она всё так же сидела на плече и не стала шептать на ухо, а просто продолжала говорить своим бархатистым голосом дальше:*
- Ха-ха-ха. И ты веришь этим бредням? Пожалеет он, раскается...на дворе двадцать первый век! Люди думают только и только о себе, о собственной выгоде и ищут любой способ её извлечь. Разонравится ему эта брюнетка, так найдёт другую. И даже не сомневайся в этом. Пожалей лучше его жену, которая вполне может найти себе другого человека и жить с ним счастливо. А так ей придётся ещё неизвестно сколько терпеть вечное отсутствие мужа дома, переживать за него где он и что с ним, а там и старость уже нагрянет.
Відправлено: Feb 18 2013, 07:38
- Каждый может ошибиться... Кто без греха, пусть первый кинет в меня камень!
Ангел, все также рассевшись на плече человека, поднял к верху указательный палец. Он считал, что вмешиваться в чужую жизнь таким образом очень плохо, тем более, что это испортило бы ее как минимум двоим.
- Ты, демоница, возможно права, но как узнать, если не проверить? А вдруг все-таки я не ошибся. Тогда, послушав тебя, будет совершена ошибка, будут навсегда разбиты два сердца. Но ведь все люди ошибаются. Жена его сейчас счастлива, как я уже говорил, в своем неведении, а муж погуляет и вернется. Если же рассказать женщине о его похождениях, она вероятнее всего уйдет, и оба будут несчастны, - Ангел ненадолго задумался, а после продолжил, - хотя она может и остаться, но тогда ее до конца дня будет мучить факт об измене. Иногда знание приносит огромную боль. Подумай об этом.
Последние слова уже относились только к мистеру Икс.
Відправлено: Feb 18 2013, 13:48
*Демоница немного наклонилась вперёд, чтобы взглянуть на крылатое создание.*
- Ты и сам ответил на свой вопрос, Ангелочек ты наивный. Рассказав его жене всё то, что скрывает её супруг - единственный способ проверить их истинные чувства.
*Отклонившись назад, девушка поправила невидимую складочку на чёрном атласном платье.*
- Если он действительно такой "гнилой" человек, так смысл ли ей мучиться до конца дней своих? Какое же это счастье? Придуманное ей же неведение, рассеется как дым, рано или поздно. И ладно, если рано, а если всё же поздно... Что тогда ей остается делать? Она же с каждым днём будет умирать от душевной муки, так как будет стара и никто уже на неё не взглянет. А сейчас она ещё прекрасна и найти человека, которые её действительно полюбит и к кому она будет неравнодушна - не сложно. Таких людей полно кругом, но её кольцо на пальце всех их отталкивает.
*Пока девушка говорила, она, услышав свои слова, поняла, что действительно мир сейчас так устроен и это не единичная ситуация, с которой они сейчас столкнулись.*
Відправлено: Feb 18 2013, 17:40
Ангел разочарованно покачал головой из стороны в сторону:
- То, что ты называешь проверкой чувств, не более, чем унижение и причинение боли женщине, которая и виновата лишь в том, что любит. А запутаться на жизненном пути не сложно, и ее муж заблудился. Ему надо помочь вернуться на нужную дорогу, но не сталкивать с той, куда он свернул по ошибке. Поступить подобным образом было бы подло. Хотя ты ведь на это и толкаешь людей обычно...
Малыш взмахнул крылышками, и подлетел чуть повыше:
- И как можно придумать неведение? Ну, это же глупо говорить подобное. И еще более глупо утверждать, что найти взаимную любовь проще простого. Настоящее чувство встречается редко, а две половинки могут и вовсе не встретиться... Ну, почему тебе всегда надо разрушать то, что с таким трудом искалось и строилось некогда?
Ангелу было грустно от того, что по вине подлой демоницы надежду на счастье может потерять еще одна пара. Она разбивала одно за другим влюбленные сердца и чувствовала от этого себя лучше, но разве так можно с людьми поступать?
Відправлено: Feb 19 2013, 07:40
*Девушка закатила глаза и глубоко вдохнула:*
- Ну что же ты всё обо мне да обо мне? То советы я дурные даю, то я подло поступаю...Ты не за мной лучше следи, а вон за той парочкой голубков, которые сейчас мило разговаривают, попивая красное вино. Ты наивно полагаешь, что дальше этих светстких вечеров ничего не зайдет? Если да - то это просто глупо. Очевидно же, что их ждёт куда более приятное времяпрепровождение, нежели он будет дома кушать пирожки и смотреть телевизор.
*Демоница, прищурив глазки, улыбнулась:*
- Ты думаешь, что жена не знает о его похождениях? Да я более чем уверена, что она обо всём знает, просто закрывает глаза на это. У неё нет доказательств того, что он ей изменяет, и, соответственно, повода для расторжения брака сейчас тоже нет. Но вот если наш человек расскажет ей обо всём, она сможет наконец-то освободиться от этих оков. Людей сейчас и правда редко встретишь хороших, но, кто знает, ведь ещё не поздно начать жить заново. Даже обретя хорошего друга, не мужа, она будет по-настоящему счастлива.
Відправлено: Feb 24 2013, 20:29
* Мистер Икс внимательно слушал доводы Ангела и Демона и с каждой секундой запутывался все больше. Каждое из решений является правильным, только с разных сторон.В который раз он убеждался, что нет абсолютного добра и нет абсолютно зла. ведь сейчас Ангел хочет, чтобы он, мистер Икс, соврал. Но разве ложь - добро. А демон призывает сказать правду. А правда ведь добро. Правда - истина. Главное, что есть в жизни. Но Ангел призывает спасти ячейку общества. А будет ли она спасена? Что это даст? У бездействия существуют не меньшие последствия. Как поступить...*
Відправлено: Mar 4 2013, 12:51
Услышав слова Демона, Ангел удивленно посмотрел на нее:
- Зачем же мне следить за ними. Я охраняю мистера Икс, а у них есть свои ангелы. Именно поэтому я и хочу уберечь своего подопечного от ужасного поступка, который не столько изобличит его товарища, сколько бросит тень на него самого. И пусть у тех двоих все зайдет дальше, но вскоре мужчина раскается в своем поступке и пожалеет о содеянном. И тогда наступит время всепрощению.
Услышав продолжение речей Демона, Ангел закатил глаза и вспорхнул с плеча человека. Он подлетел ближе к оппоненту и внимательно посмотрел на него:
- Ты понимаешь, что сейчас XXI? Для расторжения брака сейчас не требуется причина, хватает простого желания. Если бы она хотела "освободиться от оков", давно сделала бы это, но она любит своего мужа, как и прежде. А ты пытаешь расколоть семью только от того, что попросту любишь все ломать и крушить...
Переключив свое внимание на человека, Ангел улыбнулся и ему:
- Ты только подумай, станешь ли ты счастливей, от того, что предашь друга и разобьешь сложившуюся семью? А будет ли счастлив твой товарищ, который попросту останется ни с чем, ведь ты понимаешь, что эта девица ему не нужна на самом деле и он скоро это поймет? А будет ли счастлива жена, которая вынуждена будет оставить любимого мужа? А дети, оставшиеся без целой семьи, и родителей, как единого целого? Я не прошу тебя обманывать. Просто иногда надо умолчать. Сделать вид, что ты ни о чем не знаешь, - Ангел медленно подлетел к плечу и опустился на него.
Відправлено: Mar 10 2013, 10:41
*Демоница наиграно расмеялась:*
- Опять он о своём раскаянии да жалости...Когда ты наконец поймёшь, что такого не произойдёт?! Так он прямо возьмет и побежит рассказывать о всех своих похождениях жене. Он уже человек далеко не средних лет и для поддержания жизненной энергии и, к тому же, благотворной работы ему просто необходимо общаться с более молодыми людьми, ведь сейчас всё на них держится.
*Демоница пыталась что-то вспомнить при этом покусывая губу:*
- Как там у Уайльда: если женщина мила, займись с ней любовью, если нет — найди замену. Вот и вся наука…Так будет здесь. - эти слова были адресованы скорее человеку, нежели Ангелу.*
*Увидев, что Ангел пытается подлететь, девушка бросила дерзкий взгляд в его сторону:*
- Да, разрушать что-то, без сомнения, я люблю, но не сейчас. Почему она сама не расторгает брак? Да потому что тут будет она виновница и тем более у нее нет доказательств его измены. Но если человек расскажет всё в подробностях, то будет уже доказательство. И ему будет стыдно, а не ей.
*Бестия, наклонясь к уху человека, зашептала:*
- Не слушай ты это чудо в перьях, он ещё не такого наговорит. Какой он тебе друг вообще?! Так, лишь знакомый...уж поверь, ни с чем он не останется, все материальные ценности не ускользнут из его рук. Жена вовсе не будет бедной и несчастной, а, скорее, свободной. Дети ведь уже не маленькие, знают что к чему. Их ведь не разлучают навсегда, они смогут видеться друг с другом как и прежде.
Відправлено: Mar 11 2013, 15:58
- Что за ерунда? - Ангел покачал головой, слыша в смехе Демона нотки, свидетельствующие о неискренности темного существа.
- Почему ты твердишь о том, что его жена хочет с ним разойтись? Хотела бы, разошлась бы. Виновницей она не станет просто от того, что не желает жить с мужем. А если ей нужны доказательства измены, то это не они. Доказательства должны быть подкреплены фактами, а не словами мужчины, которого суд вполне может счесть за ее любовника. Впрочем зачем суд вообще? Сейчас для развода он не нужен. Или, мой милый Демон, ты все еще живешь прошлым?
Ангел снова покачал головой, услышав последние слова Демона, обращенные к человеку:
- Как ты можешь только так себя вести?
О, мой дорогой, мистер Икс. Ты можешь послушать моего оппонента, потерять друга, сломать ему семью, и не стать от этого ни капли счастливее. А можешь помочь ему понять его ошибку, спасти брак, сохранить друга. Думай. Выбор за тобой.
Відправлено: Mar 11 2013, 16:01

  i  

Человек может принимать решение, сообщить об этом можно здесь или мне в ЛС :gygy:

Відправлено: Mar 24 2013, 13:44

  i  

Ура-ура, человек выбрал сторону ангела. Поздравляю Juventa с победой :tulip:
Всем спасибо за участие, призы вышлю сегодня :skype_sun:

Відправлено: Mar 25 2013, 07:19
Cousin Itt, ничего, что Ангелом была я?
Відправлено: Mar 25 2013, 07:28
Tish Addams, исправила =girl_blush=
Відправлено: Mar 25 2013, 07:38
Cousin Itt, спасибочки)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1134 ]   [ 29 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:44:16, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP