Модератори: Satine.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обмен веществ

, кому повезло, а кому не очень?
Відправлено: Feb 3 2013, 05:15
Не так давно в круге моего общения появилась постоянно чующая и чавкающая мадам, которой жизненно необходимо кушать чуть ли не каждый час, ибо обмен веществ ну очень быстрый. Худая как не знаю кто, при этом лопает чипсы, крекеры и печенье беспрерывно. На мои осторожные вопросы о том, сколько раз в год она вспоминает о существовании здоровой пищи, уверяет, что дома питается нормально и ест полезную еду. Верю на слово. Но она каждый день приносит с собой два пакета с едой и жует, жует, и жуеееет. Не раздражает, но не знаю, что делать: завидовать быстрому обмену веществ и фигуре, или жалеть, потому что ей приходится постоянно носить с собой пищу и тратить на нее явно больше денег, чем остальные.
Делитесь, кому повезло, а кому не очень. У меня вот обмен веществ очень медленный, мне даже в возрасте лет 7 пришлось пройти несколько курсов лечения и глотать какие-то очень модные немецкие витамины, потому что врачи переживали, что обмен ну слишком медленный, ненормально это для ребенка. Думаю, что если бы я чаще ела полезную пищу, а не всякую ерунду, то дела были бы получше. Пытаюсь исправиться и уже который месяц заставляю себя пару раз в неделю кушать перед сном грейпфрутик, плюс зеленый чаек очень люблю. Недавно нашла в Интернете список продуктов, помогающих улучшить обмен веществ:
Показати текст спойлеру

Не знаю, весь ли это список, но все же. Употребляете ли вы какие-то продукты, благотворно влияющие на обмен веществ?
Відправлено: Feb 3 2013, 05:17
Пэйджик, у неё просто глисты!
Відправлено: Feb 3 2013, 05:27
Marcel Albert, я спрашивала. Осторожно так. Она проходила несколько обследований - никаких глистов, никаких проблем. Просто так организм устроен. Постоянно голодная, постоянно нужно кушать. И мне кажется, что если бы она поглощала не чипсы, а что-то более полезное и сытное, то жить ей было бы намного проще...
Відправлено: Feb 3 2013, 05:39
Пэйджик, и я как погляжу она забивает свой голод быстрыми углеводами. А ведь есть и более полезные для перекусов продукты, можно ведь скушать яблоко, банан, кусочек черного шоколада, сыр. Чрезмерная худоба (как и ожирение) - это признак эндокринного заболевания, уж не знаю как человек обследовался.
Відправлено: Feb 3 2013, 05:43
Marcel Albert, согласна, поглощать всякую дрянь - себе же в ущерб. К слову, разве яблоко считается сытным продуктом? На счет остальных не спорю, но мне казалось, что яблоко - очень "легкий" продукт.
Відправлено: Feb 3 2013, 05:46
Пэйджик, яблоко хоть и не сытный, но самый подходящий для перекусов продукт. А яблочный фреш - ням-ням. Кстати, для быстрого просыпа и взбодрения лучше выпить не чашечку кофе, а скушать яблоко или выпить стаканчик свежевыжатого сока.
Відправлено: Feb 3 2013, 05:55
Marcel Albert, если дома есть соковыжималка и не лень тратить утром 10 минут на приготовление стакана сока - хорошо. Лично я скорее посплю лишние 10 минут. Но даже если забыть о лени, то сложно найти стакан свежевыжатого сока, когда ты не дома. Есть места, где его можно купить, но стоит оно будет недешево. Можно попробовать дома делать и брать с собой, но это будет уже не совсем свежий сок.
Відправлено: Feb 3 2013, 09:01
Пэйджик, но ведь само яблоко схрумать не сложно?)) А еще лучше запеченное яблочко. Муррр
Відправлено: Feb 3 2013, 13:53
Яблоки действительно очень полезны. Часто я могу даже утром съесть только одно яблоко перед занятиями, а потом уже ждать обеда. Кофе также пью почти каждый день. Замечательно помогает бороться с сонливостью. Однако на ночь, естественно, лучше не пить.
А вот шпинат тоже насколько я знаю полезен.
Цитата (Пэйджик @ Feb 3 2013, 05:55)
если дома есть соковыжималка и не лень тратить утром 10 минут на приготовление стакана сока - хорошо. Лично я скорее посплю лишние 10 минут.

Но есть же готовые соки) А яблоко можно просто так съесть. Тоже будет не меньше пользы.

Відправлено: Feb 4 2013, 01:49
Marcel Albert, запеченное долго готовить. К слову, мне стало интересно, что полезнее: просто яблочко или запеченное яблочко?... Ну не специалист я по яблочкам, что поделать.
Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 3 2013, 13:53)
Часто я могу даже утром съесть только одно яблоко перед занятиями, а потом уже ждать обеда.

Тебе яблока хватает в качестве завтрака? Не, для меня завтрак - самый важный прием пищи. Я могу съесть немного за обедом и почти ничего не есть вечером, но на завтрак надо скушать что-то плотное. Иначе весь день буду голодная и несчастливая.
Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 3 2013, 13:53)
А вот шпинат тоже насколько я знаю полезен.

У меня с ним психологическая несовместимость.
Цитата (Джульетта Холливелл @ Feb 3 2013, 13:53)
Но есть же готовые соки)

Сильно сомневаюсь, что в них есть хоть что-то натуральное.


Відправлено: Feb 4 2013, 10:29
=lol= я не удивлюсь, если скоро в организм человека будут запускать солитерчиков, чтобы тот похудел

В общем, в моем кругу две такие барышни. Первая - фанатка Макдональдса. Она оттуда не вылазит. Образ жизни у нее тоже сидячий. Но девочка худющая, аж кости торчат со всех сторон. Вторая просто не может есть. Вот она раз поела и довольна -наелась. Чтобы поправиться (ибо муж орет, что худая слишком) давится дрожжами с медом и всякой другой фигней. Набирает 2 кг, перестает это есть.. и снова..
И есть кардинально противоположная ситуация - человек-диета. Если ни дай Бог она съест что-то лишнее, с утра заметит на весах много лишних грамм. Она постоянно торчит в спортзале, питается правильно, считает каллории и так далее, но при этом хоть и похудела прилично, но все равно осталась при формах. Как по мне, у нее сейчас идеальный вес, но чтобы его деражть нужно делать то, что я описывала выше.
Відправлено: Feb 4 2013, 12:13
Цитата (Пэйджик @ Feb 4 2013, 01:49)
Тебе яблока хватает в качестве завтрака? Не, для меня завтрак - самый важный прием пищи.

Не всегда, конечно. но когда я завтракаю в 7 утра перед первой парой, естественно, аппетита еще нет, а вот яблоко легко могу съесть.
Кстати, еще забыла отметить, что брокколи тоже люблю.

Цитата (Пэйджик @ Feb 4 2013, 01:49)
Сильно сомневаюсь, что в них есть хоть что-то натуральное.

С этим согласна. Свежевыжатый сок ничто не может заменить.)

Цитата (Torrens fatum @ Feb 4 2013, 10:29)

И есть кардинально противоположная ситуация - человек-диета. Если ни дай Бог она съест что-то лишнее, с утра заметит на весах много лишних грамм.

Думаю, это свойственно многим девушкам.
У меня тоже однокурсница постоянно только кофе пьет в университетском буфете. Но притом сама вовсе не худая. Вся проблема в неправильном обмене веществ.
Відправлено: Feb 5 2013, 15:28
о, Яна, а не меня ли ты часом вспоминала? :lol:

у меня очень быстрый обмен веществ. какое-то время меня из-за этого даже уткой дразнили. раньше вообще могла есть всё подряд и ни капельки не толстела.
в 11 лет поспорила с одноклассницей мол если я каждый день буду питаться булочками, шоколадками и прочими вкусняшками, то к 16 буду сама как гигансткая булочка. так мне мои 100 долларов и не дали :lol: лет так до 18ти у меня было стабильно на весах 50кг. после переезда в Лондон резко потолстела. другая еда, нет времени на готовку, часто приходилось покупать готовые обеды и разогревать их в микроволновке. и то, что я так отчанно много лет пыталась набрать, пришло за полгода - лишние пять кило. на НГ приехала домой, мама была в шоке. потом я сбросила пару кг. сейчас мой вес опять стабильно 52-53кг, но для моего роста и телосложения это просто прекрасно.
хотя всё ещё быстрый обмен веществ раздражает. особенно с жидкостями плохо. ну и плюс мои непереносимости многих продуктов.

меня раньше школьные товарищи уверяли, что с таким обменом веществ вскоре высушится кожа и будут куча проблем. завидовали чтоли?)
Відправлено: Feb 5 2013, 18:05
Цитата (Torrens fatum @ Feb 4 2013, 10:29)
я не удивлюсь, если скоро в организм человека будут запускать солитерчиков, чтобы тот похудел

Вообще-то похудание с помощью паразитических червей практикуют, и давно
Відправлено: Feb 25 2013, 19:01
Носфи, ты точно систр =lol=
Недавно мне знакомая сказала, что она тоже хочет есть и не толстеть. Уже третий год вес в пределах 50 кг, ни прибавить, ни убавить. Думаю, что это напрямую зависит от режима питания и самого рациона. Я вот, как вечный опоздун, далеко не всегда успеваю позавтракать/пообедать и постоянно кусочничаю: печенье, бутерброды, фрукты. При всем этом получается, что перекусы равномерные и есть, вроде бы, не хочется.
Но, слава выходным, два дня в неделю получается есть нормально)
Відправлено: Jun 9 2013, 02:17
Цитата (Носфичка @ Feb 5 2013, 15:28)
о, Яна, а не меня ли ты часом вспоминала?

Нет.))
Цитата (Барбацуца_мульт @ Feb 5 2013, 18:05)
Вообще-то похудание с помощью паразитических червей практикуют, и давно

Кошмаааар. И как это выглядит?...
Відправлено: Jun 9 2013, 05:01
Цитата (мистер Чокнутый @ Jun 9 2013, 02:17)
Кошмаааар. И как это выглядит?...

Если я тебе начну рассказывать как это выглядит - тебя может вытошнить. Скажу просто - червачков подселяют хозяину в организм
Відправлено: Jun 9 2013, 05:20
Барбацуца, я заранее извиняюсь за глупый вопрос, но как потом доставать?
Відправлено: Jun 9 2013, 05:21
С помощью операционного вмешательства
Відправлено: Mar 15 2014, 00:58
я себя ни в чем не ограничиваю. у меня тоже быстрый метаболизм. при чем очень быстрый.
Відправлено: Mar 25 2014, 10:21
Цитата (Барбацуца @ Jun 9 2013, 05:21)
С помощью операционного вмешательства

О, кстати необязательно.
Тётя практиковала такую дрянь. 2 какие-то тайские таблетки. Выпиваешь первую - паразит заводится, вторая - яд для него. Нахуделась - выпила вторую, он подыхает и расчленяется прямо в организме, по частям выходит через кишечник. На что только люди не идут.
Похудела она тогда прилично, но набрала всё то же месяца за 3, так что зря организм гробила: оно ж там жило, выделяло что-то. Жесть в общем.

А по теме: привет, я человек-диета :lol:
Відправлено: Jul 10 2014, 16:04
Цитата (Кимка @ Mar 25 2014, 10:21)
Тётя практиковала такую дрянь. 2 какие-то тайские таблетки. Выпиваешь первую - паразит заводится, вторая - яд для него. Нахуделась - выпила вторую, он подыхает и расчленяется прямо в организме, по частям выходит через кишечник. На что только люди не идут.
Похудела она тогда прилично, но набрала всё то же месяца за 3, так что зря организм гробила: оно ж там жило, выделяло что-то. Жесть в общем.

ужас. нет, я конечн знала что на что только люди не идут, но это уже явный перебор.
а я уж сколько лет мечтаю дотянуть до полтиника, но пока никак. было один раз, нибирала два года назад. ездила к бабушке в деревню и с тех пор поняла, что лучший способ для меня поправиться - ничонеделать, без конца кушать и пить парное молоко. но по приезду в город вес ушел( хотя сейчас есть небольшие подвижки в этом плане, но боюсь что из-за практики это опять ненадолго(
Відправлено: Jul 11 2014, 05:18
Говорят,что набрать нужный вес порой бывает куда сложней,чем его сбросить. Хотя вот мне как человеку-губке, для которого надо-то совсем немного, чтобы располнеть, порой бывает завидно тем, кто как бездомные бочки - ест все и не толстеет =cry1=
Відправлено: Jul 12 2014, 16:14
Цитата (Mystique @ Jul 11 2014, 05:18)
порой бывает завидно тем, кто как бездомные бочки - ест все и не толстеет =cry1=


Це не так прикольно як тобі здається((( Хоч і харчюсь нормально, чіпсів і подібної фігні не вживаю, але вага маленька((
Відправлено: Jul 14 2014, 09:24
Клуб неанонимных бездонных бочек =loly=
При моих 1,65 я лет с 18 весила 50-51 кг. Стрелка весов отказывалась сдвигаться в любую из сторон несколько лет. Кушаю я нормально: плотный завтрак, днём какой-нибудь супчик или борщик (как дома, так и на работе или в универе), вечером подкрепляюсь. Ни ночной дожор, ни какие-нибудь сникерсы и прочее не прибавляли ни 1 кг. Проверяли щитовидку, всё нормально. Глистов не раз искали, не нашли. Просто такой обмен веществ.
А на нервах я похудела за месяц на 5 кг. Теперь все ещё больше хотят меня накормить. А толку? За 2 месяца после того я так и не смогла вернуть свой прежний вес, а набрала только 1 кг. Так что мне поправиться куда сложнее, чем похудеть. А нервы - так вообще лучшая диета, только не советую никому.
Відправлено: Sep 13 2016, 23:05
Очень верно подмечено про нервы. Около месяца находилась в стрессовой ситуации, от вида еды просто воротило (первый раз такое, обычно на стрессах я наоборот ем много). Мой максимум тогда был — ряженка на завтрак, суп на обед, что-то дома (салат, чаще всего). Плюс я еще работала с детЯми, мы там бегали, много куда ездили, короче постоянно на ногах. Похудела хорошо, по объемам заметила что старые джинсы спокойно вмещают кулак и больше.
Сейчас опять сидячий образ жизни, опять обилие еды... :yn_nowhy:
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0788 ]   [ 36 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:47:14, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP